Впредь правильно выражайте все свои желания

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) 1 2 [3]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
кыстыбай
31.05.2018 - 07:13
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.01.18
Сообщений: 4687
А каким инструментом начальник в этом закутке шуруп перед отверткой держать будет? Смотри ТС, завтра начальник с техзаданием на новую приспособу приедет...

Это сообщение отредактировал кыстыбай - 31.05.2018 - 07:13
 
[^]
Невсебяемый
31.05.2018 - 07:34
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.04.16
Сообщений: 1350
Формулировка поставленной задачи (ТЗ) это очень важное дело! Но и голова на плечах даётся не только чтобы в нее есть!!
 
[^]
Ganjsta
31.05.2018 - 07:50
0
Статус: Offline


Wazzzzzzaaaaaaaaa!!! =)

Регистрация: 25.04.12
Сообщений: 1631
Есть хорошее изречение: "Правильно заданный вопрос это уже 2/3 ответа".
 
[^]
Trutneffsky
31.05.2018 - 08:46
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.08.12
Сообщений: 5230
Цитата (Parallax @ 30.05.2018 - 21:45)
работник - далбайоп тупой, либо просто гад; было ясно что человеку нужна отвертка длинная, а то что этот человек - начальник, вовсе не значит, что свою длинную отвертку можно зажать и потом выпендриваться. потому либо далбайоп не догадался сразу, либо гад. я бы уволил так как ни гад ни далбайоп - работник мне не нужен.

Не факт, ой не факт! Начальники могли промеж собой поговорить, а работнику уже тупо конечную задачу поставить.

Помню, году так в 2003 работал я на стройке на Ленинском проспекте. Строили там какое-то здание с нехилой подземной парковкой. Заезд в парковку - винтовой пандус. Тут немного поясню технологию: сначала вяжутся из арматуры и заливаются бетоном несущие конструкции этого пандуса - центральная тумба и внешняя обвязка. Чтобы закрепить на этой богадельне пандус, в монолите оставляются специальные окна, куда к арматуре несущей конструкции навязывается арматура пандуса. Так вот, чтобы сфомировать эти окна, до заливки бетоном в соответствующие места вставляется нужного размера и формы кусок пенопласта, который после застывания бетона оттуда выковыривается.
А чтобы было быстрее и чище(лишние шарики пенопласта в бетоне прочности не способствуют), чья-то светлая голова придумала остатки этого пенопласта выжигать горелкой. Т. к. на объекте в тот момент был аврал, то припрягли ещё и сварных с автогенами.
Звеньевой подвёл сварного из новеньких к такому окну и коротко поставил задачу (дословно): "Вырезай вот тут!" - сварщику, с автогеном, он просто сказал вырезать, но не сказал, что конкретно!
Проверяющего от заказчика чуть инфаркт не хватил, когда он увидел как сварной вырезает прутья арматуры из несущей конструкции.
 
[^]
serjharrison
31.05.2018 - 09:49
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.11.13
Сообщений: 1026
Цитата (insaider @ 30.05.2018 - 20:02)
Достает отвертку и вещает, типа надо ее удлинить, чтоб была сантиметров 50,
В магазинах таких длинных отверток не продают, короче надо сделать.

Ой не звезди, копипаста.

Продают. У самого в кладовке полуметровая виха лежит.



Впредь правильно выражайте все свои желания
 
[^]
Nemo
31.05.2018 - 10:21
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.12.06
Сообщений: 2118
ТЗ, не ТЗ, а изначально можно было бы спросить про готовый инструмент
 
[^]
DAS1970
31.05.2018 - 11:26
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.05.12
Сообщений: 14818
Все верно. Хочешь правильный ответ, задай правильно вопрос.
Со мной такая же хрень примерно произошла, тогда я окончательно уяснил правильность постановки техзадания.

Товарищ в мастерской работает по ремонту сотовых, планшетов и прочих мобильных устройств. У меня не заряжается телефон. О микро-usb тогда и не слыхали еще. Если малость пошевелить-придавить разъем, может и зарядится. Я прошу товарища заменить разъем, что он и делает. Результата ноль. Я с претензией, но товарищ мне объяснил: "Ты радиотехник, попросил меня заменить разъем, ничего не сказав про симптомы. Я его заменил. Если б ты рассказал еще, что и как, то я заменил бы еще и стекляху (микруха так называли, отвечающую за зарядку)."
 
[^]
DocZlo
31.05.2018 - 11:38
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.08.15
Сообщений: 2357
Ну бывает
 
[^]
FTM4
31.05.2018 - 11:58
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 1.11.12
Сообщений: 49
прям один в один)

 
[^]
Борменталь
31.05.2018 - 12:03
-1
Статус: Offline


Иван Арнольдович собственно

Регистрация: 10.09.11
Сообщений: 11038
чувак сам себе дебил
время потратил чтобы сделать нахуй не нужный предмет, а мог бы за этот период денег заработать
да еще и возгордился как он подъебал своего шефа
 
[^]
vlad5066
31.05.2018 - 12:50
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 26.04.18
Сообщений: 711
Да пошёл этот начальник, дал как то бывшему соседу нормальную незамыленную отвертку, так этот мудила в машине где то закоротил её на массу и принес хз что, как в танке горела. Молодцы что сварили, пусть своя будет.
 
[^]
Одинец
31.05.2018 - 13:00
0
Статус: Offline


Мрачный надругатель

Регистрация: 27.10.10
Сообщений: 10794
Цитата (Alivmak @ 30.05.2018 - 20:33)
Тоже вспомнил баян про пацана, который увидев падающую звезду, не смог сформулировать свое желание и получил велосипед с сиськами ))).

Анекдот про падающую звезду:

Увидел человек падающую звезду и загадал своё дежурное желание:
- Чтоб они сдохли!!! Список прилагается.
И обернулась падающая звезда кассетной ядерной боеголовкой...

(да, я знаю слово MIRV. Но много ли народу его знает?)
 
[^]
Dимс
31.05.2018 - 14:11
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 27.09.15
Сообщений: 102
Передай начальнику:

Впредь правильно выражайте все свои желания
 
[^]
BoaSoft
31.05.2018 - 15:06
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.03.14
Сообщений: 1900
Цитата (DAS1970 @ 31.05.2018 - 11:26)
Все верно. Хочешь правильный ответ, задай правильно вопрос.
Со мной такая же хрень примерно произошла, тогда я окончательно уяснил правильность постановки техзадания.

Товарищ в мастерской работает по ремонту сотовых, планшетов и прочих мобильных устройств. У меня не заряжается телефон. О микро-usb тогда и не слыхали еще. Если малость пошевелить-придавить разъем, может и зарядится. Я прошу товарища заменить разъем, что он и делает. Результата ноль. Я с претензией, но товарищ мне объяснил: "Ты радиотехник, попросил меня заменить разъем, ничего не сказав про симптомы. Я его заменил. Если б ты рассказал еще, что и как, то я заменил бы еще и стекляху (микруха так называли, отвечающую за зарядку)."

Один хитромудрый клиент принес плату от монитора. Поменяй мол конденсаторы вздувшиеся. Спрашиваю вам ПОМЕНЯТЬ или ОТРЕМОНТИРОВАТЬ надо? Клиент - я все знаю, ничего не буду платить кроме как за замену.
Ну, выписал замена конденсаторов. От диагностики отказался. Запаял новые, предварительно проверил их прибором. Отмыл плату и отдал.
Приходит с воплями, что не заработало, мол возвращай деньги, хреново отремонтировал.
Стоп, говорю. Я вам ничего не ремонтировал. Вы захотели чтобы я конденсаторы поменял - я поменял. За это вы и заплатили. Хотите ремонт - приносите устройство в сборе и оплачивайте ремонт.
Ну, мужик поплевался и принес все. Оказалось, что случай запущенный и вылетел там еще предохранитель на питание инвертора и один из ключей.
Обошелся ремонт в стандартную сумму и расковыренный корпус с половиной сломанных защелок.
Если особо надоедливые тут только припаять, у меня паяльника нет - давал визитку магазина и говорил, что там вам с радостью помогут. А что, там ремонтируют? Нет, там большой выбор паяльников.
 
[^]
RMAx1978
31.05.2018 - 16:39
0
Статус: Offline


Паяльник

Регистрация: 19.05.10
Сообщений: 2394
Цитата (Dимс @ 31.05.2018 - 14:11)
Передай начальнику:

Она сырая. Варить надо! dont.gif
 
[^]
Krabovsky79
31.05.2018 - 21:16
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 26.02.15
Сообщений: 597
Цитата (BoaSoft @ 31.05.2018 - 14:06)
Цитата (DAS1970 @ 31.05.2018 - 11:26)
Все верно. Хочешь правильный ответ, задай правильно вопрос.
Со мной такая же хрень примерно произошла, тогда я окончательно уяснил правильность постановки техзадания.

Товарищ в мастерской работает по ремонту сотовых, планшетов и прочих мобильных устройств. У меня не заряжается телефон. О микро-usb тогда и не слыхали еще. Если малость пошевелить-придавить разъем, может и зарядится. Я прошу товарища заменить разъем, что он и делает. Результата ноль. Я с претензией, но товарищ мне объяснил: "Ты радиотехник, попросил меня заменить разъем, ничего не сказав про симптомы. Я его заменил. Если б ты рассказал еще, что и как, то я заменил бы еще и стекляху (микруха так называли, отвечающую за зарядку)."

Один хитромудрый клиент принес плату от монитора. Поменяй мол конденсаторы вздувшиеся. Спрашиваю вам ПОМЕНЯТЬ или ОТРЕМОНТИРОВАТЬ надо? Клиент - я все знаю, ничего не буду платить кроме как за замену.
Ну, выписал замена конденсаторов. От диагностики отказался. Запаял новые, предварительно проверил их прибором. Отмыл плату и отдал.
Приходит с воплями, что не заработало, мол возвращай деньги, хреново отремонтировал.
Стоп, говорю. Я вам ничего не ремонтировал. Вы захотели чтобы я конденсаторы поменял - я поменял. За это вы и заплатили. Хотите ремонт - приносите устройство в сборе и оплачивайте ремонт.
Ну, мужик поплевался и принес все. Оказалось, что случай запущенный и вылетел там еще предохранитель на питание инвертора и один из ключей.
Обошелся ремонт в стандартную сумму и расковыренный корпус с половиной сломанных защелок.
Если особо надоедливые тут только припаять, у меня паяльника нет - давал визитку магазина и говорил, что там вам с радостью помогут. А что, там ремонтируют? Нет, там большой выбор паяльников.

Тоже мне запущенный случай
Стандартная болячка, особенно самсунгов 710, 720 и подобных
Даже если микросборки живые, то после замены конденсаторов с большой вероятностью сгорают при запуске
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 22674
0 Пользователей:
Страницы: (3) 1 2 [3]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх