"Нью-Йорк просто помойка по сравнению с Питером ". Что удивляет иностранцев в России

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (7) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
alpnikitos
18.04.2018 - 16:04
4
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 17.08.11
Сообщений: 820
Цитата
Автомеханики привозят свои «магазины» в центр перекрестков и паркуют их прямо там, а их клиенты подъезжают к ним и оставляют автомобили в середине перекрестков.


Вот это что было? shum_lol.gif
 
[^]
Одинец
18.04.2018 - 16:19
4
Статус: Offline


Мрачный надругатель

Регистрация: 27.10.10
Сообщений: 10792
Цитата (AlexZombie @ 18.04.2018 - 13:08)
Цитата (НеБарыгА @ 18.04.2018 - 12:41)
Русский пистолет – не в кобуре быстрого доступа и без запасных боеприпасов.

Зачем запасные боеприпасы-то? Этот пистолет стреляет только на учебных стрельбах. А на службе за каждый отстреленный патрон надо будет написать 245 страниц объяснений, поэтому запасные боеприпасы не нужны, писанины никто не любит gigi.gif

При всей "демонизации" американских полицейских в посте я не испытывал дискомфорта при общении с ними (дорогу спросить, например), они даже сами порой увидев твою потерянную рожу спросят, могут ли чем-то помочь. Они смотрят на человека взглядом, который можно описать их же лозунгом - "to serve and to protect".
Наших же ментов я обхожу. При всей своей законопослушности. Он на тебя смотрит исключительно как на объект личного обогащения.

Ну, не знаю.
Вот гляньте в моём профиле мои темы.
Это о моей первой и любимой работе - от Калининграда до Владивостока.

НИ РАЗУ не помню никаких проблем с ментами. А ведь я вовсе не по ВИП-зонам и не только по центральным улицам ходил.
Есть ряд моментов, на которые взведётся практически любой мент (один из них - нетрезвое состояние).
А весь дальнейший стиль общения определяется несколькими первыми секундами.

Если что - не раз попадал на Апрашке и Юноне в омоновские облавы 90х. Особо лютовали после убийства подполковника милиции. Тоже ничего плохого сказать не могу. Вежливые ребята, которых ничуть не напрягал законный ствол у меня под мышкой... Правда, я однажды видел, как они невежливо задержание провели, пришлось понятым быть. Ну чел сам себе злобный Буратино - нет, чтобы скинуть левый ТТ, он им размахивать начал. Сказали, он был в федеральном розыске... Вполне мог и пулю словить, но обошлось несильными побоями.
 
[^]
KabutoTakinado
18.04.2018 - 16:20
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.04.10
Сообщений: 4182
Есть такая еврейская поговорка: раз ви такой умный, то почему такой бедный?
Перефразирую: если в Питере так хорошо, то почему Ню-Йоркцы массово не мигрируют к нам? Что не так?

Автор, за нЬю-йорк отдельный привет. Правильно произносится Ню. Не нЬю, а ню. Ню-Йорк.
 
[^]
Mistelroy
18.04.2018 - 16:27
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.02.16
Сообщений: 6899
Цитата (Cokoll @ 18.04.2018 - 13:04)
Цитата (RLka @ 18.04.2018 - 12:48)
в нюйорке всё хуёво и жить невозможно. мы поняли это уже давно. загнивающий запад.
мне кажется, или я стал видеть по 2-3 подобных темы чуть ли не каждый день?
Европейцы/Американцы восторгаются Россией ежедневно bravo.gif

В нью-йорке действительно больше районов напоминающих люберцы, и в среднем там грязнее, и наверное даже поопаснее. Но только Нью-Йорк - ближе к концу списка крупных городов по качеству жизни в США, а Москва и Питер - возможно лучшие в РФ. Глупо сравнивать, но наши "агитаторы" либо сами идиоты, либо нас за идиотов держат

Ну тут прямо сопоставление. Просто у нас нет разделения на политическую и финансовую столицы, у них есть.
Хотя все же Нью-Йорк надо с Москвой сравнивать. Оба города магниты для всех социальных групп. Оба города финансовые столицы стран. А Питер если и сравнивать, то наверное с Вашингтоном уместнее.
 
[^]
Зомбер
18.04.2018 - 16:29
2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 25.07.16
Сообщений: 891
херня, у них людей гражданских довооружали до чертиков, поэтому и полицейские ходят с кучей вооружения.
 
[^]
maharudra
18.04.2018 - 16:30
1
Статус: Offline


Похуист

Регистрация: 7.01.15
Сообщений: 5486
Сравнивать общими планами можно разве что Сомали и Буркина-Фасо. Пока сам в этом говне не поваришься, не поймешь, надо оно тебе или на хуй. Кому-то в Индии заепись. а кто-то и в Норвегии скулит и ноет. Дебилы блять. Человек с мозгами найдет себе применение, нытик даже в идеальных условиях будет ныть.

 
[^]
Mmaxx06
18.04.2018 - 16:31
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.05.14
Сообщений: 6944
Че я только что прочел?О_О Я так понимаю такую херню пишут в расчете на нищее население для которых поездка в Сочи, это событие всей жизни, на которое копиться 10 лет. Про полицию вообще поржал. Впечатление что ТС конченый. Что страшного в кобуре быстрого доступа и допмагазинах? Вот когда мне по молодости мусора подкинули чек, вот тогда было страшно. Пусть менты хоть пулеметы и РПГ с собой носят. но ведут себя как люди и закон соблюдают, а не так как наше мудачье. Вот реально пропагадна уровня СССР, но дятлы пишущее такое не учитывают что тогда был железный занавес и небыло интернета, сейчас это читать просто смешно.
 
[^]
maharudra
18.04.2018 - 16:32
2
Статус: Offline


Похуист

Регистрация: 7.01.15
Сообщений: 5486
Цитата
Нью-Йорк


Помойка даже по пиндосовским меркам, нехуй там делать, кроме туризма. Есть города гораздо более комфортные, про которые никто не слышал, потому что там тишь да гладь. Криминальные сводки из NY надо читать deg.gif

бггг, минусит нищеброд, который там никогда не был. Повторюсь - NY - сраная помойка. Для русских нет ничего лучше, чем северные штаты, где нет сраных ниггеров и пидарасов, и природа почти как в РФ.

Это сообщение отредактировал maharudra - 18.04.2018 - 16:49
 
[^]
datsuk1978
18.04.2018 - 16:32
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.08.16
Сообщений: 1529
Цитата (AlexZombie @ 18.04.2018 - 20:08)
Цитата (НеБарыгА @ 18.04.2018 - 12:41)
Русский пистолет – не в кобуре быстрого доступа и без запасных боеприпасов.

Зачем запасные боеприпасы-то? Этот пистолет стреляет только на учебных стрельбах. А на службе за каждый отстреленный патрон надо будет написать 245 страниц объяснений, поэтому запасные боеприпасы не нужны, писанины никто не любит gigi.gif

При всей "демонизации" американских полицейских в посте я не испытывал дискомфорта при общении с ними (дорогу спросить, например), они даже сами порой увидев твою потерянную рожу спросят, могут ли чем-то помочь. Они смотрят на человека взглядом, который можно описать их же лозунгом - "to serve and to protect".
Наших же ментов я обхожу. При всей своей законопослушности. Он на тебя смотрит исключительно как на объект личного обогащения.

всегда если что то нужно узнать первым делом высматриваю полицейского уже потом человека лет 50+....это я про Россию ...и да в России я не был только в Крыму...
 
[^]
Yrrri
18.04.2018 - 16:41
-2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 23.12.15
Сообщений: 639
Либереасня - вечно всем недовольна))
 
[^]
MotiSM
18.04.2018 - 16:46
9
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 9.05.17
Сообщений: 235
А что вы хотели от капитализма с долгосрочной историей.И в России скоро так будет.Хороший пример был с ураганом катрина в новом орлеане.Когда исчезает тот жир что держит этот мировой котел,т.е карательная система полиции и система взаимонаёба,то локально приходится вводить армию.И о потрясающей вежливости и доброжелательности американцев сразу можно забыть,потому как, люди убивают за еду,воду и телевизоры,которые воруют с запасом на будущее.Это вам не истории про ленинградский институт сельского хозяйства,где еле волочащие ноги люди за 3 года блокады, ни одного семени не сьели,так как они были для потомков...
 
[^]
datsuk1978
18.04.2018 - 16:49
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.08.16
Сообщений: 1529
[QUOTE=Одинец,18.04.2018 - 23:19] [QUOTE=AlexZombie,18.04.2018 - 13:08] [QUOTE=НеБарыгА,18.04.2018 - 12:41] Русский пистолет – не в кобуре быстрого
НИ РАЗУ не помню никаких проблем с ментами. А ведь я вовсе не по ВИП-зонам и не только по центральным улицам ходил.
Есть ряд моментов, на которые взведётся практически любой мент (один из них - нетрезвое состояние).
А весь дальнейший стиль общения определяется несколькими первыми секундами.


то же фиг знает...за последний год два штрафа мой косяк....распитие ну как распитие по банке пиво открыли по глотку сделали и вот они родные...проехали в отдел где нас без лишней нервотрепки оформили и отпустили...второй раз переход в неположенном месте (на работу опаздывал)так там очередь была на оформление у машины я а что я виноват говорю на работу опаздываю ещё переспросили точно опаздываешь я да...оформили без очереди не нарушайте и отпустили... (один из них - нетрезвое состояние). ну или если быковать начнешь...по первому описанному случаю спросили типа отказываться не будете что распивали мы говорим а чего отказываться взяли с поличным ...они ну мало ли бывают случаи...

Это сообщение отредактировал datsuk1978 - 18.04.2018 - 16:56
 
[^]
AngryBeard
18.04.2018 - 16:51
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.03.14
Сообщений: 2823
Я так понимаю что обмундирование американских ментов связано со свободным ношением оружия, хз честно говоря как у них там в этом нью-йорке, и т.к. каждый прохожий, потенциально может иметь оружие, то вероятность что это владельцем оружия может быть какой либо отморозок сильно возрастает, поэтому надо быть готовым ликвидировать.
 
[^]
TporJIoDuT
18.04.2018 - 16:54
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 17.04.18
Сообщений: 60
Зато в Америке Бритни Спирс
 
[^]
KSWK
18.04.2018 - 17:07
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.11.11
Сообщений: 3002
Цитата (Mmaxx06 @ 18.04.2018 - 16:31)
Че я только что прочел?О_О Я так понимаю такую херню пишут в расчете на нищее население для которых поездка в Сочи, это событие всей жизни, на которое копиться 10 лет. Про полицию вообще поржал. Впечатление что ТС конченый. Что страшного в кобуре быстрого доступа и допмагазинах? Вот когда мне по молодости мусора подкинули чек, вот тогда было страшно. Пусть менты хоть пулеметы и РПГ с собой носят. но ведут себя как люди и закон соблюдают, а не так как наше мудачье. Вот реально пропагадна уровня СССР, но дятлы пишущее такое не учитывают что тогда был железный занавес и небыло интернета, сейчас это читать просто смешно.

Ни че скоро и интернет станет правильный - вперед в светлое будущее...
 
[^]
bodaibo
18.04.2018 - 17:12
3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 17.09.13
Сообщений: 494
Цитата
Самым большим шоком стала полиция в России, учитывая все лживые новости о Путине как о каком-то монстре из-под кровати в США. Это полицейский в Санкт-Петербурге:


на первой картинке ложь - на заднем плане embajada (посольство) Венесуэлы, оно находиться в Москве, а не в Санкт-Петербурге old.gif
 
[^]
Ice4
18.04.2018 - 17:21
7
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 27.03.14
Сообщений: 2809
Цитата (и7ветер @ 18.04.2018 - 13:06)
Цитата (FunMate @ 18.04.2018 - 12:45)
Пост о том как в США всё хуёво, а в России всё пиздато?
Полиция США не крышует бизнес. Полиция США реагирует на каждый вызов, а не как в РФ пока не убили не приедем. Дальше продолжать?

Посмотри хороший сериал "Хорошая жена". Примечательный эпизод - героиня сериала в соседнем штате арестована, просто потому, что ехала по шоссе в машине вместе с сыном. Ее муж, окружной прокурор соседнего штата, пытается ее вызволить. Но не может, потому что ее пытаются развести на деньги, и плевать на "чужого" прокурора хотели.
Тогда прокурор начинает разбираться с дорожным участком, на котором арестовали его семью, и со странными обвинениями, которые им предьявили. Выясняется - на этом участке хватают всех, обыскивают, стараясь выявить людей с приличными суммами наличных. Наличные тут же изымаются, их обьявляют выручкой за наркотики, или деньгами на террор. Возвращение своих денег как минимум затянется лет на 10, но чаще всего судьи просто отказывают и все.
Подымается шум. И тогда шеф полиции звонит прокурору с криками: ты запалил мою "платную дорогу"! Я запалю твои! То есть это - обычная практика для всей полиции США. Напомню - сериал американский. Для американцев. Про их обычную жизнь.

Прости, милый эльфик...

Если судить по нашему сериалу бригада, то тут любой задрот гангстером является. Я уж молчу про другие сериалы.
 
[^]
OlgaChuda
18.04.2018 - 17:31
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 26.01.17
Сообщений: 597
В римском метро тоже видела полицейских или военных, которые как на войну собрались. Реальные такие робокопы с автоматами. Я не спец в оружии, но выглядели внушительно, и казалось, что открыть стрельбу для них - дело пары милисекунд. Но нет, не пугало, в общем-то. Работают и ладно. Гораздо страшнее у них логистика в метро, вот это действительно пугало. Но я и в России полицейских не боюсь. Как-то всегда мне с ними везло, только помогали. Наоборот, если вижу патрульную машину на улице вечером, меня это успокаивает.
 
[^]
4ugunkin
18.04.2018 - 17:49
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.10.12
Сообщений: 4541
опять это "вывсеврете", faceoff.gif
похоже кремлеботы работают по шаблонам.

был как-то в Москве на красной площади, концерт, народу тьма, ментов еще больше. вижу как толпа туристов (американцы) подходят к молодому менту, стоящему в оцеплении. Ну думаю сейчас он их по нашему на х%й пошлет.
Ан нет, к моему удивлению, на беглом английском, он начал им что-то объяснять, подробно рассказывать, шутил, они смеялись, потом показал на карте места и жестами направление, они долго благодарили. В общем я получил культурный шок и лишний повод для гордости.
 
[^]
69parralel
18.04.2018 - 17:50
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 15.11.13
Сообщений: 120
Живу в Питере, мальчик, 40 годиков, переехал из Мурманска 10 лет назад, пока что без своей квартиры, т.е. по съемным. И таки я вам скажу-в 90-х да бывало беспределили ребяты из органов, но за 10 лет проживания в Питере меня не единого раза никто не остановил и даже документы не попросил, окромя ГИБДД и если я что то нарушал, тогда да, были вопросы, но если еду нормально и никого не трогаю, то всегда вежливое -Счастливого пути.
Я устал от всяких полудурков, которые сами находят приключения на свои убогие задницы, а потом орут о притеснениях и полицейском государстве.
 
[^]
durin
18.04.2018 - 17:50
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 18.12.14
Сообщений: 16
А где фото человека паука на службе?
 
[^]
АКМ72
18.04.2018 - 17:57
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.03.18
Сообщений: 1649
Цитата (и7ветер @ 18.04.2018 - 13:06)
Цитата (FunMate @ 18.04.2018 - 12:45)
Пост о том как в США всё хуёво, а в России всё пиздато?
Полиция США не крышует бизнес. Полиция США реагирует на каждый вызов, а не как в РФ пока не убили не приедем. Дальше продолжать?

Посмотри хороший сериал "Хорошая жена". Примечательный эпизод - героиня сериала в соседнем штате арестована, просто потому, что ехала по шоссе в машине вместе с сыном. Ее муж, окружной прокурор соседнего штата, пытается ее вызволить. Но не может, потому что ее пытаются развести на деньги, и плевать на "чужого" прокурора хотели.
Тогда прокурор начинает разбираться с дорожным участком, на котором арестовали его семью, и со странными обвинениями, которые им предьявили. Выясняется - на этом участке хватают всех, обыскивают, стараясь выявить людей с приличными суммами наличных. Наличные тут же изымаются, их обьявляют выручкой за наркотики, или деньгами на террор. Возвращение своих денег как минимум затянется лет на 10, но чаще всего судьи просто отказывают и все.
Подымается шум. И тогда шеф полиции звонит прокурору с криками: ты запалил мою "платную дорогу"! Я запалю твои! То есть это - обычная практика для всей полиции США. Напомню - сериал американский. Для американцев. Про их обычную жизнь.

Прости, милый эльфик...

Я думаю что фильмы типа ,,Люди в черном,, и ,, Звёздные войны,, тебе смотреть нельзя...
 
[^]
Dime
18.04.2018 - 17:58
-3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.12.04
Сообщений: 1937
Цитата (RLka @ 18.04.2018 - 14:48)
в нюйорке всё хуёво и жить невозможно. мы поняли это уже давно. загнивающий запад.
мне кажется, или я стал видеть по 2-3 подобных темы чуть ли не каждый день?
Европейцы/Американцы восторгаются Россией ежедневно bravo.gif

Вы, дебилы, вечно не можете понять, что вам хотят сказать. Каким рассудком надо обладать, чтобы сделать из этого поста вывод что в Нью-йорке жить невозможно? Тупые, что с вас взять.
 
[^]
MeanMouse
18.04.2018 - 18:05
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 14.12.12
Сообщений: 275
Цитата (НеБарыгА @ 18.04.2018 - 12:41)
Вот же полиция Нью-Йорка:

Вот только если устроить сражение между ментами сверху и этими двумя копами, то я думаю что копы в момент пристрелят этих двух распиздяев сверху)
 
[^]
Lisa80
18.04.2018 - 18:11
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.02.16
Сообщений: 11397
Цитата
ТОСТЫ
Сербы произносят тост в начале застолья и все.

Русские говорят тост перед каждым глотком каждого напитка на протяжении всего обеда.

подписываюсь. Меня тоже бесит это дебильная традиция говорить кучу тостов. Типа люди за столом не просто бухают, а по важному делу рюмки опрокидывают.

В своей семье и в нашей дружеской компании эту хрень искоренили. Говорим максимум два-три тоста в начале застолья, а можем и просто один - мол, замечательный именник, все поздравляем тебя. Ура! А дальше просто отдыхаем, едим, пьем, разговариваем.
Без нудной обязаловки каждому сидящему произносить тост. Бредятина допотопная.

Это сообщение отредактировал Lisa80 - 18.04.2018 - 18:11
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 105683
0 Пользователей:
Страницы: (7) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх