«Просто там внутри ничего не слышно...»

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (3) 1 2 [3]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
мыслитель
23.04.2017 - 15:26
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.10.09
Сообщений: 9621
много пафоса.
мысль верная есть - иная система ценностей. Добираясь до верхушки власти надо отказаться от общечеловеческого (это и для частного бизнеса закономерно), это нужно чтобы уметь правильно целовать начальственный зад и одновременно мочить конкурентов на пути к повышению. И вот добравшись и обнаружив в себе полное отсутствие общечеловеческих качеств, сразу приходит мысль об отсутствии необходимости в них, ведь они мешали забраться на вершину. Значит они не нужны. И такие люди рулят государством.

Проблема не в людях, люди всегда одни и те же. Проблема в структуре системы, которая фильтрует особо беспринципных и самых ярких таких выносит с пеной прихвостней на вершину власти.
 
[^]
macgugo
23.04.2017 - 16:27
0
Статус: Offline


АФРИКА

Регистрация: 8.12.13
Сообщений: 4460
Цитата (УмникБл @ 22.04.2017 - 14:25)
Вот прочитал сей пафосный и весь наполненный внутренними страданиями и переживаниями афтора опус, а чувство, как будто в дерьмо окунулся. Что за ебаная привычка красиво говорить о говне? Человек, который ехал с ним рядом - вор. Наверное есть исключения, но я в них не верю. Попытка отделить себя от этого чиновника, мол я не такой, даже какая-то попытка пожалеть его была - это все от лукаваго. Афтор - типичный прихлебатель с этого стола и точка.

Вы в чем-то правы. Но только в Вашей системе координат.
 
[^]
Вертолетчик
23.04.2017 - 17:34
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.12.16
Сообщений: 1573
Цитата
Вот прочитал сей пафосный и весь наполненный внутренними страданиями и переживаниями афтора опус, а чувство, как будто в дерьмо окунулся. Что за ебаная привычка красиво говорить о говне? Человек, который ехал с ним рядом - вор. Наверное есть исключения, но я в них не верю. Попытка отделить себя от этого чиновника, мол я не такой, даже какая-то попытка пожалеть его была - это все от лукаваго. Афтор - типичный прихлебатель с этого стола и точка.

Попытка автора заработать дешевый авторитет,типа,"я же не такой,я честный,белый и пушистый!",а вот они - какашки нехорошие,ату их!!!
 
[^]
Энчар
24.04.2017 - 11:34
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 2.08.13
Сообщений: 454
Особенно интересно было, кто какое мороженое ел.
 
[^]
iG0Lka
24.04.2017 - 20:15 [ показать ]
-30
iG0Lka
24.04.2017 - 21:29
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.04.17
Сообщений: 1489
Здраствуйте.
за что предупреждение?!

в статье есть такой диалог:
Цитата
- Главная проблема – это аппарат. Он огромный.

Я удивился такому радикальному повороту темы. Мне показалось, что здесь, в машине, он стал смелее, хотя по моему мнению должно было быть наоборот.

- Но аппарат подчиняется начальнику, – попытался возразить я.
- Нет, – ответил он, – это заблуждение неопытных людей.


отрывок фильма "королевство чужих зеркал" как раз об этом - король не имеет права на "свою волю", а выполняет только указания элиты.

Посмотрите отрывок до конца, всего 3 минуты - https://www.youtube.com/watch?v=RHjWn67sk_k
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 46608
0 Пользователей:
Страницы: (3) 1 2 [3]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх