Никакой мистики! Юрий Антипов разгадал причины трагедии на перевале Дятлова

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (28) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Ворчливый
25.06.2017 - 13:09
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 23.04.17
Сообщений: 93
Цитата
И на фото на переднем плане запечатлён воткнутый в снег альпеншток (ледоруб).
Автор долбоеб! Это не альпеншток, а воткнутая, рукояткой в снег, лыжная палка. ВиднО с торца и наклонно кольцо нижней опоры палки, которое ремешками крепится (крепилось тогда) к наконечнику. Вот на этом фото в центре очень хорошо видна воткнутая, таким образом, палка (фото в полный размер): http://mors-irkutsk.sibnet.ru/upload/file/.../1406531187.jpg


Никакой мистики! Юрий Антипов разгадал причины трагедии на перевале Дятлова
 
[^]
barnaba
25.06.2017 - 13:21
25
Статус: Offline


Barnaba Chikkini

Регистрация: 18.05.11
Сообщений: 4189
https://www.yaplakal.com/forum28/topic1537303.html
29.01.2017

460 (!!!) страниц.
Полтора месяца обсуждений. И нате, пришла кописта, всех победила. lol.gif

Это сообщение отредактировал barnaba - 25.06.2017 - 13:28
 
[^]
Шизоманьяк
25.06.2017 - 13:24
0
Статус: Offline


*****ц

Регистрация: 4.04.14
Сообщений: 2856
я за версию с летающими тарелочками alk.gif
 
[^]
MerlinDn
25.06.2017 - 13:24
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.08.15
Сообщений: 2594
Цитата (barnaba @ 25.06.2017 - 13:21)
https://www.yaplakal.com/forum28/topic1537303.html
29.01.2017

460 (!!!) страниц.

Было бы больше, еслиб на 8 марта не закрыли ее
 
[^]
frant
25.06.2017 - 13:31
2
Статус: Offline


:)

Регистрация: 21.07.10
Сообщений: 4508
Ну вообще версия движения снежного пласта высказывалась и раньше
 
[^]
симирина
25.06.2017 - 13:31
1
Статус: Offline


верблюжья колючка

Регистрация: 7.07.16
Сообщений: 1948
Цитата (UncleFrodo @ 25.06.2017 - 12:50)
А как же признание одного из местных, что это они с шаманом во главе, всех прикончили, за осквернение места, где туристы сделали привал?

придерживаюсь данной версии
 
[^]
Младоктулх
25.06.2017 - 13:39
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.11.13
Сообщений: 1088
столько буков пришлось осилить.... faceoff.gif
а весь смысл - сдвинулся снег, раздавил палатку, все замерзли. автора посечь бы под медленное вдумчивое чтение вслух этого текста.
 
[^]
злойвояка
25.06.2017 - 13:39
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.05.13
Сообщений: 2885
Не согласен, слишком дохуа вопросов dont.gif Вот тут без мистики и по каждому пункту, вопрос другой- верить аль нет?
http://murders.ru/Dyatloff_group_1_v2_glava_25.html
 
[^]
Kraftway
25.06.2017 - 13:56
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.02.09
Сообщений: 11606
Когда палатку ставили, ледоруб явно мешался и его переставили на пару метров, тем более лыжи стоят вертикально на том же месте, которые были подпорками в палатке, их бы завалило набок. И угол склона просто мал для схода пласта.
 
[^]
Ogre55
25.06.2017 - 13:58
13
Статус: Offline


Реликтовый Динозавр

Регистрация: 12.03.16
Сообщений: 21267
А смысл было бежать на такое расстояние от палатки, а трупы были найдены достаточно далеко, если это лавина. По правилам выживания нужно было отбежать в сторону перпендикулярно направлению лавины. В группе Дятлова были не зелёные новички-туристы.
 
[^]
Maraf
25.06.2017 - 14:08
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 14.01.09
Сообщений: 219
Да уже ведь доказали, что лось бешенный там был всему виной.
 
[^]
Cheliabaeppa
25.06.2017 - 14:18
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.01.16
Сообщений: 1863
Старик Оккам по поводу версий уже высказывался.Но мне больше метиловая нравиться.
 
[^]
M4x
25.06.2017 - 14:22
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.08.13
Сообщений: 1344
Цитата (злойвояка @ 25.06.2017 - 13:39)
Не согласен, слишком дохуа вопросов dont.gif Вот тут без мистики и по каждому пункту, вопрос другой- верить аль нет?
http://murders.ru/Dyatloff_group_1_v2_glava_25.html

В прошлой теме, тех кто ссылался на эту версию, чуть ли не еретиками называли gigi.gif Там 460 страниц обсуждения, версий была масса. Ссылались на самые разные источники. Но как уже говорилось ранее, достоверных версий множество. Но вот правду никто не скажет. По этой истории оказывается не только фильмы, но и игра оказывается есть. И там и там правда сюжет бредовый gigi.gif Но в теме и не такие вещи высказывались.
 
[^]
ЭЛЗА
25.06.2017 - 14:25
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 16.08.13
Сообщений: 519
насколько я помню, это не может быть фотографией установки палатки на горе, то есть последней фотографией группы, тк в момент установки палатки должно было уже стемнеть (зима, низкое солнце, зашедшее за окружающие горы и тд) - Ракитин это подробно описал.
Единственное, что у меня не складывается в версии Ракитина - это то, что если у Любы вырвали язык - должно остаться огромное количество крови на снегу, а крови не нашли. Кто что думает по этому поводу, поделитесь?
 
[^]
M4x
25.06.2017 - 14:34
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.08.13
Сообщений: 1344
Цитата (ЭЛЗА @ 25.06.2017 - 14:25)
насколько я помню, это не может быть фотографией установки палатки на горе, то есть последней фотографией группы, тк в момент установки палатки должно было уже стемнеть (зима, низкое солнце, зашедшее за окружающие горы и тд) - Ракитин это подробно описал.
Единственное, что у меня не складывается в версии Ракитина - это то, что если у Любы вырвали язык -  должно остаться огромное количество крови на снегу, а крови не нашли. Кто что думает по этому поводу, поделитесь?

Да сколько можно то. Кто вырвал ? Нафига ? Сто раз уже обсуждалось это. Во первых, посторонних людей там не было. Адепты РакитЕна правда до соплей доказывают обратное. НО! При вопросе о том, как могла группа людей подойти, а затем отойти назад не оставив следов ? Они воздухе висели ? Сливаются такие теоретики сразу в никуда. И не надо говорить про ветер и снег. Следы группы то нашли ведь cool.gif Что-то их убило там, но это была явно не группа злодеев.

Доходило до того, что обвиняли некую спецгруппу которая "зачистила" туристов, которые якобы увидел что-то нехорошее. Сам факт заброски такой группы туда нереален. Самолёт там посадить негде, а ещё дикий холод + непогода. Злодеи тоже люди и им пришлось бы ставить палатки. Версию сброса тоже отмели. Ну какой смысл ? Если все плёнки с фотоаппаратов остались на месте.

Это сообщение отредактировал M4x - 25.06.2017 - 14:37
 
[^]
Kraftway
25.06.2017 - 14:47
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.02.09
Сообщений: 11606
Цитата (ЭЛЗА @ 25.06.2017 - 14:25)
насколько я помню, это не может быть фотографией установки палатки на горе, то есть последней фотографией группы, тк в момент установки палатки должно было уже стемнеть (зима, низкое солнце, зашедшее за окружающие горы и тд) - Ракитин это подробно описал.
Единственное, что у меня не складывается в версии Ракитина - это то, что если у Любы вырвали язык - должно остаться огромное количество крови на снегу, а крови не нашли. Кто что думает по этому поводу, поделитесь?

Не Люба, а Люда. На фото в морге у нее тело целое, только голова голый череп, соответственно без глаз и языка. Куда делся язык и глаза? Да туда же, куда и вся плоть с головы, ее нашли стоящей на коленях, головой в воде ручья и это фото тоже все видели.
 
[^]
brocilon
25.06.2017 - 14:58
4
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 18.07.15
Сообщений: 103
понеслась???
 
[^]
Eugenius1982
25.06.2017 - 15:00
5
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 4.08.14
Сообщений: 2824
Цитата (M4x @ 25.06.2017 - 14:34)
Цитата (ЭЛЗА @ 25.06.2017 - 14:25)
насколько я помню, это не может быть фотографией установки палатки на горе, то есть последней фотографией группы, тк в момент установки палатки должно было уже стемнеть (зима, низкое солнце, зашедшее за окружающие горы и тд) - Ракитин это подробно описал.
Единственное, что у меня не складывается в версии Ракитина - это то, что если у Любы вырвали язык -  должно остаться огромное количество крови на снегу, а крови не нашли. Кто что думает по этому поводу, поделитесь?

Да сколько можно то. Кто вырвал ? Нафига ? Сто раз уже обсуждалось это. Во первых, посторонних людей там не было. Адепты РакитЕна правда до соплей доказывают обратное. НО! При вопросе о том, как могла группа людей подойти, а затем отойти назад не оставив следов ? Они воздухе висели ? Сливаются такие теоретики сразу в никуда. И не надо говорить про ветер и снег. Следы группы то нашли ведь cool.gif Что-то их убило там, но это была явно не группа злодеев.

Доходило до того, что обвиняли некую спецгруппу которая "зачистила" туристов, которые якобы увидел что-то нехорошее. Сам факт заброски такой группы туда нереален. Самолёт там посадить негде, а ещё дикий холод + непогода. Злодеи тоже люди и им пришлось бы ставить палатки. Версию сброса тоже отмели. Ну какой смысл ? Если все плёнки с фотоаппаратов остались на месте.

Я отвечал на это в прошлой теме, отвечу и сейчас. Есть такая вещь как снегоступы. В них ты хрен следы оставишь. Да и передвигаться гораздо проще. Какая там глубина снежного покрова была, помнишь? Некоторые тела находили под несколькими метрами снега
 
[^]
brocilon
25.06.2017 - 15:01
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 18.07.15
Сообщений: 103
що цэ такэ Юрий Антипов?
 
[^]
злойвояка
25.06.2017 - 15:03
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.05.13
Сообщений: 2885
Цитата (M4x @ 25.06.2017 - 14:22)
Цитата (злойвояка @ 25.06.2017 - 13:39)
Не согласен, слишком дохуа вопросов dont.gif  Вот тут без мистики и по каждому пункту, вопрос другой- верить аль нет?
http://murders.ru/Dyatloff_group_1_v2_glava_25.html

В прошлой теме, тех кто ссылался на эту версию, чуть ли не еретиками называли gigi.gif Там 460 страниц обсуждения, версий была масса. Ссылались на самые разные источники. Но как уже говорилось ранее, достоверных версий множество. Но вот правду никто не скажет. По этой истории оказывается не только фильмы, но и игра оказывается есть. И там и там правда сюжет бредовый gigi.gif Но в теме и не такие вещи высказывались.

Не знаю, бро, я реалист, чудес не бывает, ну не верю я в них pray.gif gigi.gif

Это сообщение отредактировал злойвояка - 25.06.2017 - 15:04
 
[^]
MerlinDn
25.06.2017 - 15:04
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.08.15
Сообщений: 2594
Цитата (brocilon @ 25.06.2017 - 15:01)
що цэ такэ Юрий Антипов?

Всезнающий провидец.
Ща он пишет новую книгу - "Как управлять миром, не привлекая внимание санитаров"
 
[^]
M4x
25.06.2017 - 15:12
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.08.13
Сообщений: 1344
Цитата (Eugenius1982 @ 25.06.2017 - 15:00)
Я отвечал на это в прошлой теме, отвечу и сейчас. Есть такая вещь как снегоступы. В них ты хрен следы оставишь. Да и передвигаться гораздо проще. Какая там глубина снежного покрова была, помнишь? Некоторые тела находили под несколькими метрами снега

Я помню сколько раз мы спорили в прошлой теме )) Но спрашивал тогда и спрошу сейчас. Какой смысл было так жестоко убивать ? Отобрали бы вещи и всего делов. Мы щас чую по новой начнём но тем не менее... В прошлый раз тоже всплывала такая тема, но! Если была цель их убить, то почему не добили ? Почему позволили пойти обратно к палатке и поставить там фонарь как маяк ? Не мешали делать настил, жечь костёр. Про толщину покрова помню конечно. Но если цель была именно ликвидировать, то ликвидировали бы чуть иначе. Спрашивал уже и спрошу ещё раз. Если эти злодеи хотели дать группе замёрзнуть, то отобрали бы все средства с помощью которых можно развести костёр, а этого сделано не было
 
[^]
ЭЛЗА
25.06.2017 - 15:17
4
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 16.08.13
Сообщений: 519
Цитата (M4x @ 25.06.2017 - 14:34)
Цитата (ЭЛЗА @ 25.06.2017 - 14:25)
насколько я помню, это не может быть фотографией установки палатки на горе, то есть последней фотографией группы, тк в момент установки палатки должно было уже стемнеть (зима, низкое солнце, зашедшее за окружающие горы и тд) - Ракитин это подробно описал.
Единственное, что у меня не складывается в версии Ракитина - это то, что если у Любы вырвали язык -  должно остаться огромное количество крови на снегу, а крови не нашли. Кто что думает по этому поводу, поделитесь?

Да сколько можно то. Кто вырвал ? Нафига ? Сто раз уже обсуждалось это. Во первых, посторонних людей там не было. Адепты РакитЕна правда до соплей доказывают обратное. НО! При вопросе о том, как могла группа людей подойти, а затем отойти назад не оставив следов ? Они воздухе висели ? Сливаются такие теоретики сразу в никуда. И не надо говорить про ветер и снег. Следы группы то нашли ведь cool.gif Что-то их убило там, но это была явно не группа злодеев.

Доходило до того, что обвиняли некую спецгруппу которая "зачистила" туристов, которые якобы увидел что-то нехорошее. Сам факт заброски такой группы туда нереален. Самолёт там посадить негде, а ещё дикий холод + непогода. Злодеи тоже люди и им пришлось бы ставить палатки. Версию сброса тоже отмели. Ну какой смысл ? Если все плёнки с фотоаппаратов остались на месте.

опять-же, насколько я помню, Ракитин про это писал. Не были зафиксированы следы даже членов группы, невозможно было сказать, сколько человек уходило от палатки на своих ногах, есть только фото следов (те самые снежные столбики), а их описания и попытки соотнести с членами группы нет.
Вы утверждаете как факт, что следов посторонних людей не было. А может быть они просто не были зафиксированы? К тому же есть фотография от следа ботинка, а вся группа была в валенках.
Почитайте Ракитина.
 
[^]
Eugenius1982
25.06.2017 - 15:19
2
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 4.08.14
Сообщений: 2824
Цитата (M4x @ 25.06.2017 - 15:12)
Цитата (Eugenius1982 @ 25.06.2017 - 15:00)
Я отвечал на это в прошлой теме, отвечу и сейчас. Есть такая вещь как снегоступы. В них ты хрен следы оставишь. Да и передвигаться гораздо проще. Какая там глубина снежного покрова была, помнишь? Некоторые тела находили под несколькими метрами снега

Я помню сколько раз мы спорили в прошлой теме )) Но спрашивал тогда и спрошу сейчас. Какой смысл было так жестоко убивать ? Отобрали бы вещи и всего делов. Мы щас чую по новой начнём но тем не менее... В прошлый раз тоже всплывала такая тема, но! Если была цель их убить, то почему не добили ? Почему позволили пойти обратно к палатке и поставить там фонарь как маяк ? Не мешали делать настил, жечь костёр. Про толщину покрова помню конечно. Но если цель была именно ликвидировать, то ликвидировали бы чуть иначе. Спрашивал уже и спрошу ещё раз. Если эти злодеи хотели дать группе замёрзнуть, то отобрали бы все средства с помощью которых можно развести костёр, а этого сделано не было

Ну понеслась))).
Отвечаю снова. Часть людей (уже не помню кто точно, по-моему Золотарев) оказалась одетой. Так что скорее всего их не было в палатке в момент инцидента. Нападавшие хотели что бы все выглядело естественно. Вот только один или два человека были ими незамечены. У них вполне могли найтись средства для добычи огня. После появления огня, нападавшие просто добили уцелевших, не став дальше ждать.
Да, кстати, к палатке они не возвращались. Пытались. Дятлов найдет на пути. Перед этим он долго лежал лицом в снег. Эти люди пришли туда именно убить. Всех. Причина? Хрен его знает. Ракитин ссылается на то, что часть дятловцев работала на очень интересном предприятии. Вообщем хз.

Это сообщение отредактировал Eugenius1982 - 25.06.2017 - 15:27
 
[^]
yabiob
25.06.2017 - 15:21
2
Статус: Offline


Ярилище

Регистрация: 11.01.13
Сообщений: 2940
Заебись, что Юрий Антипов разгадал. А до него разгадал Сыктым Кутак Бошев
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 115875
0 Пользователей:
Страницы: (28) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх