Всё-таки они (Google) подслушивают телефон....

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (8) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
zolotit
28.08.2017 - 00:26
0
Статус: Offline


Редкий комментатор

Регистрация: 11.02.16
Сообщений: 1065
Кино есть такое - Лофт. Неплохое, советую.
 
[^]
Zima2014
28.08.2017 - 00:28
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.06.14
Сообщений: 2567
Я своему телефону тоже не доверяю, когда новый купил, специально не стал включать синхронизацию на нем, но потом спустя какое то время заметил, что у меня в браузере на телефоне появились закладки, которые были у меня на компе года этак три назад.Вот как ?Фсю голову сломал, не понял. Этих закладок давно нет, и браузеры разные, на компе был тогда Хром, а на телефоне сейчас Опера. Шуточки у гугла! blink.gif dont.gif
 
[^]
natalij7
28.08.2017 - 00:33
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.09.14
Сообщений: 2754
Вы знаете, мне ногда кажется, что они не только прослушивают, но и читают мои мысли. Стоит мне подумать о чем то, даже не говоря никому, как это начнает всплвать в контектсной рекламе..я не шучу
 
[^]
DaBoogieWoog
28.08.2017 - 00:36
8
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 6.05.15
Сообщений: 805
к сожалению провести чистый эксперимент уже не получится,
по крайней мере со словом "лофт",
но если мучает паранойя,
то поступаете просто: говорите рядом с телефоном какое-то слово, название торговой марки и пр., то, что ранее не употребляли, чем не интересовались - проверяете результат

я убеждён, что ничего похожего не повторится.

а то, что вам стали крутить рекламу по слову "лофт" очень просто объясняется:\
1. синхронизированные контакты, в которых были знакомые с "лофтом",
которые неоднократно это слово гуглили - вас просто связали с ними и влепили в ваш профиль их слово - это мир "бигдаты", где такое уже давно возможно, смиритесь!

2. с вашего компа гуглила жена по слову "лофт" или заходила в профиль знакомых вконтактике, где это слово употреблялось, там накликали лайков под хэштегом "лофт" и вот вам уже летит реклама

обрабатывать голос гугл конечно может,
но массово пока это слишком накладно - я не верю в то, что у гугла есть такие ресурсы.
 
[^]
КащейПервый
28.08.2017 - 00:38
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 23.08.17
Сообщений: 911
кстати, те кто считают что их телефоны 24/7 слушают, есть предложение. купите обычную звонилку которая даже в инет ходить не умеет. я более чем уверен что вас будет ждать сюрприз с этой контекстной рекламой )
 
[^]
Prokopij
28.08.2017 - 00:41
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.07.14
Сообщений: 3530
я тоже давно заметил это:)разговаривал с знакомой по скайпу,обсуждали стоимость авиабилетов...дак вот после разговора глянул уведомления и обнаружил уведомление от встроенного браузера)где было написано:
Недорогие Авиабилеты здесь,или что-то в этом роде smile.gif
 
[^]
Mathemat
28.08.2017 - 00:43
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.12.14
Сообщений: 4615
Цитата (ivanuшка @ 27.08.2017 - 22:52)
Цитата (Декoратор @ 27.08.2017 - 22:49)
Тем, кто порнушку со смартфона дрочит смотрит даже гандоны точного размера предлагают. dont.gif

Дрочить в гондоне, не комильфо dont.gif

Гугль лучше знает что тебе лучше! dont.gif
 
[^]
Balb17
28.08.2017 - 00:43
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 7.07.17
Сообщений: 520
В прошлом покупали ж, кому надо, блекберри активно, в основном именно из-за шифрования...
 
[^]
RedSlon
28.08.2017 - 00:45
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 6.07.14
Сообщений: 732
Цитата (Balb17 @ 28.08.2017 - 00:43)
В прошлом покупали ж, кому надо, блекберри активно, в основном именно из-за шифрования...

А их разве не "прогнули" с этим шифрованием?
 
[^]
КащейПервый
28.08.2017 - 00:46
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 23.08.17
Сообщений: 911
Цитата (Balb17 @ 28.08.2017 - 00:43)
В прошлом покупали ж, кому надо, блекберри активно, в основном именно из-за шифрования...

блэкбери шифровал только звонки и смс, тут же ТС утверждает что смартфон его слушал даже будучи находясь в дежурном режиме. не так давно была подобная волна паники что за нами через камеры смартфонов, ноутбуков да планшетов подглядывают и народ массово бросился камеры заклеевать.

да и вообще, что будет если эти пользователи узнают что сотовый оператор может сказать сколько у них было телефонов, какие и когда они их купили.

Это сообщение отредактировал КащейПервый - 28.08.2017 - 00:52
 
[^]
Remizan
28.08.2017 - 00:51
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 12.08.12
Сообщений: 479
Этим летом с друзьями выбирались на сутки на далекий степной пруд. Ночью случайно зашел разговор про автономные системы электропитания - ветряки, солнечные панели, аккумуляторные блоки и т.п. Короче всю следующую неделю контекстная реклама была из предложений купить это оборудование. Инет там был только EDGE, странички грузились по паре минут. Но этого оказалось достаточно для рекламных шпионов.
 
[^]
RedSlon
28.08.2017 - 00:55
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 6.07.14
Сообщений: 732
КащейПервый
До сих пор ржу с некоторых достаточно умных людей с заклеенной камерой на ноуте)
 
[^]
Balb17
28.08.2017 - 00:56
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 7.07.17
Сообщений: 520
Цитата (КащейПервый @ 28.08.2017 - 00:46)
Цитата (Balb17 @ 28.08.2017 - 00:43)
В прошлом покупали ж, кому надо, блекберри активно, в основном именно из-за шифрования...

блэкбери шифровал только звонки и смс, тут же ТС утверждает что смартфон его слушал даже будучи находясь в дежурном режиме. не так давно была подобная волна паники что за нами через камеры смартфонов, ноутбуков да планшетов подглядывают и народ массово бросился камеры заклеевать.

Насколько я понимаю, основная причина была в корпоративной почте. Те, у кого есть секреты, не всегда любят делиться ими :). Понимаю, о чем вы. Не думаю, что наши телеса, любовницы, кухонные разговоры так уж важны для кого-то. Но, как уже тут говорилось, дураки будут, если не будут писать на всякий случай. Дорого это просто все пока что. Но вот засадить бы криптовалютчиков за своё электричество это дело обрабатывать день и ночь - уже нормально было бы :). Ну, например, мы простые люди, а ребёнок-внук станет боссом где-нибудь когда-нибудь. Уже нормально будет в архивчик взглянуть :).

Это сообщение отредактировал Balb17 - 28.08.2017 - 00:58
 
[^]
КащейПервый
28.08.2017 - 01:06
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 23.08.17
Сообщений: 911
Цитата (Balb17 @ 28.08.2017 - 00:56)
Цитата (КащейПервый @ 28.08.2017 - 00:46)
Цитата (Balb17 @ 28.08.2017 - 00:43)
В прошлом покупали ж, кому надо, блекберри активно, в основном именно из-за шифрования...

блэкбери шифровал только звонки и смс, тут же ТС утверждает что смартфон его слушал даже будучи находясь в дежурном режиме. не так давно была подобная волна паники что за нами через камеры смартфонов, ноутбуков да планшетов подглядывают и народ массово бросился камеры заклеевать.

Насколько я понимаю, основная причина была в корпоративной почте. Те, у кого есть секреты, не всегда любят делиться ими :). Понимаю, о чем вы. Не думаю, что наши телеса, любовницы, кухонные разговоры так уж важны для кого-то. Но, как уже тут говорилось, дураки будут, если не будут писать на всякий случай. Дорого это просто все пока что. Но вот засадить бы криптовалютчиков за своё электричество это дело обрабатывать день и ночь - уже нормально было бы :). Ну, например, мы простые люди, а ребёнок-внук станет боссом где-нибудь когда-нибудь. Уже нормально будет в архивчик взглянуть :).

ну ты вроде в такой теме разбираешься, можешь на пальцах прикинуть сколько надо дискового пространства чтоб писать не с 1 человека, а хотя бы с одного района города и какой пропускной канал для этого потребуется в цоде чтоб просто получить дублирующий канал для информации которую они и так получают из браузера? я уж не говорю про процессорное время что необходимо для работы алгоритмов анализа разговоров миллионов людей. а если учесть что большая часть разговоров это пустой трёп а в инете ты ищешь то что тебя на данный момент интересует. а если ещё и учесть что многие считают интернет анонимным в отличие от телефона, то поисковые запросы иногда бывают такие что он ни в жисть по телефону не скажет. как итог для спецслужб этот механизм полезен и необходим, для сбора инфы для выдачи контекстной рекламы он как минимум глуп.
 
[^]
lann
28.08.2017 - 01:09
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.07.12
Сообщений: 2247
Причина может быть в другом. Геолокализация, местоположение.
Телефон постоянно отправляет логи не серверы гугла. Также как и телефон вашего знакомого. Этот знакомый наверняка "засветился" в гугле, то ли ключевыми фразами, либо поиском итд. (типа - купить ... для лофта).

Ну а потом дело техники. Сопоставить то, что два телефона находились рядом какое-то время. Один из них ранее что-то искал, и возможно заказывал через Интернет. Местоположение Вашего телефона показало сервисам гугла что вы какбы общались и возможно, Вы потенциальный клиент, либо интересуетесь.

Короче роботы - тупые машины. На всякий случай отправили вам рекламу.

Это сообщение отредактировал lann - 28.08.2017 - 01:11
 
[^]
Alexander122
28.08.2017 - 01:14
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 26.07.11
Сообщений: 132
Потому и избавился от ведройда (сидиш в тишине -вдуг почти незаметный "тлюмп" как буд то запись включилась на телефоне)
А так эта хрень работает по ключевым словам и в реале обрабатывает робот,чтоб выловить слова и фразы для подачи рекламы
 
[^]
akmaks
28.08.2017 - 02:19
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.11.10
Сообщений: 9228
Цитата (lionvs @ 27.08.2017 - 23:53)
Еще, не мешало бы заклеить камеры, с обоих сторон на телефоне, а то наверняка там уже все досье в негляже на нас есть)

А также, микрофон из него выковыряй и динамик, на всякий случай...
Правда, не очень понятно, нафига он такой нужен-то будет... lol.gif
 
[^]
Reich
28.08.2017 - 02:36
5
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 6.12.12
Сообщений: 528
Цитата (berak @ 27.08.2017 - 22:52)
Цитата (Зомбер @ 27.08.2017 - 22:51)
Компания Google не скрывает того факта, что подслушивает своих пользователей, но она это, мягко говоря, и не афиширует.
Гугл не только записывает разговоры, но и хранит их на собственных серверах. Причём робот «подслушивает» вас не только, когда смартфон включен, но и когда он просто лежит себе рядом с вами, например, на рабочем столе.

Здесь (https://myactivity.google.com/myactivity?restrict=vaa) хранятся все данные с микрофона вашего телефона. Если тут пока ничего нет, значит, вы ещё не пользовались голосовым помощником, т. е. никогда не говорили: «ОК, Google».

А вот полное досье (https://myactivity.google.com/myactivity), которое на вас собрал Google, основываясь на том, что вы делаете в интернете.

Какая чушь... Причем здесь подслушка и голосовой помощник?
Ерунду вы говорите.

Нифига не ерунда. Телефон пишет всегда и все звуки, а не только после фразы "ОК, Гугл".

Личный пример. Только что зашел на свою гугл-страницу с запросами голосовому помощнику и лишний раз убедился в своей правоте.
На записи слышно, что я говорю фразу "Ок, Гугл. Open SMS". Но при этом так же слышно и 2 секунды до контрольной фразы "ОК, Гугл".

Файл можно открыть через VLC Player.

Ссылка
 
[^]
srgz
28.08.2017 - 02:47
-1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 27.06.12
Сообщений: 566
должно пройти еще лет пять, чтобы хомячье осознало, что они под колпаком за свои же бабки, и что с этим надо что-то делать. типа как мыть руки перед едой, или после вытирания жеппы.
хотя, может и 25, учитывая масштабы и скорость отупения.

я видел такую шнягу, которую здесь описали нахватавшие минусов. и хотел бы посмотреть на удивленное хлебало тех, кто бравирует своей "ненужностью".

зы ведроида нет и не будет.

Это сообщение отредактировал srgz - 28.08.2017 - 02:48
 
[^]
ERRATA
28.08.2017 - 04:10
2
Статус: Offline


EVIL BOY

Регистрация: 31.03.10
Сообщений: 21986
Да 100% прослушивают, несколько раз замечал, что контекстная реклама выдает мне вещи которые я обсуждал только в разговорах и ни разу не интересовался ими в инете, можно конечно пофантазировать и подумать ,что сложные "нейро-алгоритмы" предугадывают мои желания, но еслиб они были так умны,нами бы давно управлял скайнет )))
 
[^]
valyot
28.08.2017 - 04:48
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.05.10
Сообщений: 1370
Никто ничего не прослушивает, считываются заголовки и тексты того, что ты читаешь.

Вот я сейчас зашла в тему Отдам бытовки даром, т.е. я не искала это в поиске, а просто открыла тему, и тут же появилась контекстная реклама про бытовки. Все просто, блин.

Даже про тараканов мне стали рекламу показывать, shum_lol.gif так как на Япе про них было, и я просто листала, даже не заходила туда. Так что все дело в браузерах или сайтах, которые с директом работают.

Это сообщение отредактировал valyot - 28.08.2017 - 04:51
 
[^]
GotterTotter
28.08.2017 - 07:31
-2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 7.07.17
Сообщений: 297
Да что вы так с этой прослушкой носитесь? блин слушают и нехай слушают,если вы не в гос органах или не на стратегическом объекте работаете вас это волновать не должно.
 
[^]
halkingol
28.08.2017 - 08:17
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.07.15
Сообщений: 2108
Цитата (ivanuшка @ 27.08.2017 - 22:52)
Цитата (Декoратор @ 27.08.2017 - 22:49)
Тем, кто порнушку со смартфона дрочит смотрит даже гандоны точного размера предлагают. dont.gif

Дрочить в гондоне, не комильфо dont.gif

точно, точно, это как женщину резиновую целовать bow.gif
 
[^]
danceplanet
28.08.2017 - 08:18
-2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 18.02.16
Сообщений: 980
Да пусть слушают

Копят информационный мусор, а потом сортируют его - что бы в результате бесконечного анализа узнать, что Я всего лишь человек из крови и плоти

Если я был бы Штирлицем, я бы напрягся от прослушки моих высокоинтеллектуальных попердываний и плача ребенка
 
[^]
kantek
28.08.2017 - 08:22
0
Статус: Offline


Мастерс оф водка

Регистрация: 18.07.15
Сообщений: 2370
А когда матом ругаешься, какая реклама появляется ?
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 85784
0 Пользователей:
Страницы: (8) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх