Резервы. Стратегические. А есть ли они?

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) 1 2 [3] 4   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
ТAТAРИH
23.12.2017 - 23:51
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.10.16
Сообщений: 5541
И да,-Росрезерв работает. Регулярно обновляя продукты питания.тушенка супер.нормальная говядина.
Ничего сверх естественного, многим известно, где и как.во многих населенных пунктах это еще и не хилый работодатель.бюджетники.

если вообще шибко интересно, погуглите Ямантау.
 
[^]
purimen
23.12.2017 - 23:51
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 23.08.14
Сообщений: 133
Ну вот там много чего полезного, казан за копейки натур алюминиевый...

Резервы. Стратегические. А есть ли они?
 
[^]
purimen
23.12.2017 - 23:55
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 23.08.14
Сообщений: 133
Цитата (BMoftheW @ 23.12.2017 - 23:50)
Цитата (purimen @ 23.12.2017 - 22:46)
Цитата (Краснодарец @ 23.12.2017 - 23:41)
Цитата (purimen @ 23.12.2017 - 23:31)
Во , магазин, я купил там кружки афигенные солдатские неубиваемые сковородки и кастрюли СССР склады распродают, Беларусь...И для фанатов радио, там такие вещи за даром отдают...Там цены Бел руб

Сцылку прикладывать положено! dont.gif

Да пожалуйста, я думал наоборот за ссылку забанят... http://xn--80akjdbel5am.xn--90ais/veshhi-s...golovnye-ubory/

И, что это за сайт? Какое он отношение имеет к армии? Обычный коммерческий сайт.

Ну как не имеет отношения, а откуда это всё, просто так на улице продаётся, я просто сказал есть любители старины, итд итп фляги, кружки форма, покупают за большие деньги, а тут пожалуйста... Армия СССР склад

Это сообщение отредактировал purimen - 23.12.2017 - 23:56
 
[^]
tolia0611
23.12.2017 - 23:58
1
Статус: Offline


познавший дзен

Регистрация: 15.04.17
Сообщений: 23861
Цитата (метежник @ 23.12.2017 - 23:01)
ну так то это тайна государственная и знают её не только лишь все

Эх, если бы я знал, то давно бы подкоп сделал- тушняк тырить на черный день rulez.gif
 
[^]
ivnv
24.12.2017 - 01:48
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.06.09
Сообщений: 1416
Наступит апокалипсис, Росрезерв" у каждого сами знаете где, ближайший Магнит или Пятерочка, потому что в магазине у Ашота, за своё стоять будут и я так думаю у них есть с чем, а потом да армия резервы будет раздавать.
 
[^]
qwest32
24.12.2017 - 05:11
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.02.17
Сообщений: 1759
Цитата (Voronezher @ 23.12.2017 - 23:04)
Перед Росрезервом не стоит задача в случае чего накормить всех. Если песец будет глобальный - кормить в первую очередь будут высших лиц и армейские подразделения. А в случае локальных проблем справятся влегкую. Склады там просто огромные..

Самое "смешное" - вы не правы! dont.gif
Расчёт ведётся как раз на ВСЁ население страны - на 3 месяца, раньше, вроде как - было пол года, чтобы полугодовое межсезонье пережить.
А вот то, что в случае БП - население будет сильно сокращено, это уже другая история, ну и конечно доставка, в условиях разрухи - тоже вопрос не простой! wub.gif
То, что эти "закрома Родины" всегда вызывали жгучий интерес - думаю очевидно? cool.gif
Особенно воровской шайке "гэволюционэгов" - не раз пытавшихся туда лапки запустить и "погэфогмиговать" там всё в характерном для них направлении, типа, как знаю на одном заводе - сотни тонн госрезерва марганцево-никелевого концентрата были сдемократижжены - и виновных нет, и так практически на ВСЕХ прихватизированных местах хранения!!! cheer.gif
Остались глубинные места - где так чтут традиции, что их трогать пока не решались... Кстати, историю свою они ведут едва ли не с до Петровских времён, как бы не при Иване Грозном первые "хлебные" склады хранения появились, и не стесняются "напоказ" выставлять фото начальников и работников 30-40-50...х годов, т.е. периода - от которого у ждлиберастни изжога...
То, что эту Систему могут сломать, разворовать и испохабить - вероятность большая... есть признаки этого... moderator.gif
 
[^]
djkjulf
24.12.2017 - 11:02
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 6.03.15
Сообщений: 633
Ну у меня за домом прод склады.Достаточно регулярно фуры ездят.
Охраняют вроде не военные,хотя хрен поймешь.Раньше часть была,пути ж\д и прочее.Часть расформировали,пути вроде живы...
Там кругом камеры натыканы.Видимо сидит какой нибудь чоп.
Но если солдаты подтянутся,значит быть шухеру...
 
[^]
Камазист37
24.12.2017 - 15:13
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 9.11.14
Сообщений: 235
Цитата (BMoftheW @ 23.12.2017 - 23:21)
Цитата (Rodriques @ 23.12.2017 - 21:49)
Кто нибудь знает где эти хранилища в ваших городах? Понимаю ответ, а кто ты такой, чтобы знать? Но тем не менее.

Не факт, что они в городах. Скорей всего, наоборот, за городом в малонаселенной или безлюдной местности, которая не станет целью ядерного удара или бомбардировки.

Там растащут махом
 
[^]
MarkGray
24.12.2017 - 16:54
2
Статус: Offline


---

Регистрация: 3.02.14
Сообщений: 10824
Цитата (Voronezher @ 23.12.2017 - 23:04)
кормить в первую очередь будут высших лиц и армейские подразделения. А в случае локальных проблем справятся влегкую. Склады там просто огромные..

Ну как бы под это все и затачивалось...
А накормить всех и более менее разумно долго - никаких складов не хватит...

Так что господа не рассчитывайте на то что вам кто то что то принесет.
Такого никогда не было. И не будет. Власти отдают продукты скудно и в обмен на каторжный труд.
Вспоминаем: "днем и ночью, у мартеновских печей, не смыкала наша Родина очей"
Так что делайте запасы сами. Желательно из расчета потребления калорий на полгода.
Меньше и смысла особо нет. Не забываем про витамины в таблосах и одежду.
 
[^]
Egorcha
24.12.2017 - 16:58
-1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 20.05.13
Сообщений: 243
Цитата
Информация о расположении объектов Госрезерва является секретной

точно секретной?..

Резервы. Стратегические. А есть ли они?
 
[^]
chavin
24.12.2017 - 17:10
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 9.06.13
Сообщений: 681
Народ вы в курсе, что это гостайна? Чего вы тут гадаете )))
 
[^]
Rodriques
24.12.2017 - 17:24
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.08.16
Сообщений: 2667
Цитата (chavin @ 24.12.2017 - 17:10)
Народ вы в курсе, что это гостайна? Чего вы тут гадаете )))

Гостайна, правильно ) Я вот , например, живу в городе Ставрополь и понятия не имею где эти хранилища ближайшие, с точки зрения обычного обывателя я абсолютно отрезан от этих хранилищ, ведь не факт, что в случае БП будет организованная раздача. Наоборот, будут как клад искать.
 
[^]
semlaha
24.12.2017 - 17:34
2
Статус: Offline


А что дает этот статус?

Регистрация: 28.09.12
Сообщений: 1551
Мужик сверху фотку выложил.
Регулярно закупаюсь на прод. базе таким тушняком и кашами с госрезерва. Там срок хранения остается пол года и ее распродают. Так же рыбные консервы или сгуху. Охуенные продукты.
А вот в магазине встречал такой тушняк (Лужский или Орский). Там в ГОСТе одна циферка не такая как с резерва и все, тушняк-гавно. Да и дороже.
У нас Лужская с резерва 86 рублей, в магазине почти такая-же (в ГОСТе одна цифра иная) - 150 примерно.
И да. Когда на Донбассе началась война, тушняка не было месяц. Так продавщица и сказала, вся туда ушла.
п.с. когда служил, пришли к нам аккумуляторы с хранения. Это пиздец!!! 190-е, фанерные, ручки сгнившие, но работали заябись, которые не разваливались сразу.
 
[^]
whynot7
24.12.2017 - 17:39
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.03.17
Сообщений: 3815
местные прапорА уже спиздили все давно. вот и засекретили
 
[^]
semlaha
24.12.2017 - 17:40
0
Статус: Offline


А что дает этот статус?

Регистрация: 28.09.12
Сообщений: 1551
Цитата (Rodriques @ 24.12.2017 - 20:24)
Цитата (chavin @ 24.12.2017 - 17:10)
Народ вы в курсе, что это гостайна? Чего вы тут гадаете )))

Гостайна, правильно ) Я вот , например, живу в городе Ставрополь и понятия не имею где эти хранилища ближайшие, с точки зрения обычного обывателя я абсолютно отрезан от этих хранилищ, ведь не факт, что в случае БП будет организованная раздача. Наоборот, будут как клад искать.

Ты конечно извини, но ты реально 81-го года рождения?
Просто рассуждаешь, как эти, прыщавые недоросли-выживальщики, которые грезят о пиздеце большом и прям до поллюций мечтают, что они будут грабить корованы и такие будут крутышки с телками, а то и с тремя.
Тебе уже написали все, что можно знать о госрезерве. Ты один хуй, при заварушке или будешь мобилизован (в армию аль трудовой фронт) или сдохнешь. Никто таким как ты не даст раздухариться.
 
[^]
Trianon
24.12.2017 - 18:02
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 13.12.15
Сообщений: 476
Цитата (Egorcha @ 24.12.2017 - 18:58)
Цитата
Информация о расположении объектов Госрезерва является секретной

точно секретной?..

Нету такого слова - "Росрезерв". Есть Госрезерв. Всё, что продается со словом "Росрезерв" - левак.
 
[^]
Rodriques
24.12.2017 - 18:07
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.08.16
Сообщений: 2667
Цитата (semlaha @ 24.12.2017 - 17:40)
Цитата (Rodriques @ 24.12.2017 - 20:24)
Цитата (chavin @ 24.12.2017 - 17:10)
Народ вы в курсе, что это гостайна? Чего вы тут гадаете )))

Гостайна, правильно ) Я вот , например, живу в городе Ставрополь и понятия не имею где эти хранилища ближайшие, с точки зрения обычного обывателя я абсолютно отрезан от этих хранилищ, ведь не факт, что в случае БП будет организованная раздача. Наоборот, будут как клад искать.

Ты конечно извини, но ты реально 81-го года рождения?
Просто рассуждаешь, как эти, прыщавые недоросли-выживальщики, которые грезят о пиздеце большом и прям до поллюций мечтают, что они будут грабить корованы и такие будут крутышки с телками, а то и с тремя.
Тебе уже написали все, что можно знать о госрезерве. Ты один хуй, при заварушке или будешь мобилизован (в армию аль трудовой фронт) или сдохнешь. Никто таким как ты не даст раздухариться.

А ты чего так раздухарился? )) Если тебе интересно, я начал жизнь с погран войск. Прошел много. И да, мне очень интересно мнение обывателей.
 
[^]
FoxyLove
24.12.2017 - 18:16
4
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 16.12.09
Сообщений: 969
gerad
Цитата
кстати, то что там хранят необязательно тушняк, макароны и гондоны.

кабель, покрышки, автомобили и многое другое есть в наших закромах

У нас айфоны на складах хранятся. Когда выходит срок их отдают цыганам, и они ходят по остановкам общественного транспорта и продают дёшево.
 
[^]
Hanglider
24.12.2017 - 18:20
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.01.15
Сообщений: 2491
Цитата (Rodriques @ 24.12.2017 - 00:49)
Кто нибудь знает где эти хранилища в ваших городах? Понимаю ответ, а кто ты такой, чтобы знать? Но тем не менее.

Это тот самый случай, когда тебе никто ничего не скажет, а если скажет, то должен будет немедленно тебя пристрелить. На сколько я могу судить, такие вещи секретятся и охраняются даже строже, чем состояние, количество и мощность имеющихся на вооружении боеголовок и средства их доставки.
Так что... Есть вещи, которые лучше не знать и о них не спрашивать. КМК - госрезерв формируется не только из продуктов питания, но и кучи иных вещей, путь не очевидно, но вполне себе способных пригодиться в случае глобального ПЦ-ца.
Но могу прикинуть, что те вещи, про которые думали "понадобятся" в 40-50-е годы, могли сильно устареть и деградировать к началу 2020-х.
К примеру - аккумуляторы. Или - радиостанции. Или... Тротил выпуска 50-го года. За 60 лет тротил высыхает и теряет часть взрывчатой силы, но приобретает детонационную опасность. Как вариант - избавиться от такой опасности и вместо тротила начать запасать, С-4 или какой-нибудь "Семтекс". Почему-бы и нет?
Кто-то начнет орать:"Аааа!!! Госрезерв разрушают!!!" А по факту будет всего-лишь замена старого на новое..

Это сообщение отредактировал Hanglider - 24.12.2017 - 18:23
 
[^]
Rodriques
24.12.2017 - 18:26
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.08.16
Сообщений: 2667
Цитата (Hanglider @ 24.12.2017 - 18:20)
Цитата (Rodriques @ 24.12.2017 - 00:49)
Кто нибудь знает где эти хранилища в ваших городах? Понимаю ответ, а кто ты такой, чтобы знать? Но тем не менее.

Это тот самый случай, когда тебе никто ничего не скажет, а если скажет, то должен будет немедленно тебя пристрелить. На сколько я могу судить, такие вещи секретятся и охраняются даже строже, чем состояние, количество и мощность имеющихся на вооружении боеголовок и средства их доставки.
Так что... Есть вещи, которые лучше не знать и о них не спрашивать. КМК - госрезерв формируется не только из продуктов питания, но и кучи иных вещей, путь не очевидно, но вполне себе способных пригодиться в случае глобального ПЦ-ца.
Но могу прикинуть, что те вещи, про которые думали "понадобятся" в 40-50-е годы, могли сильно устареть и деградировать к началу 2020-х.
К примеру - аккумуляторы. Или - радиостанции. Или... Тротил выпуска 50-го года. За 60 лет тротил высыхает и теряет часть взрывчатой силы, но приобретает детонационную опасность. Как вариант - избавиться от такой опасности и вместо тротила начать запасать, С-4 или какой-нибудь "Семтекс". Почему-бы и нет?
Кто-то начнет орать:"Аааа!!! Госрезерв разрушают!!!" А по факту будет всего-лишь замена старого на новое..

Мега хранилища.....танки.......АПА, дизель генераторы, бесконечное и угнетающее зрелище...
 
[^]
Табурет
24.12.2017 - 18:41
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.11.14
Сообщений: 1335
Цитата (Rodriques @ 23.12.2017 - 22:49)
Кто нибудь знает где эти хранилища в ваших городах? Понимаю ответ, а кто ты такой, чтобы знать? Но тем не менее.

И ещё в 2-х десятках городов. И даже бывал.

Так скажу - если это все будет работать так как задумано, в случае большого пиздеца - нам ничего не страшно.
 
[^]
Табурет
24.12.2017 - 18:43
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.11.14
Сообщений: 1335
Цитата (Hanglider @ 24.12.2017 - 18:20)
Цитата (Rodriques @ 24.12.2017 - 00:49)
Кто нибудь знает где эти хранилища в ваших городах? Понимаю ответ, а кто ты такой, чтобы знать? Но тем не менее.

Это тот самый случай, когда тебе никто ничего не скажет, а если скажет, то должен будет немедленно тебя пристрелить. На сколько я могу судить, такие вещи секретятся и охраняются даже строже, чем состояние, количество и мощность имеющихся на вооружении боеголовок и средства их доставки.
Так что... Есть вещи, которые лучше не знать и о них не спрашивать. КМК - госрезерв формируется не только из продуктов питания, но и кучи иных вещей, путь не очевидно, но вполне себе способных пригодиться в случае глобального ПЦ-ца.

Охуенная шутка. lol.gif Гугл карты, Яндекс карты, викимапия. Все как на ладони.
 
[^]
ДжекСемеркин
24.12.2017 - 19:11
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.05.14
Сообщений: 1590
Как-то был на таком складе в районе Измайловского парка-из резерва там были только старые покрышки, а помещения сдавались студии звукозаписи Меладзе.
 
[^]
qwest32
25.12.2017 - 02:07
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.02.17
Сообщений: 1759
Цитата (Табурет @ 24.12.2017 - 18:43)
Цитата (Hanglider @ 24.12.2017 - 18:20)
Цитата (Rodriques @ 24.12.2017 - 00:49)
Кто нибудь знает где эти хранилища в ваших городах? Понимаю ответ, а кто ты такой, чтобы знать? Но тем не менее.
Это тот самый случай, когда тебе никто ничего не скажет, а если скажет, то должен будет немедленно тебя пристрелить. На сколько я могу судить, такие вещи секретятся и охраняются даже строже, чем состояние, количество и мощность имеющихся на вооружении боеголовок и средства их доставки.
Так что... Есть вещи, которые лучше не знать и о них не спрашивать. КМК - госрезерв формируется не только из продуктов питания, но и кучи иных вещей, путь не очевидно, но вполне себе способных пригодиться в случае глобального ПЦ-ца.
Охуенная шутка. lol.gif Гугл карты, Яндекс карты, викимапия. Все как на ладони.

Дружище, не смейся - товарищ один из самых адекватных постов в теме написал, мало что добавить можно, чуток приукрасил только! wub.gif
По поводу секретности - ГУГЛ тут виноват, или ФСБшники что-то прощёлкали, а может требования к ГТ изменились, но вот вам некоторые места хранения:
http://s-gosrezerva.ru/index.php?ukey=auxp...naty-rosrezerva
Несколько адресов (не скажу какие))) знакомые мне - соответствуют истине. cool.gif
Кстати, я немного ошибся - при СССР были ГОДОВЫЕ запасы!!!
https://www.nakanune.ru/articles/sergejj_fo...l__upravlenija/
Цитата
Сергей Фомин:
Сегодня мы храним основные виды продуктов питания: это консервы, тушенка, молочные консервы, хлебопродукты (зерно, пшеница, греча). Что у нас еще есть? Металлопродукция, сырье,  техника. Мы  храним одеяла, палатки, сварочные агрегаты, генераторы, автомобили, тракторы. Например, для ликвидации наводнения в Сибири на сегодняшний день в номенклатуре в Росрезерве есть автомобильные переправы. 
То есть, все, что необходимо для страны, чтобы ее можно было обеспечить в течение 90 дней, как самих людей, так и экономику в целом.
Вопрос:
Почему именно 90 дней?
Сергей Фомин:
Начнем с того, что есть научно-обоснованный подход к расчету номенклатуры  товаров. Что может понадобиться человеку  для поддержания его жизнедеятельности в течение 90 дней? Посчитали, посмотрели, определили объемы, места дислокации. И тем самым обеспечили этот временной период. 90 дней - это расчетное время, в течение которого экономика должна перейти на военные рельсы.
Вопрос:
Эти  90 дней и раньше были?
Сергей Фомин:
Ранее этот период был около года.

Вопрос:
в связи с чем сократился?
Сергей Фомин:
Экономика совершенствуется,  изменяется политическая ситуация. Уже нет таких глобальных  конфликтов, которые были раньше. Мы не живем уже в такой изоляции, как раньше. Мы сейчас не имеем той военной угрозы, которая была раньше.
Вопрос:
Кто именно определяет, что должно храниться в Росрезерве?
Сергей Фомин:
Номенклатуру определяет Минэкономразвития...
 
[^]
Hanglider
25.12.2017 - 07:49
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.01.15
Сообщений: 2491
Цитата (Табурет @ 24.12.2017 - 20:43)
Охуенная шутка. lol.gif Гугл карты, Яндекс карты, викимапия. Все как на ладони.

Ну, кто-бы сомневался, что "сверху видно все, ты так и знай"?
Как мы, так и пиндосы и весь остальной мир стараются подобные вещи скрыть в недоступных местах.
Вот только при начале грандиозного шухера все тобой перечисленные ресурсы (вики, гуглы, карты) канут в небытие, а останутся только военные способы ориентации. В прочем, координаты всех потенциально значимых целей уже даааавно введены в компьютеры наведения боеголовок как нашей, так и всех противоборствующих сторон.
КМК, первыми целями станут не только и не столько военные объекты, сколько города-миллионники с развитой промышленностью и предполагаемые места командных пунктов.
Возможность воспользоваться запасами складов будет очень не у многих...
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 10009
0 Пользователей:
Страницы: (4) 1 2 [3] 4  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх