Что на самом деле случилось с первым человеком, вышедшим в открытый космос

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) 1 2 [3] 4   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
MKot
14.04.2017 - 07:06
3
Статус: Offline


Мартовский

Регистрация: 3.10.12
Сообщений: 2366
насчет фильма и реальности - показали "радиолюбителя" "случайно" перехватившего сигнал от космонавтов. был ли такой дядя в реале и посадили или наградили?
 
[^]
zmichel
14.04.2017 - 07:26
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.03.12
Сообщений: 2325
будучи в командировке в столице Удмуртии
вчера сходили с коллегой на этот фильм

я понял почему прокат не ахти, в кинозале сидели мы вдвоём

фильм охуенен, но правды ради интересен он будет лишь тем,
кто хоть мало-мальски интересуется космосом

запомнилось, в эпизоде где разъём датчика выдергивал Леонов
мы хором вскрикнули - "а контровка??"
(сами косм.аппаратуру разрабатываем, хрен такой трюк в реале можно проделать)

а наши власти, могли б уж подарок на День Космонавтики сделать,
показали бы по телеку, вместо бесконечных говносериалов
 
[^]
AlexandrExt
14.04.2017 - 07:35
3
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 4.05.10
Сообщений: 859
Умеют ведь снимать, когда хотят! Вот на такие фильмы, сделанные с душой и действительно рассказывающие интересные истории, хочется ходить и не остается осадка, после просмотра, за впустую потраченные деньги!
Лучше бы снимали меньше фильмов и сериалов, но такого вот качества, чтоб фраза "Российское кино" не вызывала отторжение, а наоборот - вызывала гордость и приятные воспоминания уже просмотренных фильмов!
Честное слово, тот ширпотребный шлак, которым завален прокат, так зае надоел, что тошнит уже...
 
[^]
Buffaldino
14.04.2017 - 07:41
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.01.12
Сообщений: 1556
Псто про реальные события (с масеньким упоминанием про фильму), а комменты сплошняком про фильм.
Если это была скрытая реклама кинчика, то она охренеть как удалась )))
 
[^]
mblshkoblud
14.04.2017 - 07:42
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.12.15
Сообщений: 3888
"Что на самом деле случилось с первым человеком, вышедшим в открытый космос" - слава и ощущения.
 
[^]
matveyvorob
14.04.2017 - 07:43
5
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 2.09.15
Сообщений: 290
Все мы немного космонавты.
Обязательно схожу в кино всей семьёй!

Кстати, с Леоновым как-то водку пил, правда он вряд ли помнит этот момент.
 
[^]
leonowap
14.04.2017 - 07:58
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 3.09.12
Сообщений: 188
За моего двойного тезку-зелень!Фильм посмотрю обязательно с сыном!
Сын гордится,что отчество и фамилия космические,да и я всю жизнь горжусь тем,что ношу такие же имя и фамилию.Очень хочется лично познакомиться.
 
[^]
igorvp
14.04.2017 - 08:01
10
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 1.10.09
Сообщений: 747
Цитата (UncleFrodo @ 12.04.2017 - 19:55)
Цитата
О проблемах, возникших во время легендарного полёта Алексея Леонова, в советской время не распространялись.

Вот неправда, всегда рассказывали что у него были проблемы с возвратом в корабль из-за раздувшегося скафандра, да и про посадку. Из-за неисправности они приземлились в Пермском крае (Пермская область в то время).

Подтверждаю!
Как бы не фантастично это звучало, но году в 77-78 Алексей Архипович приезжал в Златоуст. И его на полчаса-час завезли в пионерский лагерь "Орленок". Я в тот день был дежурным по штабу, и меня и ещё двоих дежурных в сончас отправили собирать землянику для сувенира гостю.
Земляники мы конечно набрали (с черникой вперемежку), потому как лагерь стоит в лесу.
Леонов задержался аж на полтора часа, и мы, пацаны и девчонки, раскрыв рты слушали космонавта, который рассказал в том числе и о сложностях полета, опустив, конечно, технические детали и "самые-самые" сложности.
Мне 10 лет тогда было, и конечно же ума, попросить афтограф, не хватило, но я до сих пор помню (40 лет прошло) луч солнца на "Звезде Героя Советского Союза", когда мы с девочкой-дежурной вручали Герою землянику)))
Приезжал он, кстати, на "Чайке" - тоже диковина!!!
Кота с лампой не звать - ибо правда.
PS На фильм обязательно схожу.
 
[^]
Treker80
14.04.2017 - 08:07
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.02.17
Сообщений: 16666
Я как в новостях увидел пиар фильма с Эрнстом, Путиным...сразу после говно"Викинга", расхотелось смотреть, Бекмамбетов тоже доверия не внушает. Лучше бы они не светились...Эрнст настолько идиот, завалил к себе отношение с Викингом, что даже сам не понимает, что ему пиарить лет десять фильмы противопоказано.
Но вот после отзывов ваших на фильм схожу, раз говорите годное кино, ибо я за годное отечественное кино.
 
[^]
top000
14.04.2017 - 08:23
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.01.10
Сообщений: 2771
У нас по радио 12-го интервью были с людьми, кто из Евпатории "рулил" тогда запусками. Рассказывал один, что сделали культпоход для детей на этот фильм. Попкорн забыли съесть. И про фильм отзывался, как об очень годном. Техляпики незаметные.
Про проблемы первых полетов говорил и писали. В СССР все пацаны "болели" космосом. Поэтому и книг было полно. По ТВ, конечно, о проблемах не очень, но в книгах все было. И про Гагарина, как он приземлялся и про остальных. Что скафандр раздуло у Леонова, тоже еще в школе знал. Это были первые опыты, ошибки неизбежны. Взять хотя бы знаменитое "считать, что Луна твердая".

В вообще, очень обидно, что такие комплексы у нас на металл пустили. В Евпатории как-то что-то шевелится, а вот Школьное полностью уничтожено.
В Евпатории будет музей космонавтики. Пока было в Витино, при ЦДКС на уровне сельского клуба сборная солянка из "околокосмических" стендов и "шариков" от спутников-шпионов последнего времени. Планируют целый комплекс. Ну ХЗ, может и получится. Так-то все прое-и.

На фильм обязательно сходим.

Это сообщение отредактировал top000 - 14.04.2017 - 08:37
 
[^]
lichinka
14.04.2017 - 08:47
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 18.07.14
Сообщений: 484
Фильм очень крутой! Умеют же у нас снимать патриотическое кино!
Только не очень понял концовку, про место приземления. Потом в вики вычитал, что приземлись около Перми. По фильму же их сигнал услышал радиолюбитель с Сахалина, и там же их и начали искать. Режиссёр видимо решил приукрасить этот момент, добавить драматизма. На мой взгляд лишнее, уж очень затянули тему с приземлением.
Оказывается ещё, что спуск корабля и приземление снимал уже другой режиссёр, нежели остальные 2/3 фильма. Оно сразу в глаза и бросается.
 
[^]
SeniorLeonsio
14.04.2017 - 09:06
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.12.09
Сообщений: 1681
Неужели и вправду все так плохо с фильмом, раз на ЯПе начали под заголовком а-ля желтая пресса " новые неизвестные проблемы первого человека в открытом космосе", о которых я знал будучи пацаном 25 лет назад, втирать нам актерский состав?
 
[^]
изпрошлого
14.04.2017 - 09:29
3
Статус: Offline


А на фига он нужен этот статус?

Регистрация: 15.03.13
Сообщений: 3445
Очень хороший фильм. Обидно, что провалена рекламная компания. Сам узнал о его выходе за день до премьеры.
Ходил с женой и сыном 14 лет. Мелкому, конечно, хотелось бы чуток больше экшена, но понравился. Нам с женой очень понравился.
Один момент просто убил. Рядом сидели молодые девчонки лет по 20. Кто смотрел, помнит момент, когда радиолюбитель набирает номер, чтобы сообщить о пойманном сигнале и жена его тормозит, мол "посадят" и он замер не докрутив последнюю цифру... И вот эта девчонка рядом шепчет так вполголоса "ну звони же, звони!" По-моему ради такой реакции зрителей и должны сниматься фильмы.
Спасибо снявшим этот фильм!
 
[^]
IVAN0V
14.04.2017 - 09:33
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.10.11
Сообщений: 2667
Цитата (hurakan @ 12.04.2017 - 17:25)
Цитата (prohaus @ 12.04.2017 - 19:23)
Вышедший незадолго до Дня космонавтики фильм "Время первых" с Евгением Мироновым в главной роли быстро стал лидером проката.

А-ааа... ну ясно, не заказная промо-статейка dont.gif

И что???
Надо как раз нам и младшему поколению смотреть фильмы про свою страну! У нас тысячи людей в истории страны, кем стоит гордиться !!!
 
[^]
OLBELO
14.04.2017 - 09:35
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.03.16
Сообщений: 1013
Про фильм вскользь упоминается давно, но действительно, надо было пораньше начать с рекламой. Фильм очень отличается от последних якобы лидерах проката. Я считаю, что здесь слово "рейтинг" не подходит. Реальные события, живой Герой. Великолепная игра актеров. Когда на глазах оседает лицо у Ильина, проявляются морщины, краснеют глаза. Миронов и Хабенский, как всегда, отлично справились. Зная лично Алексея Архиповича, точно скажу, что если бы он был недоволен, он бы сказал прямо.
 
[^]
ВиктрАнатлч
14.04.2017 - 09:59
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.04.14
Сообщений: 1118
Цитата (hurakan @ 12.04.2017 - 17:25)
Цитата (prohaus @ 12.04.2017 - 19:23)
Вышедший незадолго до Дня космонавтики фильм "Время первых" с Евгением Мироновым в главной роли быстро стал лидером проката.

А-ааа... ну ясно, не заказная промо-статейка dont.gif

Это разве умаляет достижение Леонова?
 
[^]
garpinoza
14.04.2017 - 10:08
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 9.04.15
Сообщений: 771
Цитата

Down
а я картину, которую в топике, в "Технике Молодежи" видел - и отчасти она определила мою судьбу )))


--------------------
И теперь я с железным протезом
По вагонам куплеты пою.
Без руки, но зато не обрезан,
С русской кожей на русском хую


Аж поперхнулся от такой судьбы. deg.gif

Это сообщение отредактировал garpinoza - 14.04.2017 - 10:11
 
[^]
sparksmail
14.04.2017 - 10:12
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 25.01.16
Сообщений: 149
Помню, играли в футбол во дворе. подъезжает черный джип, выходит Алексей Архипович, открывает багажник... а там куча фруктов, воды и всяких сладостей. "Угощайтесь, мужики!" - говорит. И солдатиков всегда на КПП фруктиками одаривал. Добрейшей души человек!

P.s. а на фильм обязательно схожу!

Это сообщение отредактировал sparksmail - 14.04.2017 - 10:14
 
[^]
DmitryDmitry
14.04.2017 - 10:18
-5
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 15.06.15
Сообщений: 2249
Цитата (hurakan @ 12.04.2017 - 18:25)
Цитата (prohaus @ 12.04.2017 - 19:23)
Вышедший незадолго до Дня космонавтики фильм "Время первых" с Евгением Мироновым в главной роли быстро стал лидером проката.

А-ааа... ну ясно, не заказная промо-статейка dont.gif

Смеюсь в голос. Все хвалебные посты - как под копирку. lol.gif

Нет друзья, я пару раз повлёся на такую шнягу, но больше меня не провести. Ни на один фильм профинансированный из бюджета с намеками на разжигание патриотизма - не мойду. Ибо говно лютое. Пусть путин с медвдевым смотрят. Им точно надо.

Цитата
Это разве умаляет достижение Леонова?

Достижение Леонова не возможно уменьшить. Героя, до путинского правления, просто так не давали. Только за действительно совершенный подвиг.

А вот обогащать тех, кто снял отвратный фильм и пытается на чужой славе бабла поднять - я не намерен и похуй на минуса с купленных аккаунтов.

Это сообщение отредактировал DmitryDmitry - 14.04.2017 - 10:29
 
[^]
Compas208
14.04.2017 - 10:28
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.12.16
Сообщений: 4190
В профильной военной академии сдавали нормы по английскому языку по американским журналам (название не вспомню, типа спэйс и еще) из дремучих 80-х годов. Так там описывались эти самые нештатные ситуации при выходе Леонова в открытый космос. То есть в советское время у нас не распространялись, но весь мир об этом знал.
Герои-первопроходцы космонавты!!!
Еще впчатлило, что бежали на лыжах к месту посадки вертолета. Обычно ж на руках космонавтов после приземления носят. А тут сами. Уважение и почет!
 
[^]
ElGato2010
14.04.2017 - 11:09
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.07.13
Сообщений: 1905
Цитата (Compas208 @ 14.04.2017 - 10:28)
В профильной военной академии сдавали нормы по английскому языку по американским журналам (название не вспомню, типа спэйс и еще) из дремучих 80-х годов. Так там описывались эти самые нештатные ситуации при выходе Леонова в открытый космос. То есть в советское время у нас не распространялись, но весь мир об этом знал.
Герои-первопроходцы космонавты!!!
Еще впчатлило, что бежали на лыжах к месту посадки вертолета. Обычно ж на руках космонавтов после приземления носят. А тут сами. Уважение и почет!

На руках носят если они несколько месяцев в невесомости проведут - мышцы атрофируются и вестибюлярный аппарат отвыкает. Леонов и Беляев, насколько помню, чуть больше суток летали, организм не успел перестроиться. НО! Таких людей как космонавты нужно на руках носить до конца дней только из уважения к ним.

Это сообщение отредактировал ElGato2010 - 14.04.2017 - 11:10
 
[^]
stollan
14.04.2017 - 11:47
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 15.04.13
Сообщений: 33
 
[^]
Artyom2709
14.04.2017 - 12:36
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 3.10.16
Сообщений: 329
Цитата
Вышедший незадолго до Дня космонавтики фильм "Время первых" с Евгением Мироновым в главной роли быстро стал лидером проката.



umnik.gif

"Власти Москвы посоветовали отправить школьников на «Время первых». Фильм не оправдал ожиданий в прокате"
https://meduza.io/news/2017/04/11/vlasti-mo...m-vremya-pervyh

Писали что лопухнулись с рекламой и выход картины хотели поменять местами с Форсажем. Но кинотеатры вежливо послали. В итоге за первый уик энд собрали в 4 раза меньше запланированного и в срочном режиме сняли репортаж с Путиным и гонят льготно детей.

Ну вот и через ЯП реклама.

Это сообщение отредактировал Artyom2709 - 14.04.2017 - 12:37
 
[^]
ВиктрАнатлч
14.04.2017 - 12:54
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.04.14
Сообщений: 1118
Цитата (DmitryDmitry @ 14.04.2017 - 10:18)
Цитата (hurakan @ 12.04.2017 - 18:25)
Цитата (prohaus @ 12.04.2017 - 19:23)
Вышедший незадолго до Дня космонавтики фильм "Время первых" с Евгением Мироновым в главной роли быстро стал лидером проката.

А-ааа... ну ясно, не заказная промо-статейка dont.gif

Смеюсь в голос. Все хвалебные посты - как под копирку. lol.gif

Нет друзья, я пару раз повлёся на такую шнягу, но больше меня не провести. Ни на один фильм профинансированный из бюджета с намеками на разжигание патриотизма - не мойду. Ибо говно лютое. Пусть путин с медвдевым смотрят. Им точно надо.

Цитата
Это разве умаляет достижение Леонова?

Достижение Леонова не возможно уменьшить. Героя, до путинского правления, просто так не давали. Только за действительно совершенный подвиг.

А вот обогащать тех, кто снял отвратный фильм и пытается на чужой славе бабла поднять - я не намерен и похуй на минуса с купленных аккаунтов.

Не припомню что бы я вам писал.
Не намерены, не ходите. Всем до звезды ваши хотелки. А то - Я не читал, но осуждаю (С)

Это сообщение отредактировал ВиктрАнатлч - 14.04.2017 - 12:55
 
[^]
XpoHb
14.04.2017 - 14:10
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 9.12.15
Сообщений: 59
Слава герою!
С Леоновым даже за руку здоровался, дело было еще в школе в 2003 или 2004 году, очень веселый, улыбчивый и позитивный дядечка. Про раздувший скафандр рассказывал)

p.s. Школа имени В.М. Комарова в Звездном городке.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 65870
0 Пользователей:
Страницы: (4) 1 2 [3] 4  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх