Michio Kaku: «Я не знаю что происходит с Землей, но всем нам нужно подготовиться к худшему»

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (10) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Rijick
14.06.2017 - 11:40
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.08.11
Сообщений: 1864
наука разрешил,теперь можно воровать,убивать,сношать гусей! Серавно все умрем!
 
[^]
4udik888
14.06.2017 - 11:41
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 12.09.14
Сообщений: 765
не думаю что такие процессы скоротечны, на наш век точно хватит....но стволами затарился lalala.gif
 
[^]
Pomeranec
14.06.2017 - 11:42
1
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 24.08.15
Сообщений: 0
А как же глобальное потепление? why.gif Им мозг за трахали другие "ученные". Я все жду когда у меня под Тулой ананасы созреют в открытом грунте. repa.gif

Это сообщение отредактировал Pomeranec - 14.06.2017 - 11:45
 
[^]
Fernirs
14.06.2017 - 11:42
1
Статус: Offline


Улайри

Регистрация: 10.10.15
Сообщений: 9174
Цитата (dusss @ 14.06.2017 - 11:27)
Ну вот когда американцы или европейцы добьют гольфстрим очередным разливом нефти, тогда в атлантике еще хуже будет.

А вообще климат на планете постоянно меняется. Вполне возможно, что мы сейчас как раз на пороге очередного глобального изменения климата.

Истину речеши, брате.
Без стёба кстати совершенно говорю это.
Цикличность изменений климата давно известна. Ну а байка про "глобальное потепление" была хорошим способом попилить бабла в "борьбе" с этой "проблемой" - ну попутно ещё конкурирующие экономики трохи попридавить, ибо нех, как говорится.
А так есть весьма высокий шанс, что грядёт новый Ледниковый - и дай бог, как говорится, чтоб он был малым, а не большим. Солнечная активность подтверждает, кстати. пАДАЕТ она.
 
[^]
trezege
14.06.2017 - 11:43
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.03.17
Сообщений: 6422
Цитата (Насяшка @ 14.06.2017 - 11:23)
Как подготовиться-то? Морально, что ли? why.gif

АМорально..ну пить, курить, есть, трахтарах, всякое не хорошее, на красной или в третьяковке пи-пи сделать струёй, только очень ювелирно, тонко-тонко: Я Это сделал !
 
[^]
Litez
14.06.2017 - 11:44
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 4.12.13
Сообщений: 167
Если бы он читал ЯП, то знал бы что идёт климатическая война между США и Россией. О, как! cool.gif
 
[^]
Silenko
14.06.2017 - 11:44
0
Статус: Offline


Мрак

Регистрация: 22.06.12
Сообщений: 2195
Цитата (kstanton @ 14.06.2017 - 11:38)
Цитата (radon @ 14.06.2017 - 11:35)
Умрёт планета - умрёт всё, что на ней.
Умрём мы - планета останется.

Мы на планете, как блохи на собаке - такое сравнение можно привести.
Вряд ли, блохи, насмерть заедят здорового алабая!

А если не блоха а клещ?
 
[^]
AlHighlander
14.06.2017 - 11:45
13
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.01.13
Сообщений: 27476
Я из поколения кризисов. Начиная с очередей 1989 года, когда за колбасой стояли по 4 часа и по сегодняшний день. 1991-ый - был взрывом, уничтожившим будущее. 1998-ой, двухтысячные - за все эти годы спокойно жилось года три.

На Мадагаскаре уничтожили леса для получения древесного угля, сейчас там уникальная природа идёт в разнос. У нас на Байкале наблюдается зарастание водорослями и падение уровня Славного Моря. Иркутская область из таёжного края превращается в степи и пустыни.

Пересохло огромное количество рек, на которых мелким рыбу ловил. 3,14здец планете вижу воочию. Капитализм предполагает только бесконечное вытягивание ресурсов и уничтожение природы. Проблема в том, что рано или поздно придётся остановиться потому что ресурсы закончатся в принципе.

Неуёмная жадность людей приведёт к концу цивилизации.

Michio Kaku: «Я не знаю что происходит с Землей, но всем нам нужно подготовиться к худшему»
 
[^]
Deim0nAx
14.06.2017 - 11:49
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.12.08
Сообщений: 3959
А между тем сегодня мелькнула новость:

Канадская экспедиция по исследованию "глобального потепления" в Арктике досрочно прекратила свою работу из-за беспрецедентной толщи льда. У экспедиции забрали ледокол, чтобы спасать рыбаков и другие судна, застрявшие во льдах. Доктор Давид Барбер, глава экспедиции по науке, заявил, что "это не просто тяжелая ледовая обстановка, это беспрецедентная ледовая обстановка, мы обнаружили многолетние ледовые слои толщиной в 5 метров - гораздо толще и тяжелее, чем ожидалось на этой широте и в это время года".
 
[^]
brync
14.06.2017 - 11:51
2
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 13.01.11
Сообщений: 3943
Цитата
Бешенные ураганы, штормы и торнадо в тех местах, где такого не видели. Каждый день в этом году приносил погодные рекорды и климатические аномалии. Посмотрите даже на катастрофические погодные удары по Америке в этом году. Далеко углубляться не будем. Из последних: 12 июня, сразу в один день, более 30 торнадо обрушились на Небраска, Вайоминг, Южную Дакоту и Колорадо. А град тогда был размером больше теннисного мяча. Люди впервые столкнулись с такой аномалией в тех местах. А погодный Апокалипсис, который охватил Миннесоту и Висконсин 11 июня

вы чего запаниковали?
он же про Омерику говорит! gigi.gif

вот почему я в июне месяце в Москве мёрзну - он умалчивать! rulez.gif
 
[^]
Exmilint
14.06.2017 - 11:52
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.01.14
Сообщений: 1327
Вообще то это скорее призыв к главам государств, а не к населению. На уровне рядового гражданина там мало что можно сделать. Можете хоть по полной затариться и сделать бункер, просто когда что-то серьезное произойдет к вам в ваш бункер ломанутся все те, кто этого не делал. А потом они просто возьмут его приступом и разграбят. А если не успеют и дружно вымрут, то выживший просто проест все свои припасы и помрет своей смертью и человеческий род на этом закончится.
Поэтому это государству необходимо готовить целый комплекс мер при помощи которых можно будет помочь всем, а не единицам. Если государство создаст целую систему, то в случае глобальной катастрофы все граждане просто отправятся (допустим) в убежища, где уже будут и запасы пищи и вся необходимая инфраструктура. Только в этом случае можно будет сохранить государственность и контроль, а затем, в случае необходимости, и возродить цивилизацию. В противном случае вымрем как мамонты, одни раньше другие позже.
 
[^]
hitryprapor
14.06.2017 - 11:52
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.02.14
Сообщений: 2361
Глупому япошке невдомёк, что если у него на спине взорвать Фукусиму, то рано или поздно возникнет желание почесаться.
А, вообще, на Земле только одна страна Мудаков - США, ибо ещё никто не хуярил атомной бомбой по людям и не включал Харп на посмотреть "а чо будет". Всем другим странам, в абсолютном большинстве случаев, хватало теоретических изысканий, но вот Пиндостан чешется и чешется. И, всё за ради бабла для власти, и власти ради бабла

Это сообщение отредактировал hitryprapor - 14.06.2017 - 11:54
 
[^]
breid
14.06.2017 - 11:53
-2
Статус: Offline


ищу вам хуенота

Регистрация: 13.11.10
Сообщений: 3977
Каку подозревает каку.
 
[^]
LuckyEB
14.06.2017 - 11:54
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.10.07
Сообщений: 5767
Я не понял - мне зубы лечить или в бухло вкладываться?
 
[^]
Пасскса
14.06.2017 - 11:56
-1
Статус: Offline


Баламут

Регистрация: 5.08.15
Сообщений: 1688
Ну а че, вот щас холодно, все мерзнет, Поволжье первое пострадает, будем жрать турцию, и смотреть как тают наши денежки, нефтяные бабки надеюсь на военку идут а не в карман.

http://www.livecountdown.com/только-...устоуне/

Это сообщение отредактировал Пасскса - 14.06.2017 - 11:58
 
[^]
oz2009
14.06.2017 - 11:58
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.01.09
Сообщений: 2143
Цитата (LuckyEB @ 14.06.2017 - 11:54)
Я не понял - мне зубы лечить или в бухло вкладываться?

Я одну сторону лечу, чтоб было чем закусывать rulez.gif
 
[^]
Daimond1984
14.06.2017 - 12:01
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.07.14
Сообщений: 36809
Цитата (icupit @ 14.06.2017 - 11:27)
Давно пора уже кончать эту тупиковую ветвь организмов, засирающих дом и убивающийх друг-друга за призрачных божков...

smile.gif

Michio Kaku: «Я не знаю что происходит с Землей, но всем нам нужно подготовиться к худшему»
 
[^]
Japansgod
14.06.2017 - 12:04
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.06.14
Сообщений: 5196
Со всем уважением к научной деятельности автора статьи, он, широкому кругу людей, известен прежде всего как популяризатор науки: ведущий научно-популярных передач и писака таких же книг. Поэтому мутные высказывания и определенный пиар - неотъемлемая часть его деятельности. Поэтому его статья - не вывод ученого, а типичный журналисткий высер.

Климат более-менее системно изучают дай бог лет 200. Плотно и конкретно его изучают всего несколько десятилетий. До сих пор нет более-менее точной климатической модели. А нашей планете, напомню, четыре с лихом миллиарда лет, и об изменении климата в течении этого времени мы знаем ну очень в общих чертах. Поэтому автор играет на чувствах обывателя, чья жизнь скоротечна, а память - еще короче.

Мы помним что в прошлом году была другая погода. Смутно помним какая была погода несколько лет назад - в детстве/юности, из чего делаем вывод что все огого как поменялось. О том какая была погода при жизни наших родителей мы знаем только из рассказов, смазанных временем. А о климате времен дедов/прадедов и вовсе не знаем, кроме, может быть, отдельных катаклизмов. И все это на фоне льющейся со всех сторон информации о хозяйственной деятельности человека, катастрофах и прочем. Собственно статья, приведенная ТС, не более научна чем следующее видео (которое, несмотря на авторство, еще и точнее):
 
[^]
SwatoY
14.06.2017 - 12:07
0
Статус: Offline


Я покушать принес.

Регистрация: 31.10.12
Сообщений: 1652
Цитата (Насяшка @ 14.06.2017 - 11:23)
Как подготовиться-то? Морально, что ли? why.gif

Водку или коньяк? Хотя, что мне, у меня виски стоит в холодильнике )
 
[^]
Xdot
14.06.2017 - 12:07
-1
Статус: Offline


Виконт де Бражелон

Регистрация: 6.10.15
Сообщений: 1533
Всё это будет, но ещё нескоро.

Ну как нескоро... вот раздуют население Земли до 70 миллиардов (а будет это лет через 100),
да с ростом уровня потребления каждой особи из этих миллиардов,
вот тогда и жахнет: треть населения сдохнет в одночасье, миллиардов 20-25...

А до того ничего не изменится - скрипучая телега прогресса будет идти всё тем же унылым идиотским путём...
...путём защиты Священных Прав на:

- самовыражение своей "уникальности" (для одних),

- "заработок" очередного миллиарда, очередного автомобиля мощностью в 1000 л.с., без которых ну никак не возможно прожить (для других),

- порожать (для третих, которые ничего другого не умеют),

- полетать на Марс (для четвёртой разновидности мудланов)...

Это сообщение отредактировал Xdot - 14.06.2017 - 12:11
 
[^]
ivannepo
14.06.2017 - 12:09
1
Статус: Offline




Регистрация: 25.11.15
Сообщений: 20677
Цитата (radon @ 14.06.2017 - 11:35)
Повторюсь, планете похуй на всё, что находится на поверхности её.

Вот это зря. С какой стати-то планете пофиг? Леса вырубаются, атмосфера загрязняется, моря загрязняются, фауна и природа уничтожается, нефть выкачивается. Человек это как гриб-паразит уничтожающий землю. Я считаю, что как раз человечество и виновато в нынешнем положении дел. 80% населения земли бесполезные паразиты, которые кроме как потреблять ничего не умеют.
 
[^]
mgyura
14.06.2017 - 12:11
1
Статус: Online


Юморист

Регистрация: 20.03.16
Сообщений: 488
Уже скоро планета очистится от смрада ! horror.gif
 
[^]
81a112
14.06.2017 - 12:17
-1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 3.07.09
Сообщений: 568
вроде умный мужик, а по дискавери часто редкостную хуету задвигает
 
[^]
avary
14.06.2017 - 12:19
2
Статус: Offline


Вы не понимаете! Это другое!

Регистрация: 29.11.13
Сообщений: 765
Цитата (radon @ 14.06.2017 - 11:35)
Повторюсь, планете похуй на всё, что находится на поверхности её.
Никакими даже бомбами ядрёными планету не разрушить, не говоря уж о каких-то пластиках, и свалках.

Экологи - суть потрошилы бизнеса, и это самодостаточный, и сверхприбыльный бизнес.

Планета живёт сама по себе, мы, люди, вообще вся флора и фауна - приспособились жить на этой планете.
И всё. Смысла другого нет.
Умрёт планета - умрёт всё, что на ней.
Умрём мы - планета останется.

Короче, поводов переживать нет. Надо выживать, что все и делают.

Конечно!
Можно из среды обитания сделать помойку и свинарник и выживать.
Можно не пакостить и сохранить сказку для себя и детей.

Вот есть домик возле озера.
Можно засрать озеро и блевать по утрам от аромата этой зловонной лужи.
А можно заселить ценными породами рыбы, облагородить песочком и принимать на берегу солнечные ванны.

Выбор есть.И конечно планете похер на озеро в глобальных масштабах. А жителю домика на берегу, почему-то нет!
 
[^]
techNICK
14.06.2017 - 12:19
1
Статус: Offline


Ветеран Броуновского движения

Регистрация: 19.06.12
Сообщений: 13080
Цитата
Я не знаю, что происходит с Землей, но всем нам нужно подготовиться к худшему! сваливать

smile.gif

На мой взгляд, это все говорит о том, что люди ваще нихера не знают об окружающем мире и о себе.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 116165
0 Пользователей:
Страницы: (10) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх