Вход- рубль, выход - два

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Silver867
19.10.2017 - 19:20
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.01.15
Сообщений: 12293
Цитата (dagestan69 @ 19.10.2017 - 19:18)
Не сдай отчет по экологии или по опасным объектам - от двухсот тысяч

Это для очень особых видов деятельности.
 
[^]
InnaI
19.10.2017 - 19:21
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.08.14
Сообщений: 3726
Цитата (Silver867 @ 19.10.2017 - 23:12)
Цитата (Nurike @ 19.10.2017 - 19:07)
Поддержу, статистика это самая конченная организация, вооружённая приказом Бени от 93! года наводит ужас на всех, пугая штрафами конских размеров.

Не знаю - у меня третий год уже своё юрлицо, отчеты в статистику сдаю по электронке, в ответ ни разу ничего от них не получал. cool.gif
Наверное, я что-то не то делаю?

Мне вообще ежегодно звонят до 31 марта и оповещают какие именно отчеты нести за прошлый год. Т.к. иногда отчетность меняется: что-то вводится дополнительно, что-то в этом году не требуется. Ни разу штрафами не грозили.
 
[^]
200112060230
19.10.2017 - 19:24
5
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 1.08.17
Сообщений: 425
проще купить липовые справки о смети на всех должностных лиц и учредителей.
Написать заявление - закрылись так как все умерли и всё .


шутка! cranky.gif cranky.gif cranky.gif
 
[^]
kkk1234
19.10.2017 - 19:33
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 22.05.17
Сообщений: 624
Цитата (Silver867 @ 19.10.2017 - 18:50)
Цитата (InnaI @ 19.10.2017 - 18:16)
Прочитала Ваши страдания и могу сказать, что не самый дорогой бухгалтер, взятый на полставки, избавил бы вас от всех перечисленных неприятностей и проблем. Всё, что Вы перечислили для рядового буха является элементарной рутиной.

Более того, можно поставить бухгалтерскую программу, которая сама будет напоминать о сроках сдачи всех отчетов - СМС и письмами на электронную почту.
Все отчеты давно можно сдавать в электронном виде, не вставая со стула.

хрен там - наш главбух утопает в бумагах до полного удушья при наличии компов и программ.
Всё выстроено идиотами - всё дублируется бумагами и никак иначе.
 
[^]
Биоинженер
19.10.2017 - 19:35
3
Статус: Offline


Бумбурек

Регистрация: 17.01.17
Сообщений: 4175
у самого висит АНО на шее, 8 лет в него всажено и бросить жалко и бабла жрет прилично. ТСа понимаю
 
[^]
Silver867
19.10.2017 - 19:35
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.01.15
Сообщений: 12293
Цитата (kkk1234 @ 19.10.2017 - 19:33)
Цитата (Silver867 @ 19.10.2017 - 18:50)
Цитата (InnaI @ 19.10.2017 - 18:16)
Прочитала Ваши страдания и могу сказать, что не самый дорогой бухгалтер, взятый на полставки, избавил бы вас от всех перечисленных неприятностей и проблем. Всё, что Вы перечислили для рядового буха является элементарной рутиной.

Более того, можно поставить бухгалтерскую программу, которая сама будет напоминать о сроках сдачи всех отчетов - СМС и письмами на электронную почту.
Все отчеты давно можно сдавать в электронном виде, не вставая со стула.

хрен там - наш главбух утопает в бумагах до полного удушья при наличии компов и программ.
Всё выстроено идиотами - всё дублируется бумагами и никак иначе.

Это ваш главбух просто на компьютере работать не умеет. cool.gif
Всё давно уже можно сдавать и хранить в электронном виде.

Это сообщение отредактировал Silver867 - 19.10.2017 - 19:35
 
[^]
yurih61
19.10.2017 - 19:40
4
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 29.09.17
Сообщений: 507
Цитата
Поддержу, статистика это самая конченная организация, вооружённая приказом Бени от 93! года наводит ужас на всех, пугая штрафами конских размеров.

Мы ни разу не бухгалтеры, занимались общественно полезной деятельностью, прибыль не извлекали. На бухгалтера нам было жалко денег, да их на дело то не хватало. А в статистике я лично был с Председателем. Дали распечатку отчетов 19 штук. Ежемесячные, квартальные и годовые. И сказали нам по секрету, что простые люди с этим уй справятся. Мол, закрывайтесь.
 
[^]
Bug
19.10.2017 - 19:45
1
Статус: Offline


Дедушка ЯПа

Регистрация: 13.03.05
Сообщений: 3725
Цитата (Silver867 @ 19.10.2017 - 21:12)
Цитата (Nurike @ 19.10.2017 - 19:07)
Поддержу, статистика это самая конченная организация, вооружённая приказом Бени от 93! года наводит ужас на всех, пугая штрафами конских размеров.

Не знаю - у меня третий год уже своё юрлицо, отчеты в статистику сдаю по электронке, в ответ ни разу ничего от них не получал. cool.gif Никаких ужасов ни разу не видел.
Наверное, я что-то не так делаю?

Да ты ребёнок! Поработал бы лет 15, тогда поговори ли бы, а так, тебе надо немного подождать, у тебя все впереди. rulez.gif
 
[^]
kkk1234
19.10.2017 - 19:46
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 22.05.17
Сообщений: 624
Цитата (Silver867 @ 19.10.2017 - 19:35)
Цитата (kkk1234 @ 19.10.2017 - 19:33)
Цитата (Silver867 @ 19.10.2017 - 18:50)
Цитата (InnaI @ 19.10.2017 - 18:16)
Прочитала Ваши страдания и могу сказать, что не самый дорогой бухгалтер, взятый на полставки, избавил бы вас от всех перечисленных неприятностей и проблем. Всё, что Вы перечислили для рядового буха является элементарной рутиной.

Более того, можно поставить бухгалтерскую программу, которая сама будет напоминать о сроках сдачи всех отчетов - СМС и письмами на электронную почту.
Все отчеты давно можно сдавать в электронном виде, не вставая со стула.

хрен там - наш главбух утопает в бумагах до полного удушья при наличии компов и программ.
Всё выстроено идиотами - всё дублируется бумагами и никак иначе.

Это ваш главбух просто на компьютере работать не умеет. cool.gif
Всё давно уже можно сдавать и хранить в электронном виде.

все всё умеют - но бумажку, блин, будь любезен и никак иначе, всё остальное хуёвая литература.
 
[^]
prado656
19.10.2017 - 19:51
1
Статус: Online


Шутник

Регистрация: 17.10.11
Сообщений: 67
Сейчас все автоматизировано , системы позволяет сдавать всю(!) отчетность не выходя из дома вкупе с банк клиент и оплачивать не вставая с кресла. открывая юр.лица которые должны зарабатывать не только по закону но и по своей сущности и не сдавать отчетность и жаловаться на систему - это не верно. Не нужно юр.лицо посвети полдня на закрытие, очень помогает. Не знаешь что делать возми юриста или обратись в компанию, стоимость обслуживания и помощи не очень большая.
С непривычки все манипуляции с закрытием кажется не реальными и не нужными но поверте , они нужны, особенно если хотят кинуть юр.лицо с долгами и просто сбежать.
 
[^]
Silver867
19.10.2017 - 19:54
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.01.15
Сообщений: 12293
Цитата (Bug @ 19.10.2017 - 19:45)
Цитата (Silver867 @ 19.10.2017 - 21:12)
Цитата (Nurike @ 19.10.2017 - 19:07)
Поддержу, статистика это самая конченная организация, вооружённая приказом Бени от 93! года наводит ужас на всех, пугая штрафами конских размеров.

Не знаю - у меня третий год уже своё юрлицо, отчеты в статистику сдаю по электронке, в ответ ни разу ничего от них не получал. cool.gif Никаких ужасов ни разу не видел.
Наверное, я что-то не так делаю?

Да ты ребёнок! Поработал бы лет 15, тогда поговори ли бы, а так, тебе надо немного подождать, у тебя все впереди. rulez.gif

Так а что у меня впереди? Отчеты я сдаю.
Будут претензии ко мне - будем судиться, не впервой.
 
[^]
Jefferson
19.10.2017 - 20:07
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.04.08
Сообщений: 3738
Цитата (Egorusleft @ 19.10.2017 - 18:21)
ТС, все просто и легко.
Регистрируйся в качестве религиозной организации - и будет тебе счастье.
Только вот хер ты сможешь это сделать.
Зато РПЦ гребет своими ручишками все что не прибито. Да и то что прибито, тоже гребет.

Я тут с одним батюшкой пообщался. Так он подтверждает: "да, говорит, с государственными органами проблем поменьше (если храм не памятник истории и архитектуры), зато своих дебильных бумаг более чем достаточно. Отчеты обо всем, порой на то, чтобы свою прямую работу выполнять времени не хватает". Так что и там сидят сверху присосавшиеся и делают видимость работы, нагружая никому не нужной бумажной волокитой простых священников.
 
[^]
lovets2010
19.10.2017 - 20:15
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.07.17
Сообщений: 1463
Прав был Станислав Ежи Лец "Безграмотные вынуждены диктовать!"

Эта некомпетентная армия бюрократов снижает КПД любой деятельности до уровня, когда возникает вопрос: Не слишком ли дорога цена за право заниматься хорошим, любимым делом.
 
[^]
Narian
19.10.2017 - 20:30
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.02.16
Сообщений: 4970
Цитата (InnaI @ 19.10.2017 - 18:16)
Прочитала Ваши страдания и могу сказать, что не самый дорогой бухгалтер, взятый на полставки, избавил бы вас от всех перечисленных неприятностей и проблем. Всё, что Вы перечислили для рядового буха является элементарной рутиной.

Это все звучит хорошо, только самый дешманский бух вышел бы в 5-10 раз дороже чем они заплатили без него.
Так какой с него прок?
 
[^]
djdjvitj
19.10.2017 - 20:55
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.01.14
Сообщений: 6788
Рабинович спрашивает у раввина: "Скажите, ребе, в чем мне хранить сбережения: в рублях, евро, долларах или в золоте?"
- Рабинович, ваш вопрос простой, но таки дайте мне минуту подумать...
Тут подбегает девушка в свадебном платье.
- ребе! У меня сегодня первая брачная ночь, как мне ложиться в кровать: в ночной рубашке, в пижаме или голой?
- Сарочка, да ложись как хочешь - тебя все равно поимеют.
Кстати, Рабинович, это ответ и на ваш вопрос...
 
[^]
мотоИгорь
19.10.2017 - 20:57
0
Статус: Offline


сила в правде

Регистрация: 1.03.14
Сообщений: 688
низкие зп, невероятные поборы, палки в колеса предпринимателям и пр. как кандалы на ноги, но в тоже время болтовня про надо быть сильными, занимайтесь бизнесом и пр.
это какой-то вид геноцида, самоедства, как тупые паразиты
судя по тому как ставят молодых дармоедов, то пиздецом будет продолжаться
выход только менять систему
Частенько слышу "А кто если не Путин?"
Ведь понятно, что замена Путина на Мудина ничего не даст. Тут как в советском анекдоте про слесаря и трубы. Алёша - очевидный отвлекающий манёвр от настоящей оппозиции, как и вечная "тройка", а вообще хватит на царя-батюшку надеяться, надо на команды смотреть.

Пожалуйста - Народное правительство из настоящих патриотов, анти-олигархов. В команду могут войти Болдырев, Ивашов, Грудинин, Смолин, Соболев, Катасонов, Полеванов, Глазьев, Делягин и даже Вассерман и др.
В президенты - да хоть самого Грудинина Павла, а Болдырева Юрия в премьеры. Я бы проголосовал "за".

Что предлагают? На мой взгляд основное это:
- социально и национально ориентированная политика
- деприватизация чс на средства производства
- прогрессивная шкала налогов
- выход из ВТО
- стратегическое планирование по разным срокам (кратко, средне, долгосрочное)
- поддержка малого и среднего бизнеса
- ликвидация олигархата как класса
- поддержка фундаментальной науки
- новая индустриализация
- жесткую борьбу с коррупцией
- бесплатная медицина и образование


Это сообщение отредактировал мотоИгорь - 19.10.2017 - 20:58
 
[^]
Anatolevich
19.10.2017 - 21:01
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.12.08
Сообщений: 1430
Цитата (200112060230 @ 19.10.2017 - 19:24)
проще купить липовые справки о смети на всех должностных лиц и учредителей.
Написать заявление - закрылись так как все умерли и всё .


шутка! cranky.gif cranky.gif cranky.gif

Проще просто закрыть расчетный счет и перестать сдавать отчетность. Через год компанию ликвидируют автоматически.
 
[^]
СироИсии
19.10.2017 - 21:10
0
Статус: Offline


Desolator M.D.

Регистрация: 1.09.14
Сообщений: 4928
я поэтому тоже уволился. Директором.
 
[^]
mik03
19.10.2017 - 21:15
2
Статус: Offline


Продавец воздуха

Регистрация: 16.06.11
Сообщений: 1928
"можно ли в России создать общественную организацию с печатью,но чтобы не отчитываться перед всем этим государственным кагалом?"
Вам в церковную деятельность надо податься!)))
 
[^]
Silver867
19.10.2017 - 21:24
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.01.15
Сообщений: 12293
Цитата (мотоИгорь @ 19.10.2017 - 20:57)
низкие зп, невероятные поборы, палки в колеса предпринимателям и пр. как кандалы на ноги, но в тоже время болтовня про надо быть сильными, занимайтесь бизнесом и пр.
это какой-то вид геноцида, самоедства, как тупые паразиты
судя по тому как ставят молодых дармоедов, то пиздецом будет продолжаться
выход только менять систему
Частенько слышу "А кто если не Путин?"
Ведь понятно, что замена Путина на Мудина ничего не даст. Тут как в советском анекдоте про слесаря и трубы. Алёша - очевидный отвлекающий манёвр от настоящей оппозиции, как и вечная "тройка", а вообще хватит на царя-батюшку надеяться, надо на команды смотреть.

Пожалуйста - Народное правительство из настоящих патриотов, анти-олигархов. В команду могут войти Болдырев, Ивашов, Грудинин, Смолин, Соболев, Катасонов, Полеванов, Глазьев, Делягин и даже Вассерман и др.
В президенты - да хоть самого Грудинина Павла, а Болдырева Юрия в премьеры. Я бы проголосовал "за".

Одного из основателей партии «Яблоко»?
А чего не Явлинского сразу?
 
[^]
mik03
19.10.2017 - 21:24
3
Статус: Offline


Продавец воздуха

Регистрация: 16.06.11
Сообщений: 1928
Цитата (иСережатоже @ 19.10.2017 - 17:59)
Создать юрлицо в России, это добровольно встать в стойло,где тебя не будут кормить,а будут часто доить.

Так говорят неудачники или лохи, которых все кому не лень и кидают, в т.ч. и налоговые органы!
Если есть голова на плечах и мозгов немного то никто тебя не будет доить!

PS Читаю типа, "попросили меня председателем ТСЖ побыть, ну я и согласился".....блять, так а о чем ты думал вообще? Скажи спасибо, что к уголовке не привлекли!
У меня знакомый так радовался когда его ген.директором сделали, довольный был, получал по 30косарей в месяц ничего не делая, теперь вот узнал, что судебным приставам должен почти 3 ляма!
 
[^]
bizarre609
19.10.2017 - 21:28
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.04.14
Сообщений: 1930
Было дело - оформили субсидию на жкх, ну и получали ее, тысячи 2 там, не помню. Трудный момент был в жизни, упал доход. Затем начался период, когда дохода вообще не было, начали продолжать оформление субсидии на следующие 6 мес., и нам оформили всего 300 рублей.
На вопрос почему, ведь доход равен нулю, чиновники ответили.. Вот, вы на ноль рублей жить не можете, значит вам кто-то помогает.. деньгами, и вы скрываете доход, поэтому и субсидия меньше.
Никто ничего не скрывал, я после больницы, жена в декрете была.
Формулу, по которой это все рассчитывается предоставить отказались.
 
[^]
мотоИгорь
19.10.2017 - 21:41
-1
Статус: Offline


сила в правде

Регистрация: 1.03.14
Сообщений: 688
Цитата (Silver867 @ 19.10.2017 - 23:24)
Цитата (мотоИгорь @ 19.10.2017 - 20:57)
низкие зп, невероятные поборы, палки в колеса предпринимателям и пр. как кандалы на ноги, но в тоже время болтовня про надо быть сильными, занимайтесь бизнесом и пр.
это какой-то вид геноцида, самоедства, как тупые паразиты
судя по тому как ставят молодых дармоедов, то пиздецом будет продолжаться
выход только менять систему
Частенько слышу "А кто если не Путин?"
Ведь понятно, что замена Путина на Мудина ничего не даст. Тут как в советском анекдоте про слесаря и трубы. Алёша - очевидный отвлекающий манёвр от настоящей оппозиции, как и вечная "тройка", а вообще хватит на царя-батюшку надеяться, надо на команды смотреть.

Пожалуйста - Народное правительство из настоящих патриотов, анти-олигархов. В команду могут войти Болдырев, Ивашов, Грудинин, Смолин, Соболев, Катасонов, Полеванов, Глазьев, Делягин и даже Вассерман и др.
В президенты - да хоть самого Грудинина Павла, а Болдырева Юрия в премьеры. Я бы проголосовал "за".

Одного из основателей партии «Яблоко»?
А чего не Явлинского сразу?

на тот момент "яблоко" еще действительно было за народ, но они разошлись как только явлинский пошел против людей

Вход- рубль, выход - два
 
[^]
Melok81
19.10.2017 - 21:42
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.07.13
Сообщений: 7231
Цитата (InnaI @ 19.10.2017 - 18:16)
Прочитала Ваши страдания и могу сказать, что не самый дорогой бухгалтер, взятый на полставки, избавил бы вас от всех перечисленных неприятностей и проблем. Всё, что Вы перечислили для рядового буха является элементарной рутиной.

Даже полставки не нужно, разовая работа и всё, забыть о побегушках и отчётах в статистику, пенсионный, ФСС и налоговую. Ну вот как-то есть порядок общий для всех юридических лиц, какого фига для кого-то он должен быть другим? А вдруг вы шпиёны иностранные и вообще так сказать собираетесь раскачивать и дестабилизировать?
 
[^]
Crash71
19.10.2017 - 21:55
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.12.11
Сообщений: 5350
Цитата (иСережатоже @ 19.10.2017 - 17:59)
Создать юрлицо в России, это добровольно встать в стойло,где тебя не будут кормить,а будут часто доить.

Сколько же ПИДАРАСОВ в коМММерческих, сука, госконторах, которые являются ничем другим, как паразитами и гнидами.
Это те же самые каталы/напёрсточники/шулеры, которые на ровном месте шлют ворох штрафов, пень, постановлений и взыскании и прочие "ревизские сказки".
moderator.gif
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 35590
0 Пользователей:
Страницы: (6) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх