Родня: в гостях дешевле, или зачем платить за жилье?

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (16) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
kiryasp
24.03.2017 - 20:46
16
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.11.12
Сообщений: 2265
Цитата (Destiny13 @ 24.03.2017 - 20:42)
Я с ужасом жду лето.
Зимой нас не знают, а летом-зашибись.
На предложение снять квартиру, ответ : мы же к вам едем, пообщаться, как родственники. А то, что мы живем в двухкомнатной квартире, ходим на работу (посменно, т.е. до /после ночи поспать бы), и вообще хотим в жару ходить по квартире голыми и не стоять у плиты, пока они на пляже прохлаждаются, это в учет не берется. То, что все 3 месяца у нас нет личной жизни, это вообще в голове и не возникает.

На предложение поменять квартиру (были такие умники), идите лесом!
Родители меня увезли маленькой к морю по состоянию здоровья.

Шлите на хуй! Своя жизнь и здоровые отношения в своей семье важнее! Или деньги по весне у них в займы попросите! lol.gif
 
[^]
EZEZ
24.03.2017 - 20:47
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.04.14
Сообщений: 5632
пост вроде и не о родне даже, а о друзьях-товарищах родственников
 
[^]
изюмСвеслом
24.03.2017 - 20:47
37
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.03.15
Сообщений: 3238
Вот читаю и удивляюсь порой.Живу один в трёшке и ни разу мне не звонила родня с просьбой переночевать или их друзей приютить(которые проездом) ,хотя родни чуть больше чем дохуя и мы все общаемся и встречаемся.Я когда в командировки часто ездил,тоже никого не информировал что буду в их краях.Они мне звонили и констатировали факт,что если я проезжая через их город не заеду в гости(обычно сестрёнка закладывала меня родне,куда и зачем я еду.сраные однакашники,будь они прокляты и придумавший их),то я им нихуя не родственник больше! А тут сестра двоюродная в Москву приехала и жила в гостинице 2 дня,я даже и не знал что она в Москве.Но разведка донесла и я ей позвонил,с вопросом
-Ты охренела Ленок,или живёшь богато?
Нет говорит,чего я тебя стеснять буду,вдруг ты с девушкой а тут я припёрлась.
Получила пиздячек моральных и оставшиеся 4 дня жила у меня.Я её и не видел практически за 4 дня,да мы и бухнуть по людски не успели(чтоб с воспоминаниями из детства и т.д).Я на работе,она на курсах повышения квалификации,вечером винца и по койкам.

Это сообщение отредактировал изюмСвеслом - 24.03.2017 - 20:50
 
[^]
holesterin
24.03.2017 - 20:48
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.08.12
Сообщений: 1355
Цитата (VampirBFW @ 24.03.2017 - 20:09)
Хочешь потерять друзей, купи жилье в Москве Питере или на черном море. ЗАЕБУТ! У меня мама вышла замуж за военного, у него на черном море дом свой.

Ахахах, есть жилье в дух из этих мест, на Черном море - я там жил с детства и в МСК. Так вот на море у нас тоже под 3 десятка родни летом приезжало одновременно. Ну и родня по типу: двоюродный брат тетки соседа друга юности брата папы. А на Юге сдавать комнаты это вообще-то бизнес, пока СССР был конечно так себе, но потом то все серьезно стало. Если у тебя живет кто-то бесплатно, он натурально отнимает у тебя деньги, никак по другому это не расценишь. Все продолжалось до определенного момента, пока мама однажды не сказала: все, всех нахер, все кто хочет приезжать - велкам, ждем вас в начале июня или сентябре, и не надолго, в июле-августе вас девать некуда, lol.gif А когда я в МСК переехал - у меня останавливались близкие люди, которых я в принципе рад был видеть, и никаких проблем не было, особенно никто не доставал. Хотя такое бывало, что мне звонят на домашний номер и говорят: привет, я знакомый/ая знакомого/ой кого-то там, ты меня не знаешь, но надо перекантоваться день-два, не отказывал таким, но никакой наглости не помню. Переночевали и свалили.
 
[^]
sl4vik
24.03.2017 - 20:49
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 26.10.15
Сообщений: 126
Без обид, осмелюсь посоветовать взять весёленький логин предложенный родственницей.
 
[^]
старинабогги
24.03.2017 - 20:50
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.11.16
Сообщений: 668
ХЗ, ребят, много таких историй про заезжающих родственников.
Сколько помню себя, моя жена такая же - почти физически не могу оставаться у кого-то с тех пор как живем отдельно от родителей.
Если номер/квартира оплачены мною - она моя на оплаченный срок и никакого дискомфорта, но остаться в гостях - просто не могу.
 
[^]
KiberLis
24.03.2017 - 20:51
4
Статус: Offline


Колист

Регистрация: 12.07.14
Сообщений: 746
Блин я какой то ненормальный, для меня гость в дом - бог в дом... Люьлю общение) Хотя на 4 года яп не смог))) так то и не гость , а приживала)))
 
[^]
ЗаИПротив
24.03.2017 - 20:52
29
Статус: Offline


Кручусь, как белка в мясорубке

Регистрация: 9.12.15
Сообщений: 3364
Поскитавшись предварительно по стране, с мужем военнослужащим были переведены в Москву.
Дали общежитие, 2 комнаты.
Боже, сколько родственников у нас оказалось.
Принимала всех, у нас вечно "перекантовывались" сестриного мужа братья и тд и тп. Принимала всех. Иногда вообще не знала, кто все эти люди.
Муж, находящийся на службе, говорил, раз пришли, приехали к нам, свои-надо принять.
Готовила, убирала, укладывала спать. Мне не сложно было-близким людям надо помогать. Стоит ли говорить, что денег не брали ни с кого.
А потом родился ребенок.
И я уже не могла обслуживать-кормить, поить всех тех, кто звонил в дверь. Пришлось людям отказывать, но не выставлять на улицу, а договариваться с друзьями, устраивать в гостиницы и квартиры.
Сразу и резко стали "плохими". Зажравшимися, негостеприимными.

Это сообщение отредактировал ЗаИПротив - 24.03.2017 - 20:54
 
[^]
zarbazanov
24.03.2017 - 20:53
4
Статус: Offline


DOUBTER

Регистрация: 26.05.14
Сообщений: 1731
Гость, как рыба. На третий день теряет свежесть... ©
 
[^]
tafiy
24.03.2017 - 20:53
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.03.08
Сообщений: 5997
Цитата (georgigolova @ 24.03.2017 - 20:09)
Здравствуйте! Я ваш очень дальний родственник и у меня на днях командировка в Москву...Адресок уточните!

Приезжайте. 1-я Квесисская, д. 28. ))
 
[^]
Покусакус
24.03.2017 - 20:53
5
Статус: Offline


Укушу.

Регистрация: 29.10.14
Сообщений: 12098
а что столько терпеть то? Всем сразу сказать "Нахуйблядьизмоегодома!" Хотят на ночь? Ок, 10 штук за ночев, оплата вперед. Халявщики ебаные
 
[^]
штурман01
24.03.2017 - 20:54
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.04.09
Сообщений: 2040
Ваша проблема немного в другом.
думаю, все дело в людях.
я купил жилье в Питере, 3-комнатная квартира, гостям всегда рад.
родом я с Адыгеи. всех друзей и родственников зову гости, приезжают исключительно в гости и я всем рад, сам встречаю, сам провожаю, отдыхаем, показываю город.
 
[^]
Пиздун
24.03.2017 - 20:55
12
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 4.10.16
Сообщений: 418
Я всегда рад гостям женского пола (молоденьким),но не навещают старика суки.
 
[^]
астраном94
24.03.2017 - 20:55
21
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.07.14
Сообщений: 16919
Цитата (stas1981 @ 24.03.2017 - 20:33)
Цитата
В общем что думаю - скорее всего рассказ выдумка!!!!

комментарий селюка,который сам не против напроситься пожить у ,, московской родни,,

а самое противное,что ,, гости,, как правило приезжают с неслабой такой пачкой бабла,ибо Москва и нужно затариться гавнобрахлом,которое в их ебенях не продают,но при этом считают что хозяева их должны поить и кормить...да ещё и таксистами служить ...( да мы у себя в гавноебенях за 50 рублей из одного окнца в другой ездим,а у вас все ахуевшие)

и будете в наших краях - заходите в гости,их единственная оплата...причём их умишку не вдомёк,что в их ебеня только под конвоем

селюки gigi.gif селюки Карл lol.gif из мАсквы сам-то? хотя такой понос обычно понаехавшие несут :)))

в маскву к родственникам -не езжу, потому что нахуй не надо смотреть на этот масквабад!!! и затариваться в маскве зачем? думаешь у нас ничего в магазинах нет? типо одно сельпо? cry.gif и интернет нам еще не провели - чтобы заказы, если уж так припрет делать

самое прикольное, что ко мне гости из масквы ездят минимум раз в год :))), а я ко многим - еще не разу не ездил :))) разрыв шаблона?

ПС еще раз удостоверился - что в маскве многие до сих пор дрочат на свою прописку (хотя она давно уже отменена) и остальную Россию считают за быдло

О, масквичи с минусами подтянулись shum_lol.gif

Это сообщение отредактировал астраном94 - 24.03.2017 - 21:19
 
[^]
ходитель
24.03.2017 - 20:58
13
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.04.14
Сообщений: 2814
Ну хз, меня сестренка сама зовёт, у них с мужем вилла с бассейном в Испании, места дофигища, даже денег на дорогу предлагает. Но мне на чужие гордость не позволяет а свои жалко. Но сестренка у меня классная!
 
[^]
Масяня999
24.03.2017 - 21:01
9
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.08.10
Сообщений: 6744
Цитата (штурман01 @ 24.03.2017 - 20:54)
Ваша проблема немного в другом.
думаю, все дело в людях.

От ты капитан очевидность-то! Разумеется в людях! А хорошим гостям все всегда рады. Я по крайне мере точно: люблю и приготовить, и город показать, и поболтать о том о сем. Другое дело, когда охуевшие нахлебники считают это твоим священным долгом: вы же в своей Москве в деньгах купаетесь, и работать вам не надо - всё само собой приплывает прямо в кровать, блеать!
 
[^]
YoMan78
24.03.2017 - 21:02
5
Статус: Offline


Мельник

Регистрация: 7.08.11
Сообщений: 5311
Так и надо слать всех нахер еще до того, как они подкрались к твоему порогу. dont.gif
Мой дом не отель и не ночлежка, встретить с аэропорта, подвезти (если получается по времени), подсказать, помочь найти что-то это гостеприимство.
А в дом только те, у кого есть ключи.

Это сообщение отредактировал YoMan78 - 24.03.2017 - 21:04
 
[^]
as1214
24.03.2017 - 21:03
28
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.05.14
Сообщений: 1723
Цитата (астраном94 @ 24.03.2017 - 20:55)
ПС еще раз удостоверился - что в маскве многие до сих пор дрочат на свою прописку (хотя она давно уже отменена) и остальную Россию считают за быдло

Ты ошибаешься. Как показывает практика, дрочат на прописку как раз "понаехавшие" в Москву. Коренным москвичам это абсолютно похую.
Я нигде не встречал такого похуизма, как у коренных жителей столицы.
Я здесь родился и вырос, и предки мои все отсюда. Но уже присматриваю себе кусок земли и дом подальше от Москвы. Ибо заебало в край жить здесь.
 
[^]
mailm
24.03.2017 - 21:06
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 23.07.15
Сообщений: 299
В начале 90х нужно было поехать в Москву. Денег было совсем в край. Родственников не было. Довелось пожить у знакомых знакомых, примерно неделю, не гнали, хотя и рады не были. До сих пор благодарен им за это.
Так, что ситуации разные бывают.
Сам теперь живу в МСК но особого наплыва родственников не наблюдается. Как правило предпочитают останавливаться в гостинице.

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
ходитель
24.03.2017 - 21:07
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.04.14
Сообщений: 2814
В Москву на недельку понаехал, сослуживец за руки к себе тащил, но мне проще в гостинице- денёк с ним получил побухал заночевал а потом в гостиницу. И сам себе хозяин.
 
[^]
Suomi20
24.03.2017 - 21:08
27
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.05.14
Сообщений: 1896
Ох, как мне это знакомо!
В детстве через наш дом ехали бесконечные знакомые, которые хотели детям столицу показать, другие остановится на денек другой, а на самом деле на недельку, т.к. надо было где-то перекантоваться когда ехали на море или в Болгарию.
Запомнилось, что всегда маме высказывали, что мол в Москве живете, а холодильник пустой.
Самое интересное, что хвастались товарами, которые урвали днем в магазинах, но на общий стол ничего не покупали, а мама после работы должна была готовить на них.
Вот была у жены знакомая, которая всегда хотела что-то за наш счет. Едем в Питер на машине, снимаем там квартиру, так она с нами пытается увязаться, ведь ее сынок и муж в Питере никогда не были.
Ну а мне то что с того) Ну объясняю, что нам не по пути в ними, так обида, что у нас машина большая, квартиру мы большую снимаем, могли бы экономить)))
Я ей - где экономия?) За бензин я, за квартиру я.
А она что? Что в общий котел?
Баба сразу меня обозвала жадным и тупым))
 
[^]
Week
24.03.2017 - 21:09
2
Статус: Offline


шпрехшталмейстер

Регистрация: 8.06.14
Сообщений: 9791
родня и гости разные бывают.
хорошие гости от половины забот освобождают, а теснота - невелика помеха, если это недели на три
 
[^]
Zuke
24.03.2017 - 21:18
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.12.12
Сообщений: 5376
Вы сами виноваты, не надо делать из этого культа. Отказывайте всем и всегда, это ваш дом и ваше право кого пустить в гости а кого нет.
 
[^]
ПростоРома
24.03.2017 - 21:20
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 20.01.16
Сообщений: 615
А я очень любил когда мой дядька приезжал, больно хороший мужик.
А однажды позвонили родственнички и приехала к нам жить выебистая пизда с Казани. 4 месяца жила, это пиздец был. Сессию типа сдавала
 
[^]
CherryBone
24.03.2017 - 21:20
14
Статус: Offline


неподависька

Регистрация: 13.01.17
Сообщений: 1591
почему-то только у нас в стране стесняются брать оплату за проживание, за встречу родственничков на своем автомобиле на вокзале или в аэропорту.. в Европе с этим дело обстоит очень душевно - хотите, что бы встретили родственники - 70% процентов от стоимости такси.. поселиться хотите - пожалуйста, если есть место по среднй стоимости проживания в отеле(хотя очень нечасто такое случается, все таки большинство останавливаются именно в отелях), покушать - извольте, счет в ресторане на каждого в отдельности.. и никто не вопит, что это кощунство, мародерство.. это цивилизация и ничего личного...
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 154779
0 Пользователей:
Страницы: (16) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх