У кого русские научились пить водку залпом

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (9) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
GUMANNIY
7.12.2017 - 17:09
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.12.15
Сообщений: 4537
Цитата (BuDilNick @ 7.12.2017 - 15:53)
какой бред, т.е. вы пьете чтобы не быть порицаемы обществом?
и кто вам сказал что если вы выпили 100-200 грамм водки залпом вас тут же зауважают? я например стану вас презирать и думать что вы днище ебаное и опустившийся алкаголик

Не наш, не алкаш gigi.gif
 
[^]
Week
7.12.2017 - 17:10
2
Статус: Offline


шпрехшталмейстер

Регистрация: 8.06.14
Сообщений: 9791
Цитата (chabh21 @ 7.12.2017 - 15:58)
Всегда думал, что после проглатывания водки нужно выдыхать, а не вдыхать

алгоритм выдоха - для чистого спирта, чтоб лёгкие не пожечь
 
[^]
INSPEKTOR
7.12.2017 - 17:21
4
Статус: Offline


Бди!

Регистрация: 1.12.09
Сообщений: 22085
Torey71
Цитата
Согласно Вильяму Похлебкину, первый рецепт настоящей русской водки был составлен монахом Чудова монастыря Исидором. Там же, при монастыре, он создал и первую винокурню. Однако как напиток водка стала известна только с XVI века. В 1517 году Матвей Меховский в «Трактате о двух Сарматиях» сообщает, что жители Московии «из овса делают жгучую жидкость или спирт и пьют, чтобы спастись от холода».

При всем уважении к Похлебкину, ни одного источника в подтверждение своей версии он не привел, включая тот самый "рецепт Исидора".
 
[^]
Toysal
7.12.2017 - 17:25
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.08.14
Сообщений: 1016
Цитата (mushuk77 @ 7.12.2017 - 15:57)
Бред. Водку в Россию привез Петр Первый. Из Германии. А до него на Руси водки не было. И пить её никто поэтому не мог!

Бред. Водка- это разбавленный спирт. Петр мог привезти то что сейчас называют самогоном и ничего другого.
До появления в России спиртометров крепость водно-спиртовой смеси («хлебного вина») измерялась так называемым отжигом. Если из подожжённого вина выгорала ровно половина, то такое вино называлось «полугаром». Полугар, крепость которого составляла около 38 %, и служил базовой нормативной единицей крепости водки, с 1817 года — рекомендованной, с 1843 года — официально закреплённой. Впоследствии, когда крепость стала измеряться спиртометрами, министр финансов Российской империи М. Х. Рейтерн предложил округлить это число до сорока. Причин было две: удобство подсчёта объёмов произведённого вина и поступающих акцизов, и своего рода запас «на усушку и утечку» с тем, чтобы потребитель в любом случае гарантированно получал привычные 38 «полугарных» градусов. Предложение было принято, и норма в 40 объёмных процентов (градусов) была закреплена в Уставе о питейных сборах, утвержденном 6 декабря 1886 года. Следует заметить, что речь шла только о нижнем пределе крепости, а вовсе не о строгом соответствии этому показателю

Это сообщение отредактировал Toysal - 7.12.2017 - 17:29
 
[^]
Torey71
7.12.2017 - 17:26
0
Статус: Offline


Читатель

Регистрация: 1.07.14
Сообщений: 9173
Цитата (INSPEKTOR @ 7.12.2017 - 17:21)
Torey71
Цитата
Согласно Вильяму Похлебкину, первый рецепт настоящей русской водки был составлен монахом Чудова монастыря Исидором. Там же, при монастыре, он создал и первую винокурню. Однако как напиток водка стала известна только с XVI века. В 1517 году Матвей Меховский в «Трактате о двух Сарматиях» сообщает, что жители Московии «из овса делают жгучую жидкость или спирт и пьют, чтобы спастись от холода».

При всем уважении к Похлебкину, ни одного источника в подтверждение своей версии он не привел, включая тот самый "рецепт Исидора".

В цитате примерно об этом же, только другими словами. Два последних предложения.
 
[^]
itaranovv
7.12.2017 - 17:28
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 14.11.12
Сообщений: 246
Цитата
Теперь можно снова вдохнуть и выдохнуть.

ТС большой эксперт! Попробуй в такой последовательности спирта махнуть! Офигеешь специалист!!!
В НАЧАЛЕ ВЫДОХНУТЬ, ЗАКУСИТЬ (ЕСЛИ ЕСТЬ ЧЕМ), ВДОХНУТЬ!
Не благодари, пей правильно, на здоровье!
 
[^]
Toysal
7.12.2017 - 17:33
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.08.14
Сообщений: 1016
Цитата (itaranovv @ 7.12.2017 - 17:28)
Цитата
Теперь можно снова вдохнуть и выдохнуть.

ТС большой эксперт! Попробуй в такой последовательности спирта махнуть! Офигеешь специалист!!!
В НАЧАЛЕ ВЫДОХНУТЬ, ЗАКУСИТЬ (ЕСЛИ ЕСТЬ ЧЕМ), ВДОХНУТЬ!
Не благодари, пей правильно, на здоровье!

Водку и сэм нужно пить с удовольствием. А какое может быть удовольствие если махнешь разом 200 грамм и следом еще. так в восьмидесятые пили алкаши, въебал стакан и пошел сдаваться в трезвяк. До дома хрен дойдет.

Это сообщение отредактировал Toysal - 7.12.2017 - 17:33
 
[^]
Torey71
7.12.2017 - 17:41
0
Статус: Offline


Читатель

Регистрация: 1.07.14
Сообщений: 9173
Цитата (itaranovv @ 7.12.2017 - 17:28)
Цитата
Теперь можно снова вдохнуть и выдохнуть.

ТС большой эксперт! Попробуй в такой последовательности спирта махнуть! Офигеешь специалист!!!
В НАЧАЛЕ ВЫДОХНУТЬ, ЗАКУСИТЬ (ЕСЛИ ЕСТЬ ЧЕМ), ВДОХНУТЬ!
Не благодари, пей правильно, на здоровье!

dont.gif

У кого русские научились пить водку залпом
 
[^]
Липски
7.12.2017 - 17:42
3
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 19.08.15
Сообщений: -2
Если бы, если бы
Не было вина!
Если бы водку
Не придумал Сатана!
Если бы не водка,
Я б на нарах не торчал!
Ведь когда я выпивший,
Я полный криминал!

СГ
 
[^]
Gwa
7.12.2017 - 18:21
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 21.08.11
Сообщений: 136
Цитата (Torey71 @ 7.12.2017 - 15:50)
Взяв в руку стакан, глубоко выдохните и буквально влейте с себя все его содержимое залпом. Теперь можно снова вдохнуть и выдохнуть.

Самая главная ошибка тех, кто редко пьет! Видно, что аффтар не в теме... Никогда (ну, или почти никогда) не выдыхайте перед тем как что-то алкогольное выпить залпом! Просто, обычно, перед тем как выпить, все говорят на выдохе типо "Хех", потом пьют - от сюда и это "суеверие".
Залпом пить надо при обычном, или чуть уменьшенном (за счет "Хех") объеме легких, именно для того, чтобы потом иметь возможность выдохнуть спиртовые пары из пищевода - иначе можно их вдохнуть и обжечь легкие, т.е. - тупо "закашлиться"...
 
[^]
radon
7.12.2017 - 18:29
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.12.11
Сообщений: 3529
Цитата (грифин @ 7.12.2017 - 15:09)
Цитата (chabh21 @ 7.12.2017 - 16:58)
Всегда думал, что после проглатывания водки нужно выдыхать, а не вдыхать

Пьют на выдохе, но если тебе так удобней, кто же против! why.gif

Ну и картинка для антуражу )))

Ага, попробуй-ка после рюмашки вдохнуть.
А если в рюмашке - спирт?
Выдох - пьём - выдох. Так пьют. А то, что ТС написал - хуета полная.
Мне 47 лет, я алкаш с 1991-го года, и никто, ни я, ни в компаниях, где пил, ни разу не пили полными стаканами.

Это сообщение отредактировал radon - 7.12.2017 - 19:03
 
[^]
radon
7.12.2017 - 18:33
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.12.11
Сообщений: 3529
Цитата (vladik13 @ 7.12.2017 - 15:20)
Цитата (Shader @ 7.12.2017 - 16:13)
Ответ же элементарный.
Водку пьют залпом, потому что оня противная на вкус.
Саданул махом и моментально закусил.

Нет, блять, целую статью высосали с историческим экскурсом.


Не согласен. Мне вкус водки нравится, и почти у каждой водки он свой. По этому категорически не запиваю и на закуску выбираю чтото без резкого вкуса, что бы не перебивать водочное послевкусие

Ты себя обманываешь. Все алкогольные напитки, если чистые, неразбавленные, невкусные. Исключения составляют некоторые сорта ДОМАШНЕГО пива и вина.
 
[^]
lxnaru
7.12.2017 - 18:42
2
Статус: Online


водитель дивана

Регистрация: 26.10.16
Сообщений: 21687
Цитата (Таканохана @ 7.12.2017 - 17:04)

Сдуру можно и опилок нажраться. Методически правильно употреблять водку небольшими рюмками, с борщом и прочими интересными вещами. А стаканом ее пусть олкаши с плавленным сырком жрут.

закусывают холодными закусками и супом только недорезанные большевиками помещики
ц
 
[^]
Трамспорт
7.12.2017 - 18:42
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.01.17
Сообщений: 3342
Цитата (Таканохана @ 7.12.2017 - 17:04)
Цитата (Zamestas @ 7.12.2017 - 16:28)
Хорошей холодной водки можно и стакан жахнуть.

Сдуру можно и опилок нажраться. Методически правильно употреблять водку небольшими рюмками, с борщом и прочими интересными вещами. А стаканом ее пусть олкаши с плавленным сырком жрут.

На фото борщ холодный. Непорядок!
 
[^]
Семьнавосемь
7.12.2017 - 18:43
1
Статус: Offline


Гомо бухиенс или бухо сапиенс-кому как .

Регистрация: 28.09.12
Сообщений: 184
Цитата (bary4 @ 7.12.2017 - 14:57)
Не уже ли у еврее? cool.gif

"...переведи!..."
 
[^]
710
7.12.2017 - 18:52
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 21.11.14
Сообщений: 754
Уважаю водку и регулярно закладываю за воротник, но рюмками, запивая или закусывая сразу. Не могу её смаковать, как и другой крепкий алкоголь.

Исключение - вискарь "Джек Дэниелс" ну и абсенты разные. Там действительно и вкус интересный, и аромат.

Сегодня четверг? Пох. Пойду накачУ беленькой biggrin.gif
 
[^]
Либкнехт
7.12.2017 - 18:53
2
Статус: Offline


Карл Вильгельмович

Регистрация: 2.12.13
Сообщений: 3948
Как старый наркоман, могу сказать, что первые минут 20-ть, после стакана водки залпом, очень напоминают воздействие экстази.

Потом, конечно другая тема начинается.

 
[^]
Аттила
7.12.2017 - 18:54
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.11.15
Сообщений: 5315
Лютый говновбросец советский ещё.
После Петра уже десять раз пьянство сокращали.

Кстати, как раз после революции и гражданской было самое трезвое поколение. Агитация и пропаганда знали своё дело.
Но после смерти Сталина предатели начали пополнять бюджет "водочными" деньгами и учить "пить культурно"- что привело к трагедии в масштабе государства- до сих пор очухаться не можем.
 
[^]
Аттила
7.12.2017 - 18:58
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.11.15
Сообщений: 5315
Цитата (Либкнехт @ 7.12.2017 - 18:53)
Как старый наркоман, могу сказать, что первые минут 20-ть, после стакана водки залпом, очень напоминают воздействие экстази.

Потом, конечно другая тема начинается.

Соглашусь по всем пунктам (только я не старый) rulez.gif

Именно поэтому я давно перестал бухать часами и неделями. Смысл? Выпить граммов 200-250 (за 3 рюмки) с малой паузой, словить тот самый водочный "приход".
Смысл дальше пить? Лучше уже не станет точно. Только хуже.
Это заключено в самом действии барабитурного депрессанта. Короткая начальная фаза психостимуляции и эйфории, с выбросом гормонов "настроения "и "достижения", с последующим сильнейшим угнетением ЦНС, вплоть до паралича и депрессией (а какой результать еще может быть у депрессанта?).
 
[^]
Аттила
7.12.2017 - 18:59
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.11.15
Сообщений: 5315
Цитата (itaranovv @ 7.12.2017 - 17:28)
Цитата
Теперь можно снова вдохнуть и выдохнуть.

ТС большой эксперт! Попробуй в такой последовательности спирта махнуть! Офигеешь специалист!!!
В НАЧАЛЕ ВЫДОХНУТЬ, ЗАКУСИТЬ (ЕСЛИ ЕСТЬ ЧЕМ), ВДОХНУТЬ!

И обжечь нахуй слиистые парами алкоголя faceoff.gif
 
[^]
alex2013
7.12.2017 - 19:10
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.06.16
Сообщений: 4362
Цитата (Torey71 @ 7.12.2017 - 15:52)
Естественно, вынужденные пить, не закусывая, люди быстро пьянели, становились алкоголиками.

Шыдевр! Щас расплачусь от жалости и сочувствия, водку им прям ведрами через клизму заливали, заставляли пить под страхом смертной казни?
 
[^]
Нупогоди
7.12.2017 - 19:11
0
Статус: Offline


Зануда

Регистрация: 10.08.12
Сообщений: 601
Как алкоголик с 20ти летним стажем, скажу, что мне ни разу не предлагали выпить стакан сразу. Как по мне бред написан.
 
[^]
Рогирсон
7.12.2017 - 19:13
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.09.17
Сообщений: 1591
В амерских фильмах все пьют водку как сок. Воротит с этого. Сразу думаешь, если ты, сука, пьёшь водку, то пей её нормально! А то как пидор какой-то.
Водка хороша с капусткой квашеной, но только с той, которая твоя, которую сам заквасил. Или которую сделал твой друг. Ни в коем случае не из магазина. Огурцы- тоже самое.
Настроение нужно и всё такое.
Лично я первую рюмку выпиваю не сразу, как нальют. Даю ей настояться. Минутку, две. Затем выпиваю.
А вот бабушка моя по отцовской линии всегда пьёт не спеша, как бы пробуя на вкус. Мелкими глоточками, но не прерываясь. А потом не закусывает, а просто чмокает губами и говорит что-то типа: "Мммм, не плохо".
Водку пить, это вам не того!©
 
[^]
entomolog
7.12.2017 - 19:16
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.09.17
Сообщений: 3021
Цитата (BuDilNick @ 7.12.2017 - 15:53)
какой бред, т.е. вы пьете чтобы не быть порицаемы обществом?
и кто вам сказал что если вы выпили 100-200 грамм водки залпом вас тут же зауважают? я например стану вас презирать и думать что вы днище ебаное и опустившийся алкаголик

Знаешь...кто-то из Великих сказал:"Тем,у кого слишком острый язык,надобно пойти в брадобреи,уж больно ловко они своим "инструментом" могут волосы на жопе сбривать!".Ты сейчас не подумавши оскорбил всех русских,и в частности героя Сергея Бондарчука из фильма "Судьба человека",с его фразой: "После первой не закусываю".И это не просо эпизод художественного фильма,а правда жизни.Я много на своей жизни повидал таких орлов как ты,трезвенников-язвенников на словах,которые не справившись с трудностями спивались,и превращались в бомжей,туберкулёзных и ссущих-срущих под себя на лестничной площадке,перед своей дверьюЮкогда жена не пускает.От сумы и от тюрьмы..?
 
[^]
embolsi
7.12.2017 - 19:25
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.12.13
Сообщений: 1881
Когда в начале 80-х в нашей студенческой общаге был большой повод (ну, или просто большое желание выпить), а водки было мало, залпом никто не пил.
Самый популярный способ был - загазировать водку в сифоне. В каких комнатах были в наличии сифоны, знали все. Баллончики с углекислым газом стоили копейки, главное было не проебать использованные, т.к. купить заправленные можно было только при условии сдачи на обмен.
Ещё пили горячую водку через трубочку от капельницы (коктейльные соломинки появились позже), называлось - саке. Рубило тоже знатно, но меньше, чем с сифона.
И третий способ, с ходу, - хлебный. Чёрный хлеб приносил сосед по комнате, который подрабатывал грузчиком на хлебзаводе. Мякиш крошился в миску, заливался водкой. Ели-пили ложками, а закусывали коркой с солью и луком.
А когда водки было достаточное количество, пили, как обычно, - залпом!
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 51569
0 Пользователей:
Страницы: (9) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх