Подожди, пожалуйста, я сейчас

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (11) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
УбивецЪ
22.02.2018 - 13:11
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 5.03.09
Сообщений: 225
моя жена запала на меня за половинку бананового суфле в шоколоаде)) до сих пор вспоминаем. 14 лет вместе и один пиздюк, плод любви)
 
[^]
Abandibot
22.02.2018 - 13:11
12
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 25.07.06
Сообщений: 414
Alzheimer9 Я жил за полярным кругом, в пост советские времена у меня родители получали ЗП в виде 6 литров молока в неделю. Из сладкого было манна каша и блины (если удавалось купить муку). Из фруктов-ягод ... клубника и малина, что на даче росла, да лесные ягоды, благо их много в лесу было.
В остальном рацион состоял из картошки, благо ее много у нас росло. И до конца 90, начала 2000, у меня ЗП была на 1000 рублей ниже квартплаты. Получив первую нормальную ЗП я купил мяса, только молодой был, глупый, не подумал, что на остальное мне уже не хватит денег, так я до аванса питался только мясом. А когда перебрался в другой город и ЗП нормальная стала, тогда и стал объедаться фруктами, поскольку тут они дешевле были.
Так что знаете, да, в определенный момент жизни мне для счастья не хватала буквально пару килограмм черешни. А финансы позволяли купить грамм 200 (и потом до конца месяца их и есть sm_biggrin.gif ).

Это сообщение отредактировал Abandibot - 22.02.2018 - 13:13
 
[^]
Aleksejgem
22.02.2018 - 13:11
-3
Статус: Offline


Счастливый

Регистрация: 25.08.15
Сообщений: 1347
А потом афтарша знатно просралась, но это уже совсем другая история
 
[^]
Alzheimer9
22.02.2018 - 13:12 [ показать ]
-20
харон39
22.02.2018 - 13:13
13
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.04.11
Сообщений: 2162
Всё было. И бутылку лимонада на четверых делили и жевачку по три дня жевали.
Однажды поехал к бабушке на Украину (Днепропетровск п.Таромское) а там абрикосы вдоль дороги растут и плоды на асфальт сыпятся, машины их давят! Мне потом не верил никто.
 
[^]
AleXei1505
22.02.2018 - 13:14
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.06.14
Сообщений: 2085
Цитата (Alzheimer9 @ 22.02.2018 - 16:10)
Цитата (dalex @ 22.02.2018 - 12:04)
Цитата (Alzheimer9 @ 22.02.2018 - 12:49)
Автор сего слезливого опуса жила за Полярным кругом, я так думаю? Две черешенки, четверть персика, конфетка по праздникам....  disgust.gif Чё за дичь сопливая?

Это жизнь в 80-90-х годах в регионах (хз как там в столицах). И я про распиливание конфеток и деление апельсинов вполне подпишусь, всё это было в моём детстве.

Да ладно! Черешню прям увидела и пиздец, растаяла. Тут не кот с лампой. здесь даже маяк неуместен будет

Охотно верю автору повествования. Тем кто родился и жил в Сибири в 70-е, 80-е, 90-е это знакомо.
Р.S. Я похожим образом жену свою нынешнюю завоевал.

Это сообщение отредактировал AleXei1505 - 22.02.2018 - 13:16
 
[^]
ПлюшкаZi
22.02.2018 - 13:15
16
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 15.10.14
Сообщений: 271
Цитата
В 92-95 году мне было уже 23-26 лет. А когда ты родился, вернее когда твоя оплодотворённая яйцеклетка превратилась в личинку человека, мне было 11 лет. Не нало меня, сына, учить и лечить, как вам бля голодно жилось. Не пизди, вот , что я имел ввиду. Давай пой песни, как ты стоял в очереди неделями за молоком

А кстати про молоко. В 92-95 году мне тоже было 23-26 лет. Но я про 1990 год. У меня тогда родилась дочь (да-да, тогда массово становились мамами в 20-21). И вот встаю я ночью на её плач, хожу с ней по комнате, в окно смотрю... А там молочный магазин напротив. И в 4 часа утра к нему уже очередь метров на сто. А я думаю - как хорошо, что у меня там папа-инженер грузчиком по ночам подрабатывает, и в очереди стоять не надо.
 
[^]
msv161
22.02.2018 - 13:16
27
Статус: Offline


винтажный газогенератор

Регистрация: 21.12.15
Сообщений: 942
Живу в Ростовской области.
Лет 7 назад сестра, проживающая в Москве, приезжала домой со своим парнем. Парень был сам родом с севера, не помню откуда, но знаю что у них там арбузы летом скибками продают по цене, дороже отборной свинины.
Так вот, приезжают они на машине, сестра указывает место, куда можно припарковать машину.
Гляда на указаное место парень округляет глаза, там же абрикосы!
Действительно, асфальт обильно усыпан спелыми абрикосами.
Сестра показывает на пустые ветки, они уже осыпались.
Да не, я ведь колесами наеду на абрикосы!
И что?
Колесами! На абрикосы!
Боишься колеса испачкать?
Нет, я не могу давить колесами абрикосы!

Вот так по разному мы относимся к одним и тем же вещам.
 
[^]
Abandibot
22.02.2018 - 13:16
9
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 25.07.06
Сообщений: 414
bek если верить профилю, то уважаемый Alzheimer9 родился в 1990 году. И явно южнее средней полосы, для него банально не понять, как можно хотеть ягод и не выйти на улицу и взять их, ведь вот же все усеяно ими ... и, видимо, он единственный ребенок в семье.

Это сообщение отредактировал Abandibot - 22.02.2018 - 13:17
 
[^]
Hammaburg
22.02.2018 - 13:16
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.09.17
Сообщений: 3586
Цитата (MWalker @ 22.02.2018 - 12:16)

Помню. Классный фильм сняли по призведению.
Там еще Конкин снимался в главной роли.

shum_lol.gif

Точно, и я помню! Про него еще анекдот был:
Увидел Конкин ночью, что кто-то в саду черешню ворует. Подкрался к дереву и хвать вора за бейцы...
- Ты кто?
Тот молчит. Сильнее сжал:
- Ты кто?! Молчит, кряхтит чего-то. Со всей дури сжал:
- Ты кто, говори?!!
- Егор...
- А чего молчишь?
- Да немой я...
 
[^]
Revanche
22.02.2018 - 13:16
13
Статус: Offline


Адвентист Седьмой Буквы

Регистрация: 20.04.16
Сообщений: 5346
Цитата (Alzheimer9 @ 22.02.2018 - 13:10)
Цитата (dalex @ 22.02.2018 - 12:04)
Цитата (Alzheimer9 @ 22.02.2018 - 12:49)
Автор сего слезливого опуса жила за Полярным кругом, я так думаю? Две черешенки, четверть персика, конфетка по праздникам....  disgust.gif Чё за дичь сопливая?

Это жизнь в 80-90-х годах в регионах (хз как там в столицах). И я про распиливание конфеток и деление апельсинов вполне подпишусь, всё это было в моём детстве.

Да ладно! Черешню прям увидела и пиздец, растаяла. Тут не кот с лампой. здесь даже маяк неуместен будет

Вот вроде взрослый человек, судя по твоим же словам, а рассуждаешь как сопля малолетняя.
Ты даже близко не понял, что автор хотела передать, а готов своим суждением всё обосраться вокруг.
Нечасто встретишь человека, который полностью оправдывает свой ник, тебе удалось.

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
Revanche
22.02.2018 - 13:16
13
Статус: Offline


Адвентист Седьмой Буквы

Регистрация: 20.04.16
Сообщений: 5346
Цитата (Alzheimer9 @ 22.02.2018 - 13:10)
Цитата (dalex @ 22.02.2018 - 12:04)
Цитата (Alzheimer9 @ 22.02.2018 - 12:49)
Автор сего слезливого опуса жила за Полярным кругом, я так думаю? Две черешенки, четверть персика, конфетка по праздникам....  disgust.gif Чё за дичь сопливая?

Это жизнь в 80-90-х годах в регионах (хз как там в столицах). И я про распиливание конфеток и деление апельсинов вполне подпишусь, всё это было в моём детстве.

Да ладно! Черешню прям увидела и пиздец, растаяла. Тут не кот с лампой. здесь даже маяк неуместен будет

Вот вроде взрослый человек, судя по твоим же словам, а рассуждаешь как сопля малолетняя.
Ты даже близко не понял, что автор хотела передать, а готов своим суждением всё обосраться вокруг.
Нечасто встретишь человека, который полностью оправдывает свой ник, тебе удалось.

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
Alzheimer9
22.02.2018 - 13:19 [ показать ]
-12
и7ветер
22.02.2018 - 13:21
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.11.13
Сообщений: 7628
Цитата (ganzer @ 22.02.2018 - 10:41)
Продажные твари, хуль... можешь любить её до умопомрачения, страдать - похуй! Писечка будет всегда у того, кто сможет купить черешни...

Любовь придумали русские. Чтобы не платить в крупнейшем мировом борделе - Франции. Тогда француженки были основной статьей дохода страны, а основными их покупателями были русские.
А всерьез, если хочешь перепихнуться - заводи романтические речи. А если хочешь женщину, так давай повзрослей и впрягайся. Устроено так минимально миллион лет. Идиотические песенки меннезенгеров и прочая отравленная галантная поэзия дорого обошлась человечеству. Любовь...
 
[^]
zenyaz
22.02.2018 - 13:21
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.06.14
Сообщений: 9313
Воспитывали так. Нас детей - трое было в семье. Старшие и я. Хоть по малолетству кусочек повкусней попадал, но закон был непреложный. Делили даже одну конфету на троих...И да, родители тоже не особо любили конфеты...Мне уже за двадцать было, а я никак не мог заставить что-то взять и одному схомячить. Делился. И не важно, с кем. Иначе буквально - кусок в горло не лез. Ребёнок - другой. Единственная, привыкла, что всё - ей.
 
[^]
Abandibot
22.02.2018 - 13:22
13
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 25.07.06
Сообщений: 414
Alzheimer9 Уважаемый, если вы росли в фруктовом саду на берегу теплого моря, это не говорит о том, что все так жили. Научитесь судить людей не по себе, в жизни пригодится. Если Ваша семья не нуждалась ни в чем, чтож, мы рады за Вас, но это не говорит о том, что у других людей могут быть детские мечты не в виде порша или дома на берегу лазурного моря, а в виде 2 кило черешни или 2 кило халвы. И знаете, человек, обычно, испытывает удовольствие, когда его мечта исполняется.
 
[^]
Hammaburg
22.02.2018 - 13:22
12
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.09.17
Сообщений: 3586
Цитата (msv161 @ 22.02.2018 - 13:16)
Живу в Ростовской области.
Лет 7 назад сестра, проживающая в Москве, приезжала домой со своим парнем. Парень был сам родом с севера, не помню откуда, но знаю что у них там арбузы летом скибками продают по цене, дороже отборной свинины.
Так вот, приезжают они на машине, сестра указывает место, куда можно припарковать машину.
Гляда на указаное место парень округляет глаза, там же абрикосы!
Действительно, асфальт обильно усыпан спелыми абрикосами.
Сестра показывает на пустые ветки, они уже осыпались.
Да не, я ведь колесами наеду на абрикосы!
И что?
Колесами! На абрикосы!
Боишься колеса испачкать?
Нет, я не могу давить колесами абрикосы!

Вот так по разному мы относимся к одним и тем же вещам.

Говорят, что в 50-х годах приехали в Москву на ВДНХ узбеки и долго стояли у фонтана "Дружба народов". Буквально часами... когда их спросили, зачем, они совершенно серьезно отвечали, что ждут, когда закончится вода. Не может же ее быть СТОЛЬКО...

Это сообщение отредактировал Hammaburg - 22.02.2018 - 13:28
 
[^]
kitaecz
22.02.2018 - 13:24
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 26.03.17
Сообщений: 153
Цитата (AleXei1505 @ 22.02.2018 - 13:11)
Каким, блядь даром вещи были? Одновременно джинсы и кроссовки купить - вся зарплата ушла. Чё бред-то нести. В тот уровень жизни, что сейчас, в 90-е даже и не поверил бы.

Ну нихуя ты губу раскатал, джинсы и кроссовки одновременно, сейчас это тоже не пару тысяч будет стоить, а больше половины зарплаты. Вопрос идет о голодании и замерзании, а не что бы повыебываться перед сверстниками. Теплой и дешевой китайской синтетикой было завалено все, чуть ли не на развес продавали.
А про заводы, на которых задерживали зарплату, было дело, но были и заводы. Сейчас нет никаких заводов и зарплаты задерживать негде. Пизжу, есть один судоремонтный завод в городе, там сейчас такие же задержки зарплаты по несколько месяцев, как и в девяностые. У нас в городе было около десяти портов и заводов, сейчас остался один порт с углем, один ржавый завод и нпз роснефти, и все, пиздец. Ебаные москвичи все выкупили, выжали все соки из предприятий и продали все на металл китайцам.

Это сообщение отредактировал kitaecz - 22.02.2018 - 13:37
 
[^]
avlabarus
22.02.2018 - 13:24
-1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 14.11.10
Сообщений: 391
Цитата (MWalker @ 22.02.2018 - 12:16)
Цитата (mitek095 @ 22.02.2018 - 11:28)
Цитата
Лариса. А вот какая, я вам расскажу один случай. Проезжал здесь один кавказский офицер, знакомый Сергея Сергеича, отличный стрелок; были они у нас. Сергей Сергеич и говорит: «Я слышал, вы хорошо стреляете». — «Да, недурно», — говорит офицер. Сергей Сергеич дает ему пистолет, ставит себе стакан на голову и отходит в другую комнату, шагов на двенадцать. «Стреляйте», — говорит.
Карандышев.  И он стрелял?
Лариса. Стрелял и, разумеется, сшиб стакан, но только побледнел немного. Сергей Сергеич говорит: «Вы прекрасно стреляете, но вы побледнели, стреляя в мужчину и человека вам не близкого. Смотрите, я буду стрелять в девушку, которая для меня дороже всего на свете, и не побледнею». Дает мне держать какую-то монету, равнодушно, с улыбкой, стреляет на таком же расстоянии и выбивает ее.
Карандышев.
И вы послушали его?
Лариса. Да разве можно его не послушать?
Карандышев. Разве уж вы были так уверены в нем?
Лариса. Что вы! Да разве можно быть в нем неуверенной?
Карандышев. Сердца нет, оттого он так и смел.
Лариса. Нет, и сердце есть. Я сама видела, как он помогал бедным, как отдавал все деньги, которые были с ним.
Островский Николай

Помню. Классный фильм сняли по призведению.
Там еще Конкин снимался в главной роли.

shum_lol.gif
.................................
о, и "литературоведы" потянулись.

поправил, за Конкина rulez.gif
 
[^]
Alzheimer9
22.02.2018 - 13:24
-6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.10.14
Сообщений: 7062
Цитата (Revanche @ 22.02.2018 - 12:16)
Цитата (Alzheimer9 @ 22.02.2018 - 13:10)
Цитата (dalex @ 22.02.2018 - 12:04)
Цитата (Alzheimer9 @ 22.02.2018 - 12:49)
Автор сего слезливого опуса жила за Полярным кругом, я так думаю? Две черешенки, четверть персика, конфетка по праздникам....  disgust.gif Чё за дичь сопливая?

Это жизнь в 80-90-х годах в регионах (хз как там в столицах). И я про распиливание конфеток и деление апельсинов вполне подпишусь, всё это было в моём детстве.

Да ладно! Черешню прям увидела и пиздец, растаяла. Тут не кот с лампой. здесь даже маяк неуместен будет

Вот вроде взрослый человек, судя по твоим же словам, а рассуждаешь как сопля малолетняя.
Ты даже близко не понял, что автор хотела передать, а готов своим суждением всё обосраться вокруг.
Нечасто встретишь человека, который полностью оправдывает свой ник, тебе удалось.

Отправлено с мобильного клиента YAPik+

Да ну? Ты то чем лучше меня? Ты не знаешь меня, толком так и не понял, о чём это я писал, но бля с суждениями своими выперся. Делать акцент на нике пользователя -это пиздец, как по взрослому! lol.gif Ну прям от тебя серьёзностью таи прёт за версту.
 
[^]
Ятаган
22.02.2018 - 13:24
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.01.16
Сообщений: 6632
Цитата (msv161 @ 22.02.2018 - 13:16)
Живу в Ростовской области.
Лет 7 назад сестра, проживающая в Москве, приезжала домой со своим парнем. Парень был сам родом с севера, не помню откуда, но знаю что у них там арбузы летом скибками продают по цене, дороже отборной свинины.
Так вот, приезжают они на машине, сестра указывает место, куда можно припарковать машину.
Гляда на указаное место парень округляет глаза, там же абрикосы!
Действительно, асфальт обильно усыпан спелыми абрикосами.
Сестра показывает на пустые ветки, они уже осыпались.
Да не, я ведь колесами наеду на абрикосы!
И что?
Колесами! На абрикосы!
Боишься колеса испачкать?
Нет, я не могу давить колесами абрикосы!

Вот так по разному мы относимся к одним и тем же вещам.

Я тоже не понимаю, как можно давить абрикосы. Хоть я и живу на ДВ, но абрикос у нас вполне себе растет. Мой вот прошлым летом - пипец какой урожай дал.

И все равно не понимаю. Я бы вышла и собрала. Это ж какой компот на зиму!
 
[^]
Алеандр
22.02.2018 - 13:24
9
Статус: Offline


У каждого свои погремушки

Регистрация: 10.03.10
Сообщений: 2811
Сытый голодного не понимает. Потому что тот, кто никогда не проходил нищету - не сможет понять как это тяжело. Тот, кто не жил на дне, не питался по чуть, с постоянными ограничениями - он вообще представить себе не сможет что это такое, и как так бывает.

А на счет любви за черешню, так любовь она разная, кто-то любит за сиськи, кто-то любит за душу и культуру, кто-то любит того, кто в состоянии принести спокойствие, удовлетворенность в душу, пусть это и будет всего лишь пара кило черешни. Но именно эта черешня - показатель той стабильности, той надежности, за которую в итоге человек и принимается, и ценится, и, в конечном счете, любится. Любовь - тонкая штука. Просто некоторые дальше своего мирка выглянуть не могут, чтобы понять.
 
[^]
СволочРедкая
22.02.2018 - 13:25
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.08.12
Сообщений: 2597
Ты помнишь черешню. я помню. и я помню

Подожди, пожалуйста, я сейчас
 
[^]
хитрыйкотэ
22.02.2018 - 13:26
5
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 5.09.14
Сообщений: 331
В детстве любил бананы и глазированые сырки. Мне их жутко не хватало что- бы вволю нажраться.
И вот первая моя зарплата! Весна. Парк. Лавочка. Ласковое солнце нежно греет на коленях огромный пакет моих любимых вкусняшек. Пиршество началось!
Не знаю зачем я ещё купил два стаканчика пломбира, шоколадный и ванильный, видимо мозг отключился ещё в очереде к кассе.
Съел я много! Толко когда я стал весь липкий, вспомнил что воды нет, надо двигать в сторону хаты. Но не судьба. Резкое усиление урчания в животе изменило мои планы.
Знаете, как прекрасно смотреть на цветущие кусты акации снизу вверх? Выглядят великолепно!
Теперь я не люблю такое сочетание продуктов и ем их в меру !

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
Magunya
22.02.2018 - 13:26
21
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 29.07.12
Сообщений: 453
И совсем немногие поняли, что пост не о черешне, а о любви) И не только к мужчине, а к семье, к близким, о том, что всегда тем малым, что у тебя есть надо делиться wub.gif

Это сообщение отредактировал Magunya - 22.02.2018 - 13:27
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 40496
0 Пользователей:
Страницы: (11) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх