"Не пьянства ради!" Философский взгляд на питиё

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) 1 2 [3] 4   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Eugenius1982
4.02.2018 - 11:45
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.08.14
Сообщений: 2832
Цитата (Markus2000 @ 4.02.2018 - 00:51)
Пару часов назад вернулся из токсикологического отделения БСМП... Друга своего туда оттаранили позавчера вечером, ибо он умер бы у себя в мастерской (художник он)... Допился, собака... А ведь было время что только по праздникам, под хороший закусь, с чувством, толком, расстановкой вкушал качественные напитки... Но, как ни крути, почти все любители скатываются в "профессионализм" откуда практически невозможно выбраться без серьёзных потерь здоровья физического, ментального, финансового и т.п.
В штопор он стал входить лет несколько назад - с бодунища появляться перед подчиненными (он администратор высокого уровня) а потом и в течение дня наебениваться (без потери умственных способностей, но всё же). Растерял всех баб, которые в нем души не чаяли, так как человек и интересный и талантливый пока трезвый. Я как друг что мог - объяснять, уговаривать, высмеивать и максимум что я мог - не пить с ним. Этого было мало, он и без меня находил собутыльников. И вот дошло до того что машины скорой
помощи зачастили спасать пьяную скотину, после отъезда которых он оклемавшись шел в магазин и покупал себе пузырь коньяка... Зачастила девочка, которая ставила ему капельницы - "чистку крови" делала...
Никакие наши угрозы, увещевания не срабатывали, ибо пока он трезвый, он считает себя умнее всех, а когда он пьяный - он мало что соображает...
Родной его сын неоднократно "спасал" его, работал сиделкой, не пускал за пузырём, развлекал-отвлекал и то два дня назад отказался приходить к нему с криками "заебало, я просто убью его!". И вот мы вдвоем из нашей некогда тесной и дружной компании сделали всё что смогли, подняв всех знакомых, организовали ему поездку на красивой машине сь надписью "реанимация" в заведение, где его приняли и обещали не отпускать, пока не очухается (хотя по закону не имеют право удерживать пациента без его согласия лечится)...
Прошло двое суток, поехали навестить.................... Я хотел бы, но не имею права выкладывать фотки и видео, которые снял для того, что когда он будет в адеквате, показать ему, чтобы он задумался и устыдился может быть... Хотел бы, чтобы вы посмотрели во что сам себя превращает человек , но нет... сами включайте фантазию.

И поэтому давно уже меня подташнивает от тем, смакующих питиё... Слишком много хороших и нормальных, вроде бы людей, уходят в штопор, из которого мало кто выходит. Из интернета-телека нам показывают безвременно ушедших "звёзд" кино-театра, иногда стыдливо разъясняя, что по бухалову уехали, а это только песчинка на пляже горестных смертей от алкашки по всей стране ....
Врач сказал, что завтра 3 день - критический - или выкарабкается, или выкарабкается инвалидом или совсем не выкарабкается.
Судя то тому, что я видел сегодня - я не верю в нормальный исход.

Конечно же, все прочитавшие мой опус возразят - мы не такие, мы норму свою знаем, до оскотинивания не напиваемся - всё культурненько... но с друганом моим то же так было. Раньше
Поэтому просто примите к сведению и лишний раз не пейте, не подсаживайтесь на поезд, который везёт в никуда....

Был тут как-то пост «Воспоминания о наркологической больнице».
http://www.yaplakal.com/forum7/topic1627785.html
Там более подробно про третий день и последствия
 
[^]
Анд77
4.02.2018 - 11:58
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 22.02.16
Сообщений: 61
продолжаем бухать, мужики. а трезвость придумали подкаблучники и задохлые энурезники из зависти.
 
[^]
Wlad0719
4.02.2018 - 12:00
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.02.12
Сообщений: 2933
Цитата (Finist23 @ 4.02.2018 - 01:43)
Цитата (Wlad0719 @ 4.02.2018 - 00:00)
через часа три наступает жестокое похмелье.

Да ты просто алкоголик (как и я). У нормальных людей похмелье наутро наступает, а у нас, у алкоголиков часа через 3. Это потому что печень уже спирт не может перерабатывать, и он так и циркулирует в крови, окисляясь до уксусного альдегида, который и отравляет организм

Я не отрицаю. Думаю тут таких большинство. Просто кто-то даже самому себе не может признаться...
 
[^]
ivan0285
4.02.2018 - 12:05
7
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 16.11.14
Сообщений: 712
Самое плохое, что недоросль, читая это, почувствует блять правильность всего этого, взрослую мудрость постигнет. Хуево это. Ну и делились бы тонкостями с ровесниками/собутыльниками за столом с закусью и пузырём. Но нате, пиздюки! Учитесь правильно бухать.

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
kadiko
4.02.2018 - 12:08
-1
Статус: Offline


пляшем

Регистрация: 23.11.11
Сообщений: 4878
Цитата
Слишком много хороших и нормальных, вроде бы людей, уходят в штопор, из которого мало кто выходит.

не ради оправдания пьянки, но все мы там будем. Но кто-то туда попадет в пьяном угаре, а кто-то трезвый.
 
[^]
ArtMoony
4.02.2018 - 12:10
-1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 23.01.18
Сообщений: 354
Цитата (Markus2000 @ 4.02.2018 - 00:51)
Пару часов назад вернулся из токсикологического отделения БСМП... Друга своего туда оттаранили позавчера вечером, ибо он умер бы у себя в мастерской (художник он)... Допился, собака... А ведь было время что только по праздникам, под хороший закусь, с чувством, толком, расстановкой вкушал качественные напитки... Но, как ни крути, почти все любители скатываются в "профессионализм" откуда практически невозможно выбраться без серьёзных потерь здоровья физического, ментального, финансового и т.п.
В штопор он стал входить лет несколько назад - с бодунища появляться перед подчиненными (он администратор высокого уровня) а потом и в течение дня наебениваться (без потери умственных способностей, но всё же). Растерял всех баб, которые в нем души не чаяли, так как человек и интересный и талантливый пока трезвый. Я как друг что мог - объяснять, уговаривать, высмеивать и максимум что я мог - не пить с ним. Этого было мало, он и без меня находил собутыльников. И вот дошло до того что машины скорой
помощи зачастили спасать пьяную скотину, после отъезда которых он оклемавшись шел в магазин и покупал себе пузырь коньяка... Зачастила девочка, которая ставила ему капельницы - "чистку крови" делала...
Никакие наши угрозы, увещевания не срабатывали, ибо пока он трезвый, он считает себя умнее всех, а когда он пьяный - он мало что соображает...
Родной его сын неоднократно "спасал" его, работал сиделкой, не пускал за пузырём, развлекал-отвлекал и то два дня назад отказался приходить к нему с криками "заебало, я просто убью его!". И вот мы вдвоем из нашей некогда тесной и дружной компании сделали всё что смогли, подняв всех знакомых, организовали ему поездку на красивой машине сь надписью "реанимация" в заведение, где его приняли и обещали не отпускать, пока не очухается (хотя по закону не имеют право удерживать пациента без его согласия лечится)...
Прошло двое суток, поехали навестить.................... Я хотел бы, но не имею права выкладывать фотки и видео, которые снял для того, что когда он будет в адеквате, показать ему, чтобы он задумался и устыдился может быть... Хотел бы, чтобы вы посмотрели во что сам себя превращает человек , но нет... сами включайте фантазию.

И поэтому давно уже меня подташнивает от тем, смакующих питиё... Слишком много хороших и нормальных, вроде бы людей, уходят в штопор, из которого мало кто выходит. Из интернета-телека нам показывают безвременно ушедших "звёзд" кино-театра, иногда стыдливо разъясняя, что по бухалову уехали, а это только песчинка на пляже горестных смертей от алкашки по всей стране ....
Врач сказал, что завтра 3 день - критический - или выкарабкается, или выкарабкается инвалидом или совсем не выкарабкается.
Судя то тому, что я видел сегодня - я не верю в нормальный исход.

Конечно же, все прочитавшие мой опус возразят - мы не такие, мы норму свою знаем, до оскотинивания не напиваемся - всё культурненько... но с друганом моим то же так было. Раньше
Поэтому просто примите к сведению и лишний раз не пейте, не подсаживайтесь на поезд, который везёт в никуда....

Какую мрачную картину вы нарисовали... Надо выпить!))
 
[^]
vintyra
4.02.2018 - 12:22
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.08.12
Сообщений: 7588
150 в пятницу после работы, снимают недельную психологическую усталость. Выходные в гармонии с семьёй.
 
[^]
Chan39
4.02.2018 - 13:36
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 20.10.14
Сообщений: 912
Да идите на хуй со сказками про конец от алкоголя, внимательно прочитайте что человек в первом посте написал. Он не говорит что каждый день, говорит как пить и утром на работу. В моем окружении хренова туча людей, которые любят и могут выпить, при этом работают, занимают посты и вообще очень активные социально люди. А тут прям - выпил и пизда, скатишься в животное чмо. Я за жизнь таких единицы видел только, не берусь их осуждать и обсуждать. Можно и жрачку до абсурда довести и сдохнуть от ожирения еще быстрее, чем алкаш загнется.
За себя скажу так: люблю, если не на работу завтра, нормально въебать самодельного сэма, который сам делаю уже пару лет... Если в одно лицо, то 200-300гр максимум, растягиваю, плюс закуска вкусная. При этом кинцо какое посмотрю, на Япе по пиздоболю за жизнь (чукча в основном читатель), короче развлекаюсь на позитиве. На следующий день, если выходной и не надо никуда ехать, я люблю в первой половине дня накатить стаканом грамм 150 сразу и все... Занимаюсь хобби там всякими, по дому чем-то, к вечеру хоть за руль.
Бывают посиделки, пьянки, вот там, как правило усугубляю, но всегда на ногах, сам домой, спать. Утром, естественно не на работу иначе бы не нажирался. Встаю, наливаю 87,5 грамм в стакан gigi.gif и залпом... Потом кушаю! Это важно! Далее по самочувствию, можно и поспать. Все, к обеду огурец.
Пиво и всякие чернила это зло и говно полное, особенно то, что российского разлива. Иногда просто, как лакомство, покупаю импортное дорогое пиво пару бутылочек посмаковать, но пить литрами увольте....

Да, я алкоголик, это даже не обсуждается. Я так пью уже лет 20! Никогда по причине своего пьянства не подвел никого по работе или родственников. Конечно жена не сильно довольна, когда "каша" домой приходит, но это бывает крайне редко, она знает, что продолжения не будет, завтра будет адекватная машина по зарабатыванию денег и пиздеть бесполезно!
Так пили мои отец, дед, так приблизительно пьют все в окружении... А вот трезвенников я чураюсь, хуй знает что у них на уме!

Короче, я не пропагандирую, но и всех алкашей под одну гребенку не правильно! Ваше здоровье! alik.gif

PS Вот сегодня воскресенье, а я за руль и на море повезу семью... tongue.gif Так что лишнего там не подумайте, я рассказал как люблю я, а не как происходит постоянно.

Анекдот в тему:

- Дорогой, ты меня любишь?
- Знаешь, вот люблю я блядей и бухать, а с тобой у меня все серьезно! wub.gif
 
[^]
фуфу
4.02.2018 - 13:52
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 25.03.16
Сообщений: 501
Добавить нечего
 
[^]
Микрашкин
4.02.2018 - 14:04
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.12.16
Сообщений: 2200
Цитата (Поршинь @ 3.02.2018 - 23:22)
да о алкоголе всё уже давно написано и решено БУХААААААТЬ!

ОБ алкоголе dont.gif ОБ!
А так то да. Прав :)
 
[^]
nznz
4.02.2018 - 14:06
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.10.14
Сообщений: 2653
вот один -офис у рынка был-стелефонкал такого вот отдыхающего-посреди дороги и хорошо ему...

можно и назвать-Припарковался

Это сообщение отредактировал nznz - 4.02.2018 - 14:07

"Не пьянства ради!" Философский взгляд на питиё
 
[^]
SullaFelix
4.02.2018 - 14:29
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 18.06.13
Сообщений: 535
Алкоголь это в целом хуйня, ну так, главное не часто - можно выпивать. Он депрессант, он вымывает калий, к обезвоживанию приводит, абстененция. Нахуй такое надот вообще, часто?
 
[^]
Хитрый
4.02.2018 - 14:43
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.11.11
Сообщений: 9711
Цитата (Анд77 @ 4.02.2018 - 11:58)
продолжаем бухать, мужики. а трезвость придумали подкаблучники и задохлые энурезники из зависти.

Было бы чему завидовать faceoff.gif
 
[^]
MMDDKK
4.02.2018 - 15:05
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 4.06.16
Сообщений: 354
Сколько таких вот "профессионалов" спились нахуй - не счесть.
У меня есть друг -алкоголик. Подшитый многократно. Три последних года квасил - свободная профессия также позволяла наебениваться с утра, и поддерживать "правильный" градус.
Потом градус стал становиться неправильным, друг проебал всё на свете, включая семью и всех клиентов. Нянчились с ним, спасали, из говна тянули.
Как-то посидел в холодной камере после пьяной драки - вроде одумался, завязал на пол-года, стал на человека похож. А тут НГ, и он с чувством выполненного долга снова начал.
Когда посмотришь на всё это своими глазами, сам окунёшься, так сказать, все эти рассказы, про то, как заебись "правильно" бухать, вызывают только отвращение, и желание рассказчику в рожу плюнуть.
Я понимаю, что не все, кто пьют-спиваются, но все пьющие - а группе риска, ибо синька умеет брать в оборот.
 
[^]
Фраер
4.02.2018 - 15:08
2
Статус: Offline


ветер в харю, мы хуярим

Регистрация: 14.06.12
Сообщений: 718
да ладно ребята..., ну хватит алкоголизм путать с простым желанием в выхи выпить чуток.., ни себе ни другим не мешая, да еще в компании друзей и под шашлычок или другие ништяки..
лет 15 уже так делаем с друзьями и я ни разу не алкаш.., просто меру надо знать
выпиваем только в выходные или через.., или по праздникам

короче, желаю всем чувства меры)


"Не пьянства ради!" Философский взгляд на питиё
 
[^]
qweqweqwe123
4.02.2018 - 15:33
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.09.08
Сообщений: 2684
Цитата (Оюшминальд @ 3.02.2018 - 23:40)
Нынешняя водка очень плохо действуйет на психику. Давно перестал пить эту гадость. Реально с неё бычить начинаешь. Жена с удовольствием разрешила пить другие дорогие напитки. И уже заканчиваю докупать оборудование для самогона. Планирую весны перейти на свой продукт.

есть такая хуйня - психотропы добавляют. А так да, спирт проверенный в 100 раз лучше любой водки (разведенный конечно).
 
[^]
Терик
4.02.2018 - 15:38
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.02.16
Сообщений: 4516
Копипастя древнейший баян- не мешало бы указывать авторство
 
[^]
DaBroo
4.02.2018 - 15:43
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 28.11.12
Сообщений: 256
Алкоголь - наркотик, в перспективе требующий увеличения дозы. Мало, кто может справиться с возрастающей тягой к алкоголю.
И как же меня тошнит от этих постов о том, как правильно употреблять: под сальцо, огурчик, хлебушек, укропчик и еще дохера подобных уменьшительно-ласкательных...Тьфу! Вы сами пребываете в неведении и других вводите в заблуждение, повествуя о том, как правильно травиться ЯДОМ...
Читайте книги, не бухайте и будьте здоровы.
Алкоголики могут минусить, пох.. Я всегда такие посты шпалю, я категоричен

Это сообщение отредактировал DaBroo - 4.02.2018 - 15:44
 
[^]
amontobin
4.02.2018 - 16:18
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 18.02.17
Сообщений: 352
Цитата (ivan0285 @ 4.02.2018 - 12:05)
Самое плохое, что недоросль, читая это, почувствует блять правильность всего этого, взрослую мудрость постигнет. Хуево это. Ну и делились бы тонкостями с ровесниками/собутыльниками за столом с закусью и пузырём. Но нате, пиздюки! Учитесь правильно бухать.


Это обучение, здесь поставленно на поток. Удобный ресурс,чтобы все это внедрять.


Это сообщение отредактировал amontobin - 4.02.2018 - 16:20
 
[^]
БедныйЙорик
4.02.2018 - 17:48
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.06.08
Сообщений: 1268
Ну не знаю, я человек простой. Захотел - выпил, не захотел - не выпил. alik.gif

"Не пьянства ради!" Философский взгляд на питиё
 
[^]
Боц
4.02.2018 - 18:02
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 22.11.10
Сообщений: 395
эх водовка, да под хорошую закусочку

"Не пьянства ради!" Философский взгляд на питиё
 
[^]
illizimus
4.02.2018 - 18:29
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 24.05.17
Сообщений: 215
Х.З. как не бухать. Скукотища кругом. Некоторые может и могут рассмотреть что-то красивое в обычных вещах, но меня откровенно раздражает обыденность. Поэтому каждый выходной я вливаюсь, да так чтобы вырубится крепким сном и не помнить, что снилось. На трезвую голову даже по дому ни чего делать не охото. А так бахнеш пол бутылки, уборку сделаешь, кушать наготовиш, а потом можно накрыть журнальный столик и засеть фильмы смотреть допивая пузырь и полируя пивасиком.

Это сообщение отредактировал illizimus - 4.02.2018 - 18:31
 
[^]
mihas35
4.02.2018 - 18:40
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 16.03.14
Сообщений: 341
Цитата (Steban @ 3.02.2018 - 23:28)
Цитата (digman @ 3.02.2018 - 23:23)
Цитата
Так за вечер я выпивал до литра водки и чувствовал себя прекрасно.

Это нужно быть профи международного класса в первую очередь. alik.gif

Как вышедший на пенсию по литроболу, могу сказать, что тут 2 вещи играют роль.Твоё телосложение (рост, вес) и присутствие нормальной закуси.

Фу на х.. disgust.gif

Пенсия по годам или по инвалидности? gigi.gif
 
[^]
mihas35
4.02.2018 - 18:42
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 16.03.14
Сообщений: 341
Цитата (кибениматик @ 3.02.2018 - 23:45)
Хотите верьте а хотите нет, господа присяжные заседатели, а я после застолья 1 литр водки, перед сном всасываю банку сгущёнки, и иду спать. Наутро вполне достойно себя чувствую и готов к дальнейшим ддействиям.

Конечно надо же в школу рано вставать stol.gif
 
[^]
Zveers
4.02.2018 - 18:49
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.03.14
Сообщений: 1825
Цитата (digman @ 3.02.2018 - 20:23)

Цитата
Так за вечер я выпивал до литра водки и чувствовал себя прекрасно.

Это нужно быть профи международного класса в первую очередь. alik.gif

сколько у него вечер длится? Ну взял 200, потом 0.8 по 50г каждые 30мин или час... Это 16 приёмов требует от 8 до 16ч. blink.gif
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 28267
0 Пользователей:
Страницы: (4) 1 2 [3] 4  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх