Сталин вышел на первое место в списке самых великих людей человечества

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (29) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Metalkrot
26.04.2018 - 08:30
54
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 30.03.12
Сообщений: 345
Цитата (mik007 @ 26.04.2018 - 08:20)
Цитата (loredan @ 26.04.2018 - 07:39)
Цитата (АlekN21rus @ 26.04.2018 - 07:34)
Цитата (ПроходилМимо @ 26.04.2018 - 07:29)
Всё, пинайте. (

Зачем пинать? Хорошая тема!
К Сталину отношение у меня исключительно положительное, может это потому, что нашу семью не коснулись репрессии, не знаю, но отец говорил, что у них в деревне, в 30-50-е годы ни одного человека не арестовали и не осудили.

Простого крестьянина работягу никто не арестовывал. Сталин арестовывал гнилую интеллигенцию, которая была пятой колонной и врагом страны и рабочего народа, и потомки которых сегодня с пеной у рта визжат со всех трибун о зверствах Сталина. cool.gif

Ну вообще то как раз наоборот, целый класс крестьян - кулаков, самых зажиточных и работящих был полностью уничтожен cool.gif

С каких это пор "кулак" вдруг стал работящим крепким хозяйственником? Кулак- это прежде всего сельский ростовщик, дававший деньги в долг своим же соседям- селянам. У не отдавшим вовремя- забирал землю, либо брал в батраки безземельных. Держал окружающих "в кулаке"- оттуда и пошло название (хрен куда денешься от него). Массово имели место случаи специального спаивания селян кулаками, дабы потом дать им взаймы под процент. Нихуя их не жалко. На своих же соседях наживались. Сейчас эту мерзкую роль исполняют многочисленные микрокредитные организации с похожей политикой годового процента.

Это сообщение отредактировал Metalkrot - 26.04.2018 - 08:30
 
[^]
yaphunter
26.04.2018 - 08:30
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.08.13
Сообщений: 8941
Цитата (mik007 @ 26.04.2018 - 09:20)
Цитата (loredan @ 26.04.2018 - 07:39)
Цитата (АlekN21rus @ 26.04.2018 - 07:34)
Цитата (ПроходилМимо @ 26.04.2018 - 07:29)
Всё, пинайте. (

Зачем пинать? Хорошая тема!
К Сталину отношение у меня исключительно положительное, может это потому, что нашу семью не коснулись репрессии, не знаю, но отец говорил, что у них в деревне, в 30-50-е годы ни одного человека не арестовали и не осудили.

Простого крестьянина работягу никто не арестовывал. Сталин арестовывал гнилую интеллигенцию, которая была пятой колонной и врагом страны и рабочего народа, и потомки которых сегодня с пеной у рта визжат со всех трибун о зверствах Сталина. cool.gif

Ну вообще то как раз наоборот, целый класс крестьян - кулаков, самых зажиточных и работящих был полностью уничтожен cool.gif

Насчет самых зажиточных согласен, а вот насчет самых работящих поспорил бы.
Это все равно что сейчас говорить, что директор - работяга, а его сотрудники лентяи и пьяницы.
 
[^]
mik007
26.04.2018 - 08:31 [ показать ]
-36
dragd
26.04.2018 - 08:32
30
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.04.12
Сообщений: 1738
Сталин жил в то время когда он был нужен. От части тиран, но великий Человек. В Китае за плохое слово в отношении Него можно и по е-лу получить gigi.gif

Это сообщение отредактировал dragd - 26.04.2018 - 08:32
 
[^]
maxas33
26.04.2018 - 08:32
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.04.16
Сообщений: 3728
Цитата (АlekN21rus @ 26.04.2018 - 07:34)
Цитата (ПроходилМимо @ 26.04.2018 - 07:29)
Всё, пинайте. (

Зачем пинать? Хорошая тема!
К Сталину отношение у меня исключительно положительное, может это потому, что нашу семью не коснулись репрессии, не знаю, но отец говорил, что у них в деревне, в 30-50-е годы ни одного человека не арестовали и не осудили.

Лично у меня тоже к Сталину и СССР в целом очень хорошее отношение.
А вот у моей жены наоборот, крайне негативное. Именно из-за того, что мою семью не коснулись репрессии, а её семью коснулись и ещё как.
Рассказ такой... 44-ый год.
Дедушка был агрономом в колхозе. ( вернулся из госпииаля без ноги, на деревяшке ходил) Вырос хлеб на полях, пора убирать. Приезжает какой-то руководитель ( жена точно не в курсе должности) и говорит, на этом поле начинаем строить аэродром, приказ партии. Дед говорит: давайте уберём ударно хлеб, пара суток всего! Деда в лагеря - враг народа, где он и умер. Аэродром так и не построили.
Бабушке потом тоже жизнь осложнили, мало того что без мужика осталась, так ещё и жена врага народа.
Такая вот история, совершенно реальная.

P.s То есть получается, что если смотреть глобально и без привязки к личным трагедиям, как я, то Сталин - гений.
А если смотреть с точки зрения личных трагедий, которых было очень много, то Сталин и партия - кровожадные упыри.

Это сообщение отредактировал maxas33 - 26.04.2018 - 08:42
 
[^]
Sinantrop
26.04.2018 - 08:33
14
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.11.13
Сообщений: 2599
Глубокая ночь. Сталину не спится. Он снимает трубку.
- Слушай, товарищ Молотов, ты все заикаешься?
- Да, товарищ Сталин, но если надо для партии, я постараюсь...
- Нет, ничего, спи спокойно дальше.
Сталин вешает трубку и набирает номер Микояна, будит его.
- Слушай, товарищ Микоян, сколько было бакинских комиссаров? И сколько погибло?
- Двадцать семь было, товарищ Сталин, а погибло двадцать шесть.
- А, ну ничего, ничего, спи спокойно дальше, дорогой наш двадцать седьмой бакинский комиссар.
Звонит Берия, поднимает его.
- Слушай, товарищ Берия, ты все еще занимаешься девочками?
- Нет, не очень. Так, иногда.
- Ну, ничего, ничего, спи спокойно дальше.
Сталин кладет трубку и говорит сам себе:
- Ну вот, соратников успокоил, теперь можно и самому уснуть.

Сталин вышел на первое место в списке самых великих людей человечества
 
[^]
Котовасия
26.04.2018 - 08:33
45
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 11.10.13
Сообщений: 5797
Ага, Сталин на первом месте и ему в Россиине не открыто даже сраненького музея.
Зато вот это, самый огромный музей политику за всю историю страны, ценой в десяток лярдов и размеров в несколько стадионов. Помпезно открытый главными правителями страны.

Россия будет развиваться, как этого хотел Ельцин ©

Это сообщение отредактировал Котовасия - 26.04.2018 - 08:34

Сталин вышел на первое место в списке самых великих людей человечества
 
[^]
Y71
26.04.2018 - 08:34
17
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 4.07.15
Сообщений: 668
Цитата (Pomeranec @ 26.04.2018 - 12:06)
Цитата (Baldy @ 26.04.2018 - 07:54)
Цитата (Pomeranec @ 26.04.2018 - 07:50)
Чем сильнее в стране кризис, тем сильнее народ любит товарища Сталина.

И какакой же кризис был в 50х годах прошлого века?

После смерти тов. Сталина необъяснимым образом упал сбор зерна. Сперва на немного, а конце концов до того, что пришлось закупать зерно заграницей. Что потом превратилось в хорошую традицию. shum_lol.gif Покупать зерно из твердых сортов которые у нас не растут практически, климат не тот. А свое кормовое зерно продавать. Нынешняя власть сделала проще. Она разрешила кормить народ кормовым зерном 5 категории. Поэтому пшеница твердых сортов стране стала не нужна.

Ничего не объяснимого. план Сталинского правительства о преобразовании природы и реформах в сельском хозяйстве был благополучно похерен Хрущом и запущенно разрушительное мероприятие под названием поднятие целины! Которое привело сначала к рекордным урожаям зерновых на переработку которых ни инфраструктуры. ни мех мощностей не было а в дальнейшем деградации земель и падению урожайности. Миллиарды ахнуты в дерьмо на потребу популярности дырявого хрущя! Коммунизм в числе протчего это научный подход к любым видам деятельности народного хозяйства, дырявый хрущь решил что он охуенно умней каких то там профи и любых ученых!
 
[^]
mik007
26.04.2018 - 08:35 [ показать ]
-12
Flug
26.04.2018 - 08:36
27
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 28.03.17
Сообщений: 233
Цитата (maxas33 @ 26.04.2018 - 08:32)
Цитата (АlekN21rus @ 26.04.2018 - 07:34)
Цитата (ПроходилМимо @ 26.04.2018 - 07:29)
Всё, пинайте. (

Зачем пинать? Хорошая тема!
К Сталину отношение у меня исключительно положительное, может это потому, что нашу семью не коснулись репрессии, не знаю, но отец говорил, что у них в деревне, в 30-50-е годы ни одного человека не арестовали и не осудили.

Лично у меня тоже к Сталину и СССР в целом очень хорошее отношение.
А вот у моей жены наоборот, крайне негативное. Именно из-за того, что мою семью не коснулись репрессии, а её семью коснулись и ещё как.
Рассказ такой... 44-ый год.
Дедушка был агрономом в колхозе. ( вернулся из госпииаля без ноги, на деревяшке ходил) Вырос хлеб на полях, пора убирать. Приезжает какой-то руководитель ( жена точно не в курсе должности) и говорит, на этом поле начинаем строить аэродром, приказ партии. Дед говорит: давайте уберём ударно хлеб, пара суток всего! Деда в лагеря - враг народа, где он и умер. Аэродром так и не построили.
Бабушке потом тоже жизнь осложнили, мало того что без мужика осталась, так ещё и жена врага народа.
Такая вот история, совершенно реальная.

Думается мне, что не все так просто в этой истории

Думается мне, что в годы когда в стране карточная система и в тылу народ от голода ноги протянуть готов, того руководителя что прикажет созревшее поле уничтожить,а не собрать самого же и потянут к стеночке как вредителя
 
[^]
барабаныч123
26.04.2018 - 08:36
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.03.17
Сообщений: 2284
Спасибо товарищу Сталину, за наше счастливое детство!

Был в Волгограде у самого большого памятника Сталину. Жаль что голову открутили и поставили голову Ленина. Вернуть бы...
 
[^]
vaisman
26.04.2018 - 08:36
11
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.03.14
Сообщений: 26574
Цитата (Pomeranec @ 26.04.2018 - 07:50)
Чем сильнее в стране кризис, тем сильнее народ любит товарища Сталина. Власти нужно срочно породить нового Солженицына. А то и народ давно не слышал новых сказок про ГУЛАГ и кровавого вождя который каждое утро ел младенцев. А также про его подручных которые целыми днями только тем и занимались, что подкарауливали московских школьниц около школ, сажали их в свою машину, везли к себе домой, там их насиловали, потом зверски убивали, грузили в камнедробилку стоящую в подвале и остатки спускали в канализацию. А экономика страны при этом росла на десятки процентов сама собой. Без малейшего управления. А тут который год уже работают как рабы на галерах, а экономика, что с ней не делай не растет.

Второй раз это уже не прокатит. Думаю, Солженицыным мы наелись очень надолго. Жизнь все в итоге расставляет по местам.
 
[^]
Alex0053
26.04.2018 - 08:37
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.09.11
Сообщений: 12385
Цитата (alexboris @ 26.04.2018 - 06:35)
Цитата (kravzo @ 26.04.2018 - 07:33)
Цитата
По поводу этого феномена общественного мнения россиян

Вот уж феномен так феномен! Руководителя, оставившего после себя пару сапог да парадную шинель, безжалостно косившего предателей во власти, народ любит больше, чем толстожопых рационализаторов себе в карман. Нужно уточнить, что по этому поводу думает Лоза.

Заметьте, это опрос Блевадоцентра, насквозь либерального, в реале деятельность Сталина думаю одобряют не менее 80%

Правильно! Его бояться и ненавидят те, кто успел наворовать и продолжает это делать. Боятся за наворованное и потерю возможности воровать дальше.
 
[^]
yaphunter
26.04.2018 - 08:38
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.08.13
Сообщений: 8941
Цитата (mik007 @ 26.04.2018 - 09:31)
Сейчас есть все возможности что бы учится, работать и хорошо зарабатывать, путешествовать, и нормально жить, так нет же куча отмороженных сталинистов/неудачников мечтает о временах когда за лишнее слово могли посадить на 9 лет lol.gif

Ко-ко-ко...
А у нас провайдер вчера принудительно отключил ВПН-шифрование при подключении к интернету.
Казалось бы зачем ведь у нас же не 37-ой год? cool.gif
 
[^]
Robochick
26.04.2018 - 08:40
7
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 29.12.16
Сообщений: 117
Хороший маркер происходящего в стране пиздеца. :(
 
[^]
lazyivolga
26.04.2018 - 08:40
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.04.10
Сообщений: 8060
Цитата
С каких это пор "кулак" вдруг стал работящим крепким хозяйственником? Кулак- это прежде всего сельский ростовщик, дававший деньги в долг своим же соседям- селянам. У не отдавшим вовремя- забирал землю, либо брал в батраки безземельных. Держал окружающих "в кулаке"- оттуда и пошло название (хрен куда денешься от него). Массово имели место случаи специального спаивания селян кулаками, дабы потом дать им взаймы под процент.


По-моему, к кулакам относили любые хозяйства, использующие наемный труд или какие-нибудь источники дохода, кроме своего собственного труда.

А. И. Рыков на XIII съезде ВКП(б) в мае 1924 года заявил о кулачестве следующее: «Несомненным признаком является то, что оно живёт не только своей работой, но и от работы других, от эксплуатации чужой рабочей силы, от торговли, от сдачи в аренду и т. д.».

Советская власть была против частной собственности вот боролась, боролась и поборола - в итоге мы имеем сотню миллионов людей так сказать отчужденных от какой-либо собственности в своей стране и ничего не имеющих, кроме своей трудоспособности. Идеал прямо.
 
[^]
mik007
26.04.2018 - 08:40
-8
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 18.09.12
Сообщений: 768
Цитата (yaphunter @ 26.04.2018 - 08:38)
Цитата (mik007 @ 26.04.2018 - 09:31)
Сейчас есть все возможности что бы учится, работать и хорошо зарабатывать, путешествовать, и нормально жить, так нет же куча отмороженных сталинистов/неудачников мечтает о временах когда за лишнее слово могли посадить на 9 лет  lol.gif

Ко-ко-ко...
А у нас провайдер вчера принудительно отключил ВПН-шифрование при подключении к интернету.
Казалось бы зачем ведь у нас же не 37-ой год? cool.gif

Может быть потому что есь реальная угроза терроризма в стране cool.gif
 
[^]
Metalkrot
26.04.2018 - 08:41
28
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 30.03.12
Сообщений: 345
Цитата (maxas33 @ 26.04.2018 - 08:32)
Цитата (АlekN21rus @ 26.04.2018 - 07:34)
Цитата (ПроходилМимо @ 26.04.2018 - 07:29)
Всё, пинайте. (

Зачем пинать? Хорошая тема!
К Сталину отношение у меня исключительно положительное, может это потому, что нашу семью не коснулись репрессии, не знаю, но отец говорил, что у них в деревне, в 30-50-е годы ни одного человека не арестовали и не осудили.

Лично у меня тоже к Сталину и СССР в целом очень хорошее отношение.
А вот у моей жены наоборот, крайне негативное. Именно из-за того, что мою семью не коснулись репрессии, а её семью коснулись и ещё как.
Рассказ такой... 44-ый год.
Дедушка был агрономом в колхозе. ( вернулся из госпииаля без ноги, на деревяшке ходил) Вырос хлеб на полях, пора убирать. Приезжает какой-то руководитель ( жена точно не в курсе должности) и говорит, на этом поле начинаем строить аэродром, приказ партии. Дед говорит: давайте уберём ударно хлеб, пара суток всего! Деда в лагеря - враг народа, где он и умер. Аэродром так и не построили.
Бабушке потом тоже жизнь осложнили, мало того что без мужика осталась, так ещё и жена врага народа.
Такая вот история, совершенно реальная.

Не буду минусить и осуждать. Но как то мало правдоподобно. Так то хлеб в те годы в приоритете был. Не позволил бы никто поле сортовой пшеницы изничтожить. Тем более в 44 году, в войну. Там скорее всего что то другое было... Напоминает историю про осужденную за "3 колоска" женщину. Суть проста- когда обратились в архивы с целью проверить семейную легенду про эти самые колоски, выяснилось, что тетка эта, села не за "3 колоска", а за то, что в составе группы лиц обнесла амбар с зерном. Около 20 мешков зерна у нее нашли вроде. Как то так.
 
[^]
techNICK
26.04.2018 - 08:41
27
Статус: Offline


Ветеран Броуновского движения

Регистрация: 19.06.12
Сообщений: 13045
Цитата
Дед говорит: давайте уберём ударно хлеб, пара суток всего! Деда в лагеря - враг народа, где он и умер. Аэродром так и не построили.

С материалами дела ознакомились?
Херня, не за это сел.

Я тоже могу про деда сказать, что он репрессированный. А как же, почти год в ГУЛАГе провёл. Но не скажу.
Ибо причина попадания туда проста - был забрит в румынскую армию, дезертировал, вернулся домой, а его в лагерь и на проверку, после которой был отпущен восвояси и спокойно себе жил, детей растил и никто его никуда из Молдавии не выселял.
 
[^]
DmitrievDM
26.04.2018 - 08:41
12
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 15.11.16
Сообщений: 480
Цитата (АlekN21rus @ 26.04.2018 - 07:34)
Цитата (ПроходилМимо @ 26.04.2018 - 07:29)
Всё, пинайте. (

Зачем пинать? Хорошая тема!
К Сталину отношение у меня исключительно положительное, может это потому, что нашу семью не коснулись репрессии, не знаю, но отец говорил, что у них в деревне, в 30-50-е годы ни одного человека не арестовали и не осудили.

У меня дед с бабкой из репрессированных, но я тоже за Сталина.
Да, были из кулаков
Да, попали под переселение
Но! жили после этого не сказать что плохо. На всё хватало
Но! если бы не это, то меня бы тут не было
 
[^]
KamikaDZe38
26.04.2018 - 08:41
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.09.15
Сообщений: 9056
Цитата
Сталин вышел на первое место в списке самых великих людей человечества

Я бы очень удивился иному результату. Ну не кадыров же, в самом то деле.
 
[^]
Fernirs
26.04.2018 - 08:42
24
Статус: Offline


Улайри

Регистрация: 10.10.15
Сообщений: 9174
Цитата (yaphunter @ 26.04.2018 - 08:30)
Насчет самых зажиточных согласен, а вот насчет самых работящих поспорил бы.
Это все равно что сейчас говорить, что директор - работяга, а его сотрудники лентяи и пьяницы.

Самым работящим в конце 1920-х досталось сОлоно тоже. На примере своего прадеда- "кулака" могу сказать. Под определение "мироеда" он 300% не подходил - ибо работал на земле тока САМ и его семья, но никого наёмного у него не было - но его раскулачили. По доносу нашего же родственника, кстати. Те, кто потом всё отнятое просрал. Впрочем, этим ещё повезло - бывало что "экспроприаторы" потом с голоду дохли - ибо САМИ умели тока "делать как все" - а выгнав "кулаков" оказались неспособны делать САМИ.
Но прадед, "видевший Крым и Рым" - когда Иосиф Грозный умер - он РЫДАЛ. Совершенно искренне рыдал по великому человеку - ибо хорошо понимал, ЧТО Сталин сделал для России.
 
[^]
ятожесвами
26.04.2018 - 08:45 [ показать ]
-13
oldpipe
26.04.2018 - 08:46
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.05.14
Сообщений: 4485
Цитата (Alex0053 @ 26.04.2018 - 10:37)
Цитата (alexboris @ 26.04.2018 - 06:35)
Цитата (kravzo @ 26.04.2018 - 07:33)
Цитата
По поводу этого феномена общественного мнения россиян

Вот уж феномен так феномен! Руководителя, оставившего после себя пару сапог да парадную шинель, безжалостно косившего предателей во власти, народ любит больше, чем толстожопых рационализаторов себе в карман. Нужно уточнить, что по этому поводу думает Лоза.

Заметьте, это опрос Блевадоцентра, насквозь либерального, в реале деятельность Сталина думаю одобряют не менее 80%

Правильно! Его бояться и ненавидят те, кто успел наворовать и продолжает это делать. Боятся за наворованное и потерю возможности воровать дальше.

Неправильно, просто не любители Сталина хорошо знают, что будь сейчас такой как он, все работали бы за пайку. И не сидели в рабочее время на развлекательном сайте. Работали бы ради мирового коммунизма и прочего бреда.

Нет чтобы ратовать за обычную сменяемость власти каждые 4 года, нужен какой-то вождь, царь батюшка и хрен знает кто еще.
 
[^]
Y71
26.04.2018 - 08:46
18
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 4.07.15
Сообщений: 668
Цитата (maxas33 @ 26.04.2018 - 12:32)
Цитата (АlekN21rus @ 26.04.2018 - 07:34)
Цитата (ПроходилМимо @ 26.04.2018 - 07:29)
Всё, пинайте. (

Зачем пинать? Хорошая тема!
К Сталину отношение у меня исключительно положительное, может это потому, что нашу семью не коснулись репрессии, не знаю, но отец говорил, что у них в деревне, в 30-50-е годы ни одного человека не арестовали и не осудили.

Лично у меня тоже к Сталину и СССР в целом очень хорошее отношение.
А вот у моей жены наоборот, крайне негативное. Именно из-за того, что мою семью не коснулись репрессии, а её семью коснулись и ещё как.
Рассказ такой... 44-ый год.
Дедушка был агрономом в колхозе. ( вернулся из госпииаля без ноги, на деревяшке ходил) Вырос хлеб на полях, пора убирать. Приезжает какой-то руководитель ( жена точно не в курсе должности) и говорит, на этом поле начинаем строить аэродром, приказ партии. Дед говорит: давайте уберём ударно хлеб, пара суток всего! Деда в лагеря - враг народа, где он и умер. Аэродром так и не построили.
Бабушке потом тоже жизнь осложнили, мало того что без мужика осталась, так ещё и жена врага народа.
Такая вот история, совершенно реальная.

А тыб как родственник поинтересовался, сейчас можно выписку из дела получить, что там было на самом деле.
Я, например на своего прадеда получил, очень интересно, по словам бабушки, покойной уже, прадеда моего, преда колхоза за просто так дали два года труд лагерей, он Магнитку строил. А оказывается нихуя не запросто так. На колхозном собрании решалось можно ли семенное зерно выделенное с области дать людям на трудодни или нет. собрание решило что нет, достаточно зерна товарного правда не все трудодни закроются а прадед мой, хер знает почему в доках мотивы не указанны, личным распоряжением часть, подчеркну, семенного фонда привезенного с области выдал на трудодни за что и был низложен с председателей и судим. Два года трудлагерей. по рассказам бабушки я понял это типа как химия в позднесовецкое время. Магнитку строил, бабка с теткой возили сухари ему время было голодное. Отбыл год и восемь месяцев. Последние полгода работал в канцелярии трудлагеря ибо был образован, два класса. Освободившись в колхоз не вернулся, получил паспорт уехал в город. Такие вот, Сталинские репрессии.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 44799
0 Пользователей:
Страницы: (29) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх