Ремонт в новостройке или проблемы с законом на "ровном месте".

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (7) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
0001
18.10.2017 - 15:55
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.12.13
Сообщений: 1983
Отсюда вывод - делай ремонт сам!
Ты не мужик что-ли?

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
stas1981
18.10.2017 - 15:55
0
Статус: Offline


жидорептилойд

Регистрация: 27.08.12
Сообщений: 25989
Цитата
Вот договор

в котором действующие лица это пра чурок с российским гражданством,и подразумевается что именно они будут делать у вас ремонт
 
[^]
Tigras123
18.10.2017 - 15:58
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.12.13
Сообщений: 6577
Цитата (DTrump @ 18.10.2017 - 16:23)
Знакомый твой молодец, не кинул работяг. На зоне это однозначно зачтется

Ну, нормальному человеку плевать на этих работяг)) они же никого, в том числе мусаров не интересуют - их тупо депортируют.

А вот совет в концовке - дельный.
 
[^]
Saranskii
18.10.2017 - 15:58
6
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 5.05.17
Сообщений: 948
Цитата (ПопалПодЛошадь @ 18.10.2017 - 15:36)
Цитата (Saranskii @ 18.10.2017 - 19:29)
Цитата (изюмСвеслом @ 18.10.2017 - 15:24)
Нужно нанимать славян cool.gif

Я ХЗ кого нужно нанимать. На прошлой квартире 4 бригады выгнал. Одни запили и не работали, в торые у соседа коляску спиздили и пропили, третий взял небольшой задаток после выкладки 5 квадратов плитки в ванной, четвёртые половину плитки переколотили. В этой квартире ремонт делал сам. Правда, 4 года.

проклятая квартира
pop.gif gigi.gif

Нет, та нормальная была.

А вот с этой попотеть пришлось. Жили там две старушки - веселушки. Квартира в хлам. Когда пришло время продавать её одна старушка не смогла и за мой счет выписала нотариальную доверенность на вторую. Мне деваться было некуда - цепочка ломалась - я свою однушку продавал и трёшку покупал одномоментно.

Оформляем сделку. Там цепочка из пяти продаванов - покупанов. В офисе риелтора все друг - другу деньги передали. Риелторша говорит - чего с деньгами попрёмся в регпалату? Давайте съездите, отвезите, а через час опять сюда.

Приходим все в регпалату. Я свою квартиру продал, далее еще кто то зашел, моя старуха вопрос задаёт- "А когда мне государство 13% вернёт с покупки моей квартиры (она себе однушку брала)". Ну ей одна и говорит - "А вы ж пенсионер, значит никогда."
Та аж позеленела. "Не буду продавать и всё тут."

Пиздец ситуация - у меня хаты уже нет, деньги все ей переданы, половину её сестра увезла, половину она в хату вложила. И, бля, "продавать не буду". Мы с матерью час вокруг неё плясали, кое как уговорили. Оформили.

Проходит месяц - меня из хаты выгоняют, старухи "А как мы перевозиться будем? Подождите пока мы это как - то решим." Проходит еще месяц. Прихожу к ним чуть ни ебальники им бить. Ладно, еще недели через 2 съехали.

Прихожу в квартиру - унитаза нет, ванны чугунной нет, колонки нет, раковины нет, канализации, водопровода нет, плиты нет, дверей нет, даже глазок из входной выкручен, домофон снят. Ладно, позвонил мужу старшей сестры, пообещал ему лето 41-го. ЧЕрез неделю почти всё притащил обратно.

Проходит еще неделя - риелторша звонит - бабка справку из психушки хочет взять и признать сделку недействительной. А она уже покупца нашла на уже мою хату, но на 300 тыр дороже. Риелторшу хочет в долю взять. Я опять звоню мужу старшей и обещаю их там нахуй всем семейством закопать далеко и глубоко.

После этого как то всё успокоилось. Но, часть жизни я на нервах всяко потерял. Не говоря уж о том, что успокаиваться пришлось ударными дозами алкоголя.
 
[^]
Tigras123
18.10.2017 - 15:59
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.12.13
Сообщений: 6577
Цитата (stas1981 @ 18.10.2017 - 16:53)
Цитата
На одном объекте видел случай, хохлы жили в доме и понемногу его типа делали года 3, а на деле пока там нахаляву жили еще несколько квартир сделали в другом месте.


а может быть они так изначально договаривались с хозяином ?
он их пустил,а они должны качественно сделать ему ремонт

выгодно всем - работники имеют крышу над головой,и зарабатывают делая ремонты по соседям,потихоньку пиздя всё необходимое для хозяйского ремонта
хозяин например уехал хуй знает куда,знает что у него оплачена вся коммуналка,и по приезду будет отремонтированная хата...
все довольны

неплохой вариант, если это не попотека
 
[^]
Mist47
18.10.2017 - 16:00
4
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 28.05.17
Сообщений: 636
Даже будучи не подготовленным, никогда бы не сказал что джамшуты с моего ведома ремонт делали. Всегда при заказе работ общаешься с одним человеком - прорабом/джамшут-менеджером. Ключи отдал ему для доступа на проведение работ а не для проживания, кого он привел и спал ли кто - меня не ебет, ни совестью ни законом. Вот гражданско правовой договор между двумя физлицами. Заключаемый в простой письменной форме. Докажите что паспорт прораба левый. Джамшутов в первый раз вижу. Прораб пропал? Ну блять не я же его закопал, ищите и за мигрантов с него и спрашивайте... А на мигрантов срать. За них прораб должен волноваться а не я.

Насчет кого нанимать - как повезет. Обычно грязные и тяжелые не ответственные работы можно и джамшутам заказать. Но отделку и декор - всё же склоняюсь к местным, соотечественникам. В идеале делать самому если опыт есть.
 
[^]
Vashachapa
18.10.2017 - 16:02
3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 17.09.13
Сообщений: 441
А отечественных нанять религия, или мода не позволяет?
Вон, своих - деревенских полно. Все остановки обклеены объявлениями. Или думаешь, они хуже гастеров сделают? Или дороже?
А так, фигли, молодец - "прикрыл" показаниями гастеров. А они тебя?
 
[^]
kkk1234
18.10.2017 - 16:03
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 22.05.17
Сообщений: 624
прям любо-дорого смотреть - собрались самые головастые, рукастые, честнейшие люди.
Глаза честные.
"...Где-то я эти глаза уже видел..."
 
[^]
dreamtry
18.10.2017 - 16:04
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.02.11
Сообщений: 4458
Цитата (Mist47 @ 18.10.2017 - 16:00)
Насчет кого нанимать - как повезет. Обычно грязные и тяжелые не ответственные работы можно и джамшутам заказать. Но отделку и декор - всё же склоняюсь к местным, соотечественникам. В идеале делать самому если опыт есть.

Вот тут большая ошибка. Грязные и тяжелые работы это сантехника, батареи и электрика. Это очень важно потому что если сделать через жопу, то рано или поздно придется раздалбывать полхаты. А обои это херня- для того чтобы их переделать не надо пылить, бомбить перфоратором стены, расхерачивать плитку и стены в санузле.

Вот как они собрали щиток одной жительнице.

Это сообщение отредактировал dreamtry - 18.10.2017 - 16:25

Ремонт в новостройке или проблемы с законом на "ровном месте".
 
[^]
krolik13
18.10.2017 - 16:10
10
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.08.16
Сообщений: 1489
Цитата (KartmanE @ 18.10.2017 - 15:28)
Нехуй чурбанов нанимать.

А где найти нормальных и не чурбанов? Я серьезно между прочим. Такие коменты наверное сами работники не чурбаны оставляют? Товарищ вот тоже искал не чурбанов и после как выгнал вторую бригаду нанял как раз чурбанов. Может попадались такие, но факт фактом. И кладку заебашили такую, что люди приходили и просили связать со строителями, кто делал. И работали с 8:00 до 20:00. Нет такого чтобы кто-то стоял и ждал пока ему раствор притянут. Освободился, ведро хвать и помогать другим, начальниками над друг другом не ходили. Сделали все быстро и нормально. По цене взяли в принципе также как и наши, может чуть округлили в меньшую сторону, т.к. считали не кирпичи, а просто объем работ. У самого тоже забор наши делали, больше их звать не хочу. ТО бля планы изменились, то заболел, то понос у кого-то, срач пиздец развели, все в окурках, бумажках, хоть и ругался, и мешки для мусора давал. Ответ: это работа и мы потом соберем". Ага когда ветром по всему участку раздуло и затопталось. На работу к 10 и пол шестого уже собираются, причем у них перекус так называемый, наверное через каждый час или два. Человек который старший и мне занимался и собственно это его люди, прям такой деловой был, чуть не дворцы строил, адреса давал где посмотреть и какие объекты делал. Ну его в жопу короче. То не хватило материалов, обсчитались типа. Столб один в углу со старого забора ржавый въебали и сказали, типа съэкономили мне так, тот еще крепкий. И хер сказали пока не приехал. Да до хера чего в общем. А с черными на много проще. Если на засранцев полных не попал, то деньги только после работы и все спокойно обсуждаешь. Единственное с ними прорабом самому на месте чаще быть нужно, делают нормально, но показывать что и куда часто надо. Так что каждый выберет себе сам.
 
[^]
tixmr
18.10.2017 - 16:12
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.04.14
Сообщений: 7773
Цитата
Вы, как порядочный (вам жалко рабочих) и законопослушный (дача ложных показаний) гражданин рассказываете: “Ну да, это мои знакомые они помогали делать мне ремонт”.

Цитата
Договор на выполнение работ был с тем же бригадиром. Но он же не юр. лицо и договор нигде не регистрируется.


Пардон, договор с организацией есть?Контакты прораба есть? Зачем было говорить, что это "друзья"? А не сказать сразу правду. faceoff.gif

Мол нанял бригаду, вот договор. Кто выполняет работы я понятия не имею, все вопросы вот туда.

То что бригадир не Юр.лицо и договор не зарегистрирован к делу вообще отношения не имеет. Юр.лицо не регистрирует в сторонних органах договора, только хранит.

ИМХО, человек сам себе создал проблему, банально не подумав и сказав лишнего. (Что ТС отметил)

Как там в классике:
- Ха-ха-ха! Трелони, я могу поехать с Bами. Hо есть человек, на которого, в этом предприятии, я боюсь положиться.
- Кто он? Назовите этого негодяя, сэр!
- Вы, Трелони! Вы не умеете держать язык за зубами.©

Это сообщение отредактировал tixmr - 18.10.2017 - 16:41
 
[^]
krolik13
18.10.2017 - 16:12
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.08.16
Сообщений: 1489
Цитата (Vashachapa @ 18.10.2017 - 16:02)
А отечественных нанять религия, или мода не позволяет?
Вон, своих - деревенских полно. Все остановки обклеены объявлениями. Или думаешь, они хуже гастеров сделают? Или дороже?
А так, фигли, молодец - "прикрыл" показаниями гастеров. А они тебя?

У что? У нормальных строителей все вперед расписано. А хотел джамшутов нанять от товарища, так и те были заняты на два месяца в перед. А эти объявления херня полная на остановках.

Это сообщение отредактировал krolik13 - 18.10.2017 - 16:13
 
[^]
Staryigeolog
18.10.2017 - 16:15
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.06.15
Сообщений: 8735
Цитата
А вот дальше начинается самое интересное, дознаватель сообщает, что возможно событие имеет признаки преступления по “Статье 322.1. Организация незаконной миграции” с вашей стороны в части “Организация незаконного пребывания в Российской Федерации иностранных граждан или лиц без гражданства”. Статья до 5 лет, не экономическая соответственно, предусматривает СИЗО. Бригадир рабочих на звонки не отвечает и следователь говорит, что может он вообще не существует. Дознаватель советует нанять адвоката, дает визитку – “если вы понимаете, о чем я”. Сейчас знакомый ездит и дает пояснения – рабочих готовят к депортации, а дознаватель рисует радужные перспективы уголовного дела. У следователя будет или “палка” по УК или с “хорошим адвокатом” другие пути решения со значительными материальными затратами со стороны собственника квартиры.

А нехер гастеров нанимать. Ибо кроилово ведет к попалову не только сегодня, а и в будущем тоже. Нахер они тут вообще нужны. А то как пиздеть - мы мастера, а как начать с себя - так жаба душит

Ремонт в новостройке или проблемы с законом на "ровном месте".
 
[^]
Сомег
18.10.2017 - 16:17
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 26.01.16
Сообщений: 876
Нахер их вообще нанимать? Те которые матерые- ценник ломят адский, те которые только приехали- плитку или гипрок видят впервые в жизни.
 
[^]
krolik13
18.10.2017 - 16:23
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.08.16
Сообщений: 1489
Цитата (Staryigeolog @ 18.10.2017 - 16:15)
Цитата
А вот дальше начинается самое интересное, дознаватель сообщает, что возможно событие имеет признаки преступления по “Статье 322.1. Организация незаконной миграции” с вашей стороны в части “Организация незаконного пребывания в Российской Федерации иностранных граждан или лиц без гражданства”. Статья до 5 лет, не экономическая соответственно, предусматривает СИЗО. Бригадир рабочих на звонки не отвечает и следователь говорит, что может он вообще не существует. Дознаватель советует нанять адвоката, дает визитку – “если вы понимаете, о чем я”. Сейчас знакомый ездит и дает пояснения – рабочих готовят к депортации, а дознаватель рисует радужные перспективы уголовного дела. У следователя будет или “палка” по УК или с “хорошим адвокатом” другие пути решения со значительными материальными затратами со стороны собственника квартиры.

А нехер гастеров нанимать. Ибо кроилово ведет к попалову не только сегодня, а и в будущем тоже. Нахер они тут вообще нужны. А то как пиздеть - мы мастера, а как начать с себя - так жаба душит

Может итак. Только цены у них (черных) не всегда ниже. И вот сам скажи, что ты бы сделал, если есть кто одну и ту же работу один сделает за 10 руб., а другой за 7? Не кривя душой, к кому бы пошел? И если бояться их засилья, то работают то узбеки, таджики и тд, а чеченцы, дагестанцы танцуют лезгинку, гоняют на нормальных авто и в центре городов палят. Причем они между собой особо не ладят. А какой процент бизнеса, гостевых домов на нашем юге, и много еще чего принадлежат друзьям с гор? Чего на рынке у них покупаете? Уперлись блин в строителей и дворников!
 
[^]
Manager77
18.10.2017 - 16:29
1
Статус: Offline


Я за вами слежу!

Регистрация: 19.08.15
Сообщений: 8464
Цитата (bruqwa @ 18.10.2017 - 15:24)
Давно пора щемить тех, кто гастеров нанимает.

Может щемить тех, кто их завозит и крышует, не? Или предлагаете бороться со следствием? Мля, ну, что за народ, а? faceoff.gif

Это сообщение отредактировал Manager77 - 18.10.2017 - 16:29
 
[^]
krolik13
18.10.2017 - 16:31
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.08.16
Сообщений: 1489
А, у нас еще и дороги одни хачи делают, причем по русски даже не говорят некоторые рабочие. По дорогам теперь не ездить? С засильем я согласен полность и целиком, но чего только на мелких строителях зацикливаться? Вреда больше не от них, мне кажется.
 
[^]
kolibrix
18.10.2017 - 16:37
1
Статус: Offline


memento Mori

Регистрация: 7.05.12
Сообщений: 403
Цитата (OmaX @ 18.10.2017 - 15:18)
Работают такие специалисты практически круглосуточно.

А вы не думали что соседи организовали эти мероприятия потому что они работают практически круглосуточно, а если еще и пол года как у Вашего знакомого то мне никого в этой истории не жалко!
 
[^]
nwcom1
18.10.2017 - 16:38
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 3.09.15
Сообщений: 114
Цитата (изюмСвеслом @ 18.10.2017 - 15:24)
Нужно нанимать славян cool.gif

Беларусы, украинцы-такие же мигранты dont.gif
 
[^]
UncleFrodo
18.10.2017 - 16:41
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.10.10
Сообщений: 8864
Цитата (dreamtry @ 18.10.2017 - 17:53)
Цитата (UncleFrodo @ 18.10.2017 - 15:34)
Вот дебилы, тут явное нарушение закона о тишине Москвы и области. Ремонт можно делать только в определённые часы с перерывом на обед. Если бы его соблюдали, никого бы не наказали. Ещё, квартира  в собственности? Если да, то без решения суда  они к вам не могли зайти и  кого-то арестовывать. А если они воров поймали, обязаны были дождаться вас.

В законе о тишине Москвы и области сделано исключение для новостроек. Фактически херачить перфоратором можно с 7 утра и до 23 часов, без перерыва на обед.

Выдержку про новостройки. Да и какие они новостройки, если уже заселились и ключи получили?
 
[^]
dreamtry
18.10.2017 - 16:43
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.02.11
Сообщений: 4458
Цитата (UncleFrodo @ 18.10.2017 - 16:41)
Цитата (dreamtry @ 18.10.2017 - 17:53)
Цитата (UncleFrodo @ 18.10.2017 - 15:34)
Вот дебилы, тут явное нарушение закона о тишине Москвы и области. Ремонт можно делать только в определённые часы с перерывом на обед. Если бы его соблюдали, никого бы не наказали. Ещё, квартира  в собственности? Если да, то без решения суда  они к вам не могли зайти и  кого-то арестовывать. А если они воров поймали, обязаны были дождаться вас.

В законе о тишине Москвы и области сделано исключение для новостроек. Фактически херачить перфоратором можно с 7 утра и до 23 часов, без перерыва на обед.

Выдержку про новостройки. Да и какие они новостройки, если уже заселились и ключи получили?

Вы ссылаетесь на закон который не читали? И при этом у меня требуете пруфов?

Это сообщение отредактировал dreamtry - 18.10.2017 - 16:43
 
[^]
al1707
18.10.2017 - 16:44
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.06.08
Сообщений: 1209
Цитата (OmaX @ 18.10.2017 - 15:27)
Договор на выполнение работ был с тем же бригадиром. Но он же не юр. лицо и договор нигде не регистрируется. Дознаватель сказал "Возможно вы эту бумажку сами написали, воспользовавшись чужими паспортными данными"

Ну так пусть и докажет, что это так. В конце концов презумпцию невиновности никто не отменял. А выявить состав преступления - как раз и является задачей следователя.
Договор с бригадиром есть? Есть. А кого он там в свою бригаду нанял, откуда Заказчику знать. Ему что с каждым разнорабочим надо собеседование провести и договор заключить?

Это сообщение отредактировал al1707 - 18.10.2017 - 16:47
 
[^]
КОРОВКИН
18.10.2017 - 16:44
1
Статус: Offline


Душнила

Регистрация: 21.08.14
Сообщений: 4744
Цитата (DTrump @ 18.10.2017 - 15:23)
Знакомый твой молодец, не кинул работяг. На зоне это однозначно зачтется

DTrump - ты на зоне был?
Ничего там никому не зачетается!
На зонах сидят одни упыри которым на все похую!
Первобытное Право сильного на зонах раскрыто ярче всего.
 
[^]
Полукруглый
18.10.2017 - 16:44
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 11.12.13
Сообщений: 262
Когда-то "на свет" у нас ловили самогонщиков: расставляли ночью возле домов дружинников и перекрывали воду на квартал. При исчезновении воды начиналась паника - процесс нарушен, зажигался свет на кухне в поиске проблемы, а дружинники фиксировали подозрительные квартиры. Потом обход с участковым, протокол и т.д.
Вскоре выход был найден - светонепроницаемые шторы. Они позволяли контролировать процесс с включённым светом, не допуская заброса браги и не привлекали внимания с улицы.
 
[^]
kostyanblch
18.10.2017 - 16:46
3
Статус: Offline


кто здесь?

Регистрация: 15.03.15
Сообщений: 258
А потом неподдельное удивление: - Откуда столько черножопых вокруг?
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 41526
0 Пользователей:
Страницы: (7) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх