Про жадных стоматологов. Взгляд с другой стороны.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (34) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
vladpu999
19.03.2017 - 23:49
6
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 2.01.17
Сообщений: 176
Товар стоит столько, сколько за него готовы платить.

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
Дмитрий400
19.03.2017 - 23:50
8
Статус: Offline


Хражемилик

Регистрация: 17.04.14
Сообщений: 1093
Цитата (jussirus @ 20.03.2017 - 00:32)
Цитата (Дмитрий400 @ 19.03.2017 - 23:28)
Дорогой,озвуч цену на тюбик немецкого пломбировочного или как там его,материала.Тюбик которого хватить зацементировать пол моего небольшого города.Копейки стоит.А уж ледокоин хуин пол копейки.И оборудование берется в лизинг хуизинг.

Отправлено с мобильного клиента YAPik+

Мы работаем Enamel+, тюбик - 6 500 ₽

Мы в сервисе тоже все только оригинальное ставим.
 
[^]
Prohor32
19.03.2017 - 23:50
15
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 29.08.12
Сообщений: 611
Цитата (jussirus @ 19.03.2017 - 23:36)
Цитата (mufaso @ 19.03.2017 - 23:33)
Делал недавно 2х канальный пульпит (в платной) 2500 обошлось, почему у вас 5000?

Пульпит 2х канальный у нас 14 000 + пломба 5 000 ₽. Потому что технолочное оборудование и классные доктора.

У Вас очень охуевшая клиника! Или Ваши классные доктора в неглиже работают?
Пы.Сы сам по профессии зубной техник, работал (сейчас в газпроме) и знаю, что не стоит мой (подобный) труд столько денежек и уж тем более не стоит +100% работа врача.
 
[^]
acid80
19.03.2017 - 23:50
9
Статус: Offline


зачем?

Регистрация: 7.06.15
Сообщений: 1371
Только знакомый стоматолог! Иначе здоровые насверлит и запломбируют ради денег. Инфа 100%, сам так чуть не попал. Медицины у нас нет, к сожалению.
 
[^]
grekmex
19.03.2017 - 23:50
15
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.02.16
Сообщений: 6830
из историй с зубами произошедшие со мной и людьми с которыми я общался тесно.
2001 год у меня сильно заболел зуб, отпросится с работы не было никкакой возможности, и когда в выходные проездом я увидел клинику на "чистых прудах" я зашел в нее.
красивые девочки модельной внешности с халатами которые не прикрывали трусы усадили меня в кресло и сунули прайс.
самая дешевая пломба стоила 5500 без всяких наркозов (они шли отдельной строкой)
немного охуев я сказал что мне надо выдернуть, на что девочка заглянув в рот и увидев там только торчащий корень (грешен, сам запустил) сказала что вырывать она не будет так как медик и давала клятву кому то...этот зуб она берется вылечить...предварительный забег встанет мне в 8000 рублей (но это только начало, потому что полностью довести до ума надо будет 3-4 похода)
напоминаю это был 2001 год...доллар по 24-25 (кажется так) пачка сигарет среднего качества стоила чуть выше 10 рублей, на 100 рублей вечером вполне можно было попить пива, на 500 можно было посидеть в кафе без изысков.
я сбежал...просто послал эту девочку и сбежал.
на следующий день я забил на работу и вырвал зуб в районной поликлинике за 350 рублей (так дорого потому что не было полиса) причем врач который вырывал очень удивился когда я ему сказал что "этот зуб можно оставить и залечить"
спустя недолгое время я улетел в ташкент и там увидел друга который пожаловался что "зубные пидарасы содрали очень много денег"
за какую то сверхмодную пломбу,которую ставили в 4 похода, он отдал 12 долларов.
я который просто вырвал зуб отдал 12 баксов в москве, и друг который ходил к зубникам неделю и делал пломбу в ташкенте отдали одинаковое количество денег.
но убила меня история с одной знакомой которая решила заняться зубами...
2.5 года у нее постоянно то брекеты, то пломбы, то отбеливание...как постоянному клиенту скидка...стоимость своего рта она мне озвучила когда все сделала....этих денег хватило бы на покупку двушки в ближнем замкадье, причем настолько ближнем что было бы видно сам мкад.

Это сообщение отредактировал grekmex - 19.03.2017 - 23:52
 
[^]
yurby81
19.03.2017 - 23:51
44
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.10.12
Сообщений: 6346
Ребят,а не охуели-ли вы часом?Вы хотите работать или как?С таким нехуевым выхлопом как у вас,прибыльнее только наркота и оружие.
А вообще цена зависит от жадности конкретного стоматолога.У нас,в небольшом городском поселке,километров 40 от меня,есть стоматолог,и у него своя клиника с сотрудниками.Так вот,оборудование у него очень даже современное,ценники божеские,работает очень качественно и перечень услуг очень широкий,от вырвать-полечить до протезов разных видов и форм.Так вот,цены у него в 2-3 раза ниже ,чем в городах.К нему со всей области едут люди зубы лечить.Значит можно работать и с меньшей прибылью и нифига не в убыток.И нафиг тут твой плач Ярославны,ТС?
Потому и шпалы летят,потому что брехняяяя.
Все хотят кушать,но надо-же и совесть иметь и чувство меры.А то вы из медицинских работников превратились в рыночных барыг,готовых с тебя три шкуры спустить.Но с другой стороны,без хлеба не останетесь,люди будут нести вам,как и гробовщикам,свои честно заработанные гроши.А ценники на стоматологию реально конские,теперешние цены в 2-3 раза ниже должны быть - рвачи.

Это сообщение отредактировал yurby81 - 20.03.2017 - 00:13
 
[^]
bagatur
19.03.2017 - 23:51
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.01.15
Сообщений: 2174
а ву все возьмите и украдите кровный заработок у дантистов - следите за своими зубами, за своей диетой.
но нет же, это же усилия, это же ответственность. проще запустить зубы и потом ныть как дорого их лечить.
 
[^]
Julyaka
19.03.2017 - 23:51
4
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 27.06.14
Сообщений: 849
Три дыры конкретных в зубах, надо лечить, но не иду. Денег нет. Если пойду в районную - все равно за нормальные материалы ౩к на дыру надо. К слову, районная терапевт у нас умница и руки золотые. Все ее пломбы, которые она мне ставила 12-15 лет назад, стоят и не беспокоят (в те годы доплачивала 700-900 ре за материалы, официально, через кассу с двух или трёх летней гарантией).

Это сообщение отредактировал Julyaka - 19.03.2017 - 23:56
 
[^]
jussirus
19.03.2017 - 23:51
-4
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 16.09.13
Сообщений: 166
Цитата (archiv @ 19.03.2017 - 23:46)
пиздите товарисч пациент точнее прибедняетесь, пару близких друзей зубные технари ну и немного в их кругу вращаюсь.бедных людей в этой сфере не видел ни разу ну разве что совсем уж тупых и ленивых. да очень большие первоначальные вложения спорить не буду, все что с приставкой "стоматологическое" стоит дороже чугунного моста. НО средней руки клиника отбивается за 3-4 года. это при условии что хозяин не жадничает если жадничает то быстрее. из расчета на "кресло" сколько там сейчас удовольствие стоит ? миллиона 3 ? это если в жиру. чем больше кресел там дешевле.

Хорошая клиника с ммкроскопией, при условии аренды, а не покупкт помещения, на 2 кабинета обойдется миллионов в 15 на старте.
 
[^]
jussirus
19.03.2017 - 23:52
-2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 16.09.13
Сообщений: 166
Цитата (Prohor32 @ 19.03.2017 - 23:50)
Цитата (jussirus @ 19.03.2017 - 23:36)
Цитата (mufaso @ 19.03.2017 - 23:33)
Делал недавно 2х канальный пульпит (в платной) 2500 обошлось, почему у вас 5000?

Пульпит 2х канальный у нас 14 000 + пломба 5 000 ₽. Потому что технолочное оборудование и классные доктора.

У Вас очень охуевшая клиника! Или Ваши классные доктора в неглиже работают?
Пы.Сы сам по профессии зубной техник, работал (сейчас в газпроме) и знаю, что не стоит мой (подобный) труд столько денежек и уж тем более не стоит +100% работа врача.

Пломба, пульпит.. И при чем здесь работа техника?
 
[^]
kotd
19.03.2017 - 23:53
8
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 4.08.12
Сообщений: 511
Цитата
Еще один факт - это то, что уровень профилактики у населения просто на дне. Вы удивитесь, если узнаете про то, какое количество людей чистят зубы-то не каждый день.


Лет 5 назад, решил сделать все зубы, запломбировать, корни старые удалить. Сделал. Чистил зубы и до этого каждый день, и после. А они один хрен разрушаются. В итоге опять появились дырки в зубах. Из целых зубов к 29 годам осталось 10 штук. Что будет через 5 лет - хрен его знает. Так что это не показатель.

Цитата
А слыша про то, что нужно чистить молочные зубы у деток, 99% родителей крутят пальцем у виска. Зачем, они же все равно выпадут!:cranky:


Знаю одних родителей. Они ничего не делали с зубами своего сына, не чистят, не ухаживают. Конфеты ест тоннами. В 5 лет у него все ок с зубами.
И в то же время, есть у других родителей ребенок. Там они уже и чистят, и следят чтобы сладкое не ел ребенок. И зубов целых в 5 лет практически не осталось.
 
[^]
Punisher81
19.03.2017 - 23:53
-4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.04.15
Сообщений: 3123
Цитата (archiv @ 19.03.2017 - 23:46)
пиздите товарисч пациент точнее прибедняетесь, пару близких друзей зубные технари ну и немного в их кругу вращаюсь.бедных людей в этой сфере не видел ни разу ну разве что совсем уж тупых и ленивых. да очень большие первоначальные вложения спорить не буду, все что с приставкой "стоматологическое" стоит дороже чугунного моста. НО средней руки клиника отбивается за 3-4 года. это при условии что хозяин не жадничает если жадничает то быстрее. из расчета на "кресло" сколько там сейчас удовольствие стоит ? миллиона 3 ? это если в жиру. чем больше кресел там дешевле.

Почему все реально считают только деньги и вспоминают какие то ужасные случаи или рассказы соседа/друга/дяди/тети и проч. У вас что от лечения стоматолога только плохое.Вам ни разу не вылечили нормально хотя бы одного зуба? Почему сплошной негатив то я понять не могу...все охуевшие/жадные/загребущие? Я вот тоже не понимаю-почему нам поставщики при падении доллара не снижают цены на медикаменты и материалы.Ну не на АлиЭкспрессе мы же их заказывать должны.Есть лицензия и прочая хуета,за что мы несем ответственность.Вы чо как дети ей Богу,ну?
 
[^]
Dinodroid
19.03.2017 - 23:53
21
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.01.13
Сообщений: 1316
Ну-Ну, Всю жизнь бабки лопатами гребли, даже при Союзе.

Про жадных стоматологов. Взгляд с другой стороны.
 
[^]
Greshnitsa
19.03.2017 - 23:53
5
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 19.04.16
Сообщений: 19
Ой,да не надо тут рассказывать ,есть несколько знакомых стоматологов,и все припеваючи живут,и квартиры и машины и рыбу ловят в Тихом океане. Несколько лет назад за поступление в университет ,где там их учат,надо было дяде заплатить 300К,так о чем можно говорить? И то правду тут кто то сказал,было бы не доходно,не открывались бы на каждом углу стоматологи.
 
[^]
Дмитрий400
19.03.2017 - 23:53
14
Статус: Offline


Хражемилик

Регистрация: 17.04.14
Сообщений: 1093
Цитата (mufaso @ 20.03.2017 - 00:33)
Делал недавно 2х канальный пульпит (в платной) 2500 обошлось, почему у вас 5000?

Там пломбировочный материал из соскоба эмали молодого единорога.
 
[^]
kotekote
19.03.2017 - 23:55
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.01.13
Сообщений: 2215
5000 рублей, недорогой смартфон Гнусмас столько стоит. А в его разработку не 1млн рублей вложили, а гораздо больше.
 
[^]
Remesis
19.03.2017 - 23:55
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.11.14
Сообщений: 1314
Цитата (vladpu999 @ 19.03.2017 - 23:49)
Товар стоит столько, сколько за него готовы платить.

Как глубоко у народа засел социализм...более 20 лет уже прошло, а многие до сих пор не понимают в каком мире живут.
 
[^]
yoptm
19.03.2017 - 23:55
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 16.10.12
Сообщений: 772
Цитата (LargOS @ 19.03.2017 - 23:28)
Цитата
Не забудем про стоимость и амортизацию оборудования. Как минимум установка стоит 600 000 рублей, дентальный микроскоп - 1,7 млн. А есть еще ЦСО, инструменты, компютеры и т.д. Которые в совокупности стоят тоже не 1 млн.

Прошу прощения....
А таксист может к стандартному счету приплюсовать мне сумму которую он вложил в автомобиль\ОСАГО\балансировку\автошколу\вулканизацию и т.д?
Не может? Тогда почему стоматологи могут?

Пидорасы

Таксисты конечно тоде не очень, но всетаки
 
[^]
Punisher81
19.03.2017 - 23:57
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.04.15
Сообщений: 3123
Цитата (Greshnitsa @ 19.03.2017 - 23:53)
Ой,да не надо тут рассказывать ,есть несколько знакомых стоматологов,и все припеваючи живут,и квартиры и машины и рыбу ловят в Тихом океане. Несколько лет назад за поступление в университет ,где там их учат,надо было дяде заплатить 300К,так о чем можно говорить? И то правду тут кто то сказал,было бы не доходно,не открывались бы на каждом углу стоматологи.

Ну так иди,открой,греби лопатой....лови рыбу в океане.Что мешает? Голова светлая,думать умеет? Вперед!
И напрасно вы думаете,что ТС тут плачется,вовсе нет.Речь о ценообразовании.Мы же в одной стране живем...

Это сообщение отредактировал Punisher81 - 19.03.2017 - 23:59
 
[^]
kotd
19.03.2017 - 23:59
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 4.08.12
Сообщений: 511
Цитата
Пол года назад история с ремонтом пылесоса была. Мастерская сейчас не работает у меня новый пылесос по цене, котор. заломили за ремонт.


это да, но самый дорогой ремонт пылесоса в 2 раза дешевле самого пылесоса.
А вот если взять другую технику. Духовой шкаф, утюг или вытяжку какую-нибудь - там да, дешевле новую технику купить.
 
[^]
Prohor32
20.03.2017 - 00:00
44
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 29.08.12
Сообщений: 611
Цитата (jussirus @ 19.03.2017 - 23:52)
Цитата (Prohor32 @ 19.03.2017 - 23:50)
Цитата (jussirus @ 19.03.2017 - 23:36)
Цитата (mufaso @ 19.03.2017 - 23:33)
Делал недавно 2х канальный пульпит (в платной) 2500 обошлось, почему у вас 5000?

Пульпит 2х канальный у нас 14 000 + пломба 5 000 ₽. Потому что технолочное оборудование и классные доктора.

У Вас очень охуевшая клиника! Или Ваши классные доктора в неглиже работают?
Пы.Сы сам по профессии зубной техник, работал (сейчас в газпроме) и знаю, что не стоит мой (подобный) труд столько денежек и уж тем более не стоит +100% работа врача.

Пломба, пульпит.. И при чем здесь работа техника?

Вы сами озвучили, что к работе техника +100% накидывает врач. Это раз. Второе: ЧТО ВЫ ДЕЛАЕТЕ, когда вколов анестезию, чистите два канала, пломбируете эти каналы и что там стОит 14000 рублей?????? Это работа на 30-40 минут.
Если сравнить с работой нейрохирурга (которая в разы сложнее) по времени этой самой работы, то вы, стоматологи, в край охуели. Знакомый оперировал межпозвоночную грыжу, 16000 денежек, а у вас один сраный зуб с двумя каналами дороже обходится.

Это сообщение отредактировал Prohor32 - 20.03.2017 - 00:03
 
[^]
jussirus
20.03.2017 - 00:00
-9
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 16.09.13
Сообщений: 166
Цитата (grekmex @ 19.03.2017 - 23:50)
из историй с зубами произошедшие со мной и людьми с которыми я общался тесно.
2001 год у меня сильно заболел зуб, отпросится с работы не было никкакой возможности, и когда в выходные проездом я увидел клинику на "чистых прудах" я зашел в нее.
красивые девочки модельной внешности с халатами которые не прикрывали трусы усадили меня в кресло и сунули прайс.
самая дешевая пломба стоила 5500 без всяких наркозов (они шли отдельной строкой)
немного охуев я сказал что мне надо выдернуть, на что девочка заглянув в рот и увидев там только торчащий корень (грешен, сам запустил) сказала что вырывать она не будет так как медик и давала клятву кому то...этот зуб она берется вылечить...предварительный забег встанет мне в 8000 рублей (но это только начало, потому что полностью довести до ума надо будет 3-4 похода)
напоминаю это был 2001 год...доллар по 24-25 (кажется так) пачка сигарет среднего качества стоила чуть выше 10 рублей, на 100 рублей вечером вполне можно было попить пива, на 500 можно было посидеть в кафе без изысков.
я сбежал...просто послал эту девочку и сбежал.
на следующий день я забил на работу и вырвал зуб в районной поликлинике за 350 рублей (так дорого потому что не было полиса) причем врач который вырывал очень удивился когда я ему сказал что "этот зуб можно оставить и залечить"
спустя недолгое время я улетел в ташкент и там увидел друга который пожаловался что "зубные пидарасы содрали очень много денег"
за какую то сверхмодную пломбу,которую ставили в 4 похода, он отдал 12 долларов.
я который просто вырвал зуб отдал 12 баксов в москве, и друг который ходил к зубникам неделю и делал пломбу в ташкенте отдали одинаковое количество денег.
но убила меня история с одной знакомой которая решила заняться зубами...
2.5 года у нее постоянно то брекеты, то пломбы, то отбеливание...как постоянному клиенту скидка...стоимость своего рта она мне озвучила когда все сделала....этих денег хватило бы на покупку двушки в ближнем замкадье, причем настолько ближнем что было бы видно сам мкад.

Не существует в природе пломб за 4 подхода. Все далаются в 1.
 
[^]
ПРИМа25
20.03.2017 - 00:00
6
Статус: Offline


Дед-пердед

Регистрация: 27.05.13
Сообщений: 13905
К нам раньше постоянно приходили письма о профильных семинарах в Парижах и Брюсселях. Квалификацию не там ли повышаете???
 
[^]
grekmex
20.03.2017 - 00:02
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.02.16
Сообщений: 6830
Цитата
Цитата (grekmex @ 19.03.2017 - 23:50)
из историй с зубами произошедшие со мной и людьми с которыми я общался тесно.
2001 год у меня сильно заболел зуб, отпросится с работы не было никкакой возможности, и когда в выходные проездом я увидел клинику на "чистых прудах" я зашел в нее.
красивые девочки модельной внешности с халатами которые не прикрывали трусы усадили меня в кресло и сунули прайс.
самая дешевая пломба стоила 5500 без всяких наркозов (они шли отдельной строкой)
немного охуев я сказал что мне надо выдернуть, на что девочка заглянув в рот и увидев там только торчащий корень (грешен, сам запустил) сказала что вырывать она не будет так как медик и давала клятву кому то...этот зуб она берется вылечить...предварительный забег встанет мне в 8000 рублей (но это только начало, потому что полностью довести до ума надо будет 3-4 похода)
напоминаю это был 2001 год...доллар по 24-25 (кажется так) пачка сигарет среднего качества стоила чуть выше 10 рублей, на 100 рублей вечером вполне можно было попить пива, на 500 можно было посидеть в кафе без изысков.
я сбежал...просто послал эту девочку и сбежал.
на следующий день я забил на работу и вырвал зуб в районной поликлинике за 350 рублей (так дорого потому что не было полиса) причем врач который вырывал очень удивился когда я ему сказал что "этот зуб можно оставить и залечить"
спустя недолгое время я улетел в ташкент и там увидел друга который пожаловался что "зубные пидарасы содрали очень много денег"
за какую то сверхмодную пломбу,которую ставили в 4 похода, он отдал 12 долларов.
я который просто вырвал зуб отдал 12 баксов в москве, и друг который ходил к зубникам неделю и делал пломбу в ташкенте отдали одинаковое количество денег.
но убила меня история с одной знакомой которая решила заняться зубами...
2.5 года у нее постоянно то брекеты, то пломбы, то отбеливание...как постоянному клиенту скидка...стоимость своего рта она мне озвучила когда все сделала....этих денег хватило бы на покупку двушки в ближнем замкадье, причем настолько ближнем что было бы видно сам мкад.

Не существует в природе пломб за 4 подхода. Все далаются в 1.

я не знаю зачем он ходил туда 4 раза и занимались там одним зубом.
(кстати мне пломбу ставили в 2 захода ( это к тому что "за один раз"))
 
[^]
Archikoff
20.03.2017 - 00:02
17
Статус: Offline


Продукт распада урана 235

Регистрация: 25.03.14
Сообщений: 3464
А потому что зуб заболит - хочешь не хочешь, а побежишь к зубнику, хотя бы вырвать. И так как нигде в мире особо не хотят бесплатно делать (за гос. счет) - вот и хуярят стахановцы ценники. Если бы их перевели на оплату за гос. счет, сразу бы выяснилось, что не все так уж и дорого.
Вообщем два фактора - никто не следит за ценами и второй, более человеческий - зубная боль одна из самых страшных, терпеть не будешь
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 51497
0 Пользователей:
Страницы: (34) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх