В нашем доме поселился невменяемый сосед

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (10) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Тиабалду
12.12.2017 - 22:59
4
Статус: Offline


диванный эксперт 10 уровня

Регистрация: 6.09.15
Сообщений: 683
отписываются и менты и администрация все по закону, не придерешься. Я в ГВУД по области писал через электронную приемную правильно подобранным и хорошо составленным обращением. Не помогло. ((
 
[^]
Тиабалду
12.12.2017 - 23:02
0
Статус: Offline


диванный эксперт 10 уровня

Регистрация: 6.09.15
Сообщений: 683
Цитата (sergeantGY @ 12.12.2017 - 22:58)
Короче -рассказываю. Есть такая хрень-виброколонка. Мы их закупали как подарки-клиентам своей компании.
Короче: маленький такой бочонок. Коннектится по bluetooth к смарту.
На нижней поверхности у него гладкая площадка -с клейким слоем. Но слой можно и не снимать.
Эту площадку приклеиваешь/или прижимаешь к поверхности: стол, окно и т.д.
И поверхность-превращается в динамик-писецких размеров sm_biggrin.gif rulez.gif
Ради теста приклеили в нашем бизнес центре к окну-от пола до потолка.
Это пинзецц!!!

Как бабахнули басы и музон sm_biggrin.gif

Аж из соседнего кабинета прибежал технический директор -нас песочить..Старикан shum_lol.gif

ВОТ ТАКАЯ

К потолку ее прижать и все sm_biggrin.gif -у нее аккум свой.

))) стена не стекло, так вибрировать не будет. Да и другие соседи есть, они хоть и терпилы - но не при чем их жалко )). Так то у меня есть устройство для извлечения шумной музыки. Включал - уебанам-алкашам пофих ваще! Перфоратор на 4 Дж в течение дня и тот пофих ))
 
[^]
Ланьямапрод
12.12.2017 - 23:04
9
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.07.15
Сообщений: 4547
А мне не повезло в своё время с соседом с низу.Так то вполне интеллигентный и вежливый типок. Но с завидной периодичностью случались "клины" в его голове. Было у него несколько хобби,что делали мою жизнь временами не выносимой. Он очень любил играть в компьютер, в свободные дни (выходные или отпуск) сверлить и пилить часов с 7 утра,и несколько раз в год к нему приезжали родственники. Весь вечер они выпивали,общались,а ближе к 23 начиналось караоке часов до 3-4.Шумел он не постоянно,но стабильно длинными периодами. Разговоры действовали. Несколько месяцев после была тишина. Потом по немного звук снова появлялся (игрушки,хоз.работы,песняки).А потом он неожиданно,не задолго до своей свадьбы,в возрасте 34 лет помер. Земля ему пухом. Поменьше играйте в компьютер. hacker.gif

Это сообщение отредактировал Ланьямапрод - 12.12.2017 - 23:05
 
[^]
Тиабалду
12.12.2017 - 23:06
2
Статус: Offline


диванный эксперт 10 уровня

Регистрация: 6.09.15
Сообщений: 683
Цитата (Ланьямапрод @ 12.12.2017 - 23:04)
.А потом он неожиданно,не задолго до своей свадьбы,в возрасте 34 лет помер. Земля ему пухом. Поменьше играйте в компьютер. hacker.gif

ты то не при делах надеюсь? )))))
блин )) как можно так помереть незадолго до своей свадьбы то? blink.gif upset.gif

Это сообщение отредактировал Тиабалду - 12.12.2017 - 23:08
 
[^]
MGuseni4ka
12.12.2017 - 23:10
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.03.13
Сообщений: 3249
Тиабалду
Цитата
как можно так помереть незадолго до своей свадьбы то?

Может протрезвел, увидел на ком жениться придётся и ......
Понимаю, не тема для шуток
 
[^]
genialen
12.12.2017 - 23:17
15
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 24.01.12
Сообщений: 100


Начните с техники, ну а потом на человека то тех пор пока не вызовете рак какого либо органа.
Я этого не говорил, вся информация дана лишь в ознакомительных целях, и использования опасно для здоровья.
 
[^]
orbitoclast
12.12.2017 - 23:21
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.01.13
Сообщений: 10600
Цитата (Тиабалду @ 12.12.2017 - 22:10)
у меня аналогичная ситуация. 6 сука лет... крайний инцидент закончился уголовным делом, которое на меня хотели повесить после того, как я пришел их успокоить в 2 ночи. Потомственная семья алкашей, бухают над головой ночами подряд. Что больше всего расстраивает - нет никаких мер воздействий на эту грязь. По закону даже менты ничего сделать не могут. Я читал. писал что только не делали. Пиздить их чревато заявлением. Кароч выход - или переезжать, ну или .... другие способы не совсем в правовом поле. Выбрали переезд, ток продать жилье под такими обмудками не просто и с потерей товарной стоимости. Кароч - замечательно живем при нашей нынешней импотентной исполнительной власти.

Ахахаха cry.gif Смех сквозь слёзы, я живу на втором, соседи на верху , на третьем этаже , мы с ними в хороших отношениях, там две женщины живут и два брата, молодых парня 21 и 16 лет, они ночью какой то лютой хуйнёй занимаются, грохот жуткий, как будто они со шкафа прыгают, сосед с 4 этажа на днях выкинул с балкона унитаз lol.gif Это конечно полный "Скам" но он хотя бы собрал осколки по пакетам и вынес на помойку.
-Серёга, ты нахуя толкан с балкона выкинул?
-Витёк, а хули мне его по лестнице вниз тащить?

(Логично, ёпт)

Прикол в том что я с этими людьми тепло общаюсь, и жаловаться на них как то не красиво, я чисто по товарищески поднимусь к ним на этаж и предьявлю претензию. Мусор выбрасывать из окна перестали, перестали слушать музыку на полную катушку. А сосед Серёга (Бросатель унитазов с балкона) типа
-Витёк, купи у меня сабвуфер, всего 5000.
-Серёга, а мне чё с ним делать? У меня хорошие наушники, я не собираюсь слушать громкую музыку в открытую, мы среди людей живём.
 
[^]
olegs641
12.12.2017 - 23:25
29
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.01.17
Сообщений: 5309
Цитата (sergius82 @ 12.12.2017 - 23:02)
Переехали 2 месяца назад в частный дом. Никаких соседей за стеной. КРАСОТА!

В частном доме тоже какие попадутся соседи. А то будут квасить, шутихи запускать и фуры прогревать под окном. Про постоянно горящую по осени листву и траву, от дыма когда сдыхаешь просто, тоже можно вспомнить.
И нихера им не скажешь, они на своей земле.
Про всяких умельцев народных, начиная от любителей пилить целыми днями на пилораме и заканчивая ковыряющимися в огороде знатными земледельцами под разрывающий мозг шансон на всю округу, перемежающими свой позитивный труд возлияниями сначала в одиночестве, а потом с подтягивающимися друзьями, плавно переходя к запуску шутих и народным песням - тоже много можно рассказать.
У меня родители живут в частном секторе, вроде и район нормальный, и окружающие вроде не совсем конченные, но поди ж ты - вот такая картина. Один только сосед-дальнобойщик - красавец просто. Одна фура после аварии стоит во дворе, закрывая весь свет, вторая у него в работе, постоянно заезжает, выезжает, прогревается. И он раньше катался сам, после каждого рейса устраивая шумные посиделки, а теперь у него наемный водила, а у самого - праздник каждый день - с прослушиванием Вороваек и шатанием бухих тел по участку.
Вот и частный домик без соседей.
 
[^]
Schuka
12.12.2017 - 23:25
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.04.14
Сообщений: 7998
Цитата (Тиабалду @ 12.12.2017 - 22:55)
Цитата (Schuka @ 12.12.2017 - 22:37)
Цитата (Тиабалду @ 12.12.2017 - 22:34)
Цитата (Schuka @ 12.12.2017 - 22:31)
Цитата (Тиабалду @ 12.12.2017 - 22:27)
ребяты - если есть у кого эффективные способы (кроме вышесказанных уже) - буду очень признателен если поделитесь. Нервы сдают уже, желание успокоить/наказать неотвратимо растет, боюсь уже не сдержаться в какой-нибудь момент.

Юридически никак. В Москве в принципе наряды приезжают.
Самое простое это писать жалобы в министерство, там в итоге генералам надоест и они местному омвд дадут втык, те дадут втык участковому, тот в свою очередь сделает внушение.

я писал, менты передавали письмо по итогу в районную администрацию города, потому как закон о тишине - это теперь ответственность администрации. А те отписались мол что никаких нарушений нет. Проще кота помойного в жопу поцеловать - чем привлечь соседей за нарушение тишины в ночное время. Кому интересно - почитайте, там полная безнаказанность по новому законодательству.

Ну так, тут комплекс нужен. К каждому заявление прикладываем ответы на старые, потом жалоба в прокуратуру.
И так 10-15 итераций, потом рисуете жалобу в управделами президента, генпрокурору, министру мвд.

там по закону чтобы привлечь соседей надо провести экспертизу по шуму (за свой счет конечно же). Ее могут провести по сути в дневное время в будние. И когда приедут эксперты - не факт что выблядки будут бухать в это время (В ночное время - вообще не реально провести такую экспертизу) На основании уже эксертизы и заявления в полицию и районную администрацию подается заявление в суд. И только если сами уебки придут в суд и признают что шумели им выпишут наказание - административку и штраф 500 рублей )))))) Занавес блеать!

Не нужна экспертиза. ВС уже давно высказался. Экспертиза нужна только если например стояк сам по себе шумит.

И Вам что нужно - штраф или результат?
 
[^]
Ланьямапрод
12.12.2017 - 23:28
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.07.15
Сообщений: 4547
Цитата (Тиабалду @ 12.12.2017 - 23:06)
Цитата (Ланьямапрод @ 12.12.2017 - 23:04)
.А потом он неожиданно,не задолго до своей свадьбы,в возрасте 34 лет помер. Земля ему пухом. Поменьше играйте в компьютер. hacker.gif

ты то не при делах надеюсь? )))))
блин )) как можно так помереть незадолго до своей свадьбы то? blink.gif upset.gif

Нет конечно.
Самое интересное,что кроме меня он особо ни кому не мешал. Другие соседи с пониманием относились к его небольшим шалостям. А потом в его не приватизированную квартиру въехала другая семья.Начали делать ремонт. Святые люди шумели не раньше чем с 10,и не позднее 20 заканчивали. Так месяца через 3 ко мне подкатили ихние соседи с вопросом:- Не мешают ли они мне шумом? Хрен знает,как это понять. В общем у меня проблема рассосалась сама собой. Надеюсь,что и у вас найдётся выход из этой противной ситуации.
 
[^]
WT2008
12.12.2017 - 23:29
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.12.10
Сообщений: 3877
Напоминаю о существовании в продаже диска с милыми, нежными мелодиями.
Называется "Смерть соседям": визг бензопилы и т. п. веселье.
 
[^]
DIN1955
12.12.2017 - 23:32
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 21.11.15
Сообщений: 592
Подкинуть им надо чего-нибудь, за что сажают надолго и позвать полицию. За чего-нибудь их закроют надолго.
 
[^]
АвтандилК
12.12.2017 - 23:36
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 5.09.17
Сообщений: 479
Цитата (Slava101919 @ 12.12.2017 - 22:02)
по закону тут не выйдет,есть три варианта-переехать самому в другую квартиру,собрать друзей и дать им хороших пюздюлей или дать денег знакомым полицаям или бандитам что бы они их хорошенько прессанули,как правило такие люди хорошо понимают только язык силы и есть ещё вариант,терпеть и ждать пока эти гондоны совершат преступление и их закроют в зону на несколько лет

Ты забыл ещё один вариант. Не "ждать пока эти гондоны совершат преступление и их закроют в зону на несколько лет", а самому обеспечить это благородное дело lol.gif Бутылка водки, нехитрая закусь и грамм сто анаши. И несколько лет ты будешь жить в тишине и покое gigi.gif

Правда по возвращении они могут тебя зарезать, но это - мелочи lol.gif

Это сообщение отредактировал АвтандилК - 12.12.2017 - 23:36
 
[^]
забор
12.12.2017 - 23:53
15
Статус: Offline


сам по себе

Регистрация: 30.06.14
Сообщений: 5249
Жил когда-то по молодости в общаге.
В комнате за стеной музыкальные соседи.
Приходят со второй в 10 вечера смены и "Владимирский централ " до утра....
Я долго терпел.
Потом взял два проводка и в розетку. На всём этаже свет пропал.Одну ночь спал спокойно.
На второй вечер всё повторилось. Соседи что-то заподозрили на свой магнитофон, что он выбивает автомат. Несколько раз включали автомат и с началом музыки свет вырубался.

Тогда музыкальные соседи воткнули свои мощные колонки в радио трансляционную розетку.
Пришлось в радио розетку ширнуть 220 через утюг. Раздалс я БАХХ! И тишина на пару месяцев. После главный сосед, владелец аудио, принёс гадюку в трёх литровой банке, поймал в лесу.

Гадюка есс-но его тяпнула. Рука у него почернела, в больницу не шёл.
Для каких целей принёс не ясно. Но банка была накрыта газеткой и гадюка ночью сбежала в вентиляцию.

Я месяц ночевал у родственников, боялся убежавшей гадюки
Через месяц когда вернулся, про музыкального соседа ничего не известно куда делся.
Я справок не наводил.
 
[^]
Angent035
12.12.2017 - 23:53
3
Статус: Offline


ВотженифигасебестатуС

Регистрация: 8.05.11
Сообщений: 483
Цитата (Ланьямапрод @ 13.12.2017 - 01:04)
А мне не повезло в своё время с соседом с низу.Так то вполне интеллигентный и вежливый типок. Но с завидной периодичностью случались "клины" в его голове. Было у него несколько хобби,что делали мою жизнь временами не выносимой. Он очень любил играть в компьютер, в свободные дни (выходные или отпуск) сверлить и пилить часов с 7 утра,и несколько раз в год к нему приезжали родственники. Весь вечер они выпивали,общались,а ближе к 23 начиналось караоке часов до 3-4.Шумел он не постоянно,но стабильно длинными периодами. Разговоры действовали. Несколько месяцев после была тишина. Потом по немного звук снова появлялся (игрушки,хоз.работы,песняки).А потом он неожиданно,не задолго до своей свадьбы,в возрасте 34 лет помер. Земля ему пухом. Поменьше играйте в компьютер. hacker.gif

С твоим способом нужно сначала себе железное алиби обеспечить cool.gif
 
[^]
kniazmiloslav
12.12.2017 - 23:55
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.03.09
Сообщений: 2980
Когда заканчивается дискотека и соседи засыпают, нужно выйти в подъезд и снять из элетрощитка их счётчик. Провода соединить напрямую. Если жаловаться на шум, власти не реагируют, а на воровство электричества - мгновенно.
 
[^]
kaktuso
13.12.2017 - 00:05
-4
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 16.08.17
Сообщений: 789
свою хату чеченам сдать... они сами займутся вашими соседями.=))
 
[^]
Fodin
13.12.2017 - 00:27
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.08.15
Сообщений: 8255
Цитата (kniazmiloslav @ 12.12.2017 - 23:55)
Когда заканчивается дискотека и соседи засыпают, нужно выйти в подъезд и снять из элетрощитка их счётчик. Провода соединить напрямую. Если жаловаться на шум, власти не реагируют, а на воровство электричества - мгновенно.

К сожалению, хуйня. У нас сосед был, его отключали от электричества. Так он тупо напрямую кабель толстенный из щитка по полу себе через дверь в квартиру завел и радовался жизни. Энергосбыту было похуй. Нет у них рычагов никаких на это.
 
[^]
Asteris
13.12.2017 - 00:28
6
Статус: Offline


Д'Артаньян всея интернетов.

Регистрация: 7.09.12
Сообщений: 6214
Цитата (Тиабалду @ 12.12.2017 - 22:27)
ребяты - если есть у кого эффективные способы (кроме вышесказанных уже) - буду очень признателен если поделитесь. Нервы сдают уже, желание успокоить/наказать неотвратимо растет, боюсь уже не сдержаться в какой-нибудь момент.

Как показывает практика наиболее эффективна тактика воинов сюгендо - делай пакость и исчезай в тени.
То есть человек создавая конфликтную ситуацию расчитывает на какую-то разборку и возможность кому-то доказать, что он крутой.
Когда его поимели, а кто он не знает - спесь слетит быстро.
При этом делай вид,что тебе он вообще никак не мешает и ходи здоровайся как и прежде , он пересрется со всеми соседями, которые до этого делали ему замечания и сьебнет сам.

Если вы уже перешли к открытому конфликту - Сьезжай, это западло того не стоит, подыщи более достоиный вариант постепенно по жилью и сьезжай.
Затяжной соседский конфликт хреново действует на нервы.


 
[^]
ADS777
13.12.2017 - 00:43
4
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 18.11.17
Сообщений: 191
Смех-смехом, но реальных средств воздействия на таких уебков нет, единственный путь в рамках правового поля- вызов участкового, заявление,обьяснение+объяснение соседа, подтверждающего шум в ночное время, в итоге штраф по 3.8 КоАП на одну! тысячу рублей. А если участковому дверь не откроют - то и вовсе материал спишут в дело. Подскажу один действенный способ - долбить заявлениями во все инстанции- отдел полиции, прокуратура, аппарат президента, сам президент и т.д. Процедура долгая, но в итоге, начальник участковых говорит зональному УУП: - "Разберись или тебе пизда". Окончание фразы участковый доносит до жильца "Тебе пизда" Если эти акробаты судимые и участковый рельный, то они портить с ним отношения не будут, и в итоге шум прекращается, ну или становится тише.
 
[^]
FedorDK
13.12.2017 - 00:50
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.10.11
Сообщений: 27986
Цитата (Branson @ 12.12.2017 - 21:58)
Каюсь я был таким соседом, переехал,
кутил бухал, пока не обзавелся женой и ребенком
ибо участковый до меня не доходил, я к нему ходил
бухать :)

А мне сторицей вернулось...
В институте с общажными зависали, а у них по соседству семья жила, с мелким ребёнком ещё... Мужичок выйдет, потребует и уходит, 90-е ещё, какие там "милиция и тишина после 10", и с кучкой детинушек не сделать ничего. А мы не то что бы со зла, ну тупо - мелочи мол братан.

Прошло лет 10, завязал, будущей женой обзавёлся, стали жить в однушке. И тут мне судьба отомстила. Снизу - алкаши без света, вонь мочой и прочим прекрасным. Сбоку их родня, тоже алкаши, шум до утра, ходил каждую ночь телек выключать, благо дверь на распашку, иногда рубильник в подъезде на их квартиру отрубал...
Эти 3 года были каторгой, до сих пор шума дома не приемлю. Вот так бывает. smile.gif
 
[^]
stas1981
13.12.2017 - 00:53
0
Статус: Offline


жидорептилойд

Регистрация: 27.08.12
Сообщений: 25989
потерпи,через полгода оба сядут по новой...
 
[^]
Tajnusagent
13.12.2017 - 01:36
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 19.04.16
Сообщений: 310
Н-да. Без рукоприкладства тут не обойтись. Такие не понимают по другому
 
[^]
Вождь1769
13.12.2017 - 02:35
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 22.06.12
Сообщений: 254
хз чего ябы делал, но для начала пробовал сперва угостить простой водкой, а в качестве добавки поставил бы качественый абсент (в той же таре что и водка) , естественно без свидетелей. мож чего и случилось бы...
 
[^]
ArunSawad
13.12.2017 - 02:48
3
Статус: Offline


Throlls MCC. First 11.

Регистрация: 18.12.16
Сообщений: 2860
Цитата (Wowan1964 @ 13.12.2017 - 02:11)
Пару ящиков палёной водки презентовать.

И если кто-то выживет, то потом присесть лет на 15 за групповое убийство. Головой думай, советчик, мля.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 159743
0 Пользователей:
Страницы: (10) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх