Мастер - гандон

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) 1 2 [3] 4 5   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Орион17
20.02.2018 - 21:46
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.09.14
Сообщений: 1426
Полная чушь кем-то выдуманная от начала до конца. Может кто для поржать эту байку накидал, но к реальности она не имеет никакого отношения.
Чувак из фирмы был? Нет, обычный физик. Когда звонят клиенты конкретно интересуются окончательной суммой. Какой нахрен договор от физика? Договор заключается по соглашению сторон, в котором должна быть указана сумма.
Сумма не устраивает, нет договора. Физика с его запросом открыто бы послали. Никто бы ему не стал столько платить. Да еще и потому что обзванивают по нескольким объявлениям и цены знают. Список с ценами "рука-лицо" Алень составлял. Поражает как этот бутор обсуждают на полном серьезе.
 
[^]
Драути
20.02.2018 - 21:48
3
Статус: Offline


I'm just a figment of your imagination.

Регистрация: 26.01.14
Сообщений: 19984
педобелка
Цитата
да и какие ноуты 15 лет назад?

В 1982 г. по заказу NASA. Знай Это!))
 
[^]
SteamKelevra
20.02.2018 - 21:53
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 27.01.18
Сообщений: 607
Цитата
Семёрку он лицензионную ставил? Думаю навряд ли, так что светит ему штраф в пол лимона и несколько лет.


Ну, пиратка. Win 7 сколько стоит? 10к, примерно?
А для наступления ответственности по УК (ст 146 УК РФ) нужен крупный ущерб. Когда последний раз имел дело, это было 50к, сейчас в комментариях вот уже указан 100к.

Вот пруф, если что.
Кстати, именно поэтому мусора на контрольных закупках просят поставить дорогое ПО типа автокада, 1С в SQL редакции фотошопов и прочей дорогой фигни. Знаю что говорю. Был опыт. У брата cool.gif

 
[^]
BattlePorQ
20.02.2018 - 21:54
0
Статус: Offline


Парасьонах

Регистрация: 20.07.09
Сообщений: 57618
Цитата (педобелка @ 20.02.2018 - 21:44)
да и какие ноуты 15 лет назад?

В среднем Pentium M и 512Мб памяти.
 
[^]
Warllord1087
20.02.2018 - 22:17
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 7.07.17
Сообщений: 826
Цитата (Орион17 @ 20.02.2018 - 21:46)
Полная чушь кем-то выдуманная от начала до конца. Может кто для поржать эту байку накидал, но к реальности она не имеет никакого отношения.
Чувак из фирмы был? Нет, обычный физик. Когда звонят клиенты конкретно интересуются окончательной суммой. Какой нахрен договор от физика? Договор заключается по соглашению сторон, в котором должна быть указана сумма.
Сумма не устраивает, нет договора. Физика с его запросом открыто бы послали. Никто бы ему не стал столько платить. Да еще и потому что обзванивают по нескольким объявлениям и цены знают. Список с ценами "рука-лицо" Алень составлял. Поражает как этот бутор обсуждают на полном серьезе.

По личному опыту из нутри знаю что всё так
 
[^]
tvigor
20.02.2018 - 22:18
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 11.04.14
Сообщений: 758
Цитата (san2 @ 20.02.2018 - 21:29)
Цитата (nomid76 @ 20.02.2018 - 21:14)
Т.е. подписать не глядя договор это норма, а потом метать икру и кричать что все пидарасы.

Т.Е. ты считаешь нормой жить в стране, где каждый тебя хочет наебать, и чтобы этого не произошло ты должен быть самым умным?

Ниразу не одобряю таких сервисменов, и мастеров.
А вот понимание того, что каждый первый встречный, при первой возможрости тебя кинет и попытается сожрать, есть и не стоит расслаблять булки. Как то так.
 
[^]
grably
20.02.2018 - 22:20
1
Статус: Offline


Анус Ректальный

Регистрация: 21.03.13
Сообщений: 3030
Цитата (Comanchi @ 20.02.2018 - 20:07)
ГЕОЛОКАЦИОННАЯ КАЛИБРОВКА (млять) - 599 р. (установка времени, даты и страны)

Ёбаный пиздец alik.gif
 
[^]
Sergei07
20.02.2018 - 22:25
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.03.15
Сообщений: 2323
Не оправдываю мастера, сам такое делаю за рубль, незнакомым, но он поступил как поступают наши доблестные строители:
звоню мастеру по кафелю:
-Сколько квадрат на стену?
-350
-Ок, когда сможешь приехать начать?
-тогдато
-Жду.
В итоге приезжает и начинается: ой да у вас кафель дорогой/дешевый, объем маленький, дырок много сверлить, каждая дырка отдельная стоимость, о так вы еще и узор хотите? Это отдельная цена. Тоненькую полосу плитки, не помню название, отделяющую рисунок от основного фона, хотите? Это тоже другая цена, считается за погонный метр и т.д... В итоге вместо 350 рублей получается 700, но что-то никто не возмущается что тут наебали, хотя это именно так и выглядит...
 
[^]
hipertruck
20.02.2018 - 22:43
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.02.18
Сообщений: 1541
Цитата (Sergei07 @ 20.02.2018 - 22:25)
Не оправдываю мастера, сам такое делаю за рубль, незнакомым, но он поступил как поступают наши доблестные строители:
звоню мастеру по кафелю:
-Сколько квадрат на стену?
-350
-Ок, когда сможешь приехать начать?
-тогдато
-Жду.
В итоге приезжает и начинается: ой да у вас кафель дорогой/дешевый, объем маленький, дырок много сверлить, каждая дырка отдельная стоимость, о так вы еще и узор хотите? Это отдельная цена. Тоненькую полосу плитки, не помню название, отделяющую рисунок от основного фона, хотите? Это тоже другая цена, считается за погонный метр и т.д... В итоге вместо 350 рублей получается 700, но что-то никто не возмущается что тут наебали, хотя это именно так и выглядит...

Ну смотри, говорю за Москву, укладка плитки 1000 рублей за квадрат (санузел, а не объём), это считается обычная плитка формата 20*30 или близко стена и 33*33 или близко пол. Эта цена при укладке на ровную, прогрунтованную поверхность.

А теперь посмотрим, допустим формат плитки на стену не 20*30, а 10*10, как думаешь это та же работа или другая? А если наоборот плитка 30*80 и толщиной 15мм??

Теперь к дорогому/дешёвому кафелю, укладка дорогого кафеля априори дороже потому что работа точнее и кафель покупается впритык, а не как нужно с запасом в 10%. У дешёвого кафеля другая проблема, кривизна и хрен с ним если он шире/выше, можно по краям распихать, но частенько бывает что у него плоскость кривая, т.е. 3 угла лежат, а один выпирает или вообще диагональ не бьётся, как ты его класть будешь?

Бордюр считают по погонным метрам как и любой другой материал имеющий ограниченный размер по одному параметру (ширина), плинтуса, бордюры, провода, трубы.

Отверстия - это тоже работа, но стоят копейки, 10 отверстий - 200 рублей, если это не просто отверстия, а допустим вешаются полки, держатели и т.д., то эти 200 рублей входят в навеску.

Многие считают что если указано 1000 рублей за метр квадратный, то сюда входит всё: сама укладка любого формата, грунтовка, выравнивание стен.

Представь что ты по телефону говоришь что установка фотошопа стоит 1000 рублей (к примеру, не знаю сколько), но приезжаешь и видишь что там в корпусе компа тараканы по паутине ползают, комп засран так что косынка еле загружается, периодически вылетает синий экран, естественно ты говоришь что чтобы поставить фотошоп нужно сделать ещё то, то и это, а тебе сразу что ты мошенник и вообще лишь бы денег содрать.
 
[^]
Козелчик
20.02.2018 - 22:43
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.05.17
Сообщений: 2983
Цитата (yaphunter @ 20.02.2018 - 09:40)
Цитата (san2 @ 20.02.2018 - 22:29)
Цитата (nomid76 @ 20.02.2018 - 21:14)
Т.е. подписать не глядя договор это норма, а потом метать икру и кричать что все пидарасы.

Т.Е. ты считаешь нормой жить в стране, где каждый тебя хочет наебать, и чтобы этого не произошло ты должен быть самым умным?

Гы! Как-то читал советы бывалых понаехалам в США. Там еще проще. Тебе звонят по телефону и начинают глушить потоком информации о необычайно выгодной покупке. Потом спрашивают - согласны? Твой ответ - да, означает, что сделка состоялась и хрен ты отвертишься ибо разговор записывается. Так что бывалые советовали тем, кто беглый американский английский плохо еще понимает отвечать осторожно.

shum_lol.gif А я то думаю откуда берутся люди, транслирующие в эфир кисилевщину. В США вы можете вернуть назад любую хрень, начиная от еды, заканчивая тем, что некоторые наглые сдают назад поюзаный спортинвентарь, и очевидно ношенную обувь, причем не брак, а просто сдают как "не нравится". Попробовал бы кто такую фишку прокатить с плохо понимающими язык, пострадавшие прыгали от счастья, рассчитывая сумму иска cool.gif .
 
[^]
lend
20.02.2018 - 23:02
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 15.05.11
Сообщений: 531
Цитата (srz2010 @ 20.02.2018 - 21:28)
внук похоже все волосы на жопе повыдирал в процессе......
А ниче не сделать- бабка пожила, её не наебешь

в след раз будет бабку внуку доверять...а не "мастерам" ))
 
[^]
Melok81
20.02.2018 - 23:05
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.07.13
Сообщений: 7231
Если у деда с бабкой есть внук, смею предположить, что дети тоже есть. Так коего хера детям не позвонить, если сами не соображаю? У меня мама бы первым делом мне позвонила с вопросом установить чего, сам если не смогу, то найду кто сможет, но за реальные средства.
 
[^]
qseft
20.02.2018 - 23:10
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.01.14
Сообщений: 1483
Именно на стариках "компьютерщики" и наживаются
 
[^]
yagotrollik
20.02.2018 - 23:24
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 10.10.11
Сообщений: 842
Цитата (hipertruck @ 20.02.2018 - 23:43)
Цитата (Sergei07 @ 20.02.2018 - 22:25)
Не оправдываю мастера, сам такое делаю за рубль, незнакомым, но он поступил как поступают наши доблестные строители:
звоню мастеру по кафелю:
-Сколько квадрат на стену?
-350
-Ок, когда сможешь приехать начать?
-тогдато
-Жду.
В итоге приезжает и начинается: ой да у вас кафель дорогой/дешевый, объем маленький, дырок много сверлить, каждая дырка отдельная стоимость, о так вы еще и узор хотите? Это отдельная цена. Тоненькую полосу плитки, не помню название, отделяющую рисунок от основного фона, хотите? Это тоже другая цена, считается за погонный метр и т.д... В итоге вместо 350 рублей получается 700, но что-то никто не возмущается что тут наебали, хотя это именно так и выглядит...

Ну смотри, говорю за Москву, укладка плитки 1000 рублей за квадрат (санузел, а не объём), это считается обычная плитка формата 20*30 или близко стена и 33*33 или близко пол. Эта цена при укладке на ровную, прогрунтованную поверхность.

А теперь посмотрим, допустим формат плитки на стену не 20*30, а 10*10, как думаешь это та же работа или другая? А если наоборот плитка 30*80 и толщиной 15мм??

Теперь к дорогому/дешёвому кафелю, укладка дорогого кафеля априори дороже потому что работа точнее и кафель покупается впритык, а не как нужно с запасом в 10%. У дешёвого кафеля другая проблема, кривизна и хрен с ним если он шире/выше, можно по краям распихать, но частенько бывает что у него плоскость кривая, т.е. 3 угла лежат, а один выпирает или вообще диагональ не бьётся, как ты его класть будешь?

Бордюр считают по погонным метрам как и любой другой материал имеющий ограниченный размер по одному параметру (ширина), плинтуса, бордюры, провода, трубы.

Отверстия - это тоже работа, но стоят копейки, 10 отверстий - 200 рублей, если это не просто отверстия, а допустим вешаются полки, держатели и т.д., то эти 200 рублей входят в навеску.

Многие считают что если указано 1000 рублей за метр квадратный, то сюда входит всё: сама укладка любого формата, грунтовка, выравнивание стен.

Представь что ты по телефону говоришь что установка фотошопа стоит 1000 рублей (к примеру, не знаю сколько), но приезжаешь и видишь что там в корпусе компа тараканы по паутине ползают, комп засран так что косынка еле загружается, периодически вылетает синий экран, естественно ты говоришь что чтобы поставить фотошоп нужно сделать ещё то, то и это, а тебе сразу что ты мошенник и вообще лишь бы денег содрать.

Конечно многое, что вы сказали верно, но советую почитать , что именно входит в понятие - работа по укладке плитки, так вот подготовка также входит в неё. Говорю не голословно, так как в своё время отучился на штукатура-маляра, плиточника, облицовщика - мозаичника - 4/4 разряда.
Работал какое-то время по профилю.
В любой книге по плиточному делу указывается порядок выполнения работ и вот там-то и написано, что для начала надо подготовить поверхность.
Плитку калибруют перед работой.
Кабанчик правда только после развала СССР , то есть на шабашках у НР стал считаться отдельно. как и откосы при оштукатуривании.
 
[^]
hipertruck
20.02.2018 - 23:58
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.02.18
Сообщений: 1541
Цитата (yagotrollik @ 20.02.2018 - 23:24)
Цитата (hipertruck @ 20.02.2018 - 23:43)
Цитата (Sergei07 @ 20.02.2018 - 22:25)
Не оправдываю мастера, сам такое делаю за рубль, незнакомым, но он поступил как поступают наши доблестные строители:
звоню мастеру по кафелю:
-Сколько квадрат на стену?
-350
-Ок, когда сможешь приехать начать?
-тогдато
-Жду.
В итоге приезжает и начинается: ой да у вас кафель дорогой/дешевый, объем маленький, дырок много сверлить, каждая дырка отдельная стоимость, о так вы еще и узор хотите? Это отдельная цена. Тоненькую полосу плитки, не помню название, отделяющую рисунок от основного фона, хотите? Это тоже другая цена, считается за погонный метр и т.д... В итоге вместо 350 рублей получается 700, но что-то никто не возмущается что тут наебали, хотя это именно так и выглядит...

Ну смотри, говорю за Москву, укладка плитки 1000 рублей за квадрат (санузел, а не объём), это считается обычная плитка формата 20*30 или близко стена и 33*33 или близко пол. Эта цена при укладке на ровную, прогрунтованную поверхность.

А теперь посмотрим, допустим формат плитки на стену не 20*30, а 10*10, как думаешь это та же работа или другая? А если наоборот плитка 30*80 и толщиной 15мм??

Теперь к дорогому/дешёвому кафелю, укладка дорогого кафеля априори дороже потому что работа точнее и кафель покупается впритык, а не как нужно с запасом в 10%. У дешёвого кафеля другая проблема, кривизна и хрен с ним если он шире/выше, можно по краям распихать, но частенько бывает что у него плоскость кривая, т.е. 3 угла лежат, а один выпирает или вообще диагональ не бьётся, как ты его класть будешь?

Бордюр считают по погонным метрам как и любой другой материал имеющий ограниченный размер по одному параметру (ширина), плинтуса, бордюры, провода, трубы.

Отверстия - это тоже работа, но стоят копейки, 10 отверстий - 200 рублей, если это не просто отверстия, а допустим вешаются полки, держатели и т.д., то эти 200 рублей входят в навеску.

Многие считают что если указано 1000 рублей за метр квадратный, то сюда входит всё: сама укладка любого формата, грунтовка, выравнивание стен.

Представь что ты по телефону говоришь что установка фотошопа стоит 1000 рублей (к примеру, не знаю сколько), но приезжаешь и видишь что там в корпусе компа тараканы по паутине ползают, комп засран так что косынка еле загружается, периодически вылетает синий экран, естественно ты говоришь что чтобы поставить фотошоп нужно сделать ещё то, то и это, а тебе сразу что ты мошенник и вообще лишь бы денег содрать.

Конечно многое, что вы сказали верно, но советую почитать , что именно входит в понятие - работа по укладке плитки, так вот подготовка также входит в неё. Говорю не голословно, так как в своё время отучился на штукатура-маляра, плиточника, облицовщика - мозаичника - 4/4 разряда.
Работал какое-то время по профилю.
В любой книге по плиточному делу указывается порядок выполнения работ и вот там-то и написано, что для начала надо подготовить поверхность.
Плитку калибруют перед работой.
Кабанчик правда только после развала СССР , то есть на шабашках у НР стал считаться отдельно. как и откосы при оштукатуривании.

Облицовочник-плиточник 3 разряда)))
Сейчас работаю по профилю.
Вы немного не правы, там говорится что плитка должна укладываться на подготовленную поверхность, но про то что выравнивание поверхности входит в укладку ни слова, может раньше так было, но сейчас нет, выравнивание поверхности - это малярно-штукатурные работы.

Конечно плитку калибруют перед работой, за самую дешёвую я, как правило, не берусь больше геморроя и траханья мозга, а не работы. Когда брался встречал такие разлёты что пинзец, самый треш когда из 30 коробок более-менее сходящихся нашёл коробок 8 по моему, остальное такой шлак как будто её по пьяни делали, разлёт размера между минимумом и максимумом почти сантиметр, во многих диагональ не бьётся, некоторая плитка волной, про то что такая плитка в большинстве перекаленная, т.е. колкая, а бывает сырая даже говорить не буду.

Если брать работы вообще, то сейчас они делятся на работы по площади, по погонажу и по позициям, как пример плитка по площади, провод по погонажу, двери поштучно.
 
[^]
Атскокотстенки
21.02.2018 - 00:00
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.01.11
Сообщений: 6246
Цитата (Warllord1087 @ 20.02.2018 - 21:26)
Лет 7 назад искал работу. Позвонила контора которая лечит компы и обещала около 100к. Далее дали мне прайс лист и я охуел от ценников. Было что то вроде того что ТС рассказал. Спрашиваю у главного, а пункт установки драйвера это как ? Типа то что само не установилось, то я сам делаю (200 р стоило). Говорит нет, открываешь диспечер устройств и считаешь сколько там говна... Я прихуел. Согласился, но с сомнениями. На первом вызове был мажор и я ему за 4-6к наделал. Было на столько не по себе что, последующие вызовы были пустыми, а закончилось это тем что мне уже никто не звонил. До сих пор стыдно. Пару лет назад решил подработать и после работы объявы свои клеил в ПГТ на 15к человек.
Делал всё за 500-1000р. Одной тётке переставил на стационарке Ос и почистил ноут, настроил новый роутер как полагается, она спрашивает сколько ? Я говорю - штукарь. Она - Типо охуел ? 3 часа сидел (Я если делаю ось, то делаю вплоть до всех архиваторов и кодеков с хромами) а всего штука. Я сказал, что типо хобби.
Уже года 2 прошло как переехал, а до сих пор звонят...

Не оправдываю рвачей, но ты тетке ось лицензионную установил?
 
[^]
zaugen
21.02.2018 - 00:06
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.01.14
Сообщений: 1287
искал подработку нашел вакансию подобной конторы, скинул им резюме
звонит сотрудник и второй вопрос который он мне задает - а какой у вас средний чек, если типа меньше 4к то нех вам у нас делать, на том и договорились я у них не работаю
 
[^]
hipertruck
21.02.2018 - 00:09
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.02.18
Сообщений: 1541
Цитата (zaugen @ 21.02.2018 - 00:06)
искал подработку нашел вакансию подобной конторы, скинул им резюме
звонит сотрудник и второй вопрос который он мне задает - а какой у вас средний чек, если типа меньше 4к то нех вам у нас делать, на том и договорились я у них не работаю

Тоже не устроился в такую контору когда на собеседовании обозначили что минимальная сумма чека должна быть 5-6 тысяч.
 
[^]
Barmaley65
21.02.2018 - 00:13
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.01.16
Сообщений: 3294
У меня родители ноут собрались купить, пенсионеры, грю буду в городе куплю. Не дождались, сами купили. Рассказывают, в магазине говорят вот винда, но не активирована, за две тыщи мы вам ее активируем и антивирус поставим еще за косарь, согласились. Я когда на это дело глянул, офигел. Винда, сборка от какого там вовы активирована kms и антивирь пробник на 14 дней. Это в днс.

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
Ниочемушкин
21.02.2018 - 00:14
2
Статус: Offline


Шунтик

Регистрация: 5.09.12
Сообщений: 849
Цитата (Comanchi @ 20.02.2018 - 21:07)
И мастер, вместо того, чтобы бесплатно обновиться до 10-ки предложил установить Windows 7.

Установщик, конечно козел, но прав, что установил 7-ку rulez.gif
 
[^]
nomid76
21.02.2018 - 00:41
0
Статус: Offline


Forever Young

Регистрация: 24.02.16
Сообщений: 2108
Цитата (Foxit009 @ 20.02.2018 - 21:24)
Цитата (nomid76 @ 20.02.2018 - 20:14)
Т.е. подписать не глядя договор это норма, а потом метать икру и кричать что все пидарасы.

Нивапрос. Я твоим детям (если они у тебя есть) продам наркоты пучок или горочку. Они заплатят и попробуют, а ты потом будешь на ходу метать кирпичи и кричать, что все кругом пидарасы и где полиция.
Так понятней?

Не понятно вообще, при чем здесь наркота моим детям и неосмотрительность не совсем старых пенсионеров (внуку 10лет).
Если люди решили, что они сами в состоянии решить вопрос с покупкой неведомой им хуйни (ноута) , не посоветовавшись с родителями внука, то кто же в этом виноват ?
Мне интересно, Вы в магазине берете товар, на котором нет ценника или все-таки сначала выясните сколько он стоит ?
И последнее, своих родителей , я подготовил к подобным ситуациям - развод на "сбил человека" не прокатил. А уж представить , что они моим детям купят что-то подобное не посоветовавшись со мной - не могу.
Объясните своим близким, что при любой подозрительной движухе надо просто позвонить своим детям, внукам и т.д.
 
[^]
nomid76
21.02.2018 - 00:59
0
Статус: Offline


Forever Young

Регистрация: 24.02.16
Сообщений: 2108
Цитата (Walton @ 20.02.2018 - 21:31)
Цитата (nomid76 @ 20.02.2018 - 21:14)
Т.е. подписать не глядя договор это норма, а потом метать икру и кричать что все пидарасы.

Да что ж вы умные такие, старые же люди, для таких и в газетах написанное истина в последней инстанции!

Так откройте им глаза, объясните, что коммунизм мы построить не смогли и в обществе дохрена тех, кто в погоне за деньгами не гнушается ни чем - капитализм однако.
 
[^]
Warllord1087
21.02.2018 - 01:10
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 7.07.17
Сообщений: 826
Цитата (Атскокотстенки @ 21.02.2018 - 00:00)
Цитата (Warllord1087 @ 20.02.2018 - 21:26)
Лет 7 назад искал работу. Позвонила контора которая лечит компы и обещала около 100к. Далее дали мне прайс лист и я охуел от ценников. Было что то вроде того что ТС рассказал. Спрашиваю у главного, а пункт установки драйвера это как ? Типа то что само не установилось, то я сам делаю (200 р стоило). Говорит нет, открываешь диспечер устройств и считаешь сколько там говна... Я прихуел. Согласился, но с сомнениями. На первом вызове был мажор и я ему за 4-6к наделал. Было на столько не по себе что, последующие вызовы были пустыми, а закончилось это тем что мне уже никто не звонил. До сих пор стыдно. Пару лет назад решил подработать и после работы объявы свои клеил в ПГТ на 15к человек.
Делал всё за 500-1000р. Одной тётке переставил на стационарке Ос и почистил ноут, настроил новый роутер как полагается, она спрашивает сколько ? Я говорю - штукарь. Она - Типо охуел ? 3 часа сидел (Я если делаю ось, то делаю вплоть до всех архиваторов и кодеков с хромами) а всего штука. Я сказал, что типо хобби.
Уже года 2 прошло как переехал, а до сих пор звонят...

Не оправдываю рвачей, но ты тетке ось лицензионную установил?

30 дней пробник и подробная инструкция с сылочками на кряк. Она при мне это сделала и я отвалил. Как говориться, чист перед законом
 
[^]
BattlePorQ
21.02.2018 - 01:12
1
Статус: Offline


Парасьонах

Регистрация: 20.07.09
Сообщений: 57618
Цитата (Warllord1087 @ 21.02.2018 - 01:10)
30 дней пробник и подробная инструкция с сылочками на кряк. Она при мне это сделала и я отвалил. Как говориться, чист перед законом

Какой пробник? В лицензионном соглашении ни слова про триал нету.
 
[^]
Tigras123
21.02.2018 - 01:24
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.12.13
Сообщений: 6570
Цитата (Warllord1087 @ 20.02.2018 - 22:26)
Лет 7 назад искал работу. Позвонила контора которая лечит компы и обещала около 100к. Далее дали мне прайс лист и я охуел от ценников. Было что то вроде того что ТС рассказал. Спрашиваю у главного, а пункт установки драйвера это как ? Типа то что само не установилось, то я сам делаю (200 р стоило). Говорит нет, открываешь диспечер устройств и считаешь сколько там говна... Я прихуел. Согласился, но с сомнениями. На первом вызове был мажор и я ему за 4-6к наделал. Было на столько не по себе что, последующие вызовы были пустыми, а закончилось это тем что мне уже никто не звонил. До сих пор стыдно. Пару лет назад решил подработать и после работы объявы свои клеил в ПГТ на 15к человек.
Делал всё за 500-1000р. Одной тётке переставил на стационарке Ос и почистил ноут, настроил новый роутер как полагается, она спрашивает сколько ? Я говорю - штукарь. Она - Типо охуел ? 3 часа сидел (Я если делаю ось, то делаю вплоть до всех архиваторов и кодеков с хромами) а всего штука. Я сказал, что типо хобби.
Уже года 2 прошло как переехал, а до сих пор звонят...

Для таких вещей у тех кто этим занимается есть готовые сборки

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 13309
0 Пользователей:
Страницы: (5) 1 2 [3] 4 5  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх