Травля в школе

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (12) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Шифтуя
4.04.2018 - 08:33
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.10.16
Сообщений: 4106
Вы бы не давали такие, мягко говоря, непрофессиональные советы. Понимаю, читать не станете, но был такой замечательный педагог-психолог Выготский Лев Семёнович. Так вот, вместо того, чтобы пару раз отсосать у вас, пусть бы прочла хотя бы одну его книжку (или вы вместе), где всё это написано, разобрано и показано в примерах.
То, что вы называете жестокостью - это свойственно для подросткового коллектива. Почему - долго объяснять. Но такова социализация у хомо сапиенс.
Опять же, попробуйте своей даме заменить (хотя бы на неделю) еблю на чтение умных книжек, потом увидите, как её проблемы решатся.
Удачи.

Травля в школе
 
[^]
Asteris
4.04.2018 - 08:35
10
Статус: Offline


Д'Артаньян всея интернетов.

Регистрация: 7.09.12
Сообщений: 6214
Цитата (vistador @ 4.04.2018 - 08:07)

ну так в том то и пробема,
что не у каждого получается отстоять свое право и положение ,

из за разного хода развития личности.
ктото готов обиваться от наездов,
а у кого то не хватает моральных сил.


Меня с детства учили,что мол худой мир лучше маленькой ссоры, не обращай внимания, промолчи, умнее будешь казать и прочее "избегай дураков".
Естественно это вызывало проблемы, потому что тот кто молчит - ссыкун и слабак.

Я был самым крупным в классе и слабаком точно не был. Ссыкуном я тоже не был, но конфликтов старался избегать и большой снежный ком связанных с этим проблем начал быстро расти в старших классах, оно бы может так и продолжалось и реально опустило меня на социальное дно, но меня стали пробовать бить.
Собственно этого я уже не считал нужным избегать.
Потом несколько месяцев я дрался. Много и часто.
Сначала с негласным лидером класса - он просто подошел сзади и ударил меня в ухо, я развернулся и уебал его в ответ,даже не глядя, он кувыркнулся через парту. lol.gif
Потом с различными быдлодеградантами из неблагополучных семей, которые не слышали последние школьные новости, кстати они поголовно были очень слабы физически, просто нереально слабые, бить их было слишком просто, мне все это здорово наапоминало игру в поддавки, а сам противник и по весу и по силе был похож на подушку. В общем за следующие два месяца я дрался чаще чем за всю предыдущую жизнь.
Что самое интересное - мне понравилось драться.

После этого меня в школе никто не доебывал, даже приходилось несколько раз самому доебаться,что бы дать пизды тем кому давно хотел.
И вот тут общество в лице доблестных учителей бросилось мне объяснять, что обижать слабых нехорошо, надо избегать конфликтов, не обращать внимания, потому что ты вон какой большой.

Тогда, в старших классах я понял две вещи.

1. Только насилием можно доказать свои добрые намерения.
2. Взрослые не умные. Они просто взрослые.
 
[^]
tok166
4.04.2018 - 08:35
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.03.13
Сообщений: 1554
Цитата (syshell @ 4.04.2018 - 09:29)
Цитата (tok166 @ 4.04.2018 - 08:21)
а нада у подъезда ловить и бить там.

А потом вся гоп-компания будет ловить у подъезда тебя. Наивно думать, что гопорезы корешатся между собой, только когда они находятся в школе.
У меня, например, в классе (ну как в классе - после окончания 8-го всю шушеру, которую были обязаны брать по месту жительства, из школы выкинули) выросла целая ОПГ, которую выпилили в "лихие" 90-е. Отмороженные на всю башню были.

Так и думают те кого в школе чмырят...
"а что если не получиться.... а что если меня потом"
а нада так ответить что бы неповадно было.
очень редко продолжения случаются.... но если случиться ещё раз ловить у подъезда... и тогда уже точно всё...
либо сам лидер зажмется ибо стыдно признавать что тебя чмо пиздит либо закрепиться статус психа с которым не стоит связываться.
 
[^]
victor999
4.04.2018 - 08:36
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 20.12.17
Сообщений: 101
Цитата (Шифтуя @ 4.04.2018 - 08:33)
Вы бы не давали такие, мягко говоря, непрофессиональные советы. Понимаю, читать не станете, но был такой замечательный педагог-психолог Выготский Лев Семёнович. Так вот, вместо того, чтобы пару раз отсосать у вас, пусть бы прочла хотя бы одну его книжку (или вы вместе), где всё это написано, разобрано и показано в примерах.
То, что вы называете жестокостью - это свойственно для подросткового коллектива. Почему - долго объяснять. Но такова социализация у хомо сапиенс.
Опять же, попробуйте своей даме заменить (хотя бы на неделю) еблю на чтение умных книжек, потом увидите, как её проблемы решатся.
Удачи.

бля лишь бы че то написать lol.gif и показаться "умным"
 
[^]
maldalik
4.04.2018 - 08:36
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 2.07.15
Сообщений: 2294
Цитата (tok166 @ 4.04.2018 - 11:04)
Цитата (mansurkz @ 4.04.2018 - 08:33)
Хуевый совет.
Надо учить бить в жбан в ответ.

Только не в ответ и не всех а инициатора тобешь вожака.
даже если он сильнее и побьет... это будет последний раз, ибо то что отвечает трогать боятся...

Да хер то там. Вожак покажет свою силу самоутвердится за твой счет.
И будет это повторять
 
[^]
Шифтуя
4.04.2018 - 08:37
-4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.10.16
Сообщений: 4106
Цитата (Guezz @ 4.04.2018 - 07:37)
Уже не первый раз замечаю, что проблемы с адаптацией в коллективе в школе в 80% случаев возникают у тех, кто ходил в всякие частные детские сады, где маленькие группы, или кто воообще воспитывался индивидуально или бабушками с дедушками.

Это же логично. Ребёнок не адаптирован. Почему считается, что если ребенка "гнобят" ровесники, то это обязательно плохо? Да, это неприятно, но, блядь, так устроены хомо сапиенс. Можно научить дитятко бить в ответ в морду, но если его статус в классе "чмо", то даже если он овладеен нунчаками, он всё равно останется чмом. А вот результаты этого будут после, когда он попадёт во взрослый коллектив, где уже будут определенные условности при совместном пребывании.
Это дети могут друг другу дать в морду или обозвать. А вот взрослые этого делать не станут, потому что умеют влиять на других "тоньше". И вот тогда эта "детская чмошность" даст о себе знать.
В общем, заходим в гугл и ищем книжки на тему подростковой психологии. Уже всё сто раз написано.
 
[^]
Нимерия
4.04.2018 - 08:38
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.12.12
Сообщений: 5532
Пацану в любом случае полезно ходить на какую-нибудь секцию. С травлей или без лишним не будем.
 
[^]
tok166
4.04.2018 - 08:38
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.03.13
Сообщений: 1554
Цитата (maldalik @ 4.04.2018 - 09:36)
Цитата (tok166 @ 4.04.2018 - 11:04)
Цитата (mansurkz @ 4.04.2018 - 08:33)
Хуевый совет.
Надо учить бить в жбан в ответ.

Только не в ответ и не всех а инициатора тобешь вожака.
даже если он сильнее и побьет... это будет последний раз, ибо то что отвечает трогать боятся...

Да хер то там. Вожак покажет свою силу самоутвердится за твой счет.
И будет это повторять

по этому тебя в школе и чмырили... (без обид)

неуверенность в себе это проблема, а не следствия в виде травли.

 
[^]
Шифтуя
4.04.2018 - 08:38
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.10.16
Сообщений: 4106
Цитата (victor999 @ 4.04.2018 - 08:36)

бля лишь бы че то написать lol.gif и показаться "умным"

Нет, что Вы. Отнюдь. Я - такое же быдло, как и Вы. Извините.
 
[^]
Melodemon
4.04.2018 - 08:39
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.02.13
Сообщений: 3289
У нас в селе была только одна школа-и куда ты переведёшься?
Дрались,мирились, учились мирно сосуществовать.
Был в нашем классе второгодник-тупой но сильный.понравилось ему линейкой по ушам пацанам бить.
Собрались мы втроём-и наваляли ему полную пазуху люлей.
Как бабка отшептала-хотя ещё с недельку втроём только и ходили.
 
[^]
tok166
4.04.2018 - 08:41
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.03.13
Сообщений: 1554
Цитата (Melodemon @ 4.04.2018 - 09:39)
У нас в селе была только одна школа-и куда ты переведёшься?
Дрались,мирились, учились мирно сосуществовать.
Был в нашем классе второгодник-тупой но сильный.понравилось ему линейкой по ушам пацанам бить.
Собрались мы втроём-и наваляли ему полную пазуху люлей.
Как бабка отшептала-хотя ещё с недельку втроём только и ходили.

но проблема ушла?
 
[^]
Аквариус
4.04.2018 - 08:45
-1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 22.05.15
Сообщений: 697
Интересно если какая нить цыганка подойдет к двум-трем обидчикам и скажет, что у них будут проблемы в семье если они будут продолжать обижать того мальчика, поможет нет?

Это сообщение отредактировал Аквариус - 4.04.2018 - 08:45
 
[^]
victor999
4.04.2018 - 08:46
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 20.12.17
Сообщений: 101
Цитата (Аквариус @ 4.04.2018 - 08:45)
Интересно если какая нить цыганка подойдет к двум-трем обидчикам и скажет, что у них будут проблемы в семье если они будут продолжать обижать того мальчика, поможет нет?

я надеюсь вы прикалывайтесь
 
[^]
Ice4
4.04.2018 - 08:48
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.03.14
Сообщений: 2755
А помочь пацану в учёбе не вариант был? Его скорее всего чмырили не потому что вокруг одни неадекваты, а потому что он отсталый. И если прокачивать тут силу, то на выходе можно получить агрессивного дебила. Надо быть готовым к драке, надо уметь драться, но в жизни придется договариваться, даже если вы отпиздите оппонента, все равно потом придется решать словами, исключение - когда криминал по отношению к вам.
 
[^]
vistador
4.04.2018 - 08:48
3
Статус: Offline


Отец русского телевизора

Регистрация: 28.06.09
Сообщений: 6837
Цитата (Asteris @ 4.04.2018 - 08:35)
Я был самым крупным в классе и слабаком точно не был.



Ссыкуном я тоже не был,



Что самое интересное - мне понравилось драться.


После этого меня в школе никто не доебывал, Тогда, в старших классах я понял две вещи.

1. Только насилием можно доказать свои добрые намерения.

в совокупности с озвученными исходными-
ничего необычного.


но вот как быть, если ребенок например - самый мелкий и слабый физически в классе?
ему то как отбиваться от сильных и крупных??

ему как "насилием " доказывать ??

или ждать , когда повзрослеет и повторить судьбу Аллоизыча?

легко , будучи, физически здороввым, просто подойти и уебать обидчика...
а как быть если физически это невозможно?
лечь и умереть?

Это сообщение отредактировал vistador - 4.04.2018 - 08:50
 
[^]
МореСвета
4.04.2018 - 08:48
-2
Статус: Offline


пахуистка

Регистрация: 22.08.17
Сообщений: 15609
сколько наблюдаю, если человека в одном коллективе не приняли, то, скорее всего, и в других тоже не примут. не бывает такого, что все вокруг не такие. если несколько человек против одного, скорее всего это значит, что-то с этим одним не так.
а что не так? тут причин может быть много, люди и на интуитивном уровне чувствуют, бывает, что-то такое, что трудно даже объяснить. например, отличник от них отличается в лучшую сторону, и вполне понятная коллективная реакция, что нужно уничтожить одного хорошего, чтобы на его фоне перестать выглядеть плохими. То есть, не обязательно могут чморить человека за гнилой характер или подлые поступки. подлые поступки коллектив может и поддержать (например, когда двоечник всех подбивает сбежать с урока).
По собственным наблюдениям, этому способствует стадный инстинкт примерно у 60-80% населения. И отсутствие собственного мнения, критического мышления. В школе часто такое наблюдала, у меня была отстраненная позиция, так как моя мама была учительницей, и я как бы на 2 фронта была, где надо что-то "как надо" маме преподнесла, где надо, о чём-то вовремя предупредила учеников. Короче, и вашим и нашим. Но и стадному чувству порой поддавалась, просто чтобы коллектив не отверг. И в позиции отличившейся была, например, всех отправили на субботнике полоть грядки, а меня библиотекарша к себе забрала картотеку на книжки помочь составить. Потом весь класс на меня за это ополчился, пришлось оправдываться, хотя я то и ни при чём, и ещё неизвестно, что хуже, они то на свежем воздухе все вместе работали, резвились, а я книжки расставляла по алфавиту. В то же время отличницу в нашем классе как-то благоговейно уважали, хотя она одна могла остаться сидеть на уроке, когда все сбегали.
Короче, тут как-то всё глубже и тоньше. Коллектив то ли чувствовать надо...то ли если и продвигать своё - так уж до конца идти. Опять же, есть люди, у которых врожденное какое-то обаяние...
ХЗ, короче, пусть психолухи разбираются.

Это сообщение отредактировал МореСвета - 4.04.2018 - 09:12
 
[^]
maldalik
4.04.2018 - 08:48
3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 2.07.15
Сообщений: 2294
Цитата (tok166 @ 4.04.2018 - 11:38)
Цитата (maldalik @ 4.04.2018 - 09:36)
Цитата (tok166 @ 4.04.2018 - 11:04)
Цитата (mansurkz @ 4.04.2018 - 08:33)
Хуевый совет.
Надо учить бить в жбан в ответ.

Только не в ответ и не всех а инициатора тобешь вожака.
даже если он сильнее и побьет... это будет последний раз, ибо то что отвечает трогать боятся...

Да хер то там. Вожак покажет свою силу самоутвердится за твой счет.
И будет это повторять

по этому тебя в школе и чмырили... (без обид)

неуверенность в себе это проблема, а не следствия в виде травли.

Вот именно что я то как раз каждый раз бросался в драку и огребал..
И всей стае было весело. Потому что с одной стороны пацанчик который всю жизнь дерется, а с другой пацан из интеллигентной семьи, который даже удар толком нанести не может.

Это сообщение отредактировал maldalik - 4.04.2018 - 08:50
 
[^]
syshell
4.04.2018 - 08:49
4
Статус: Offline


Йохан Палыч

Регистрация: 13.03.14
Сообщений: 9221
Цитата (tok166 @ 4.04.2018 - 08:35)
Так и думают те кого в школе чмырят...
"а что если не получиться.... а что если меня потом"
а нада так ответить что бы неповадно было.

Ещё раз: зависит от степени отмороженности и сплоченности коллектива. Если этот коллектив представляет собой натуральную банду из индивидуумов, которым дома папа в наколках говорит: "Не ссы, сынок, если надо - пырни ножом, а посадят - так ничего страшного, тюрьма жизни учит. Вот, твоего папку научила и ты таким же будешь" - хрен вы там кого чему ловлей у подъезда научите.
 
[^]
victor999
4.04.2018 - 08:49
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 20.12.17
Сообщений: 101
Цитата (Ice4 @ 4.04.2018 - 08:48)
А помочь пацану в учёбе не вариант был? Его скорее всего чмырили не потому что вокруг одни неадекваты, а потому что он отсталый. И если прокачивать тут силу, то на выходе можно получить агрессивного дебила. Надо быть готовым к драке, надо уметь драться, но в жизни придется договариваться, даже если вы отпиздите оппонента, все равно потом придется решать словами, исключение - когда криминал по отношению к вам.

там класс был неадекватов,как он будет нормально учится если над ним издевались??потому как сдачи не мог дать,я же пишу "после того как перевелся на дом.обучение стал хорошо учится"глаза немного разуйте
 
[^]
StalinS
4.04.2018 - 08:50
3
Статус: Offline


Злой циник

Регистрация: 6.03.13
Сообщений: 10324
Учить "давать сдачи" нужно с пеленок, а не когда его уже чмырят.
 
[^]
victor999
4.04.2018 - 08:51
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 20.12.17
Сообщений: 101
Цитата (syshell @ 4.04.2018 - 08:49)
Цитата (tok166 @ 4.04.2018 - 08:35)
Так и думают те кого в школе чмырят...
"а что если не получиться....  а что если меня потом"
а нада так ответить что бы неповадно было.

Ещё раз: зависит от степени отмороженности и сплоченности коллектива. Если этот коллектив представляет собой натуральную банду из индивидуумов, которым дома папа в наколках говорит: "Не ссы, сынок, если надо - пырни ножом, а посадят - так ничего страшного, тюрьма жизни учит. Вот, твоего папку научила и ты таким же будешь" - хрен вы там кого чему ловлей у подъезда научите.

в точку,надо из такой среды выпиливаться...
 
[^]
Аквариус
4.04.2018 - 08:51
-1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 22.05.15
Сообщений: 697
А если за каждый косяк, на обидчиков выливать ушат говна в прямо смысле, вышел из школы, такой крутой со своими сверстниками и бац ушат говна получил... да это не гуманно, но зато по ЯПовски, и доходчиво. Шутка конечно, но этот вариант мне кажется самым крутым :)
 
[^]
Asteris
4.04.2018 - 08:51
2
Статус: Offline


Д'Артаньян всея интернетов.

Регистрация: 7.09.12
Сообщений: 6214
Цитата (tok166 @ 4.04.2018 - 08:38)
Цитата (maldalik @ 4.04.2018 - 09:36)
Цитата (tok166 @ 4.04.2018 - 11:04)
Цитата (mansurkz @ 4.04.2018 - 08:33)
Хуевый совет.
Надо учить бить в жбан в ответ.

Только не в ответ и не всех а инициатора тобешь вожака.
даже если он сильнее и побьет... это будет последний раз, ибо то что отвечает трогать боятся...

Да хер то там. Вожак покажет свою силу самоутвердится за твой счет.
И будет это повторять

по этому тебя в школе и чмырили... (без обид)

неуверенность в себе это проблема, а не следствия в виде травли.

Причем человек не пытается поменять что-то, а придумывает оправдания.
По поводу того,что покажет свою силу - бред.
У нас был в классе парень, очень дружелюбный и веселый, по комплекции "микроб", хотя физически достаточно сильный и быстрый.
Так вот, если доходило до конфликта - никогда не включал заднюю, а дрался очень отчаянно. Да его били иногда, чаще неудачно, то есть без явной красивой победы ибо недооценивали его способности, но те кто об него обжегся - повторить опыт более не желали никогда.
Обжигались даже старшекласники, потом над их фингалами ржали свои же.
 
[^]
МореСвета
4.04.2018 - 08:53
-3
Статус: Offline


пахуистка

Регистрация: 22.08.17
Сообщений: 15609
Цитата (victor999 @ 4.04.2018 - 08:51)
Цитата (syshell @ 4.04.2018 - 08:49)
Цитата (tok166 @ 4.04.2018 - 08:35)
Так и думают те кого в школе чмырят...
"а что если не получиться....  а что если меня потом"
а нада так ответить что бы неповадно было.

Ещё раз: зависит от степени отмороженности и сплоченности коллектива. Если этот коллектив представляет собой натуральную банду из индивидуумов, которым дома папа в наколках говорит: "Не ссы, сынок, если надо - пырни ножом, а посадят - так ничего страшного, тюрьма жизни учит. Вот, твоего папку научила и ты таким же будешь" - хрен вы там кого чему ловлей у подъезда научите.

в точку,надо из такой среды выпиливаться...

вы не забывайте, что у большинства людей возможности в плане "сменить среду обитания" ограничены. а вообще и до бесконечности можно классы и школы менять, если в самом человеке что-то не так...
 
[^]
victor999
4.04.2018 - 08:54
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 20.12.17
Сообщений: 101
Цитата (МореСвета @ 4.04.2018 - 08:48)
сколько наблюдаю, если человека в одном коллективе не приняли, то, скорее всего, и в других тоже не примут. не бывает такого, что все вокруг не такие, если несколько человек против одного, скорее всего это значит, что-то с этим одним не так.
а что не так? тут причин может быть много, люди и на интуитивном уровне чувствуют, бывает, что-то такое, что трудно даже объяснить. например, отличник от них отличается в лучшую сторону, и вполне понятная коллективная реакция, что нужно уничтожить одного хорошего, чтобы на его фоне перестать выглядеть плохими. То есть, не обязательно могут чморить человека за гнилой характер или подлые поступки. подлые поступки коллектив может и поддержать (например, когда двоечник всех подбивает сбежать с урока).
По собственным наблюдениям, этому способствует стадный инстинкт примерно у 60-80% населения. В школе часто такое наблюдала, у меня была отстраненная позиция, так как моя мама была учительницей, и я как бы на 2 фронта была, где надо что-то "как надо" маме преподнесла, где надо, о чём-то вовремя предупредила учеников. Короче, и вашим и нашим. Но и стадному чувству порой поддавалась, просто чтобы коллектив не отверг. И в позиции отличившейся была, например, всех отправили на субботнике полоть грядки, а меня библиотекарша к себе забрала картотеку на книжки помочь составить. Потом весь класс на меня за это ополчился, пришлось оправдываться, хотя я то и ни при чём, и ещё неизвестно, что хуже, они то на свежем воздухе все вместе работали, резвились, а я книжки расставляла по алфавиту. В то же время отличницу в нашем классе как-то благоговейно уважали, хотя она одна могла остаться сидеть на уроке, когда все сбегали.
Короче, тут как-то всё глубже и тоньше. Коллектив то ли чувствовать надо...то ли если и продвигать своё - так уж до конца идти. Опять же, есть люди, у которых врожденное какое-то обаяние...
ХЗ, короче, пусть психолухи разбираются.

бред,хуево наблюдаете,посидите в тюрьме с отморозками там вас могут на "паршу" определить,а в другом месте можете быть лидером...
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 63174
0 Пользователей:
Страницы: (12) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх