практика в германии

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
видеограф
8.05.2017 - 22:12
3
Статус: Offline


видеограф

Регистрация: 8.04.14
Сообщений: 7247
Цитата (ДокторЯр @ 8.05.2017 - 21:27)

Зря ёрничаете. Из тех немцев, которых я знаю, никто так уродски не экономит ни на отоплении, ни на воде. Кто-то в съёмных хатах живёт и спокойно платит с коммуналкой по 800-900 евро в месяц, кто-то - в собственном жилье, но содержание тоже недешёвое.

Февраль 2017 год. Казанский вокзал. Жду экспресс на Рязань. Рядом женщина, в возрасте...лет так 60. но выглядит очень энергично . Едет в Ижевск, в общем из Татарстана . Ну, время есть , разговорились...возвращается из германии у дочери гостила. Два месяца была. Дочь замужем за полицейского, начальник участка или что то в этом роде. Трое детей у них... Про детишек дочу пропущу, бабуля явно скучает по ним, особенно внукам, фотки показывала и рассказывала и т.д. не интересно в общем...Про быт вот это интересно, На помню , жила с декабря у них! Свой двух этажный домик. температур выше 18 градусов вообще не поднималась. Холодрища жуткая, по этому бабушке сразу выдали тепло комплект, пару одеял, носки, свитера...ШАПКУ!!!!! Ну, не зимнию конечно, что то типа "лыжной" такой... Отопление газовое, дорогущее жуть...экономят постоянно. Все на работе, бабка с внуками гуляет- ОТОПЛЕНИЕ практически ВЫКЛЮЧАЙ!!!! dont.gif Пришёл, поддал "газку", но не более 18 градусов! rulez.gif
Ну, счетчики и у нас везде теперь стоят...но да же при них стараются водой лишний раз не пользоваться...Душ принимаешь, сполоснулся,-выключил, намылился- включил. Жизнь строго по расписанию...(интересно секс то же?).
Да, ЗАБЫЛ, в Германию с дедом поехала наша бабка, дед СБЕЖАЛ через две недели... cheer.gif
Очень большие налоги, но и помощь приличная, особенно тем кто рожает детей. пособия до 1200 евро, правда не уточнял за одного ребёнка или как?
Отдых, путешествие...ездят... Обычно Турция . Но если берут с собой 1000 евро, то ни монеты больше не тратят а и эТИ будут пытаться экономить!
В общем...кому как , а у нас не хуже. bravo.gif

Это сообщение отредактировал видеограф - 8.05.2017 - 22:14
 
[^]
mamontold
8.05.2017 - 22:13
0
Статус: Offline


Пофигист

Регистрация: 5.04.16
Сообщений: 3452
Цитата (MGuseni4ka @ 8.05.2017 - 21:51)
Господа, вы когда шпалы кидаете ( вот интересно, за что?), не забывайте писать, что мы, уехавшие, Родину предали, что нам пиздец, если не от чурок, то от вас, вы нам ведь когда нибудь предательство припомните.
Короче- полный набор того, что пишут уехавшим постоянно.

Вас волнуют эти вопросы? lol.gif lol.gif lol.gif
 
[^]
Косячок
8.05.2017 - 22:18
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.03.15
Сообщений: 1675
Цитата
Права на трактор,особенно важна категория С,кто не знает это на к-700

Вообще-то К-700 это уже кагбэ категория D dont.gif
 
[^]
видеограф
8.05.2017 - 22:19
8
Статус: Offline


видеограф

Регистрация: 8.04.14
Сообщений: 7247
Цитата (MGuseni4ka @ 8.05.2017 - 21:51)


Господа, вы когда шпалы кидаете ( вот интересно, за что?), не забывайте писать, что мы, уехавшие, Родину предали, что нам пиздец, если не от чурок, то от вас, вы нам ведь когда нибудь предательство припомните.
Короче- полный набор того, что пишут уехавшим постоянно.

Ну конечно же вы счастливы, По этому третесь бл...дь на русских форумах и пытаетсь всем доказать что вы не долбаёбы перебежчики! lol.gif
Да всем насрать КАК вы живёте. Кто вам что пишет, что ты пиздишь? вы начинаете первыми пургу гнать вот вам и отвечают... К тому же ваш уровень , хорошо если хоть как то дотягивает до нашего...да, да, попиздеть за "плохую долю" русские обожают, особенно под водочку, мяско и селедочку!!! rulez.gif
Оу...забыл , дороги пиздатые в германии-100%!


Это сообщение отредактировал видеограф - 8.05.2017 - 22:21
 
[^]
Klientt
8.05.2017 - 22:23
-4
Статус: Offline


С вами говорит телевизор

Регистрация: 21.06.13
Сообщений: 15537
Цитата (Косячок @ 8.05.2017 - 20:18)
Цитата
Права на трактор,особенно важна категория С,кто не знает это на к-700

Вообще-то К-700 это уже кагбэ категория D dont.gif

Не спорь! Он жеж агроном! Он лучше знает. gigi.gif

А вообще, вся эта история, как у рыбака про его улов. Единственная правда — он на рыбалке был. И в реку падал. А остальное — небольшие художественные дополнения. rulez.gif

Это сообщение отредактировал Klientt - 8.05.2017 - 22:30
 
[^]
Cygnus
8.05.2017 - 22:30
13
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 19.09.16
Сообщений: 8
В 2007 тож ездил в германию только по программе logo. Попал в нормальную семью к потомственному пчеловоду. У них дед еще начинал. Мы жили в отделном доме, воду ни разу не экономили и, правда, сами готовили себе пожрать.была рабочая машина - на ней сами гоняли за продуктами и по окрестностям.нам сам шеф левак еще подкидыдывал-нужно было уничтожать ос и шершней на чердаках и подсобках.
гонял и в берлин, кельн, франкфурт и другим городам на шефовской шевроле камаро
один раз еще в самом начале практики шеф отправил меня в китайское посольство с какими-то бумажками , пришлось общаться жестами, т.к. ни китайского ни немецкого не знал
МНЕ ПРОСТО ПОВЕЗЛО!!! Фарт был на моей стороне.Другие втухали в свинарниках и коровниках как описывал ТС. Одному немчура таких счетов выставила за поломку трактора так он вздернуться решил.его по быстрому домой отправили.
 
[^]
Хиус
8.05.2017 - 22:30 [ показать ]
-42
ShuriX
8.05.2017 - 22:36
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 5.02.14
Сообщений: 276
Интересная, я даже бы сказал информативная история! А вывод один: пидарасы они, бля!
 
[^]
Motomoto
8.05.2017 - 22:37
-8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.11.11
Сообщений: 5787
Цитата (Klientt @ 8.05.2017 - 21:49)
Цитата (агроном55 @ 8.05.2017 - 19:30)
Цитата (Klientt @ 8.05.2017 - 21:26)
Цитата (агроном55 @ 8.05.2017 - 18:18)
в феврале уже не помню число,приехала представитель компании AKI моника эрат.

Кстати, не спросить ли нам другую сторону этой увлекательной истории?
Почему бы и нет?

AKI
Monika Erath, Dr. Sc. Agr.
Geschäftsführerin
E-Mail: [email protected]
Tel.: +49 (0) 711/2140 300

Позвонить, ей что-ли? upset.gif Или ссылку на ЯП кинуть. Что порекомендуешь, агроном? gigi.gif

она тоже скажет,что я написал про нее.Вы русские не хотите работать на великую германию.

Ну мало-ли. А вдруг она нам какие-нибудь другие подробности про твою практику поведает.
В каком году, говоришь, это было? Имя не спрашиваю, не думаю, что из Омска много студентов, которые прервали своё увлекательное путешествие. gigi.gif

У нас неподалёку тоже сельхоз- академия есть, в 90 е , да и в начале нулевых много студентов из СНГ было, им даже на каникулах подрабатывать разрешалось.
У нас на фирме девчёнки так работали, нормльные, работящие.. как и написал ТС, хотели два, даже втри зайца за раз убить, заграницу увидеть, деньжат подзаработать, а если повезёт и остаться.

ФОРМАЛИН

 Подозрение на: флуд
 Статья #2 дезинформационного кодекса
 Выполненное действие: пользователь предупрежден
 Погрешность принятого решения: 1%


Это сообщение отредактировал system - 9.05.2017 - 09:11
 
[^]
агроном55
8.05.2017 - 22:39
4
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 1.08.16
Сообщений: 533
Цитата (Cygnus @ 8.05.2017 - 22:30)
В 2007 тож ездил в германию только по программе logo. Попал в нормальную семью к потомственному пчеловоду. У них дед еще начинал. Мы жили в отделном доме, воду ни разу не экономили и, правда, сами готовили себе пожрать.была рабочая машина - на ней сами гоняли за продуктами и по окрестностям.нам сам шеф левак еще подкидыдывал-нужно было уничтожать ос и шершней на чердаках и подсобках.
гонял и в берлин, кельн, франкфурт и другим городам на шефовской шевроле камаро
один раз еще в самом начале практики шеф отправил меня в китайское посольство с какими-то бумажками , пришлось общаться жестами, т.к. ни китайского ни немецкого не знал
МНЕ ПРОСТО ПОВЕЗЛО!!! Фарт был на моей стороне.Другие втухали в свинарниках и коровниках как описывал ТС. Одному немчура таких счетов выставила за поломку трактора так он вздернуться решил.его по быстрому домой отправили.

Logo если не ошибаюсь,это север Германии,все тоже самое,но стипендия ниже (по моему 160 евро) у меня 2 сокурсников ездило,тоже ничего хорошего.
 
[^]
Motomoto
8.05.2017 - 22:43
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.11.11
Сообщений: 5787
Цитата (MGuseni4ka @ 8.05.2017 - 21:28)
Цитата (агроном55 @ 8.05.2017 - 19:26)
Цитата (mamontold @ 8.05.2017 - 21:14)
Ви фсЁ врЁти _)))
Они там охуительно живут и по пять раз в год по курортам ездЮть  lol.gif  lol.gif  lol.gif

я сейчас по работе часто встречаюсь с фермерами,так у наших,если земли больше 3000 га,ездить не на ленд крузер 200 не комильфо,а для буржуев тот же туарег непозволительная роскошь.

а может просто понтов меньше?

А могут и на тракторе в магазин приехать, в рабочем.. и никто не поморщиться.
 
[^]
Vicky78
8.05.2017 - 22:44
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.04.11
Сообщений: 2778
Хиус
Цитата
Вы для нас, падаль и мнение ваше учитывается соответсвующее .
Вас гнилых вырастили , лечили и учили бесплатно ,а ты бросил страну, потому и отношение как к падали .

А уехавшая/й от проклятой "рашка" , накуя ходит на российские сайты ?

P.S. Я рад, чем быстрее всякая шваль/либерастия и т.д. свалит с моей страны , тем быстрее встанем на ноги.

Обычно такие как ты, если бы была возможность- уже съебали из страны и сопели в две дырки. Падаль в этом случае больше ты. Не тебе решать, где и кому общаться, патриот. Харе соплями монитор забрызгивать, говорят, что от нервов можно и сифилис подхватить shum_lol.gif
 
[^]
Motomoto
8.05.2017 - 22:57
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.11.11
Сообщений: 5787
Цитата (видеограф @ 8.05.2017 - 22:19)
третесь бл...дь на русских форумах

И давно ЯП стал "русским " ? cool.gif
Тут по моему народу разных национальностей хватает, иль такие как вы решили его национализировать ?

Это сообщение отредактировал Motomoto - 8.05.2017 - 23:19
 
[^]
Cygnus
8.05.2017 - 22:58
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 19.09.16
Сообщений: 8
Цитата (агроном55 @ 8.05.2017 - 22:39)

Logo если не ошибаюсь,это север Германии,все тоже самое,но стипендия ниже (по моему 160 евро) у меня 2 сокурсников ездило,тоже ничего хорошего.

Я был в Райнланд-Пфальце.
 
[^]
Косячок
8.05.2017 - 23:14
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.03.15
Сообщений: 1675
Охуеть ты лиха хлебнул!
 
[^]
агроном55
8.05.2017 - 23:18
3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 1.08.16
Сообщений: 533
Цитата (Косячок @ 8.05.2017 - 23:14)
Охуеть ты лиха хлебнул!

не поверишь,в армии легче было.сейчас вспоминаю,самому страшно.
 
[^]
Motomoto
8.05.2017 - 23:26
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.11.11
Сообщений: 5787
Цитата (агроном55 @ 8.05.2017 - 23:18)
Цитата (Косячок @ 8.05.2017 - 23:14)
Охуеть ты лиха хлебнул!

не поверишь,в армии легче было.сейчас вспоминаю,самому страшно.

Практиканты всегда были будут и есть чем то вроде крепостных, отношение это моему никогда не поменяется.
И берут их те же фермеры ради наживы, а не для того чтобы помочь в обучении gigi.gif

Это сообщение отредактировал Motomoto - 8.05.2017 - 23:26
 
[^]
Cygnus
9.05.2017 - 00:07
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 19.09.16
Сообщений: 8
Цитата (Motomoto @ 8.05.2017 - 23:26)
Цитата (агроном55 @ 8.05.2017 - 23:18)
Цитата (Косячок @ 8.05.2017 - 23:14)
Охуеть ты лиха хлебнул!

не поверишь,в армии легче было.сейчас вспоминаю,самому страшно.

Практиканты всегда были будут и есть чем то вроде крепостных, отношение это моему никогда не поменяется.
И берут их те же фермеры ради наживы, а не для того чтобы помочь в обучении gigi.gif

В данном случае скорее всего наживается фирма-посредник типа AKI, потому что фермер тоже делает определенные взносы за участие в этих программах. Но это все равно выгоднее чем содержать постоянных работников
 
[^]
Хиус
9.05.2017 - 00:13
-8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.12.13
Сообщений: 1279
Цитата (Vicky78 @ 9.05.2017 - 03:44)
Хиус
Цитата
Вы для нас, падаль и мнение ваше учитывается соответсвующее .
Вас гнилых вырастили , лечили и учили бесплатно ,а ты бросил страну, потому и отношение как к падали .

А уехавшая/й от проклятой "рашка" , накуя ходит на российские сайты ?

P.S. Я рад, чем быстрее всякая шваль/либерастия и т.д. свалит с моей страны , тем быстрее встанем на ноги.

Обычно такие как ты, если бы была возможность- уже съебали из страны и сопели в две дырки. Падаль в этом случае больше ты. Не тебе решать, где и кому общаться, патриот. Харе соплями монитор забрызгивать, говорят, что от нервов можно и сифилис подхватить shum_lol.gif

Цитата
Обычно такие как ты, если бы была возможность- уже съебали из страны и сопели в две дырки.
у меня есть такая возможность , как и у многих , даже продав хату можно не плохо устроится .

Цитата
Не тебе решать, где и кому общаться, патриот.
- Я понимаю что для прошмандовок которые не имеют ни родины не флага , слово " патриот " ругательство . Но есть и патриоты американцы и немцы и т.д. для всех нас ты прошмандока прыгающая с одного хера на другой , которая не будет уважаться не одним человеком из-за своей дырявой натуры , где бы она не находилась.

Цитата
Харе соплями монитор забрызгивать, говорят, что от нервов можно и сифилис подхватить  shum_lol.gif
- это у тебя от размягчения мозга такие познания о сифилисе или я так понял переболели этой болезнью по тяжолой форме?
 
[^]
ParitzanAC
9.05.2017 - 00:14
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 21.01.10
Сообщений: 758
В 2000 ездил через DAAD (Deutscher Akademischer Austauschdienst). с вычетом еды в столовой на руки получил за полтора мекесяца 700 марок-это тогда, как четыре средних зарплаты было в Казахстане.

Ехал тоже автобусом неделю. Билет стоил 100 марок в обе стороны.

Жил в студенческой общаге на 12 квадратах. Каждый день забирал и привозил сотрудник фирмы, где стажировался. Мы с ним пару раз, после работы, неплохо раскумаривались. Тогда я впервые попробовал голландский напас. Это была какая-то пресованая "пыльца" и мещали её с табаком. Но мне больше наша- чуйская нравилась. Но это уже другая история.

PS: в конструкторском отделе, большой фиры рядом с Дармштатом, практиковался. Там стояли 4е пни, когда у нас в НИИ при политехе(мой альма матер) максимум 2е пеньки были. Шок конечно был большой.

Это сообщение отредактировал ParitzanAC - 9.05.2017 - 00:20
 
[^]
Cka3a4huk
9.05.2017 - 00:17
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.09.13
Сообщений: 3998
Цитата (агроном55 @ 8.05.2017 - 21:26)
Цитата (mamontold @ 8.05.2017 - 21:14)
Ви фсЁ врЁти _)))
Они там охуительно живут и по пять раз в год по курортам ездЮть  lol.gif  lol.gif  lol.gif

я сейчас по работе часто встречаюсь с фермерами,так у наших,если земли больше 3000 га,ездить не на ленд крузер 200 не комильфо,а для буржуев тот же туарег непозволительная роскошь.

пиздещь
то что в германии себе может позволить обычный баур - нашим не снилось
но они люди рациональные, порой чрезмерно - до скупости
 
[^]
Cka3a4huk
9.05.2017 - 00:23
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.09.13
Сообщений: 3998
Цитата (Хиус @ 9.05.2017 - 00:13)
Цитата (Vicky78 @ 9.05.2017 - 03:44)
Хиус
Цитата
Вы для нас, падаль и мнение ваше учитывается соответсвующее .
Вас гнилых вырастили , лечили и учили бесплатно ,а ты бросил страну, потому и отношение как к падали .

А уехавшая/й от проклятой "рашка" , накуя ходит на российские сайты ?

P.S. Я рад, чем быстрее всякая шваль/либерастия и т.д. свалит с моей страны , тем быстрее встанем на ноги.

Обычно такие как ты, если бы была возможность- уже съебали из страны и сопели в две дырки. Падаль в этом случае больше ты. Не тебе решать, где и кому общаться, патриот. Харе соплями монитор забрызгивать, говорят, что от нервов можно и сифилис подхватить shum_lol.gif

Цитата
Обычно такие как ты, если бы была возможность- уже съебали из страны и сопели в две дырки.
у меня есть такая возможность , как и у многих , даже продав хату можно не плохо устроится .

Цитата
Не тебе решать, где и кому общаться, патриот.
- Я понимаю что для прошмандовок которые не имеют ни родины не флага , слово " патриот " ругательство . Но есть и патриоты американцы и немцы и т.д. для всех нас ты прошмандока прыгающая с одного хера на другой , которая не будет уважаться не одним человеком из-за своей дырявой натуры , где бы она не находилась.

Цитата
Харе соплями монитор забрызгивать, говорят, что от нервов можно и сифилис подхватить  shum_lol.gif
- это у тебя от размягчения мозга такие познания о сифилисе или я так понял переболели этой болезнью по тяжолой форме?

хуиту какую-то несешь
угомонись
 
[^]
grandier
9.05.2017 - 00:32
2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 12.07.14
Сообщений: 913
Прочитал первый абзац думал, что сценарий к фильму ДМБ, читаю далее ан нет про путешествие, потом обратно.
Скажу прямо не ту ты профессию в Германии выбрал, надо было водопроводчиком работать или садовником. Судя по их фильмам их девки очень любят.
 
[^]
Stan85
9.05.2017 - 01:01
8
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 15.05.15
Сообщений: 357
Цитата (Klientt @ 8.05.2017 - 21:49)
Цитата (агроном55 @ 8.05.2017 - 19:30)
Цитата (Klientt @ 8.05.2017 - 21:26)
Цитата (агроном55 @ 8.05.2017 - 18:18)
в феврале уже не помню число,приехала представитель компании AKI моника эрат.

Кстати, не спросить ли нам другую сторону этой увлекательной истории?
Почему бы и нет?

AKI
Monika Erath, Dr. Sc. Agr.
Geschäftsführerin
E-Mail: [email protected]
Tel.: +49 (0) 711/2140 300

Позвонить, ей что-ли? upset.gif Или ссылку на ЯП кинуть. Что порекомендуешь, агроном? gigi.gif

она тоже скажет,что я написал про нее.Вы русские не хотите работать на великую германию.

Ну мало-ли. А вдруг она нам какие-нибудь другие подробности про твою практику поведает.
В каком году, говоришь, это было? Имя не спрашиваю, не думаю, что из Омска много студентов, которые прервали своё увлекательное путешествие. gigi.gif

Хули ты доебался до ТС ? Или ты и есть та моника ?
 
[^]
rus2205
9.05.2017 - 01:05
2
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 1.02.14
Сообщений: 6947
это похоже на work'n travel в США
один трищ ездил туда до победного "пока эту страну на лямбакинских не кину!"
почти получилось, прокололся на кроссачах за 200, спизженых за месяц до отъезда,(а пиздили они там по чёрном всё время, даже велики у нигеров)
копам в аэропорту чтобы выпустили пришлось слить такую сумму, что у меня кефир из жопы льётся, как представляю
иначе нельзя было, 20ку запросто получил бы
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 15232
0 Пользователей:
Страницы: (6) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх