Как шуршит правительство РФ

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (15) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
AlexKust
14.01.2017 - 16:41
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.02.14
Сообщений: 1035
ссылка в гугле
кратко оттуда

По каким долгам могут взыскать.

Совместная спецоперация ГИБДД и ФССП базируется в основном на одном Федеральном законе «Об исполнительном производстве». Поэтому, все действия судебных приставов должны производится исключительно в рамках этого закона. Согласно этому закону, приставы могут заниматься взысканием долгов в трех местах: по месту работы, по месту жительства, по месту нахождения имущества. Если Ваш автомобиль-это Ваше имущество, то взыскивать задолженность с него приставы имеют право.

Взыскать могут за неплатежи по различным штрафам, за неплатежи по алиментам, за долги по услугам ЖКХ, за просрочки выплат по кредитам, а так же, за долги организации, если автомобиль принадлежит ей. Таким образом, в процессе этой спецоперации взысканию подлежит как личный автотранспорт, и его содержимое, так и автотранспорт, принадлежащий юридическому лицу. Известен случай, когда у водителя маршрутного такси была арестована вся выручка, находящаяся в автомобиле, в счет уплаты долга организации, которой принадлежит этот автомобиль.

Как по закону, должна проходить процедура.

Вас остановили, попросили предъявить документы и подождать. Что должно происходить дальше, согласно ФЗ «Об исполнительном производстве»?

1. Ваши данные пробьют по базе «Судебный пристав».

2. Вы должны быть уведомлены, и должны знать, что:
а) Вам было направлено постановление о возбуждении в отношении Вас исполнительного производства;
б) Срок исполнения Вами этого производства в добровольном порядке, истек.

Другими словами, Вам должна быть предъявлена копия, либо подлинник исполнительного листа, конкретно на Вас, и по датам, срок на добровольное погашение долга согласно этому исполнительному листу истек. Как правило, срок для погашения задолженности по исполнительному листу устанавливается в 5 дней.

Если Вы уже погасили долг, а в базе «Судебный пристав» об этом отметки нет, то Вы должны предъявить документ об оплате. Тогда Вам будет предложено явиться в службу судебных приставов для выяснения вопросов. Такая же процедура предусмотрена в случае, если Вы не получали исполнительного листа. Судебный пристав выпишет Вам уведомление специальной формы.

Если же, будет доказано, что Вы получили исполнительный лист, срок по нему истек, и долг Вами не погашен, Вам будет предложено его погасить на месте, наличными. При этом, Вы обязаны оплатить не только сумму долга, но и исполнительский сбор.

И только в случае, когда у Вас нет при себе достаточно средств для погашения задолженности, на имущество Ваше, находящееся при Вас (мобильный телефон, часы, украшения, или в Вашем автомобиле (магнитола, автотелевизор, навигационная система, набор инструментов, запасное колесо…) будет наложен арест, и оно будет изыматься в качестве погашения Вашей задолженности. Если сумма долга очень велика, то могут поставить на прикол и Ваш автомобиль. Но вот законность изъятия автомобиля под вопросом.
 
[^]
AndySP
14.01.2017 - 16:44
-1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 11.01.14
Сообщений: 3841
Цитата (Fopirus @ 14.01.2017 - 16:16)
Остановила меня, намедни, служба ФССП. Там у них новая система по номеру машины узнаёт должников. Ну и подходит сотрудник ДПС берёт доки и просит пройти в машину. Я сажусь в машину, и мне пристав и говорит: Долг у вас 28 тыр. по налогам и штрафам ГИБДД. У меня, естественно, таких денег с собой нет, о чём я ему,сообственно, и говорю.
Ваши проблемы, машину на штаф. стоянку. Оплатите заберёте.
Я и приху.... В другом городе, где денег взять? Хорошо карта была, но на ней всего 25 тыр. Говорю приставу: Есть карта, но там не всё, где можно снять деньги. Да у нас. И достаёт мобильный терминал. Прикиньте. У государства чтобы у с нас денег взять, полное тех. оснащение. Короче перевёл я государству деньги, добил наличкой остаток... Никакие увещивания, что последние деньги, а мне ещё пилить 500 км, не помогли. Пришлось отдать всё. Осталось 150 руб. Чудом доехал до дому... На последних парах бензина...
P.S При мне женщина с ребёнком, (лет 3-х) плакала, умоляла пристава пожалеть. Не пожалел, увезли её машину на эвакуаторе, хорошо семья, какая-то, ехала забрала её по пути...
Шакалы бля. А раньше поговорка была "Последнее - даже менты не забирают" Прошли те времена! Забирают...
К чему это я? Ехал всю дорогу и слушал, как в кошельке шуршит правительство РФ

Ух ты!!! Какое государство плохое!
Сам в долгах, как в шелках и отдавать не собирается, а государство плохое)))
 
[^]
Mavale
14.01.2017 - 16:44
7
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 11.11.16
Сообщений: 175
Цитата (Gess @ 14.01.2017 - 16:39)
постойте.
на основании чего???
На основании чего приставы вот так на улице отжимают авто?
кто обьяснит, даст сцылу на статью коап или еще какого закона

Дружище,тут комменты правильных чуваков rulez.gif
Их нахуй на улицу из машины выкинут за штрафы скопившиеся,а они будут орать одобрямссссс,дебилы блять rulez.gif
 
[^]
иСережатоже
14.01.2017 - 16:44
11
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.10.16
Сообщений: 2301
samsusam
Я вот посмотрел бы на Вас,когда у Вас выбор пойти детям поесть купить или эту(последнюю) тысячу на штраф отдать,коммуналку оплатить и т.д. и т.п.Я часто перед таким выбором и блядь друзья мои все чаще.И это нам по 40-45 лет,руки-ноги-голова на месте,НЕ ХВАТАЕТ ЗАРАБОТКА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!И не алкаши-лентяи и предприниматели среди нас есть,государство тупо оббирает!!!
 
[^]
ruslan3967
14.01.2017 - 16:45
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.08.14
Сообщений: 11029
Штрафы ГИБДД - это значит ты много нарушал.
Много нарушал - опасен для общества как водитель.
В другой стране вообще бы закрыли.
В чём проблема ездить по правилам безопасно...
 
[^]
rustamen
14.01.2017 - 16:46
7
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 14.07.16
Сообщений: 847
В стране у нас власть принадлежит чиновникам и силовикам,все остальные для них кормовая база.Увы эта пиз....братия умеет только плодить себе подобных,и отжимать
те крохи которые есть у нищего,крепостного народонаселения.Чтоб у них йух на лбу вырос.
 
[^]
Felarof
14.01.2017 - 16:46
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.07.11
Сообщений: 1094
28 т постараться надо чтоб накопить и чтоб приставов возбудить...
они обычно минимум через год после появление долга возбуждаются
 
[^]
Zhentozzz
14.01.2017 - 16:47
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 1.12.16
Сообщений: 96
Цитата (Simpson747 @ 14.01.2017 - 16:40)
Цитата (Zhentozzz @ 14.01.2017 - 22:20)
По части отжать бабла у населения, наше правительство весьма креативно. Терминал удивил.

Отправлено с мобильного клиента YAPik+

На месте автора сего опуса радоваться еще надо. Могли просто отжать машину, а штраф заставили бы платить через почту России по квитанции УФССП его родного региона.

Охуеть у людей логика - я конечно как бы должен, но платить не собираюсь.

Ну я его и не оправдываю! Но отжимать долги на дороге, я считаю, неправильно! Дома выловить нельзя, что-ли?

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
swoon
14.01.2017 - 16:47
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.09.15
Сообщений: 2331
А машину(да и прочее ценное имущество) переписать на родственника законопослушного не судьба?
В нашем государстве спокоен лишь тот,кто гол как сокол.
з.ы.Я сам ИП,так вот из личного имущества у меня лишь потёртые портки,остальное в аренде и по доверке.Конфискуйте,описывайте,крысы помойные.
Дополню - долгов и штрафов не имею,налоги все и сборы плачу вовремя и сполна,но в родном гос-ве занимаясь предпринимательством легко влететь на серьёзные деньги на ровном месте,просто какой-то мудак ввёл новое мозго_бное изменение в закон,или крысы-проверяющие до_бались до запятой.
Впрочем,кто работает на государство или дядю с 9 до 18 не поймут.

Это сообщение отредактировал swoon - 14.01.2017 - 17:19
 
[^]
рулоноб
14.01.2017 - 16:49
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.01.16
Сообщений: 5326
Цитата (rustamen @ 14.01.2017 - 16:46)
В стране у нас власть принадлежит чиновникам и силовикам,все остальные для них кормовая база.Увы эта пиз....братия умеет только плодить себе подобных,и отжимать
те крохи которые есть у нищего,крепостного народонаселения.Чтоб у них йух на лбу вырос.

расскажи мне бро, ведь штрафы и налоги нужно платить, правильно?
 
[^]
Warmer
14.01.2017 - 16:50
5
Статус: Offline


Сама серьезность

Регистрация: 28.01.12
Сообщений: 5913
Года три я не платил транспортный налог. Не потому, что не хотел, а уведомления мне не приходили. В личном кабинете в Госуслугах видел размер задолженности по налогам, пени видел. но платить не спешил.
Где-то на исходе третьего года пришла мне повестка явиться к приставам, ну я пошел. А на тот момент я уже знал, что я по льготам ветеранским освобожден от транспортного налога. Я пошел к приставам, там капитан, как меня увидел, стал радостно потирать руки, вот, мол, щас мы должничка прищучим.
Посадил меня и стал быстренько набивать в компе постановление. Я спокойно сижу, а он судорожно набивает.
Вывел на печать, распечатал и дает мне на подпись, я ему говорю, это я подписывать не буду, не согласен. Он - почему?
Достаю из кармана ветеранское удостоверение и протягиваю его ему.
Его лицо надо было видеть: сперва побледнел, потом позеленел, потом посинел и на меня: "Какого хера ты мозги ебешь, раньше не мог сказать. что у тебя льготы?"
В общем, от приставов я потопал в налоговую. чтоб те поставили себе отметку и списали с меня налоги.

Это сообщение отредактировал Warmer - 14.01.2017 - 16:51
 
[^]
иСережатоже
14.01.2017 - 16:51
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.10.16
Сообщений: 2301
Postsdal
С таким подходом наступит время,когда Вы(я) зайдя на сайт,с удивлением обнаружите,что Ваш(мой) долг составляет чуть больше всех Ваших(моих) активов и начнется у Вас (меня) интересная жизнь!Жизнь состоящая из беганья по судам-судишкам,доказательства,что этот факт был,а этого не было.Грядет время адвокатов и терпил,я уже это писал.Правды нет,ее заменил Закон!
 
[^]
Zhentozzz
14.01.2017 - 16:51
5
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 1.12.16
Сообщений: 96
Цитата (AndySP @ 14.01.2017 - 16:44)
Цитата (Fopirus @ 14.01.2017 - 16:16)
Остановила меня, намедни, служба ФССП. Там у них новая система по номеру машины узнаёт должников. Ну и подходит сотрудник ДПС берёт доки и просит пройти в машину. Я сажусь в машину, и мне пристав и говорит: Долг у вас 28 тыр. по налогам и штрафам ГИБДД. У меня, естественно, таких денег с собой нет, о чём я ему,сообственно, и говорю. 
Ваши проблемы, машину на штаф. стоянку. Оплатите заберёте. 
Я и приху.... В другом городе, где денег взять? Хорошо карта была, но на ней всего 25 тыр. Говорю приставу: Есть карта, но там не всё, где можно снять деньги. Да у нас. И достаёт мобильный терминал. Прикиньте. У государства чтобы у с нас денег взять, полное тех. оснащение. Короче перевёл я государству деньги, добил наличкой остаток... Никакие увещивания, что последние деньги, а мне ещё пилить 500 км, не помогли. Пришлось отдать всё. Осталось 150 руб. Чудом доехал до дому... На последних парах бензина...
P.S При мне женщина с ребёнком, (лет 3-х) плакала, умоляла пристава пожалеть. Не пожалел, увезли её машину на эвакуаторе, хорошо семья, какая-то, ехала забрала её по пути... 
Шакалы бля. А раньше поговорка была "Последнее - даже менты не забирают" Прошли те времена! Забирают...
К чему это я? Ехал  всю дорогу и слушал, как в кошельке шуршит правительство РФ

Ух ты!!! Какое государство плохое!
Сам в долгах, как в шелках и отдавать не собирается, а государство плохое)))

Да государство все усилия прилагает, чтобы ты в них залез! Не дай бог тебя коснется, посмотрю я что ты будешь делать, когда у тебя, вдали от дома тачку и деньги отберут?

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
Gess
14.01.2017 - 16:51
5
Статус: Offline


разжигаю вражду к соцгруппе "дебилы"

Регистрация: 4.11.10
Сообщений: 2924
Цитата
в случае, когда у Вас нет при себе достаточно средств для погашения задолженности, на имущество Ваше, находящееся при Вас (мобильный телефон, часы, украшения, или в Вашем автомобиле (магнитола, автотелевизор, навигационная система, набор инструментов, запасное колесо…



Вы там совсем ебанулись? государство в лице приставов и гаишников будет у меня отжимать мобилу?
Курочить автомагнитолу?
Блять, а трусы оставят или тоже отберут???
это не государство а гопник какой то
недаром у нашего всенародно избранного прорываются блатные выражения, главвор епта!
 
[^]
Vasilij68
14.01.2017 - 16:52
4
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 17.06.13
Сообщений: 745
Заплати налоги и живи спокойно???
Так то оно так, да вот за одну и туже хню ,по несколько налогов как то не охота платить! В частности "транспортный"
Уже не говорю про недвижимость. У нас что квартиры и дома каждый год дороги или еще чего портят?
Какого налог на недвижимость каждый год платить, заплатил раз при покупке , и все.
Так же про налог на доходы, с этих доходов оплачивается армия. среднее образование, медицина (типа бесплатная) . Но с работодателя берут еще отдельно и в пенсионный и на медецину.

Это сообщение отредактировал Vasilij68 - 14.01.2017 - 16:55
 
[^]
hamurappi
14.01.2017 - 16:52
8
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.06.14
Сообщений: 1004
Как можно говорить , что у тебя нету денег заплатить поборы родноиу Государству, имея целых ДВЕ почки????!
 
[^]
Cheepset
14.01.2017 - 16:52
-1
Статус: Offline


Ебатор

Регистрация: 23.10.13
Сообщений: 3070
И кули,долги то твои,штрафы тем более,надо вовремя оплачивать,чтоб потом не ах..евать от такого!
 
[^]
ant1967
14.01.2017 - 16:52
2
Статус: Offline


анархист-индивидуалист

Регистрация: 24.03.14
Сообщений: 3604
Прости ТС, но шпальнул тебе - как правила нарушать, штрафы получать умеешь, а платить Пушкин будет. Ещё и разжалобить пытаешься. 28 тыщ штрафов - это нехило на ПДД забиваешь!
 
[^]
BoRzЯ
14.01.2017 - 16:53
4
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 30.05.16
Сообщений: 328
Ва-ха-ха! беги, болезный, беги!!!
Ещё и написать не постеснялся...javascript:emoticon(':bravo:')
оп шпал нахвтаю, да и ладно. 28тыс.штрафы поди-ка?

Это сообщение отредактировал BoRzЯ - 14.01.2017 - 17:03
 
[^]
ezinzbazen
14.01.2017 - 16:56
4
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 28.04.13
Сообщений: 1897
Х.З у меня штрафов нет. Долгов тоже. Столько накопить, надо алименты не платить. Признайся?
 
[^]
samsusam
14.01.2017 - 16:56
3
Статус: Offline


Рожден в СССР

Регистрация: 25.01.14
Сообщений: 608
Цитата (иСережатоже @ 14.01.2017 - 16:44)
samsusam
Я вот посмотрел бы на Вас,когда у Вас выбор пойти детям поесть купить или эту(последнюю) тысячу на штраф отдать,коммуналку оплатить и т.д. и т.п.Я часто перед таким выбором и блядь друзья мои все чаще.И это нам по 40-45 лет,руки-ноги-голова на месте,НЕ ХВАТАЕТ ЗАРАБОТКА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!И не алкаши-лентяи и предприниматели среди нас есть,государство тупо оббирает!!!

Так покупай детям поесть, кто тебе не дает? Штрафы то, небось, не от недостатка заработка? Я то же иногда без работы и денег сижу, но по 28 косарей штрафы не накапливаю.

Не надо путать мягкое и теплое: ЗАДОЛЖАЛ - отдай...
 
[^]
Gess
14.01.2017 - 16:56
2
Статус: Offline


разжигаю вражду к соцгруппе "дебилы"

Регистрация: 4.11.10
Сообщений: 2924
вы, блять, правильные которые.
сегодня обули этого на 28 тыр, вы орете так ему и нада, мудаку.
завтра - за 500 рублей вам вкрячится такое же развлечение.
вы даже и знать не будете что где нарушили. камеры везде, которые как работают все знают. и как приставы путают номера авто и людей с одинаковыми фамилиями тоже слыхали.
как могут отбирать личные вещи? как???
 
[^]
Basanday
14.01.2017 - 16:57
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.07.13
Сообщений: 2400
Цитата (Simpson747 @ 14.01.2017 - 16:40)


Охуеть у людей логика - я конечно как бы должен, но платить не собираюсь.

С волками жить по волчьи выть .
Так , на вскидочку ... .

12.01.2012
Если стану президентом — уволю губернаторов, допустивших рост цен на услуги ЖКХ

02.10.2013
Российское правительство не планирует конфискацию пенсионных накоплений, заявил Владимир Путин на форуме "Россия зовет!"

12.12.2012
Налог на роскошь введем уже в первой половине 2013 года

25.04.2013
По делу "Оборонсервиса" будут наказаны те, кто действительно виновен

03.02.2011
К 2015 году треть россиян сможет позволить себе покупку жилья
 
[^]
Виконт
14.01.2017 - 16:58
4
Статус: Offline


Ищем пуговицу

Регистрация: 27.03.12
Сообщений: 22546
заебали вы , долги платить , как будто никто не нарывался на поставы от гайцов!
 
[^]
FrozenMind
14.01.2017 - 16:59
0
Статус: Offline


Отмороженный Мозх

Регистрация: 7.02.16
Сообщений: 1387
Оплатил вовремя и спи спокойно!
а то сначала "я весь такой пиздатый, нихуя налоги не плачу, идет нахуй правительство!"
А потом, мотая сопли на кулак "пидарасы, обобрали до последней нитки"
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 35024
0 Пользователей:
Страницы: (15) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх