Что происходит-то?!

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Joke72
25.05.2018 - 13:29
1
Статус: Offline


пионэр

Регистрация: 20.10.10
Сообщений: 134
Цитата (Tempo11 @ 25.05.2018 - 15:23)
А че нервничать? Мне тоже звонили, когда новую, симку купил. Поиздевался над коллекторами... Потом перестали... Меньше надо нервничать! А то сопьешся раньше времени...

сначала тоже так воспринял. но видишь ли в чём дело... они настолько ТУПЫЕ, что их даже стебать утомляет
 
[^]
sss555
25.05.2018 - 13:30
4
Статус: Offline


   

Регистрация: 1.12.15
Сообщений: 1991
Я Абдурахман Фикусович, мне никто не звонил?
 
[^]
kis007
25.05.2018 - 13:30
2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 16.10.13
Сообщений: 873
У меня такая же фигня с Теле-2 была. Там, правда, какого-то Алексея Фёдоровича спрашивали. Неделю названивали по два раза в день, пока уже матюгами их не послала. Успокоились. А на Мегафон СМС-ки приходили от Сбера для каких-то баб, чтобы номер телефона подтвердили. Сейчас повадились рекламщики названивать. Но отключаться не хочется - на Меге номер зачётный, на Теле инет. Так что шлю всех лесом или дальше.
 
[^]
Всепропало
25.05.2018 - 13:32
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 25.07.16
Сообщений: 911
Такая хуйня наверно у всех была. Я то же лет 6-7 назад прикупил МТС симку, так же начались звонки, но я тогда прибухивал часто, через день, а то и каждый день lol.gif . Их хватило всего на неделю gigi.gif , а мне потом не хватало общения cool.gif
 
[^]
karbat
25.05.2018 - 13:32
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 8.07.14
Сообщений: 792
Цитата (jimmy86 @ 25.05.2018 - 13:08)
Банк или коллекторская контора явно получает данные из сотовой компании. Засекли телефоны которые были рядом в момент звонка на эту симку и все . Начали долбить на них. Или как вариант узнали данные на которых новая симка для дочери была и долбят по всем связям с тобой. Никакой мистики в этом нет. Просто охуевшие коллекторы) Вариант выкидывать телефоны вместе с симками поскольку трубки тоже спалились по Имей и оформлять на новые данные новые симки. Но тут ещё может быть такое что и новые номера могут пробить именно по тому месту откуда старые выходили на связь. Теперь наверное только брать адвоката и ехать в этот банк и доказывать что ты не заяц.

не поможет, теперь только валить на канары!!!

а так по факту коллекторам никто этой инфы не даст, опсосы их нах пошлют и все, палится только номер который когда то был у должника или поручителя, если заебывают коллектора, то либо в суд с записью разговоров, либо менять симку, еще черный список не плохо помогает,
в суд не каждый пойдет на что коллектора и рассчитывают но время от времени их щиплют, да и народ более грамотный в этом плане пошел, с новой симкой та же лотерея, можно опять на номер должника попасть.
 
[^]
jimmy86
25.05.2018 - 13:34
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.08.15
Сообщений: 1570
Цитата (BigHomerS @ 25.05.2018 - 12:09)
Цитата (jimmy86 @ 25.05.2018 - 13:08)
Банк или коллекторская контора явно получает данные из сотовой компании. Засекли телефоны которые были рядом в момент звонка на эту симку и все . Начали долбить на них. Никакой мистики в этом нет. Просто охуевшие коллекторы) Вариант выкидывать телефоны вместе с симками поскольку трубки тоже спалились по Имей. Но тут ещё может быть такое что и новые номера могут пробить именно по тому месту откуда старые выходили на связь. Теперь наверное только брать адвоката и ехать в этот банк и доказывать что ты не заяц.

Кто-то сериала "След" пересмотрел lol.gif lol.gif

Глупый ты. Отследить тебя по симкам и имей на телефоне сейчас нет никаких проблем. Наивно полагать что только мусора и контора по спец разрешениям могут к этим данным получить доступ. Данные по билингву твоей симки и телефона хранятся у операторов до полугода. В том числе и данные базовых станций где ты выходил на связь по которым можно примерно понять твои передвижения. И за бабки тебе из архива эту инфу спокойно выгрузят . Нет конечно если ты просто в офис к ним придёшь тебя нахуй пошлют . Но в интернете можно найти контакты которые имеют отношение и связь с теми кто там работает и могут за вознаграждение эту информацию тебе предоставить. Для обычного обывателя это конечно не дешевая услуга но для организаций как банки или коллекторы это стоит копейки.

Это сообщение отредактировал jimmy86 - 25.05.2018 - 13:38
 
[^]
Hтoкoзo
25.05.2018 - 13:35
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 14.09.16
Сообщений: 922
Цитата (nerussk @ 25.05.2018 - 12:58)
Телефон раньше чей то был.

Ты не только нацик змагар, ты еще и болван конкретный! gigi.gif
 
[^]
jimmy86
25.05.2018 - 13:37
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.08.15
Сообщений: 1570
Цитата (Semangelof @ 25.05.2018 - 12:14)
Цитата (jimmy86 @ 25.05.2018 - 13:08)
Банк или коллекторская контора явно получает данные из сотовой компании. Засекли телефоны которые были рядом в момент звонка на эту симку и все . Начали долбить на них. Или как вариант узнали данные на которых новая симка для дочери была и долбят по всем связям с тобой. Никакой мистики в этом нет. Просто охуевшие коллекторы) Вариант выкидывать телефоны вместе с симками поскольку трубки тоже спалились по Имей и оформлять на новые данные новые симки. Но тут ещё может быть такое что и новые номера могут пробить именно по тому месту откуда старые выходили на связь. Теперь наверное только брать адвоката и ехать в этот банк и доказывать что ты не заяц.

на такое одна извилина которая преобладает в мозгу коллектора не способна, да и технической возможности у них такой нет, а оператору как провела пох и тоже лишний раз шевелиться неохота, что бы хотелки их удовлетворять по каждому запросу, так что что вы написали скорее из разряда фантастики

lol.gif ну и дальше так думай.
 
[^]
Gfksx72
25.05.2018 - 13:41
3
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 30.07.14
Сообщений: 5958
Цитата (a6m5 @ 25.05.2018 - 13:25)
Дружище, тут уже было много подобных тем несколько лет назад. Один очень умный человек дал прекрасный совет, который у коллекторов начисто отбивает желание заниматься терроризированием невинных людей.
Вкратце опишу смысл: Они не имеют права обрабатывать и использовать твои персональные данные. Ты купил симку, она ТВОЯ, это твои ПЕРСОНАЛЬНЫЕ данные. Ты не давал им согласия на обработку этих данных. ВСЁ!

lol.gif lol.gif lol.gif и чО?
Тупым быкам-телефонистам из коллекторских богоделен твои умозаключения по поводу того что, они не имеют право обрабатывать твои персональные данные без согласия твоего, каким местом жизнь усложняют?

Ты жаловаться то на кого будешь?

Ну предположим звонок от коллектора Рога и копыта, ты ему такой: Ай, ай, ай... нельзя я пожалуюсь в Роскомнадзор....
И ? Что ты напишешь в Роскомнадзор? Что рога и копыта используют твои ПД без твоего согласия?

РКН проводит проверку, Рога и копыта делают удивленное лицо и говорят , что ни слыхом не слыхивали о таком чуваке и никогда не владели информацией о твоих номерах телефонов, привет.... нет факта нарушения нет и ответственности.

А вот еще что...даже если они и подтвердят что звонят по этому номеру, то рупь за сто он у них числится как номер должника, который банку дал согласие на обработку своих ПД.

А то что номер теперь твой одних твоих слов НЕДОСТАТОЧНО
 
[^]
nerussk
25.05.2018 - 13:42
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.03.15
Сообщений: 10504
Цитата (Hтoкoзo @ 25.05.2018 - 13:35)
Цитата (nerussk @ 25.05.2018 - 12:58)
Телефон раньше чей то был.

Ты не только нацик змагар, ты еще и болван конкретный! gigi.gif

Сам дурак gigi.gif ,в детском саду научили.
 
[^]
4Oa
25.05.2018 - 13:45
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 23.04.18
Сообщений: 107
Цитата (Joke72 @ 25.05.2018 - 13:11)
Цитата (jimmy86 @ 25.05.2018 - 15:08)
Засекли телефоны которые были рядом в момент звонка на эту симку и все

данунахуй... в городе-миллионнике опухнешь обзванивать "тех, кто оказался рядом"

две симки в одном телефоне или два телефона с симками с собой и всегда подключаются к одним и тем же базам одновременно.... чё тут искать то???
в 9 утра телефон подключается к базе номр N (на работе) в 5 вечера симка регистрируется на базе NN (детский сад) ... всю ночь симка подключена к базе номер NNN (дома симка спит)... хуле туту искать то??? Сошелся алгоритм в среднем за месяц... всё пиздец звоним на этот номер и "выбиваем"

(а все это делается одним запросом к БД обсосов... 3 секунды на поиски совпадений. тут много ума не надо.)

Это сообщение отредактировал 4Oa - 25.05.2018 - 13:47
 
[^]
НемАсквич
25.05.2018 - 13:47
0
Статус: Offline


bobbax

Регистрация: 5.07.16
Сообщений: 6780
Тю-ю-ю.. У меня приятель в точно таких же обстоятельствах, такую радиоигру затеял куда там разведке. Его при первом звонке спросили: - Вы Карманов Михаил? Он ответил да, и около двух лет издевался над ними с периодичностью от раза в день до раза в месяц. По часу общались, рядом сидишь никакого камеди не надо. Сейчас перестали, либо Карманов Михаил вернул деньги, либо они все таки доперли.
 
[^]
Виконт
25.05.2018 - 13:47
1
Статус: Offline


Ищем пуговицу

Регистрация: 27.03.12
Сообщений: 22323
давно уже покупаю одноразовые симки на чужие паспортные данные

ищем скан паспорта с похожей хоть немного мордой , пару цифр в фотошопе меняем , а на ч/б распечатке можно любого узнать )))

да, рекомендую, проверять командой, авось симка к чьей то симкарте привязана и пополнение баланса на халяву возможно )))
 
[^]
BattlePorQ
25.05.2018 - 13:50
2
Статус: Offline


Парасьонах

Регистрация: 20.07.09
Сообщений: 57742
Цитата (nerussk @ 25.05.2018 - 12:58)
Телефон раньше чей то был.

Хм.
Вот у меня моя симка - не, симку-то менял пару раз - но номер с 1997 года. Вряд ли он до этого был чьим-то )
А с неделю назад таки таже херня началась. Спрашивают какую-то бабу, про которую я знать не знаю. Причём спрашивает робот.
 
[^]
nerussk
25.05.2018 - 13:55
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.03.15
Сообщений: 10504
Цитата (BattlePorQ @ 25.05.2018 - 13:50)
Цитата (nerussk @ 25.05.2018 - 12:58)
Телефон раньше чей то был.

Хм.
Вот у меня моя симка - не, симку-то менял пару раз - но номер с 1997 года. Вряд ли он до этого был чьим-то )
А с неделю назад таки таже херня началась. Спрашивают какую-то бабу, про которую я знать не знаю. Причём спрашивает робот.

Я про то что один телефон нашёл,свою симку вставил,ему потом звонили ,типа кредит брал и не отдаёт,видимо телефон в кредит был куплен и потерян.
 
[^]
karbat
25.05.2018 - 13:55
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 8.07.14
Сообщений: 792
Цитата (jimmy86 @ 25.05.2018 - 13:34)
Цитата (BigHomerS @ 25.05.2018 - 12:09)
Цитата (jimmy86 @ 25.05.2018 - 13:08)
Банк или коллекторская контора явно получает данные из сотовой компании. Засекли телефоны которые были рядом в момент звонка на эту симку и все . Начали долбить на них. Никакой мистики в этом нет. Просто охуевшие коллекторы) Вариант выкидывать телефоны вместе с симками поскольку трубки тоже спалились по Имей. Но тут ещё может быть такое что и новые номера могут пробить именно по тому месту откуда старые выходили на связь. Теперь наверное только брать адвоката и ехать в этот банк и доказывать что ты не заяц.

Кто-то сериала "След" пересмотрел lol.gif lol.gif

Глупый ты. Отследить тебя по симкам и имей на телефоне сейчас нет никаких проблем. Наивно полагать что только мусора и контора по спец разрешениям могут к этим данным получить доступ. Данные по билингву твоей симки и телефона хранятся у операторов до полугода. В том числе и данные базовых станций где ты выходил на связь по которым можно примерно понять твои передвижения. И за бабки тебе из архива эту инфу спокойно выгрузят . Нет конечно если ты просто в офис к ним придёшь тебя нахуй пошлют . Но в интернете можно найти контакты которые имеют отношение и связь с теми кто там работает и могут за вознаграждение эту информацию тебе предоставить. Для обычного обывателя это конечно не дешевая услуга но для организаций как банки или коллекторы это стоит копейки.

вот смотрите перс данные переданы и по ним работают коллекторы, у коллекторов выясняется откуда данные сколько они заплатили за них и тому подобное, тех товарищей которые передали перс данные увольняют и они идут по административной или по уголовной статье, отдел безопасности опсоса выебут и высушат за утечку перс данных, а опсоса оштрафуют, и вполне могут с этого рынка нахуй послать, если ситуация повторится,
это так же легко делается, так же как найти человека по номеру через опсоса
 
[^]
Виконт
25.05.2018 - 14:02
1
Статус: Offline


Ищем пуговицу

Регистрация: 27.03.12
Сообщений: 22323
Цитата (karbat @ 25.05.2018 - 13:55)

вот смотрите перс данные переданы и по ним работают коллекторы, у коллекторов выясняется откуда данные сколько они заплатили за них и тому подобное, тех товарищей которые передали перс данные увольняют и они идут по административной или по уголовной статье, отдел безопасности опсоса выебут и высушат за утечку перс данных, а опсоса оштрафуют, и вполне могут с этого рынка нахуй послать, если ситуация повторится,
это так же легко делается, так же как найти человека по номеру через опсоса

можно хоть один документальный прецедент рассказанной вами сказки?
 
[^]
beerson
25.05.2018 - 14:10
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.04.15
Сообщений: 2615
Жаль, что на мой телефон не звонят эти горе-коллекторы в поисках какого-нибудь хуедана хуеданыча.
 
[^]
MWalker
25.05.2018 - 14:17
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.05.17
Сообщений: 4494
А я бы обрадовался такому подарку - можно просто сразу нахуй слать, можно сначала поприкалываться и послать нахуй чуть попозже.
Можно угрожать прокуратурой и бандитами.
Да всё можно! Они же первые начали. rulez.gif

Столько всего вкусного!

Где еще такую отдушину найдешь, чтобы выплеснуть ВСЁ, что копится каждый день.
 
[^]
Gigwar
25.05.2018 - 14:20
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 16.07.14
Сообщений: 200
Установил "Не бери трубку" и забыл о всех левых звонках.

Что происходит-то?!
 
[^]
bars76
25.05.2018 - 14:31
3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 24.05.12
Сообщений: 499
ТС, я Хабибрахман Худайбердович. Мне никто не звонил?
А земляка моего, Абдурахмана Фикусовича, никто не спрашивал?

Будут спрашивать, дай знать.

Это сообщение отредактировал bars76 - 25.05.2018 - 14:34
 
[^]
SansanbIch
25.05.2018 - 14:38
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.09.13
Сообщений: 2376
Цитата (dogilef @ 25.05.2018 - 12:54)
Всё это был, кстати, Мегафон.

А тут чёрт меня дёрнул взять МТСовскую симку, …
Таким образом, буквально за пару месяцев статистика такова: 4 симки (из них одна – давнишняя), 4 чьих-то неоплаченных кредита, 4 атаки коллекторов…


Чот не верю я в такую статистику. Для ребенка, для бабушек, в запасной тел. симки на себя оформлял. С такими проблемами не сталкивался, а тут 4/4.
Мегафон, МТС ТСу не нравятся.
Подозреваю, что это полосатый креаклит.

Что происходит-то?!
 
[^]
sergyx
25.05.2018 - 14:39
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.05.15
Сообщений: 4971
Цитата (nerussk @ 25.05.2018 - 11:58)
Телефон раньше чей то был.

bravo.gif

Что происходит-то?!
 
[^]
techNICK
25.05.2018 - 14:43
3
Статус: Online


Ветеран Броуновского движения

Регистрация: 19.06.12
Сообщений: 13055
Это всё фигня. Я представляю, как у копипасты рвануло бы, если б ему позвонил Хабибрахман Худайбердович и спросил: "Это Хабибрахман Худайбердович. Мне никто не звонил?" gigi.gif
 
[^]
techNICK
25.05.2018 - 14:46
2
Статус: Online


Ветеран Броуновского движения

Регистрация: 19.06.12
Сообщений: 13055
MWalker
Цитата
Где еще такую отдушину найдешь, чтобы выплеснуть ВСЁ, что копится каждый день.

Да они не слушают.
Я пытался с них процент от суммы долга стребовать за розыскную деятельность. smile.gif
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 45890
0 Пользователей:
Страницы: (6) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх