Серджио Канаверо отказался от Валерия Спиридонова

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) 1 2 [3] 4   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
ОранГутан
18.06.2017 - 11:22
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 15.12.15
Сообщений: 177
Цитата (UYTKA @ 17.06.2017 - 15:47)
получается, что если бабла немеряно, то можно жить практически вечно, пересаживая башку на более молодые тела? и только рак мозга может остановить... путину не говорите... он заебал просто уже.

Говноеды типа тебя заебали ещё больше
 
[^]
инстинкт
18.06.2017 - 11:23
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 25.02.08
Сообщений: 777
Цитата (7FL @ 17.06.2017 - 15:40)
Вот как дилетант думаю - интересно, почему не проводят операции на парализованных с травмами позвоночника?

там что то типа происходят необратимые изменения и даже если все нормально срастается - свою функцию не выполняет
 
[^]
breid
18.06.2017 - 11:29
2
Статус: Offline


ищу вам хуенота

Регистрация: 13.11.10
Сообщений: 3977
то есть утром ты по сути будешь отдавать своей головой команду почесать чужие яйца. орригинально-с
 
[^]
Alchmist
18.06.2017 - 11:33
0
Статус: Offline


Почетный морковевед.

Регистрация: 28.01.14
Сообщений: 2744
Цитата (Stout @ 17.06.2017 - 18:58)
Цитата (UYTKA @ 17.06.2017 - 15:47)
получается, что если бабла немеряно, то можно жить практически вечно, пересаживая башку на более молодые тела? и только рак мозга может остановить... путину не говорите... он заебал просто уже.

Блять только упоротый навальненок даже к данной теме Путина приплетет!

А по теме... Весьма странный эксперимент! Полного рабочего процесса пересадки нет, а уже пытаются пересадить голову человеку... Интересно как будет произведена иннервация сердечно-сосудистой системы и прочих внутренних органов...

то что ты не в курсе про рабочий процесс не значит что его нет...

судя по всему на собачках\обезьянках все обкатано остался последний этап, опыты над человеком.
 
[^]
Indrik
18.06.2017 - 11:42
4
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 18.07.15
Сообщений: 222
Я тоже считаю, что пиарится чувак. Реальной базы нет, одни разговоры. Над такими серьезными вещами работают группы ученых по всему миру, прежде чем реализовать. Недостаточно понарезать три крыски, две собачки. Должна быть огромная теоретическая и практическая база для такого эксперимента. Один человек физически не в состоянии ее подготовить.
Базы нет. Даже бегающей собачки с пересаженной головой нет, как выше написано. А он собрался человека резать. По мне, так кощунство и однозначный приговор подопытному.
 
[^]
срочник
18.06.2017 - 12:05
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.06.14
Сообщений: 15051
Если "херург" решил что китайцев проще наебать-то он ошибается))))
 
[^]
Алеандр
18.06.2017 - 12:25
2
Статус: Offline


У каждого свои погремушки

Регистрация: 10.03.10
Сообщений: 2811
Судя по фото "Двухголовый пациент" - эта голова не просто подшита была, но и вполне дееспособна, раз была в состоянии реагировать, стараться потреблять пищу и вообще не просто лежала и глазами хлопала. Думаю, что за почти 70 лет уж наверняка это все было отработано и улучшено, только засекречено. А может быть уже и используется.
 
[^]
gazsamurai
18.06.2017 - 12:30
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.01.17
Сообщений: 2797
я правильно понял что они пришьют голову к другому человеку?))))))
 
[^]
Mentat
18.06.2017 - 12:43
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.06.07
Сообщений: 10527
Очень может быть что нашему соотечественнику повезло т.к вероятность летальности мне думается данной операции весьма высока + восстановление всех нервных связей + отторжение чужеродной ткани.

В общем задумка интересная, но по моему мнению успех маловероятен.
 
[^]
Gonzalez77
18.06.2017 - 12:51
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.10.15
Сообщений: 3479
Похоже, доктор обыкновенный пиздабол и шарлатан. Ибо до сих пор ни одного реально успешного эксперимента даже над обезьяной не было проведено.
 
[^]
Лышко
18.06.2017 - 12:55
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.01.11
Сообщений: 2835
Цитата (Mentat @ 18.06.2017 - 12:43)
Очень может быть что нашему соотечественнику повезло т.к вероятность летальности мне думается данной операции весьма высока + восстановление всех нервных связей + отторжение чужеродной ткани.

В общем задумка интересная, но по моему мнению успех маловероятен.

для нашего соотечественника,эта операция была маловероятным,но шансом на жизнь-как-бы странно это не прозвучало.удивлён,что вы не слышали.с его болезнью живут очень не долго.он уже всех светил утёр,которые ему сроки отмеряли.но,к сожалению,его жизнь угасает.а человек действительно умный и волевой.его тяга к жизни,даже таким вот образом,достойна уважения
 
[^]
Mentat
18.06.2017 - 13:02
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.06.07
Сообщений: 10527
Цитата (Лышко @ 18.06.2017 - 12:55)
для нашего соотечественника,эта операция была маловероятным,но шансом на жизнь-как-бы странно это не прозвучало.удивлён,что вы не слышали.с его болезнью живут очень не долго.он уже всех светил утёр,которые ему сроки отмеряли.но,к сожалению,его жизнь угасает.а человек действительно умный и волевой.его тяга к жизни,даже таким вот образом,достойна уважения

Да, я слышал и неоднократно, но согласитесь что это некоторая авантюра сродни прогулкам по минному полю.
Быть может кто то другой возьмётся сделать подобную операцию учтя ошибки в случае проведения операции с китайцем. Увы тут опять решили деньги, видимо китай предложил условия от которых было трудно отказаться.
 
[^]
radiostep
18.06.2017 - 13:06
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.01.09
Сообщений: 6363
Цитата (vodka00121 @ 17.06.2017 - 15:42)
практически все гениальные открытия проходят через стадию "это хуйня, ничего не получится и никому не нужно"

Но потом демонстрируются неопровержимые доказательства. Но это не тот случай.
 
[^]
Balu09
18.06.2017 - 13:24
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 2.09.16
Сообщений: 217
Цитата (radiostep @ 18.06.2017 - 13:06)
Цитата (vodka00121 @ 17.06.2017 - 15:42)
практически все гениальные открытия проходят через стадию "это хуйня, ничего не получится и никому не нужно"

Но потом демонстрируются неопровержимые доказательства. Но это не тот случай.

Откуда тебе знать, болезный, какой это случай?
Ты у нас эксперт по мед. наукам или просто из будущего прилетел?

Так расскажи лучше, наши кубок конфедерации возьмут, не?
А в серьезные темы не лезь, не твое это))
 
[^]
Лышко
18.06.2017 - 13:26
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.01.11
Сообщений: 2835
Цитата (Mentat @ 18.06.2017 - 13:02)
Цитата (Лышко @ 18.06.2017 - 12:55)
для нашего соотечественника,эта операция была маловероятным,но шансом на жизнь-как-бы странно это не прозвучало.удивлён,что вы не слышали.с его болезнью живут очень не долго.он уже всех светил утёр,которые ему сроки отмеряли.но,к сожалению,его жизнь угасает.а человек действительно умный и волевой.его тяга к жизни,даже таким вот образом,достойна уважения

Да, я слышал и неоднократно, но согласитесь что это некоторая авантюра сродни прогулкам по минному полю.
Быть может кто то другой возьмётся сделать подобную операцию учтя ошибки в случае проведения операции с китайцем. Увы тут опять решили деньги, видимо китай предложил условия от которых было трудно отказаться.

авантюра в выборе между смертью и смертью?-не думаю.а деньги...подобные операции на коленке не сделаешь.не апендикс.даже в качестве эксперимента,попытки,средства должны быть не малые.а у китая они есть.как и очень интересные наработки в этой области.хотя я сам более склоняюсь к озвученному выше-врач шарлатан и всё им анонсированное-фикция.желание самоутвердится в научном мире и поправить своё материальное положение среди прочего
 
[^]
PabloMont
18.06.2017 - 13:42
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 20.10.16
Сообщений: 570
Цитата (UYTKA @ 17.06.2017 - 15:47)
получается, что если бабла немеряно, то можно жить практически вечно, пересаживая башку на более молодые тела? и только рак мозга может остановить... путину не говорите... он заебал просто уже.

Заебали в первую очередь те, кто в считает необходимым пердеть в любой теме про Путина!!
 
[^]
Balu09
18.06.2017 - 13:53
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 2.09.16
Сообщений: 217
Цитата (Лышко @ 18.06.2017 - 13:26)
Цитата (Mentat @ 18.06.2017 - 13:02)
Цитата (Лышко @ 18.06.2017 - 12:55)
для нашего соотечественника,эта операция была маловероятным,но шансом на жизнь-как-бы странно это не прозвучало.удивлён,что вы не слышали.с его болезнью живут очень не долго.он уже всех светил утёр,которые ему сроки отмеряли.но,к сожалению,его жизнь угасает.а человек действительно умный и волевой.его тяга к жизни,даже таким вот образом,достойна уважения

Да, я слышал и неоднократно, но согласитесь что это некоторая авантюра сродни прогулкам по минному полю.
Быть может кто то другой возьмётся сделать подобную операцию учтя ошибки в случае проведения операции с китайцем. Увы тут опять решили деньги, видимо китай предложил условия от которых было трудно отказаться.

авантюра в выборе между смертью и смертью?-не думаю.а деньги...подобные операции на коленке не сделаешь.не апендикс.даже в качестве эксперимента,попытки,средства должны быть не малые.а у китая они есть.как и очень интересные наработки в этой области.хотя я сам более склоняюсь к озвученному выше-врач шарлатан и всё им анонсированное-фикция.желание самоутвердится в научном мире и поправить своё материальное положение среди прочего

А вот теперь, если ты раскусил этого шарлатана, подумай, что будет дальше.
Он делает операцию, за которой будет следить весь мир, закономерно лажает.
Его шлют накол все, подвергают анафеме и проч.

И каким боком это поможет ему самоутвердиться и, тем более, поднять бабла?

Почему вы все с такой легкостью обвиняете людей в желании нажиться или еще чем-то, в чем вы

1. Не разбираетесь
2. Не пытаетесь разобраться
3. Слушаете любые вбросы и верите им, ведь они не отвергают ваше авторитетное мнение

Вам все едино - И.Маск, который просто разводит людей на бабло (не вас и не на ваше, это важно),
Этот самый хирург, который, слава богу, не убьет бедного русского паренька, которому так нравится жить в его сломанном теле.
 
[^]
Mathemat
18.06.2017 - 14:25
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.12.14
Сообщений: 4617
Пересадка, это конечно здорово, да и прогресс не такой уж прогресс - справедливо заметили что Владимир Демихов еще в 50-х годах это делал.

Меня больше интересует как быть с естественными реакциями организма?
Он планирует подавлять иммунную систему чтобы избежать отторжения?
Фактически это приведет к эффекту СПИД - иммунная система подавлена и отторжения не происходит, однако болезням открыт полным доступ!

Как он думает бороться с отторжением чужеродных тканей?
 
[^]
КтоторТ
18.06.2017 - 14:39
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 12.04.17
Сообщений: 419
Просто в Китае можно зделать 100500 неудачных операций lol.gif
Итак хуй кто заметит brake.gif
 
[^]
Лышко
18.06.2017 - 14:43
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.01.11
Сообщений: 2835
Цитата (Balu09 @ 18.06.2017 - 13:53)
Цитата (Лышко @ 18.06.2017 - 13:26)
Цитата (Mentat @ 18.06.2017 - 13:02)
Цитата (Лышко @ 18.06.2017 - 12:55)
для нашего соотечественника,эта операция была маловероятным,но шансом на жизнь-как-бы странно это не прозвучало.удивлён,что вы не слышали.с его болезнью живут очень не долго.он уже всех светил утёр,которые ему сроки отмеряли.но,к сожалению,его жизнь угасает.а человек действительно умный и волевой.его тяга к жизни,даже таким вот образом,достойна уважения

Да, я слышал и неоднократно, но согласитесь что это некоторая авантюра сродни прогулкам по минному полю.
Быть может кто то другой возьмётся сделать подобную операцию учтя ошибки в случае проведения операции с китайцем. Увы тут опять решили деньги, видимо китай предложил условия от которых было трудно отказаться.

авантюра в выборе между смертью и смертью?-не думаю.а деньги...подобные операции на коленке не сделаешь.не апендикс.даже в качестве эксперимента,попытки,средства должны быть не малые.а у китая они есть.как и очень интересные наработки в этой области.хотя я сам более склоняюсь к озвученному выше-врач шарлатан и всё им анонсированное-фикция.желание самоутвердится в научном мире и поправить своё материальное положение среди прочего

А вот теперь, если ты раскусил этого шарлатана, подумай, что будет дальше.
Он делает операцию, за которой будет следить весь мир, закономерно лажает.
Его шлют накол все, подвергают анафеме и проч.

И каким боком это поможет ему самоутвердиться и, тем более, поднять бабла?

Почему вы все с такой легкостью обвиняете людей в желании нажиться или еще чем-то, в чем вы

1. Не разбираетесь
2. Не пытаетесь разобраться
3. Слушаете любые вбросы и верите им, ведь они не отвергают ваше авторитетное мнение

Вам все едино - И.Маск, который просто разводит людей на бабло (не вас и не на ваше, это важно),
Этот самый хирург, который, слава богу, не убьет бедного русского паренька, которому так нравится жить в его сломанном теле.

собственно биография хирурга наталкивает.и я где-то говорил,что не пытаюсь разобраться?тема как раз и создана,что-бы выслушать. est impossibile scire omnia . и да,слава богу прогресс не стоит на месте. я уверен,что однажды подобные операции будут возможны. но не при сегодняшнем уровне медицины . а главное,как я уже писал выше,моральный аспект никто не отменял.

За нас, не отличающихся моралью строгою,
За нас, лишь созерцающих пути млечные,
Эйнштейн просил ускориться самого Бога,
Чтобы сделать жизнь относительно вечною.

Но Бог, поразмыслив, Эйнштейна вычеркнул
Из нашего, так сказать, измерения,
И чернила в книге судеб еще не высохли,
Как он другого назначил на Землю гением.

Тот и денно и нощно корпел над Коллайдером.
Его мысли и руки не знали отдыха.
И Коллайдер довольно быстро наладили,
Но Богу в это время уже не хватало воздуха.

Напряжение мироздания, не ведая времени,
Вырастало в глазах его нейтронной сверхновою.
Как посмел гомосапиенс вторгнуться в его владения,
Пренебречь вселенской его любовью.

Бог не топал ногами, пил вино и ел лобио.
Он копался в себе, постигая истину.
И вдруг понял, что по образу своему и подобию,
Человека из плоти и крови лепить - бессмысленно!

P.S.-дополню сам себя.

первое.сегодня(не сочтите за рекламу)я создал тему-"где находится память" - Cogito, ergo sum!

и второе.вот вам несколько фактов о хирурге.я бы сказал очень не однозначный персонаж:

"Про Серджио Канаверо пишут, что он является итальянским нейрохирургом, главой Turin Advanced Neuromodulation Group ("Туринская группа продвинутой нейромодуляции"). О чем никто не пишет, так это о том, что это такое — Turin Advanced Neuromodulation Group. Как говорит сам доктор Канаверо, это — нечто вроде научного объединения, которое он сам и основал в 2003 году. В том же году он оставил практику в Туринской университетской больнице, перейдя на полставки. Его исследования, возможно, финансирует некий российский миллиардер. Во всяком случае, о вовлеченности богатого русского доктор Канаверо заявлял во время презентации своей идеи на сессии TED еще в сентябре прошлого года.

Последние 10 лет Серджио Канаверо не только размышлял, но и действовал, заслужив в научном сообществе слегка скандальную репутацию. Сор из избы это сообщество особо не выносит, но если постараться, то в доступных для простых смертных аннотациях к статьям в научных журналах можно найти отголоски борьбы. Например, ответ доктора Канаверо критикам его экспериментов с технологиями глубокой стимуляции головного мозга на пациентке, которая более 1,5 лет находилась в коме. Эти эксперименты были признаны не совсем этичными, хотя Канаверо и добился того, что женщина вышла из комы и ведет не совсем полноценную, но жизнь. В его ответе видно, что Канаверо считает существующие этические нормы и подходы не особо человечными и даже идущими вразрез с клятвой Гиппократа. Ответ этот датирован 2010 годом, однако глубокая стимуляция головного мозга и сейчас, пять лет спустя, не стала мейнстримом. С ней, например, заигрывают американские военные.

Иными словами — доктор Серджио Канаверо, определенно, не является ортодоксальным врачом, работающим по принципу "как бы чего не вышло". Он сам говорит, что не является "нормальным человеком". Его идеи о пересадке головы человека — лишь часть более глобального замысла под названием "Новый мировой сценарий". Сценарий, в котором люди перестанут умирать от ныне неизлечимых болезней. Сценарий, в котором выдающимся людям можно будет неоднократно продлевать жизнь, клонируя их тела и пересаживая на эти молодые тела "старую" голову.

Чтобы завершить портрет доктора, добавим, что Канаверо верит в то, что человеческий мозг (отсыл к моей теме о памяти)— это не генератор сознания, а всего лишь фильтр, пропускающий информацию "извне". По словам Канаверо, во время операции голова человека и мозг вместе с ней полностью, клинически умрут. А когда пересадка закончится, и пациент будет оживлен и придет в себя, человечество получит доказательство того, что сознание находится вне тела. Ведь если мозг умирал, и был оживлен, а сознание осталось — значит, оно не в мозгу, верно?

Серджио Канаверо можно было бы назвать типичным "свихнувшимся ученым", если бы не одно но — он отдает себе отчет в том, как безумно для большинства людей звучат эти идеи. И признает, что его планы вызывают множество этических вопросов."



Это сообщение отредактировал Лышко - 18.06.2017 - 15:12
 
[^]
Stado
18.06.2017 - 14:49
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.12.12
Сообщений: 2009
Да всё просто.
Китаёзы одинаковы на рожу. Можно будет проще найти нового, сделать ему шрам на шее и представить как хороший эксперимент )))

НУ и да. Попыток может быть больше чем одна, а там народу дофига )
 
[^]
vanrock
18.06.2017 - 14:50
2
Статус: Offline


Amor fati

Регистрация: 16.09.10
Сообщений: 12465
Цитата (vodka00121 @ 17.06.2017 - 15:42)
практически все гениальные открытия проходят через стадию "это хуйня, ничего не получится и никому не нужно"

Сама идея - не хуйня. Хуйня то что нихуя не сделано и не приводятся серьезные доказательство хотябы на мышах и собаках что пересадка головы на тело БЕЗ головы позволяет индивиду прожить достаточно долгое время.
 
[^]
Heliolater
18.06.2017 - 14:53
0
Статус: Offline


Водитель НЛО

Регистрация: 5.10.11
Сообщений: 9602
Цитата (godmode @ 17.06.2017 - 16:03)
ну одного китайца зарежут другим заменят - никто и не заметит, одинаковые же.

А для тестовых операций народу в китае, чуть больше чем дохуя.
 
[^]
StAndrew
18.06.2017 - 15:19
1
Статус: Offline


уколотый кис

Регистрация: 21.08.08
Сообщений: 478
Цитата (Лышко @ 17.06.2017 - 15:26)
Канаверо назвал стоимость операции - 15 миллионов долларов

На трансплантолога надо было учиться cry.gif
 
[^]
RUSCTAPbIU
18.06.2017 - 15:22
0
Статус: Offline


А шо с еблом?

Регистрация: 19.03.12
Сообщений: 352
Цитата (7FL @ 17.06.2017 - 19:59)
Цитата (RUSCTAPbIU @ 17.06.2017 - 15:54)
Цитата (7FL @ 17.06.2017 - 19:40)
Цитата
Если бы технология доктора Канаверо работала нам бы уже предъявили такое доказательство.
Так может к лучшему, что Валерий Спиридонов избежал участи стать первым подопытным Канаверо?

Вот как дилетант думаю - интересно, почему не проводят операции на парализованных с травмами позвоночника?

тут все просто, в настоящий момент у парализованных больше шансов восстановиться самостоятельно, чем при помощи невнятной техники Канаверо.

По идее - найти готового на риск человека, попробовать восстановить его собственные функции, перед тем как голову трансплантировать, как минимум логичней. Не? upset.gif

Это реально очень сложно. Так что просто радуйся что тебя эта проблема обошла стороной.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 47320
0 Пользователей:
Страницы: (4) 1 2 [3] 4  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх