Про незаменимых спецов

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) 1 2 [3] 4   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
alex252306
3.07.2018 - 21:15
16
Статус: Offline


ебака беспощадный

Регистрация: 7.12.13
Сообщений: 3078
хорошо знакомая ситуация.
руководил юрслужбой банка, выжив оттуда с должности начальника одну блатную.
звёзды так совпали. впала в немилость начальства.
но, блять, из 7 человек штата, только я был с улицы. Все остальные- чьи-то дочки.
Неприкасаемые. Уволить никак. Работать никак.
Пойти в суд- начинают симулировать обмороки и нервные припадки.
3 года протерпел и послал нахуй этот банк. И скоро он накрылся пиздой.

До этого, руководил подразделением в Министерстве юстиции. Там- этих блатных бесполезных мразёвок по знакомству (дочки, племянницы, жёны)- 99%. Интеллект и знания- на уровне курицы. Апломб, сплетни, нулевые знания, куча выебашек.
Парочку показательно уволил. Впал в немилость. Послал нахуй.

Отныне работаю только на себя

Это сообщение отредактировал alex252306 - 3.07.2018 - 21:19
 
[^]
Психбольница
3.07.2018 - 21:19
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.05.17
Сообщений: 3090
Да. Сушков (бывший мэр саранска) развел в то время блатных...

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
Polument
3.07.2018 - 21:31
1
Статус: Offline


Мизантроп-профессионал

Регистрация: 5.07.15
Сообщений: 5330
А я-то недоумеваю, почему у нас в городе контракты летом не заключаются. А оно вон чё - юрист в отпуске...
 
[^]
Oldham
3.07.2018 - 21:44
-2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 11.02.16
Сообщений: 178
О каком договоре идёт речь?
Договора всегда инициирует гос. Структура. А то может ООО ещё и Торги для гос структур проводит.
Чушь!
 
[^]
Риф74
3.07.2018 - 21:54
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 7.02.12
Сообщений: 219
Цитата (iiieeza @ 3.07.2018 - 22:18)
Цитата (UAZ3962 @ 3.07.2018 - 15:05)
Зовите кота.
В нашей стране так вопросы не решаются.
Работают действительно девчули по знакомству или родству.
Но как раз они и вычитывают договоры.

Вообще в нашем юридическом деле на порядок меньше тайн и телесериального пафоса вроде "каждая запятая имеет значение".
Просто иногда договоры пишут дауны, растягивая документ на двадцать страниц шизофрении. Тут да, выделить пару нужных абзацев не просто, нужно быть внимательным.

Ну да и все, остальное - дело минимального опыта, который девчули обретают быстро. Если не дуры.

У нас с Роснефтью допник на 350 стр. прислали, и там "между строк" практически полностью меняли условие основного договора, конечно не в нашу пользу. Такие договора не дауны составляют.

А вот про Роснефть верю, Войну и Мир так не читал тщательно и по 4 раза каждую строчку.
Пидоры, договора хрен в руках удержишь. А суть на 1 странице уложить можно. 20м шрифтом, если не быть уродом.
 
[^]
kombrig68
3.07.2018 - 22:52
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.08.17
Сообщений: 15779
Цитата (lexaXOT @ 3.07.2018 - 14:56)
то есть он собрал целый отдел тупых шалав, и теперь жалеет, что у него только один юрист?? хоть бы не позорился перед вышестоящим начальством.. или это намек, что эти шалавы родственницы и знакомые мэра что ли?

Бинго!
 
[^]
UAZ3962
4.07.2018 - 01:21
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 10.02.15
Сообщений: 393
Цитата (iiieeza @ 3.07.2018 - 19:18)
Цитата (UAZ3962 @ 3.07.2018 - 15:05)
Зовите кота.
В нашей стране так вопросы не решаются.
Работают действительно девчули по знакомству или родству.
Но как раз они и вычитывают договоры.

Вообще в нашем юридическом деле на порядок меньше тайн и телесериального пафоса вроде "каждая запятая имеет значение".
Просто иногда договоры пишут дауны, растягивая документ на двадцать страниц шизофрении. Тут да, выделить пару нужных абзацев не просто, нужно быть внимательным.

Ну да и все, остальное - дело минимального опыта, который девчули обретают быстро. Если не дуры.

У нас с Роснефтью допник на 350 стр. прислали, и там "между строк" практически полностью меняли условие основного договора, конечно не в нашу пользу. Такие договора не дауны составляют.

Как раз дауны. В расчете на то, что эти пару абзацев не заметят.
 
[^]
gringo09
4.07.2018 - 01:28
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.04.09
Сообщений: 7238
Что далеко ходить. По ТВ вон постоянно показывают 20летних полковниц, в армейском или полицейском наряде. А что, очень удобно. Зачем тратить на любовницу свои деньги, когда можно просто устроить на хлебную должность и всё.
Сейчас у каждого мало-мальского прыща-начальника свой пресс-секретарь.
 
[^]
NorthernG
4.07.2018 - 01:38
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.08.17
Сообщений: 3996
На злобу дня прямо. Одна юристка-"международница" у подруги в компании в Москве получала 200 с хвостом штук года четыре назад. За что? А спросите. На разбирательства не являлась. Прислала такой контракт для иностранцев, что туши свет, мне пришлось всё править кардинально. Месяц она с ним возилась, тварина. А потом еще выдала: "Это в мои обязанности не входит". moderator.gif

Поставлена управляющей компанией. Подруга пыталась ее скинуть, потому что ей нафик непрофессионалы при ее отделе не упали, да фиг там был. Предыдущего "своего" ушли, когда он сильно накосячил.

Сейчас с такой же столкнулась по работе. Дуб, деревяшка реальная. Точь-в-точь. Не блатная, просто тупая. Они все, как под копирку.
 
[^]
воха7
4.07.2018 - 02:08
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.11.13
Сообщений: 13319
А я ржу с того как зам мэра, дает слушать свой разговор с мэром всяким там подрядчикам.
 
[^]
Панимаиш
4.07.2018 - 02:20
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 17.10.17
Сообщений: 815
Цитата (go6pbIuKOT @ 3.07.2018 - 19:10)

Учился с 1999 по 2004 год. На потоке было человек 70, кто учился со мной. В итоге все бабы пошли в судебные секретутки, самый умный чувак (ну как умный, учился хорошо) работает в пожарке юристом ОТ ТУТ ФАЙСПАЛ НЕОДНОЗНАЧНО ЗВУЧИТ Мои друзья, с которыми подружился в институте, пошли в менты А ПРИШЛИ?. В юридическую контору работать пошел я один. Отработал 5 лет, подучился, набрался практики и ушел в производственный холдинг. Пришел туда, а там мрак в плане юристов полный (одни бабы в общем). Через год меня стали пускать на совещания к генеральному директору, хотя я был простым юристом по должности (конкретный такой моветон был по отношению к начальнику юротдела, МОВЕТОН ЭТО КОГДА ТЫ ПРОСИЛСЯ ТУДА!!). Через два года я стал получать наравне с начальником юротдела, а через 4 стал сразу заместителем генерального директора. Ну это так, хвастовство.
А вообще я чего сказать то хотел, за 14 лет практики я не видел НИ ОДНУ, блеать, нормальную бабу юриста (ну исключения в виде двух юристок были, но там уровень транснациональных корпораций уже был и они подтверждают правило). Все время хрень какую-то пишут и в заседаниях говорят. Но делать рутинную работу - это к ним, конечно. Тут они молодцы и умнички.
Хотя девок своих люблю и обожаю.


Учился с 1999 по 2004 год. На потоке было человек 70, кто учился со мной. В итоге все бабы пошли в судебные секретутки, самый умный чувак (ну как умный, учился хорошо) работает в пожарке юристом ОТ ТУТ ФАЙСПАЛ НЕОДНОЗНАЧНО ЗВУЧИТ Мои друзья, с которыми подружился в институте, пошли в менты А ПРИШЛИ?. В юридическую контору работать пошел я один. Отработал 5 лет, подучился, набрался практики и ушел в производственный холдинг. Пришел туда, а там мрак в плане юристов полный (одни бабы в общем). Через год меня стали пускать на совещания к генеральному директору, хотя я был простым юристом по должности (конкретный такой моветон был по отношению к начальнику юротдела, МОВЕТОН ЭТО КОГДА ТЫ ПРОСИЛСЯ ТУДА!!). Через два года я стал получать наравне с начальником юротдела, а через 4 стал сразу заместителем генерального директора. Ну это так, хвастовство.
А вообще я чего сказать то хотел, за 14 лет практики я не видел НИ ОДНУ, блеать, нормальную бабу юриста (ну исключения в виде двух юристок были, но там уровень транснациональных корпораций уже был и они подтверждают правило). Все время хрень какую-то пишут и в заседаниях говорят. Но делать рутинную работу - это к ним, конечно. Тут они молодцы и умнички.
Хотя девок своих люблю и обожаю.

рутинную раюботу gigi.gif ПОШЛЯК moderator.gif
 
[^]
урагша
4.07.2018 - 03:18
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.07.16
Сообщений: 2000
Как то работали на реконструкции гособьекта на субподряде. С тех пор стойкое убеждение что 4/5 всех чиновников попросту не нужны. Большинство абсолютно не компетентны в своих областях работы. ОКС с которым плотно работали занимал целый этаж но решить технические вопросы могли два три человека. Проект был слеплен на коленях и в него все время вносили изменения. Неделями ждали отсутствующего спеца что бы принять элементарные решения.



Отправлено с мобильного клиента YAPik+

Это сообщение отредактировал урагша - 4.07.2018 - 03:28
 
[^]
урагша
4.07.2018 - 03:21
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.07.16
Сообщений: 2000
Цитата (alex252306 @ 3.07.2018 - 21:15)
хорошо знакомая ситуация.
руководил юрслужбой банка, выжив оттуда с должности начальника одну блатную.
звёзды так совпали. впала в немилость начальства.
но, блять, из 7 человек штата, только я был с улицы. Все остальные- чьи-то дочки.
Неприкасаемые. Уволить никак. Работать никак.
Пойти в суд- начинают симулировать обмороки и нервные припадки.
3 года протерпел и послал нахуй этот банк. И скоро он накрылся пиздой.

До этого, руководил подразделением в Министерстве юстиции. Там- этих блатных бесполезных мразёвок по знакомству (дочки, племянницы, жёны)- 99%. Интеллект и знания- на уровне курицы. Апломб, сплетни, нулевые знания, куча выебашек.
Парочку показательно уволил. Впал в немилость. Послал нахуй.

Отныне работаю только на себя

Мне прокурорский рассказывал подобное. Если дело сложное или громкое все на больничный.

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
Slava21
4.07.2018 - 03:21
2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 23.06.14
Сообщений: 972
Цитата (Macor @ 3.07.2018 - 14:57)
И-и-и? hz.gif
Разговор то по громкой чем закончился,а то начало есть,завязка на месте,интрига!, А где разрядка,финал?!

Написано же - юрист выйдет через неделю.
Какая вам ещё нужна развязка? Другой и не предусматривается.
Подождут неделю, выйдет человек из отпуска, отдохнувший, и всё сделает.
Не увольнять же всех остальных, тем более, что скоро корпоратив, в баньку надо же с кем то ходить...
 
[^]
stas1981
4.07.2018 - 03:32
1
Статус: Offline


жидорептилойд

Регистрация: 27.08.12
Сообщений: 25989
Цитата
- У меня не юристов полно, а всяких шалав, устроенных по знакомству или родству.Я им всем, вместе взятым, даже табличку с надписью "вход" не доверю оформить!

я уже давно писал об этом
что даже в одной ооочень известной фирме,федерального значения,есть специальный отдел,который реально нихуя не делает
и в этом отделе каждый первый директор по чему то там....

так оказалось намного проще находить общий язык с нужными людьми ...
вы нам без проблем что нужно согласовываете,и всячески лоббируете наши интересы,а у вашего родственника получается очень красивая запись в трудовой биографии....и пока мы сотрудничаем,он реально работает ( им даже проекты дают,которые просто выдуманные,не имеющие к работе никакого отношения)
и получает свою хорошую зарплату
 
[^]
stas1981
4.07.2018 - 03:35
3
Статус: Offline


жидорептилойд

Регистрация: 27.08.12
Сообщений: 25989
Цитата
Мне прокурорский рассказывал подобное.

не знаю как у вас в прокуратуре,у МВД таким блатным всегда рады
сажают за бумажную работу или бегунками назначают,и никакого допуска к каким либо серьёзным делам

если ,, блатной,, с головой ( а если нет,то звонят его старшому) то быстро понимает
сиди на попе ровно,занимайся хуйнёй,стаж и звёзды капают
зато не застрелят и дома как белый человек
,, высиживай,, когда на кабинетку подтянут,а в бумажках к тому времени ты уже будешь спецом

Это сообщение отредактировал stas1981 - 4.07.2018 - 03:36
 
[^]
unkornito
4.07.2018 - 07:57
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.09.17
Сообщений: 2741
Цитата (UAZ3962 @ 3.07.2018 - 15:05)
Зовите кота.
В нашей стране так вопросы не решаются.
Работают действительно девчули по знакомству или родству.
Но как раз они и вычитывают договоры.

Вообще в нашем юридическом деле на порядок меньше тайн и телесериального пафоса вроде "каждая запятая имеет значение".
Просто иногда договоры пишут дауны, растягивая документ на двадцать страниц шизофрении. Тут да, выделить пару нужных абзацев не просто, нужно быть внимательным.

Ну да и все, остальное - дело минимального опыта, который девчули обретают быстро. Если не дуры.

Ага, ага! Конечно. А потом, когда жареный петух в жопу клюнет - начинается плач Ярославны, типа, ой, обманули! А договор читать - да ну нах, зачем. Я так 2 недели (!) пинал дефочку-эксперда, составлявшую ДКП при покупке квартиры, потому, что эта овца (ну реально - тупая овца) элементарно не могла его ВЫЧИТАТЬ и убрать грамматические и смысловые ошибки. Потому что тоже - да чего там читать! Взяла за основу чей-то и переделала. Но, блядь, даже это не смогла осилить. Я уж не говорю о том, что юридически абсолютно безграмотно был составлен. Пришлось все переделывать.
 
[^]
ymass
4.07.2018 - 08:01
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.10.10
Сообщений: 1106
Цитата (combatunit @ 3.07.2018 - 14:57)
Управляющий компании решил посмотреть за работой на своих сотрудников.
Заходит в один кабинет, там никто не работает. Каждый занимается своими делами, кто в интернете сидит, кто в игры играет.
Управляющий спрашивает:
– кто это?
Сопровождающие его сотрудники:
– Это ДОРЫ – Дети ответственных работников.
Заходит в другой кабинет. Там сотрудницы заняты своими делами: маникюр – педикюр… все такое...
Управляющий в шоке:
– Кто это такие? почему не работают?
– А это ЛОРЫ – Любовницы ответственных работников.
В итоге экскурсия заканчивается последним кабинетом, где каждый сотрудник в поте лица трудится над заданиями, все работают, бегают куда-то, что-то печатают.
– А это что за отдел?
– А это СУКИ- Случайно уцелевшие кадры.

А раньше были "случайно уцелевшие конструкторы и инженеры".
 
[^]
XrayDiagnost
4.07.2018 - 08:39
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 15.03.16
Сообщений: 622
У меня бывшая жена юрист. Разошлись спокойно, но мне очень не хотелось бы быть её контрагентом. Все время пока жили я наблюдал её профессиональный рост, и что самое приятное он идёт до сих пор. Знаний и практики у неё море. Оплата, да... Не врачебная. И насколько я знаю бестолковок в управлении у неё нет. Сама кадры подбирала.
Видимо она исключение из правил.


Это сообщение отредактировал XrayDiagnost - 4.07.2018 - 08:40
 
[^]
HarryIvanhу
4.07.2018 - 08:53
0
Статус: Offline


Биологический Урод

Регистрация: 16.05.16
Сообщений: 2564
Цитата (UAZ3962 @ 3.07.2018 - 15:05)
Зовите кота.
В нашей стране так вопросы не решаются.
Работают действительно девчули по знакомству или родству.
Но как раз они и вычитывают договоры.

Вообще в нашем юридическом деле на порядок меньше тайн и телесериального пафоса вроде "каждая запятая имеет значение".
Просто иногда договоры пишут дауны, растягивая документ на двадцать страниц шизофрении. Тут да, выделить пару нужных абзацев не просто, нужно быть внимательным.

Ну да и все, остальное - дело минимального опыта, который девчули обретают быстро. Если не дуры.

Главное условие это ты правильно заметил "... Если не дуры...."
 
[^]
NXTNАHDP
4.07.2018 - 09:16
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 13.02.17
Сообщений: 948
Самое невероятное то , что по моим наблюдением в кризис это расцеветает еще сильнее.

Из нормальных компаний их выпирают, т.к. в тяжелые годы начинают считать каждую копеечку и задумываться.
Но любовниц и племянников куда-то девать нужно, вот и принимают этот баласт другие конторы с дурными деньгами.
 
[^]
Латышев
4.07.2018 - 10:20
0
Статус: Offline


NPC

Регистрация: 5.10.08
Сообщений: 5697
Странно конечно, но в целом в историю верю.
Как правила контракты шаблонные и там если только посмотреть насколько актуальна ставка ЦБ РФ по пеням и всякая такая мелочевка. С другой стороны если вопрос касается ТЗ или порядка приемки работ (услуг) то да, тут не только юрист нужен, но и ответственный от заказчика с головой, чтобы проверил техническую часть. Юрист просто грамотно это оформит и уберет двойственные толкования если они есть.
Сам в ФАС когда ходит по 44 ФЗ чуть на комиссии не заржал, чего только там не было, каких только вопросов не задавали. В итоге от штрафа отскочили, но изменения в ТЗ пришлось внести. Но там достаточно сложный был вопрос. Эксклюзив, который еще и проводился в первый год после принятия 44 ФЗ, когда критерии и практика только нарабатывалась.
 
[^]
Vetalar
4.07.2018 - 10:40
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.01.13
Сообщений: 11281
Цитата (Nikname45cm @ 3.07.2018 - 20:11)
Если документооборот грамотно автоматизировать, то половину офисов можно ликвидировать. Другой вопрос, что у нас в стране слишком раздута нормативно-правовая, нормативно-техническая база и куча документов противоречат друг другу. Поэтому пока так и будет у нас на одного с сошкой семеро с ложкой.

скажу больше: процентов 80 офисов, плодящих отчёты об отчётах, вообще нахер не нужны.
 
[^]
UAZ3962
4.07.2018 - 12:46
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 10.02.15
Сообщений: 393
Цитата (unkornito @ 4.07.2018 - 07:57)
Ага, ага! Конечно. А потом, когда жареный петух в жопу клюнет - начинается плач Ярославны, типа, ой, обманули! А договор читать - да ну нах, зачем. Я так 2 недели (!) пинал дефочку-эксперда, составлявшую ДКП при покупке квартиры, потому, что эта овца (ну реально - тупая овца) элементарно не могла его ВЫЧИТАТЬ и убрать грамматические и смысловые ошибки. Потому что тоже - да чего там читать! Взяла за основу чей-то и переделала. Но, блядь, даже это не смогла осилить. Я уж не говорю о том, что юридически абсолютно безграмотно был составлен. Пришлось все переделывать.

С договором КП квартиры напортачить чрезвычайно сложно. Я ведь писал что клинические дуры в расчет не идут.
 
[^]
UAZ3962
4.07.2018 - 12:46
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 10.02.15
Сообщений: 393
Цитата (HarryIvanhу @ 4.07.2018 - 08:53)
Цитата (UAZ3962 @ 3.07.2018 - 15:05)
Зовите кота.
В нашей стране так вопросы не решаются.
Работают действительно девчули по знакомству или родству.
Но как раз они и вычитывают договоры.

Вообще в нашем юридическом деле на порядок меньше тайн и телесериального пафоса вроде "каждая запятая имеет значение".
Просто иногда договоры пишут дауны, растягивая документ на двадцать страниц шизофрении. Тут да, выделить пару нужных абзацев не просто, нужно быть внимательным.

Ну да и все, остальное - дело минимального опыта, который девчули обретают быстро. Если не дуры.

Главное условие это ты правильно заметил "... Если не дуры...."

Ну да. Если мажорка - не значит что тупая.

Вообще многое от начальника зависит. У нас часто начальник на подчиненных все сливает. Но на деле сам не умеет руководить.
А пословица про львов и баранов всегда актуальна.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 26105
0 Пользователей:
Страницы: (4) 1 2 [3] 4  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх