Продолжение темы про медсестру из Братска

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (20) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
yapet
11.03.2017 - 13:09
9
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 22.11.13
Сообщений: 765
или я слепой,или бмв на лысой резине.у царя казну увели?
 
[^]
murzilo4ka
11.03.2017 - 13:13
17
Статус: Offline


Иннокентий

Регистрация: 5.04.11
Сообщений: 11955
Милая,хорошая wub.gif выздоравливай!!!ты можешь еще помочь многим! star.gif
 
[^]
LawnmowerMan
11.03.2017 - 13:15
7
Статус: Offline


Status

Регистрация: 10.10.16
Сообщений: 1943
Блин, мне самому хреново стало. Как так то?
 
[^]
Прутков
11.03.2017 - 13:16
40
Статус: Offline


Лучший детектив ЯПа

Регистрация: 5.03.14
Сообщений: 7024
Цитата (Zahvatchica @ 11.03.2017 - 12:59)
Цитата (Прутков @ 11.03.2017 - 12:52)
Так я не понял - уголовное дело возбудили - или нет? если да - то когда?
А то ведь все "разговоры" могут вестись в рамках проверки - непосвящённому человеку разницу понять сложно.

Уповать на законность, и тем более - на справедливость, - в наши времена бессмысленно. Поэтому, хочешь - не хочешь, - надо самому проявлять активность.
Требовать признания потерпевшим по делу (выносится постановление). Требовать признания гражданским истцом - о возмещении как морального вреда, так и материального (для чего подбирать необходимые документы, все какие можно). Требовать принятия мер по обеспечению гражданского иска.
Все требования к следствию оформлять в письменной форме - в виде ходатайств; следствие обязано дать аргументированный письменный ответ, либо об их удовлетворении - либо об отказе. Необоснованные отказы - обжаловать.
Необходимо письменно обжаловать бездействие или неправомерные действия органов и должностных лиц (в том числе - и нарушение процессуальных сроков).
Такая активная работа потерпевшего по делу - будет более полезна, чем движуха в соцсетях (хотя и это имеет смысл).

в феврале возбудили уголовное дело. теперь ждем пока растает снег что бы провести эксперимент в условиях приближенных к сентябрю. а вдруг меня было не видно. При включенных то фарах.

Это - отмазка, рассчитанная на людей, мало разбирающихся в теме.
Невозможно воспроизвести с достаточной точностью условия на месте происшествия, - учитывая календарь, погоду, освещённость, состояние дороги, интенсивность движения и другие факторы.
Срок следствия - 2 месяца. Продлеваться по такому делу никто не даст. Поэтому просто тянут время - чтобы потом тихо прекратить уголовное дело. И чтобы до этого ты молча ждала и не рыпалась.
Надо начинать бомбить их уже сейчас - иначе потом тебя просто поставят перед фактом.
 
[^]
Zahvatchica
11.03.2017 - 13:16
77
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 11.03.17
Сообщений: 154
спасибо всем за слова поддержки. Да буду сообщать о продвижении дела обязательно. не дам я замяться этому всему. я считай еще долго толком на работу выйти не смогу. реабилитация долгая. адвоката выбрала. сейчас от него малопроку. жду последнюю операцию и вот тогда и на моральный и материальный ущерб подавать будем.
 
[^]
yurgen077
11.03.2017 - 13:19
19
Статус: Offline


alikant

Регистрация: 29.07.10
Сообщений: 4450
Желающим оставить отзыв упырьку
http://bratskkurort.ru/about/
https://vk.com/bratskkurort

Это сообщение отредактировал yurgen077 - 11.03.2017 - 13:20
 
[^]
Zahvatchica
11.03.2017 - 13:19
31
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 11.03.17
Сообщений: 154
Цитата (Прутков @ 11.03.2017 - 13:16)
Цитата (Zahvatchica @ 11.03.2017 - 12:59)
Цитата (Прутков @ 11.03.2017 - 12:52)
Так я не понял - уголовное дело возбудили - или нет? если да - то когда?
А то ведь все "разговоры" могут вестись в рамках проверки - непосвящённому человеку разницу понять сложно.

Уповать на законность, и тем более - на справедливость, - в наши времена бессмысленно. Поэтому, хочешь - не хочешь, - надо самому проявлять активность.
Требовать признания потерпевшим по делу (выносится постановление). Требовать признания гражданским истцом - о возмещении как морального вреда, так и материального (для чего подбирать необходимые документы, все какие можно). Требовать принятия мер по обеспечению гражданского иска.
Все требования к следствию оформлять в письменной форме - в виде ходатайств; следствие обязано дать аргументированный письменный ответ, либо об их удовлетворении - либо об отказе. Необоснованные отказы - обжаловать.
Необходимо письменно обжаловать бездействие или неправомерные действия органов и должностных лиц (в том числе - и нарушение процессуальных сроков).
Такая активная работа потерпевшего по делу - будет более полезна, чем движуха в соцсетях (хотя и это имеет смысл).

в феврале возбудили уголовное дело. теперь ждем пока растает снег что бы провести эксперимент в условиях приближенных к сентябрю. а вдруг меня было не видно. При включенных то фарах.

Это - отмазка, рассчитанная на людей, мало разбирающихся в теме.
Невозможно воспроизвести с достаточной точностью условия на месте происшествия, - учитывая календарь, погоду, освещённость, состояние дороги, интенсивность движения и другие факторы.
Срок следствия - 2 месяца. Продлеваться по такому делу никто не даст. Поэтому просто тянут время - чтобы потом тихо прекратить уголовное дело. И чтобы до этого ты молча ждала и не рыпалась.
Надо начинать бомбить их уже сейчас - иначе потом тебя просто поставят перед фактом.

вот так. они с одной стороны правы. в сентябре снега не было. я жду. мало того я сама учавствовать в эксперименте буду. обязательно. говорю только сейчас попался хороший следователь. только сейчас на машине кровь нашли мою. только сейчас с больницы одежду мою для экспертизы забрали. бабе следователю проплатили вот она ничего с февраля и не делала.
 
[^]
nynkuн
11.03.2017 - 13:22
6
Статус: Offline


ПОЛИГРАФЫЧ

Регистрация: 18.01.17
Сообщений: 3375
Здоровья тебе сестрёнка!
 
[^]
murzilo4ka
11.03.2017 - 13:22
13
Статус: Offline


Иннокентий

Регистрация: 5.04.11
Сообщений: 11955
Солнце,тут есть адвокаты на япе.может,кто подмогнёт.не унывай!
 
[^]
Zahvatchica
11.03.2017 - 13:23
31
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 11.03.17
Сообщений: 154
Цитата (yapet @ 11.03.2017 - 13:09)
или я слепой,или бмв на лысой резине.у царя казну увели?

дело было 14 сентября. видать хотел до снега доездить и менять резину. эконимия rolleyes.gif
 
[^]
priVate
11.03.2017 - 13:25
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 5.02.13
Сообщений: 374
Здоровья тебе!!!
Держи нас в курсе событий!
 
[^]
Уолтер
11.03.2017 - 13:27
12
Статус: Offline


Догада ЯПа

Регистрация: 26.08.09
Сообщений: 952
Это пиздец товарищи! Захватчица, сил тебе и терпенья, здоровья однозначно! добавлю тему в закладки, не отчаивайся, мы хоть как-то но с тобой!
ЗЫЖ ребята тянем тему до платины, найдутся люди я думаю, кто найдёт управу на беззаконие, ЯП сила!

Это сообщение отредактировал Уолтер - 11.03.2017 - 13:28
 
[^]
SpringWasher
11.03.2017 - 13:27
5
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 16.01.09
Сообщений: 142
Здоровья и душевных сил, теме АП, страна должна знать своих "героев"!
 
[^]
garex
11.03.2017 - 13:27
34
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.08.08
Сообщений: 4126
C самого начала вас наебали. А именно — сотрудник ГИБДД. Следак уже продолжает эту мутотень.

Наймите хорошего адвоката и отымейте систему. Если что — можно на него скинуться, а вообще это резонансное дело, так что он может быть и за так согласится, для рекламы.

Ещё раз — вас отымела "илитка" (кум, брат, сват, депутат и прочая гниль). Надо её наказать.
 
[^]
Zahvatchica
11.03.2017 - 13:28
94
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 11.03.17
Сообщений: 154
пост писала сумбурно. хочу сейчас рассказать о тех людях кто был со мной рядом все это время. парень Даниил, самый лучший папа на свете Гулам, жена моего папы очень хороший человек которого я тоже очень люблю- Инга. и моя подруга детства Юля. вот без них я бы не выкарабкалась это точно. благодаря их поддержке и любви я сейчас живу и радуюсь. спасибо им большое.
Больницу и все что там происходило (не считая операции и уколы брррр...) я всегда буду вспоминать с приятной стороны.
 
[^]
Уолтер
11.03.2017 - 13:30
4
Статус: Offline


Догада ЯПа

Регистрация: 26.08.09
Сообщений: 952
Цитата (Zahvatchica @ 11.03.2017 - 13:28)
пост писала сумбурно. хочу сейчас рассказать о тех людях кто был со мной рядом все это время. парень Даниил, самый лучший папа на свете Гулам, жена моего папы очень хороший человек которого я тоже очень люблю- Инга. и моя подруга детства Юля. вот без них я бы не выкарабкалась это точно. благодаря их поддержке и любви я сейчас живу и радуюсь. спасибо им большое.
Больницу и все что там происходило (не считая операции и уколы брррр...) я всегда буду вспоминать с приятной стороны.

не унывай, держись. этот отрезок жизни нужно пережить, очень хорошо, что тебя поддерживают, твои родные люди. мы тоже за тебя. bravo.gif
ЗЫЖ с фото швов, реально вздрогнул бррр. Сам за рулём езжу, ответственность у меня повысилась.

Это сообщение отредактировал Уолтер - 11.03.2017 - 13:32
 
[^]
ZmeyUA
11.03.2017 - 13:30
6
Статус: Online


душеЛюб и людоВед

Регистрация: 20.02.15
Сообщений: 3680
Ап! Выздоравливайте! Справедливость восторжествует! (Карма - она такая!)
 
[^]
Zahvatchica
11.03.2017 - 13:31
31
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 11.03.17
Сообщений: 154
Цитата (garex @ 11.03.2017 - 13:27)
C самого начала вас наебали. А именно — сотрудник ГИБДД. Следак уже продолжает эту мутотень.

Наймите хорошего адвоката и отымейте систему. Если что — можно на него скинуться, а вообще это резонансное дело, так что он может быть и за так согласится, для рекламы.

Ещё раз — вас отымела "илитка" (кум, брат, сват, депутат и прочая гниль). Надо её наказать.

пока резонанса нету. к сожалению. видимо да сотруднику тому тоже приплатили. он и пришел то ко мне в больницу где-то недели через 2,5 после происшествия. и потом резину тянул.
 
[^]
LuckyRex
11.03.2017 - 13:32
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.08.10
Сообщений: 10672
ТСиха, желаю тебе в первую очередь выздороветь быстрее!

Дамы и господа, темку надо бы повыше поднять
 
[^]
Солмон
11.03.2017 - 13:32
5
Статус: Offline


Нету

Регистрация: 2.02.15
Сообщений: 260
Здоровья и счастья, а уродам воздастся свыше!!!
 
[^]
Уолтер
11.03.2017 - 13:33
8
Статус: Offline


Догада ЯПа

Регистрация: 26.08.09
Сообщений: 952
Цитата (Zahvatchica @ 11.03.2017 - 13:31)
Цитата (garex @ 11.03.2017 - 13:27)
C самого начала вас наебали. А именно — сотрудник ГИБДД. Следак уже продолжает эту мутотень.

Наймите хорошего адвоката и отымейте систему. Если что — можно на него скинуться, а вообще это резонансное дело, так что он может быть и за так согласится, для рекламы.

Ещё раз — вас отымела "илитка" (кум, брат, сват, депутат и прочая гниль). Надо её наказать.

пока резонанса нету. к сожалению. видимо да сотруднику тому тоже приплатили. он и пришел то ко мне в больницу где-то недели через 2,5 после происшествия. и потом резину тянул.

резонанс будет, ты на правильный сайт зашла agree.gif
 
[^]
ss2000ss
11.03.2017 - 13:35
18
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.12.13
Сообщений: 1092
Тут и без экспертизы видно, что был причинен тяжкий вред здоровью. Так, что если все было, как Вы написали, аварийка и прочее, упырь должен был снизить скорость, принять все меры, чтобы избежать ДТП. Состав преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 264 УК РФ - есть. Не знаю, в чем у оленя проблема, но ему даже лишение свободы не грозит, ни один суд его к этому виду наказания не осудит, условно максимум. Дело видимо в отсутствии совести, Вы бы там чеки за все собирали, чтобы с него потом взыскать, да и если инвалидность получите, есть основания взыскивать с него по максимуму, пусть свою трахому продает или почку...
 
[^]
optimus03
11.03.2017 - 13:35
7
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 10.02.15
Сообщений: 324
Здоровья тебе, коллега, поправляйся! Желаю, чтобы получилось у вас нагнуть по-полной виновника, и тех кто его покрывает!
 
[^]
Partizanka
11.03.2017 - 13:36
7
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 12.02.08
Сообщений: 97
Танюша, здоровья вам и сил победить эту мразь!
 
[^]
Прутков
11.03.2017 - 13:39
16
Статус: Offline


Лучший детектив ЯПа

Регистрация: 5.03.14
Сообщений: 7024
Цитата (Zahvatchica @ 11.03.2017 - 13:16)
спасибо всем за слова поддержки. Да буду сообщать о продвижении дела обязательно. не дам я замяться этому всему. я считай еще долго толком на работу выйти не смогу. реабилитация долгая. адвоката выбрала. сейчас от него малопроку. жду последнюю операцию и вот тогда и на моральный и материальный ущерб подавать будем.

Почему не сейчас? почему - в отрыве от уголовного дела? Что мешает? Исковые требования впоследствии можно изменять и дополнять - даже уже в судебном заседании.
Сама же писала:
Цитата
писала в прокуратуру, звонила. нет состава преступления это их ответ

Вот они прекратят дело, "за отсутствием состава", нарисуют в прекращении что-то вроде "шарахалась по проезжей части - самавиновата" - и при рассмотрении иска о возмещении причинённого вреда - подтянут статью 1079 ГК -
Цитата
ГК РФ Статья 1079. Ответственность за вред, причиненный деятельностью, создающей повышенную опасность для окружающих
...обязаны возместить вред, причиненный источником повышенной опасности, если не докажут, что вред возник вследствие непреодолимой силы или умысла потерпевшего. Владелец источника повышенной опасности может быть освобожден судом от ответственности полностью или частично также по основаниям, предусмотренным пунктами 2 и 3 статьи 1083 настоящего Кодекса.

и статью 1083 ГК -
Цитата
ГК РФ Статья 1083. Учет вины потерпевшего и имущественного положения лица, причинившего вред
1. Вред, возникший вследствие умысла потерпевшего, возмещению не подлежит.
2. Если грубая неосторожность самого потерпевшего содействовала возникновению или увеличению вреда, в зависимости от степени вины потерпевшего и причинителя вреда размер возмещения должен быть уменьшен.
При грубой неосторожности потерпевшего и отсутствии вины причинителя вреда в случаях, когда его ответственность наступает независимо от вины, размер возмещения должен быть уменьшен или в возмещении вреда может быть отказано, если законом не предусмотрено иное. При причинении вреда жизни или здоровью гражданина отказ в возмещении вреда не допускается.

Ибо будут основываться на выводе следствия - "отсутствует состав преступления". И всё.

Это сообщение отредактировал Прутков - 11.03.2017 - 13:41
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 86430
0 Пользователей:
Страницы: (20) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх