"Голливуд летит на Луну". И снова о лунной афере!

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (58) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
musaget
19.03.2017 - 04:49
27
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.08.12
Сообщений: 1072
Цитата (Ниссанчег @ 18.03.2017 - 23:09)
Halaban
Среди многих немогликов шарлатан и долбоеб Мухин котируется как истина в последней инстанции. А за буковки в простыне бояться не стоило - сразу надо было в помойку отправить.

Почему моглики так любят оскорблять оппонентов?
Еще раз напишу, что сомнения в достоверности лунной высадки у меня породила советская передача "Очевидное-невероятное" в начале 80-х. До этого и не задумывался над этим. Сам факт такого расследования в официальной советской передаче достаточно красноречив. А академика Капицу при всем Вашем горячем желании к "долбоебам" нельзя отнести. Подозрительно у многих так пукан рвет за амеров, что своих "долбоебами" называют. Я не могу сказать точно, были - не были, но амеры всей своей лживой политикой часто демонстрируют приверженность большой лжи. Вот и есть сомнения.

Это сообщение отредактировал musaget - 19.03.2017 - 04:51
 
[^]
GhosT333
19.03.2017 - 05:29
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.04.06
Сообщений: 6999
Цитата (tok166 @ 19.03.2017 - 12:38)
Цитата (sevastop @ 19.03.2017 - 02:15)
а летает вокруг Земли, и транслирует фотографии с "Хаббла"))

хаббл.... это просто цифровой фотик с охренной оптикой кстати сделанной в России........


ну это так для поддержания патриотизма.....

А пруф будет?
А то Вики говорит

Зеркало и оптическая система в целом были наиболее важными частями конструкции телескопа, и к ним предъявлялись особо жёсткие требования. Обычно зеркала телескопов изготавливаются с допуском примерно в одну десятую длины волны видимого света, но, поскольку космический телескоп предназначался для наблюдений в диапазоне от ультрафиолетового до почти инфракрасного, а разрешающая способность должна была быть в десять раз выше, чем у наземных приборов, допуск для изготовления его главного зеркала был установлен в 1/20 длины волны видимого света, или примерно 30 нм.

Компания «Перкин-Элмер» намеревалась использовать новые станки с числовым программным управлением для изготовления зеркала заданной формы. Компания «Кодак» получила контракт на изготовление запасного зеркала с использованием традиционных методов полировки, на случай непредвиденных проблем с неапробированными технологиями (зеркало, изготовленное компанией «Кодак», в настоящее время находится в экспозиции музея Смитсоновского института). Работы над основным зеркалом начались в 1979 году, для изготовления использовалось стекло со сверхнизким коэффициентом теплового расширения. Для уменьшения веса зеркало состояло из двух поверхностей — нижней и верхней, соединённых решётчатой конструкцией сотовой структуры.
 
[^]
atomiccat
19.03.2017 - 05:31
4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 30.11.16
Сообщений: 62
много конечно в этой ”статье” необычного, скажем так. но почему-то больше всего насмешило как американцы такие: ”бля, русские же подберут наш спускаемый аппарат и спалимся нахуй! позор то какой...а, хуй с ним! посоны, айда за лодкой позырим, горит же, прикольно!”
 
[^]
vano2017
19.03.2017 - 05:49
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.01.15
Сообщений: 4406
Цитата (GhosT333 @ 19.03.2017 - 05:29)
Цитата (tok166 @ 19.03.2017 - 12:38)
Цитата (sevastop @ 19.03.2017 - 02:15)
а летает вокруг Земли, и транслирует фотографии с "Хаббла"))

хаббл.... это просто цифровой фотик с охренной оптикой кстати сделанной в России........


ну это так для поддержания патриотизма.....

А пруф будет?
А то Вики говорит


Вообще "Хаббл" это "слегка" переделанный и развернутый от Земли разведспутник "кейхол"

Конверсия по американски cool.gif
 
[^]
Halaban
19.03.2017 - 06:01
0
Статус: Offline


старый солдат

Регистрация: 13.03.17
Сообщений: 21570
Цитата (musaget @ 19.03.2017 - 04:49)
Цитата (Ниссанчег @ 18.03.2017 - 23:09)
Halaban
Среди многих немогликов шарлатан и долбоеб Мухин котируется как истина в последней инстанции. А за буковки в простыне бояться не стоило - сразу надо было в помойку отправить.

Почему моглики так любят оскорблять оппонентов?
Еще раз напишу, что сомнения в достоверности лунной высадки у меня породила советская передача "Очевидное-невероятное" в начале 80-х. До этого и не задумывался над этим. Сам факт такого расследования в официальной советской передаче достаточно красноречив. А академика Капицу при всем Вашем горячем желании к "долбоебам" нельзя отнести. Подозрительно у многих так пукан рвет за амеров, что своих "долбоебами" называют. Я не могу сказать точно, были - не были, но амеры всей своей лживой политикой часто демонстрируют приверженность большой лжи. Вот и есть сомнения.

Ну,это не лично моё мнение о Мухине-это цитата.Хотя его компетентность в данном вопросе для меня-сомнительна.А Капица-большой умница-к нему-со всем моим уважением.

Это сообщение отредактировал Halaban - 19.03.2017 - 06:16
 
[^]
dmi2065
19.03.2017 - 06:14
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 17.06.14
Сообщений: 376
А как можно сравнить взрыв балона на земле и в космосе?Статья больше на повесть походит!
 
[^]
Halaban
19.03.2017 - 06:16
1
Статус: Offline


старый солдат

Регистрация: 13.03.17
Сообщений: 21570
Цитата (dmi2065 @ 19.03.2017 - 06:14)
А как можно сравнить взрыв балона на земле и в космосе?Статья больше на повесть походит!

Так она и вынесена на обсуждение.
 
[^]
zxr
19.03.2017 - 06:25
5
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 30.07.14
Сообщений: 454
Цитата (dmi2065 @ 19.03.2017 - 06:14)
А как можно сравнить взрыв балона на земле и в космосе?Статья больше на повесть походит!

в космосе газ под давлением выпадет куском из поврежденного баллона? не будет расширятся?
 
[^]
авихурбенбар
19.03.2017 - 06:28
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 2.02.16
Сообщений: 606
Цитата (tazovodov @ 18.03.2017 - 23:31)
...

Вот, здесь полностью съемка, достал из архива сов секретно.


Это сообщение отредактировал авихурбенбар - 19.03.2017 - 06:32
 
[^]
raleks
19.03.2017 - 06:38
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.05.12
Сообщений: 1716
Цитата (xxxjet @ 19.03.2017 - 02:42)
Странно, почему-то никто не сомневается в полете Гагарина и Леонова. А вот с высадкой на Луну наших забугорных друзей не все так просто upset.gif

Всё просто, никто не сомневается потому, что мы и сейчас летаем как к себе домой, Полёт на луну, если бы он был, был бы легко повторяем... с другой стороны делать там нехуй.... так что хотите верьте, хотите нет
 
[^]
dmi2065
19.03.2017 - 07:19
-7
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 17.06.14
Сообщений: 376
Цитата (zxr @ 19.03.2017 - 06:25)
Цитата (dmi2065 @ 19.03.2017 - 06:14)
А как можно сравнить взрыв балона на земле и в космосе?Статья больше на повесть походит!

в космосе газ под давлением выпадет куском из поврежденного баллона? не будет расширятся?

Я тебе в ухо в космосе крикну и ты меня не услышиь!А тут сравнение про забор в 20 метрах)В космосе энергия от взрыва быстро "затухнет".И вообще смотря где и как на Апполоне рвануло,куда выброс был направлен,какое давление в балоне было.До многого можно докопаться!

И опять же,американцы о своих военных операциях не любят вспоминать,а в СССР это была "гениально разработанная"операция.Я конечно понимаю патриотиз,ностальгия по СССР и все такое,но уж больно"жополизно".Как при Сталине )
 
[^]
guseniza
19.03.2017 - 07:41
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.06.11
Сообщений: 1006
Цитата (ФэтФрумос @ 19.03.2017 - 03:32)
Я валяюсь. Сравнивать жидкий ислород , находящийся в в сосуде Дьюара, с газообразным кислородом, находящимся в баллоне под давлением 150 кг на см2. ! Ну, это если баллон полный.

В о всем остальном такая же компетентность.

В любой подводной лодке свободное пространство забито регенеративным веществом. Его туда не надо грузить. Дбл. Бл.

Справедливости ради, разгерметизация емкости с жидким газом в космосе, равнозначна взрыву. Почти мгновенное превращение жидкости в газ.
 
[^]
DenSyaopin
19.03.2017 - 07:45
-1
Статус: Offline


синий лось

Регистрация: 27.01.16
Сообщений: 3244
ТС, ты бы хоть погуглил кто такой Антон Благин прежде чем тащить сюда его очередной высер.
http://blagin-a-p.narod.ru/
http://blagin.narod.ru/

Это сообщение отредактировал DenSyaopin - 19.03.2017 - 07:47
 
[^]
всезебэст
19.03.2017 - 08:03
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.12.15
Сообщений: 6406
Леонов всегда мне нравился,но эта его фанатичная поддержка правдивости американской лунной программы....Хорошие американские деньги,хорошо пристроеные в надежном месте?Свой банк?Ничего личного- просто бизнес?
У него реально глаза горят,когда он на эту тему говорит...Такое- либо про любимую идею,либо про свое кровное....Американская программа то,чё он ее любит и защищает?
Вот даже не осуждаю и не завидую,если так.
 
[^]
Dikor514
19.03.2017 - 08:19
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.04.16
Сообщений: 1543
Цитата (Staryigeolog @ 19.03.2017 - 00:03)
Фотография из журнала PlayBoy 1975 года, посвященная историческому событию — стыковке в космосе советского космического корабля «Союз» и американского «Аполлон». СССР доминирует cool.gif

Всё по Фрейду...
 
[^]
dremchik
19.03.2017 - 08:37
-2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 19.10.11
Сообщений: 480
завод "камаз" подарили заранее? еще до аполло13? какие умные американцы
 
[^]
vano2017
19.03.2017 - 08:41
-6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.01.15
Сообщений: 4406
Цитата (Dikor514 @ 19.03.2017 - 08:19)
Цитата (Staryigeolog @ 19.03.2017 - 00:03)
Фотография из журнала PlayBoy 1975 года, посвященная историческому событию — стыковке в космосе советского космического корабля «Союз» и американского «Аполлон». СССР доминирует cool.gif

Всё по Фрейду...

Только в печальной реальности все было ровно наоборот: в стыковке "Союз" играл пассивную роль, тупо вися. А "Апполон" активную, сближаясь и маневрируя.
 
[^]
logograd
19.03.2017 - 09:33
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.03.15
Сообщений: 10774
Цитата (Georgs @ 19.03.2017 - 02:23)
Я доверчивый, меня легко обмануть.
Но как быть с этим?
Зачем Володька сбрил усы американцы Луну перекрасили на своих фото?
Как теперь жить-то? biggrin.gif

Где-то статья была про советского ученого который до всяких полётов в космос по спектру определил цвет Луны, он у него получился именно коричневым. Плюс ещё напророчил про большую статику на поверхности. Дескать реголит интересная штука способная накапливать статику в диких количествах. Были опасения, что при прилунениях аппаратуру бы эта статика просто выжигала. Есть мнение, что наш луноход загинулся именно из-за такого разряда.
 
[^]
OlegKorney68
19.03.2017 - 09:51
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.03.17
Сообщений: 14704
Цитата (Fahrenheit40 @ 19.03.2017 - 00:38)
про Мурманск :)

Шабаш и гадание на кофейной гуще заканчиваем. dont.gif

Газета "Мурманский вестник" 28.11.2015 г.
http://old.mvestnik.ru/shwpgn.asp?pid=201502285
Космический улов
Конспирология против фактов

29 ноября прошлого года в «Мурманском вестнике» была напечатана статья «Космическая находка». Говорилось в ней об одном из самых необычных эпизодов советско-американского сотрудничества - о передаче в 1970-м американцам массогабаритного макета капсулы командного модуля космического корабля «Аполлон» под номером BP-1227, найденного в Атлантике мурманскими рыбаками.

В определенных кругах этот случай весьма популярен. Он вошел в книги, ему посвящено множество публикаций в Интернете. Отсутствие достоверной информации о том, как макет капсулы оказался в СССР, породило множество конспиративных теорий.

Одни объявляют находку капсулы результатом действий разведки Северного флота или «всесильного» КГБ, другие рассматривают возвращение ее Штатам как попытку «убрать» неугодного по каким-то причинам директора NASA тех лет Томаса Пэйна или даже как намек на то, что СССР был в курсе полной несостоятельности американской лунной программы и подмены настоящих полетов на Луну состряпанными в пропагандистских целях фальшивками.

В том материале я писал, что без новых фактов делать какие-то далеко идущие выводы о случае с капсулой невозможно. И посчитал тему закрытой. Но вышло иначе. В общем, в один прекрасный день со мной созвонился непосредственный участник обнаружения капсулы «Аполлона» Александр Андреев. Мы встретились.


Находка не дала спать

- В июне 1969 года, - вспоминает Александр Васильевич, - наше судно - производственно-рефрижераторный траулер Мурманского тралового флота «Апатит» - возвращалось с промысла из Южной Атлантики. Шли с полным грузом и перевыполнением плана. Командовал кораблем Герой Социалистического Труда Иван Шаньков. Я был там старшим механиком. Мы проходили в районе Гибралтара, была ясная штилевая погода. После обеда я по традиции прилег вздремнуть. Легкий сон был нарушен креном судна, который был вызван внезапной сменой курса. Поднялся на мостик, чтобы узнать, в чем дело. Вышло так, что вахтенные обнаружили плавающий в океане предмет, и капитан дал команду приблизиться к нему. Через полчаса мы подошли к неизвестной находке. При близком рассмотрении предмет оказался металлической копией американского космического корабля!


Значимость такого свидетельства трудно переоценить. Дело в том, что роль мурманских рыбаков в обнаружении макета капсулы активно подвергается сомнению некоторыми знатоками истории космоса. Поясню на конкретных примерах, процитировав фрагменты нескольких интернет-публикаций.

«Скорее всего… в район тайно подошла советская АПЛ (атомная подводная лодка - Д. Е.), и при помощи боевых пловцов каким-то образом зацепила тросом эту жестяную банку BP-1227. Затем, отбуксировав на безопасное расстояние, тайно передала на «попутное» судно в Мурманск».

Или другой вариант. «По официальной версии… капсулу подобрал советский рыболовный траулер, ведший промысел в Бискайском заливе… Однако американцы старались обеспечить скрытность своих тренировок. Даже макеты, не говоря уж о реальных аппаратах, старались уберечь от постороннего (читай - советского) взгляда… Большинство специалистов исключает всякую случайность в пропаже капсулы. Они полагают, что эти события стали следствием удачно проведенной спецоперации. Капсулу просто «умыкнули»… для изучения».


И еще. «Мы очень старались найти, что же это были за таинственные «рыбаки», которые выловили эту капсулу. Очень интересно, где и когда они ее подобрали. Мы не смогли найти. Какие-то очень засекреченные рыбаки». «Думаю, мы еще не скоро узнаем, где и при каких обстоятельствах «рыболовецкий» траулер выловил это «счастье». Оказалось, узнали относительно скоро.

- Рядом с конструкцией плавал оранжевый контейнер, прикрепленный к ней стальным тросом, - рассказывает Александр Андреев. - Наш капитан решил поднять его на борт. Это был риск! Носовые лебедки трехтонные, а веса плавающей конструкции мы не знали. К счастью, все прошло благополучно, и макет космического корабля закрепили на носовой палубе. В контейнере, что был прикреплен к макету, обнаружили спасательный плотик, полуистлевшее одеяло и рыболовные снасти. Внутри самого макета ничего не было. Видимо, он служил для тренировки при спасательных операциях американских астронавтов и был утерян. Мы радировали в Мурманск о необычной находке.
 
[^]
Mavrikkk
19.03.2017 - 09:53 [ показать ]
-11
OlegKorney68
19.03.2017 - 09:57
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.03.17
Сообщений: 14704
Цитата (Алекcандр555 @ 19.03.2017 - 00:02)
Что вызывает большое недоверие к заявлениям пиндосов, что они были на луне, эта потеря пиндосами лунного грунта

Задолбали вы все с лунным грунтом. Иди на соседнюю ветку и почитай там мои посты по грунту. Вот с этой страницы и дальше.
http://www.yaplakal.com/forum1/st/3125/topic767121.html

Будут вопросы, отвечу.

Это сообщение отредактировал OlegKorney68 - 19.03.2017 - 10:02
 
[^]
Microniko
19.03.2017 - 10:01
-1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 10.07.13
Сообщений: 720
Конечно не могли они на Луну слетать, там ведь небесная твердь, ракета об нее ударится и упадет!
 
[^]
OlegKorney68
19.03.2017 - 10:01
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.03.17
Сообщений: 14704
Цитата (dremchik @ 19.03.2017 - 08:37)
завод "камаз" подарили заранее? еще до аполло13? какие умные американцы

Ага, "подарили". За ярд инвалютных рублей. gigi.gif Причем амы там пятое колесо в телеге. Из Вики (участие амов выделили):

Цитата
На заводах комплекса было установлено более 30 тыс. единиц самого современного технологического оборудования, в том числе производственных 20 тыс. единиц стоимостью свыше 2 млрд руб., из них половина была поставлена по импорту. Свыше 81 % составило оборудование, работающее по автоматическому и полуавтоматическому циклу, в том числе около 700 автоматических, поточно-механизированных и комплексно-механизированных линий. В оснащении КамАЗа приняли участие более 700 иностранных фирм из 19 стран Европы (СЭВ и Западной Европы), США, Канады, и Японии, 2000 заводов из 500 городов Советского Союза


Технический проект КамАЗа был разработан институтом «Гипроавтопром» и проектным управлением КамАЗа совместно с ведущими предприятиями и организациями СССР: институтом «Промстройпроект» Госстроя СССР и «Гипродвигателем» (Ярославль).

Также к проектированию отдельных производств были привлечены иностранные фирмы: «Свинделл — Дресслер» (Питсбург, США) — технологические и специальные части литейного завода, «Рено» (Франция) — проект завода двигателей, «Либхерр» (Штутгарт, ФРГ) — производство коробок переключения передач.
 
[^]
LeSabre
19.03.2017 - 10:05
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.06.12
Сообщений: 11072
musaget
Цитата
Еще раз напишу, что сомнения в достоверности лунной высадки у меня породила советская передача "Очевидное-невероятное" в начале 80-х. До этого и не задумывался над этим. Сам факт такого расследования в официальной советской передаче достаточно красноречив. А академика Капицу при всем Вашем горячем желании к "долбоебам" нельзя отнести.

Выпуск предоставите? Благо, сейчас все есть. И сколько не смотрел выпуски о космонавтике вообще, да исследованиях Луны - позиция Карицы вполне очевидна. Так же, как и любого ученого, впрочем.
 
[^]
OlegKorney68
19.03.2017 - 10:10
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.03.17
Сообщений: 14704
Цитата (всезебэст @ 19.03.2017 - 08:03)
Леонов всегда мне нравился,но эта его фанатичная поддержка правдивости американской лунной программы....Хорошие американские деньги,хорошо пристроеные в надежном месте?Свой банк?Ничего личного- просто бизнес?
У него реально глаза горят,когда он на эту тему говорит...Такое- либо про любимую идею,либо про свое кровное....Американская программа то,чё он ее любит и защищает?
Вот даже не осуждаю и не завидую,если так.

Сколько бабок дали Валерию Рюмину?
Цитата
- Есть версия, что на Луне американцы встретили инопланетян и те им сказали: не суйтесь! А вам пришельцы не попадались в космосе?
- Да глупости это. Некоторые говорят, что американцы вообще на Луне не были, на киностудии все поснимали. Чушь собачья — американцы на Луне были, никаких инопланетян там не видели. И я не видел.
Цитата
Известия: Есть в космонавтике вопрос, который стал популярнее "летающих тарелок". У специалистов вопрос вызывает оторопь, но, поскольку вы много работали в Америке, я все же рискну: высаживались американцы на Луне или устроили гениальную инсценировку?
крикалев: Конечно, высаживались. Контрдоводы смехотворны. СССР всеми средствами контроля отслеживал каждую лунную экспедицию США и первым поднял бы шум в случае мистификации.

https://izvestia.ru/news/372432

А вот прошлогоднее интервью Геннадия Падалки:
Цитата
— Есть ли у вас сомнения в том, что американцы были на Луне?

— Нет. В это верят все здравомыслящие люди. Если бы американцы не были на Луне, то советская пропаганда в то время их бы разорвала. Между нашими странами тогда было жесткое противостояние и соревнование. Лунную гонку мы проиграли.


— Сторонники теории «лунного заговора» часто упоминают развевающийся американский флаг, который установили астронавты..

— Ну и что? В один из выходов в открытый космос я так тряхнул леер, что он до сих пор развевается. На Луне гравитация 1/6 земной, вот флаг и веял. Бросьте, все станции и радары видели, как американский корабль прилунился. Нет сомнений, что они там были. Кстати, в музее НАСА находится почти полтонны лунного грунта, доставленного пилотируемыми космическими кораблями «Аполлон».

— «Афиша» недавно писала, что 40 процентов россиян не верят в реальность полета американцев на Луну.

— Это их дело. Можно поставить под сомнение и полет Гагарина, сказав, что это павильонная съемка на «Мосфильме». Некоторые сограждане утверждают, что мы сами у себя террористические акты устраиваем, и что - этому тоже верить?
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 67944
0 Пользователей:
Страницы: (58) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх