Когда заканчивается дружба народов

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (32) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
дедмаззай
18.05.2018 - 21:20
10
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 22.09.12
Сообщений: 366
Очередной говнопост. Читать противно. Хотелось бы ТСу в морду за враньё заехать. Из-за таких народ и валит из КЗ. Да, одни уезжают, часть возвращается назад, понимая, что "там" они нахуй никому не нужны. Я тут почти 50 лет живу, с рождения и никогда не слышал и не видел здесь элементов расизма или нацизма. Все в одном котле варимся, все одинаково счастливы и несчастны, независимо от разреза глаз.
 
[^]
тЯПщик
18.05.2018 - 21:20
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.12.16
Сообщений: 4438
Цитата (Ludvig14 @ 18.05.2018 - 21:17)
Только у нас в России двери для всех открыты, млять.
Чуркобесы на своем гурлы/мурлы, из русского только мат и название купюр. И всё нормуль. И попробуй ему сказать чего - сразу "фашист" и т.д. вплоть до УК.
Вот не понимаю этого блядства.
Президент сказал "своих не бросаем", под фанфары и вопли патриотов. А на деле - с "братских" республик гонят: Ну понимаете, у них там своё национальное сознание, му-му-му.
А наше национальное сознание целенаправленно задавили 282 УК, какой-то "Оголтелой" толерантностью, пропихиванием не коренного населения на ответственные посты (скока чурок в полиции, администрациях, больницах) - этож охренеть. Еще откровенное попустительство ихнего криминала - это вообще за гранью.
Неужели Вова так русских ненавидит. За что???!!
Вот пытаюсь найти логически обоснованные причины - кроме как целенаправленный геноцид русских - не нахожу. Для чего?

Ой, да и до 282 не особо самосознательные были.

Это сообщение отредактировал тЯПщик - 18.05.2018 - 21:20
 
[^]
ПивоSOS
18.05.2018 - 21:20
15
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 6.10.15
Сообщений: 624
Пост хуйня. Ни меня, ни кого из моих знакомых никто никуда не гонит. Вещаю из Костаная, северный Казахстан.
Не спорю, есть определенные привелегии у титульной нации в различных сферах трудоустройства, но не более того.
Возможно, в других регионах ситуация иная, и даже в теме чистая правда написана, но для меня это реально дикость.

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
Ollergun
18.05.2018 - 21:21
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.08.16
Сообщений: 3909
Цитата (XanderBass @ 18.05.2018 - 20:49)
Рискую сейчас капитально ошпалиться, но! Живёшь в Италии - жуй макароны. Я насчёт языка. Представьте себе, что у нас в России в трамвае какая-нибудь таджичка также облает Вас за то, что Вы не говорите по-таджикски. Что почувствуете? А если Вы её облаете точно также за незнание Русского? Что будет чувствовать она? Уж точно не дружбу народов. СССР почил более четверти века назад. И уже очень много людей, которые не говорят по-русски. Так что вывод: учите язык страны, в которой живёте. Это существенно упростит жизнь, добавит больше уважения местных и наладит Дружбу Народов.

Дурацкий пример. В данном случае таджичка не является гражданкой страны и официальный язык страны где она пребывает - русский, так что в любом случае будет не права, в отличие от, ибо русский человек от которого идёт повествование - гражданин Казахстана, а официальный язык - русский, казахский является государственным.
 
[^]
arturch
18.05.2018 - 21:22
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.09.13
Сообщений: 1766
Цитата
Знание языка ( хотя бы слехка и на бытовом уровне ) всегда только привецтвовалось, как дань уважения соседям, они же выучили ваш язык.
Не вижу в этом ничего крамольного, у нас хохол служил с Андижана, так он по узбекси чесал как на родном, а казах с работы выросший в селе где было много украинцев пел по пъянке " Несэ Галя воду ".. так что не стоит делать из этого трагедию, тем же нерусям в России плохое знание русского тоже ставят в упрёк.


В ГРУЗИИ,, где я вырос, 70-90 годы, все "не грузины" говорили на грузинском, так же как и все грузины моей группы в детском саду и моего класса в школе, говорили по русский.
И это было нормально.
 
[^]
Виконт
18.05.2018 - 21:23
1
Статус: Offline


Ищем пуговицу

Регистрация: 27.03.12
Сообщений: 22319
Цитата (mushuk77 @ 18.05.2018 - 20:32)
И куда делась старая добрая и искренняя дружба народов единого и могучего СССР?

я не буду говорить что ее не было , бывали прецеденты cool.gif
 
[^]
Roork
18.05.2018 - 21:24
9
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 2.08.16
Сообщений: 149
Цитата (Ludvig14 @ 18.05.2018 - 21:17)
Только у нас в России двери для всех открыты, млять.
Чуркобесы на своем гурлы/мурлы, из русского только мат и название купюр. И всё нормуль. И попробуй ему сказать чего - сразу "фашист" и т.д. вплоть до УК.

Да тут на форуме, постоянно чурки трутся, любую тему о русских или сливают троллингом, либо обвиняют в фашизме и плюсиков у них всегда, заметьте, всегда много, чтобы они не вякали, даже если русских назовут, а они кстати называют, недолюдьми, а в обратку если, то вониии.
 
[^]
ХеррШа
18.05.2018 - 21:24
13
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.05.17
Сообщений: 14954
«Нет, мы правильно поступаем, что так сурово караем националистов всех мастей и расцветок. Они лучшие помощники наших врагов и злейшие враги собственных народов. Ведь заветная мечта националистов – раздробить Советский Союз на отдельные “национальные” государства, и тогда он станет легкой добычей врагов. Народы же, населяющие Советский Союз, в своем большинстве будут физически истреблены, оставшаяся же часть превратится в бессловесных и жалких рабов завоевателей.

Не случайно презренные предатели украинского народа – лидеры украинских националистов, все эти мельники, коновальцы, бандеры уже получили задание от немецкой разведки разжигать среди украинцев, которые те же русские, ненависть к русским и добиваться отделения Украины от Советского Союза. Все та же старая песня древних времен ещё с периода существования Римской империи: разделяй и властвуй.

Особенно преуспели в деле разжигания национальной розни и натравливании одних народов на другие англичане. Благодаря такой тактике, подкупая жалких и продажных вождей разных народов, капиталистическая островная Англия – первая фабрика мира, ничтожно маленькая по своим размерам, сумела захватить огромные территории, поработить и ограбить многие народы мира, создать “Великую” Британскую империю, в которой, как хвастливо заявляют англичане, никогда не заходит солнце.

С нами этот номер, пока мы живы, не пройдет. Так что напрасно гитлеровские дурачки именуют Советский Союз “карточным домиком”, который якобы развалится при первом серьёзном испытании, рассчитывают на непрочность дружбы народов, населяющих сегодня нашу страну, надеются поссорить их друг с другом. В случае нападения Германии на Советский Союз люди разных национальностей, населяющие нашу страну, будут защищать ее, не жалея жизни, как свою горячо любимую Родину.

Однако недооценивать националистов не следует. Если разрешить им безнаказанно действовать, они принесут немало бед. Вот почему их надо держать в железной узде, не давать им подкапываться под единство Советского Союза.»

И.В. Сталин ПСС том15


Это сообщение отредактировал ХеррШа - 18.05.2018 - 21:25
 
[^]
Buzeval
18.05.2018 - 21:24
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.04.09
Сообщений: 29873
Цитата (vss @ 18.05.2018 - 20:54)
Китай терпеливо ждет этот лакомый кусочек, русские уйдут, Назарбаев умрет, начнется грызня-война между кланами-жузами-ордами. Китай помирит всех, придя хозяином на эту землю(смотри китайские карты), оралманы помогут, и единственный союзник этих националистов,  не состоянии будет помочь(не захочет, пр. Югославия) из за боязни потери собственных территорий.

На териториях сограничных с Китаем русских и раньше не сильно много было, так что от того что уйдут мало что ( для Китая ) изменится, они прям учёт всем отъезжающим ведут lol.gif
А вот что касается делёжки после смерти Абишича.. этого все боятся.
П.С, остались друзья в Казахстане, тоже спрашивал ( давно там не был ) как ситуация, а то в деграклассниках прям как тут статейки вбрасывают.
Нормально всё, один вроде желает перебраться в Барнаул, квартиру купил, гараж.. да только уж лет пять наверное собирается.. то свисток поломн, то акула глухая.
Другие даже и не помышляют о отьезде, работа, должность. бизнес... зачем всё бросать ?

Это сообщение отредактировал Buzeval - 18.05.2018 - 21:25
 
[^]
Roork
18.05.2018 - 21:25
3
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 2.08.16
Сообщений: 149
Цитата (дедмаззай @ 18.05.2018 - 21:20)
Очередной говнопост. Читать противно. Хотелось бы ТСу в морду за враньё заехать. Из-за таких народ и валит из КЗ. Да, одни уезжают, часть возвращается назад, понимая, что "там" они нахуй никому не нужны. Я тут почти 50 лет живу, с рождения и никогда не слышал и не видел здесь элементов расизма или нацизма. Все в одном котле варимся, все одинаково счастливы и несчастны, независимо от разреза глаз.

Статистику возврата покажешь lol.gif али найди сам?
 
[^]
Gruner
18.05.2018 - 21:25
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.10.14
Сообщений: 6128
Цитата (kouzmin @ 18.05.2018 - 20:42)
Вангую лет через 10 казахи займут те места, которые сейчас занимают узбеки и таджики, те тоже русских выгоняли - и скатились в говно faceoff.gif

А таджики с узбеками разве им дадут эти места занять? Или будет секир-башка?
 
[^]
АлВул
18.05.2018 - 21:26
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.08.17
Сообщений: 3602
Цитата (тЯПщик @ 19.05.2018 - 00:38)
Не было никакой дружбы народов. Это миф. Дружба между людьми была, между народами нет. Дружба между людьми возникает тогда, когда они делают общее дело. Строят завод, плотину, металлургический комбинат...

Дружба народов была пока был народ. Пока был Советский Союз.
А работники за подачки дензнаков - это не народ.
И да, у меня тётя беженка из казахстана. В бензоколонии ей хотя бы родственники помогают наследием от СССР.

Это сообщение отредактировал АлВул - 18.05.2018 - 21:30
 
[^]
печник99
18.05.2018 - 21:26
25
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.09.15
Сообщений: 2878
Цитата (Шаманчег @ 18.05.2018 - 20:41)
да хуле - чурки жеж!

Да, чурки! Но эти чурки своим, приезжающим из-за рубежа, нехилые подъемные на каждого члена семьи, плюсом- земля! А мы, что своим русским, которых оттуда выдавливают, что можем предложить? Нет, мы то как раз поможем, кто банкой огурцов, кто куском сала, а вот государство?
Я сам из Туркменистана переселенец. Если бы не тетка жены,которая предоставила нам кров на первое время, хрен бы я рискнул с семьей на переезд в "никуда". России не нужны русские! Обидно очень! Германия помогает немцам перебраться обратно на Родину, Казахстан- казахам, про Израиль- вообще молчу, и только русские- изгои в своей стране!
 
[^]
Roork
18.05.2018 - 21:27
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 2.08.16
Сообщений: 149
Цитата (Варнак8 @ 18.05.2018 - 21:07)
Цитата (StalinS @ 18.05.2018 - 20:50)
Как же вы задолбали, суки, сеять раздор между народами. Только и слышно : хохлы твари, белорусы твари, казахи твари. На чью мельницу воду то льёте?
Под одобрительное улюлюканье долбаёбов страна лишается своих союзников, а долбаёбам похуй.

Ну, естественно. Бытовой национализм вражды не сеет. А сеет те, кто смеет говорить об этом, да? Чем глубже голова в песок, тем беззащитней жопа. А то вдруг что случится , и опять будут причитать - да как же такое случилось, а мы ж их братьями считали, а они вона что - москалей на ножи... Или как там будет...

Ну русским детям в России уже головы режут, но такие выродки толерасты предпочитают, об этом не вспоминать.
 
[^]
Acмодей
18.05.2018 - 21:28
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.03.18
Сообщений: 2922
Цитата (CapSmollett @ 18.05.2018 - 21:12)
Если русских было аж 49%, почему выдавливали их, а не они - других? Не хватает взаимопомощи, смелости, наглости?
Почему, черт побери, во всем мире существуют еврейские, индийские, украинские и еще какие угодно диаспоры, только не русские? (русская мафия не считается).

Наверное, пора уже понять, что никакой добрый и мудрый царь нам не поможет и не остается ничего другого, как устраивать хорошую жизнь самостоятельно.

Русскую диаспору сразу назовут нацистской, фашистской и запретят.
 
[^]
Близнец
18.05.2018 - 21:28
5
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 19.02.12
Сообщений: 394
"Истории страницы пролистав,
Таджик, узбек и прочие приплоды,
Запомните, что там, где слово «стан» -
«Там русский дух, там Русью пахнет» сроду.
Мы дали волю вашим племенам.
И государства дали. И не скрою,
Мы даже брюки подарили вам,
Чтоб научились вы мочиться стоя."

 
[^]
Alechandro
18.05.2018 - 21:28
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.11.12
Сообщений: 2546
Цитата (XanderBass @ 18.05.2018 - 20:49)
Рискую сейчас капитально ошпалиться, но! Живёшь в Италии - жуй макароны. Я насчёт языка. Представьте себе, что у нас в России в трамвае какая-нибудь таджичка также облает Вас за то, что Вы не говорите по-таджикски. Что почувствуете? А если Вы её облаете точно также за незнание Русского? Что будет чувствовать она? Уж точно не дружбу народов. СССР почил более четверти века назад. И уже очень много людей, которые не говорят по-русски. Так что вывод: учите язык страны, в которой живёте. Это существенно упростит жизнь, добавит больше уважения местных и наладит Дружбу Народов.

Что давайте обсудим.
Уж если вы привели в пример Италию...

А Италия у Россия на шее сидела,ножки свесив? Италия после падения Рима полторы тыщи лет своим умом жила и двайте сравним сколько великих умов дала миру Италия и сколько Казахстан. Упц...Какой же язык нам учит - итальянский или казахский?

А может быть Италия вместе с Россией долгое время находились в одном государстве и Россия нарезала Италии за это время свои изначально СОБСТВЕННЫЕ территории?

А может быть за это время "совместного проживания" Россия направляла в Италию русских тучи, что бы они строили заводы. дороги, учили детей?
 
[^]
SUDI
18.05.2018 - 21:30
5
Статус: Offline


ВасГен рождён в СССР

Регистрация: 6.09.14
Сообщений: 4255
Был в Алма-Ате 1991,видел все своими глазами.
Жопа полная,казахи вели себя как звери,особенно молодёжь.
 
[^]
Roork
18.05.2018 - 21:31
5
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 2.08.16
Сообщений: 149
Цитата (печник99 @ 18.05.2018 - 21:26)
Цитата (Шаманчег @ 18.05.2018 - 20:41)
да хуле - чурки жеж!

Да, чурки! Но эти чурки своим, приезжающим из-за рубежа, нехилые подъемные на каждого члена семьи, плюсом- земля! А мы, что своим русским, которых оттуда выдавливают, что можем предложить? Нет, мы то как раз поможем, кто банкой огурцов, кто куском сала, а вот государство?
Я сам из Туркменистана переселенец. Если бы не тетка жены,которая предоставила нам кров на первое время, хрен бы я рискнул с семьей на переезд в "никуда". России не нужны русские! Обидно очень! Германия помогает немцам перебраться обратно на Родину, Казахстан- казахам, про Израиль- вообще молчу, и только русские- изгои в своей стране!

А потому что Россия не для русских, мы сами стали терпилами-толерастами, чуть что, мокрые штаны, за свою шкуру трясемся ежесекундно, зона комфорта, диван и пивасик, маршрутка и капюшон на голову. Тьфу пилять, даже вырождаемся быстрее, чем желают другие, а только и можем, что очередной раз скулить.
 
[^]
Acмодей
18.05.2018 - 21:31
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.03.18
Сообщений: 2922
Цитата (печник99 @ 18.05.2018 - 21:26)
Цитата (Шаманчег @ 18.05.2018 - 20:41)
да хуле - чурки жеж!

Да, чурки! Но эти чурки своим, приезжающим из-за рубежа, нехилые подъемные на каждого члена семьи, плюсом- земля! А мы, что своим русским, которых оттуда выдавливают, что можем предложить? Нет, мы то как раз поможем, кто банкой огурцов, кто куском сала, а вот государство?
Я сам из Туркменистана переселенец. Если бы не тетка жены,которая предоставила нам кров на первое время, хрен бы я рискнул с семьей на переезд в "никуда". России не нужны русские! Обидно очень! Германия помогает немцам перебраться обратно на Родину, Казахстан- казахам, про Израиль- вообще молчу, и только русские- изгои в своей стране!

А в том и проблема, что РФ это не государство русских и власть в нем не у русских
 
[^]
Flyers
18.05.2018 - 21:31
5
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 14.06.17
Сообщений: 411
Цитата (enLL @ 18.05.2018 - 21:18)
Цитата (Flyers @ 18.05.2018 - 21:01)
Я хоть и русский, но мне кажется русские это не народ, а какое-то безвольное стадо баранов. Из Таджикистана нас выгнали, из Чечни выгнали, из Прибалтики тоже русские бегут, теперь из Казахстана. Что, блять, не так с нашим народом? Что он такое безвольное и бесхребетное нечто. Нихуя не можем ни объединится, ни помогать только своим, ни создать свою общину или диаспору. Тошно от этого

Даже в своей стране то тут, то там нацмены наших шпыняют, а наши только в милицию могут сходить и все.

Рано или поздно, выпиздуют нас и из Москвы и Ярославля, в какой-нибудь Мурманск, и нихрена мы с этим не сделаем, а так и будем ныть, ах как же так вышло

потому что организационное начало тут же блокируется.. это опять таки к вопросу что народ сам по себе, без полководца, это ничто. В любой войне первая задача разрушить управляющее звено.

Да хрень это все и отмазки. Узбеки сюда приезжают и сразу же диаспора появляется, про китайцев и говорить нечего и так у многих народов.

А у русских главный принцип - моя хата с краю, ничего не знаю. Привыкли за время Союза, что государство сопли вытирает. А теперь на бытовом уровне сами по себе, никакой сколько-нибудь стоящей проблемы решить неспособны. Каждый сам за себя. Никакой взаимовыручки и взаимопомощи, от слова совсем.
 
[^]
Rifle77
18.05.2018 - 21:32
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.05.11
Сообщений: 1847
Учить язык надо это их земля ничего не попишешь тут
 
[^]
Steh
18.05.2018 - 21:32
9
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 27.04.18
Сообщений: 64
Учился в 90-х в КЧР в г.Черкесске в муз. училище. Как я этих тварей ненавидел. Ночами снилось - вернусь домой в Россию - буду унижать и бить смертным боем любого встречного чуркабеса. Твари они все. Один - друг и брат. Больше одного - мразь.
 
[^]
lutalivre
18.05.2018 - 21:35
-3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.03.18
Сообщений: 7216
Цитата (XanderBass @ 18.05.2018 - 20:49)
Рискую сейчас капитально ошпалиться, но! Живёшь в Италии - жуй макароны. Я насчёт языка. Представьте себе, что у нас в России в трамвае какая-нибудь таджичка также облает Вас за то, что Вы не говорите по-таджикски. Что почувствуете? А если Вы её облаете точно также за незнание Русского? Что будет чувствовать она? Уж точно не дружбу народов. СССР почил более четверти века назад. И уже очень много людей, которые не говорят по-русски. Так что вывод: учите язык страны, в которой живёте. Это существенно упростит жизнь, добавит больше уважения местных и наладит Дружбу Народов.

У людей особый подход. Любят искажать немного, что везде где был СССР с ними обязаны говорить на русском языке.

При этом в Казахстане например русский является официальным как написано в их конституции "в государственных организациях и органах местного самоуправления", а люди думают что все туземцы обязаны.
 
[^]
dron36
18.05.2018 - 21:38
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.07.17
Сообщений: 1450
Цитата (Flyers @ 18.05.2018 - 21:01)
Я хоть и русский, но мне кажется русские это не народ, а какое-то безвольное стадо баранов. Из Таджикистана нас выгнали, из Чечни выгнали, из Прибалтики тоже русские бегут, теперь из Казахстана. Что, блять, не так с нашим народом? Что он такое безвольное и бесхребетное нечто. Нихуя не можем ни объединится, ни помогать только своим, ни создать свою общину или диаспору. Тошно от этого

Даже в своей стране то тут, то там нацмены наших шпыняют, а наши только в милицию могут сходить и все.

Рано или поздно, выпиздуют нас и из Москвы и Ярославля, в какой-нибудь Мурманск, и нихрена мы с этим не сделаем, а так и будем ныть, ах как же так вышло

Чем более развита нация , тем более она разобщена©. Ну , если только не А. Гитлер эту нацию возглавляет. А так, то без фюрера, « вождь» в переводе на русский язык, не придерайтесь, нация с высокой культурной составляющей всегда более разобщена , чем нацменьшинства с родоплеменным строем. Евреи исключение , т. к. 2000 лет скитаний и ебанутая религия, сделалали из них единый монолит.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 38384
0 Пользователей:
Страницы: (32) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх