Инвалид нид хелп, пасаны!

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) 1 2 [3] 4 5   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Warmy
17.03.2018 - 02:39
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 17.03.18
Сообщений: 43
Цитата (z0rgs @ 17.03.2018 - 02:33)
Warmy часть 3, более 3 млн. рублей? Фига ссе... за такое мочить в сортире. А пятую - Седьмую подтянуть не получится? Они более "наказательные"

159 ч 3 от 250 тыс, обратите на это внимание, пожалуйста.
 
[^]
NNikola
17.03.2018 - 02:41
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.06.11
Сообщений: 4970
Цитата (Daimond1984 @ 17.03.2018 - 02:28)
2 наблюдения:
ТС очень хорошо пользуется писакой ЯПа(я например полгода не догонял как вставить видео)
а тут чел зачеркнутые тексты херачит и все такое(регистрация сегодня), что вызывает подозрения.
извините, привык никому не верить.
если уж ТС правильный новичок, то сразу ударился в поиск адвокатов на ЯПе.
в общем я хз.
с одной стороны простив инвалида как то некрасиво писать, с другой стороны уж слишком все хорошо оформлено.
в общем АП и понаблюдаю.

Я тебе по секрету скажу, только Тссс....

Когда напишешь хуйню какую - нажми кнопочку "Предварительный просмотр"
Там тебе и зачеркивание, и жирный шрифт, и прочая поебистика раскроется!
А если до этого ты хоть чуть-чуть общался на каком либо форуме, то разобраться с этим проще чем сварить пельмени! dont.gif
 
[^]
Daimond1984
17.03.2018 - 02:41
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.07.14
Сообщений: 36809
Цитата (Warmy @ 17.03.2018 - 02:36)

Эээээээээ, братан, ну я хз что сказать. Кнопочки как писать тут сверху над окошком текста, движок у сайта типовой (я в сфере ИТ работаю). Ну подозревай меня, если нравится... Пиши против меня что думаешь, не отказывай себе не в чем. Инвалиды - те же люди.
В любом случае удачи!

да я ж против что ли.
просто вы тут не живете в отличии от меня, и я немного по другому смотрю на любой пост от новеньких.
в общем АП конечно, и Вам удачи в поисках козла.

 
[^]
Warmy
17.03.2018 - 02:42
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 17.03.18
Сообщений: 43
Цитата (Koralex @ 17.03.2018 - 02:34)
Цитата (Warmy @ 17.03.2018 - 01:30)
Цитата (Koralex @ 17.03.2018 - 02:25)
Сумма, естественно, была указана в расписке, как я понял. Сроки исполнения заказа были указаны и был ли договор?

В том и печаль, что сроков в расписке нет, а под 159 ч3 попадает сумма из расписки+предоплата за работы перечисленная на карту. НО, есть переписка в вацапе по поводу предоплаты, которую завтра попробую заверить у нотариуса для доказательной.

Именно по этому грамотный юрист и нужен, так бы сам справился.

В том то и дело, он тебе делать не отказывается - сроки исполнения заказа -то не указаны. Сделает лет через ...цать... В суде так и скажет.

А вот тут и тонкости на которые нужен юрик:
договора нет, но...

1. Есть свидетели.
2. Есть договоренность о предполагаемых сроках согласно ГК РФ.

Нужна прецидентная база.
 
[^]
Daimond1984
17.03.2018 - 02:45
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.07.14
Сообщений: 36809
Цитата (NNikola @ 17.03.2018 - 02:41)

Я тебе по секрету скажу, только Тссс....

Когда напишешь хуйню какую - нажми кнопочку "Предварительный просмотр"
Там тебе и зачеркивание, и жирный шрифт, и прочая поебистика раскроется!
А если до этого ты хоть чуть-чуть общался на каком либо форуме, то разобраться с этим проще чем сварить пельмени! dont.gif

а еще есть расширенная форма, там сразу все видно, только она слетает постоянно на обычную.
но все равно не привык верить постам с просьбами от новорегов.
 
[^]
Koralex
17.03.2018 - 02:49
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.12.17
Сообщений: 2026
Цитата
Есть договоренность о предполагаемых сроках согласно ГК РФ.


Сейчас не полезу в ГК РФ, хотя 159 ч. 3 уже прочитал.
Сроки только предполагаемые, как вы говорите, они могут затянуться. Об этом прораб и скажет в суде.

Устная договорённость тоже законодательно есть, но такие сделки по ним не совершаются.

Переписка в мессенджерах могла быть шуткой или ещё чего.

Свидетели ваши пересчитывали деньги и присутствовали при их передачи? Нет. Вы сами перевели на карту деньги недобросовестному исполнителю.
 
[^]
авантос
17.03.2018 - 02:51
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.08.12
Сообщений: 3069
ТС,ну шо там? Максиюристу черкнул, не? Я ж не усну теперь biggrin.gif

Черкани,правда.Насколько я понимаю,человек порядочный.На моей памяти выручал камрадов не раз.
 
[^]
Warmy
17.03.2018 - 02:52
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 17.03.18
Сообщений: 43
Цитата (N1koPoll @ 17.03.2018 - 02:35)
Тс, разложу для тебя расклад пичальный. Даже если выыграете дело, это ничто.
1. Потом надо пинать пристава, чем раньше и чаще, тем лучше, а это время, но и это не даст результата.
2. Ответчик работает в черную, офф зп нет, т.е. нагнуть на 50% от зп не получится. Если захочет, а это будет от него зависить, ну будет по тыщщенки отстегивать и то не факт.
3. Такие гниды имущества на себе не держат, взять за жопу не за что...
4. Он еще споет, что платит алики и пиздец...

Короче, крепись, ТС, и ломай его психологически. В лес свози, скоро грибы пойдут, покажешь разницу между мухомором и бычком.

Отправлено с мобильного клиента YAPik+

Спасибо за коммент, но есть нюансы:

1. Человек профессионально занимается строительством, на него завязаны два ООО: В одном он гендир, в другом соучредитель. При малейшем исходе дела в мою сторону не один подряд в уважающей себя конторе ему не светит после проверки СБ.

2. Оба ООО работают в белую, инфа 100%, по правильному ходатайству их могут проверить и приостановить работу на время проверки, что влечет его косвенные потери.

а по поводу других пунктов:

пп 4 - в яблочко, так и есть.
по поводу коммента - это не наш метод © Ильф и Петров.
 
[^]
Warmy
17.03.2018 - 02:53
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 17.03.18
Сообщений: 43
Цитата (motya @ 17.03.2018 - 02:18)
Цитата (Warmy @ 17.03.2018 - 02:14)
Нашел, спасибо! Но не он те темы создавал (

какие темы?
он юрист практикующий

Понял, спасибо! Напишу.
 
[^]
Warmy
17.03.2018 - 02:54
-1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 17.03.18
Сообщений: 43
Цитата (Jel @ 17.03.2018 - 02:37)
Цитата (Warmy @ 17.03.2018 - 02:21)
Цитата (Jel @ 17.03.2018 - 02:17)
А просто написать заявление на этого прораба что мешает? Ему по-любому та ст. 159 корячится. И по-любому - с отягчающими. Должностное лицо, предварительный сговор, группа лиц - и к бабке не ходи - что-то да нароют. Да и преступление против инвалида, насколько я знаю, и так - по максимуму постараются дать. Зачем тянуть? Следак он - тот же юрист.

Пошел через полицию ибо не дружу с процесуалкой. Сам хочу 159 ч 3 пришить (читайте выше), сумма позволяет. Только доказательную можно как продвинуть так и развалить. Сам не силен, для того юрист и нужен.

Блин, я юристом три жизни назад был - или четыре? - ему квалификацию один хрен следак назначать будет - наши желания не пляшут. Про "процесуалку" не понял. Не хочешь с полицией вязаться - можно и в прокуратуру заяву подать, но расследование ж полицицейский следак работать будет. По мне - время уходит зря. Цигель-цигель ай-лю-лю! Может, он к примеру, бабки растранжирить не успел - захочет вину смягчить - вернет. Или, бля, по чайной ложке в год по постановлению суда возвращать станет. Разница ж есть. По мне, повторяю, - не тянуть, не накручивать себя - писать и карать. И пусть карают! Не тяни, короче.

В полиции заява есть. За совет спасибо, черкану в прокуратуру.
 
[^]
dimon1000238
17.03.2018 - 02:56
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.08.17
Сообщений: 3132
Цитата (dirmor @ 17.03.2018 - 01:50)
а для чего нужны юристы когда время из кустов появляться следакам?

заявление написать никакой юрист не нужен, так же никакой юрист не сможет ничего дельного сделать во время проведения орм.

Это заблуждение очень многих. Юрист по хорошему необходим сразу. И вместе с ним нужно писать заявление.
 
[^]
Koralex
17.03.2018 - 02:58
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.12.17
Сообщений: 2026
Цитата
Оба ООО работают в белую, инфа 100%


Почему он решил кинуть именно вас, раз так всё здорово у него?
Слово - инвалид для меня не существует, все мы люди, прежде всего.
Вы акцентируете на этом внимание. Мы тоже ставили кухню много лет назад колясочнику. Установщики были в шоке, а я молодой их успокаивал и говорю, что и сейчас.
 
[^]
Darkkom
17.03.2018 - 02:59
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.10.12
Сообщений: 4282
Территориально Москва? Есть в ваших краях человек, который без суда деньги вернул, без криминала. Не гарантирую, но поинтересуюсь.
Теме АП!

Это сообщение отредактировал Darkkom - 17.03.2018 - 03:00
 
[^]
Jel
17.03.2018 - 02:59
1
Статус: Offline


Бабайка

Регистрация: 15.11.14
Сообщений: 1772
"А вот тут и тонкости на которые нужен юрик:
договора нет, но...

1. Есть свидетели.
2. Есть договоренность о предполагаемых сроках согласно ГК РФ.

Нужна прецидентная база." (С)

Warmy, дружище, не мудрил бы зря - как бы оно боком не вышло. Тьфу-тьфу-тьфу, не накаркать бы... "ПрецЕдент" пишется. "ПроцесСуалка"
Вижу, горячиться начинаешь - зря. Помочь хотим. По мере сил.
Не тяни кота за яйца.
 
[^]
Прутков
17.03.2018 - 03:01
0
Статус: Offline


Лучший детектив ЯПа

Регистрация: 5.03.14
Сообщений: 7024
Цитата (Warmy @ 17.03.2018 - 01:52)
Цитата (dirmor @ 17.03.2018 - 01:50)
а для чего нужны юристы когда время из кустов появляться следакам?

заявление написать никакой юрист не нужен, так же никакой юрист не сможет ничего дельного сделать во время проведения орм.

159 ч. 3 хочу пришить, чтоб не повадно было. Ибо, вдаваясь в детали, крайне не хорошо человек поступил.

Ну что, судя по описанию, - формально основания для заявления по мошенничеству имеются.
Много будет зависеть от того - как именно была написана расписка, с какими формулировками и условиями передачи денег.

Заявление обязаны принять, и провести проверку.
Что ты хочешь от юриста? Добиться возбуждения уголовного дела?
По практике, - скорее всего после проверки они сначала откажут.
Далее - обжалование - смотря по тому, какие основания будут указаны в постановлении об отказе.
 
[^]
Darkkom
17.03.2018 - 03:01
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.10.12
Сообщений: 4282
Цитата (Jel @ 17.03.2018 - 06:59)
"А вот тут и тонкости на которые нужен юрик:
договора нет, но...

1. Есть свидетели.
2. Есть договоренность о предполагаемых сроках согласно ГК РФ.

Нужна прецидентная база." (С)

Warmy, дружище, не мудрил бы зря - как бы оно боком не вышло. Тьфу-тьфу-тьфу, не накаркать бы... "ПрецЕдент" пишется. "ПроцесСуалка"
Вижу, горячиться начинаешь - зря. Помочь хотим. По мере сил.
Не тяни кота за яйца.

Тут сложно: ответчик может тянуть до бесконечности. ТС нужен именно хороший юрист.
 
[^]
Warmy
17.03.2018 - 03:02
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 17.03.18
Сообщений: 43
Цитата (авантос @ 17.03.2018 - 02:51)
ТС,ну шо там? Максиюристу черкнул, не? Я ж не усну теперь biggrin.gif

Черкани,правда.Насколько я понимаю,человек порядочный.На моей памяти выручал камрадов не раз.

Тут косяк, пишет что использование личной почты пока недоступно (
Спите спокойно, разберемся!
Еще раз спасибо!
 
[^]
Koralex
17.03.2018 - 03:06
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.12.17
Сообщений: 2026
Цитата
Тут сложно: ответчик может тянуть до бесконечности. ТС нужен именно хороший юрист.


Это юрист, который скажет: "Ответчик воспользовался беспомощностью моего подзащитного (клиента)". Сроков нет, договора нет, деньги на карту.

ТС не отвечает на мои вопросы, я склоняюсь к версии Daimond1984.
 
[^]
Warmy
17.03.2018 - 03:08
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 17.03.18
Сообщений: 43
Цитата (Koralex @ 17.03.2018 - 02:58)
Цитата
Оба ООО работают в белую, инфа 100%


Почему он решил кинуть именно вас, раз так всё здорово у него?
Слово - инвалид для меня не существует, все мы люди, прежде всего.
Вы акцентируете на этом внимание. Мы тоже ставили кухню много лет назад колясочнику. Установщики были в шоке, а я молодой их успокаивал и говорю, что и сейчас.

А кто сказал что ИМЕННО меня? За других не отвечу, так же как на счет того что там все хорошо. То что есть ООО работающее в белую - не показатель стабильности.

По поводу "инвалид" - в полемику вдаваться не буду, суть этого слова в основном тексте сводится к тому, что мне довольно таки проблематично решать некоторые вопросы, которые находясь "на ногах" я мог бы решить сам и оперативно. Именно учитывая эту тонкость ситуации мне нужен грамотный представитель.
 
[^]
Jel
17.03.2018 - 03:10
0
Статус: Offline


Бабайка

Регистрация: 15.11.14
Сообщений: 1772
Цитата (Darkkom @ 17.03.2018 - 03:01)
Цитата (Jel @ 17.03.2018 - 06:59)
"А вот тут и тонкости на которые нужен юрик:
договора нет, но...

1. Есть свидетели.
2. Есть договоренность о предполагаемых сроках согласно ГК РФ.

Нужна прецидентная база." (С)

Warmy, дружище, не мудрил бы зря - как бы оно боком не вышло. Тьфу-тьфу-тьфу, не накаркать бы... "ПрецЕдент" пишется. "ПроцесСуалка"
Вижу, горячиться начинаешь - зря. Помочь хотим. По мере сил.
Не тяни кота за яйца.

Тут сложно: ответчик может тянуть до бесконечности. ТС нужен именно хороший юрист.

Ответчика ж пока и нет - вот в чём дело. Чтобы он появился - надо писать, а не дрочить - прости, ТС. И
Услуги хорошего юриста и стоят хорошо. Денег лишних, я так понимаю, у ТСа нет. Эти бы вернуть. Трудов ментов и прокуратуры с необходимостью периодического их шебуршания звонками - достаточно

Это сообщение отредактировал Jel - 17.03.2018 - 03:13
 
[^]
Warmy
17.03.2018 - 03:11
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 17.03.18
Сообщений: 43
Цитата (Darkkom @ 17.03.2018 - 02:59)
Территориально Москва? Есть в ваших краях человек, который без суда деньги вернул, без криминала. Не гарантирую, но поинтересуюсь.
Теме АП!

Спасибо за поддержку!
 
[^]
Warmy
17.03.2018 - 03:18
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 17.03.18
Сообщений: 43
Цитата (Jel @ 17.03.2018 - 02:59)
"А вот тут и тонкости на которые нужен юрик:
договора нет, но...

1. Есть свидетели.
2. Есть договоренность о предполагаемых сроках согласно ГК РФ.

Нужна прецидентная база." (С)

Warmy, дружище, не мудрил бы зря - как бы оно боком не вышло. Тьфу-тьфу-тьфу, не накаркать бы... "ПрецЕдент" пишется. "ПроцесСуалка"
Вижу, горячиться начинаешь - зря. Помочь хотим. По мере сил.
Не тяни кота за яйца.

Друг, во мне пол литра Финляндии, три бессонные ночи, т.к. подобной ебулой я занимаюсь в первый раз и до сих пор хочу по-хорошему (есть нюанся, иначе бы не писал тут а решил по-своему) и моя грамматика запросто может прихромать. Не сердчай, пожалуйста за правописание. Еслиб я горячился - меня бы тут не было. Если чем обидел - звиняй, даже в мыслях не было.
 
[^]
Warmy
17.03.2018 - 03:20
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 17.03.18
Сообщений: 43
Цитата (Jel @ 17.03.2018 - 03:10)
Цитата (Darkkom @ 17.03.2018 - 03:01)
Цитата (Jel @ 17.03.2018 - 06:59)
"А вот тут и тонкости на которые нужен юрик:
договора нет, но...

1. Есть свидетели.
2. Есть договоренность о предполагаемых сроках согласно ГК РФ.

Нужна прецидентная база." (С)

Warmy, дружище, не мудрил бы зря - как бы оно боком не вышло. Тьфу-тьфу-тьфу, не накаркать бы... "ПрецЕдент" пишется. "ПроцесСуалка"
Вижу, горячиться начинаешь - зря. Помочь хотим. По мере сил.
Не тяни кота за яйца.

Тут сложно: ответчик может тянуть до бесконечности. ТС нужен именно хороший юрист.

Ответчика ж пока и нет - вот в чём дело. Чтобы он появился - надо писать, а не дрочить - прости, ТС. И
Услуги хорошего юриста и стоят хорошо. Денег лишних, я так понимаю, у ТСа нет. Эти бы вернуть. Трудов ментов и прокуратуры с необходимостью периодического их шебуршания звонками - достаточно

Какое-то превратное понимание... Я явно написал что труд должен быть оплачен. И так же явно - кого ищу. Странные выводы...
 
[^]
Прутков
17.03.2018 - 03:21
1
Статус: Offline


Лучший детектив ЯПа

Регистрация: 5.03.14
Сообщений: 7024
Warmy
А в расписке вообще указана ЦЕЛЬ (назначение) передачи денег?
Выложи скан, или точный текст.

Может, есть ещё что-то - черновик сметы, список материалов.
Или ты просто на словах договаривался на "ремонт за 250 тыщщ"?

А то ведь расписка без цели передачи денег (ещё и без сроков) - это простой ЗАЙМ, без всяких условий.
Соответственно, и правовые последствия совсем другие. Равно как и пути решения проблемы.
 
[^]
РеджВиторган
17.03.2018 - 03:22
0
Статус: Offline


Эммануил Эрдоган

Регистрация: 23.07.17
Сообщений: 1258
Вот из за таких уродов заказчики боятся всех строителей и от дело ч ников. Раньше я спокойно брал вперед по 300 тыщ. А сейчас 25 вперед аванс чуть ли ге под залог квартиры.

Это сообщение отредактировал РеджВиторган - 17.03.2018 - 03:23
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 6276
0 Пользователей:
Страницы: (5) 1 2 [3] 4 5  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх