Таможня, монеты и строгие правила

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) 1 2 [3]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
OTMOPO3OK
1.03.2018 - 16:32
0
Статус: Offline


Ветеран Япа

Регистрация: 11.10.04
Сообщений: 20625
Цитата (МашруМ @ 1.03.2018 - 11:16)
это как еврей бесплатно письма отсылал. Менял адрес отправителя на адрес получателя. И марку не клеил.

Ессессно, почта без марки не принимала, и отправляла на тот адрес, который указан, как домашний.

Профит. Гешефт.

Думаю, что это только в пределах одного города сработает, но на всякий случай проверю :)
 
[^]
ozz2008
1.03.2018 - 17:15
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.09.16
Сообщений: 6091
Во времена дефицита выносил с завода кислоту, надо было аккумулятор залить. Молодой был, как раз на майские праздники поперся через проходную, ну а там на всех зверем смотрят,что в сумке, кислота отвечаю. Ну пошли на центральную проходную, пока шли расспросили зачем она, эх говорит тетя-вохра, что ж ты сразу не сказал, мы уже доложились, так бы просто отпустили. Ну на центральной акт составили и давай говорит ее уничтожать будем, вон вылей у крыльца, я им все там сгорит нафиг, ну ладно в раковину, я, вам эмаль на раковине не жалко - сожрет. Что же нам делать - я ну ладно выручу, возьму с собой, о спасибо тебе. Ну забрал и пошел в гараж аккумулятор оживлять smile.gif
 
[^]
litalva
1.03.2018 - 17:41
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.08.14
Сообщений: 7422
Фины открыли услугу. Можно заказать на их территорию посылку не противоречащую их законам и забрать у них. Конечно вывоз это твой риск, но в кармане вряд ли кто докопается.
 
[^]
дядяГеня
1.03.2018 - 17:56
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 30.08.16
Сообщений: 765
что бы там не было, повеселил :)
Я когда пенсию получал у меня в трудовой нашли ошибку "уволен 29 февраля" ну я послал запрос на предприятие.
Пришел ответ, да действительно уволен 29 февраля! Я в ПФ... те - о подтверждение и приняли!
Пля буду не вру, со мной было - и приняли!
 
[^]
Omog
1.03.2018 - 19:09
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.11.12
Сообщений: 2211
Ну хз, получаю иногда монеты, ни разу вопросов не было, упаковывать надо грамотно.
 
[^]
tvoumat
1.03.2018 - 20:09
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.05.12
Сообщений: 1938
а я с али китайские монетки прошу всегда - регулярные уже все есть, даже купюра 50х годов =)))
 
[^]
MIXON1977
2.03.2018 - 09:20
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.03.13
Сообщений: 2976
Цитата (Скальд @ 1.03.2018 - 13:26)
Цитата (МашруМ @ 1.03.2018 - 12:15)
это как еврей бесплатно письма отсылал. Менял обратный адрес на адрес получателя.

Можно ещё вспомнить про мужика, который коллекционировал марки. Отправлял письмо на несуществующий адрес в страну, или в город, у которого свои марки. Письмо возвращалось с маркой (за обратную пересылку) cool.gif

БЛЯЯЯЯЯЯ sm_biggrin.gif да это гениально!!!!!

на праздники закину на пробу писем пять в экзотические страны

что получится - отпишусь
 
[^]
Hellzone
2.03.2018 - 09:45
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.10.15
Сообщений: 13125
Цитата (МашруМ @ 1.03.2018 - 13:15)
это как еврей бесплатно письма отсылал. Менял обратный адрес на адрес получателя.

в России не прокатит. за письмо, которое тебе вернули ты сам и заплатишь. проверено жизнью.
 
[^]
Hellzone
2.03.2018 - 09:46
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.10.15
Сообщений: 13125
Цитата (GoBlinTsht @ 1.03.2018 - 13:17)
Лютый песдежь rulez.gif lol.gif
Я набор из всяко-разных в таком вот стиле из Китая заказывал - пакет даже невскрытый был lol.gif

какое отношение это дерьмо с позами из камасутры имеет к деньгам? ответ, да никакого.
 
[^]
Hellzone
2.03.2018 - 09:48
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.10.15
Сообщений: 13125
Цитата (Hrunik @ 1.03.2018 - 13:20)
Пиздеж
"К запрещенным к пересылке в МПО товарам относят:



алкогольная продукция, этиловый спирт, пиво;
любые виды табачных изделий и курительных смесей;
любые виды оружия (их части), патроны к ним (их части), конструктивно сходные с гражданским и служебным оружием изделия;
радиоактивные материалы;
культурные ценности;
контрафактные товары;
товары, подвергающиеся быстрой порче;
живые животные, за исключением пчел, пиявок, шелковичных червей;
растения в любом виде и состоянии, семена растений;
драгоценные камни в любом виде и состоянии, природные алмазы, за исключением ювелирных изделий;
наркотические средства, психотропные вещества и их прекурсоры, в том числе в виде лекарственных средств;
озоноразрушающие вещества."
Про наличные деньги - ни слова.

знатоки достали! вот читай, если умеешь

Список предметов, запрещенных к пересылке

В Российской Федерации

оружие огнестрельное, сигнальное, пневматическое, газовое, боеприпасы, холодное (включая метательное), электрошоковые устройства и искровые разрядники, а также основные части огнестрельного оружия;
наркотические средства, психотропные, сильнодействующие, радиоактивные, взрывчатые, едкие, легковоспламеняющиеся и другие опасные вещества;
ядовитые животные и растения;
денежные знаки РФ и иностранная валюта;[u]
скоропортящиеся продукты питания, напитки;
предметы, которые по своему характеру или упаковке могут представлять опасность для почтовых работников, пачкать или портить другие почтовые отправления и почтовое оборудование.
пруф: https://www.pochta.ru/support/post-rules/co...t-package-rules
 
[^]
Tlen666
5.01.2019 - 04:07
-1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 5.01.19
Сообщений: 2
Я правильно понимаю. В пределах России, допустима пересылка почтой, абсолютно любых монет, которые выведены из обращения? Я проштудировал достаточно много материала, все запреты которые мне удалось найти, касаются только зарубежных отправлений. Есть хоть какие-то подводные камни в этом вопросе?
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 25791
0 Пользователей:
Страницы: (3) 1 2 [3]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх