Аппендицит. Как это бывает

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) 1 2 [3] 4   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
TooRare
15.02.2018 - 10:16
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 2.04.15
Сообщений: 169
У меня все было скоропалительно: В 00:30 я еще бухаю на ДР товарища. В 04:00 уже не могу разогнуться от боли в животе, озноб, тошнота. 06:00 уже не в силах терпеть, прошу жену вызвать скорую, фельдшер ставит укол ношпы и диагноз острый панкреатит, и отвозит в больничку, в 14:00 уже в реанимации с дырками после лапароскопии и врач говорит что повезло. Я из терпеливых, и имея опыт пищевых отравлений, обычно терплю и лечусь самолечением... Мораль: Не ТЕРПИТЕ, не занимайтесь самолечением и не пренебрегайте вызовом скорой помощи! Да минуют вас лишние операции)
 
[^]
BlackWildHog
15.02.2018 - 10:18
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.10.12
Сообщений: 1287
Не врач, но аппендицит неприятная штука.
На срочке в учебке у одного живот разболелся на зарядке, но как говорится в вдв нет больных, есть живые и мертвые. На утреннем осмотре санинструктор роты( не фельдшер, только что с учебки медсанбата) посмотрел, очканул что ничего не понятно, поорал что надо меньше бигус жрать, но взял за шкирман больного и в пмп. На завтраке спросили у него - где? Ответил что в медсанбате.
Вернулся пацан в роту через неделю, сказал что еслиб на час два позже, то располосовали бы все брюхо и хер знает чем бы это закончилось.
 
[^]
abashkan
15.02.2018 - 10:25
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 24.01.16
Сообщений: 13
Похоже, мой казус самый старый из присутствующих.

В 1979 году (13 лет) пришёл домой с овощной базы.

Живот заболел, 3 дня лежал дома.

Дважды вызывали "скорую", самый запомнившийся диагноз - "застудил кишечник".

Причём спокойно всё было, к боли даже как-то привык и родители
сильно не заволновались.

Наконец, на 4 день температура поднялась до 40 С, стал бредить.

Тогда только на очередной "скорой" таки увезли в больницу и немедленно порезали.

Итого : аппендицит гнойно-перфоративный, т.е., аппендикс весь в дырках.

6 месяцев (!) ходил "с дырочкой в правом боку", из которой потихоньку всё ещё что-то выходило.
 
[^]
Bertoxxulous
15.02.2018 - 10:34
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.08.16
Сообщений: 2802
Как то попал в больницу с травмой ноги ну зашили а встать или на бок лечь не могу - вставили трубку в член и к кровати прикрепили бутылку так что писать мог нормально а вот 3 дня не ел - чтобы уткой не пользоваться - на 3й день смог кое как на одну ногу встать и до сортира допрыгать на 1й ноге - ужос))
 
[^]
LoftRSM
15.02.2018 - 10:51
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.04.09
Сообщений: 1445
У меня история была тоже веселая.
Также был 21 год. Каждый вечер ходил в гости к своей будущей, а ныне уже бывшей жене. Что-то мне стало хреново к часам десяти, но пошел домой как обычно в студенческие годы пешком. 40 минут по Нансена, ростовчане представляют,думаю.
Тогда я с приятелем снимал комнату у бабули одной в частном доме в районе Комсомольской площади. Комната на первом этаже, рядом кухня. Бабуля жила на втором. Мы с приятелем каждый вечер резались в НХЛ на первой плейстешен. Тут с грехом пополам доковылял домой, как обычно сели играть. Где-то к часу ночи совсем поплохело, живот болел все сильнее. Но выпил каких-то колес, ложимся спать. Сквозь сон начинаю реально стонать. Приятель с соседней кровати матерится, говорит -дай поспать. А мне вообще хреново. Встаю, иду на кухню. Тут спускается бабуля, Евдокия Никаноровна. Спрашивает, что случилось. Рассказываю. Предлагает вызвать скорую. Я очкую. Она настаивает, говорит, что не шутки. Ох,спасибо,Евдокия Никаноровна, что не послушали меня и вызвали самостоятельно. Приезжают два веселых брата-акробата фельдшера. Брата в том смысле,что они реально по поведению похожи. Веселые, говорят -не боись,пацан, сейчас мы тебе укольчик вколем, и все пройдет, но сначала все таки пощупаем. Начинают мне живот щупать. И тут я в один момент как заору. Мужики сразу меняются в лице. Типа укол отменяется, срочно собирайся, везем в больницу.
Ту буханку, на которой меня везли, я не забуду никогда. Перед этим еще успел приятелю сказать, чтобы утром на работу мою сообщил,что меня увезли. 1997 год, мобильных еще единицы. Вообще больше всего беспокоит, что ни невеста, ни родители вообще не курсе, что меня куда-то увозят. Что касается буханки-скорой. Вот видимо меня там так и растрясло в ней, что аппендикс в итоге порвался,как потом выяснилось.
Но этого я пока не знал. Привезли меня в ЦГБ. Сначала градусник в жопу, потом УЗИ. Все по правилам. А далее самая страшная процедура,которую я в жизни испытывал на тот момент, да и сейчас 20 лет спустя не было ужаснее. Чтобы исключить вероятность пробадной язвы, мне засунули зонд в пищевод. Это пиздец, товарищи. Позывы на рвоту, постоянные, но бесполезные, боль в грудине, боль в животе, из-за которой меня и привезли вообще то. Я думал сдохну прямо там на кушетке. Далее меня выводят в коридор, типа подожди. Стою у стенки...качаюсь. Последнее,что слышу в тот момент -ловите его, он падает. Я начал падать плашмя прямо в коридоре, потерял сознание. Но поймать меня санитары успели. А то еще бы убился.
Нашатырь, ведут в операционную. У меня чуть прояснилось сознание. На часах где то полпятого утра. Самая страшная ночь в моей жизни.
Кладут на кушетку, анестезиолог успокаивает. А я начинаю молиться. Вслух,впервые в жизни. Мне плохо и страшно одновременно.
Очнулся в палате в 11 часов утра. Как раз заходит врач. Операция длилась 4 часа. У меня лопнул аппендикс, как писал выше, пришлось промывать кишки. В итоге у меня разрез от хозяйства до пупка. И торчит оттуда катетер. Каждый день заливали через него какую то хрень, чтобы уничтожать возможный гной в брюшине. Ну мне так озвучили как минимум.
Почти сразу зашла невеста. Рассказала веселую историю. Приятель мой позвонил мне на работу, там были в курсе. А с утра она зашла ко мне в офис, смотрит -меня нет. А где Дима? А Дима в больнице.
Она говорит:"Ой...а я ему пирожков принесла..." и тоже хлоп там в обморок, но коллеги также откачали.
В больнице я провел всего шесть дней. Там была очень симпатичная медсестра. И пусть я был не холостым, потрындеть с ней вечером за жизнь было прикольно и приятно. Но...главврач это понял по своему. Сказал -бегаешь за бабами, значит здоров. Сняли мне швы через шесть дней и в тот же день выгнали домой.
Как поскриптум.
Еще где-то месяца три-четыре я носил корсет. Чтобы все не разошлось. Нижняя часть шва заживала достаточно долго. Пресс еще с год был вообще никакой.
Ну и в целом, как мне сказали врачи, все было очень плохо у меня в принципе, еще пара-тройка часов и за исход они бы не ручались. Затягивать нельзя, тянуть нельзя. Надо было сразу ехать в больницу.

Это сообщение отредактировал LoftRSM - 15.02.2018 - 10:52
 
[^]
cjlex
15.02.2018 - 11:29
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 30.09.14
Сообщений: 90
Почитал, вспомнил свой аппендицит, бросило в холодный липкий пот. Хотя уже прошло больше 20 лет.

Началось все примерно за 2 месяца до приступа, со стреляющих болей от ануса до диафрагмы. Резко, как вспышка. Аж подпрыгивал. 3-5 раз в неделю. Как то не придавал значения.

Собственно приступ - по тому же сценарию как тут все описывали. Как совсем худо стало, сказал родителям что край, не могу больше терпеть, вызывайте скорую. Привезли. Одна врачиха придет неспеша, пощупает, спросит "какой наркоты нажрался?", другая придет, третья с таким же вопросом... Я на тот момент даже не знал вкус водки, какая там наркота...

Положили в палату. Инфекционное отделение. 3 дня в бреду и крики от боли по ночам. В туалет по большому не ходил, нечем. А надо было сдать анализ. На 3и сутки кое как выдавил что то из себя в баночку для анализов. Через пару часов перевели в хирургию. Там сразу же в жопу вставили градусник, и, видимо, только после этого заподозрили аппендицит. (Пилиать, а раньше не могли догадаться, сцуки?!! Трое суток заживо гнил!!). Помню, сказанную фразу "вскроем - посмотрим". "Вскроем". Как банку консервов.

Побрили лобок, отвели в операционную, положили на стол, поставили ширму, поставили капельницу. Пристегнули ремнями. На одной руке вдоль туловища, на другой, перпендикулярно туловищу, в нее капельницу воткнули, и на ноги в районе колен. Что то начали делать. Вспышка адовой боли, тело выгнуло дугой, оторвал 2 ремня из трех, опрокинул какой то столик с инструментами, капельницу. Коновалы засуетились, забегали, стали вводить что то шприцом в трубку капельницы. Один раз, другой, третий... Слышал то ли "элениум", то ли "реланиум", а может и все вместе. Спрашивал, когда же я отключусь, чувствовал как что то горячее внутри руки от локтя медленно приближается к подмышечной впадине.

Выключился. Моментально, как рубильником. Темнота. Тоннель ярко-белого света, лечу. Мысль: "вот и всё..."...

Как потом рассказывали коновалы, они немало прихренели, когда меня везли из операционной по коридору и у меня внезапно открылись глаза после ТАКОЙ лошадиной дозы наркоты.

Палата. Родители. Пытаюсь всмотреться в их лица. Мир разбитый на тысячу кусочков, как будто смотрю в разбитое зеркало(только это помню, диалог - нет).
- что со мной?
- тебе сделали операцию.
- аппендицит?
- да.
- вырезали?
- да. Поспи.
- мам, пап, я всё чувствовал. Я чувствовал руку у себя в животе, я чувствовал как по боку течёт кровь и собирается подо мною... Мне было очень больно...
- поспи...
Закрываю глаза. Через минуту распахиваю глаза.
- что со мной?
- тебе сделали операцию.
- аппендицит?
...и по новой. Тот же самый диалог, те же вопросы, те же ответы. И так раз двадцать. Я этого не помню, родители рассказывали.

Трое суток в наркотическом тумане. На третьи сутки сказали что надо потихоньку вставать, хотя бы в туалет, а не то спайки будут. Помню, стою ночью в туалете и разговариваю со своим членом, уговариваю пописать. Вдруг осознаю что со мною что то не так. На 4е сутки вроде отпустило.

Зашили только брюшную стенку, кожу не стали. Типа нужно наблюдать. Помню свой крик ужаса во время первой перевязки, когда увидел эдакую "устрицу".
- вы что меня не зашили??!!
- Потом зашьем, под местным.
Пилиать. Я потом лет 10 чужим рукам не давал приблизиться к правому боку. Вздрагивание всем телом, вскрик, трудно подавляемое желание заехать в челюсть. Так и не дал зашить. Заросло само, хоть и не сразу.

Выписали через 2 недели. Через 2 дня подскочила температура, снова скорая, та же больница. Те же коновалы, только палата другая. Инфильтрат, вскрылся сам в районе шрама. Блин, только зарос... Капельницы, промывки, перевязки. Снова не дал зашить. Затянулось само. Снова выписка через 2 недели, накануне нового года.

Новый Год. Родители на работе. Сижу на кухне, один, смотрю телек, ем из миски салат. Жутко жалко себя. До слёз.

Полгода температура 37.5. И еще потом года два жуткие кошмары снились. Очень реалистичные. Почти каждую ночь просыпался с криком.

Девяностые годы, было мне лет 15-16.
 
[^]
Nordmann
15.02.2018 - 11:33
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.06.12
Сообщений: 2152
А вот как бывает в Еуропэ. Один знакомый в Германии тоже залетел в аппендицитом, его швыряли то к одному врачу, то к другому, положили в больницу, впендюрили конского обезболивающего. Ему вроде лучше стало, отпустили домой. А дома его так скрутило, что вызвал уже скорую. Аппендикс уже прорвался, острый перетонит. Ещё бы час и тю-тю. А в компенсации ему отказали, так он же сам из больницы ушёл, вот и подпись есть.
В нашем городке (Норвегия) девочка 10 лет умерла от аппендицита. Тут до врача ещё надо достучаться. Если экстренно, то лучше позвонить по телефону, чтобы не занимать очередь. Ну они расспрашивали симптомы, по телефону поставили диагноз: ротовирус. Когда ребёнку совсем поплохело, врач оказалась страшно занята, время ожидания - час. За этот час ребёнок умер. Врача конечно лишили лицензии, семье компенсацию, всё клиники на уши поставили. Но ребёнка уже не вернуть.
Так что везде одно и то же.
 
[^]
aigir
15.02.2018 - 11:38
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 6.02.17
Сообщений: 2027
в зак (закладки)
 
[^]
Dicsy
15.02.2018 - 11:44
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 15.07.16
Сообщений: 524
Году в 198..., мне примерно 8-9 лет. С вечера ноющая боль. Родители спокаивали, мол, завтра в школу не пойдешь.
Как-то дотянули до утра, скорая. Первый раз еду на скорой в детскую областную.
Поместили в палату, мама куда-то ушла, согласовать на работе. Ко мне пришел доктор, отвел в операционную, документы об ответственности уже были подписаны...
Я хочу спать, но мне велят раздеться и залазить на стол. Прохладно. До сих пор помню что засыпая я еще был в колготах, детских таких, советских.
Очнулся уже ночью. Пить! Не дают, смачивают губы. Я изловчился и забами сжал губку, выпив всю воду из нее.
Как потом оказалось - гнойный перитонит, аппендикс уже лопнул. Еще бы два часа и все.
Еще несколько дней из меня торчат трубки, откачивают гной. Затем их убирают, швы снимают по живому, неприятно, но терпимо)
Ровно через неделю отправляют домой.
И освобождение от физ-ры на две недели, которые приходятся как раз на новогодние каникулы!
Все зажило как на собаке, только шрам необычно большой, см 10-13...
 
[^]
lagoda
15.02.2018 - 11:45
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.06.16
Сообщений: 7501
99 год.
Мне 18 лет.
Внезапно кольнуло в боку и стало болеть...
Утром родители сказали - тебе абы по больницам ходить, полежишь - пройдет...
Пошла на третий день сама, ещё в очереди сидела к хирургу...
Лопнул, перетонит, поражение органов брюшной полости...
Тоже 40 дней в больнице была, трубка была, только из за аллергии не мыли мне ничего...

Детей нет из за спаечного процесса...
А маме доктор ещё тогда сказал: додержала ребенка, ещё б чуть чуть и на тот свет...
И да, я их никогда не прощу что три дня лежала и умирала у них на глазах...
 
[^]
lagoda
15.02.2018 - 11:49
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.06.16
Сообщений: 7501
24 февраля - всегда отмечаю как второй день Рождения
 
[^]
максимус78
15.02.2018 - 11:57
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 31.10.16
Сообщений: 908
Цитата (grabby777 @ 14.02.2018 - 08:15)
Навеяно недавней темой: Спасибо что осталась живой

Расскажу свою историю про аппендицит, чтобы понимали как он может начаться. Девяностые годы, мне 21 год, я студент, живу с пацанами на съёмной хате. Из-за проблем с сессией перенервничал, начал болеть желудок. Боль сильная, но в желудке. Потом она стала спускаться всё ниже. В боку ничего не болело. На след. день, в пятницу иду в поликлинику, где молодая девушка-терепевт толком не осмотрев, сказала что у меня проблемы с желудком. Выписала фосфалюгель. Я пью его все выходные, но мне становится всё хуже. Есть ничего не могу, тошнит. Началась температура, бросает то в жар, то в холод. Боль опускается всё ниже по пищеводу. В понедельник утром опять еду в ту студенческую поликлиннику, где мне другой терепевт говорит "что-то вы какой-то бледненький", выписывает опять что-то от желудка. "Если будет хуже - вызывай скорую"- попрощалась она.

Я выхожу из здания и еду домой на автобусе. Мне всё хуже, я уже хожу как старик, делаю маленкие шажочки. Сил нет. Голова как в тумане. Всё начинаю видеть как-то отстранённо, как будто через видеокамеру. Добираюсь до дома, падаю на лежбище (у нас не было кроватей, только матрасы на полу) и лежу без сил. Друзья видя такое состояние, уговаривают вызвать скорую. «Да какую скорую! Никогда в жизни её не вызывал. Я ж здоров как бык! Просто живот болит, мож перестанет». Однако становилось всё хуже, даже в туалет не мог подняться. В конце-концов в обед сдался и таки вызвал скорую. Приехал серьёзный мужчина. Спросил «А где кровать? Где я вас должен осматривать?»
«Мы – говорим, - студенты, у нас нет денег на кровати, щас поставим стулья в ряд, и осмотрите.» «Так не пойдёт, - сказал серьёзный врач, - нужна кровать. Поэтому поедемте-ка в больничку на осмотр.» Везут на буханке в больницу. Я сижу, ни жив-не мёртв, на какой-то деревянной кушетке сзади, над колесом и каждая кочка болью отдаётся внутри. В течении поездки серьёзный дядька попросил у меня паспорт и увидев что у меня не местная прописка, выругался и сказал водителю везти меня в другую больницу, в инфекционку. Тащимся через весь город на окраину. Там наконец, кладут меня на кушетку, осматривает этот врач и пара медсестёр. Задают вопросы, где болит, что чувствую. Молча смотрят и я понимаю что они сомневаются, правильно-ли привезли меня в инфекционку.
Тут мои ангелы посылают в приёмный покой женщину-врача, которая заглянула по каким-то делам. Она сходу определят острый аппендицит.
- Видите, - говорит – у него припухлость справа, где аппендикс. Срочно нужна операция!
- Так у него прописка не местная!
- Ну дак везите его в областную!
Снова мы грузимся в УАЗик и едем на другой конец города. Время для меня уже почти остановилось. Эти пол-часа казались вечностью…
Наконец добираемся, уже не помню, сколько сидел в приёмном покое, но наконец приняли и стали готовить к операции. Молоденька санитарка, которой поручили побрить мне лобок, спросила: «Может сами побреете?» «Ну конечно, никаких проблем..» - прошептал я, держась одной рукой за шкаф, чтобы не упасть. Не знаю, откуда находил сил всё это делать, видимо молодость сказывалась, но побрил я конечно, на отъебись..
- Ну что, готов? - спросила женщина-хирург, которая меня потом оперировала.
Кивнул.
- Раздевайся. Это что за джунгли??!!! Я же сказала его побрить!!!!
Как меня повторно брили уже не помню, помню только фрагменты:

1. Вот лежу на операционном столе, врачи ждут когда я отключусь, и спрашивают:
- Ну что, голова кружится?
- Нет….. Ой, очень сильно кружит…..
Я даже не услышал окончание своих слов и провалился во тьму.
2. Вот меня везут на каталке по этажам и загробным голосом зовут: «Павел…Павел…Очнись!»
Я пытаюсь открыть глаза, и вижу только люминисцентную лампу, сросшуюся с операционным светильником.
3. Вот я лежу уже в палате, голый под простынкой, периодически просыпаюсь и пытаюсь поговорить с другими больными. Так я пролежал в бреду 3 дня. Наркотики видимо сильно на меня подействовали, и я ещё примерно месяц видел мультики, как только закрывал глаза, но со временем всё меньше.

Во время операции помню странные ощущения, как-будто я нахожусь в огромной тёмно-тёмно-зелёной трубе из дыма, которая медленно вращается, а я вишу в воздухе в позе зародыша и тоже чуть вращаюсь.
Что в итоге? Хирург, которая меня оперировала, отругала меня, за то что не своевременно обратился за помощью.
- Ты монимаешь, что в рубашке родился?! Мы тебе сделали операцию только на пятый день после приступа аппендицита. Твой аппендикс уже начал гнить и развалился на несколько частей. Пошёл абсцесс, загноение тканей, но на твоё счастье у тебя всё закупорилось в Дугласовом пространстве и не пошло дальше! А вот у твоего соседа (показывает на огромного бурята) абсцесс пошёл в брюшную полость, мы ему все кишки промывали, хотя он обратился на третий день! Смотри какой у него теперь шов – от лобка до солнечного сплетения!
На мои доводы, что я обращался к терапевту, она покачала головой:
- Если чуешь, что с тобой совсем что-то не так, звони в скорую. В таких вопросах лучше перебздеть, чем недобздеть.

Вобщем, я лежал в больнице ещё дней сорок, потому что в шов мне поставили две дренажные трубки и резинку, чтобы ткани внутри промывались фурацилином и зарастали постепенно снизу вверх. Мои друзья, которые приходили меня навещать, немного находились в шоке, когда я сам, сидя на кровати, подключал одну трубку к системе с фурацилином, а другую к трубке с сжатым воздухом и сидел, бурлил как паровоз.
Правда меня чуть не выгнали досрочно за нарушение режима, когда друг привёз мне одежду и я сбежал 8 Марта со своей любимой на ночь. Трахались аккуратненько, чтобы трубочки из живота не выпали… Эх молодость, молодость!

В больнице конечно, насмотришься на всю жизнь впечатлений, помню как привезли молодого бурята, которого ножом порезали в живот. Ему после опарации запретили вставать, дали утку, чтоб мочился. Но не все могут мочиться в утку, не айс это. И он ночью вставал, голый, в полумраке плёлся в туалет, держа в руках длинные дренажные трубки, воткнутые в его почки, которые медленно волочились за ним, оставляя на полу кровавый след… Картина «Марсианин на прогулке», не меньше.

Так что дорогие читатели, берегите своё здоровье и своих близких!

Своевременно звоните в скорую, когда не понимаете что с вами, иначе такая пустяковая операция, как удаление аппендицита, вместо 3 дней растянется на полтора месяца, вычеркнутых из активной жизни, да и последствия потом сказываются много лет – шов болит когда съёшь не то, болит когда смена погоды и т.п.
Удачи и здоровья всем!

Мне в 16 лет вырезали, под местной анастезией делали операцию. Пипец как больно было, 3-х этажным матом врачей обкладывал). Друг-доктор потом сказал, что должны под общим наркозом делать...
 
[^]
двадцать
15.02.2018 - 11:58
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 20.05.14
Сообщений: 248
А он у всех бывает? У меня не случалось поэтому спрашиваю? Зато ветрянка была в учебке тоже вроде с осложнениями, потому как по распорядку дня были занятия, а потом время приема прошло и в санчасть я попал только через часов 60(хотя она наодилась через плац от казармы в госпитале еще лежал. Афоня или Афанасьев там был, друг по несчастью вот он юморист от природы, рассказывал как обосрался и домой добирался он мне эту историю на бис раз пять пересказал. Наверное сам не рад был что рассказал.
А в части по приезду узнал что один умер от той же ветрянки.
 
[^]
двадцать
15.02.2018 - 12:04
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 20.05.14
Сообщений: 248
Цитата (lagoda @ 15.02.2018 - 11:45)
99 год.
Мне 18 лет.
Внезапно кольнуло в боку и стало болеть...
Утром родители сказали - тебе абы по больницам ходить, полежишь - пройдет...
Пошла на третий день сама, ещё в очереди сидела к хирургу...
Лопнул, перетонит, поражение органов брюшной полости...
Тоже 40 дней в больнице была, трубка была, только из за аллергии не мыли мне ничего...

Детей нет из за спаечного процесса...
А маме доктор ещё тогда сказал: додержала ребенка, ещё б чуть чуть и на тот свет...
И да, я их никогда не прощу что три дня лежала и умирала у них на глазах...

Сочувствую.
 
[^]
BrazoLargo
15.02.2018 - 12:13
5
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 14.06.17
Сообщений: 641
моя история. идет зима 2018 года. нигде не болит . не болело. и не вырезали ничего.
 
[^]
NumaElAdrea
15.02.2018 - 12:14
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.02.17
Сообщений: 3081
блин.. меня три раза в госпиталь клали с болями в правой нижней части живота.. ФГС проходил (это жесть жестяная).. однажды даже к операции подготовили (медсестричка выбривала)... и каждый раз нихуя не подтверждался аппендицит.. уже после детального обследования при очередном приступе один умный доктор сказал, что это кишечная колика, связанная с нарушением перистальтики.. с возрастом всё прошло тьфу-тьфу.
Будьте здоровы.!
 
[^]
Magic18
15.02.2018 - 12:26
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 7.09.16
Сообщений: 566
Удалили аппендицит в 13 лет, помню живот болеть начал, через 2 часа заболела спина. Врач потом сказал аппендикс уперся позвоночник. Катался от боли. Скорая, больница, побрей лобок, операция. Очухался ночью пошел в туалет медсестра орет ты куда после операции!!! На следующий день ходил прямо. После того как запарил завотделением на 3 день выписали.
 
[^]
maximus20727
15.02.2018 - 12:29
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.08.13
Сообщений: 20921
Цитата (BrazoLargo @ 15.02.2018 - 12:13)
моя история. идет зима 2018 года. нигде не болит . не болело. и не вырезали ничего.

Скучная у тебя жизнь, бро. Даже рассказать нечего.
 
[^]
Майкловна
15.02.2018 - 12:31
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.06.12
Сообщений: 1742
Цитата
Однако становилось всё хуже, даже в туалет не мог подняться.


Моя знакомая, наоборот, из туалета не могла выйти, поносила беспрестанно, тоже оказался аппендицит.

А одноклассница умерла от него в 40 лет,, не то что терпела до последнего, а просто жила в глухой деревеньке, только на 4ые сутки, после множества перипетий , смогли вывезти вертолётом, но поздно.

А меня саму направили с острым аппендицитом на срочную операцию из поликлиники. Там осмотрели, сказали, аппендицит, но не острый, места есть, положим, вырежем аппендикс на всякий случай)) Положили, а после рентгена сказали - аппендикс в норме, боль из-за опущения яичника. Вырезать яичник ни к чему - поправьтесь, говорят, кг на 5 и всё пройдёт. Ну, я с тех пор поправилась на 30 кг, да и лет мне уж много , но ни аппендикс ни яичник более не беспокоили, оба в целости и сохранности))

Все эти случаи при СССР были

Это сообщение отредактировал Майкловна - 15.02.2018 - 12:46
 
[^]
Старпом77
15.02.2018 - 12:43
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.12.17
Сообщений: 2937
Аппендицит - это очень серьезно.

Без операции - смерть не 100%, но выживают немногие, около 10%.
 
[^]
kaa84
15.02.2018 - 12:48
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.07.13
Сообщений: 3196
Уже раза три писал про свой случай, четвертый раз писать уже в лом... в общем лопнувший апппендицит это жопа. Но никаких 40-ка дней, на 9-й уже все заебало и свалил, подписав все бумажки (врач хотела 2 недели держать). Но чувство, когда внутри тебя копашатся салфетками - незабываемо несмотря на анестезию нижней части.

Видимо у всех по своему, но когда у меню лопнул, это был адовый пиздец, вообще вначале не пошевельнутся, и потом по стеночке ползал, боль жуткая, как люди могли терпеть столько - не понимаю, на опреции был уже через 5-6 часов, можно сказать все обошлось.
 
[^]
seredina
15.02.2018 - 12:56
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.07.13
Сообщений: 2236
а зачем он нужен,за что он отвечает?слышал,что раньше были предложения его в раннем детстве удалять,,вдруг в какой ни будь жизненной ситуации возможности не будет,а ты от этого уже застрахован.
 
[^]
zenyaz
15.02.2018 - 13:07
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.06.14
Сообщений: 9313
Классически. В 16 лет тошнота, рвота, сначала заболел желудок, потом боль плавно спустилась куда надо. Вызвали скорую и увезли. Осложнялось тем, что в 90-е, и в Новогоднюю ночь. Вся бригада - бухие. Хорошо, что анестезиологу не вырезали. Но ничего, очухался, после отходняка рвало опять, рана болела, ибо на обезболивающих экономили, пизжели всё подряд...
 
[^]
greengrin
15.02.2018 - 14:30
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.11.17
Сообщений: 1206
Поразительно, сколько может быть проблем из-за маленького кусочка кишки, без которого вполне себе можно жить. mike.gif
 
[^]
Olga654
15.02.2018 - 15:20
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.04.13
Сообщений: 8154
Цитата (двадцать @ 15.02.2018 - 11:58)
А он у всех бывает?  У меня не случалось поэтому спрашиваю? Зато ветрянка была в учебке тоже вроде с осложнениями, потому как по распорядку дня были занятия, а потом время приема прошло и в санчасть я попал только через часов 60(хотя она наодилась через плац от казармы в госпитале еще лежал. Афоня или Афанасьев там был, друг по несчастью вот он  юморист от природы, рассказывал как обосрался и домой добирался он мне эту историю на бис раз пять пересказал. Наверное сам не рад был что рассказал.
А в части по приезду узнал что один умер от той же ветрянки.

Не у всех аппендикс воспаляется. Большинство доживает с ним до старости. Но если уж воспалился - всё решает время правильной постановки диагноза и вовремя сделанной операции, болезнь часто молниеносная.

В СССР аппендикс превентивно удаляли, при малейшем подозрении на проблемы с ним. Как говорится "..Резать к чёртовой матери, не дожидаясь перитонита..." Он считался рудиментом, атавизмом, доставшимся нам от организма первобытного человека. Но позже выяснили, что он является одним из полезных органов иммунной системы и сейчас беспроблемные аппендиксы сохраняют.

Это сообщение отредактировал Olga654 - 15.02.2018 - 15:21
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 39324
0 Пользователей:
Страницы: (4) 1 2 [3] 4  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх