Тонкий лед...жизни.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Maxim1982
10.12.2017 - 21:35
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 1.12.17
Сообщений: 487
ТС, поменяй в своей простыне фразу "на первый лёд нужна верёвка" на фразу "на первый лёд нехуй лезть ВООБЩЕ"!
 
[^]
nznz
10.12.2017 - 21:44
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.10.14
Сообщений: 2653
Был случай и я тоже проваливался под лед.На Новой земле развлекух немного-охото-рыбалка одна из немногих .Как то пошли с другом погулять по тундре за поселком Белушья губа.

Нагулялись возвращаемся-нигуся не взяли ,ничего.Дело было весной- т.е в это время (июнь месяц)- снега и льда кругом море.
Но уже значительно теплее.Намотались и устали в хлам-ноги не идут.А тут как назло вышли к одной из узких шхер залива Гавриловаширина метров 30 на глаз и на другом берегу в 300м стоит наша Орбита(ст.косм.связи)и машина которая возит смены и дежурит там постоянно-в принципе все друзья и договорится со старшим смены чтоб нас водитель отвез-пара минут.
Идти к мостику-это километра три примерно.И лень победила.
Мы с корешем решили форсировать водную преграду.Сейчас я бы не полез ни за что-ну все было так очевидно- как у нас тогда мозг отключило не понимаю,устали сильно.
Спустились к берегу шхеры-лед белый со снегом,но видны какие то наледи желтоватого льда-мы почему то решили что это прочный лед. Не смутило идиотов что в метре от каждого такого бугра вода открытая бурлила. И ведь не пацаны мы были,мне 28лет точнее 29 даже, корешу 21 из армии только что...Инстинткивно не ломанулись оба сразу-нет ,ума хватило по очереди.Я как старший пошел первым-рюкзак,ружье спецак ,сапоги. Иду-первые 5метров вообще как по бетону, до берега 25метров всего-решил пойти мимо желтых наледей-типа там еще толще ,делаю пару метров впред,нормально-еще пару метров -что то потрескивает-еще шаг-и пипец резко и сразу по грудь.Ноги как винтом выкрутило от ледяной воды-руки раскинул вишу как штопор. Испуга не было-неожиданно-и обделаться просто не успел. Саня на берегу ломанулся ко мне-спасать,нормальный пацан-но это глупо было-ору,вали назад,ложись и не дави на лед,на 2 м от меня и не ближе. Он подлез ,я ему ружье отдал,рюкзак кое как скинул-он утянул. Стало удобнее-начал выбираться-как и автор темы-на край -а он обламывается,я не ледокол,силы быстро уходили, тут Саня решил мне помочь и вытянуть за воротник или за руку- я орал -но он сам с усам и в итоге оказался в одной джакузи со мной. Глаза у него вылезли на лоб-он был меньше ростом и тучный-такой шарик.Обмораживался на пурге моментом-щеки ,колени-ну такой тип организма. Начали мы выбираться каждый как мог с целью-вылезти и помочь другу. Выяснилось что Саня плавать не умеет и отсутствие дна под ногами -это сильно-полез на меня, удалось отпихнуть и ломать лед дальше- ну вот так и полз.Повезло-через несколько метров почувствовал что на цыпочках я цепляю дно.Ну тут все как то стало веселее-и холод уже не тот,и глупый кураж появился-стоя ногами на твердом про утонуть уже не думаешь. А Саня то не знал-я с некоторым злорадством наблюдал как он барахтается-во мне 177см в нем 165 максимум- вот эти несколько сантиметров разницы дали мне пару минут поиздеваться.Потому что это он уговорил меня идти проливом,и я сломался. Но мучал недолго-просто оттолкнулся от дна и вытащил пол-туловища на лед я Сане сказал-Саня дно впереди метр остался-и почти сразу и он зацепил своими коцами за дно.Вылезти было минутным делом,почему то разбирал смех- идиоты конечно. Быстро скинули все-холод был приличный.Вылили воду из сапог,отжали штаны, и подштанники-все носили всегда трико шерстяное под верхней одеждой.Свитера отжали и рубашки.Одели влажное ,зуб на зуб не попадал,спецак отжали -но это все равно что ватник отжимать-только сверху. Ну дальше только одно -бегом домой к мосту. 3км мы рысцой с ним протрусили и к концу дистанции пар валил от нас как от рысаков.В гарнизон вошли степенно и очень переживая-за происшествие кара могла быть мгновенной-24 часа и бортом на БЗ. Повезло нас в погодой-пока мы валандались и полоскались в водичке-сверху посыпал мелкий (кто был в Арктике поймет) как пот дождик.Его вроде нет-но с лица стираешь ручьем, вид наш не вызвал подозрений.В общаге пацаны поглядели на нас,помогли раздеться и развесить на просушку барахло.Тут же налили лекарства,кстати у Сани был чемодан-польский-может кто вспомнит-зеленый и там три бутылки с выпивкой и стопочки Выборнова, Зубровка и Вишневка. Конечно исходного пойла там давно не было-стоял спирт с наклейками-От дурака начальника( апельсиновая),для хорошего настроения ( лимонная), для здоровья(с перчиком), вот для здоровья нам сразу налили по стопке перцовой,потом еще ,еще и еще.Горячая еда (суп из пакета вермишелевый со звездочками и зеленым жиром) сдобренная обильно чесноком-без которого этот суп уже не лез ни в каком виде и ни под какую выпивку-и спать.Утром как новенькие-даже без насморка. Опыт остался и я его теперь не забуду..

Это сообщение отредактировал nznz - 10.12.2017 - 21:50
 
[^]
Polytay
11.12.2017 - 06:18
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.04.14
Сообщений: 1960
Цитата (Изюбрина @ 10.12.2017 - 22:50)
Цитата (Voland80 @ 10.12.2017 - 20:39)
Цитата (Изюбрина @ 10.12.2017 - 20:17)
Цитата
контрольная лунка показала, что толщина льда желает лучшего. Примерно 4 см.

Пипец. Тут надо было сразу валить домой.
ТС, я очень надеюсь, что у тебя нет семьи. С таким подходом, вдовой и безотцовщиной не долго стать.

Нет семьи sad.gif

Очень хорошо. Сначала мозги надо прикупить, а потом семью заводить.
Русфишинг , надеюсь, охладеет пыл. Почитай. Полезно. Живее будешь.

Я не оскорбляю, не наезжаю, так как у каждого своя жизнь.
Просто подумай как работают спасатели, как мама и папа , если чего.

Да что Вы привязались к ТСу, семья, спасатели и прочее!!??

Где он говорит, что правилами нужно пренебрегать? Втемяшили свое и далдоните, пипец faceoff.gif

Да есть ситуация, и есть выводы. Смотрите в корень!!
 
[^]
JohnDow
11.12.2017 - 06:21
2
Статус: Offline


просто хороший человек

Регистрация: 1.10.12
Сообщений: 22949
Да и хер с такими рыбаками..не жалко. Рыба жирнее по весне будет... Лед встать не успел, ои уже на него лезут, по весне апрель и солнце жарит две недели, и все такие долбоебы на льду сидят. А потом МЧСники их спасают за наш счет.

Если человек добровольно лезет в жопу, то пожелаем ему успехов.
 
[^]
AlKOnaft
11.12.2017 - 08:07
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 2.09.13
Сообщений: 2601
Цитата (wertolet11 @ 10.12.2017 - 17:16)
лед примерно 4 см.... народ... ну вот накуя???? семьи, жены, дети, друзья... не понимаю это... на хрена так рисковать....

Азарт это, "НеРыбакам" не понять dont.gif У меня батя не однократно проваливался, благо происходило всё это на старице, где глубина не больше 1-1.2м
 
[^]
Polytay
11.12.2017 - 08:21
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.04.14
Сообщений: 1960
Цитата (AlKOnaft @ 11.12.2017 - 10:07)
Цитата (wertolet11 @ 10.12.2017 - 17:16)
лед примерно 4 см.... народ... ну вот накуя???? семьи, жены, дети, друзья... не понимаю это... на хрена так рисковать....

Азарт это, "НеРыбакам" не понять dont.gif У меня батя не однократно проваливался, благо происходило всё это на старице, где глубина не больше 1-1.2м

Во во , точные слова .... "Нерыбакам не понять" gigi.gif В яблочко !!!
 
[^]
NuclearBlasT
11.12.2017 - 08:28
1
Статус: Offline


Ржавый Меч Короля.

Регистрация: 5.08.13
Сообщений: 2253
Цитата
Правка. Причем, где народ утоп, туда и прутся, рыба же, аж 10 окуньков.

И раки жы! lalala.gif rofl.gif
 
[^]
NuclearBlasT
11.12.2017 - 08:30
3
Статус: Offline


Ржавый Меч Короля.

Регистрация: 5.08.13
Сообщений: 2253
Цитата
Азарт это, "НеРыбакам" не понять

Да на вас-то как бы похуй, но потом же столько народу заебывается, и МЧС, и менты, и водолазы. Ищи вас, лазь по дну, выслушивай истерики родни... Об этом вы конечно хуй подумаете, азарт же бля... пескарей вам в сраку! rip.gif pop.gif

Это сообщение отредактировал NuclearBlasT - 11.12.2017 - 08:31
 
[^]
JohnDow
11.12.2017 - 08:34
3
Статус: Offline


просто хороший человек

Регистрация: 1.10.12
Сообщений: 22949
Цитата (AlKOnaft @ 11.12.2017 - 10:07)
Цитата (wertolet11 @ 10.12.2017 - 17:16)
лед примерно 4 см.... народ... ну вот накуя???? семьи, жены, дети, друзья... не понимаю это... на хрена так рисковать....

Азарт это, "НеРыбакам" не понять dont.gif У меня батя не однократно проваливался, благо происходило всё это на старице, где глубина не больше 1-1.2м

Хм.. у меня батя фанат рыбалки и зимней и летней, но вот чтото он на моей памяти не проваливался не разу, ибо головой думает и на тонкий лед его хер загонишь.
 
[^]
RusAngel
11.12.2017 - 08:48
-1
Статус: Offline


Остап-Сулейман-Берта-Мария-Бендер-бей

Регистрация: 20.01.10
Сообщений: 1924
Рыба ведь в магазине очень дорогая. И пиздец как в хозяйстве нужная.
Никогда не понимал тех людей, которые собственное распиздяйство напоказ выставляют.
 
[^]
RoMih
11.12.2017 - 09:42
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 19.04.10
Сообщений: 3516
Автор, ты реально на лёд без запасной одежды и без гермомешков выходишь? Ты реально суицидник отбитый
 
[^]
Russe
11.12.2017 - 09:43
3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 2.12.13
Сообщений: 503
Я два раза проваливался, после второго раза на лёд вообще не выхожу. Но это мой выбор. Что то ссу.
 
[^]
stavork
11.12.2017 - 09:43
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.01.14
Сообщений: 2322
Одежду всё-таки надо не одевать а надевать! dont.gif
Может тогда всё и обошлось бы?
Цитата
Спасательный жилет. Его конечно не оденешь на зимнюю одежду

Цитата
В машине полностью раздеваюсь и одеваю запасную одежду
 
[^]
zod4ij
11.12.2017 - 09:45
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 5.09.13
Сообщений: 290
Одни в горы ходят,другие спускаются по горным речкам а эти судьбу испытывают таким способом. Потом спасатели ,МЧС катера и они опять идут судьбу испытывать. Прям как мотоводы.

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
ttbn
11.12.2017 - 09:47
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.08.16
Сообщений: 2584
Ебанутым нет покоя.
Это как с руферами или парашютистами-планеристами.
Когда-нибудь все равно довыёбываются.
Никакая вонючая рыба не стоит жизни.
Семья-дети - похуй, да?
На этих ебанутых еще вертолето-часы потом тратят, с льдин забирать...
Я люблю рыбалку, но на смерть за нее идти не готов.
 
[^]
Reisen
11.12.2017 - 09:55
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.05.11
Сообщений: 47313
Какой же дурак прется на первый лед с коловоротом? Пешню надо брать. Пешня тебе все покажет, любое опасное место, только не ленись, проверяй. Первый лед опасен только для тех, кто не умеет с ним обращаться. И только дураки на него НЕ идут.
P.S. Вчера щупака взял на 3800. Одной икры поллитровую банку насолил, на Новый год пойдет, филе снято на котлеты, голову, хребет и кожу на уху. И это ближайшее Подмосковье, по прямой меньше 10км от МКАД. Потом, когда Первого льда уже не будет, не будет и такой "раздачи слонов". Уже к середине месяца воду сбросят, и жерлицы можно до следующего года убирать.
P.P.S. Не понимаю тех, кто хает зимнюю рыбалку. Летняя по сравнению с ней, как вода по сравнению с вином.

Это сообщение отредактировал Reisen - 11.12.2017 - 09:55
 
[^]
edik333
11.12.2017 - 09:56
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.05.09
Сообщений: 1652
я на лед только в вейдерсах. нах надо крабов кормить
 
[^]
edik333
11.12.2017 - 09:57
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.05.09
Сообщений: 1652
да и у нас лед уже полметра . но непромокашка нужна , да и теплее в ней
 
[^]
Biblionat
11.12.2017 - 10:04
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 25.10.17
Сообщений: 378
Цитата (sullla @ 10.12.2017 - 19:41)
капец бесстрашный ...
только вылез из полыньи - чуть не утонул - и все равно полез на лед снимать полынью в которой только что чуть не погиб .... зная что лед там везде тонкий ...
а еслиб снова провалил ???

яб на километр не подошел к тому месту - и вообще подумал бы десять раз - выходить ли на лед - после такого случая - вообще чувства самосохранения нет ...

Ключи и телефон в пакетиках, можно проваливаться brake.gif

А если серьёзно, то поздравляю ТС с благополучным исходом этой истории. Автор, берегите себя. Ни рыба, ни фотографии не заменят вас для ваших близких.

Это сообщение отредактировал Biblionat - 11.12.2017 - 10:10
 
[^]
dim100
11.12.2017 - 10:08
3
Статус: Online


Балагур

Регистрация: 10.06.14
Сообщений: 955
Зимняя рыбалка для меня - это наркотик. Поймаю-не поймаю, тут не в результате дело. Кислород, адреналин, азарт...всего не описать. Конечно для "нерыбаков" это не понять. И здравый смысл всегда на первом месте. Тут вместе с амуницией кг 100 весишь. Соваться на лёд в 4 см, это верх безрассудства!!! Дождись льда см в десять, и вперёд!!! Вся рыба твоя! Будет о чём внукам рассказывать))) Хотя...предупреждай-не предупреждай...дураков меньше не становится((( Это как у Задорнова...про одних и тех же рыбаков, уплывающих на одной и той же льдине...
Рыбачки - будьте осторожны!!!
 
[^]
Codavr
11.12.2017 - 10:10
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.05.12
Сообщений: 3461
В детстве поехал с отцом зимой на рыбалку. Река Зея, мороз такой нормальный. Сидим ловим. Ленок хорошо идет. Уже по несколько штук здоровенных поймали. Я решил пойти на берег к костру погреться. Иду, обана, вдоль берега полоса воды метров 50. Где-то выше по течению вода пошла верхом,. Кричу отцу, он не слышит, бегу к нему, ору на бегу. Услышал. Рванули мы с ним вниз по течению, неохота в валенках по воде шлепать, там глубина с пол метра уже. Километра полтора бежали где уровень был небольшой. Выбрались на сухое, потом сидели у костра сушились. Так и уехали без рыбы и без удочек. Хорошо отец бур не бросил.
 
[^]
rycb
11.12.2017 - 10:17
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 22.03.17
Сообщений: 93
Цитата (Boogeman @ 10.12.2017 - 17:16)
Летний страховочный жилет, за отсутствие которого инспектора ГИМС штрафуют на 500р, если взять на 4 размера больше, то он свободно застегнется поверх зимней одежды и утонуть не даст, стоит от 800р.

Кстати, жилет хорошо держит тепло, поэтому в нашей стороне практикуем одевать его ПОД зимнюю куртку! Благо размер куртки, как правило, это позволяет.
dont.gif
 
[^]
serjharrison
11.12.2017 - 10:24
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.11.13
Сообщений: 1026
Цитата (Voland80 @ 10.12.2017 - 16:47)
Всем привет!

Хотелось бы поделиться с вами тем, что сегодня произошло со мной на рыбалке.

Лед под ногами потрескивал, контрольная лунка показала, что толщина льда желает лучшего. Примерно 4 см.

P.S Завтра на озеро лучше пойду рыбачить cool.gif

Есть особая часть людей, которых жизнь ничему не учит....
 
[^]
Voland80
11.12.2017 - 10:33
2
Статус: Offline


Рыбанутый кулинар

Регистрация: 27.03.13
Сообщений: 2212
Цитата (serjharrison @ 11.12.2017 - 10:24)
Цитата (Voland80 @ 10.12.2017 - 16:47)
Всем привет!

Хотелось бы поделиться с вами тем, что сегодня произошло со мной на рыбалке.

Лед под ногами потрескивал, контрольная лунка показала, что толщина льда желает лучшего. Примерно 4 см.

P.S Завтра на озеро лучше пойду рыбачить cool.gif

Есть особая часть людей, которых жизнь ничему не учит....

При чем тут это? На этом озере лед уже около 12 см. Но там рыбы уже нет практически..."сгорело озеро" сильно весной. Зато близко от города. Удобно очень.Я на нем сорожку для живца ловлю в основном.
 
[^]
chib
11.12.2017 - 10:36
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 23.10.17
Сообщений: 279
на выходных гулял вокруг пруда с коляской, Москва ул. Красных Зорь, везде таблички выход на лёд запрещён, температура +2, всем пох, мамаши с мелкими бегают взад вперед.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 31661
0 Пользователей:
Страницы: (6) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх