Официальное обращение к журналистам

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (7) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
AK651035
30.07.2017 - 12:48
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.01.16
Сообщений: 3333
Редко Мне не хватает внимания со стороны окружающих. Обнимите меня, кому не лень..но тут +

Это сообщение отредактировал AK651035 - 30.07.2017 - 12:48
 
[^]
RedMoon123
30.07.2017 - 12:49
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.08.10
Сообщений: 12035
Это именно что зажравшаяся шалупонь, за которую по шапке получают в первую очередь родственники.
Волею судьбы я знаком с т.н. золотой молодежи. Сыном зам. губера одной крупной, экономически развитой области в ЦФО. До этого этот замгубера был и депутатом , и нач какого-то управления, короче во власть-имущих сидит много лет.
Так вот, как то встретились в обычном тихом баре за бокалом обычного пива.
Аккуратно поинтересовался у него, что он вообще думает по поводу всех этих мажоров, ведь сам к ним типа относится?
Ответил:
"Понимаешь, есть огромная черта между ними и ДРУГИМИ. Вот мы с тобой вместе учились в обычном ВУЗе. Да, я потом стажировался в США. Мне отец в голову вбил еще с детства мне - не светить фамилию!!! Поэтому я не позволяю себе такого. Просто не могу. Потому что об этом напишут тут же все. Отцу из Москвы прилетит очень серьезно. Могут и с должности снять. Да, я пропускаю пешеходов, номера у меня не о001оо RUS, езжу я конечно не на ладе, но и не на S-классах. Нельзя светится. О чем думают эти мажоры - я не знаю, но я уверен, потому что знаю, что подобная слава их родственникам и родителям не сделает ничего полезного. Батю такого мажора могут снять с должности и отправить руководить НПЗ куда-нибудь в Норильск и т д. Поверь мне - я знаю. Да, у меня дома бывают пенные вечеринки, но это всегда тихо проходит. Да, я работаю в бизнесе, подконтрольном отцу, но специально не лезу там на верх по ряду причин. Мара - это пиар. Я практически уверен, что через пару-тройку лет она будет какой-нибудь моделью или раскрученной певицей. Остальные - или тоже пиар или настоящие ебанутые, которые не в курсе всей кухни и их папаши-мамаши только недавно дорвались до кормушки. Каста, которая в элите давно - никогда так себя не ведет."

Давно знакомы, вместе учились, в принципе я с ним согласен. Живет не в панельке конечно, в неплохой квартире в хорошем районе, но и вовсе не в Испании. Двойного гражданства не имеет. Отдыхает как и все, в ЮВА, Крыму, Турции, Испании, на частных самолетах не летает, летает чартерами и экономом. Отдыхали в одно время в Турции в одном отеле. Ну у меня с женой семейный сьют, у него люкс с видом на море, ну и вот все отличая. Если он накосячит - на весь миллионник и область (как минимум) кипиш будет серьезный. А зачем ?

Это сообщение отредактировал RedMoon123 - 30.07.2017 - 12:53
 
[^]
Solist1979
30.07.2017 - 12:53
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 22.09.16
Сообщений: 69
Хотя, если в контексте

"золотой дождь",

то вполне подходит biggrin.gif
 
[^]
Волевой
30.07.2017 - 12:54
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 19.09.15
Сообщений: 587
Цитата (Биоинженер @ 30.07.2017 - 10:56)
так уж случилось, что много по службе общался с журнашлюшками, это тупые поверхностные люди нихуя не понимающие в описываемой теме. Единственный журналист, с которым я сталкивался и который вызвал у меня уважение-это Павел Кудрявцев. Тот, чтобы проникнуться темой по грязище под дождем таскал тросы бтрные, чтобы урал выдернуть, гонял с нами на броне, таскал ящики с боеприпасамиЮ мок вместе с нами (водкой потом его отпаивали). А так в основной массе прилетает журналюшка-щебетушка "Снимай там, снимай здесь", смотришь репортаж, бляяяяяя, в реале вообще по другому было и говорили ей другое, понадергают контекстов и пизда репортажу.
З.Ы. Понаехали всякие первые каналы и нтв, снимаем подрыв-показуху старого кузова запора, я типа внештатного документалиста-оператора учебных фильмов, такова наша судьба экспертная, ну я в окошко выставил камеру на треноге и залег, а еблак первоканальный камеру поставил и в окошко еблом торгует, говорю "Заляг, а то в ебло прилетит багажник, не прожуешь". Тот так залег, что и после взрыва хуй отковыряешь от пола.

Да, эти продажные журнашлюшки должны понимать, что если ты клепаешь лживые сюжеты в угоду своих покровителей, то в последствии будешь заниматься мытьем полов, ибо все записывается. Для меня журналист это Листьев, Политковская, Щехочихин, Холодов и другие. К сожалению всех их погубила эта ублюдская система.

По теме полностью поддерживаю ТС! Но, к сожалению, большинство талантливых людей в нашей стране уезжают отсюда и понять их можно. Остается надеяться лишь на то, что когда система поменяется, множество этих самых талантливых людей пожелают вернуться, чтобы помочь в стротельстве новой прекрасной России будущего!
 
[^]
Severodvinec
30.07.2017 - 12:55
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.04.11
Сообщений: 1235
Все верно
 
[^]
koryuun
30.07.2017 - 12:56
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.10.15
Сообщений: 4931
Из википедии:

Золотая молодёжь (от фр. jeunesse dorée) — нарицательное название молодых людей, чью жизнь и будущее в основном устроили их влиятельные или высокопоставленные родители, из-за чего она стала лёгкой и беззаботной, а сами они стали её прожигателями. В русском просторечии как минимум с 1991 года используется также слово мажор (-ы)[1]. В крупных городах образует закрытую молодёжную субкультуру, объединяемую совместным проведением досуга[2].
Выражение появилось во Франции, в эпоху Директории, как название молодых людей, сыновей нуворишей (разбогатевших мещан), которые разыгрывали из себя людей, уставших от политики и желающих одного — наслаждаться жизнью. Зачастую они служили орудием реакционной политики.
 
[^]
Fedor1978
30.07.2017 - 12:56
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.02.14
Сообщений: 6945
Поддерживаю автора

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
DmitryDmitry
30.07.2017 - 12:57
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.06.15
Сообщений: 2241
ну и автоблядей которые "автоледи" стоит в список добавить.

К сожалению, в последнее время, когда журналистика это наследственная синекура, слово журналист становится синонимом некомпетентности. Ранше журнашлюхи хоть разбирались в вопросе о котором пишут. Сейчас: мели емеля - пипл схавает. Главное правило -о сами знаете ком, плохого ни ни и будет все тип топ lol.gif

Это сообщение отредактировал DmitryDmitry - 30.07.2017 - 13:05
 
[^]
Липски
30.07.2017 - 13:00
1
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 19.08.15
Сообщений: -2
Цитата
Золота нет в них.

Поэтому термин "золотая молодежь" и пишется в кавычках.
 
[^]
darkshvein
30.07.2017 - 13:02
2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 1.10.11
Сообщений: 910
Цитата (nikolaass @ 30.07.2017 - 10:56)

Почему то при советах не обсасывали кто кого сколько раз и в какой форме,а просто с интересом смотрели "Очевидное-невероятное" или "Клуб путешественников".Народ духовно растили а не принуждали к деградации посредством СМИ

И вот результат - половина страны наркоманы и алкаголики - а советском телике всё заебись. ну как тут не развалиться?
 
[^]
www65100
30.07.2017 - 13:02
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 21.07.12
Сообщений: 55
Предлагаю впредь называть их "золотарями",или "золотарской молодежью".

Официальное обращение к журналистам
 
[^]
Гуноп
30.07.2017 - 13:03
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.06.16
Сообщений: 6413
Совершенно согласен! Автор правильно сказал.
 
[^]
t9915
30.07.2017 - 13:05
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.11.15
Сообщений: 2961
Цитата (Microniko @ 30.07.2017 - 11:06)
"Золотая молодежь" нынче, друг мой, просто ругательство.

"Золотая молодежь", друг мой, всегда была исключительно ругательством.

Всегда удивляло, почему люди пытаются приписать фразе другой смысл и сами же от этого страдают. Это говно купается в золоте, поэтому оно золотое.

Бросьте вы уже эту цыганщину - считать золото синонимом чего-то хорошего. Речь идет исключительно о его физическом наличии у этой категории человеков.
 
[^]
derkaz
30.07.2017 - 13:06
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.06.17
Сообщений: 1474
Подписываюсь под каждым словом!
 
[^]
Ptizo
30.07.2017 - 13:07
0
Статус: Offline


Говорун

Регистрация: 6.03.13
Сообщений: 5388
А ты кто такой?
Официальное обращение, да ещё такое громкое, подразумевает публичность.
 
[^]
СТИХОТВОРЕНЬ
30.07.2017 - 13:09
1
Статус: Offline


Хохмачь

Регистрация: 26.12.15
Сообщений: 2155
И перестаньте называть женщин за рулём автоледи. Пожалуйста.
 
[^]
Witaly
30.07.2017 - 13:13
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.03.13
Сообщений: 6466
Цитата
Журналисты, запомните раз и навсегда: золотая молодежь - это гордость нашей страны.

Ну да, впринципе логично. А девушки из группы риска - это девушки-космонавты, пожарные, медсёстры в боевых условиях, каскадёры и пр. Но тут уж сложилось как сложилось. Радугу тоже вон испохабили...

Это сообщение отредактировал Witaly - 30.07.2017 - 13:13
 
[^]
869569
30.07.2017 - 13:13
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 11.11.16
Сообщений: 793
Цитата (sergelxx @ 30.07.2017 - 10:37)
Журналисты!
Правила хорошего тона предписывают добавить к обращению слово "уважаемые", но язык не поворачевается. На этой неделе в новостях опять прошли сюжеты про шмару багдасарян и еще какого-то му@ака, чьего-то сынка, устроившего аварию в Москве. И что меня возмущает больше, чем поведение этих сволочей - то, что вы называете их "золотой молодежью". Журналисты, запомните раз и навсегда: золотая молодежь - это гордость нашей страны. Например, это школьники, завоевавшие четыре золота и серебро на международной олимпиаде по физике: Александр Артемьев из Кирова, москвич Илья Кочергин, Василий Югов из Перми, Иван Утешев и Максим Елисеев из Саранска (фото ТАСС).
А эта богатая зажравшаяся шелупонь - просто гнойный нарыв на теле нашего общества.
Журналисты! Я выступаю с призывом к вам: прекратите называть ох@евших мажоров "золотой молодежью". Называйте вещи своими именами!

твои бы слова да богу в уши...
ой,извиняюсь.... я хотел сказать аллаху... аллаху вове в уши...))))
ведь он же гнида поганая всеж чмошников черножопых покрывает...

Это сообщение отредактировал 869569 - 30.07.2017 - 13:14
 
[^]
Torzevich
30.07.2017 - 13:14
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.07.17
Сообщений: 2273
ТС накосил зелени, но по сути сам ничем не лучше врунишек-журнализдов, которые никогда не проверяют факты.
Означенные ребята победили не на олимпиаде по физике, а на олимпиаде по МАТЕМАТИКЕ!
 
[^]
Глумитель
30.07.2017 - 13:15
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.04.17
Сообщений: 2343
Вообще как-то это по-быдляцки или по-цыгански называть что-то хорошее золотым. При этом подразумевается что золото - это вообще высшая ценность во всём мире. Что оно ценится выше каких-либо человеческих качеств, чувств или достижений.
Вот дать простому человеку килограмм золота - он что счастливее станет? Что он будет с ним делать? Правильно - чахнуть он над ним не будет, а тупо пойдёт продаст.
Т.е. золотое - это то что дорого стоит в пересчёте на доллары и что можно довольно быстро и выгодно продать.
Так что те кто гонятся на званиями "золотой голос", "супер-мега-голден-стар" и прочим - недоделанные быдлоцыгане, пропагандирующие культ потреблядства.
Они не могут быть счастливы в принципе - ибо всегда найдётся тот у кого бриллиант крупнее, лимузин длиннее, яхта навороченее и т.п.
У них одно счастье в жизни - обвешаться побрякушками и кончать от того что многие не могут себе такого позволить.
А когда сталкиваются с адекватными людьми (богатыми или бедными - разницы нет), которые смотрят на них как на недоразвитых аборигенов, приходит осознание своей никчёмности и счастье вмиг всё улетучивается...

Миллиардером никогда не был, феррари об столбы не бил, но думаю как-то так оно и происходит. Посмотрите на обвешанных драгоценными цацками "звёзд" - не видно счастья у них на лице. Только презрение, надменность и хвастовство... Но это всё до поры, до времени... faceoff.gif
 
[^]
ВождярА
30.07.2017 - 13:17
0
Статус: Offline


Хулио Тебенада

Регистрация: 16.08.15
Сообщений: 505
Да, ТС, не в бровь, а в глаз. А, так называемая "золотая молодёжь" (ублюдки богатых производителей) даже на развод не годятся, ибо ебутся исключительно в жопу, следуя своей извращённой моде.
 
[^]
varsonofiy
30.07.2017 - 13:18
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.07.16
Сообщений: 1499
Цитата (1CHiEF1 @ 30.07.2017 - 10:40)
это не журналисты виноваты, это государство виновато, что нынче "золотая молодёжь" это всякая мразота-выкидыши бандитов и депутатов

Государство- это мы все... не надо себя отпочковывать, мол я не такой. От этого не уйдёшь. А вот то, что журналюшки творят что хотят, так не ведитесь на их мерзостную писанину, не ждите дешёвых сенсаций.
 
[^]
Staseek
30.07.2017 - 13:24
-1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 11.06.14
Сообщений: 657
Журналисты, ещё используйте в своей работе краткий словарик. А то слишком злоупотребляете иностранными словами.


Официальное обращение к журналистам
 
[^]
liam
30.07.2017 - 13:28
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.05.08
Сообщений: 1856
Красиво и правильно, но не журналисты пишут про подобные вещи, а журношлюхи. Самые дешевые.
 
[^]
AKlion
30.07.2017 - 13:33
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 12.06.14
Сообщений: 247
Staseek а за что ты нормальных людей, которы создают новые вещи и приносят много пользы матерным словом то???
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 31031
0 Пользователей:
Страницы: (7) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх