Про спецназ

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (9) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
testline
24.10.2017 - 12:22
7
Статус: Offline


Один статус сломал, другой потерял

Регистрация: 24.02.14
Сообщений: 3417
Цитата (ironer @ 24.10.2017 - 12:15)
Фух, бля... Чуть не кончил: весь текст грамотно написан, с правильно расставленными знаками препинания (имхо). У ТСа, видимо, высшее образование, что в спецназе тоже весьма приветствуется.

Так ТС сам спецназовец, копипастовых войск !!
 
[^]
Кошкодавка
24.10.2017 - 12:22
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.08.14
Сообщений: 2538
Мальчики с профессиональным праздником всех !
По теме...брат мужа в спецназе . Классная всё же у них работа , интересная . Таких историй нпслушались !
 
[^]
djamix
24.10.2017 - 12:24
16
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.10.10
Сообщений: 10303
Упор на бег.
Есть такой негласный лозунг спецназа ГРУ: главное, вовремя съебаться.

Поэтому любая учебка нашей структуры начинается с ебли по бегу.
Ну и, есстесна, прессинг со стороны дедов и офицеров ( я про своё время рассказываю - 88-90, Чирчик- Уссурийск).
Не пиздюлины за просто так, а именно моральный прессинг.

Про ФИЗО вообще молчу.
*крокодил* \дужки\ на пять минут, или отжимание за залет всем взводом на пальцах и на раз-два-три-четыре, и разбор\сбор автомата за спиной - веселая штука, скажу я вам), и упражнение американских рейнджеров - джамбо - прыжки из присяди с хлопком наверху - они, мол, делают всего 20 раз, а мы 30, не, 35!, и присядка на одной ноге 18 раз, и - выкидывает станцию с окна - собери и наладь связь - 20 минут, и на горе 32-х черпаков ( кто с Чирчика - помнит) , иначе - ебун-гора - там окопаться, потом наверх на время.
Не успели - по последнему считается - обратно, время уменьшается и окопаться уже в другом месте и, уже по оконцовке - сейчас в рожке будет один боевой, будем ебашить ( офицеры сверху орут).
И такое очко играет))
Только потом мы уже поняли, что нас на понт брали))))

А выход на стрельбище - 12 км, и всё бегом, да еще с дровами для *лежки*.

ухх.


Мощные парни у нас скидывали вес очень быстро, одни жилы и мускулы оставались.

А, еще: рукопашка у нас не считалась основной - нам как говорили - все равно любой ближний бой есть уличная драка, там правил нет.


Это сообщение отредактировал djamix - 24.10.2017 - 12:36
 
[^]
Golkeeper81
24.10.2017 - 12:25
9
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 25.07.17
Сообщений: 211
Цитата (edelveys0404 @ 24.10.2017 - 12:06)
Коллега служил в 2005 г. срочную тоже в спецназе -только ВВ  или МВД не знаю, вроде бы "Вымпел". По его словам основная задача этого спецназа - выполнение   беспрекословного любого задания командования. После муштры солдаты ни о чем не думают, все делается  бегом, и строем. Там прикажут - мать родную убьешь, даже не успеешь подумать.  Отбор жесткий с самого начала, обязательное требование славянская внешность. Как понимаю на случай карательных операций  против русских,что ли?  ЧОН 21 века  на случай майданов.
  У всех родов войск свой спецназ и осназ и своя узкая  специфика.   В спортивном поединке могут и проиграть, но в боевых условиях любой спецназовец будет на
своем коньке.

у меня бабушка сидела на лавочке рядом с другой бабушкой, так вот та рассказывала, что слышала от мужика, что ему сын говорил, что читал где-то...
майдан -хуян... лишь бы, бля, приплести эту хуету куда-нибудь. Мне вот никакой коллега не рассказывал, я лично знаю, чем допустим "Витязь" занимается и как их отбирают и как муштруют и к чему готовят. Так вот я такой хуерги никогда не напишу.
Ну и вишенка на тортик - качков в "Витязе" мало-мало. Подавляющая масса - дрищи сухопарые

Это сообщение отредактировал Golkeeper81 - 24.10.2017 - 12:27
 
[^]
krolik13
24.10.2017 - 12:26
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.08.16
Сообщений: 1487
Цитата (Жидомасон @ 24.10.2017 - 12:03)
У меня тренер был по рукопашке, мой ровесник, бывший спецназовец.
Показывал защиту от ножа, говорил, что они на реальных ножах отрабатывали.
а еще он до армии занимался киокушинкаем, был чемпионом Европы. А в армии полюбил рукопашку и считал АРБ намного более эффективным, чем киокушин. После армии выступал в ММА, потом перешел в силовой экстрим.
Вот его вырубить -хер полулится, реальный медведь, 130 кг, здоровенный, просто жуть. Однажды в спаринге я в него неплохо попал (сам боксом занимался), он на автомате зарядил мне по ребрам справа. Больше я бой продолжать не мог, хотя на ногах остался. На месяц вышел из строя, сильный межреберный ушиб. Я тоже одному спаринг-партнеру ребра ломал, но этот чувак реально медведю голову снесет.
При этом добрейший человек.

Ну вот тебе и ответ, сам пишешь, что человек занимается всю жизнь единоборствами. И тут уже не важно в спецназе ты был когда-то или нет. Там другие требования больше нужны, чем у вас в спортзале. И не знаю какой он был раньше, но как сейчас, так 130 кг потаскать и попрыгать кузнечиком по пересеченке с полным комплектом на хребте будет малек сложновато. Можешь хоть горой быть и качком с накрашенными для выступления мышцами, но бля добеги и успей вовремя от одной точки к другой или дня 2-3 потаскайся и на горбу все потягай, так любой лишний кило, даже собственного веса считать начнешь. Про то, что курить и пить пообещаешь себе в эти моменты бросить, я вообще молчу. Так до следующего раза. rulez.gif
 
[^]
lakonst
24.10.2017 - 12:26
0
Статус: Offline


Коэффициент безразличия

Регистрация: 27.09.15
Сообщений: 4659
Цитата (LazYap @ 24.10.2017 - 12:17)
в спецназе наличие мозга в голове сильно приветствуется.
А вышка - она нифига не показатель мозга в голове.

Нормальную вышку без мозга не осилишь!
Совсем другое дело, что вышка не всегда нужна для спец работы.
 
[^]
ironer
24.10.2017 - 12:26
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 2.02.17
Сообщений: 556
Цитата (LazYap @ 24.10.2017 - 12:17)
Цитата (ironer @ 24.10.2017 - 12:15)
Фух, бля... Чуть не кончил: весь текст грамотно написан, с правильно расставленными знаками препинания (имхо). У ТСа, видимо, высшее образование, что в спецназе тоже весьма приветствуется.

в спецназе наличие мозга в голове сильно приветствуется.
А вышка - она нифига не показатель мозга в голове.

Не спорю с этим. Просто ну очень приятно "чистый" текст читать - прям реально кайф ловлю ))). А у ТСа (или копипасты), наверное, есть и то и другое.

Это сообщение отредактировал ironer - 24.10.2017 - 12:28
 
[^]
Helli4
24.10.2017 - 12:27
3
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 11.11.12
Сообщений: 138
У меня на первом ОФП романтику всю отбили. Всех, кто в теме-С Праздником!!! 797 ОРСпН ГРУ МО.
 
[^]
Avidus
24.10.2017 - 12:28
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 23.07.13
Сообщений: 765
Задача разведки зырять что-бы тебя не видели, задача штурмбатов искоренить нечисть в районе наблюдения. И это не перепутайте.
 
[^]
Grek99
24.10.2017 - 12:32
5
Статус: Offline


Биполярный диссонанс

Регистрация: 7.08.15
Сообщений: 841
1989-1994 погранотряд особого назначения, у меня во взводе только двое могли достойно махать руками и ногами, а пробежать с полной выкладкой 10 км по пересеченной местности и не переломать себе ноги и к тому же не заблудиться - все. На самом деле никаких кульбитов, удары только на поражение. Особый акцент передвигаться по зеленке так, что бы ьютебя не видели и не слышали и следов твоего присутствия не осталось
 
[^]
мотоИгорь
24.10.2017 - 12:34
0
Статус: Offline


сила в правде

Регистрация: 1.03.14
Сообщений: 688
да да в 1993 все увидели с кем могут они воевать dont.gif
вот скажите, когда я служил то мы, простая солдатня, давали клятву защищать свой народ в первую очередь, а в спецназе какая-то другая присяга?

Это сообщение отредактировал мотоИгорь - 24.10.2017 - 12:36

Про спецназ
 
[^]
Maxus116
24.10.2017 - 12:35
3
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 5.06.15
Сообщений: 714
Цитата (Codra @ 24.10.2017 - 11:04)
Цитата (konstikc @ 24.10.2017 - 10:50)

Я в стройбате служил, тоже войска особого назначения)))

О! Стройбат это самые опасные. Я бы с ними не связывался.

"этим зверям даже оружие не выдают" ©
 
[^]
alekc49
24.10.2017 - 12:36
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.05.17
Сообщений: 1436
Цитата (insaider @ 24.10.2017 - 10:38)
тоже. Буквально вчера компания однокурсников сожрала мой мозг, изнуряя вопросами "а ты знаешь бесконтактный бой?

ааааааааа..так ты и бесконтактным боем не владеешь???????? все...слив защитан)))) gigi.gif
 
[^]
ЕвгенИвыныч
24.10.2017 - 12:40
11
Статус: Offline


Я ядреный как кабан, я имею свой баян.

Регистрация: 8.04.13
Сообщений: 7118
Цитата (мотоИгорь @ 24.10.2017 - 12:34)
да да в 1993 все увидели с кем могут они воевать dont.gif
вот скажите, когда я служил то мы, простая солдатня, давали клятву защищать свой народ в первую очередь, а в спецназе какая-то другая присяга?

Это сейчас интернеты хуеты, а в 93 такая неразбериха была, что бойцам отцы-командиры доносили, то они и считали правильным, многие же еще призывались в Союзе, закалка другая.
Альфа кстати от штурма "Белого Дома" отказалась.
 
[^]
djamix
24.10.2017 - 12:40
11
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.10.10
Сообщений: 10303
Цитата (мотоИгорь @ 24.10.2017 - 12:34)
да да в 1993 все увидели с кем могут они воевать dont.gif
вот скажите, когда я служил то мы, простая солдатня, давали клятву защищать свой народ в первую очередь, а в спецназе какая-то другая присяга?

А Вы считаете, что ВоВаны не защищают народ?

Ааа, типа, бабушек только разгоняют? shum_lol.gif

Ну, давайте, просто всех разгоним силовиков и оппы начнут самостоятельно решать проблемы с криминалом и терроризмом gigi.gif

Так и представляю: цыплак яшин в сфере с автоматом на Кавказе..

rulez.gif
 
[^]
мотоИгорь
24.10.2017 - 12:43
2
Статус: Offline


сила в правде

Регистрация: 1.03.14
Сообщений: 688
Цитата (ЕвгенИвыныч @ 24.10.2017 - 14:40)
Цитата (мотоИгорь @ 24.10.2017 - 12:34)
да да в 1993 все увидели с кем могут они воевать  dont.gif
вот скажите, когда я служил то мы, простая солдатня, давали клятву защищать свой народ в первую очередь, а в спецназе какая-то другая присяга?

Это сейчас интернеты хуеты, а в 93 такая неразбериха была, что бойцам отцы-командиры доносили, то они и считали правильным, многие же еще призывались в Союзе, закалка другая.
Альфа кстати от штурма "Белого Дома" отказалась.

вот и я про это, у них там что у каждого подразделения свои присяги? альфа мужики, а эта гниль витязьная по безоружным да еще из бтр...нет вам прощения предатели dont.gif
 
[^]
FatmanM
24.10.2017 - 12:44
4
Статус: Offline


Долго смотрел на Луну

Регистрация: 24.12.14
Сообщений: 8800
kott01
Цитата
Мне медик говорит-вон того иди, забирай! Я ему-так он же вроде бы бежит?-он без сознания бежит уже!

Была такая муйня, кислородным голоданием называется.

А в тему про рукопашку...
Пригласили нас как-то в пионерлагерь себя показать да на вожаток посмотреть.
"Давайте военные, покажите нам приемы боя без оружия" blink.gif
Тащ вожатая, у нас по два магазина холостых, мож ну ее нахуй... ща мы маленькую локалку организуем в момент biggrin.gif

Все таки пришлось вспоминать курс НВП, я даже сумел автомат выбить)
 
[^]
мотоИгорь
24.10.2017 - 12:46
-2
Статус: Offline


сила в правде

Регистрация: 1.03.14
Сообщений: 688
Цитата (djamix @ 24.10.2017 - 14:40)
Цитата (мотоИгорь @ 24.10.2017 - 12:34)
да да в 1993 все увидели с кем могут они воевать  dont.gif
вот скажите, когда я служил то мы, простая солдатня, давали клятву защищать свой народ в первую очередь, а в спецназе какая-то другая присяга?

А Вы считаете, что ВоВаны не защищают народ?

Ааа, типа, бабушек только разгоняют? shum_lol.gif

Ну, давайте, просто всех разгоним силовиков и оппы начнут самостоятельно решать проблемы с криминалом и терроризмом gigi.gif

Так и представляю: цыплак яшин в сфере с автоматом на Кавказе..

rulez.gif

ну походу силовики разные бывают


Про спецназ
 
[^]
mwtden
24.10.2017 - 12:50
12
Статус: Offline


Перпетум Кобеле

Регистрация: 27.08.08
Сообщений: 1759
Цитата (YaProstoYa @ 24.10.2017 - 10:51)
с радостью в сердце обнаружил, что на ЯПе полно спецназовцев, ну, или друзей-родственников спецназовцев!
вон посмотрите, сколько их уже отписалось gentel.gif
теоретически, можно собраться и свергнуть правительство, ну например. Литвы.
а по теме - очень годно и понятно написано.

мы вас тут в литве ждем больше, чем дня рождения:)) каждый день -вот вот нападете:)) gigi.gif gigi.gif gigi.gif
 
[^]
leo1
24.10.2017 - 12:56
-6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.10.14
Сообщений: 3737
Цитата (SP1CE @ 24.10.2017 - 11:21)
Цитата (DBaggio @ 24.10.2017 - 10:50)
при моем невысоком росте после армии звали в спецназ, один из аргументов - "надо кого-то ведь в окно закидывать" biggrin.gif
Солдатик совсем маленький. Личико детское. Ресницы длинные, как у девочки. Диверсант. Спецназовец. Четыре батальона диверсионной бригады огромными солдатами укомплектованы. Идут по городку, как стая медведей. Но одна рота в бригаде укомплектована разнокалиберными солдатиками, совсем маленькими иногда. Это особая профессиональная рота. Она опаснее, чем все четыре батальона медведей, вместе взятых.©"Аквариум" Суворов

Я перелистнул журнал и, дойдя до момента тренировок по рукопашке, когда спецназовцы отрабатывали спарринги на зэках, закашлялся, а потом уже во все горло расхохотался. Вот это ахинея! Хотя какое-то правдивое зерно есть, и я впервые читаю про такое, но всё же... Я представил Зелёного, дерущегося с каким-нибудь татуированным уркой, и меня снова скрутило от хохота. А если бы меня Поп заставил конспект на эту тему писать? вот можно было бы ахинею нести!..
- Кончай ржать, задолбал! - толкнул меня в бок Вова Степной.- Давай нахрен журнал на меня переписывай! Я, блин, за тобой в очереди на "Аквариум" стоял. Не читаешь ни хрена, тока ржешь как конь. Эдик Ворошилов вчера прочитал, так целый день, как полоумный, с табуретки падал...
- Вова, забей! написано хорошо, но такая, блин, херня.
- Что бы ты понимал! просидел себе на кислородозаправочной станции на берегу, носа не высовывал, а тут - про спецназ! элита военной разведки!!
- Ага, не высовывал, - отбрехался я.
Не хватало мне еще бесед с училищным особистом на эти скользкие темы. "Вас предупреждали", "Вас инструктировали" и прочее...
©Андрей Загорцев
http://artofwar.ru/z/zagorcew_a_w/text_0820.shtml

ну и что такого хохотального?у нас троих забрали в на следствие в благовещенское кпз за то что вещевой склад батальона вынесли.полностью.потом приехали обратно в роту тихие такие.разговорил .рассказали .там тренируется омон для разгона демонстраций.просто в камеру влетают омоновцы со щитами и т.д и начинают всех подряд пиздить кто не спрятался я не виноват.и так каждый день .так что все может быть
 
[^]
MrDinky
24.10.2017 - 12:57
6
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 25.07.14
Сообщений: 545
С праздником спецназеры)
Есть, что вспомнить)
 
[^]
FatmanM
24.10.2017 - 12:58
1
Статус: Offline


Долго смотрел на Луну

Регистрация: 24.12.14
Сообщений: 8800
mwtden
Цитата
мы вас тут в литве ждем больше, чем дня рождения:)) каждый день -вот вот нападете:))

Аа-а-а Литва это где?
 
[^]
alekc49
24.10.2017 - 12:58
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.05.17
Сообщений: 1436
Цитата (ЕвгенИвыныч @ 24.10.2017 - 12:40)
Цитата (мотоИгорь @ 24.10.2017 - 12:34)
да да в 1993 все увидели с кем могут они воевать  dont.gif
вот скажите, когда я служил то мы, простая солдатня, давали клятву защищать свой народ в первую очередь, а в спецназе какая-то другая присяга?

Это сейчас интернеты хуеты, а в 93 такая неразбериха была, что бойцам отцы-командиры доносили, то они и считали правильным, многие же еще призывались в Союзе, закалка другая.
Альфа кстати от штурма "Белого Дома" отказалась.

потому позже спецназ гру и был практически уничтожен. да..как и вся рабоче-крестьянская....что бы потом построить армию для защиты интересов олигархическо-воровского режима.
 
[^]
шаражмантаж
24.10.2017 - 12:58
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.07.16
Сообщений: 1437
нууу, товарищи курсанты! рембы комнатные! знакомитесь это дорога, по которой вы будете бегать , много... очень много.... все начинается с этого )))
 
[^]
edelveys0404
24.10.2017 - 12:58
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.02.16
Сообщений: 1208
Цитата (djamix @ 24.10.2017 - 12:12)
Цитата (edelveys0404 @ 24.10.2017 - 12:06)
Коллега служил в 2005 г. срочную тоже в спецназе -только ВВ  или МВД не знаю, вроде бы "Вымпел". По его словам основная задача этого спецназа - выполнение  беспрекословного любого задания командования. После муштры солдаты ни о чем не думают, все делается  бегом, и строем. Там прикажут - мать родную убьешь, даже не успеешь подумать.  Отбор жесткий с самого начала, обязательное требование славянская внешность. Как понимаю на случай карательных операций  против русских,что ли?  ЧОН 21 века  на случай майданов.

Вымпел к *конторе* относится.

Про подчинение: всё верно.

Славянская морда - фигня.

А уж про *карательные операции* - это вообще хня)

Так что Вам лучше где-либо на Новойгазетке такое фуфло расписывать.

Может и контора, но по рассказу коллеги: служба началась с таких физических нагрузок и всё по нарастающей. При этом еще постоянное моральное давление при котором отсеивались также. И в таком ключе все время. При этом наверняка, оставались наиболее годные по физике и психике, либо это часть обучения. Ну а про славянскую внешность я бы сам не догадался. Рассказал ,что есть. Но,если есть такое условие, то и причина таких условий должна быть. Не думаю, что это против азиатов или негров придумано. Или, если только что в бою не перебить своих, то конечно очень здорово. biggrin.gif
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 48574
0 Пользователей:
Страницы: (9) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх