Операция "Гоморра"..

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (9) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Гаррет
29.07.2017 - 22:50
3
Статус: Offline


Кок

Регистрация: 13.08.13
Сообщений: 8184
Цитата
Без всякого сомнения, что разгром немецких войск под Сталинградом осенью 1942 года был во многом обусловлен деморализацией немецких войск в связи с массовой гибелью родных немецких солдат в Германии, которых солдаты никак не могли защитить.

я так и думал...
 
[^]
elegaz
29.07.2017 - 22:50
3
Статус: Offline


Гексафторид серы

Регистрация: 23.11.09
Сообщений: 29474
Ну, после обстрела Лондона ФАУ, сложно было ожидать, что англичане будут плюшками угощать why.gif Прилетело вполне заслуженно dont.gif
 
[^]
ДmМск
29.07.2017 - 22:50
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.04.17
Сообщений: 1119
Так и напрашивается - "Простите, люди добрые..."

ТС решил переписать историю? На манер поляков-прибалтов-украинцев?

1943год - это разгар войны. А на войне все средства хороши. Не уничтожили бы этих 40 000 немцев, 10-15 тысяч из них оказались бы в немецком ополчении и убивали бы тех же американцев-русских-англичан. Правильно поступили американцы? Совершенно правильно!

Часть немецких солдат, получивших похоронки из дома, оказались деморализованы - это же прекрасно! Враг морально подавлен, и не понимает, на кой хрен немецкая армия полезла в европу-россию, если теперь его семью убили у него дома?

Мирные немецкие граждане "не при чем"? А не с их ли молчаливого согласия Гитлер пришел к власти? Не немецкие ли мирные граждане сдавали полиции соседей-евреев?

Эта акция британо-американцев имела основную цель- моральное подавление противника как в его логове - Германии, так и на фронте. Цель была достигнута. Так о чем сожалеет ТС?

Может еще Чикатило пожалеем?, Он же детей любил, подумаешь - иногда убивал, не надо было его расстреливать.
 
[^]
MosheKogan
29.07.2017 - 22:52
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.01.15
Сообщений: 2690
...По данным ООН около пятисот тысяч детей в Ираке умерло из-за онкологических заболеваний, вызванных применением обедненного урана.

Похую, да?
 
[^]
Елдердын
29.07.2017 - 22:58
1
Статус: Offline


Елдердын

Регистрация: 11.10.12
Сообщений: 3025
Цитата (Валеха @ 29.07.2017 - 22:46)
Цитата (Елдердын @ 29.07.2017 - 21:31)
Вы все тут срётесь - допустимы или нет потери мирного населения в мегаполисах, а заметили, что ТС протащил в своём тексте мысль, что Сталинградскую битву мы выиграли только благодаря тому, что они разъебали Гамбург?

Полный пиздец! faceoff.gif Сталинград первым пришёл в голову, как символ разрушений в СССР, если углубиться, то вся европейская часть Союза выглядела тогда не многим лучше dont.gif Но и тут уже найдены "происки госдепа" dont.gif У вас паранойя, мил человек...Лечитесь cranky.gif

Подожди, мил человек!
Я может быть и параноик, но читаю тексты внимательно.
И пока писал комментарий - начальный пост изменился.
Там была цитата, про то, что немцы в Сталинграде получали письма о гибели близких и это их так сильно деморализовало, что всё было просрано!

Upd. ТС, извини. Не ты эту мысль процитировал. Это MosheKogan
Полечусь, пожалуй



Это сообщение отредактировал Елдердын - 29.07.2017 - 23:07
 
[^]
dinulya
29.07.2017 - 23:28
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.12.09
Сообщений: 2393
Цитата (Валеха @ 29.07.2017 - 21:18)
Цитата (sell2b @ 29.07.2017 - 20:13)
Молодцы, их налеты гораздо больше воздействовали на население и промышленность, чем какие либо бои на отдаленных ТВД. Немцы и их руководство неоднократно на это указывали.

Ну я не был бы так категоричен upset.gif С одной стороны-враги...Но с другой стороны-женщины и дети.... Всё не однозначно, короче.... sad.gif

ну-да, ну-да, вот только женщины рожали детей и воспитывали их в русле арийского превосходства. так что не надо ля-ля про неприкосновенность женской жизни.
 
[^]
StalinS
29.07.2017 - 23:29
2
Статус: Offline


Злой циник

Регистрация: 6.03.13
Сообщений: 10324
Цитата (MosheKogan @ 30.07.2017 - 02:52)
...По данным ООН около пятисот тысяч детей в Ираке умерло из-за онкологических заболеваний, вызванных применением обедненного урана.

Похую, да?

А должно быть не похуй? Ты чё хочешь донести то своими высокопарными речами? Что немцы хорошие, а американцы с англичанами плохие?
 
[^]
elegaz
29.07.2017 - 23:29
0
Статус: Offline


Гексафторид серы

Регистрация: 23.11.09
Сообщений: 29474
Цитата (MosheKogan @ 29.07.2017 - 22:52)
...По данным ООН около пятисот тысяч детей в Ираке умерло из-за онкологических заболеваний, вызванных применением обедненного урана.

Похую, да?

Пруф?
 
[^]
Gamer81
29.07.2017 - 23:34
3
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 28.08.16
Сообщений: 1
Цитата (MosheKogan @ 29.07.2017 - 21:10)
Англо-Американцы, имеют только одну тактику - тактику выжженой земли, только потом вводятся зондеркоманды, которым остаётся только добить уцелевших.

Как по мне,так замечательная тактика,если позволяет уменьшить количество гробов к себе на родину.Надеюсь мы тоже так будем воевать.
 
[^]
lann
29.07.2017 - 23:38
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.07.12
Сообщений: 2247
Когда наши вошли в Германию, так *надо было исстребить подлых фрицев и с землёй сровнять всю страну*, а кода это делают англичане, то *проклятый запад, пидорасы*. На самом деле, никто в этой войне не был белым и пушистым.
 
[^]
Nordic125
29.07.2017 - 23:45
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.10.13
Сообщений: 6640
Цитата (MosheKogan @ 29.07.2017 - 22:48)
Цитата (Nordic125 @ 29.07.2017 - 22:06)
Цитата (MosheKogan @ 29.07.2017 - 21:10)

На Афганистан уже сброшено радиоактивности эквивалентно 150 тысячам (!) ядерных бомб сброшенных на Хиросиму и на Ирак сброшена радиоактивность эквивалентная 250 тысяч (!) ядерных бомб сброшенных на Хиросиму.


Блядь, ты хоть сам читал, какую хуйню ты копипастишь sucks.gif

Лично для такого лошка, я копипастну простынку.


...Только в Ираке
США применяли боеприпасы с ураном во время войны против Ирака в 1991 году. Армия США истратила около 14 тысяч танковых снарядов, содержащих обеднённый уран. Всего было использовано от 275 до 300 тонн обеднённого урана[5]. По словам директора Центра международных инициатив в Нью-Йорке Сары Фландерс, «Пентагон использовал огромное количество оружия с обеднённым ураном в войне против Ирака. За эту операцию было выпущено более 940 тысяч 30 миллиметровых снарядов с ураном и более 14 тысяч крупнокалиберных танковых снарядов — 105-и и 120 миллиметровых снарядов»[6].
По материалам Вики.

Ты, долбоёб ueban.gif , если реально не понимаешь разницу между
Цитата
250 тысяч (!) ядерных бомб, сброшенных на Хиросиму
и
Цитата
от 275 до 300 тонн обеднённого урана


Это сообщение отредактировал Nordic125 - 29.07.2017 - 23:48
 
[^]
ska44reg
29.07.2017 - 23:55
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.02.14
Сообщений: 1364
История конечно не сослагательна, но мнение есть такое, подавись Адольф в 1937 году вегетарианской оливкой наглухо, остался бы в истории великим человеком.
Как и один бывший подпол в 2007 например.

Это сообщение отредактировал ska44reg - 30.07.2017 - 00:00
 
[^]
brigio
30.07.2017 - 00:00
-3
Статус: Offline


Иностранный агент

Регистрация: 26.08.15
Сообщений: 2048
Цитата (StalinS @ 29.07.2017 - 19:15)
А на Гамбург просто похуй, жители Гамбурга что то не останавливали своих мужей, отцов, братьев, сыновей, когда они пошли войной на Европу и СССР. Подбадривали, посылочки собирали, ждали с победой, а дождались бомбы. Хороший финал.

Мне кажется, или ты действительно просто ДУРАК?
 
[^]
метежник
30.07.2017 - 00:01
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 1.01.15
Сообщений: 383
так это по русски воевать с солдатами и режимом всю муть мутившим решать, ну а степень вины тех гражданских... ну как минимум ( буду предельно сдержан ) с их молчаливого согласия уничтожали наших предков

Это сообщение отредактировал метежник - 30.07.2017 - 00:10
 
[^]
StalinS
30.07.2017 - 00:12
0
Статус: Offline


Злой циник

Регистрация: 6.03.13
Сообщений: 10324
Цитата (brigio @ 30.07.2017 - 04:00)
Цитата (StalinS @ 29.07.2017 - 19:15)
А на Гамбург просто похуй, жители Гамбурга что то не останавливали своих мужей, отцов, братьев, сыновей, когда они пошли войной на Европу и СССР. Подбадривали, посылочки собирали, ждали с победой, а дождались бомбы. Хороший финал.

Мне кажется, или ты действительно просто ДУРАК?

Я там твоему товарищу выше ответил, сходи почитай. Не буду же я каждому барану объяснять в чём он не прав и почему он баран.

А по теме: Молодцы союзники, нашим хоть не пришлось тратить снаряды.
 
[^]
колхозанин
30.07.2017 - 00:22
5
Статус: Offline


Желчный язвенник.

Регистрация: 1.03.15
Сообщений: 502
Цитата (sell2b @ 29.07.2017 - 22:13)
Молодцы, их налеты гораздо больше воздействовали на население и промышленность, чем какие либо бои на отдаленных ТВД. Немцы и их руководство неоднократно на это указывали.

В корне не согласен с Вами. На войне должны гибнуть или побеждать Воины. Гражданское население неприкосаемо. По идее. Ну не будешь же резать отару овец, дабы найти овчарку их охраняющую? Это- в идеале. А по сути, западная "культура(?)" демонстрирует тактику выжженной земли. Т.е. мы пришли, после нас- пустыня. Особенно очаровательны слова дамы с мухой :"мы пришли, увидели, он умер! Хахахахахаха!!!" Вся мерзость мира пытается диктовать свою непреклонную волю всем оставшимся недочеловекам.
А теперь приведите пример тотального уничтожения русскими аборигенов присоединённых территорий, ась? Нихуа не слышу!
Пы. Сы. Россия дважды проходила с Триумфом по европе, но всегда находились пидорасы, примазыващееся к Победе. Вот таки делы.

Это сообщение отредактировал колхозанин - 30.07.2017 - 00:25
 
[^]
UberMarodeur
30.07.2017 - 00:25
3
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 6.10.13
Сообщений: 928
Цитата
Без всякого сомнения, что разгром немецких войск под Сталинградом осенью 1942 года был во многом обусловлен деморализацией немецких войск в связи с массовой гибелью родных немецких солдат в Германии, которых солдаты никак не могли защитить.

Какой нахуй разгром, какая деморализация, осенью 42-го битва в самом разгаре была, и немцы дрались как оглашенные.
Цитата
Войну выииграли англо-американские бомбардировщики Сэра Харриса, эффективно уничтожившее основное городское население Германии, и полностью деморализовавшие немецкую армию.
Какие военные действия воыможны на фронте, когда каждый немецкий солдат получал повестки о смерти родных у себя дома.

Ох как саксы любят себе победы из пальца высасывать - они как обычно бомбили гражданских, пока Красная армия пиздилась насмерть с Вермахтом, а выиграли саксы, охренеть faceoff.gif
 
[^]
CutPaste
30.07.2017 - 00:37
1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 8.08.16
Сообщений: 6219
Цитата (VSkilled @ 29.07.2017 - 21:22)
Цитата (sell2b @ 29.07.2017 - 21:13)
Молодцы, их налеты гораздо больше воздействовали на население и промышленность, чем какие либо бои на отдаленных ТВД. Немцы и их руководство неоднократно на это указывали.

Ты, ебантей — тоже считаешь, что Гитлера — Запад победил?

Речь о другом. То что происходит на фронтах населению видно только через пропаганду. И фронт вроде взад уже покатился но по кинохронике им всё бравурно мозги втирают. А когда на головы дебилов зиговавших фюреру посыпались бомбы то до них стало потихоньку доходить что что-то пошло не так.

 
[^]
BohdaNdeBill
30.07.2017 - 00:38
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.10.14
Сообщений: 4809
Ужоснах. Сколько в Блокадном Ленинграде людей умерло? А вообще гражданского населения СССР годы Войны погибло по разным причинам? Сколько детей не родилось? Сколько судеб сломано? Вывод: НЕ ЖАЛКО НИ РАЗУ!
 
[^]
ska44reg
30.07.2017 - 00:41
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.02.14
Сообщений: 1364
Для ценителей!


Это сообщение отредактировал ska44reg - 30.07.2017 - 00:41
 
[^]
телогреечник
30.07.2017 - 00:41
6
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 27.02.15
Сообщений: 364
Не забывайте ,чем мы отличаемся от них.

Василий отправился к жилью Куржакова, его батальон располагался в трехэтажном сером здании бывшей школы на берегу канала. Солдаты ходили по двору, занимались кто чем. Один, истосковавшись по работе, сняв гимнастерку, чинил парты. Вокруг него, как зрители, сидели человек десять бойцов и следили за работой. Солдат трудился артистически, инструмент просто летал в его умелых руках.
– Ребятишки, они – что немецкие, что наши – все одно ребятишки. Чему их научат, тем и станут. Теперь мы немцев проучили, они и детишек своих научат хорошему. Вот, товарищ капитан, помогаю немцам, – объяснил солдат подошедшему Ромашкину.
– Комбата не видели?
– Они туда, в лесочек пошли, – сказал солдат.
– Кто «они»? С кем он был?
– Они одни, – удивился солдат: как это, мол, не понимать уважительного отношения.
Обежав самые глухие аллеи парка, Ромашкин вышел к пруду и остолбенел: на берегу с удочкой в руках сидел Куржаков! Он был спокоен, задумчив, на зеленых погонах уже блестели подполковничьи звезды.
– О, явился не запылился! – сказал Григорий. – Ты чего здесь?
– Тебя ищу.
– Зачем?
– Поздравить с подполковником.
Ромашкин смотрел на Куржакова и не понимал, почему он не рад?
А Куржаков, глядя в воду, сказал:
– Вот кончилась война. Добыл я победу. Оправдался перед народом за свой драп в сорок первом. – Григорий прищурил глаз, кольнул Ромашкина хищным взглядом: – Помнишь, как ты назвал меня в вагоне?
Василий смутился, он давно осудил себя за глупое поведение.
– Желторотый был, не понимал ничего.
– Ляпнул бы я тебе тогда пулю в лоб – не пировал бы ты сейчас в Берлине. Ну ладно. Так вот – конец войне, ты к маме поедешь, другие к женам, к старикам. А я куда? Один как перст. Не хотел я дожить до конца войны, искал смерти – ты знаешь. Но костлявая подшутила надо мной. Смерть – лакомка, счастливых выбирает. Таких, как я, обходит, горькие мы. И люди тоже не любях несчастных, держатся подальше от них. Вот я и ушел. Не хотел вам настроение портить на празднике.
– Вон что, а мы-то думали...
– Что думали?
– Да как в песне про Стеньку Разина поется: «Нас на бабу променял», – попытался Ромашкин сгладить шуткой неприятный разговор.
– Ну, это ты врешь. Не могли обо мне так подумать. Баб за мной никогда не водилось.
– Была война, теперь никто не осудит. Чем не жених? Молодой, красивый, весь в орденах. У Куржакова задрожали ноздри.
– Я тебя при первой встрече морду набил. Давай не будем этим же кончать наше знакомство.
– Не хотел тебя обижать.
– В сорок первом фашистский танк раздавил мою жену и сынишку Леньку. Дивизия недалеко от границы стояла.
Взгляд Куржакова при этих словах остановился, Григорий глядел, ничего не видя.
– Прости, Гриша, я же не знал. Ты никогда об этом не рассказывал.
– Да, были у меня с фашистами свои счеты. Думал, доберусь до Германии, за Нюру – сотню фрау, за Леньку – сотню киндеров пристрелю. А вот пришел – рука не поднялась. Из батальонной кухни солдатскими харчами их подкармливаю. Как ты думаешь – увидели бы это Нюра и Леня, что бы они сказали?
– Они бы тебя поняли.
– А почему этого не понимали те гады, которые давили танками?
– Вот кончилась война, теперь мы их об этом спросим.
– Спросить-то спросим. Только мертвые из земли не встанут. А у меня все с ними, там, по ту сторону войны.
Ромашкин попытался отвлечь Куржакова от тяжких мыслей.
– Нельзя так, Гриша, живой должен думать и о живых.
 
[^]
ska44reg
30.07.2017 - 00:42
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.02.14
Сообщений: 1364
Или вот еще, с картинками!


Это сообщение отредактировал ska44reg - 30.07.2017 - 00:42
 
[^]
ska44reg
30.07.2017 - 00:44
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.02.14
Сообщений: 1364
вот мой любимый вариант!


Это сообщение отредактировал ska44reg - 30.07.2017 - 00:44
 
[^]
koryuun
30.07.2017 - 00:44
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.10.15
Сообщений: 4947
Цитата (Jefferson @ 29.07.2017 - 21:14)
И да, совершенно похрен на фашиков. Надо было вообще всех вырезать нахер. Может следующие Наполеоны -Гитлеры и прочие Бараки лишний раз задумались бы и махнул рукой -а ну их этих русских, с ними связываться себе дороже.

Вот, русский народ одобряет. Так что всё в порядке. "Партнёры" молодцы, тему можно закрывать.
 
[^]
MaxxOltt
30.07.2017 - 00:47
10
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.12.15
Сообщений: 3888
Цитата
Сотни тысяч немецких солдат на фронте получили повестки о смерти родственников. Без всякого сомнения, что разгром немецких войск под Сталинградом осенью 1942 года был во многом обусловлен деморализацией немецких войск в связи с массовой гибелью родных немецких солдат в Германии, которых солдаты никак не могли защитить.

Интересно
1) каким образом налеты на Гамбург 25.07.- 03.08.1943 смогли повлиять на окружение 6-й армии под Сталинградом в ноябре 1942 года?
2)Почему деморализованные немцы в условиях зимы продолжали сражаться в Сталинграде с 19.11.1942 по 2.03.1943 - т.е 2, 5 месяца
3)Почему не были деморализованы немцы из корпуса СС Хауссера разгромившие в марте 1943 года 6-ю советскую армию и отбившие Харьков
4)Почему не были деморализованы немцы деблокировавшие котел вокруг 1 ТА в ходе Проскуровско-Черновецкой операции
5)Почему в 1944 году, в период наибольшего воздушного наступления на Рейх, производство вооружений в Германии достигло пика.
ну и так дале... biggrin.gif

Это сообщение отредактировал MaxxOltt - 30.07.2017 - 00:49
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 34717
0 Пользователей:
Страницы: (9) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх