Очень грустная история

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
zloyvova
15.05.2018 - 18:50
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 21.09.11
Сообщений: 87
Цитата (MnogoTochie @ 15.05.2018 - 18:14)
Это в СССР-то не смотрели?
Родной, ты плохо себе представляешь тогдашнее культурное изобилие!

Не надо забывать что далеко не в каждой семье был телевизор. Да ,да и это так.
Малосемейки на Волкова, Чкаловском и Красных Зорь в Ростове-очень много где телевизора тупо не было .
А про мультики , спокойной ночи -да , а на остальные ,если ты гуляешь - да насрать на мультики. Бегать начали на диснеевские "Duck Tales" и чудеса на виражах как раз в позднесоветское время .
Говоря о культуре-она была не только в телевизоре и кинотеатре , она в детских театрах , кукольных театрах , школьных и детсадовских постановках и КВНах , КИДах и прочих кружках пения и авиамоделирования . Все проблемы проявились когда оказалось недостаточно этих культ-массовых мероприятий, домов Пионеров и театров. Когда пионерия и комсомол-стал профанацией. Вот тогда некоторые жители населяющие люмпенизированные районы , которые были в каждом городе, стали примером для подрастающего поколения.
Так что,родной, я нормально его себе представляю, тогдашнее культурное изобилие.
 
[^]
zloyvova
15.05.2018 - 18:51
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 21.09.11
Сообщений: 87
Цитата (MnogoTochie @ 15.05.2018 - 18:47)
Абсолютно все люди - отморозки по-натуре. Цивилизованными людьми нас делает исключительно воспитание.

А вот тут согласен . На все сто.
 
[^]
kistanov
15.05.2018 - 19:18
0
Статус: Online


оптихуист

Регистрация: 11.09.08
Сообщений: 6807
Все в кучу смешал.
 
[^]
posadnik
15.05.2018 - 20:29
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.03.11
Сообщений: 9690
Цитата (YourZver @ 15.05.2018 - 17:40)
Просто Гугл.

Просто словоблудие.


Если на заборе написано йух, то он, очевидно, может работать фаллоимитатором.

Не нужно путать прокатную категорию "детский" (которая означает всего лишь что там не должно быть кровищи, насилия и т.п.) и понятие "фильм, который учит и воспитывает". Такого кино почти нет. "Мельница" после единственного безоговорочно хорошего "Добрыни" выродилась в говно, с гэгами уровня детского сада - но которые понятны только взрослым. Фильмы про детей, как правило, все равно воняют диснеем и голливудом - а там ДРУГИЕ ПРАВИЛА ИГРЫ ДЕТЕЙ С ОБЩЕСТВОМ. Там не умеют снимать положительных героев, только суперменов с комплексами.
 
[^]
Lamiya
15.05.2018 - 20:31
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.01.10
Сообщений: 6615
cool.gif можете шпалить, но я не верю в эту слащавую историю. Детские коллективы, как правило, достаточно жестоки. И никакое " Чучело" не помогло бы местным отличницам-лидерам прекратить травлю, и тем более - рассказать о ней родителям. От родителей было бы наказание. И они должны за счет кого-то выделяться, показывать свою исключительность. Были у нас в классе подобные принцессы, время учебы - 1982-1992, они понимали только жестокий отпор, причем от группы, одиночка в таком сюжете успеха иметь не мог, он становился изгоем. Портфелем по башке, разорванная одежда, постоянные задирания. У нас в классе было противостояние - группа детей торговых работников (выпендрежники и вредины) против группы детей военных (тоже не подарки, но в обиду себя не давали). Я относилась ко второй группе. И это была долгая война. Пока мы не подросли и не научились скрывать чувства. Но дружбы между представителями групп не было. А новички примыкали к одной из групп. Так что ТС, Я вполне верю, что дети могли посмотреть данный фильм, но вот соотнести себя и события на экране - Вы слишком много приписываете детям. Вполне возможно, что ТС хотдел бы такого развития событий, но в реале я в такие сюжетные линию не верю, неправдоподобно


Отправлено с мобильного клиента YAPik+

Это сообщение отредактировал Lamiya - 15.05.2018 - 20:52
 
[^]
posadnik
15.05.2018 - 20:42
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.03.11
Сообщений: 9690
Цитата (MnogoTochie @ 15.05.2018 - 17:42)
Цитата (Moralofob @ 15.05.2018 - 17:36)
мдя...тут ты ТС прав на 100%...оскотинился мир. Наверное конец света скоро

Тот кто путает действительность (в том числе советскую) с пропагандой (в том числе советской), задумайтесь на миг, откуда в этой стране, в которой в кино учили только доброму. светлому и справедливому, взялось в 90-х такое количество отморозков самого разного рода, от которых весь этот "оскотинившийся" западный мир был в шоке?

из личного самовыражения, которое рекламировалось все 70-е и 80-е. СССР не в вакууме жил, хотя и не гонялся за последними западными модами - и подцепил то говно, что на западе началось с конца 60-х, только в 80-е.
Я бы поостерегся говорить, что студия имени Горького, со своим бюджетом. была способна всерьез конкурировать с радио "Свобода". "Голосом Америки" и голливудскими студиями, рекламирующими свободу по-западному. Нас завалили количеством завлекательных картинок, мы и поверили, хотя и не сразу.

Это сообщение отредактировал posadnik - 15.05.2018 - 20:44
 
[^]
Vedafon
15.05.2018 - 20:46
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.02.15
Сообщений: 1191
У поколения, из которого воспитывают потребителей и "успешных", а не свободных людей, нет шансов. Надеюсь, что вырастут люди вопреки этой системе. Но это будут такие же белые вороны, как чучело.
 
[^]
Покусакус
15.05.2018 - 20:50
5
Статус: Offline


Укушу.

Регистрация: 29.10.14
Сообщений: 12098
Цитата (AlKoyot @ 15.05.2018 - 17:34)
Старпера псто.

Детского контента куча, зарубежного, и учат там вполне правильным вещам, семья, дружба, правда и пр. А вот российское детское кино конечно в УГ скатилось.

Не знаю, чо тя заминусили. Мне вот незазорно My Little Pony смотреть. Потому что приятно посмотреть что-то, где любая серия кончается показательной пользой дружбы и понимания, а не расчлененкой.
 
[^]
posadnik
15.05.2018 - 20:52
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.03.11
Сообщений: 9690
Цитата (MnogoTochie @ 15.05.2018 - 17:47)
Цитата (artlion @ 15.05.2018 - 17:36)
Ничаво не понятна. Дикая смесь слов.

Потому что это то ли демагогия, то ли наивность (а скорее, и то, и другое одновременно). В реальности дети 80-х смотрели добрые советские мультики, а потом шли район на район с велосипедными цепями и самодельными кастетами бить друг другу морды.

вопрос, не докреативились ли они бы без этих фильмов до сутенерства и работорговли.
 
[^]
posadnik
15.05.2018 - 20:57
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.03.11
Сообщений: 9690
Цитата (MnogoTochie @ 15.05.2018 - 18:04)
Цитата (artur1960 @ 15.05.2018 - 17:57)
Цитата (MnogoTochie @ 15.05.2018 - 17:42)
Цитата (Moralofob @ 15.05.2018 - 17:36)
мдя...тут ты ТС прав на 100%...оскотинился мир. Наверное конец света скоро

Тот кто путает действительность (в том числе советскую) с пропагандой (в том числе советской), задумайтесь на миг, откуда в этой стране, в которой в кино учили только доброму. светлому и справедливому, взялось в 90-х такое количество отморозков самого разного рода, от которых весь этот "оскотинившийся" западный мир был в шоке?

Вспомните, какие фильмы смотрели на видео касетах, в полулегальных прокатах ?.

О да, посмотрели пару кассет и все советское воспитание смыло нахуй? lol.gif

Еще раз: эти отморозки не появились сами по себе, они были всегда. Только в СССР это все не афишировалось. Просто в 90-е это все стало явным, когда пропал контроль и появились объекты приложения сил.

хоть обповторяйся.
До 90-х были еще и 80-е, когда пойти 10 лет вместо реально важных вопросов детские каналы обсуждали, кто лучше, любера или металлисты. Я что-то не могу представить до 80-х "Аварию" в детском сборнике. Потому что эта сопливая история - про малолетнюю дуру, которая выебывалась и довыебывалась, пока отец не погиб.
 
[^]
Андрей1956
15.05.2018 - 21:05
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.04.17
Сообщений: 6723
Цитата (Nestandartus @ 15.05.2018 - 18:42)
Цитата (Андрей1956 @ 15.05.2018 - 18:36)
Ради Бога не спасайте своих детей. Они как-нибудь сами спасутся так, как делали это дети 20, 50 и 100 лет назад. Это нас с вами уже не спасти, а они найдут свою дорогу.

Вот он, любитель пустить все на самотёк... Когда твоя жена родит тебе ребенка, не кормите его, пусть сам спасётся, спасались же как то раньше дети... 20,50,100 лет назад... Поэтому сейчас заходит бабушка в маршрутку и стоит, а молодой прыщавый хуй сидит и ухом не ведёт... Посмотри как в старости на тебя забьют хуй твои же дети, из-за квартиры например...

Причём тут самотек? Воспитывать надо, но это можно делать исключительно личным примером. А если личным примером не получилось воспитать то уж ничего не попишешь. Ежели вы мужчина- так работаете с утра до вечера , любите и заботьтесь о жене и детях, пейте умеренно. Ежели у дитя склонность к чему-то- помогайте, направляйте ,денег не жалейте . А если их мало так заработаете ещё.
Ну вот эти разговоры " Кто спасет наших детей" -это от лукавого. И уж советские детские фильмы Здесь совсем не помогут.
Рассчитывать, что Ваша дочка будет о вас до смерти заботится, и не отожмет квартиру потому, что вы в детстве ей показали фильм "Чучело" довольно наивно.

Это сообщение отредактировал Андрей1956 - 15.05.2018 - 21:24
 
[^]
posadnik
15.05.2018 - 21:27
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.03.11
Сообщений: 9690
Цитата (AlKoyot @ 15.05.2018 - 18:27)
Цитата (MnogoTochie @ 15.05.2018 - 18:14)
Это в СССР-то не смотрели?
Родной, ты плохо себе представляешь тогдашнее культурное изобилие!
Мультфильмы показывали по телевизору дай бог раз-два в день по десять минут (полнометражные были чрезвычайной редкостью, а сериалов не было вовсе). Плюс, в выходной день, может быть, сборник мультиков на полчаса-час.

Вот полностью поддерживаю, хоть я СССР и краешком застал (1982 г.р.), но фиг чего там показывали. Вечером в Спокойной ночи, малыши, и хорошо, если нормальный мульт, а не кукольное уродство и в субботу утром.
Фильмы да, были, но большую часть хороших фильмов я посмотрел уже с появлением интернета, что-то не баловали нас разнообразием.

Ну и тоже не верю, что от просмотра Чучела весь класс осознал. История хороша для классного часа.

Ты лжешь.

1) "программа мультфильмов" в среднем 2 раза в 3 дня. Не считая местного ТВ. В Ульяновске по второй программе обязательно был 1 мультфильм ежевечерне в 18.00 - как правило, не новый - но либо классика ("теремок" 40-х годов, например) либо то что в другом месте не увидишь (мульты Свердловской киностудии - кукольный мини-сериал про Скрипа, или сериал про зайку Петю, или одиночные, которых было неимоверно много - или первый сезон "Стремянки и Макаронины", под названием "Собачья жизнь")

2) поздно родился? Тогда давай рассказывай, как в вашем городе не принимал ОБЩЕСОЮЗНЫЙ образовательный канал 80-х годов - где в середине дня показывали фильмы с субтитрами, каждый второй - детский.

3) рубрика такая "Фильм детям", 1-2 раза в неделю. В каникулы - 3-4 раза в 2 дня. Помню, в конце 70-х каждую зиму показывали "Калле-сыщика".

4) "Спокойной ночи, малыши" - 15 минут, а не 10 как сейчас. Любой советский 10-минутный мульт прекрасно умещался.

5)и только после всего этого - "В гостях у сказки".

А еще, знаешь ли - детские сеансы почти в каждом кинотеатре. 10 копеек билет. И абонементы в кино на каникулы. Сдаешь деньги перед каникулами, все каникулы ходишь на мульты и фильмы. Бонус кинотеатру, который оптом продает билеты, бонус тебе, потому что смотришь то чего не видел. И насчет разнообразия - свисти перед другими. Причем, в кино-то крутили и новые фильмы, и старые. Я только когда вырос узнал что "Кыш и двапортфеля" я увидел года через четыре после съемок. "Следопыт" с Гойко Митичем, "Неуловимые" все три и вообще нехилая вязанка истернов, фильмы про войну, "Всадник без головы" (пиздят те кто заявляет что фильмы с Видовым было запрещено показывать - на дворе стоял год 79-80-й!), просто-детские фильмы типа "Чудак из пятого Б", сказки вроде "Синей птицы" (правда нам тогда было пофигу на Элизабет Тэйлор), "Как Иванушка-дурачок за чудом ходил", или там "Огонь, вода и...". А вообще - конец 70-х был неимоверно богат на хорошие фильмы. В ЖЖ мы в нулевые как раз как-то заспорили "а если разделить количество хороших фильмов на количество лет", нашли список всего только за один год (кажется, 78-й) - и охуели. Только то что однозначно "всеми любимый фильм", снятый в том самом году, было десятка три - не считая тех, где мнения разошлись. Найди в вики такой списочек за любой год не позднее 83-го - и офигей. А во второй половине 80-х СССР уже практически умер, гениально доломанный Андроповым и его преемниками, а всякие Фрэзы, Гайдаи и прочие Грамматиковы либо перестали снимать, либо стали снимать хуйню. В то время - да, не помню ничего вменяемого. В кино пошла одна сплошная "Маленькая Вера", а там и подоспели видеосалоны, чтобы нас уговорить что в нашей стране кино -говно.

Это сообщение отредактировал posadnik - 15.05.2018 - 21:31
 
[^]
syshell
15.05.2018 - 21:30
6
Статус: Offline


Йохан Палыч

Регистрация: 13.03.14
Сообщений: 9221
Цитата
В тот день класс в кинотеатре посмотрел «Чучело». После фильма семиклассники плакали почти все, даже некоторые мальчишки. Они долго не расходились и говорили о том, что все это — про них. А потом пришли домой и рассказали родителям про куртку в туалете.

А в моей школе, гопота, посмотрев этот фильм вместе со всем классом, решила, что это просто чудесный способ травить всех несогласных. А те, кто был недостаточно согласен против несогласных, подвергались особому виду травли с пиздюлями и разговорами "по пацански" ежедневно за школой. Это были 80-е, а не 90-е.
Надо сказать, это у них довольно неплохо получилось. До такой степени, что в 90-е эти отморозки создали целую ОПГ из тех, кого отчислили после 8-го класса.
"Сормовские".
До нынешних дней из этих бывших одноклассничков дожил только один. Все остальные полегли на разборках/от наркоты/в тюрьме/от тубика и спидака.

Это сообщение отредактировал syshell - 15.05.2018 - 21:33
 
[^]
Thunderalex
15.05.2018 - 21:37
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 8.12.14
Сообщений: 91
Цитата (serguntok @ 15.05.2018 - 17:40)
Да,куда фильмы детские хорошие про буратину подевались?

Недавно новость была - РПЦ просит признать Буратино экстремистским произведением((((
 
[^]
barbus69
15.05.2018 - 22:23
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 24.07.14
Сообщений: 1
А мне еще стало грустно от картинки. Я из Твери, где снимался фильм "Чучело" и фото сделано на фоне красивейшего здания города Речного вокзала. Так вот в том году оно частично обрушилось, потому что нынешней администрации города и страны плевать на многое. У нас есть Крым и Сирия. А еще мост из Ночного дозора, который снимался в Тверской области тоже частично обрушился. Зато президент сегодня по новому мосту катался...

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
Melodiver
15.05.2018 - 22:37
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 1.10.16
Сообщений: 609
Спасибо, очень сильно написано. Там, где идёт повествование о девочке и до того, как начинаются вопросы и рассуждения. Тем более люблю грустные истории, потому что они более жизненные.

Я практически уверен, что добрые и гуманные советские мульфильмы и детские фильмы никогда не умрут благодаря тому, что есть интернет, есть раздающие их люди и есть видеохостинги. Да, я сам в прошлом часто недооценивал их - то, что было создано в нашей стране в тот период, но осознать и исправить это не поздно.

Цитата
"Я хочу спросить у этих людей, почему наших детей и внуков лишили волшебного мира".

Потому что на смену ему воздвигли другой мир, где рекламщикам надо продвинуть продукт, а героям их фантазии надо хайпануть и покурить вейп.

Цитата
"В конце видео главные герои, пара возлюбленных, привязанных к друг другу верёвкой, прыгают в пустоту... Не от серьезных проблем в семье! Не от того что их довели до самоубийства! Нет, просто им было на все наплевать а родители их заставляли учиться".

Во дебилы молодые, а! Я так понял, серьёзных проблем в жизни, семье, со здоровьем у них не было? И всё равно вышли в окно. Учиться они не хотели! Учиться человек всю жизнь должен, даже работая, всё равно надо учиться чему-то там и осваивать новое!

И по поводу кино для тех, кто помоложе. Я вот вроде пока отношусь к категории тех, кто не стар, но что я вместе с автором вижу в киноафише на выходные? Из того, что у них - опять блевотные комиксы Marvel, твою растуды, да сколько можно это попкорновое хрючево на экран пихать! Вот реально, есть фильмы, чтоб подумать, а есть фильмы, чтоб пожрать! Но я пожру как-нибудь и без фильма. В тишине на кухне посижу. Из того, что у нас - очередное гениальное "великое кино о великой войне" ©, где солдат Хабенский сейчас утверждает, что плохой советский народ переродился в хороший российский народ. А завтра он на экране будет сдаваться демократическим фашистам и говорить, что они правы. Это предательство. А его коллеги из российской творческой интеллигенции опять будут задрав нос вещать, что российский народ - быдло, которое не оценило культурных потуг избранного творческого класса (10%).

Поэтому совершенно нет желания идти такое смотреть. Зато хорошего наследия из старых фильмов ещё полно. Это выход.


 
[^]
AlHighlander
15.05.2018 - 23:02
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.01.13
Сообщений: 27558
Вобщем-то всё достаточно просто:
вышел во двор и смотрю как гоняет молодежь на великах. 25 скоростей, а у другого сраные 12 скоростей - нищеброд, хуле.

Е@анутые папаши с мамашами несутся покупать своим чадам велик стоимостью в старенький автомобиль только потому, чтобы "не хуже, чем у других". И пох@й, что раскормленный жиробас, весящий в 10 лет 70 килограмм не воспринимает велик как чудо, как волшебство. Нет ценности - всё достаётся легко и просто.

Мы в детстве гоняли на одной скорости, сами чинили велик, сами за него отвечали. Сломался велик - твоя проблема. Мы разбортировали колёса, клеили заплатки и ехали дальше. Сейчас тупоголовые меряются деньгами папы с мамой, причём частенько это кредитные деньги.

Это время прославляет потреблятство, как единственную меру успеха в жизни. Отсюда все помыслы, направленные только на зарабатывание денег. Хоть тушкой, хоть чучелом:

Это сообщение отредактировал AlHighlander - 15.05.2018 - 23:04

Очень грустная история
 
[^]
liderov
15.05.2018 - 23:04
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 26.02.13
Сообщений: 342
Цитата (MnogoTochie @ 15.05.2018 - 17:42)
Цитата (Moralofob @ 15.05.2018 - 17:36)
мдя...тут ты ТС прав на 100%...оскотинился мир. Наверное конец света скоро

Тот кто путает действительность (в том числе советскую) с пропагандой (в том числе советской), задумайтесь на миг, откуда в этой стране, в которой в кино учили только доброму. светлому и справедливому, взялось в 90-х такое количество отморозков самого разного рода, от которых весь этот "оскотинившийся" западный мир был в шоке?

Потому что с конца 80-х стали говорить, писать, показывать, что всё советское это унылый СОВОК! Что все чему всех учили это ложь и совковая пропаганда.. Что прав тот у кого деньги, а остальные неудачники!

Это сообщение отредактировал liderov - 15.05.2018 - 23:04
 
[^]
Shippo
15.05.2018 - 23:12
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 10.10.12
Сообщений: 243
Есть хорошие современные Мультфильмы, Кино и, о ужас, аниме! Просто на фоне кучи шлака их не так легко отыскать.

Это сообщение отредактировал Shippo - 15.05.2018 - 23:13
 
[^]
странныйник
15.05.2018 - 23:16
0
Статус: Offline


Нет меня, я ушёл

Регистрация: 22.03.16
Сообщений: 3977
А мою старшую (9 лет) дразнят в школе "Морковка". Это потому, что она на завтрак ест не гамбургеры и чипсы, а фрукты и овощи. Учителя уже неоднократно отмечали её правильные затраки, ставили в пример, видимо оттуда и пошло прозвище. Одноклассникам/цам конечно завидно, что она стройная и спортивная - гимнастика, йога.

Успокамваем её, что "Морковка" не самое плохое прозвище и в мульте "Зверополис" у главной героини (Морковка) тоже не всё было гладко в самом начале. Вроде слушает, но всё равно чувствуется, что не хочет быть белой вороной.

(Не Россия и не СНГ)

PS И да, большая папка с названием "детские фильмы СССР", но вот про "Чучело" как-то из виду упустили. Надо обязательно пополнить.

Это сообщение отредактировал странныйник - 15.05.2018 - 23:19
 
[^]
кешьми
15.05.2018 - 23:49
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 21.02.13
Сообщений: 224
"Нынешняя молодежь привыкла к роскоши, она отличается дурными манерами, презирает авторитеты, не уважает старших, дети спорят со взрослыми, жадно глотают пищу, изводят учителей».
(Сократ, V в. до н.э.)
 
[^]
Tigraaaa
15.05.2018 - 23:56
3
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 11.07.17
Сообщений: 847
Сейчас жара,окна открыты днём,за домом школа,и я часто слышу отрывки детских разговоров,мимо проходящих. У кого сколько лайков,подписчиков,блоги,роблокс, Майнкрафт и проч аниматроники. Ребенок из сада принес игру в Зомби-апокалипсис.нереальнотдеьей оградить от всего на свете,даже если воспитываешь правильно. Активно начали смотреть с ребенком старые мультики в духе кота Леопольда,котенок Гав,и проч. Чучело тоже надо будет глянуть вместе. Будущее конечно есть у детей,но не у всех оно будет хорошим.

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
zloybomj
15.05.2018 - 23:57
-1
Статус: Offline


бомж

Регистрация: 7.10.17
Сообщений: 1548
Цитата
Её не брали в походы и на экскурсии. Не приглашали на дни рождения. Над ней смеялись без всякого повода.

Сменить школу как я понимаю не вариант?
Ну тогда нужно героически СТРАДАТЬ!
Цитата
Отличницы взяли Людину куртку и повесили ее в женский туалет на втором этаже.

Если к ней была такая ненависть возможно был повод.
Цитата
Те, кто был в курсе операции, молчали как рыбы.

Пропала куртка. Это кража. В милицию идти надо а не ныть.
Цитата
зашла одна из отличниц. Та самая, которой мама достала красную куртку. И попросила у Люды прощения

Посмотрела фильм и пошла просить прощения.
БРЕД!
Цитата
А что смотрят наши дети?

А... Ну давай, жги!
Цитата
Откройте афишу кинотеатров в любом городе России на ближайшие выходные.

Там обычно низкокачественный шлак, иногда зрелищный. Я не хожу в кино, если только не знаю хорошо о чём фильм и рецензии на него.
Цитата
Почему? Почему, на каком основании в стране уничтожено детское кино?

Доброе утро.
Кино в РФ уничтожено вообще. Я уважаю только советские фильмы. То что снимают сейчас это дерьмо.
Вот их (советские фильмы) и надо показывать детям! И мультики.
Цитата
Я хочу спросить у этих людей, почему наших детей и внуков лишили волшебного мира, который, как никто другой, умеет научить главному
Цитата

Детям, которым сейчас сложнее всего, потому что мир наш оскотинился почти до последней степени.

Да им сейчас как раз норм! Поверь. Это тебе не 13й век, много свобод, доступ к любой инфе, медицина, комфорт.. Расцвет цивилизации ;) А если ещё и семья не бедная так вообще шикарно.
Цитата
В Москве двое подростков выбросились с 14-го этажа, предварительно скотчем примотав себя к друг другу. Это были семнадцатилетние Александра З. и Коля В. которые просто повторили сюжет клипа любимой группы!

Прикинь, они целенаправленно интересовались таким депресовым творчеством. Не группа и не клип их подтолкнули. Спасибо родителям стоит сказать.
Цитата
Не от серьезных проблем в семье! Не от того что их довели до самоубийства! Нет, просто им было на все наплевать а родители их заставляли учиться.

А ты знал их лично? Зачем гадаешь!
Я думаю если человек прыгает с крыши то серьёзные проблемы с психикой в наличии. Причина их уж точно не потому что "заставляли учиться". Опять же, заставлять по-разному можно.
Цитата
Если шанс спасти это поколение?

Ни единого!
Оно испорчено. Пьют курят ещё и сексом занимаются. Да и деревья уже пониже стали, трава не такая зелёная! Небо не такое глубокое и облака измельчали!
Всё пропало!
 
[^]
Valek1977
16.05.2018 - 00:00
0
Статус: Offline


Бешеный Кролег

Регистрация: 29.05.17
Сообщений: 1560
Я тоже в 80-х учился в советской школе. У нас такого не было. Мы уважали друг друга, хотя бывало пацаны выходили 1 на 1. И кстати куртку мне мама тоже покупала, но я её сжег бенгальскими огнями на новый год случайно .
 
[^]
tigroid
16.05.2018 - 00:00
8
Статус: Offline


Карликовое животное

Регистрация: 6.06.12
Сообщений: 13183
У нас в классе была стайка детей, которые травили многих. Найдут себе жертву, придумают повод и весь класс угорает пару месяцев. Однажды учительница рассказала грустную историю о мальчике, которого травили в классе и эта самая стайка больше всех ему сочувствовала. Они предлагали решения проблемы и т.д. Я удивилась насколько это было лицемерно и заржала посреди урока, глядя на их жалостливые ебальники. Учительница сделала мне замечание, типа мне не жалко этого выдуманного мальчика, а после урока один из главных зачинщиков спросил как мне не стыдно ржать над бедным затравленным персонажем? И тогда я поняла - нет, не лицемеры, они просто тупые!
Какой там фильм "Чучело" показать? Сегодня поплачут над героиней, а завтра пойдут кого-нибудь из класса травить как и прежде. Это долбоящеры, они никакой связи не видят
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 47256
0 Пользователей:
Страницы: (6) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх