Есть верующие

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (27) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
syshell
18.05.2017 - 13:51
5
Статус: Offline


Йохан Палыч

Регистрация: 13.03.14
Сообщений: 9221
Цитата (Игнациус @ 18.05.2017 - 13:41)
Мне вот всё интересно - у Гундяя с РПЦ откуда бабки ясно, а вот откуда столько бабла у старообрядцев? Как ни посмотришь на приход древлевых - так куча бабла.

А вы много видели старообрядческих церквей?
Их всего 689 штук по всему миру, включая ныне уничтоженные.
Вот пруф.
По сравнению с никонианскими церквями (РПЦ) - это в пределах статистической погрешности.
Поповцев-старообрядцев (кулугуров) тоже не сильно много. В основном у нас все, в Нижегородской области, на юге, да в Мордовии.
А которые беспоповцы (кержаки) - так им и церквей не надо, не ходят они туда.
Да, многие верующие жертвуют. Тем оно и живет. Так что не стоит сравнивать несравнимое. РПЦ вполне себе успешно бабло от государства получает.


Это сообщение отредактировал syshell - 18.05.2017 - 13:55
 
[^]
МарфаЯ
18.05.2017 - 13:51
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.01.17
Сообщений: 1113
Цитата (Boroda55 @ 18.05.2017 - 13:49)
Цитата (МарфаЯ @ 18.05.2017 - 13:32)
Цитата (Boroda55 @ 18.05.2017 - 13:25)
Тут кричат, что Церковь лезет в школы, что бы взращивать поколения неграмотных людей, не способных мыслить. Стоп! То есть по вашему, сейчас в школах ничего кроме ОПК, не припадают? Это Церковь придумала ЕГЭ? Это Церковь ввела по 10 учебников по каждому предмету? Это Церковь сделала из учителя грушу для битья учениками и родителями? Наверное нет. Наверное это делало правительство последние лет 25 и продолжает делать.

Объясните мне логику этой фразы, пожалуйста. Правильно ли я поняла, что раз школы и так гавно, то можно туда и с религией теперь влезть?)

Да и вообще как-то скромно высказался, а где про наш любимый закон про оскорбление чувств? А где про налоги и прочие торговые дела церкви? де про зажравшихся охреневших попов? Люди обычно протестуют как раз против этого.

абсолютно не правильно. кто пустил церковь в школу? Она сама пришла? Нет. Это чиновники из минобра пустили. Это не цервокь везде лезет, а государство ей позволяет.

Круто! Когда вашу квартиру обворуют, вора надобно отпустить - это не он виноват, что полез, это вы виноваты, что у вас замки хреновые)
 
[^]
бурбон
18.05.2017 - 13:51
12
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.04.13
Сообщений: 2039
Цитата (Boroda55 @ 18.05.2017 - 13:25)
В ответ на  тему
Я верующий. Это не копипаста, а мой пост.
Сейчас очень модно стало орать на каждом углу, что я атеист, вейпер, веган и далее по списку. Очень глупо выглядит.

Не глупее утверждения, что женщина создана из ребра.
Цитата (Boroda55 @ 18.05.2017 - 13:25)

Тут кричат, что Церковь лезет в школы, что бы взращивать поколения неграмотных людей, не способных мыслить. 

Именно. Вера заменяет критическое мышление.
Цитата (Boroda55 @ 18.05.2017 - 13:25)

Это Церковь придумала ЕГЭ? Это Церковь ввела по 10 учебников по каждому предмету? Это Церковь сделала из учителя грушу для битья учениками и родителями? Наверное нет. Наверное это делало правительство последние лет 25 и продолжает делать. Разве нет? 

А при чем здесь этот абзац про учебники ? Типа запустим попов в школы и учебников станет меньше? В это поверю. Астрономию первую выкинут.
Цитата (Boroda55 @ 18.05.2017 - 13:25)

  Вернуть коммунизм? Это для них самый страшный ночной кошмар. Отпадает. Что осталось? Правильно-религия. Храмов и мечетей много по все стране. институт Церкви есть. Вкладывать не надо ни чего практически. Зато можно отмывать деньги на реконструкциях старых храмов и постройке новых. Всё тупо из-за денег. Вот и всё. Наше ленивое, жадное правительство, не хочет и не может предложить обществу свою идею. Да и нет у государства никакой идеи, кроме набивания собственных карманов.  

Первый здравый абзац.
Цитата (Boroda55 @ 18.05.2017 - 13:25)

  А закон об оскорблении чувств верующих? Да это курам на смех. Хотя он имеет силу. Вон как стравили общество между собой. В любой теме, касаемо религии, всплывает эта тема. А вы думаете каждого верующего спросили, хочет ли он создания такого закона и каждый, по вашему с визгом согласился?
 

Ни одного пикета или протеста верующих против этого закона не видел

Цитата (Boroda55 @ 18.05.2017 - 13:25)

P.S. я сам древлеправославный ( старообрядец) и на Гундяя и Ко, мне глубоко плевать. Увидите его, помайте, убейте и наплюйте ему в рот. 


Тогда вы вообще к нынешнему православию отношения не имеете, к чему этот пост?

Это сообщение отредактировал бурбон - 18.05.2017 - 13:54
 
[^]
A6Q193
18.05.2017 - 13:52
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.12.14
Сообщений: 2807
Цитата (blow05 @ 18.05.2017 - 13:29)
Я не из верующих. Но мое мнение - если развалят Церковь - следом развалится Россия.

Не Россия, Российская ПФедерация.
И вернётся Советский Союз!

А что, я - за!

Это сообщение отредактировал A6Q193 - 18.05.2017 - 13:52
 
[^]
Wallery
18.05.2017 - 13:52
1
Статус: Offline


Самодельщик

Регистрация: 3.09.14
Сообщений: 2055
Есть очень хорошее обращение подобным верующим:

Религия - это как пенис.
Нормально, когда он у тебя есть.
Приятно, если вы гордитесь им.
Но, пожалуйста, не доставайте и не размахивайте им на людях.
И пожалуйчта не пытайтесь подсунуть его моим детям.
 
[^]
MADMAXru
18.05.2017 - 13:52
1
Статус: Offline


Неепический неадекват

Регистрация: 2.08.15
Сообщений: 2634
ИМХО, в 21 веке живём, так что верить или нет-личное дело каждого.Просто до крайностей доходить не надо.
 
[^]
Покусакус
18.05.2017 - 13:52
8
Статус: Offline


Укушу.

Регистрация: 29.10.14
Сообщений: 12098
Цитата (Набериус @ 18.05.2017 - 13:49)
Цитата (Atheist123 @ 18.05.2017 - 13:30)
Цитата
Сейчас очень модно стало орать на каждом углу, что я атеист, вейпер, веган и далее по списку.

я не ору, но своим сравнением ты оскорбил мои чувства.
но я добрый, просто оставлю картинку.

Пока что на этом сайте, атеисты размахивают своим атеизмом как пеннисом.
Десяток тем в день создают.
Поднимите архив, ежедневно куча тем от атеистов.
Любых кто выступает в защиту православия тут нещадно банят.Я с 2007 читаю этот сайт и видил как банили любых защитников православия.Оставляя послушных обезьянок.
Мини тоталитарное государство в миниатюре.
Всех с другим мнением забанили, остальное стадо запугали.
И теперь как комсомольцы в погоне за юккой соревнуются кто больше обосрет православие.

Ну не любят тут пидоров, насильников и рпцшников. Что поделать.
 
[^]
Raam
18.05.2017 - 13:53
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.05.14
Сообщений: 6085
Цитата (Boroda55 @ 18.05.2017 - 13:25)
Я верующий. Это не копипаста, а мой пост.

Я закончил. Можете пинать.
P.S. я сам древлеправославный ( старообрядец) и на Гундяя и Ко, мне глубоко плевать. Увидите его, помайте, убейте и наплюйте ему в рот.

А чего пинать?
Видно, что ты хоть и староправославный, но христианин, .
Видно это по твоей доброте по отношению к людям.
 
[^]
Asteris
18.05.2017 - 13:54
10
Статус: Offline


Д'Артаньян всея интернетов.

Регистрация: 7.09.12
Сообщений: 6220
Цитата (Набериус @ 18.05.2017 - 13:49)
Цитата (Atheist123 @ 18.05.2017 - 13:30)
Цитата
Сейчас очень модно стало орать на каждом углу, что я атеист, вейпер, веган и далее по списку.

я не ору, но своим сравнением ты оскорбил мои чувства.
но я добрый, просто оставлю картинку.

Пока что на этом сайте, атеисты размахивают своим атеизмом как пеннисом.
Десяток тем в день создают.
Поднимите архив, ежедневно куча тем от атеистов.
Любых кто выступает в защиту православия тут нещадно банят.Я с 2007 читаю этот сайт и видил как банили любых защитников православия.Оставляя послушных обезьянок.
Мини тоталитарное государство в миниатюре.
Всех с другим мнением забанили, остальное стадо запугали.
И теперь как комсомольцы в погоне за юккой соревнуются кто больше обосрет православие.

Дооо, пока атеисты спорят в интернете - верующие тихо отжимают госимущество, вводят обязательные уроки в школах в СВЕТСКОЙ стране и обеспечивают посадки на реальный срок самым пиздливым.

Это сообщение отредактировал Asteris - 18.05.2017 - 13:54
 
[^]
PhoenixSV
18.05.2017 - 13:54
-8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.04.14
Сообщений: 1059
Цитата (Набериус @ 18.05.2017 - 13:49)
Цитата (Atheist123 @ 18.05.2017 - 13:30)
Цитата
Сейчас очень модно стало орать на каждом углу, что я атеист, вейпер, веган и далее по списку.

я не ору, но своим сравнением ты оскорбил мои чувства.
но я добрый, просто оставлю картинку.

Пока что на этом сайте, атеисты размахивают своим атеисзмом как пеннисом.
Десяток тем в день создают.
Поднимите архив, ежедневно куча тем от атеистов.
Любых кто выступает в защиту православия тут нещадно банят.
Мини тоталитарное государство в миниатюре.
Всех с другим мнением забанили, остальное стадо запугали.
И теперь как комсомольцы в погоне за юккой соревнуются кто больше обосрет православие.

Постоянно сливаю юкку на этих темах. Но как бы наплевать. Если только на юкку ориентироваться, то тогда свое мнение теряешь. А по факту реально пиздец какой-то с этими темами на ЯПе. Я, как человек периодически посещающий храм, и то там не всегда священника вижу. Тут же такое чувство, что есть параллельная вселенная, где полчища попов атакуют бедных атеистов, не давая им жить спокойно.
 
[^]
coolgate
18.05.2017 - 13:56
12
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.07.14
Сообщений: 5753
Цитата (Набериус @ 18.05.2017 - 13:49)
Цитата (Atheist123 @ 18.05.2017 - 13:30)
Цитата
Сейчас очень модно стало орать на каждом углу, что я атеист, вейпер, веган и далее по списку.

я не ору, но своим сравнением ты оскорбил мои чувства.
но я добрый, просто оставлю картинку.

Пока что на этом сайте, атеисты размахивают своим атеизмом как пеннисом.
Десяток тем в день создают.
Поднимите архив, ежедневно куча тем от атеистов.
Любых кто выступает в защиту православия тут нещадно банят.Я с 2007 читаю этот сайт и видил как банили любых защитников православия.Оставляя послушных обезьянок.
Мини тоталитарное государство в миниатюре.
Всех с другим мнением забанили, остальное стадо запугали.
И теперь как комсомольцы в погоне за юккой соревнуются кто больше обосрет православие.

в ответ тебе мальчик с фразой и знаком вопроса в конце

вам всегда про Фому, а вы про Ерёму
вам про РПЦ, а вы про веру

тебе никто не запрещает верить или нет
РПЦ начинает запрещать не верить

с тобой могут поспорить по поводу той или иной книжки богословской, но сцуко
не посадят тебя если ты кому морду набьешь- максимум административка, а если тебе, сказать неприятное то могут и срок припаять вполне реальный

оттого и сыр-бор

церковь стремится управлять не атеистами, а всеми
и тобой в том числе



Это сообщение отредактировал coolgate - 18.05.2017 - 13:58
 
[^]
zhuk74
18.05.2017 - 13:56
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 22.08.14
Сообщений: 292
Цитата (Покусакус @ 18.05.2017 - 13:44)
Цитата (zloyGoblin @ 18.05.2017 - 13:41)
И что ты называешь модой,отказ верить в несуществующие вещи?

Гадкий атеист! Ты что, не веришь, что на хрустальном небосводе, где загораются волшебные огоньки сидит бородатый всемогущий дед, который пристально следит за твоим шагом?! :)

...
– Ну хорошо, – вздохнула Сьюзен. – Я все-таки не дура. Ты намекаешь, что люди без… фантазий просто не могут? Что они просто не выживут?
– ТО ЕСТЬ ФАНТАЗИИ – ЭТО СВОЕГО РОДА РОЗОВЫЕ ПИЛЮЛИ? НЕТ. ЛЮДЯМ НУЖНЫ ФАНТАЗИИ, ЧТОБЫ ОСТАВАТЬСЯ ЛЮДЬМИ. ЧТОБЫ БЫЛО МЕСТО, ГДЕ ПАДШИЙ АНГЕЛ МОЖЕТ ВСТРЕТИТЬСЯ С ПОДНИМАЮЩИМСЯ НА НОГИ ПРИМАТОМ.
– Зубные феи? Санта-Хрякусы? Маленькие…
– ДА. ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО В КАЧЕСТВЕ ПРАКТИКИ. ДЛЯ НАЧАЛА СЛЕДУЕТ НАУЧИТЬСЯ ВЕРИТЬ В МАЛЕНЬКУЮ ЛОЖЬ.
– Чтобы потом поверить в большую?
– ДА. В ПРАВОСУДИЕ, ЖАЛОСТЬ И ВСЕ ОСТАЛЬНОЕ.
– Но это не одно и то же!
– ТЫ ТАК ДУМАЕШЬ? ТОГДА ВОЗЬМИ ВСЕЛЕННУЮ, РАЗОТРИ ЕЕ В МЕЛЬЧАЙШИЙ ПОРОШОК, ПРОСЕЙ ЧЕРЕЗ САМОЕ МЕЛКОЕ СИТО И ПОКАЖИ МНЕ АТОМ СПРАВЕДЛИВОСТИ ИЛИ МОЛЕКУЛУ ЖАЛОСТИ. И ТЕМ НЕ МЕНЕЕ… – Смерть взмахнул рукой. – ТЕМ НЕ МЕНЕЕ ТЫ ПОСТУПАЕШЬ ТАК, СЛОВНО В МИРЕ СУЩЕСТВУЕТ ИДЕАЛЬНЫЙ ПОРЯДОК, СЛОВНО СУЩЕСТВУЕТ… СПРАВЕДЛИВОСТЬ ВО ВСЕЛЕННОЙ, МЕРКАМИ КОТОРОЙ МОЖНО СУДИТЬ.
– Да, но люди вынуждены верить в это, иначе зачем еще…
...

Терри Пратчетт "Санта-Хрякус"
 
[^]
illyminat
18.05.2017 - 13:57
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.10.13
Сообщений: 5776
Моя вера внутри меня, а на тех кто правит в храмах мне пох
 
[^]
atx1593
18.05.2017 - 13:57
5
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 13.08.16
Сообщений: 490
"Увидите его, помайте, убейте и наплюйте ему в рот. " афтырь а как же "не убий"???
 
[^]
Boroda55
18.05.2017 - 13:57
-4
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 23.07.14
Сообщений: 494
Цитата (МарфаЯ @ 18.05.2017 - 13:51)
Цитата (Boroda55 @ 18.05.2017 - 13:49)
Цитата (МарфаЯ @ 18.05.2017 - 13:32)
Цитата (Boroda55 @ 18.05.2017 - 13:25)
Тут кричат, что Церковь лезет в школы, что бы взращивать поколения неграмотных людей, не способных мыслить. Стоп! То есть по вашему, сейчас в школах ничего кроме ОПК, не припадают? Это Церковь придумала ЕГЭ? Это Церковь ввела по 10 учебников по каждому предмету? Это Церковь сделала из учителя грушу для битья учениками и родителями? Наверное нет. Наверное это делало правительство последние лет 25 и продолжает делать.

Объясните мне логику этой фразы, пожалуйста. Правильно ли я поняла, что раз школы и так гавно, то можно туда и с религией теперь влезть?)

Да и вообще как-то скромно высказался, а где про наш любимый закон про оскорбление чувств? А где про налоги и прочие торговые дела церкви? де про зажравшихся охреневших попов? Люди обычно протестуют как раз против этого.

абсолютно не правильно. кто пустил церковь в школу? Она сама пришла? Нет. Это чиновники из минобра пустили. Это не цервокь везде лезет, а государство ей позволяет.

Круто! Когда вашу квартиру обворуют, вора надобно отпустить - это не он виноват, что полез, это вы виноваты, что у вас замки хреновые)

а вот у вас с логикой туго. Сравнение какое то не уместное. Тёплое с красным.
То есть по вашему мнению у церкви больше власти чем у государства? То есть Гундяй у нас всем рулит? Так получается?
 
[^]
AlR46
18.05.2017 - 13:58
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.02.14
Сообщений: 4053
Посмотрите фильм Изобретение Лжи, возможно перестанете верить.
 
[^]
VeterSevera
18.05.2017 - 13:58
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.09.10
Сообщений: 1942
Я сам не отрицаю высшего начала, но мой храм скорее всего тот, который в ребрах, а не бревнах.
И вот, что еще интересно у многих ли считающих себя верующими есть вера хотя бы с горчичное зерно?
 
[^]
Raam
18.05.2017 - 13:59
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.05.14
Сообщений: 6085
Цитата (atx1593 @ 18.05.2017 - 13:57)
"Увидите его, помайте, убейте и наплюйте ему в рот. " афтырь а как же "не убий"???

волк в овечьей шкуре.
 
[^]
JohnSmitt
18.05.2017 - 13:59
5
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 29.07.15
Сообщений: 339
Сложно подсчитать сколько людей гибло за веру или из-за веры. Не понимаю чего хотел ТС, наступить еще раз на те-же грабли? Тебе уже объяснили, что народ раздражается видя попов на майбахах, видя отжим земель под церкви с вертолетными площадками. Нет сейчас в религии другой затеи кроме жажды власти и богатства, ну или по крайней мере они нам этого скромно не показывают.
Хочешь верить? Верь! Кто тебе мешает? А Пусириоты дуры и ни кто их не поддерживает, в не зависимости от места, где они решили повыкобениваться, в церкви, на площади или еще где-то.
ТС не разжигай, реально, не нужно.
Иди с миром.
 
[^]
smashSR
18.05.2017 - 13:59
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.02.09
Сообщений: 15586
церковь необходимо уничтожить как иерархическую структуру...разрушить ей пирамиду где в основном и обитает христопродавство фарисейство и стяжательство....никаких епископов патриархов и прочих протодьяконов....только один пласт!- священник ! трудящийся в народе ..все пышноцеркви на бабле разобрать! в каждый населенный пункт простой храм согласно канонам христа.. все! только так можно спасти веру и страну
 
[^]
MrAdequat
18.05.2017 - 14:00
0
Статус: Offline


Неадекват

Регистрация: 11.09.13
Сообщений: 2565
Цитата (Набериус @ 18.05.2017 - 13:49)
Цитата (Atheist123 @ 18.05.2017 - 13:30)
Цитата
Сейчас очень модно стало орать на каждом углу, что я атеист, вейпер, веган и далее по списку.

я не ору, но своим сравнением ты оскорбил мои чувства.
но я добрый, просто оставлю картинку.

Пока что на этом сайте, атеисты размахивают своим атеизмом как пеннисом.
Десяток тем в день создают.
Поднимите архив, ежедневно куча тем от атеистов.
Любых кто выступает в защиту православия тут нещадно банят.Я с 2007 читаю этот сайт и видил как банили любых защитников православия.Оставляя послушных обезьянок.
Мини тоталитарное государство в миниатюре.
Всех с другим мнением забанили, остальное стадо запугали.
И теперь как комсомольцы в погоне за юккой соревнуются кто больше обосрет православие.

фига ты страрсто... страртопер... страстотерпец! pray.gif
 
[^]
Набериус
18.05.2017 - 14:00 [ показать ]
-14
бурбон
18.05.2017 - 14:01
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.04.13
Сообщений: 2039
Цитата (Нибериус @ 18.05.2017 - 13:44)

Это атеисты пришли в православные храмы танцевать,(Пусси райт ваши девочки как вы их называете, пихающие куриц в пи@ду и трахающимися беременными в музее) это вы рубили иконы от ненависти.
Вам атеистам давали власть вы убили тысячи священников в двадцатые годы, сотни тысяч православных расттреляли, миллионы сгноили в лагерях.

Нибериус, ты решил свои посты копипастить? Тогда и мне можно :)

Это сообщение отредактировал бурбон - 18.05.2017 - 14:06

Есть верующие
 
[^]
Pelmendator
18.05.2017 - 14:01
10
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 5.06.14
Сообщений: 794
Цитата (Boroda55 @ 18.05.2017 - 13:25)
Сейчас очень модно стало орать на каждом углу, что я атеист, вейпер, веган и далее по списку. Очень глупо выглядит.

Еще глупее выглядят те кто истово начинают креститься проезжая в общественном транспорте мимо церкви. И верить что богу нужны посредники в виде церковников. Что все обряды имеют хоть какое то значение ибо придумали их сами люди. Да и в 21 веке верить в мифическое существо..... В богов Древней Греции и Рима мы же не верим pray.gif pray.gif pray.gif

Самое смешное что и нынешняя "вера" у людей не искренняя.... это мода такая. В СССР были гонения на церкви, после войны они уменьшились но вера не поощрялась. С 1980 (и далее) я с матерью часто бывал в Троицко-Сергеевой Лавре (Тогда город Загорск) и там в монастыре в действующей церкви было 5-6 бабок (очень редко кто из людей среднего возраста и вообще никого из молодых) в лучшие дни и все !!! Остальным партия не велела. То есть вот эти бабки (и прочие) и были истинно верующими. Ибо в момент гонений не отказались. А остальные что сейчас что тогда просто лицемеры.

Это сообщение отредактировал Pelmendator - 18.05.2017 - 14:08
 
[^]
sloff
18.05.2017 - 14:02
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 7.12.15
Сообщений: 16
Вот интересно, а прежде чем поддерживать или протестовать кто-то вообще точно выяснил ЧТО конкретно преподают на предмете "Основы православной культуры?".
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 31562
0 Пользователей:
Страницы: (27) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх