Отъебитесь, наконец, от СССР!

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (51) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
mrsakhnov
11.04.2018 - 06:21
10
Статус: Offline


скептик шопиздец

Регистрация: 19.07.13
Сообщений: 12284
Цитата (KamikaDZe38 @ 11.04.2018 - 06:14)
Цитата (synxs @ 11.04.2018 - 09:45)
ага. особенно доставляют стенания про "бесплатные" образование, жильё и медицину
экономическая грамотность на уровне детского сада
поклонники эсэсэр даже не догадываются, что ничего бесплатного не бывает, да ТС?

Мои родители, например, получили высшее образование бесплатно. Ещё и стипендию получали. А медицина была не чета нынешней.

Может у вас в Москвах медицина и отличалась, но я в районном центре жил и мне восьмилетнему вскрывали палец на руке БЕЗ ОБЕЗБОЛИВАНИЯ (со слов врача- зачем мы такого маленького быдем травить наркозом), вскрыли и вычистили отвратительно, поэтому через пару дней палец вскрыли снова - на этот раз не на подушечке, а удалили ноготь (снова наживую без обезболивания, блядь!!! восьмилетнему пиздюку!!!). Вот такая "не чета современной" медицина была в хваленом СССР. Хорош уже дрочить на этот период. Его нет и не будет, и нихуя там единороги срущие радугами не летали.

Это сообщение отредактировал mrsakhnov - 11.04.2018 - 06:23
 
[^]
Фрунзе
11.04.2018 - 06:21
7
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 9.04.18
Сообщений: 526
Цитата (Шкодная @ 11.04.2018 - 09:15)
Мы живем в открытом мире. Где надо уметь общаться, сотрудничать, конкурировать. А ссср - это ребенок, который не ходил в школу и воспитывался деспотичной бабушкой с дедушкой дома, которого не выпускали на улицу, только за ручку и под присмотром. Может, он и стал лучшим пианистом на конкурсе и выиграл олимпиаду по физике и астрономии. И в квартире у бабушки было уютно.Но потом опекуны умерли, и ребенка выпустили в социум - а он не может о себе позаботиться сам, нужно, чтобы за него все кто то решал, трудности с общением и так далее. Мечтать вернуть бабушку с дедушкой глупо, надо учиться жить дальше самостоятельно

Речь не о "вернуть бабушку-дедушку",а о том,что серить на них не стоит.Срущий на свое прошлое какого ждет будущего?
И да,не "живем в открытом мире" уже.По новостям судя...
Так что старый опыт выживания - велкам.))
 
[^]
Garik499
11.04.2018 - 06:23
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.07.10
Сообщений: 44424
Уршак
Цитата
Долго терпел, но за последний год на Япе, Lenta.ru и др. ресурсах регулярно возникают статьи об ужасном, плохом или преступном СССР.

Зачем такой откровенный пиздеж? Не знаю как на Ленте, но здесь на ЯПе таких постов нет, их сливают сразу. Здесь наоборот люди, слабо помнящие Союз, любят вздрочнуть на него

Это сообщение отредактировал Garik499 - 11.04.2018 - 06:49
 
[^]
Набубука
11.04.2018 - 06:24
1
Статус: Offline


полковник

Регистрация: 18.02.14
Сообщений: 4320
Цитата (Фрунзе @ 11.04.2018 - 06:13)
Цитата (Набубука @ 11.04.2018 - 09:02)
Как говорится о покойниках либо хорошо либо правду говорят, ну так что б срач не разводить нодо лучше помолчать насчет СССР. Я в нем прожил больше 30 лет, но в России мне больше нравится,  на СССР дрочат те кто в нем не жил, максимум родился. То что я в СССР видел и имел с сегодня не идет всравнение ну ни как, по мне в России в разы лучше.

Вот оно - в СССР были "мы".
Теперь - "я".))

Не надо передергивать, сказал мне, т.к. за всех не говорю, мне лучше в России, мне и моей семье. Нам и в СССР было хорошо, тогда я стал командиром полка, деньги были большие, квартира была, машина была, возможности были, у жены все было гладко, дети росли нужды не было. Но сегодня у нас есть все и даже больше чем и нам лучше. А СССР пусть останется у тех кто внем прожил пол жизни как и я в воспоминаниях у каждого в своих. А те кто в книжке про него читал пусть под одеялом дрочат. И не лезут в инет со своими фантазиями.
 
[^]
OlegKorney68
11.04.2018 - 06:25
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 16.03.17
Сообщений: 14694
Цитата (Ижак @ 11.04.2018 - 06:21)
О, как серьезно! Поверьте, я бы физически не смог бы прожить все "эпохи" в СССР. Родился при Н.С., учился при Брежневе, Андропове и Черненко, квартиру получил при Горбачеве, первую руководящую должность-при нем же. Потом менялись должности, работы, ессно, добавлялось, з/п повышалась. Что-то не так? Я не фантаст и не школота, чтобы рассуждать, как бы мне жилось при Сталине,хорошо или плохо, пусть этим историки занимаются.
Про репрессии и все, что с ними связано-знаю, и как в них активно участвовал Хрущов. Повторюсь, я не персонаж фильма "Мы из будущего", не путайте.

Ну дык у меня и речь, что эпохи РАЗНЫЕ и "в целом" СССР рассматривать низ-зя. Логичнее - брежневско-горбачевский период т.н. "развитого социализма", фактов о котором больше и чему мы, многие, прямые свидетели.
 
[^]
Ptizo
11.04.2018 - 06:27
2
Статус: Offline


Говорун

Регистрация: 6.03.13
Сообщений: 5388
На лентах не сижу, не могу за тамошнюю атмосферу ручаться. А вот на ЯПе до Союза доебываются как раз с влажными сказочками о халяве и вкуседетства, пополам с призывами возвернуть всё взад.

С основным посылом согласен: отъебитесь от СССР. Это был один из этапов жизни нашей страны. Не рай и не ад. Был и закончился, живем дальше.
 
[^]
Шкодная
11.04.2018 - 06:29
-3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.05.14
Сообщений: 3391
Цитата (Фрунзе @ 11.04.2018 - 06:21)

Речь не о "вернуть бабушку-дедушку",а о том,что серить на них не стоит.Срущий на свое прошлое какого ждет будущего?
И да,не "живем в открытом мире" уже.По новостям судя...
Так что старый опыт выживания - велкам.))

Ага. Чем хуже ситуация в экономике, тем больше постов про ссср - ах, хорошо же жили. И в северной корее люди хорошо живут.

Есть история, которую нужно осуждать. Когда то дикие племена наших предков ели друг друга, это не повод с ностальгией вспоминать былые времена
 
[^]
Фрунзе
11.04.2018 - 06:30
3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 9.04.18
Сообщений: 526
Цитата (Набубука @ 11.04.2018 - 09:24)
Цитата (Фрунзе @ 11.04.2018 - 06:13)
Цитата (Набубука @ 11.04.2018 - 09:02)
Как говорится о покойниках либо хорошо либо правду говорят, ну так что б срач не разводить нодо лучше помолчать насчет СССР. Я в нем прожил больше 30 лет, но в России мне больше нравится,  на СССР дрочат те кто в нем не жил, максимум родился. То что я в СССР видел и имел с сегодня не идет всравнение ну ни как, по мне в России в разы лучше.

Вот оно - в СССР были "мы".
Теперь - "я".))

Не надо передергивать, сказал мне, т.к. за всех не говорю, мне лучше в России, мне и моей семье. Нам и в СССР было хорошо, тогда я стал командиром полка, деньги были большие, квартира была, машина была, возможности были, у жены все было гладко, дети росли нужды не было. Но сегодня у нас есть все и даже больше чем и нам лучше. А СССР пусть останется у тех кто внем прожил пол жизни как и я в воспоминаниях у каждого в своих. А те кто в книжке про него читал пусть под одеялом дрочат. И не лезут в инет со своими фантазиями.

Веришь-нет,ни разу не передернул.
Именно такие "индивидуалисты" и рвали Союз на личные клочки.Приятного аппетита.
 
[^]
БуйНаВолнах
11.04.2018 - 06:33
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 23.01.17
Сообщений: 316
Согласен! Отъебитесь, наконец, от СССР! Подох совок, слег в могилу - осиновый кол ему в жопу, что бы не вылез не возродился.
 
[^]
Angelberth
11.04.2018 - 06:43
4
Статус: Offline


адвокат дьявола

Регистрация: 6.04.16
Сообщений: 30190
Цитата (Geomen1 @ 11.04.2018 - 05:45)
Сталин нужен, да где такого найти?
А шариков ничего не завещал, он безграмотно цитировал.
Тем более, как признал профессор, это был неудачный проект.
Может Клим Чугункин что-то такое и завещал.

Зачем тебе Сталин? Мечтаешь поебашить за трудодни или повъебывать в стиле "пятилетку за четыре года"? Может быть, мечтаешь отправиться в Сибирь строить социалистическое будущее за комент про депутатов на ЯПе? Всем, кто мечтает о Сталине - вы правда хотите, чтобы вами управляли такими методами?
 
[^]
Михаил16
11.04.2018 - 06:44
-1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 19.07.16
Сообщений: 221
Революции - это хлопотное и ЗАТРАТНОЕ развлечение. Смена строя - это дорого по деньгам. Мифология "верхи не хотЮт, а низы не могЮт" не имеет ни одного документального подтверждения. Робкие попытки "соседей" самоопределяться приводят те страны только к хаосу.
И даже попытки "обсирать" предшественника (всех поголовно - от электрика из ЖЭКа до президента) - способ внушить своё превосходство.
Пора бы уже понять, что всё что идёт "снизу" - это бунт. Любой бунт краткосрочен и легко подавляется государством.
Мы помним что трава была зеленее и колбаса вкуснее, но на сколько хватит той памяти?
 
[^]
Angelberth
11.04.2018 - 06:47
4
Статус: Offline


адвокат дьявола

Регистрация: 6.04.16
Сообщений: 30190
Цитата (Фрунзе @ 11.04.2018 - 05:52)
Цитата (Angelberth @ 11.04.2018 - 08:43)

Что есть "справедливый общественный строй"? Почему вечно подбухивающий кочегар в котельной, которого который уже раз оставляют "на поруки трудового коллектива" оплачивается примерно на уровне экономиста с высшим образованием - это справедливый общественный строй?

Примерно потому,что если "побухивающего"кочегара оставить без зарплаты,экономист зимой будет мерзнуть.
Можно,конечно,раздолбать сей жалкий аргумент,но я имел в виду принцип.
Была построена такая система,это сейчас каждый сам по себе,и никто никому не нужен.

Сейчас система вполне работает и без этого. По принципу "за воротами на твое место очередь". Что заставляет и экономиста держаться за свое рабочее место, и кочегара меньше бухать.
А в СССР принцип был другой - у каждого должна быть работа, а значит, надо построить предприятия и что-то выпускать, даже если без этого можно обойтись, что-то оптимизировать, сократить количество предприятий в пользу более удобной логистики, и не тратить государственные деньги на создание просто рабочих мест "чтоб было".
 
[^]
synxs
11.04.2018 - 06:55
2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 14.09.15
Сообщений: 934
всё-таки хочется, чтобы кроме стонов про колбасу, стабильность и "бесплатное" жильё поклонники эсэсэрии представили внятную программу реформ
как нужно перестроить экономику, чтобы вернуть социалистический рай?
 
[^]
barkasnabote
11.04.2018 - 06:55
7
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 7.04.18
Сообщений: 136
Цитата (Angelberth @ 11.04.2018 - 05:43)
Цитата (musaget @ 11.04.2018 - 04:47)
сама память об СССР - попытке построить государство со справедливым общественном строем - нервирует как западный капитал, так и наших олигархов и нуворишей. Боятся потерять награбленное, боятся, что люди захотят социальной справедливости.

Что есть "справедливый общественный строй"? Почему вечно подбухивающий кочегар в котельной, которого который уже раз оставляют "на поруки трудового коллектива" оплачивается примерно на уровне экономиста с высшим образованием - это справедливый общественный строй?

А сейчас инженер по охране труда на заводе,с высшим образованием, получающий 14 000 на руки - это норма, да?
 
[^]
Ptizo
11.04.2018 - 06:59
-2
Статус: Offline


Говорун

Регистрация: 6.03.13
Сообщений: 5388
Цитата (Фрунзе @ 11.04.2018 - 05:52)
Цитата (Angelberth @ 11.04.2018 - 08:43)

Что есть "справедливый общественный строй"? Почему вечно подбухивающий кочегар в котельной, которого который уже раз оставляют "на поруки трудового коллектива" оплачивается примерно на уровне экономиста с высшим образованием - это справедливый общественный строй?

Примерно потому,что если "побухивающего"кочегара оставить без зарплаты,экономист зимой будет мерзнуть.
Можно,конечно,раздолбать сей жалкий аргумент,но я имел в виду принцип.
Была построена такая система,это сейчас каждый сам по себе,и никто никому не нужен.

Схуяли наваляли? Если зарплату подбухивающего кочегара отдать неподбухивающему, экономисту только лучше станет.
 
[^]
barkasnabote
11.04.2018 - 07:00
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 7.04.18
Сообщений: 136
Цитата (mrsakhnov @ 11.04.2018 - 06:21)
Цитата (KamikaDZe38 @ 11.04.2018 - 06:14)
Цитата (synxs @ 11.04.2018 - 09:45)
ага. особенно доставляют стенания про "бесплатные" образование, жильё и медицину
экономическая грамотность на уровне детского сада
поклонники эсэсэр даже не догадываются, что ничего бесплатного не бывает, да ТС?

Мои родители, например, получили высшее образование бесплатно. Ещё и стипендию получали. А медицина была не чета нынешней.

Может у вас в Москвах медицина и отличалась, но я в районном центре жил и мне восьмилетнему вскрывали палец на руке БЕЗ ОБЕЗБОЛИВАНИЯ (со слов врача- зачем мы такого маленького быдем травить наркозом), вскрыли и вычистили отвратительно, поэтому через пару дней палец вскрыли снова - на этот раз не на подушечке, а удалили ноготь (снова наживую без обезболивания, блядь!!! восьмилетнему пиздюку!!!). Вот такая "не чета современной" медицина была в хваленом СССР. Хорош уже дрочить на этот период. Его нет и не будет, и нихуя там единороги срущие радугами не летали.

Не нуачо, сейчас вон формалина вольют вместо физраствора, норм, чо, название-то на одну букву начинаеццо!
И единорогов бегут пасти на лужайке, радугу за ними в ведро собирать.

Это сообщение отредактировал barkasnabote - 11.04.2018 - 07:09
 
[^]
Gipsowik
11.04.2018 - 07:06
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.12.15
Сообщений: 1237
Цитата (Набубука @ 11.04.2018 - 06:24)
Цитата (Фрунзе @ 11.04.2018 - 06:13)
Цитата (Набубука @ 11.04.2018 - 09:02)
Как говорится о покойниках либо хорошо либо правду говорят, ну так что б срач не разводить нодо лучше помолчать насчет СССР. Я в нем прожил больше 30 лет, но в России мне больше нравится,  на СССР дрочат те кто в нем не жил, максимум родился. То что я в СССР видел и имел с сегодня не идет всравнение ну ни как, по мне в России в разы лучше.

Вот оно - в СССР были "мы".
Теперь - "я".))

Не надо передергивать, сказал мне, т.к. за всех не говорю, мне лучше в России, мне и моей семье. Нам и в СССР было хорошо, тогда я стал командиром полка, деньги были большие, квартира была, машина была, возможности были, у жены все было гладко, дети росли нужды не было. Но сегодня у нас есть все и даже больше чем и нам лучше. А СССР пусть останется у тех кто внем прожил пол жизни как и я в воспоминаниях у каждого в своих. А те кто в книжке про него читал пусть под одеялом дрочат. И не лезут в инет со своими фантазиями.

Очень рад за тебя и твою семью, что вам так хорошо живётся. Только вот, сколько процентов вас таких наберётся, от всего населения страны? Сомневаюсь, что много.
З. Ы. В СССР были люди, которым плохо жилось, разумеется были. Но их число было несоизмеримо меньше, живущих нормально. И с нынешней бедностью; с безработицей; с зарплатами, больше похожими на подачки; с нищенскими пенсиями; с риском остаться без жилья и другими "прелестями" свободной от коммунистического "ига", те люди не сталкивались. Тогда это всё и в страшном сне не могло приснится.
З. Ы. В РИ, тоже жили люди, которым хорошо живётся. Правда было их около тридцати миллионов, против ста семидесяти млн. остального населения.
 
[^]
LuckyBiker
11.04.2018 - 07:06
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.01.14
Сообщений: 3193
Баян, наверное, но..

"В России людей с детства учат ненавидеть либералов, вычислять их и сразу обижать. Как только либерал заходит в магазин, доброжелательные кассирши начинают ему хамить, а перед этим нажимают снизу секретную тревожную кнопку: с полок исчезает 90% товара, остаются только продукты с пальмовым маслом и куриные шкурки. Ещё мутная жидкость в пыльных трехлитровых банках под названием томатный сок. Всё это за дикие деньги без скидок.
Редкий гаишник не возьмет взятку у либерала, а если не возьмет, то заведет на либерала дело — за то, что либерал взятку предложил.
В избиркомах прямо по лицам определяют тех, кто будет голосовать за Собчак — и нагло прямо на их глазах начинают нарушать избирательное законодательство. При помощи наблюдателей от коммунистов и ЛДПР.
На либералах в России всё и всегда заканчивается.
В школах детей либералов учат песням о Сталине, мудром и любимом, пока все остальные дети занимаются физикой и информатикой.
Никто в России не любит либералов. Кроме таксистов и военных в штатском. Таксисты рассказывают либералам, что скоро перевешают всю сволочь и добьют её монтировками. А военные в штатском доверительно рассказывают о военных тайнах, о том, где они преступно воевали, как тайно хоронят погибших и как травят предателей вместе с их семьями.
Удивительно: стоит только человеку перестать быть либералом, как он тут же оказывается в совершенно другой стране, никуда при этом не переезжая. Верно и обратное: стоит человеку обратиться в либерализм, как лица окружающих из обычных делаются лицами вырожденцев — некрасивыми, опустошенными, злобными, а глаза — пустыми и ничего не выражающими." ©
Ольга Туханина
 
[^]
barkasnabote
11.04.2018 - 07:06
13
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 7.04.18
Сообщений: 136
Цитата (Шкодная @ 11.04.2018 - 06:15)
Мы живем в открытом мире. Где надо уметь общаться, сотрудничать, конкурировать. А ссср - это ребенок, который не ходил в школу и воспитывался деспотичной бабушкой с дедушкой дома, которого не выпускали на улицу, только за ручку и под присмотром. Может, он и стал лучшим пианистом на конкурсе и выиграл олимпиаду по физике и астрономии. И в квартире у бабушки было уютно.Но потом опекуны умерли, и ребенка выпустили в социум - а он не может о себе позаботиться сам, нужно, чтобы за него все кто то решал, трудности с общением и так далее. В квартире надо делать капитальный ремонт. Мечтать вернуть бабушку с дедушкой глупо, надо учиться жить дальше самостоятельно

А нам он нахер бы не вперся, этот открытый мир.
Что он тебе дал хорошего?
Пластиковую жратву? Наркоту? Порнуху всякую?
Ну и как? Вкусно тебе?
У нас есть ВСЕ виды ресурсов для самодостаточной жизни.
Нефть, газ, лес, железная руда, уголь-всего не перечислишь.
Головы умные тоже в стране есть - технологии придумывать.
Рабочие руки и территория - тоже есть.
Можем спокойно прожить сами, без ломания шапки перед всякими пидорами за их крашеные бумажки.
 
[^]
Fanja
11.04.2018 - 07:07
3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 20.01.16
Сообщений: 544
Цитата (Фрунзе @ 11.04.2018 - 05:52)
Цитата (Angelberth @ 11.04.2018 - 08:43)

Что есть "справедливый общественный строй"? Почему вечно подбухивающий кочегар в котельной, которого который уже раз оставляют "на поруки трудового коллектива" оплачивается примерно на уровне экономиста с высшим образованием - это справедливый общественный строй?

Примерно потому,что если "побухивающего"кочегара оставить без зарплаты,экономист зимой будет мерзнуть.
Можно,конечно,раздолбать сей жалкий аргумент,но я имел в виду принцип.
Была построена такая система,это сейчас каждый сам по себе,и никто никому не нужен.

Вот потому, что экономисты мало зарабатывали и экономист на предприятии был чисто номинально, экономика и рухнула.
А по-поводу каждый сам за себя. А в СССР как было? Каждый считал себя хозяином того микромира, в котором работал. И "руководил" так, как считал нужным. Воровство было нормой. Дефицит в большинстве случаев искусственный.
Вы можете сколько угодно тосковать по тем 10-ти годам существования СССР из 70-ти, но реальность такова, что пока человечество не готово к социализму и коммунизму. Вы обвиняете сегодня в том, что все потребители. А сами-то кто? За чем скучают в СССР? За дешевой колбасой и всем бесплатным (что таковым не являлось). Потребители и есть.
 
[^]
TO4KAwot
11.04.2018 - 07:12
-3
Статус: Offline


анархокоммунистъ

Регистрация: 15.05.13
Сообщений: 1141
ТС, а как ещё относиться к режиму, просуществовавшему меньше, чем некоторые люди живут? Были люди, родившиеся в империи, а помереть им выдалось уже в федерации. Это ничто в рамках истории, а о твоём СССР и без Солженицина будут через сто лет вспоминать просто как об неудачном эксперименте. А вообще, нахрен ты столько ерунды намешал в одном посте?

Это сообщение отредактировал TO4KAwot - 11.04.2018 - 07:13
 
[^]
Готовальня
11.04.2018 - 07:13
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 2.04.18
Сообщений: 7
Цитата (Шкодная @ 11.04.2018 - 06:15)
Мы живем в открытом мире. Где надо уметь общаться, сотрудничать, конкурировать. А ссср - это ребенок, который не ходил в школу и воспитывался деспотичной бабушкой с дедушкой дома, которого не выпускали на улицу, только за ручку и под присмотром. Может, он и стал лучшим пианистом на конкурсе и выиграл олимпиаду по физике и астрономии. И в квартире у бабушки было уютно.Но потом опекуны умерли, и ребенка выпустили в социум - а он не может о себе позаботиться сам, нужно, чтобы за него все кто то решал, трудности с общением и так далее. В квартире надо делать капитальный ремонт. Мечтать вернуть бабушку с дедушкой глупо, надо учиться жить дальше самостоятельно

Весьма ёмкое сравнение.
Не скажу, что полностью согласен, но доля правды есть.
К вашему описанию подходит анекдот. Время действия, и действующих лиц можно менять на свой вкус и в соответсвии с политическими и жизненными взглядами. Главное суть:
1905год. Жандармы ловят революционеров и сажают их в тюрьму.
1917год. Революционеры ловят жандармов и сажают их в тюрьму.
2005год. Идет по улице старичок с клюшечкой, бывший жандарм и видит вдруг такого же старичка, бывшего революционера, торгующего на улице пирожками. Подходит к нему и ехидненько спрашивает: "Что-же, тебе царь-батюшка запрещал пирожками торговать что ли?
 
[^]
Angelberth
11.04.2018 - 07:15
1
Статус: Offline


адвокат дьявола

Регистрация: 6.04.16
Сообщений: 30190
Цитата (Ptizo @ 11.04.2018 - 06:27)
На лентах не сижу, не могу за тамошнюю атмосферу ручаться. А вот на ЯПе до Союза доебываются как раз с влажными сказочками о халяве и вкуседетства, пополам с призывами возвернуть всё взад.

С основным посылом согласен: отъебитесь от СССР. Это был один из этапов жизни нашей страны. Не рай и не ад. Был и закончился, живем дальше.

Ну это-то как раз понятно. Сейчас, в общем, какой-то социальный запрос на социализм и ностальгия по СССР появился. Во-первых, сам по себе СССР несколько подзабылся, а по прошествию времени вспоминается всегда больше хорошего, чем плохого. Во-вторых, расслоение появилось. Появился небольшой процентик очень богатых, некоторый пласт достаточно успешно встроившихся в рыночную экономику - активных, успешных, работающих на себя или на дядю, но далеко не за еду, а вот все остальные поняли, что всем стать успешными и востребованными не получится. Нет просто такого количества рабочих мест для успешных и высококвалифицированных. Как ни старайся, все равно на всех не хватит. И вот у них появляются мысли - а как ведь хорошо было в СССР, не было какого-то культа успешности в его финансовом выражении, пристроен был каждый, и успешный, и не очень, и активный, и пассивный, ждущий что ему дадут работу, подумают за него, будут вовремя выплачивать зарплату и прочее, и главное - не будет такого разрыва между "успешными" и обычными, такими как он.
 
[^]
Isol911
11.04.2018 - 07:17
-1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 18.03.16
Сообщений: 261
Спасибо ТС все правильно написал народец говно однако moderator.gif
 
[^]
Angelberth
11.04.2018 - 07:18
1
Статус: Offline


адвокат дьявола

Регистрация: 6.04.16
Сообщений: 30190
Цитата (barkasnabote @ 11.04.2018 - 06:55)
А сейчас инженер по охране труда на заводе,с высшим образованием, получающий 14 000 на руки - это норма, да?

А сейчас инженер по охране труда может и больше получать, у нас инженер по ОТ и ТБ получает полтинник. И вот тут уже как устроишься.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 44323
0 Пользователей:
Страницы: (51) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх