Скорая помощь занимается не тем

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (7) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Циммерман
20.05.2018 - 09:31
2
Статус: Offline


Forza Ferrari!

Регистрация: 8.05.11
Сообщений: 6606
Цитата (ortopedttt @ 20.05.2018 - 11:04)
Циммерман - мойше привет!!! тока скажи скока стоит его приезд и чем он может помочь когда приедет?

Таки Мойша никуда не ездит, он очень сильно смеялся, когда узнал что в России на вызов ездит целый врач, а то и врач с фельдшером. У них время врача стоит очень дорого, поэтому Мойша ходит по своему ER Hospital с важным видом по кабинетам, где уже сидят пациенты, с уже собранным анамнезом.

Вызов скорой покрывается страховкой, но только если обоснован и всё равно есть небольшая франшиза, то есть придётся таки немножко заплатить, поэтому глупые американцы предпочитают добираться до ER своим ходом, если ещё могут добираться, а не вызывать скорую, которая всё равно ничего не сделает, а оценит твое состояние, если прямо сейчас не помираешь - точно так же отвезёт в госпиталь.
 
[^]
ortopedttt
20.05.2018 - 09:32 [ показать ]
-33
andysh888
20.05.2018 - 09:32
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.12.11
Сообщений: 1169
Штрафы за ложный вызов не надо.
Надо просто ограничить каждый полис пятью вызовами скорой в год (или даже тремя). Для отдельных граждан, у которых могут часто возникать критичные состояния реально по состоянию здоровья - выдать "безлимит" на их полис.

Если скорая приехала и человек НЕ в критическом состоянии и либо без полиса, либо с "исчерпанным лимитом" - его выставляют оплату вызова и компенсацию работы бригады (думаю, тысяч 50 минимум надо).

Всё. Реально 5 вызовов в год - это очень до хрена. 99% людей, у которых с головой нормально, требуется в среднем менее 1 вызова в год. К тому же врачи тоже не дебилы - и если состояние критическое, то лимита нет.

Ну а если всё сведётся к "коррупции", то в данном случае она будет хотя бы более-менее "правильная", ибо контакт пациента есть только один - сам врач. И "на лапку" надо давать врачу, чтоб оплату выезда не влепили. Хоть у врачей скорой деньги появятся нормальные за такой дурдом.

ИМХО.
 
[^]
evgeniusus
20.05.2018 - 09:33
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.10.06
Сообщений: 1158
Цитата (ortopedttt @ 19.05.2018 - 23:23)
Покусакус- чтоб ты знал!!! в САШ не скорых, нет оборудования, от слова СОВСЕМ!!! там только ДОСТАВКА!!!-чего тебе желаю!!!

САШ это что?
В Германии к примеру, скорые платные, вызов 500 euro, имеют всё оборудование.
 
[^]
КИПон
20.05.2018 - 09:33
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.03.16
Сообщений: 5906
Про ...врачи не должны таскать пациентов... - пиздит ведь автор, как киркоров. Не далее как месяца 2-3 назад пояснение от минздрава было - как раз таки скорая и обязана обеспечивать эвакуацию и траспортировку. Требование к больномули его родственникам - как хотите, так и ебитесь, тащите носилки в машину - насквозь незаконное.
Типа если не могут своими силами то вызывать вторую машину, третью, ... Десятую, да хоть сто бригад если требуется. Ну и потом и всем гуртом, как муравьи, тащить больного в машинку.
Прим. Тема эта, всплывала на япе и вызвала немалое бурление говен.

Понятно что родня больного скорее язык себе откусит, нежели будет требовать соблюдения закона (один хуй ничего свой принципиальностью не добьешся) и побежит по соседям если уж совсем тащить некому.
Теперь небольшое пояснение по водителям скорой. В очень много где водила скорой на аутсорсе, ему ваще похуй на все, он еще вчера мусоровоз возил, а послезавтра ему директор смену на развоз овощей по детсадам поставит. Потому аппелировать к нему насчет помоч - бесполезно, он к минздраву никакого отношения не имеет. Именно по тому он будет сидеть в машине а не таскать носилки.

Это сообщение отредактировал КИПон - 20.05.2018 - 09:38
 
[^]
ortopedttt
20.05.2018 - 09:41
-2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 15.07.17
Сообщений: 42
КИПон-на счет водил ты зря! не то и не так, прежде чем пи.... говорить, хотяб изучи матчасть
 
[^]
Покусакус
20.05.2018 - 09:41
-1
Статус: Offline


Укушу.

Регистрация: 29.10.14
Сообщений: 12098
Цитата (ortopedttt @ 20.05.2018 - 09:32)
Покусакус-- ты не поверишь! если ты-падла по докам не бьешся, то и не примут!!! как-то так

ужасно! До чего Трамп довел страну! Линкольна на них нет! Джефферсон придет - порядок наведет!
 
[^]
Meganom
20.05.2018 - 09:45
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.09.12
Сообщений: 4005
Цитата (КИПон @ 20.05.2018 - 09:33)
Про ...врачи не должны таскать пациентов... - пиздит ведь автор, как киркоров. Не далее как месяца 2-3 назад пояснение от минздрава было - как раз таки скорая и обязана обеспечивать эвакуацию и траспортировку. Требование к больномули его родственникам - как хотите, так и ебитесь, тащите носилки в машину - насквозь незаконное.
Типа если не могут своими силами то вызывать вторую машину, третью, ... Десятую, да хоть сто бригад если требуется. Ну и потом и всем гуртом, как муравьи, тащить больного в машинку.
Прим. Тема эта, всплывала на япе и вызвала немалое бурление говен.

Понятно что родня больного скорее язык себе откусит, нежели будет требовать соблюдения закона (один хуй ничего свой принципиальностью не добьешся) и побежит по соседям если уж совсем тащить некому.
Теперь небольшое пояснение по водителям скорой. В очень много где водила скорой на аутсорсе, ему ваще похуй на все, он еще вчера мусоровоз возил, а послезавтра ему директор смену на развоз овощей по детсадам поставит. Потому аппелировать к нему насчет помоч - бесполезно, он к минздраву никакого отношения не имеет. Именно по тому он будет сидеть в машине а не таскать носилки.

На десятом этаже поциент загибается, имея в наличии 20-летнюю врачиху, беременную жену "загибающегося" и неработающий лифт.
Предлагаете жене по кабинетам бегать, жалобы писать или вызывать на адрес десятый экипаж скорой, если их всего два на районе и у второй движок стуканул, а денег на ремонт только в следующем квартале подадут.

В инетике-то хорошо за права сражаться. faceoff.gif
 
[^]
ortopedttt
20.05.2018 - 09:48
-5
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 15.07.17
Сообщений: 42
а если кому-то УЛЫБНУЛО!!! чел пишет явно на заказ, запомнить ник, ЭТО ВАЖНО, и пишет о чем не имеет понятия
 
[^]
Baldy
20.05.2018 - 09:50
3
Статус: Offline


Землянин

Регистрация: 20.10.15
Сообщений: 3822
Цитата (Авось74 @ 20.05.2018 - 09:27)
Цитата (Baldy @ 20.05.2018 - 09:06)
Цитата (STARИКАН @ 20.05.2018 - 08:55)
Цитата (Baldy @ 20.05.2018 - 08:29)

А почему это штрафы за 37.7 должны быть?

Потому что от этого не умирают.

А кто тебе сказал, что скорую вызывают только когда умирают? И где это написано? Ссылкой не поделишься?

как ещё называют скорую? неотложка - догадываетесь почему?
просто подумайте, для чего была создана скорая помощь? для оказания скорой, неотложной помощи. тем, кто может не дожить до неспешной госпитализации.
на прошлой неделе у отца подскочило давление до 200 едениц. сам таблетками сбить не смог, вызвал скорую. врач сказал, что с 20 июня их вызовы станут платными для пациентов, чьи состояния не являются неотложными.
исключения составляют: роды, ножевые, инфаркт\инсульт и ещё ряд состояний.
по моему всё правильно. наше ебучее государство не спешит поддерживать медицину. число бригад и машин уменьшается с каждым годом. в итоге пока врачи ездят по любителям попиздеть, человек с инфарктом просто умрёт не дождавшись.

Мне не интересна история образования скорой, совсем. Мне интересно получить больничный в день заболевания (я про свой случай). Если в поликлиннике мне говорят, что врача на дом нет и в самой поликлинике врача нет, потому что один заболел, а у второго смена закончилась, а чтоб получить больничный надо вызвать скорую, даже на 37.7 (я не работаю на работе, когда у меня 37.7), то я возьму и вызову эту скорую без зазрения совести. Потому что это их работа. Не нравится работа- идите на кассу в Дикси, там всегда вакансии есть.

Это сообщение отредактировал Baldy - 20.05.2018 - 09:52
 
[^]
Покусакус
20.05.2018 - 09:55
-1
Статус: Offline


Укушу.

Регистрация: 29.10.14
Сообщений: 12098
Цитата (ortopedttt @ 20.05.2018 - 09:48)
а если кому-то УЛЫБНУЛО!!! чел пишет явно на заказ, запомнить ник, ЭТО ВАЖНО, и пишет о чем не имеет понятия

Вот такие мы сирые, не знакомы с понятиями. А ты знаток понятий? Чо каво пацанчик? Есть чо с камеркой позвонить? Пойдем за гаражи, там ловит лучше. Да ты не ссы, симка своя.
 
[^]
ortopedttt
20.05.2018 - 09:57
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 15.07.17
Сообщений: 42
Baldy -это не вопрос, дело в том, что 03 ты вызываешь как при СОЮЗЕ а его уже нет(((
 
[^]
politesniper
20.05.2018 - 09:59
2
Статус: Offline


пролетарий умственного труда

Регистрация: 9.02.14
Сообщений: 548
Искренне желаю копипасте и его единомышленникам стать поскорее старыми, чтобы давление ебашило каждую ночь, а скорая не выезжала, так как это не их профиль.
А если уж и приедут, то пусть не несут на носилках, а сами ползите до машины.
Пока на своей шкуре не попробуете, не поймете.


 
[^]
ortopedttt
20.05.2018 - 09:59
-3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 15.07.17
Сообщений: 42
Покусакус- расшифровка не понравилась?
 
[^]
Покусакус
20.05.2018 - 10:02
0
Статус: Offline


Укушу.

Регистрация: 29.10.14
Сообщений: 12098
Цитата (ortopedttt @ 20.05.2018 - 09:59)
Покусакус- расшифровка не понравилась?

А ты что-то зашифровал?
 
[^]
ortopedttt
20.05.2018 - 10:03
-4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 15.07.17
Сообщений: 42
Покусакус-а ты про понятия? где грелся? кто подпишется?
 
[^]
Покусакус
20.05.2018 - 10:05
1
Статус: Offline


Укушу.

Регистрация: 29.10.14
Сообщений: 12098
Цитата (ortopedttt @ 20.05.2018 - 10:03)
Покусакус-а ты про понятия? где грелся? кто подпишется?

А я не грелся, я охранял :)
 
[^]
ortopedttt
20.05.2018 - 10:08
-4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 15.07.17
Сообщений: 42
Покусакус- про понятия не тебе пи...
 
[^]
КИПон
20.05.2018 - 10:09
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.03.16
Сообщений: 5906
Цитата (Meganom @ 20.05.2018 - 09:45)
Цитата (КИПон @ 20.05.2018 - 09:33)
....Про ...врачи не должны таскать пациентов... - пиздит ведь автор, как киркоров. Не далее как месяца 2-3 назад пояснение от минздрава было - как раз таки скорая и обязана обеспечивать эвакуацию и траспортировку. Требование к больномули его родственникам - как хотите, так и ебитесь, тащите носилки в машину - насквозь незаконное. ....

На десятом этаже поциент загибается, имея в наличии 20-летнюю врачиху, беременную жену "загибающегося" и неработающий лифт.
Предлагаете жене по кабинетам бегать, жалобы писать или вызывать на адрес десятый экипаж скорой, если их всего два на районе и у второй движок стуканул, а денег на ремонт только в следующем квартале подадут.

В инетике-то хорошо за права сражаться. faceoff.gif

дядя, ты просто долбоеб или тока косишь под такого.
перечитай по буквам что тебе ослу растолковали - в версии минздрава, по закону, таскать пациента должна скорая. точка!
по факту такскают родня/знакомые/соседи пациента потому что нихуя от того закона толку нет, и чтоб пациент не загнулся надо тащить его самому, доктур со скорой тут не помошник.

еще раз - я с точностью до буквы описал ситуацию как оно по закону, и как оно в жизни. если ты в моем сообщении прочел призыв к родне больного действоать строго по закону и вместо того чтоб тащить носилки, бежать в больничу и строичть жалобу главврачу - ты упорошь. как раз для тебя специально выделено - что нихуя пациент борьбой за правду по закону не добьется, осознавая это тащит больного родня/соседи.

ortopedttt
про ситуацию я знаю гораздо больше чем кажется неким пиздаболам. более того акромя водил которые зачастую являются наемными рабочими не имеющего никакого отношения к минздраву и скорой. есть городки где сами машины являются собственостью некоей фирмы которая предоставляет скорой услуги перевозки бригад. как раз таки водилы этих фирмочек которые так же не имеют к минздраву никакого отношения иногда чешут голову - а какого хуя, и каким образом гражданская, читай коммерческая тачка нацепила на себя спецсигналы. по факту исходя из ебанутейших законов брагада скорой кроме чемодана с оборудованием/медикаментами должна таскать с собой еще и люстру на крышу и сирену впридачу. потому как до того как бригада села в машину, машина не является автомомблем экстренных служб, это просто коммерческий транспорт и не то что пользоваться спецсигналами, просто устанавливать их на машину - противозаконно.

 
[^]
Покусакус
20.05.2018 - 10:09
2
Статус: Offline


Укушу.

Регистрация: 29.10.14
Сообщений: 12098
Цитата (ortopedttt @ 20.05.2018 - 10:08)
Покусакус- про понятия не тебе пи...

А ты мне запрети :))
 
[^]
ortopedttt
20.05.2018 - 10:21
-4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 15.07.17
Сообщений: 42
КИПон - ты не удачник!!!! в норм.скорых водил прежде чем принять водят в МОРГ, чтоб знать что от него ждать, и они как правило ОБЯЗАНЫ подчинятся командам старшего по машине, а тот кто тут тусил, он не азы, бети, веди, он тупо поёт на чей-то член, и он нам совсем не товарищь
 
[^]
ortopedttt
20.05.2018 - 10:23
-3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 15.07.17
Сообщений: 42
Покусакус- да ты щё! я тебе? а оно мне надо?
 
[^]
VitusKerk
20.05.2018 - 10:24
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 25.08.16
Сообщений: 546
Цитата (Baldy @ 20.05.2018 - 09:50)
Цитата (Авось74 @ 20.05.2018 - 09:27)
Цитата (Baldy @ 20.05.2018 - 09:06)
Цитата (STARИКАН @ 20.05.2018 - 08:55)
Цитата (Baldy @ 20.05.2018 - 08:29)

А почему это штрафы за 37.7 должны быть?

Потому что от этого не умирают.

А кто тебе сказал, что скорую вызывают только когда умирают? И где это написано? Ссылкой не поделишься?

как ещё называют скорую? неотложка - догадываетесь почему?
просто подумайте, для чего была создана скорая помощь? для оказания скорой, неотложной помощи. тем, кто может не дожить до неспешной госпитализации.
на прошлой неделе у отца подскочило давление до 200 едениц. сам таблетками сбить не смог, вызвал скорую. врач сказал, что с 20 июня их вызовы станут платными для пациентов, чьи состояния не являются неотложными.
исключения составляют: роды, ножевые, инфаркт\инсульт и ещё ряд состояний.
по моему всё правильно. наше ебучее государство не спешит поддерживать медицину. число бригад и машин уменьшается с каждым годом. в итоге пока врачи ездят по любителям попиздеть, человек с инфарктом просто умрёт не дождавшись.

Мне не интересна история образования скорой, совсем. Мне интересно получить больничный в день заболевания (я про свой случай). Если в поликлиннике мне говорят, что врача на дом нет и в самой поликлинике врача нет, потому что один заболел, а у второго смена закончилась, а чтоб получить больничный надо вызвать скорую, даже на 37.7 (я не работаю на работе, когда у меня 37.7), то я возьму и вызову эту скорую без зазрения совести. Потому что это их работа. Не нравится работа- идите на кассу в Дикси, там всегда вакансии есть.

А вот и хрен Вам. Скорая не выписывает больничных листов и справок не дает. Единственное, что могут дать, бумажку, что была бригада....
В Вашем случаи - поликлинника просто перекладывает свою работу на других.
 
[^]
Покусакус
20.05.2018 - 10:26
0
Статус: Offline


Укушу.

Регистрация: 29.10.14
Сообщений: 12098
Цитата (ortopedttt @ 20.05.2018 - 10:23)
Покусакус- да ты щё! я тебе? а оно мне надо?

А вдруг :) Может у тебя без этого аппетита нет
 
[^]
FeoDarkFeo
20.05.2018 - 10:29
5
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 9.07.17
Сообщений: 810
Цитата (Baldy @ 20.05.2018 - 09:50)

Мне не интересна история образования скорой, совсем. Мне интересно получить больничный в день заболевания (я про свой случай). Если в поликлиннике мне говорят, что врача на дом нет и в самой поликлинике врача нет, потому что один заболел, а у второго смена закончилась, а чтоб получить больничный надо вызвать скорую, даже на 37.7 (я не работаю на работе, когда у меня 37.7), то я возьму и вызову эту скорую без зазрения совести. Потому что это их работа. Не нравится работа- идите на кассу в Дикси, там всегда вакансии есть.

Утю-тю-тю, кто это грозный-то такой poke.gif
Тот, кому осточертело хамство и тупость пациентов уйдут. Но потом не плакайте в тырнетиках про возможность попасть на прием к врачу только через пару дней, а то и недель, даже быть может, для того чтобы начать лечение придется ехать в другой город, потому что только там остались специалиста необходимого профиля.
И пусть не горят пердаки жалобщиков, когда они видят, что их записали на прием к Р. Обоеву или У. Помоеву, потому что жалобщики своими же говянными ручками и языками выжили из медучреждений Ивановых, Петровых и других собратьев.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 16585
0 Пользователей:
Страницы: (7) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх