«Скорая» не успеет

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
andrey63i
15.02.2018 - 20:02
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.09.12
Сообщений: 3763
Цитата (ТРИША @ 15.02.2018 - 09:34)
А у меня вопрос такой. Я искренне не хочу дёргать скорую по пустякам. Вот совершенно не хочу. Потому, кто в теме расскажите, Как можно обойтись в следующих случаях?

Первая история. Заболел живот, слева внизу, то достаточно остро болит, то ноет, но в общем и целом, терпимо. Вполне можно дойти (в крайнем случае доехать на такси) до поликлиники или приёмного покоя больницы. Время вторая половина дня, но ещё не вечер. Талончики к хирургу есть на послезавтра, к гинекологу на через четыре дня. А живот болит, плюс (возможно от нервов) поднялась температура до 37,5. Я абсолютно готова ехать самостоятельно, куда скажут, но из экстренных мест представляю себе только травмпункт, который явно не по моей части.

Вторая история. Мы с сыном отдыхаем в Севастополе. Крым уже наш, полис действует. Сын отравился, или схватил ротавирус, или ещё что. Короче, со всех концов организма ему дюже нехорошо. Но, опять же не настолько, чтоб нам не добраться до врачей самостоятельно. Но, ясное дело ни к какой поликлинике мы там не приписаны.

В обоих случаях звонила диспетчеру скорой, объясняла ситуацию. и в обоих случаях мне объяснили, что только скорая мне и может помочь. Мне искренне жаль, что дёргала "по пустякам", в обоих случаях всё обошлось.

Правда, кто знает, куда обращаться в таких вот относительно лёгких случаях? Подскажите. Или альтернатива скорой только платные клиники?

Судя по тому, что в первом случае, сами говорите было терпимо, но были опасения, то можно было поступить так: звоните диспетчеру СП, описываете симптомы, вам говорят адрес дежурного стационара по вашей проблеме и вы на такси едете туда сами.
Во втором случае вопросов нет.
 
[^]
andrey63i
15.02.2018 - 20:07
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.09.12
Сообщений: 3763
Цитата (DedCanLiv @ 15.02.2018 - 10:33)
Цитата (GreatEmperor @ 15.02.2018 - 17:00)
А разве нет регламента у Скорой, по которой сначала направляют на критические случаи, и только потом на мозоли с невкусными пуками?

В том то и дело, что те у кого "пуки и мозоли" в одной руке телефон держат, а другой уже строчат кляузу...

Они ещё и пизд.ят красиво, мне ребята со скорой рассказывали, по описаниям, там агонирующий полутруп, на деле травма ноги недельной давности и алкогольный делирий.
 
[^]
aflat19
15.02.2018 - 20:18
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 8.01.15
Сообщений: 55
Почему в России не сделать вызов скорой платным. Первое время живя в Канаде думал, как хреново, что скорая платная, теперь понимаю почему платная, видимо Канада уже наступала на эти грабли, которые сейчас в России.

Вызов скорой стоит 150 долларов, страховка оплачивает, там есть какие то нюансы. Были ситуации, что я думал уже вызывать скорую, но не стал.

Кстати, здесь всегда можно приехать в больницу самому и тебя осмотрят, есть конечно свои нюансы. Например, если у вас пальчик поломан, то вами займутся через 4 часа, а если умираете, то вы будете первым в очереди.
 
[^]
ВадимБ
15.02.2018 - 20:20
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.07.15
Сообщений: 1102
С интересом жду коммента "Достали врачи-убийцы. Пошел, отучился и несу счастье мешками, везде и всюду успеваю и даю клятвы не только Гиппократу, а всем на свете по необходимости. От денег отказываюсь, потому что знал куда иду и если что, то за свой счет куплю все лекарства больному и обцелую где ему изволится". Сам не врач. Истории про плохи врачей тоже имеются. Но хватило ума не озлобится и не считать свою тушку центром вселенной, которой все должы.
 
[^]
Tupen
15.02.2018 - 20:26
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.02.09
Сообщений: 7053
Чего вы сразу так? Меня врач скорой однажды от смерти спас! С первого взгляда поставил правильный диагноз, который в полуклинике поставить не могли!
 
[^]
Irukandji
15.02.2018 - 20:26
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 7.01.17
Сообщений: 107
Все прям белые, пушистые стали, правильные )
 
[^]
Piko
15.02.2018 - 20:40
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.09.09
Сообщений: 8208
Цитата (Irukandji @ 15.02.2018 - 20:26)
Все прям белые, пушистые стали, правильные )

отнюдь.

Я не так давно шел по улице и обогнал двух бабок, одна из который втирала другой, как правильно вызывать скорую, а потом писать на них жалобы. При этом была произнесена фраза, которую я дословно не запомнил, но что-то навроде: на той неделе вызывала, написала, вчера вызывала, написала, и скоро буду вызывать (буду, блять вызывать!! ), и тоже буду писать.

Но человек, обращающийся с позиции выраженного д'Артаньяна, по нынешним временам, не может вызвать никакой другой реакции, кроме брезгливого недоумения. Если он конечно, не президент или хотя бы папа римский.



 
[^]
Bubabb
15.02.2018 - 20:57
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.05.15
Сообщений: 1565
Цитата (55andrey55 @ 15.02.2018 - 09:27)
Чет про бахилы ни слова. В целом посыл понятен, но вот даже тема раньше про аппендицит намекает, что плевая боль в животе может обернуться нехилыми такими последствиями. По этому и скорая, не все врачи не все соображают.

удаление аппендикса самая простая и самая сложная операция - так сказал хирург оперирующий пару мес назад. УЗИ ничего не обнаружило, решили разрезать и посмотреть. Был воспален, убрали
 
[^]
DogJohn
15.02.2018 - 21:05
-6
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 26.09.13
Сообщений: 993
Цитата (EFTROX03 @ 15.02.2018 - 12:18)
Обидно, да? Утрись своей обидой. Или выплесни ее – это уже не имеет никакого значения для тебя лично.

Просто усвой одну простую вещь.

Когда. Ты. Будешь. Умирать. «Скорая». К. Тебе. Не. Успеет.
Усвой.
И прощай.

Олег Врайтов

Запомни, - ЖИЗНЬ МНЕ ПОДАРИЛА МАТЬ! А НЕ врач. Уясни себе! Это ПЕРВОЕ!
Считаешь себя не заслуженно обиженным? Да? Скажи, - кого ты этим постом лечишь?! Ты думаешь тут никто не имел дело с медициной и все выдумывают на врачей страшилки? Ну так ты и сам знаешь, что это не так. Пишут правду. И хорошее и плохое. Это ВТОРОЕ!
Ты говоришь что тебя вызывают зря? Ну что ж, так решил врач в моём городе вызванный к пациентке, - Оренбург, пр.Победы д.133. Исход летальный. Пневмония. В госпитализации отказано. Двое детей, муж умер, один ребёнок инвалид. Стаж работы виновного врача, овер дофуя лет. Пациенты виноваты? Да? Это ТРЕТЬЕ!
Я бы мог написать много, но СКАЖУ ТЕБЕ ГЛАВНОЕ, - ЗАПОМНИ:
"Просто усвой одну простую вещь.
Когда. Ты. Будешь. Умирать. «Скорая». К. Тебе. Не. Успеет.
Усвой.
И прощай."

Если ты не успеешь, ты на ... НИКОМУ НЕ НУЖЕН!!! Усвой! Торгуй на рынке помидорами и сдохни никому не нужным в нищете. И даже не прощай. Ты такой на ... НИКОМУ не нужен. НЕ ПРОЩАЙ! Просто тупо сгинь.
 
[^]
zarbazanov
15.02.2018 - 21:11
-2
Статус: Offline


DOUBTER

Регистрация: 26.05.14
Сообщений: 1731
Эта шняга написана НЕ врачом! Эту хрень писал именно тот, чей образ в тексте так яростно критикуется. Настоящие профессионалы просто не имеют времени "сидеть в тырнетах" и, тем более, отвлекаться на "визги из подворотни". Такшта, говоря словами Станиславского: НЕ ВЕРЮ ! dont.gif Галимая популизьма с целью нарубить кактусов! dont.gif lol.gif

Это сообщение отредактировал zarbazanov - 15.02.2018 - 21:12
 
[^]
DogJohn
15.02.2018 - 21:34
-3
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 26.09.13
Сообщений: 993
Я вижу минусаторы полезли. И как всегда во "врачебных" темах исподтишка.
Ну ничего удивительного. Минусят и помалкивают.
/насмешливо-презрительно так/ Ребята, счётчик 560, - у вас на него силёнок не хватит! Да и наплевать мне на него. Ни разу, вы "бойцы невидимого мед.фронта" никакого опровержения, ни одному моему посту не написали. Так минусите скорбно, да и всё. Хотя писано мною по фактам. По фактам.
Поймите, ну нет у меня к вам злобы, нет. Просто жизнь, просто факты общения с вами. Формального и не формального. И не только у меня. И не надо жаловаться на глав.врача/зав.отделением и пр. Вы ничем не лучше их. И ничего вам пациенты не обязаны. Не надо жаловаться на тему, - "вот люди, никакой благодарности". Просто не надо.
Хорошему человеку люди помогут сами. Жалуетесь? Ну думайте, что тут не так.
А то как в том анекдоте про пожарных, - "всё хорошо, но как пожар, так хоть увольняйся".
Пока есть пациенты есть вы, нет пациентов, - есть кастинг на продавцов гнилых овощей на ближайшем колхозном рынке. Всё!
 
[^]
VicBeard
15.02.2018 - 21:40
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.07.17
Сообщений: 14076
Цитата (aflat19 @ 15.02.2018 - 20:18)
Кстати, здесь всегда можно приехать в больницу самому и тебя осмотрят, есть конечно свои нюансы. Например, если у вас пальчик поломан, то вами займутся через 4 часа, а если умираете, то вы будете первым в очереди.

С чем-то серьёзным и у нас можно прямо в больницу. Я так 2 раза посещал. Первый раз положили с пневмонией, а второй раз просто сердце проверили.
 
[^]
Absolutxxx
15.02.2018 - 21:54
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.07.09
Сообщений: 1438
Цитата (DogJohn @ 15.02.2018 - 21:34)
Я вижу минусаторы полезли. И как всегда во "врачебных" темах исподтишка.
Ну ничего удивительного. Минусят и помалкивают.
/насмешливо-презрительно так/ Ребята, счётчик 560, - у вас на него силёнок не хватит! Да и наплевать мне на него. Ни разу, вы "бойцы невидимого мед.фронта" никакого опровержения, ни одному моему посту не написали. Так минусите скорбно, да и всё. Хотя писано мною по фактам. По фактам.
Поймите, ну нет у меня к вам злобы, нет. Просто жизнь, просто факты общения с вами. Формального и не формального. И не только у меня. И не надо жаловаться на глав.врача/зав.отделением и пр. Вы ничем не лучше их. И ничего вам пациенты не обязаны. Не надо жаловаться на тему, - "вот люди, никакой благодарности". Просто не надо.
Хорошему человеку люди помогут сами. Жалуетесь? Ну думайте, что тут не так.
А то как в том анекдоте про пожарных, - "всё хорошо, но как пожар, так хоть увольняйся".
Пока есть пациенты есть вы, нет пациентов, - есть кастинг на продавцов гнилых овощей на ближайшем колхозном рынке. Всё!

Сразу скажу я не шпалил (разряжен на сегодня)
но пишешь ты хуйню. Честно. Объяснять не считаю нужным, просто прими это.
Тебе бы хотелось, что бы клятва врача выглядела так, правда?
Клянусь Айболитом, лечащим ослов,
Хаусом, лечащим без слов,
Малаховым, лечащим уриной,
Малышевой с мозгом куриным,

Беря в свидетели
Их добродетели,
Исполнять честно,
Матерясь уместно,

Уму соответственно
И силам естесственно
Следующие моменты,
На радость пациентам:

Любить всех больных
Словно родных,
Делиться с ними
Знаньями своими,

Но только тогда
Попросят когда;
Да будет мне лестно
Лечить безвозмездно;

По первому зову
Являться любому;
И в выходной ,
И в праздник любой

Быть готовым на лету
На любую хуету:
Прибыть на вызов
Лишь по капризу,

Надеть бахилы,
Мыть руки с мылом,
Над коврами парить,
Громко не говорить,

Измерить давленье
Трём поколеньям,
Болезнь любую
Лечить вслепую,

Не задавая вопрос
Про сыпь и понос;
Самому стараться
Чем больны догадаться;

Если даже все пьяны
Расспросить без изъяна;
Увлечь в беседе
Родню и соседей;

Иметь больничный
И вид приличный,
Халат крахмальный,
Лик сериальный,

Стетоскоп подогретый,
На все вопросы ответы!
По этикетке
Знать все таблетки,

Уметь заштопать
Хоть глаз, хоть жопу!
В лечении кошки
Разбираться немножко;

Лечить без шприцов
Детей и отцов;
Рук повеленьем
Дать исцеленье,

Слезы теченьем
Унять мученья...
Нимб светящийся иметь,
По воде ходить уметь,

Истеричек утешать,
Даже мёртвых воскрешать,
Хотеть не кушать,
А всех послушать,

Больного мненье
Учесть в леченьи,
А хуже станет-
Виновны сами...

В общем, удовлетворить
Ой, да что там говорить!
Приезжать стараться
Секунд за пятнадцать;

Знать поимённо
Населенье района;
Доложить о приезде
Бабулькам в подъезде;

МРТ и УЗИ
С собою возить,
Пиво и чай,
Бесплатный вай-фай;

Санитаров штук пять
За собою таскать;
Язык знать армянский,
Латынь и испанский;

С интересом клянусь
Слушать бабусь,
Иеговых свидетелей,
Веганства радетелей,

БАДов создателей,
Жалоб писателей...
Вместе с мамашками
Бдеть над какашками,

По высоте основного звука
Определять характер пука...
Главного уважать,
При всех не возражать,

Две ставки выносить,
Отпуск летом не просить;
Чтоб вызова карты
Соответствовали стандарту,

Разборчив был почерк
Без вставок меж строчек,
Считать за святых
Больного родных,

Будут лаяться-
На коленях каяться,
Если будут унижать-
Я не буду возражать...

Если будут убивать
Громко не протестовать;
Щёку подставлю,
Номер оставлю,

Днём чтоб и ночью
Звонил кто захочет;
С видом прислуги
Обеспечу услуги...
 
[^]
mamiya
15.02.2018 - 22:00
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.08.13
Сообщений: 2439
Цитата (ТРИША @ 15.02.2018 - 09:34)
А у меня вопрос такой. Я искренне не хочу дёргать скорую по пустякам. Вот совершенно не хочу. Потому, кто в теме расскажите, Как можно обойтись в следующих случаях?

Первая история. Заболел живот, слева внизу, то достаточно остро болит, то ноет, но в общем и целом, терпимо. Вполне можно дойти (в крайнем случае доехать на такси) до поликлиники или приёмного покоя больницы. Время вторая половина дня, но ещё не вечер. Талончики к хирургу есть на послезавтра, к гинекологу на через четыре дня. А живот болит, плюс (возможно от нервов) поднялась температура до 37,5. Я абсолютно готова ехать самостоятельно, куда скажут, но из экстренных мест представляю себе только травмпункт, который явно не по моей части.

Вторая история. Мы с сыном отдыхаем в Севастополе. Крым уже наш, полис действует. Сын отравился, или схватил ротавирус, или ещё что. Короче, со всех концов организма ему дюже нехорошо. Но, опять же не настолько, чтоб нам не добраться до врачей самостоятельно. Но, ясное дело ни к какой поликлинике мы там не приписаны.

В обоих случаях звонила диспетчеру скорой, объясняла ситуацию. и в обоих случаях мне объяснили, что только скорая мне и может помочь. Мне искренне жаль, что дёргала "по пустякам", в обоих случаях всё обошлось.

Правда, кто знает, куда обращаться в таких вот относительно лёгких случаях? Подскажите. Или альтернатива скорой только платные клиники?

Слава богу что пронесло. А если бы не дай бог нет? Вы наверное не в курсе что бывает например аллергическая реакция у ребенка и если как вы пишите не хотели по пустякам беспокоить и дали по привычке супрастин или аналог а он не помог и отечность нарастает то счет на минуты идет? А как у нас обычно скорая минут сорок едет то можно и не успеть спасти ребенка? Из- за нежелания беспокоить по пустякам. Вы специалист и можете определить пустяк это или нет? Это не моя вина что врачи получают копейки - это позор для страны но ни я ни вы решить этот вопрос не можете. Ну и давайте говорить как есть - это их работа. А высказывать подобное гражданам - нарушение этики. Пусть выскажет лучше начальству своему. Про зарплаты про нехватку людей оборудования и пр. Не имею ничего личного против врачей - наоборот надеюсь что все же людям отвественным за жизни других наконец обеспечат достойную жизнь.
 
[^]
Fomax
15.02.2018 - 22:18
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.06.14
Сообщений: 1705
О вечное противостояние. Не вызывал и не вызываю скорою,машина под жопой,везу сразу в больницу. 1. Полночь,у бабули давление за 200,пулей мчу в районную,а в приёмном покое-"Подождите,вот мужчину с ушибом осмотрим" 5 минут,10,20-сонный злой врач смотрит несчастного синего дядю. А бабуле всё хуже. Плюнул,тащу её в скорую-благо их отделение рядом,там чётко и быстро померили давление,сделали укол,дождались падения и написали всё что надо купить и как применять-низкий поклон,настоящие врачи,а ведь не обязаны,они не на вызове,мы уже в больнице.
2. сын упал на ветку,загнал шип в ладонь. Привёз в детскую травму,несколько дежурных хирургов,осмотрели,поковырялись,забинтовали и домой,отлично. Только рука нифига нормально не работает,плохо заживает,но внешне всё нормально,а потом через неделю оттуда появляется кончик шипа длинной 2 см,как можно было такое проеб..ть!
Так что хорошим врачам-хороших пациентов,простых случаев и нормальных зарплат. Остальные...идите в бизнес.
 
[^]
DogJohn
15.02.2018 - 22:27
-2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 26.09.13
Сообщений: 993
Цитата (Absolutxxx @ 16.02.2018 - 00:54)
Сразу скажу я не шпалил (разряжен на сегодня)
но пишешь ты хуйню. Честно. Объяснять не считаю нужным, просто прими это.
Тебе бы хотелось, что бы клятва врача выглядела так, правда?

1. "я не шпалил (разряжен на сегодня)"
Ну что же, мне фантастично повезло.
2. "но пишешь ты хуйню. Честно. Объяснять не считаю нужным, просто прими это."
Просто прими то, что написал эту самую хуйню. Аргументов ноль, - "чисто паверь мне ты ни прав!". Ога-ога!
3. "Тебе бы хотелось, что бы клятва врача выглядела так, правда?"
Пацан, мне вообще плевать на твои клятвы! Реально, - похер! От тебя дело требуется, а не понты в духе, - "вы мне тут автомат конечно дали, я присягу принял, но супа нет, - воевать не буду!". Утрированно конечно сильно, но всё вот где-то так.
Ну и да, пациенты все ослы конечно. Тут правда вспоминается старый анекдот:
«Товарищ генерал табе пакет!" — «Не табе, а Вам!"-«Нам он на хрен не нужен! он табе.-«Вот дурень, где такого нашли? Не могли умного послать?"-«Умных к умным послали, а меня к Табе!!»/
Запомни, ТЫ НУЖЕН ПОКА ТЫ ВОСТРЕБОВАН. Если скорая не приезжает вовремя, - сливают персонал. Не работает больница эффективно, - сливают персонал. Много жалоб на врача, - сливают врача. Ваша же система и сливает.
Заметь, не Иван Иваныч, сан.техник ЖЭКа, не Пузан Ф.Ф., инженер местного завода, а твои же "собратья по цеху" и сливают. Но решать востребован ты или нет, это Иван Иванычу и Пузану Ф.Ф. Или ты думаешь инженеры, водопроводчики, слесаря, педагоги, парикмахеры, продавцы, таксисты как-то по другому что ль живут, а? Все жируют, а ты нет? Ну так все по разному, знаешь ли.
От тебя зависит жизнь людей? Ну да, ну да. Скажи это таксисту. Или менту. Программисту даже это скажи. Крановщику. Дальнобою. Давай, смеши мои тапки!
Каждый из вышеперечисленных знал на что шёл и знал на что рассчитывает.
Повторяю, мне похер твои клятвы. Всем результат нужен. И если его нет, не нужен ты. Как раз оттого, что нет смысла держать если результата нет.
А так да, ной дальше.
 
[^]
Absolutxxx
15.02.2018 - 22:34
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.07.09
Сообщений: 1438
Цитата (DogJohn @ 15.02.2018 - 22:27)
Цитата (Absolutxxx @ 16.02.2018 - 00:54)
Сразу скажу я не шпалил (разряжен на сегодня)
но пишешь ты хуйню. Честно. Объяснять не считаю нужным, просто прими это.
Тебе бы хотелось, что бы клятва врача выглядела так, правда?

1. "я не шпалил (разряжен на сегодня)"
Ну что же, мне фантастично повезло.
2. "но пишешь ты хуйню. Честно. Объяснять не считаю нужным, просто прими это."
Просто прими то, что написал эту самую хуйню. Аргументов ноль, - "чисто паверь мне ты ни прав!". Ога-ога!
3. "Тебе бы хотелось, что бы клятва врача выглядела так, правда?"
Пацан, мне вообще плевать на твои клятвы! Реально, - похер! От тебя дело требуется, а не понты в духе, - "вы мне тут автомат конечно дали, я присягу принял, но супа нет, - воевать не буду!". Утрированно конечно сильно, но всё вот где-то так.
Ну и да, пациенты все ослы конечно. Тут правда вспоминается старый анекдот:
«Товарищ генерал табе пакет!" — «Не табе, а Вам!"-«Нам он на хрен не нужен! он табе.-«Вот дурень, где такого нашли? Не могли умного послать?"-«Умных к умным послали, а меня к Табе!!»/
Запомни, ТЫ НУЖЕН ПОКА ТЫ ВОСТРЕБОВАН. Если скорая не приезжает вовремя, - сливают персонал. Не работает больница эффективно, - сливают персонал. Много жалоб на врача, - сливают врача. Ваша же система и сливает.
Заметь, не Иван Иваныч, сан.техник ЖЭКа, не Пузан Ф.Ф., инженер местного завода, а твои же "собратья по цеху" и сливают. Но решать востребован ты или нет, это Иван Иванычу и Пузану Ф.Ф. Или ты думаешь инженеры, водопроводчики, слесаря, педагоги, парикмахеры, продавцы, таксисты как-то по другому что ль живут, а? Все жируют, а ты нет? Ну так все по разному, знаешь ли.
От тебя зависит жизнь людей? Ну да, ну да. Скажи это таксисту. Или менту. Программисту даже это скажи. Крановщику. Дальнобою. Давай, смеши мои тапки!
Каждый из вышеперечисленных знал на что шёл и знал на что рассчитывает.
Повторяю, мне похер твои клятвы. Всем результат нужен. И если его нет, не нужен ты. Как раз оттого, что нет смысла держать если результата нет.
А так да, ной дальше.

да-да-да, но вызываешь ты скорую, а не программиста.
Желаю тебе не болеть gigi.gif
Хотя, перечитав твой бред, понял, что мое пожелание запоздало.
Вобщем, удачи


Это сообщение отредактировал Absolutxxx - 15.02.2018 - 22:35
 
[^]
ХеррЙобст
15.02.2018 - 22:35
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.11.08
Сообщений: 5053
В целом всё эта писанина выглядит как попытка заранее избавить себя от любых претензий и оправдать любые свои действия или бездействие. Истерика, грубо говоря. Ах, ты про меня плохо думаешь, "каменты" небось строчил, ну и бе-бе-бе - скорая к тебе не приедет, раз мы такие плохие. Вполне инфантильная позиция. Всё что угодно, чтобы освободить себя от ответственности.
"Каменты" не строчил и расстрелов не требовал.
 
[^]
GNEV
15.02.2018 - 22:54
3
Статус: Online


праведный

Регистрация: 24.10.11
Сообщений: 12173
Troll
Цитата
Приняла меня некая Зухра ибн Моххамад-Оглы.

тебя ОНА по не могла принять. поскольку окончание "оглы" - это СЫН. "казы" - дочь
 
[^]
Ololo777
15.02.2018 - 23:49
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 1.01.14
Сообщений: 487
Мой любимый Олег Врайтов.

Это уже не крик души, это боль, которую не заглушить ничем.
Вряд ли те, о ком написано, прочитают.
А если вдруг и прочитают, то не поймут.

А жаль.

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
Ololo777
15.02.2018 - 23:52
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 1.01.14
Сообщений: 487
Цитата (zarbazanov @ 15.02.2018 - 21:11)
Эта шняга написана НЕ врачом! Эту хрень писал именно тот, чей образ в тексте так яростно критикуется. Настоящие профессионалы просто не имеют времени "сидеть в тырнетах" и, тем более, отвлекаться на "визги из подворотни". Такшта, говоря словами Станиславского: НЕ ВЕРЮ ! dont.gif Галимая популизьма с целью нарубить кактусов! dont.gif lol.gif

Олег много лет работал на "Скорой", так что можете не верить - его биография от этого не изменится.

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
DogJohn
16.02.2018 - 07:05
-2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 26.09.13
Сообщений: 993
Цитата (Absolutxxx @ 16.02.2018 - 01:34)
да-да-да, но вызываешь ты скорую, а не программиста.

Ага, а ты на прочистку засорившегося унитаза кого вызываешь? Тоже программиста или скорую? А на пожар? А по факту преступления? А когда у тебя мед.прибор не работает?
Всё скорая, да?
Признай честно, - весомых контраргументов у тебя нет! Вот и слился.
 
[^]
DogJohn
16.02.2018 - 07:49
-3
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 26.09.13
Сообщений: 993
Спасибо! Спасибо всем по тихому поставившим мне минус. Вы меня ещё раз убедили в собственной правоте. Как я уже и говорил, тема конечно банальнейший врач-срач. Но всегда, всегда, вы минусите и не аргументируете. Ибо обидно читать правду, а отыграться хочется.
Повторяю ещё раз, ПОФИГ ВАШИ МИНУСЫ!
PS: Знаю массу людей от/из/для медицины. Кто-то из них человек с совестью, кто-то нет, кто-то заключил с ней сделку, один из них ещё и заключил её и со следствием smile.gif Все люди разные по характерам и достатку, грамотные специалисты которые пашут как минимум 1.5 смены зарабатывают хорошо. Управленцы от медицины тоже. Остальные, - так сяк. Единственная отдушина в тихую на форумах минусить. Да и пилювать!
 
[^]
point027
16.02.2018 - 09:12
0
Статус: Offline


Ябрила

Регистрация: 31.07.13
Сообщений: 23311
Цитата
Ты вызывал «Скорую» на сопли и кашель, на укус комара в зад, на плохое настроение, на «мы испугались, он какает аж тридцать минут вместо двадцати», на «не могу уснуть», на кошачьи царапки и «оса сидела на шее, паника», на подъем давления аж на десять единиц от нормы, на температуру с теми же погрешностями, на трясущиеся после пьянки руки, на опрелости на попе и прочих интересных местах, на задравшее «понервничал, звонит тревожно».

Не верю! Своей матери скорую как-то вызывал. Давление высокое и не сбивается ничем. Пила от давления то, что обычно пьет, но в этот раз не помогло.
Так диспетчер сказала, что Скорая не приедет. Выпейте спиртовую настойку, успокойтесь, выпейте таблетки, которые вам помогают. Нет таких таблеток? Так какого хрена вы у терапевта не подобрали таблетки, которые ВСЕГДА помогают? Помочь не можем, если врач приедет в его чемоданчике всё равно от давления ничего нет.
А при комарином укусе и подъеме давления на 10 единиц никто и разговаривать не будет.

Это сообщение отредактировал point027 - 16.02.2018 - 09:14
 
[^]
langepasman
16.02.2018 - 10:59
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.12.15
Сообщений: 1223
Просто опишу,как умирал мой знакомый две недели назад.
Дядьке было 66лет, в 33 он, после инфаркта, попал на учет к врачам, в последние лет 7, раз в год-два лежал с сердечком в кардиологичке. При вызове скорой, обычно приехавшие врачи уже знали, что едут к "учетнику по сердцу" и в квартиру поднимались уже с нужными лекарствами и оборудованием.
В этот раз приехали ребята, которые узнали , что приехали к сердечнику, только в квартире. Лекарств нужных не было, вкололи то , что было. Дядьке стало резко хуже, эти великие врачи, которых нельзя критиковать оказывается, побежали за "шокером" в машину, пока они вернулись назад, дядька уже прошел агонию и умер. Чето они там пытались делать, сердце хотели завести, но время уже было потеряно.
Это то с чем я столкнулся прям вот две недели назад, свеженькое так сказать. Сколько я повидал ебанутых людей в белых халатах и ситуаций с ними не счесть, так почему я не должен говорить о них, как есть?
Мне видится два варианта сложившейся ситуации - либо нас подводят к переходу на полностью платную медицину, либо все нормальные врачи ушли в платники, а в бесплатниках осталось одно отребье, которых не берут в платники.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 17892
0 Пользователей:
Страницы: (6) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх