Не делай добра? В свете вчерашних событий в СПб.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
назираhan60
4.04.2017 - 13:26
-2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 10.02.17
Сообщений: 81
Цитата (fr0stynnz @ 4.04.2017 - 12:13)
Сначала предисловие. Занесла меня нелегкая жить в одно свежеотстроенное гетто на границе с городом. А поскольку с транспортом там была вообще полная жопа, то на всяких тематических форумах и группах втентакле периодически появлялись темы «автовладельцы охренели, ездят, понимаешь, поодиночке, а мы тут, понимаешь, стоим на остановке и мерзнем, а я же мать и т.д.».

  Ок, мне ж не жалко. Подъезжаю к остановке в дождь, говорю, мол, садитесь, довезу до метро за просто так. Все стоят, мокнут. Никому не надо. Пожал плечами, уехал. Позже повторил пару раз. Опять никому не нужно. Ну и как хотите, собственно. В итоге за 5-6 раз людей подвез всего дважды. А тематических форумах и группах втентакле стали появляться темы «автовладельцы охренели, ездят, понимаешь, поодиночке, приглашают сесть в машину, маньяки-извращенцы, наверное, да щас, я не такая и т.д.».

  Забил на это дело в итоге. Да и с транспортом не так давно стало получше.

  Еду вчера вечером с работы, ну как еду, тыркаюсь в пробке потихоньку. Не такая, конечно, жопа, как в центре, но плотнее, чем обычно. И вроде никаких добрых дел не собирался делать, но увидел сколько народу собралось на остановке пред виадуком на Сортировке и малость прифигел. Езжу там уже не первый год, но такого никогда не видел. Ладно, думаю, сделаю доброе дело.  Протиснулся, взял троих перевезти через мост. И вроде бы все нормально. Перевез, высадил. Денег, разумеется не взял, хотя сзади предлагали. А вот доехав до дома заметил, что из кармана на пассажирской двери спиздили держатель для телефона. В принципе он не особо и нужен, ибо не универсальный, а под конкретную модель телефона, которой у меня уже нет, но тем не менее, как-то неприятно.

  Какие из этого выводы? А хрен его знает. Точно могу сказать, что охоту подвозить кого-либо отбило окончательно. Буду теперь эгоистичным мудаком.

Так надо же было хоть убрать все из карманов, чтобы людей не дразнить.Это ж у нас у всех менталитет такой- где что плохо лежит- то мое! А чего теперь на людей обижаться?
 
[^]
D1Hero
4.04.2017 - 13:28
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.03.13
Сообщений: 5229
Цитата
Перевез, высадил. Денег, разумеется не взял, хотя сзади предлагали.


НУ вот, предлагали же? купить..... lol.gif

Это сообщение отредактировал D1Hero - 4.04.2017 - 13:28
 
[^]
andrew33
4.04.2017 - 13:29
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 13.02.13
Сообщений: 487
Просто так подвозить бы не стал. Но вчера все таки особый день был.
я то загружен был, но видел много подвозящих людей по дороге. На остановках люди с табличками (куда им надо) даже стояли, чтоб попутку словить.
А чего им делать то ? в центре полный коллапс вечером творился.

Так что ТС все правильно сделал. Жалко только что какая-то гнида ему так настроение попортила
 
[^]
tatar4ik
4.04.2017 - 13:29
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 12.09.12
Сообщений: 24
ТС, ты случайно не из КУДРОВО? ))) часто встречаю такие темы в втентакле, в местных группах, "про водителей", и тоже сталкивался, что никто не садится в авто..
 
[^]
litalva
4.04.2017 - 13:33
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.08.14
Сообщений: 7422
А я вчера пару раз видел картину. Электрички ездили бесплатно. Но т.к. турникеты по любому есть контролер (бабушка) на выходе по своему пропуску прикладывала к аппарату и пропускала людей. Ну понятно сколько людей, а аппарат один. Так вот, матрона лет 50 стала возмущаться, что выход только один и бля откройте ей именно тот перед которым она стояла. На обратном пути - один путь был открыт на постоянную, но и тут одной тетке преспичило открыть еще один. Хотя народу было человек 5
 
[^]
BegpoKoT9lT
4.04.2017 - 13:33
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 11.03.17
Сообщений: 17
Цитата (garris79 @ 4.04.2017 - 12:57)
Цитата (minage @ 4.04.2017 - 12:25)
Увы, таких людей дохуя.
Я вчера ехал в электричке и слушал возмущение бабок по поводу того, что их не везут бесплатно...
Блять, они сели на станции далоко от Питера и вышли не доезжая до города.
Но правительство, по их словам -пидарасы, т.к. электричка везла их за деньги, а контролёры, гниды, посмели проверить у них билетик.

я вчера добирался до дома на двух маршрутках, так народ возмущался что маршрутчики берут деньги за проезд, хотя халявы на маршрутках никто и не общал, причём в первой маршрутке допизделись до того, что чуть ли не сам водитель заложил бомбу в метро, это блять нормально? а во второй стали кричать что САМ Путин издал указ что маршрутки должны возить всех нахаляву, причём что в первом что во втором случае на терракт и погибших людей всем было похуй, хотелось 40 рублей сэкономить.

До сосновой поляны от ветеранов маршрутки бесплатно возили. Я 2 отвез до пролетарской днем, и вечером от метро двоих. Тоже бабки пихали. Мудаков слава богу не встретилось.
 
[^]
ЯПгородовой
4.04.2017 - 13:34
1
Статус: Offline


Мозгоклюй

Регистрация: 25.07.14
Сообщений: 2355
Ложки то потом нашлииись, но осадок остался ©
 
[^]
КСМ1313
4.04.2017 - 13:36
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 3.04.17
Сообщений: 2
Не расстраивайся, добро вернется обязательно.
Но конечно очень не приятно то, что сейчас для того чтобы сделать доброе дело его надо сразу оплатить. Даже таким способом.
 
[^]
ДайтеДве
4.04.2017 - 13:38
1
Статус: Offline


одну потеряю, другую сломаю

Регистрация: 13.09.13
Сообщений: 369
Цитата
Еду как-то из города в близлежащий поселок. На выезде стоит бабка с внучкой, голосуют. Подобрал. Везу. А бабка и говорит: "хороший ты человек, вот до тебя один ехал - не взял - чтоб ему перевернуться..." Через пару км вижу его и машину его на боку. Стоит - жив здоров и по транку помощь ввзывает (сотовых не было еще). Ни себе хуя думаю... А еслиб не взял? Так я о чем? Можут йух, с держалкой этой?


если ты ехал до него, откуда ты знаешь, что это он и его машина?чет пиздежа на ЯПе дохуя стало
 
[^]
НеТычь
4.04.2017 - 13:42
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.10.14
Сообщений: 451
Не вожу попутчиков уже лет пятнадцать после того,как суки пролили на заднем сидении банку масляной краски и уёбали,не сказав спасибо!!!!!
 
[^]
blendamet
4.04.2017 - 13:44
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.08.15
Сообщений: 1104
Цитата (chapter @ 4.04.2017 - 12:30)
А если авто попадёт в аварию, то водитель будет нести ответственность за жизнь и здоровье попутчиков.

Вот по этому не брал и не беру попутчиков, хоть пускай уголосуются.. Для всех хорошим не будешь..
Голосуют - подобрал - попал в аварию не по своей вине - погиб тот кого подсодил - сел надолго...
Нахрена?
..
Не, я как нить сам поезжу...
 
[^]
AnGolus
4.04.2017 - 13:45
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 4.11.16
Сообщений: 836
Если взяли значит им нужнее..Шутка. Бессовестных, мягко скажем, людей полно. А ты, ТС, сколько раз в день проверяешь, на месте ли ненужный уже держатель для телефона (из рассказа понял, что он находился не на виду - в кармане пассажирской двери)? Вдруг потом выяснишь, что он до подвоза граждан уже как то демонтировался? Как говорится держатель нашелся, но осадочек остался.. Как то ты легко от добрых дел решил отказаться
 
[^]
Виконт
4.04.2017 - 13:48
2
Статус: Offline


Ищем пуговицу

Регистрация: 27.03.12
Сообщений: 22242
не волнуйся тс. первый же телефон который он установит в держатель разобьется )
 
[^]
shrekan
4.04.2017 - 13:50
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 16.12.13
Сообщений: 415
останавливаюсь только если за городом (да.опасно) голосует водитель и рядом машина на аварийке.в городе все пнх-сейчас забегаловок море , не замерзнут.год назад подвез под НГ "яжемать" по просьбе жены помог .так реально при выходе столько говна выслушал. зима , во двор очень плохой заезд и высадил у угла нужного дома.не понравилось. мои доводы пох. причем и жене высказала а в праздники звонит и спрашивает сука : как бы на шашлычки их "кто то " бы свозил. спецом во весь голос послал нах.жена не против)))
 
[^]
garris79
4.04.2017 - 13:55
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.04.16
Сообщений: 2692
Цитата (BegpoKoT9lT @ 4.04.2017 - 13:33)
Цитата (garris79 @ 4.04.2017 - 12:57)
Цитата (minage @ 4.04.2017 - 12:25)
Увы, таких людей дохуя.
Я вчера ехал в электричке и слушал возмущение бабок по поводу того, что их не везут бесплатно...
Блять, они сели на станции далоко от Питера и вышли не доезжая до города.
Но правительство, по их словам -пидарасы, т.к. электричка везла их за деньги, а контролёры, гниды, посмели проверить у них билетик.

я вчера добирался до дома на двух маршрутках, так народ возмущался что маршрутчики берут деньги за проезд, хотя халявы на маршрутках никто и не общал, причём в первой маршрутке допизделись до того, что чуть ли не сам водитель заложил бомбу в метро, это блять нормально? а во второй стали кричать что САМ Путин издал указ что маршрутки должны возить всех нахаляву, причём что в первом что во втором случае на терракт и погибших людей всем было похуй, хотелось 40 рублей сэкономить.

До сосновой поляны от ветеранов маршрутки бесплатно возили. Я 2 отвез до пролетарской днем, и вечером от метро двоих. Тоже бабки пихали. Мудаков слава богу не встретилось.

да я вкурсе что часть маршруток деньги не брала, но это их собственная инициатива честь им и хвала за это, речь про то, что дай палец, руку по локоть откусят, если один что-то сделал, то остальные автоматически становятся должны, а если выясняется что в общем-то не должны, то сразу начинают с говном мешать, те же маршрутчики работают не на себя а на дядю, дядя сказал возите на халяву, отлично, не сказал, значит водила из своего кармана будет проезд оплачивать. и вот этой элементарной вещи любители халявы почему-то не хотят понимать
 
[^]
Sinilga
4.04.2017 - 13:55
0
Статус: Offline


Тётушка Шиза

Регистрация: 13.01.13
Сообщений: 1066
Уроды ((( ТС, не ожесточайся, хороших людей тоже много! Мои приятели вчера водилу, который их подвез, дома ужином кормили и чаем поили )

А насчет людей, которые не садятся - многие и правда боятся. Я вчера у своей подруги, которая перлась пешком через полгорода, спросила мол а чего машину не поймала - все же останавливаются, помогают. Боюсь, говорит, одна ездить с незнакомым человеком.
 
[^]
LL81
4.04.2017 - 13:57
4
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 19.07.15
Сообщений: 803
Вчера добиралась окольными путями подальше от метро..с полчаса стояла на остановке минутах в 15 от метро-городского транспорта не было. В итоге остановился водитель на маленьком джипе, забил салон и всех повёз через полгорода. И кататься таким образом, помогая людям, он планировал весь вечер.
За что огромное ему спасибо.
 
[^]
AdobeSystems
4.04.2017 - 14:01
8
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 20.09.16
Сообщений: 21
Это как про хлеб, который хозяин-армян булочной бесплатно раздавал. Потом те бабульке на него настрочили жалобы, что мало даёт, посадить его надо. Маразм мозга у людей.
 
[^]
tschitscha
4.04.2017 - 14:04
0
Статус: Offline


ярила

Регистрация: 10.11.12
Сообщений: 5400
vakof
Цитата
Выводы- если тебе не нужен держатель от телефона,это не значит что он никому не нужен.

Вывод-положить ещё во все карманы такой держатель ,возить попутчиков дальше,и по мере их убывания(держателей) из карманов,строить бизнес план по их реализации.
 
[^]
vlasovzloy
4.04.2017 - 14:04
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.04.13
Сообщений: 1110
Держатель потом нашелся, но осадок остался. Все равно подвозить никого не буду )))
 
[^]
toliker
4.04.2017 - 14:05
12
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.11.12
Сообщений: 2147
Разок ко мне в офис приезжал один заказчик из чиновников он, так вот после его встречи я не обнаружил ручки шариковой. Ручка сама по себе не дорогая, но так как она была подарена мне коллегами много лет назад, как память дорога. На ней имелась гравировка с именем моим. Спустя время пересекают с ним на объекте, во время разговора пытаюсь ему чё-то объяснить, говорю ладно давай лучше нарисую. И он так опа, и достает мою ручку из кармана! Я нарисовал и себе положил. Он мне, типа верни ручку и завязывай с шоферскими привычками, я ему с хуя ли твою ручку, она - моя. Он чё то там пел про подарок жены и тд. Показал ему гравировку, а он к слову ни разу не Анатолий! Впредь старался со мной не пересекаться, а если уж встречались, то он глаза в пол, как будто двойку принес!

Это сообщение отредактировал toliker - 4.04.2017 - 14:10
 
[^]
astrodeep
4.04.2017 - 14:07
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.01.16
Сообщений: 3164
Цитата (vakof @ 4.04.2017 - 12:19)
Выводы- если тебе не нужен держатель от телефона,это не значит что он никому не нужен.

...

Не делай добра? В свете вчерашних событий в СПб.
 
[^]
Олюша2212
4.04.2017 - 14:09
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.09.15
Сообщений: 2187
Цитата (Изюбрина @ 4.04.2017 - 13:47)
Цитата (ВОКЧУП76 @ 4.04.2017 - 12:38)

я тоже как-то зарядку для телефона после автосервиса не мог найти, потом под сиденьем нашел

Повезло. Я планшет после мойки так и не нашла. pray.gif Из бардачка увели.
А по сабжу. И нормальных людей и говна везде хватает, но я верю что нормальных больше.

и я... cry.gif дома мне сказали , сама, ворона, виновата.
 
[^]
Mayor18
4.04.2017 - 14:09
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 3.11.16
Сообщений: 142
Сцуко, теперь и я напрягся! Недавно подвозил людей, пойду проверю зонт в кармане
 
[^]
Helghast59
4.04.2017 - 14:11
3
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 2.10.15
Сообщений: 947
Да мутная это тема, как домой к себе бомжа звать. Может и реально бывший ветеран-педагог, а может и мразь последняя. Я вчера только 2-х парней с работы по домам развёз ибо синяя ветка работала через пень.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 46081
0 Пользователей:
Страницы: (6) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх