Как мы продавали дом

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (5) 1 2 [3] 4 5   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Angelberth
17.03.2017 - 18:43
0
Статус: Offline


адвокат дьявола

Регистрация: 6.04.16
Сообщений: 30197
Я вот не понимаю, на что расчитывают такие риэлторы. Ты уж если работаешь и хочешь свою долю, ты тогда заключи договор хотя бы. Хоть какой-то. И от продавца попроси убрать свое объявление. Потому что когда есть два объявления, одно по 200к, другое за 50к, человек съездит с риэлтором, а потом позвонит напрямую продавцу. Получается месяц риэлтор-неудачник мотался показывать дом ни с хуя, а потом его тупо отправляют в пеший эро-поход.
 
[^]
Angelberth
17.03.2017 - 18:46
-1
Статус: Offline


адвокат дьявола

Регистрация: 6.04.16
Сообщений: 30197
Цитата (Vitalem @ 17.03.2017 - 16:53)
Во. О чем и речь.
Всегда говорил, что платить этим паразитам не за что в 90% случаев.
Тупая копипаста МОЕГО объявления с указанием ИХ телефонов не должна оплачиваться.

Меня тут в соседней теме сегодня убеждали, что риэлторы постят мое объявление на авито на еще каких-то 15 сайтах и расклеивают объявы на столбах, а еще у них есть специальный риэлторский чатик в вайбере, в котором одни риэлторы продают квартиру, а другие ищут такую квартиру своим клиентам, и это быстрее чем прямая продажа. gigi.gif
 
[^]
Зомбер
17.03.2017 - 19:37
2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 25.07.16
Сообщений: 891
"риэлторосрач" давно его тут не было.
 
[^]
soulphiction
17.03.2017 - 19:40
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 26.06.15
Сообщений: 802
Цитата (kvaribobrik @ 17.03.2017 - 15:30)
Для риэлтеров в аду определенно есть отдельный котел.
Никогда не понимал эту типа "профессию". Суть ее, если я не ошибаюсь, сводится к тому, чтоб собрать все предложения о купле/продаже и навязывать себя как посредника.

суть сводится к тому что ты платишь деньги человеку что бы он продал твой дом в Берлине, а сам ты может занят или живешь в другой стране и этот человек каждый день ищет клиентов, разговаривает с ними и приезжает в дом, показывает и улбывается, отвечает на разные вопросы, ставит обьявления и все такое, плюс покупателю удобней в нормальном мире. типа это агенство, там не кинут. покупатель просто звонит по номеру и дальше все сделают за него. вот за это люди платят агентам. у меня бывало даже не было желания забрать продукты которые магазин на дом привез, что уже говорить о продаже дома. а тс описал не агента, а дерьмо какое то. хотя даже тут есть плюсы, тс ничего не платит агенту, а тот все делает сам )
я как то сьезжал с квартиры и женщина попросила меня показывать ее потенциальным покупателям, так это пиздец, завтра прийдут там во столько то какие то бывает долбаебы. бывало хорошее настроение и я все показывал и рассказывал, друзья говорили что это мое призвание, покупатели улыбались, а потом хозяйке говорили что дома пиздец, квартира говно и бла бла бла, по сути напиздели на меня, тупо наврали что квартира убита для того что бы снизить цену, ведь хозяйка квартиры жила в другой стране. дом кстати топовый и квартира была топ. после этого вообще все это дерьмо в хуй не упало мне. так что если пиздатый агент попадется, то это сказка
 
[^]
horrordash
17.03.2017 - 19:43
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.08.09
Сообщений: 2178
угроза в открытую - это прекрасно.
теперь если хоть что-то случиться, даже петарду молодежь закинет - отдуваться им :)
 
[^]
Стамп
17.03.2017 - 19:44
0
Статус: Offline


а ты не ной

Регистрация: 7.02.13
Сообщений: 14398
чота как-то жирно
или это в РФ обычное дело ??

у нас в Беларуси тоже худеют по страшному, но таких случаев не слышал

Это сообщение отредактировал Стамп - 17.03.2017 - 19:44
 
[^]
Шеда
17.03.2017 - 19:48
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 17.04.16
Сообщений: 381
У нас риэлторы,кроме купли-продажи,еще занимаются приватизацией.Самой бегать с бумагами некогда,легче заплатить.Аппетиты некоторых повергли в шок:от 15тыс. до 100,и это три года назад.Дама,запросившая 100тыс,оказалось очень вежливой и "всё понимающей",предложила рассрочку на год по 10,итого 120.В итоге,нашли за 15,с учетом узаконивания перепланировки.
 
[^]
Crash71
17.03.2017 - 19:58
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.12.11
Сообщений: 5368
Цитата (MaryViren @ 17.03.2017 - 16:37)
"Переводите мне на карточку мою долю!"

Надо было сказать: " ОК, не вопрос, пожалуйста. номер карточки, имя фамилия владельца, срок действия карты, ну и на всякий случай, чтоб перевод ТОЧНО прошёл, CVV код на оборотной стороне карты" lol.gif

Это сообщение отредактировал Crash71 - 17.03.2017 - 19:59
 
[^]
Dedperdun
17.03.2017 - 20:09
1
Статус: Offline


СтарыйФраер

Регистрация: 14.05.15
Сообщений: 2261
Цитата (insaider @ 17.03.2017 - 16:24)

(да, у меня на телефоне стоит программа записи разговоров)
- Сволочи!


via

Вот оно как значит

Как мы продавали дом
 
[^]
Бывшийбоцман
17.03.2017 - 20:20
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 6.01.17
Сообщений: 601
я когда то очень давно продавал дом,риэлторов еще не было...но халявщиков уже дохуя было...
Развесил объявы на каждом магазе,на всевозможных досках....
пришел один...типа ты без меня не сможешь продать,тут все только через меня...
послал.
Соседка стала водить разнообразных людей...и ведь каждому дай и отстегни....ну что за народ...
 
[^]
Saleh99
17.03.2017 - 20:33
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.05.14
Сообщений: 2460
Продавал квартиру, реэлтеры грят мы тоже будем продвать, добавили к моей цене 200 штук. Говорят мы будем водить покупателей вы им озвучивайте нашу цену, я спрашиваю а что мне с этого ? Вы получите свою , грю так не пойдет буду называть свою. Вообщем спустили они свою долю до 30 и со мной не делились. Привели реального покупателя я ему назвал свою цену его устроило, но 3 % с него реэлтер содрал ). Вообщем охуевшие они.
 
[^]
Chip052
17.03.2017 - 20:43
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 1.10.15
Сообщений: 198
Нужно быть пораженным мозговым слизнем что бы дать объявление с основной симкарты...
 
[^]
ХугоДеПейн
17.03.2017 - 20:44
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 13.03.14
Сообщений: 38
Риэлтер дурачек какой то. Вот на фига возить людей если ты договор с продавцом не подписал? Как он дом продавать то собирался?
 
[^]
pruss
17.03.2017 - 20:48
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 28.08.14
Сообщений: 77
Цитата (VampirBFW @ 17.03.2017 - 16:26)
Это называется охуевший риэлтер.

Это не охуевший ,а отупевший риэлтор. Продавал квартиру в свое время.Все как у ТСа.Можно мы будем продавать,занесем в свою базу вашу хатку.И никто не приехал сам посмотреть что продавать будет.А фонд немецкий,Калининград если что.Только одна дама попросила посмотреть что продавать будет,другие с клиентами приезжали и удивлялись-а прочему дом немецкий? А на улице этой ни одного дома послевоенной постройки не было никогда. Вот от этой дамы больше всего просмотров было.Если делом заниматься наотъебись то и будет "заплатите мою долю".
 
[^]
BigHarry
17.03.2017 - 20:54
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 16.12.09
Сообщений: 957
Цитата (KaktusМяктус @ 17.03.2017 - 17:56)
2. Справки о психическом состоянии всех взрослых - нафиг мне не нужные (психическое состояние каждой из сторон сделки вообще-то определяется нотариусом на момент совершения сделки).

Вы ошибаетесь, нотариус - не эксперт психиатрии, что бы давать оценку психического состояния кого-либо, плюс у него нет доступа к информации о лицах, состоящих на учете в психо-невродиспансерах. Так что нотариус тут не катит. А случаи, когда сделки признавали через суд недействительными из-за того, что продавец, оказывается, был невменяем на момент совершения сделки - бывали, так что справка такая - лишняя гарантия.
 
[^]
Serg435
17.03.2017 - 20:54
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.11.13
Сообщений: 6976
вот поэтому я и обожаю свой телефон. у меня он из коробки пишет все звонки. помещается 6 часов. надо было только одну галочку поставить.
 
[^]
Schuka
17.03.2017 - 20:55
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.04.14
Сообщений: 7998
Цитата (shmikt @ 17.03.2017 - 17:29)
А я представляю работе риэлторов по другому. Правда у них денег должно быть дофига. Хочу продать быстро квартиру, прихожу к ним, то они её выкупают по заниженной цене и потом продают как смогут. А не занимаются показами. Типа трейд ин. Хочу продать дороже, сам продаю.

Такое тоже есть. Только цена будет сильно занижена, проценты в банк, сумма налога и тд и тд.
 
[^]
TOJICTOTA
17.03.2017 - 21:01
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.01.17
Сообщений: 1012
когда продавали однушку. тоже нарисовались перепродаваны. только один был убедительнее. когда нашел настоящих покупателей попросил (на время)! снять объяву типа если не выгорит он продолжит искать а ты просто активируеш обратно свою объяву. к слову покупатели купили хату мы получили что и хотели, он получил свои проценты и покупатель получил свое. хотя посути реально могли на меня выйти сами и было бы дешевле НО пришлось бы побегать с бумажками. некоторые нехотят бегать сами, некоторые думают что с риелтором надежнее(хотя иногда бывает и наоборот) вот вобщем и все что нужно знать о риелторах.
 
[^]
Ta6a
17.03.2017 - 21:07
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 4.09.15
Сообщений: 40
Обычно они пытаются продавцу впихнуть договор оказания их услуг, при котором сделка по продаже может пройти ТОЛЬКО через них. Даже если собственник продает (квартиру, дом, участок, и т.д.) сам, то он обязан заплатить им 2-10% от сделки (везде по разному). Завлекают они тем, что мол с вас никаких хлопот, вы получите те деньги на которые рассчитываете, а мы на 100500 сайтах разместим и все будет тип топ. НЕ ВЕДИТЕСЬ НАХУЙ НИКОГДА! И ничего не подписывайте с ними. Если хотят - пусть помогают и пытаются заработать, но никаких обязательств. Из опыта...
 
[^]
Lydoed
17.03.2017 - 21:26
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 29.01.12
Сообщений: 922
3 года назад продовал квартиру свою(решили вложится в долевое) подал объявление в местной газете,городском сайте и авито... Из 10 потенциальных покупателей только 1 пришёл по моему объявлению...остальные с риэлторами были... О один риэлтор,когда покупатели вышли из квартиры,заявила мне чтоб я им без неё непродовал,ну и конечно была послана нах... т.к. я в её агенство не оброщался... Ну так у меня вопрос: этим покупателям нежалко было своих денег т.к. риэлторы на 50к накручивали ценик? Им тяжело было взять и посмотреть объявления?
 
[^]
zamyslenysh
17.03.2017 - 21:38
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 9.06.16
Сообщений: 726
А писей по губам ему не провести?
 
[^]
Аттила
17.03.2017 - 21:43
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.11.15
Сообщений: 5315
Цитата (Angelberth @ 17.03.2017 - 18:43)
Я вот не понимаю, на что расчитывают такие риэлторы. Ты уж если работаешь и хочешь свою долю, ты тогда заключи договор хотя бы. Хоть какой-то. И от продавца попроси убрать свое объявление. Потому что когда есть два объявления, одно по 200к, другое за 50к, человек съездит с риэлтором, а потом позвонит напрямую продавцу. Получается месяц риэлтор-неудачник мотался показывать дом ни с хуя, а потом его тупо отправляют в пеший эро-поход.

Именно поэтому данная история пиздеж и провокация bravo.gif
 
[^]
GиперборЕя
17.03.2017 - 21:44
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.11.14
Сообщений: 3699
Я вам даже больше скажу, в теме ТС даже не риэлтор, а я даже не знаю что и кто, нечто без мозгов.
Господа, если вы звоните собственнику, который сам подал объявление с реальной ценой, то зачем же копировать объявление с завышенной ценой? Это бесплатная помощь собственнику с продажей. Это раз. Если собственник не платит комиссию, то это повод совсем отказаться от этого объекта, совсем.
Я уже говорила, я абсолютно в другом сегменте недвижимости, где покупатель или арендатор ничего никогда ни при каких условиях не платит, кроме суммы за недвижимость. За мои услуги платит только собственник, но я ведь ещё выбираю с кем я буду работать. Не хотите платить стандартный процент, ваше право, я с такими работать не буду. Конечно найдётся куча агентов, которые согласятся на заниженный процент. Да пожалуйста. Работы всем хватит. Я не работаю с теми собственниками, которые сами размещают объявления. Нет, в башке они у меня есть, я про них помню, но смысла копировать одно и тоже я не вижу.
Реально мне дико читать все эти истории. Мне дико читать, что риэлтору, который сдаёт квартиры, собственник не платит ни копейки и он берёт эти деньги с арендаторов. Что же вы творите? Арендаторы и так вам будут платить ежемесячно, плюс страховой депозит и их ещё обдирает риэлтор. Это выше моего понимания.
Мда, я тут подредилась продать ПСН (люблю я индустриальную недвижимость, где люди что-то производят, а не просто воздух пинают) по договору с собственником, ну решили пока выставить ещё и в аренду, кто его знает сколько будет всё это продаваться. Ошибка, что не указала в объявлении по аренде, что с другими агентами работать не буду (работать за еду я не хочу), хотя галочки стоят на 0% другому агенту. Одни агенты названивают и какой цирк. То картавые, то заики. Причём я предвосхищаю все вопросы по помещению. Вчера один позвонил, я ему говорю, что не подойдёт под автосервис, потолки 2.80, я специально это указала и поднять потолок нельзя. Он всё равно давай грузить всякой дрянью, не сознаётся, что агент главное. Сегодня пишет, мол, уточнил требуемые параметры, высота потолка не подходит. Ну что и требовалось доказать. Чую ещё хлебну за свою слабость.
А как в Волоколамске у нас дела на рынке недвижимости? Хороший собственник вчера попросил кого-нибудь найти, чтобы помочь продать. А я как услышала про пром зону, сама захотела продать. Не сожгут меня там?
 
[^]
Аттила
17.03.2017 - 21:46
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.11.15
Сообщений: 5315
Цитата (Зомбер @ 17.03.2017 - 19:37)
"риэлторосрач" давно его тут не было.

За 2 дня четвертая тема dont.gif gigi.gif
 
[^]
Аттила
17.03.2017 - 21:48
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.11.15
Сообщений: 5315
Цитата (Angelberth @ 17.03.2017 - 18:46)
Цитата (Vitalem @ 17.03.2017 - 16:53)
Во. О чем и речь.
Всегда говорил, что платить этим паразитам не за что в 90% случаев.
Тупая копипаста МОЕГО объявления с указанием ИХ телефонов не должна оплачиваться.

Меня тут в соседней теме сегодня убеждали, что риэлторы постят мое объявление на авито на еще каких-то 15 сайтах и расклеивают объявы на столбах, а еще у них есть специальный риэлторский чатик в вайбере, в котором одни риэлторы продают квартиру, а другие ищут такую квартиру своим клиентам, и это быстрее чем прямая продажа. gigi.gif

А что тебя убеждать? Так и есть. В нормальных конторах.
Там ещё несколько пунктиков. Но о них я рассказывать не буду cool.gif

Это сообщение отредактировал Аттила - 17.03.2017 - 21:50
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 63168
0 Пользователей:
Страницы: (5) 1 2 [3] 4 5  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх