Почему сербы считают русских братьями?

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) 1 2 [3] 4 5   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Cheveid
1.05.2017 - 22:04
3
Статус: Offline


рыцарь без страха и укропа

Регистрация: 27.05.09
Сообщений: 1410
С праздником всех славян.
 
[^]
pipeclogin
1.05.2017 - 22:04
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.04.17
Сообщений: 6429
Цитата (hurakan @ 1.05.2017 - 19:37)
Ледяная Голгофа
Однако в октябре 1915 года удар в спину сербам нанесла Болгария. Сербия оказалась в тяжелейшем положении.
Сербии в спину ударила выступившая на стороне центральных держав Болгария

Да, ^^братушки^^ болгары они такие, за всю историю. Сколько мы их не спасали, так потом они к нам жопой!
 
[^]
Cudilario
1.05.2017 - 22:05
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.07.14
Сообщений: 4074
Цитата (slavbel @ 1.05.2017 - 21:52)
Цитата (Диагноз @ 1.05.2017 - 21:47)
Цитата
а по-серьезному, то нет лозунгов. Это мое виденье происходящего. Ломают славян. Ломают. просто берут и ломают через колено. Выживем?

Каких именно славян ломают кроме тех кто на Донбассе друг друга мочит? Бывшая Югославия друг за друга давно голосует, хотя кишки друг другу не хило выпустили

русских, белорусов, украинцев, сербов... всех. то что люди голосуют друг за друга, то это хорошо. я про это не в курсе. а вот в курсе о том, что сербы и хорваты - далеко не братья (во всяком случае с точки зрения хорватов). то что сейчас происходит с Черногорией (вступление в НАТО), далеко не дружественный шаг по отношению к Сербии, как минимум. Я есть понимать, что время лечит, и что бомбежки мирного населения бомбами с низкообогащенным ураном - это мой вымысел. Что население Сербии с 1999 года уменьшилось на 1млн человек - моя фантазия.... как-то так

Может снаряды с ураном, а не бомбы? В бомбах-то он нахуя?

Это сообщение отредактировал Cudilario - 1.05.2017 - 22:06
 
[^]
Cudilario
1.05.2017 - 22:08
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.07.14
Сообщений: 4074
Цитата (pipeclogin @ 1.05.2017 - 22:04)
Цитата (hurakan @ 1.05.2017 - 19:37)
Ледяная Голгофа
Однако в октябре 1915 года удар в спину сербам нанесла Болгария. Сербия оказалась в тяжелейшем положении.
Сербии в спину ударила выступившая на стороне центральных держав Болгария

Да, ^^братушки^^ болгары они такие, за всю историю. Сколько мы их не спасали, так потом они к нам жопой!

Ради справедливости, тогда там немец на троне сидел, в Болгарии.
 
[^]
Диагноз
1.05.2017 - 22:10
1
Статус: Offline


Параноик

Регистрация: 2.08.15
Сообщений: 1127
Цитата
Да, ^^братушки^^ болгары они такие, за всю историю. Сколько мы их не спасали, так потом они к нам жопой!

Особо мы их не спасали, просто они были на нашем пути, славяне, как бы, мы их сильно и не трогали
 
[^]
Urgat
1.05.2017 - 22:10
2
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 3.06.11
Сообщений: 5266
чет мне не верится что тряпка отправила боеприпасы и вооружение сербам. во первых как а во вторых миф одна винтовка на троих был именно из первой мировой когда тупо не хватало ни оружия ни боеприпасов. почему? потому что тряпка взял на войну кредит в англии по условиям которого кредит шел на приобретение оружия и боеприпасов, при обязательном посредничестве англии. а что в отечестве? частный капитал поднял цены в несколько раз на свою продукцию капитализм же.
 
[^]
Мirus
1.05.2017 - 22:10
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.03.11
Сообщений: 2080
Цитата (stan123 @ 1.05.2017 - 19:50)
Что то вспоминают о нас все братья когда им совсем тяжело,особой любви от Югославии что то не могу припомнить! Охотно верю что народ может любить Россию,но решения принимают политики.
Если так дорога Россия,проситесь в состав,от такого слияния выиграют все! От Сербии отстанет навсегда НАТО и компания,Россия прирастет новыми землями и военно стратегическим положнием на Балканах!

СЕрбы в состав Союзного государства России и Белоруссии некогда просились.
 
[^]
Cudilario
1.05.2017 - 22:13
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.07.14
Сообщений: 4074
Цитата (slavbel @ 1.05.2017 - 21:59)
Цитата (Cudilario @ 1.05.2017 - 21:50)
Цитата (slavbel @ 1.05.2017 - 21:35)
если про...(з)евать Сербию, то это про...(з)евать Русь.

только вместе смогут выстоять славяне! сейчас славянство ломают. Очень больно. Но вытерпеть должны. Ради детей наших. Ради будущего всех людей на земле!



[video]https://www.youtube.com/watch?v=eDU5Hgpdvk8[/video

Сначала русским бы объединиться, а это практически невыполнимая задача, поскольку малейшие попытки нарекаются фашизмом и нацизмом, а дружбанародных толерантных долбоёбов в России слишком много.

О каком славянстве на этом фоне ты говоришь?

согласен, что объединение русских - это проблема. кажется, что может объединить? на мой взгляд - религия. Но не попы, конечно.

еще что замечу, что русские - убивают сами себя. не все, конечно, но многие. Это наркотики, алкоголь и т.д.

даже на том же ЯП-е, если Вы читаете его, можно чрезмерно много раз увидеть, как какое-то чудо в комментах пишет, типа, за это третью, за это выпью и т.д. это не есть хорошо.

Русский - это не обозначает пьяный! Русский - обозначает правильный!
И этому нужно учить детей. Хотя... Возможно я не по адресу высказываюсь.


как это произойдет (объединение), я не знаю...

Не раньше того времени, когда русские пошлют всех братушек нахуй, забудут о том, что должны за кого-то там заступаться и "не предавать", и будут заниматься только своей страной.

Я лично не понимаю, с чего это Россия что-то должна сербам. Это сербы должны России, в первую очередь покаяться за участие в английской интервенции на Русском Севере, когда братушки вместе со столь нелюбимыми ими англичанами морили русских людей голодом и холодом в плавучих тюрьмах на морозе.

Это сообщение отредактировал Cudilario - 1.05.2017 - 22:13
 
[^]
Baronie
1.05.2017 - 22:17
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 15.02.16
Сообщений: 175
Цитата (ВитаминЮ @ 1.05.2017 - 20:29)
Цитата (vablom @ 1.05.2017 - 19:42)
...а мы их предали...

Может хватит на "это" напирать. У них в истории были Тито, у нас Ельцин. И это не должно ставиться во главу взаимоотношений братских народов. Эти "правители" были и ушли. А народы со взаимным уважение навсегда остаются.
Могу ошибиться в написании. Но. После прочтения поста и информации предоставленной ТС. Хочется сказать!
Жвео Сърбиа! dont.gif

Спасибо! Побаяню я слегка
 
[^]
tiktaktik
1.05.2017 - 22:22
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.07.14
Сообщений: 1741
Цитата (stan123 @ 1.05.2017 - 19:50)
Если так дорога Россия,проситесь в состав,от такого слияния выиграют все! От Сербии отстанет навсегда НАТО и компания,Россия прирастет новыми землями и военно стратегическим положнием на Балканах!

Зачем России такая проблемная территория?
 
[^]
Anders84
1.05.2017 - 22:29
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.07.16
Сообщений: 1064
Живело Сербия!

Тамо далеко, далеко од мора,
Тамо је село моје, тамо је Србија.

Тамо далеко, где цвета лимун жут,
Тамо је српској војсци, једини био пут.

О зар је морала доћ, та тужна несрећна ноћ
Када си драгане мој, отишао у крвави бој.

Тамо далеко, где цвета бели крин,
Тамо су живот дали, заједно отац и син.

Тамо где хладна протиче Морава,
Тамо ми икона оста, тамо је моја слава.

О зар је морала доћ, та тужна несрећна ноћ
Када си драгане мој, отишао у крвави бој.

Тамо где Тимок поздравља Вељков-град,
Тамо ми спалише цркву, у којој венчах се млад.

Без отаџбине, на Крфу живех ја,
Али сам клицао увек, живела Србија!

Помогите видос вставить.
https://www.youtube.com/watch?v=_Jx_wVFWE98

Это сообщение отредактировал Anders84 - 1.05.2017 - 22:31
 
[^]
АндрейStavr8
1.05.2017 - 22:31
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.04.15
Сообщений: 2781
Хуле с того что нас кто то любит если мы сами себя не любим, своих ближних предаем и за своих же русских не вписываемся?
 
[^]
Syawa
1.05.2017 - 22:38
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.03.09
Сообщений: 2846
Проблема лишь в том,что сербы славяне с огромной натяжкой.

Генографические исследования показывают,что к славянам они имеют меньшее отношение,чем современные немцы.

Сербы-это потомки иллирийцев,фракийцев и даков,которые переняли язык и культуру славянского меньшинства,которое доминировало и экономически и с военной точки зрения (как например, мокша и меря которые растворились в славянах). По сути,сербы-это албанцы которые заговорили на славянском (албанцам же удалось сохранить язык благодаря тому что в те времена они населяли высокогорные регионы).До 19 столетия в сербии существовали удаленные поселения где люди говорили на совершенно другом языке.

Такое случалось в истории и в других местах-например, местное население современной Венгрии переняли язык и культуру мадьяр,причем генетические исследования показывают что у современных венгров совершенно отстуствуют какие-либо следы пришельцев из азии,они просто растворились.

Славянскую тему сильно пользовал Николай 2,из политических мотивов.

Это сообщение отредактировал Syawa - 1.05.2017 - 22:41
 
[^]
Baronie
1.05.2017 - 22:38
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 15.02.16
Сообщений: 175
Цитата (Anders84 @ 1.05.2017 - 22:29)
Живело Сербия!

Тамо далеко, далеко од мора,
Тамо је село моје, тамо је Србија.

Тамо далеко, где цвета лимун жут,
Тамо је српској војсци, једини био пут.

О зар је морала доћ, та тужна несрећна ноћ
Када си драгане мој, отишао у крвави бој.

Тамо далеко, где цвета бели крин,
Тамо су живот дали, заједно отац и син.

Тамо где хладна протиче Морава,
Тамо ми икона оста, тамо је моја слава.

О зар је морала доћ, та тужна несрећна ноћ
Када си драгане мој, отишао у крвави бој.

Тамо где Тимок поздравља Вељков-град,
Тамо ми спалише цркву, у којој венчах се млад.

Без отаџбине, на Крфу живех ја,
Али сам клицао увек, живела Србија!

Помогите видос вставить.
https://www.youtube.com/watch?v=_Jx_wVFWE98

 
[^]
Anders84
1.05.2017 - 22:40
-3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.07.16
Сообщений: 1064
Спасибо.
Они нам братья. Не болгары не поляки, и видимо уже не украинцы...
 
[^]
Диагноз
1.05.2017 - 22:41
1
Статус: Offline


Параноик

Регистрация: 2.08.15
Сообщений: 1127
Цитата (Syawa @ 1.05.2017 - 22:38)
Проблема лишь в том,что сербы славяне с огромной натяжкой.

Генографические исследования показывают,что к славянам они имеют меньшее отношение,чем современные немцы.

Сербы-это потомки иллирийцев,фракийцев и даков,которые переняли язык и культуру славянского меньшинства. По сути,сербы-это албанцы которые заговорили на славянском.До 19 столетия в сербии существовали удаленные поселения где люди говорили на совершенно другом языке.

Такое случалось в истории и в других местах-например, местное население современной Венгрии переняли язык и культуру мадьяр,причем генетические исследования показывают что у современных венгров совершенно отстуствуют какие-либо следы пришельцев из азии,они просто растворились.

Вы меня разочаровались, я то думал что Александр Македонский был югославом из Македонии, то есть славянином, почти русским
 
[^]
Lisoid
1.05.2017 - 22:43
-3
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 28.05.13
Сообщений: 125
Цитата (vablom @ 1.05.2017 - 19:42)
...а мы их предали...

Судя по шпалам - население ЯПа считает, что мы их охуенно поддержали...  faceoff.gif

Мы их не предали. Нас всех предают властьпридержащие. И Србија, и Новороссию, и Приднестровье предают знамо кто. Вот слова Зака Новака, серба, воевавшего в Сербии против Боснии-Хорватии, воевавшего в Новороссии:

"браћа и сестре ће увек остати заједно и јак ~ је наши политичари који чине много грешака ~ верујући друге народе, верујући друге уместо слушања нашег народа или да бранимо нашу браћу крви ~ да, Срби и Руси, су емотивна, искрена, добри и брижни људи, наш менталитет је другачији ~ и то је разлог зашто смо се повредити, ~ други народи знају како да нас искористе! Па, хајде да наду учимо од ових трагичних грешака, која нас је ставио у ужасном стању!"

Это сообщение отредактировал Lisoid - 1.05.2017 - 22:46
 
[^]
Syawa
1.05.2017 - 22:44
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.03.09
Сообщений: 2846
Цитата (Диагноз @ 1.05.2017 - 22:41)
Цитата (Syawa @ 1.05.2017 - 22:38)
Проблема лишь в том,что сербы славяне с огромной натяжкой.

Генографические исследования показывают,что к славянам они имеют меньшее отношение,чем современные немцы.

Сербы-это потомки иллирийцев,фракийцев и даков,которые переняли язык и культуру славянского меньшинства. По сути,сербы-это албанцы которые заговорили на славянском.До 19 столетия в сербии существовали удаленные поселения где люди говорили на совершенно другом языке.

Такое случалось в истории и в других местах-например, местное население современной Венгрии переняли язык и культуру мадьяр,причем генетические исследования показывают что у современных венгров совершенно отстуствуют какие-либо следы пришельцев из азии,они просто растворились.

Вы меня разочаровались, я то думал что Александр Македонский был югославом из Македонии, то есть славянином, почти русским

Македонцы,это те же болгары.Болгары же это вообще интересно: даки,которых завоевали частично славяне (Святослав в этом тоже поучавстовал,хотя гораздо позже первой волны), которых завоевали мигрирующие от гуннов Булгары (тюрки).

То есть болгары и македонцы это адская смесь фракийцев и тюрков.

Вообще,думайте головой: в античные времена балканы были котлом из даков,фракийцев,иллирийцев с богатой культурой.Неужели они куда-то исчезли-нет конечно.Они стали сербами, македонцами, в меньшей степени хорватами и словенцами (славянская экспансия шла из того угла,это доказано генетически,погуглите).
 
[^]
Syawa
1.05.2017 - 22:50
-3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.03.09
Сообщений: 2846
Цитата (Lisoid @ 1.05.2017 - 22:43)
Цитата (vablom @ 1.05.2017 - 19:42)
...а мы их предали...

Судя по шпалам - население ЯПа считает, что мы их охуенно поддержали...  faceoff.gif

Мы их не предали. Нас всех предают властьпридержащие. И Србија, и Новороссию, и Приднестровье предают знамо кто. Вот слова Зака Новака, серба, воевавшего в Сербии против Боснии-Хорватии, воевавшего в Новороссии:

"браћа и сестре ће увек остати заједно и јак ~ је наши политичари који чине много грешака ~ верујући друге народе, верујући друге уместо слушања нашег народа или да бранимо нашу браћу крви ~ да, Срби и Руси, су емотивна, искрена, добри и брижни људи, наш менталитет је другачији ~ и то је разлог зашто смо се повредити, ~ други народи знају како да нас искористе! Па, хајде да наду учимо од ових трагичних грешака, која нас је ставио у ужасном стању!"

В новороссии вы воюете в основном с восточными укранцами.У меня из моего города уже несколько пацанов погибло от дурных русских градов, таких же русскоязычных пацанов славян как ты и я.Вы уничтожили полностью экономику донбасса,оставили тысячи людей без крова.

Получаете какой-то сербский гандон приперся на моею землю и с помощью русских градов зачем то пытается воевать с нами.Причем,толком объяснить зачем никто не может.

Это сообщение отредактировал Syawa - 1.05.2017 - 22:51
 
[^]
Lisoid
1.05.2017 - 23:04
9
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 28.05.13
Сообщений: 125
Цитата (Syawa @ 1.05.2017 - 22:50)
Цитата (Lisoid @ 1.05.2017 - 22:43)
Цитата (vablom @ 1.05.2017 - 19:42)
...а мы их предали...

Судя по шпалам - население ЯПа считает, что мы их охуенно поддержали...  faceoff.gif

Мы их не предали. Нас всех предают властьпридержащие. И Србија, и Новороссию, и Приднестровье предают знамо кто. Вот слова Зака Новака, серба, воевавшего в Сербии против Боснии-Хорватии, воевавшего в Новороссии:

"браћа и сестре ће увек остати заједно и јак ~ је наши политичари који чине много грешака ~ верујући друге народе, верујући друге уместо слушања нашег народа или да бранимо нашу браћу крви ~ да, Срби и Руси, су емотивна, искрена, добри и брижни људи, наш менталитет је другачији ~ и то је разлог зашто смо се повредити, ~ други народи знају како да нас искористе! Па, хајде да наду учимо од ових трагичних грешака, која нас је ставио у ужасном стању!"

В новороссии вы воюете в основном с восточными укранцами.У меня из моего города уже несколько пацанов погибло от дурных русских градов, таких же русскоязычных пацанов славян как ты и я.Вы уничтожили полностью экономику донбасса,оставили тысячи людей без крова.

Получаете какой-то сербский гандон приперся на моею землю и с помощью русских градов зачем то пытается воевать с нами.Причем,толком объяснить зачем никто не может.

Свиноеб, ЧЕМОДАН-ВОКЗАЛ-ЛЬВОВ!
Восточными украинцами?? Эт как, свиноебище, объясни мне, русскому ватнику, родившемуся на Донбассе, откуда там вообще ТАКОЕ взялось? Донбасс вообще изначально русский, много армян, греков (привет Екатерине II ), СЕРБОВ. Причем Сербам там Петр 1 разрешил селиться. Славяносербск слышал? Хотя куда тебе, СЭЛЮКУ бандеровскому. Твоя земля на бандеровщине, у галицаев. Ну или в крайнем случае, в районе Хортицы, свиноеб. Ото все ваше, хохлосранское.

И пусть мне минусов накидают вагон. Но не мы, русские, начали бомбить свой край, а ВЫ, пидоры бандеровские пришли к нам с оружием! Вы, бляди хохляцкие начали эту войну! Мало вас, уродов, в земле Донбасской лежит, по котлам да по оврагам, будет больше. Мало вам Южного, Иловайского, Дебальцевского котлов? Будут еще!
 
[^]
00Х
1.05.2017 - 23:11
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 7.07.15
Сообщений: 328
Цитата (Ictis @ 1.05.2017 - 19:43)
Секрет в том, что серб назвал бы тему "Почему русские считают, что сербы считают русских братьями?"
Сербы нормально относятся ко всем (что удивило не услышало открытого негатива даже в отношении албанцев и хорватов), к русским в том числе, какого-то особенного трепета перед русскими я не заметил.
Футбольные фанаты и прочий ультрас не в счет, у них своя "атмосфера".

Ну не знаю от куда ты всё это знаешь ,но скажу одно,есть у меня хороший товарищ серб,настоящий живёт здесь уже лет 25 жена хорошая,дочка красавица ,самогон варит здоровский и т.д. так вот Россия и русские для него (ну даже не знаю как сказать, в общем чуть ли не святое),албанцев он просто презирает и ненавидит ,к сербам по проще относится ,но ругает их за католичество и латиницу и есть у меня товарищ болгарин (как болгарин живут тут его предки уже лет 200,но всё же).Сколько русских полегло за свободу Болгарии ,а они ...

да все и так всё знают про братушек.

Мир-Труд-Май alkash.gif beer.gif
 
[^]
Skat
1.05.2017 - 23:15
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.07.09
Сообщений: 3668
А с чего бы им не считать нас братьями? А нам их?



Я вот и лужицких сербов братьями славянами считаю:

https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9B%D1%83%...%B0%D0%BD%D0%B5



Почему сербы считают русских братьями?
 
[^]
Codra
1.05.2017 - 23:27
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.02.17
Сообщений: 1170
Цитата (hurakan @ 1.05.2017 - 19:28)
Не зря говорят, что русские и сербы - братья навек.


После этого читать нет смысла.
Вообще то это говорили о китайцах: русский и китаец-братья на век. Патриотические посты придумывают, не зная истории и высказываний.
Следующий пост будет:венесуэлец (кубинец, анголец......) братья не век?
А братьев у русских больше не будет. Все бегут от России, так как хотят жить хорошо, кушать еду, а не гадость, ездить на хороших авто, ожидать честную помощь от полиции и медиков, отдыхать без проблем, жить в социально защищённом государстве. Спросите у себя, у нас это есть? Вот поэтому и бегут от нас. Но не все, некоторые становятся братья на века, пока есть халява: Куба, Сирия.... Но нам они надо?
 
[^]
Halaban
1.05.2017 - 23:30
0
Статус: Offline


старый солдат

Регистрация: 13.03.17
Сообщений: 21570
Цитата (RedAllert @ 1.05.2017 - 22:04)
Никому мы не нужны,кроме самих себя,а все остальное показуха или выгода

Истину глаголите!
 
[^]
Halaban
1.05.2017 - 23:32
0
Статус: Offline


старый солдат

Регистрация: 13.03.17
Сообщений: 21570
Цитата
есть у меня хороший товарищ серб,настоящий живёт здесь уже лет 25 жена хорошая,дочка красавица ,самогон варит здоровский и т.д. так вот Россия и русские для него (ну даже не знаю как сказать, в общем чуть ли не святое),албанцев он просто презирает и ненавидит


К слову,к болгарам сербы очень как то не очень.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 36516
0 Пользователей:
Страницы: (5) 1 2 [3] 4 5  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх