ОДН или опять про соседей

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
aleks202
16.07.2018 - 23:09
3
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 8.09.17
Сообщений: 785
Цитата
Коммуналка стала ебенячая. От двухста квартир не убудет, если скинутся мне на свет по 1-2 рубля.

А почему тебе? Может лучше ты кому нибудь скинешся? От тебя не убудет!
 
[^]
Педигрипалыч
16.07.2018 - 23:17
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 20.06.17
Сообщений: 716
Вспомнилась история группы Парк Горького. Сами рассказывали в интервью,что в Америке протянули от соседнего дома кабель.и на халяву репетировали.
 
[^]
armor2
16.07.2018 - 23:21
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.04.17
Сообщений: 3242
В 96 году нам подъезде меняли лампы, после этого нам счета за свет стали приходить какие то слишком большие, отец на нас с братом ругался типа мы свет за собой не выключаем и тд и тп, и в один прекрасный день у нас пробки выбило и во всем подъезде тоже, папа вкрутил новую пробку и свет в подъезде зажегся blink.gif, отец вызвал электриков, выяснилось что эти мудаки когда свет делали то запитали весь подъезд от нашей квартиры, отсюда и счета большие, отец сходил в в ЖКО разъебал там всех, сделали перерасчет, короче мы где то 4 месяца за свет не платили
 
[^]
bunny3247
17.07.2018 - 00:06
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.04.16
Сообщений: 8996
Цитата
Хозяйка написала заявление в ЖЭК, о том что она не пользуется этой квартирой и в итоге ей не начисляют фиксированные платежи за коммуналку.
По факту там живёт семья армян из 4 человек. Одна из соседок ходила в ЖЭК "стучать", её оттуда направили в полицию. В полиции сказали что не наше дело, идите в ЖЭК
Получается всем похуй.


Уже полтора года на такие заявления, а также на справки из садового товарищества кладут с прибором. Если нет счетчика - платишь по нормативу.
 
[^]
cosmotrans
17.07.2018 - 00:11
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 13.07.16
Сообщений: 305
Цитата (MitVold @ 16.07.2018 - 22:18)
Вообще достаточно для начала найти ответственного за сбор данных.

Поверьте, даже если всю многоквартирку утыкать Меркуриями с успд и прочим, где вообще передавать ничего не нужно. Будут воровать. Потому что дорого, потому что варим, потому что сэкономил=заработал.
Сбор сократит расходы с ленивых, но некоторые берут специально и намеренно.
 
[^]
samryb
17.07.2018 - 00:13
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.07.16
Сообщений: 1867
если мне память не изменяет...кто-то рассказывал....что таким способом в СССР воровцов искричества через левый ноль и перевёртыш на счётчике искали...отрубали ноль и где свет гореть оставался наблюдали с двух сторон....где свет оставался-там и воришки...
 
[^]
Gdialex
17.07.2018 - 00:15
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.09.15
Сообщений: 8145
Цитата (kislovodskiy @ 16.07.2018 - 22:47)
Цитата
Я на счетчике нулевой провод откидываю и на клеммник еще одну фазу так для профилактики


Счётчик у вас таки не опломбирован? blink.gif

Цитата
в коридоре стоит вводной рубильник


Это где же такой прогрессив, 380 в квартиры вводят??????
dont.gif

В новых монолитах. Работал на одном таком доме электриком. Построен как говно еще то. Но площади квартир были не малые. Там даже в однушке было 2 санузла. Вернее 2 стояка. Кухня и душ с сортиром. А в двушках и трешках уже по три стояка на хату. Ну и ввод всем по 3 фазу. Входное УЗО дешманское в щитке этажном у каждого на 100А было. Правда кабеля стояка не такие уж толстые. И автоматы в щитовых были по 300А всего на 12 этажей.
 
[^]
Ogre55
17.07.2018 - 00:20
4
Статус: Offline


Реликтовый Динозавр

Регистрация: 12.03.16
Сообщений: 21280
Не скажу про нормативы по ОДН, но есть в моём подъезде гандон, супруг члена совета МКД (по Жилищному кодексу должен быть Совет многоквартирного дома). Этот пидор постоянно выключает полотенцесушитеи, дескать у него в подвале от отопления запасы картохи прорастают. При этом, когда он моет свои джип и грузовик, он к общедомовому крану шланг подключает. Аккумуляторы для своих авто тоже от общедомовой сети заряжает. Короче, этот баклан нехило пользуется тем, за что платим мы всем домом. Я, каюсь, стуканул на эту охуевшую (член Совета дома, его супруга, покрывает эту бадягу) семейку в управляющую компанию. Ответ был прост: "Обращайтесь в полицию". Нормально? Я звоню в полицию и говорю: "Полицейские, тут сосед аккумуляторы заряжает и машины моет". Какая будет реакция у полиционеров? Да, никакой. Они и на более серьёзные правонарушения редко возбуждаются, а на такую "мелочь" вообще меня куда подальше пошлют. И эта ерунда уже третий год тянется.
 
[^]
сергелектрик
17.07.2018 - 00:21
2
Статус: Offline


девиатор

Регистрация: 20.08.15
Сообщений: 11125
С одной квартиры так намотало, что потери стали критичными?
Пиздец, и что они там делали в этой квартире? Майнили круглые сутки на пределе выносливости кабеля?

Сама история в принципе реальна, но не могла одна квартира так спиздить...
Хотя, если в доме шесть-12 квартир, то вполне себе реально.
 
[^]
DuBeRcanTka
17.07.2018 - 00:26
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 15.06.12
Сообщений: 482
Во, у моих соседушек любимых снизу такое: недавно свет вырубали, а у них горел. Куда пожаловаться просветите люди добрые, а то я в этом не разбираюсь?
 
[^]
АГСчик
17.07.2018 - 00:54
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.07.14
Сообщений: 5850
Цитата
С тех пор у нас старшие дома стали так проверять незаконные подключения. Становятся четыре человека по сторонам дома, вырубается щиток и смотрят у кого горит свет. Говорят, таким способом еще троих поймали в соседних домах.

таким образом когда-то "Красную капеллу" вычислили
 
[^]
flexxxo
17.07.2018 - 01:03
6
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 17.10.16
Сообщений: 341
Может у них бесперебойник стоял? idea.gif Хотя со светом вряд ли...
Но у нас одно время зимой частенько электричество вырубало по всему дому, видимо многие дополнительно ещё и электрическими обогревателями грелись. Вот я для компьютера и купил ups, минут на 20 ещё его хватало и на лампу настольную пока новый был. А стол компьютерный у окна стоял, и я ещё тогда радовался, мол люди будут смотреть в окна, как это так, во всём доме все окна темные, а в меня там что-то ещё и светится biggrin.gif А, оказывается, могли и отмудохать blink.gif blink.gif

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
Pa5ha
17.07.2018 - 02:37
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.03.12
Сообщений: 2509
Цитата (Teeza @ 16.07.2018 - 18:06)
Цитата (insaider @ 16.07.2018 - 18:29)
С тех пор у нас старшие дома стали так проверять незаконные подключения. таким способом еще троих поймали в соседних домах.


старшие вашего дома стали ловить в соседних домах. Молодцы, чо! bravo.gif

У нас тсж на 5 домов. Один председатель старший.

Это сообщение отредактировал Pa5ha - 17.07.2018 - 02:37
 
[^]
MakcSD
17.07.2018 - 03:11
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.12.17
Сообщений: 1604
Халявщиков использующих магниты и прочие девайсы нужно ловить устраивая периодические проверки. Многие и не понимают, что за использованный ресурс в любом случае надо платить, но в данном случае не только халявщику, а всему дому. Причем ловить и карать прилюдно с вызовом участкового, составлением протокола и общественным порицанием.
 
[^]
Скальд
17.07.2018 - 03:53
1
Статус: Offline


упоротый хоббит

Регистрация: 13.10.16
Сообщений: 4414
Цитата (Ogre55 @ 16.07.2018 - 23:20)
Не скажу про нормативы по ОДН, но есть в моём подъезде гандон, супруг члена совета МКД (по Жилищному кодексу должен быть Совет многоквартирного дома). Этот пидор постоянно выключает полотенцесушитеи, дескать у него в подвале от отопления запасы картохи прорастают. При этом, когда он моет свои джип и грузовик, он к общедомовому крану шланг подключает. Аккумуляторы для своих авто тоже от общедомовой сети заряжает. Короче, этот баклан нехило пользуется тем, за что платим мы всем домом. Я, каюсь, стуканул на эту охуевшую (член Совета дома, его супруга, покрывает эту бадягу) семейку в управляющую компанию. Ответ был прост: "Обращайтесь в полицию". Нормально? Я звоню в полицию и говорю: "Полицейские, тут сосед аккумуляторы заряжает и машины моет". Какая будет реакция у полиционеров? Да, никакой. Они и на более серьёзные правонарушения редко возбуждаются, а на такую "мелочь" вообще меня куда подальше пошлют. И эта ерунда уже третий год тянется.

Джип и грузовик? Рогатка и шарики от подшипников - тихо и больно для машины. Ебашить, пока ему не станет слишком дорога так экономить.


Цитата (Evomosk @ 16.07.2018 - 20:28)
Цитата (кортес17 @ 16.07.2018 - 19:43)
В хрущевках отверстие для розеток меж квартирами сквозное.  Сосед воспользовался. Годами ему петрушки на выпивку осыпал. Спалился на том, что он мне бухой  расхвастался какой он продвинутый электрик. Задумался я. Сопоставил расход... и понял. Для проверки обесточил квартиру. Что с него взять было?  Но меры принял.

был такой деятель... платил по 150кВт в среднем в месяц, потом в один момент раз и под 250кВт. Начал мониторить расход, стало ясно что где-то пиздят... Вечерами начал развлекаться, выключаю все из розеток, обесточиваю все потребители в квартире, в коридоре стоит вводной рубильник. Я на счетчике нулевой провод откидываю и на клеммник еще одну фазу так для профилактики, 2-3 раза в месяц
З.Ы. потом сосед через полгода жаловался, что у него там кучу техники пришлось в ремонт отдавать, делать херово стали....

Работал в Горсвете в самом начале нулевых, уличное освещение. Заметили разок, что один тюленоид на провода уличного освещения свои "крюки" закинул. Нулевой перекинули на фазу. Через пару дней проезжали мимо - никаких лишних элементов...
 
[^]
СандорКлиган
17.07.2018 - 03:54
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.07.17
Сообщений: 1397
Электричество не ворую, но этим отключальщикам руки то поотрывал бы. А если техника сломается от такого?
 
[^]
Yukkas
17.07.2018 - 04:38
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.11.15
Сообщений: 3240
Мрази, наебывают ближнего соседа. По своей практике таких уродов у нас процентов 5 минимум.
 
[^]
proxor1
17.07.2018 - 04:47
0
Статус: Offline


Вельзевул

Регистрация: 14.04.15
Сообщений: 1029
Работаюв этой сфере частенько задаю один вопрос людям К примеру вы знаете что ваш сосед ворует магнитом воду или электричество вы пойдете сообщать в ук?Хуй! ни один не сказал что пойдет будут сидеть жаловаться на одн и молчать.
 
[^]
Juna
17.07.2018 - 04:48
1
Статус: Offline


VVO

Регистрация: 27.02.12
Сообщений: 13490
Цитата (кортес17 @ 16.07.2018 - 17:43)
В хрущевках отверстие для розеток меж квартирами сквозное.  Сосед воспользовался. Годами ему петрушки на выпивку осыпал. Спалился на том, что он мне бухой  расхвастался какой он продвинутый электрик. Задумался я. Сопоставил расход... и понял. Для проверки обесточил квартиру. Что с него взять было?  Но меры принял.

Переехали в квартиру в 90-м году. А выяснилось 5 лет назад подобная фигня, когда отец купил соседнюю квартиру. 20 с лишним лет.... Дом панельный, 9-ти этажный.
Когда ремонт делали узнали что розетка в общей стене мало того что сквозная так и к нашему счетчику подключена. Но это было еще строителями замучено, даже хозяева этого не знали. И видно было что сделано в момент строительства дома.
Одно радовало что у них к этой стене всю жизнь шкаф приставлен был для шумоизоляции так сказать gigi.gif т.к. за стеной наша комната с сестрой была , а мы шумные были шопипец hz.gif Так что розеткой никто -не пользовался ...

А недавно уже в дому где мы с мужем живем "типопизнескласса" скандал был в чате домовом. Одна мандам истерику устроила от того что оборудование ее для усиления тв сигнала кабельного из счетчика вырвали и испортили. И пофиг что она это оборудование запитала на соседнюю квартиру, это как она сказал ошибся монтер. А то что соседи возмещение требуют это по ее словам они вымогают у нее деньги faceoff.gif Долги у некоторых наших соседей по 100 с лишним тыр... элитные жмотяры...

Это сообщение отредактировал Juna - 17.07.2018 - 04:49
 
[^]
bnm1986
17.07.2018 - 05:39
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 5.06.13
Сообщений: 32
довольно ебаный способ вычислять халявщиков, на самом деле. есть люди работающие за ПК дома, что у них происходит в момент отключения? это не считая того что техника работающая может накрыться. у меня лет 5 назад так сдох комп когда госта из средней азии делали ремонт в соседней квартире и вместо той квартиры отключили автоматы в моей. и главное хрен что докажешь. кто в таком случае возмещать будет?
 
[^]
nameivan
17.07.2018 - 05:42
-1
Статус: Online


Хохмач

Регистрация: 31.03.15
Сообщений: 682
В таком случае можно штрафы наложить. А что делать, когда в доме есть алкаши/наркоманы? Им похеру все штрафы и даже пиздюля. Их долги раскидают на весь дом
 
[^]
ASR19
17.07.2018 - 05:45
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.08.17
Сообщений: 2166
yeda163
Цитата
Котолампово, или воришки жадные и не далекие, достаточно было только розетки запитать в квартире.

На кого Америка батон крошит - нас не победить
 
[^]
ASR19
17.07.2018 - 05:54
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.08.17
Сообщений: 2166
я один прописан- 4 счетчика на воде и газ- пришло время менять - 5 000р примерно подумали и не сталименять - и платим теперь по среднему - зато все квитки стабильно одинаковы и суммы примерно такиеж как и со счетчиками
 
[^]
КузнецВакула
17.07.2018 - 06:12
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 26.12.14
Сообщений: 207
Как вы берете фазу, чтобы кинуть ее на ноль хитрожопику? У нас в щитке наружу провода не торчат - только окошки счетчиков и рычажки автоматов - остальное спрятано.
 
[^]
LeadDeadHead
17.07.2018 - 06:31
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.12.11
Сообщений: 3718
Цитата
С тех пор у нас старшие дома стали так проверять незаконные подключения. Становятся четыре человека по сторонам дома, вырубается щиток и смотрят у кого горит свет.

Ну охереть, проверятели. А если кто-то в это время дома работает?
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 22343
0 Пользователей:
Страницы: (6) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх