Б**дская контора

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (11) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
xx22xx
5.01.2017 - 19:33
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.06.14
Сообщений: 4491
У Почты России много конкурентов, НО посмотрите их цены.
 
[^]
17inches
5.01.2017 - 19:34
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 12.05.16
Сообщений: 187
Цитата (gon123 @ 5.01.2017 - 17:13)
Цитата (Absolutxxx @ 5.01.2017 - 17:07)
шипичто?

шипито
это сокращенное от ship it to
служба доставки такая.

В литературном переводе - "Доставь-ка!" smile.gif
 
[^]
artin
5.01.2017 - 19:39
0
Статус: Offline


Violator

Регистрация: 13.11.11
Сообщений: 1844
моё мнение, что тотальное воровство на почте это настоящий саботаж работников почты. Что бы Путин им зарплату поднял
 
[^]
maxel
5.01.2017 - 19:53
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.07.12
Сообщений: 14876
Ну почему же все бесполезно и бестолково? Надо подавать заявление на розыск, потом - на компенсацию. Причем, если стоимость отправления не указывалась - мне возвращали 2 стоимости отправки. Заняло это все примерно 8 месяцев, но бабки в итоге вернули. Да, я был отправителем, и трек номер был.
 
[^]
tuapse
5.01.2017 - 19:57
3
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 16.04.15
Сообщений: 662
Мне кажется всем нам, каждый раз когда пропала посылка необходимо писать жалобы в минкомсвязи и роспотребнадзор. Заспамим им их почту жалобами. Глядишь и обратят внимание на эту гребанную контору.
 
[^]
мопед
5.01.2017 - 20:03
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 25.07.14
Сообщений: 498
О каком групповом иске можно говорить, если по закону посылка является собственностью продавца, пока ее не получит покупатель. Я сам делал запрос, и мне официальным письмом так и ответили. Так что иск может подать только продавец! Но для этого он должен указать ценность посылки, а ее очень часто занижают, что бы не переплачивать за доставку.
 
[^]
Сочинский
5.01.2017 - 20:03
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.12.13
Сообщений: 2897
Цитата (kreig81 @ 5.01.2017 - 16:57)
Я думаю, что ситуацию может спасти только массовый иск от многих граждан, которые по вине почты свои посылки.

ТС, в виду бомбежки ты забыл сформулировать мысль
 
[^]
beast6666
5.01.2017 - 20:04
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.09.14
Сообщений: 1786
у меня в Екатеринбурге посылка пропала. Прошла 29 ноября таможню и пиздос. Обидно очень, там хороший набор нужных мне отверток был. И китайца жалко - через три дня срок истекает и придется спор открывать. Пидарасы они там все конченные
 
[^]
Kira2402
5.01.2017 - 20:08
0
Статус: Offline


не пижжжу

Регистрация: 2.06.15
Сообщений: 25087
Как вариант всем перестать пользоваться ее услугами. Почта разорится или начнет нормально работать, попросив прощение )
 
[^]
elron
5.01.2017 - 20:10
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.07.11
Сообщений: 1736
"...отправлять дешевый товар проще естественно ПР, т.к. цена там ниже и отправлять посылку стоимостью 11 долларов за 20, а то и за 60 - как-то не улыбается..."
Выбираем самый простой и дешёвый способ доставки.
"...Эта блядская коммерческая фирма, которая ЗА ДЕНЬГИ (причем не малые деньги) занимается тем, что должна предоставлять качественные услуги..."
Так ты же сам выбрал самый дешёвый способ доставки!
Чувак! У тебя расслоение мышления! Срочно к врачу!

З.Ы. У ПР есть замечательный способ доставки с указанием стоимости отправления, которая будет возмещена в случае утери. Однако тебе же это не нужно, да? ueban.gif
 
[^]
Saleh99
5.01.2017 - 20:18
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.05.14
Сообщений: 2460
У меня идет с указанием стоимости и со страховкой, пропадет деньги вернут наверное , но бля это же служба доставки а не русская рулетка.

И усё
Почта Соединённых Штатов Америки
Пересекло границу Соединённых Штатов Америки
06 декабря 2016, 11:13 Соединённые Штаты Америки
Прибыло на границу Соединённых Штатов Америки
06 декабря 2016, 11:13 Соединённые Штаты Америки
Принято в отделении связи
06 декабря 2016, 11:13 Соединённые Штаты Америки
 
[^]
stas1981
5.01.2017 - 20:21
2
Статус: Offline


жидорептилойд

Регистрация: 27.08.12
Сообщений: 25989
не понимаю претензий...
хочешь чтобы тебе быстро,качественно и без потерь ( со страховкой) доставили покупку - используй емс или дчл
( кстати многие продаваны дорогих вещей,отправляют покупателям вещи только через эти конторы)

ах тебе дорого ? ну тогда используй более дешёвый способ доставки,но и неси риски соответственно ...

я вообще не понимаю людей,которые дорогие вещи заказывают ,, на ура,, без трека или с местным ( до России) треком...
хотите получить вещь в целости и сохранности - платите за НОРМАЛЬНУЮ доставку
вы итак сэкономили купив за границей....а лишнее кроилово ведёт к попадалову...

Это сообщение отредактировал stas1981 - 5.01.2017 - 20:22
 
[^]
Chilim86
5.01.2017 - 20:24
-1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 15.10.13
Сообщений: 96
Цитата (NeiroNx @ 5.01.2017 - 20:01)
Представь как бомбит у тех, кто работает на почте за 9678 руб 32 коп.

Кто же виноват что на почту можно пойти работать всем - психам, судимым, резюме не надо сочинять. Пришол - иди таскай, получай гроши.

И да я там не работаю, одна знакомая работала, но потом ушла - почта это дыра. Там на тебя как на говно все смотрят.

От того что там такая зарплата "большая" отвественные люди туда не идут работать, и от этого мы имеем то, что имеем.

Сам жду одну посылку, которая с октября - потерялась(как пересекла границу).

ни на что не способное существо пожаловалось нам, что оно получает ровно столько, сколько оно стоит. но, есть бонус-можно приворовывать!
 
[^]
Ыеуз0
5.01.2017 - 20:26
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.11.13
Сообщений: 1303
Очередной любитель наебать всех и сэкономить обломался с, как он пишет, шипито, и валит на ПР? Прикольно. В ПР предусмотрена ответственность, и она называется "объявленная стоимость". А у Вас, я полагаю, условно, вместо "телефон сяоми за 100500 шекелей" было указано на посылке "шнурок для трусов за 1 шекель"))) В таком случае - сам дурак. И да, кое-где кроме как на почте бабе и работать идти некуда. Особенно если она, например, инвалид после ДТП... Хотя чаще всего крадут, уверен, на пунктах пересылки и сортировки, а не в пунктах выдачи посылок.
--
P.S. при капитализме халявы НЕТ и не может быть. Примите уже это наконец! Проебали Союз ССР, где и квартиры бесплатно давали, теперь хуле, второго шанса пролетариату ни кто не даст. Так что, если ты не пизнесмен и не начальник, то твоё дело платить за всё, ну или терпеть вот такие вот форс-мажоры при попытках сэкономить.
P.P.S. Сам я - сущий пролетариат, так как с получки не смогу взять без напряга и купить холодильник взамен сгоревшего....

Это сообщение отредактировал Ыеуз0 - 5.01.2017 - 20:29
 
[^]
НатаЛЛка
5.01.2017 - 20:32
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 11.07.15
Сообщений: 20
Посылка из Китая, еще не получена. За время отслеживания уже по России поменяли Ф.И.О. получателя и перенаправили на "какой-то" правильный адрес.

Это сообщение отредактировал НатаЛЛка - 5.01.2017 - 20:33

Б**дская контора
 
[^]
срочник
5.01.2017 - 20:35
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.06.14
Сообщений: 15051
Обидно слышать от почтовых работников: "ваша посылка потерялась.... а сколько стоит чай, который был в вашей посылке???"
 
[^]
мопед
5.01.2017 - 20:35
4
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 25.07.14
Сообщений: 498
Цитата (stas1981 @ 5.01.2017 - 20:21)
не понимаю претензий...
хочешь чтобы тебе быстро,качественно и без потерь ( со страховкой) доставили покупку - используй емс или дчл
( кстати многие продаваны дорогих вещей,отправляют покупателям вещи только через эти конторы)

ах тебе дорого ? ну тогда используй более дешёвый способ доставки,но и неси риски соответственно ...

я вообще не понимаю людей,которые дорогие вещи заказывают ,, на ура,, без трека или с местным ( до России) треком...
хотите получить вещь в целости и сохранности - платите за НОРМАЛЬНУЮ доставку
вы итак сэкономили купив за границей....а лишнее кроилово ведёт к попадалову...

я вообще не понимаю людей, которые говорят глупости. Если ты заказываешь вещь стоимостью 10 долларов, то глупо платить за ее доставку 20, данная покупка просто теряет смысл. Товары с низкой стоимостью не имеют международного почтового идентификатора. Опять не у всех продавцов есть возможность выбора способа доставки. А многие заказывают из-за границы именно недорогие товары. Потому что наши продаваны считают нормальным прикрутить на копеечный товар 700% накрутку. И да, я заказывал дорогой мотоэкип на Ибэй, но один раз вещь не пришла. Хотя у нее был трекномер , но она исчезла при пересечении границы. Из Штатов вылетела, в Россию не прилетела. Надеюсь пропал не весь самолет :)
 
[^]
GutalinBatyr
5.01.2017 - 20:36
4
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 15.12.15
Сообщений: 359
Есть подозрения, что все "защитники", если тот же монтажник, которому показалось, что оплата не соответствует работе, хреново сделает своё дело и у них что-то сгорит/зальёт/отвалится, порвут свои пуканы и будут носиться по конторам и кабинетам с жалобами, а монитор и клаву забрызгают слюнями до полной непригодности к использованию.
Моё мнение - вор должен сидеть в тюрьме. А работа выполняться в срок и в соответствии с договором. Без оговорок типа "мне кажется, вам за эти деньги и так сойдёт". А риски... Риски - это обстоятельства непреодолимой силы. А никак не гнилая натура отдельных, с позволения сказать, личностей.
 
[^]
bey16
5.01.2017 - 20:36
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 17.05.15
Сообщений: 157
Цитата (tuapse @ 5.01.2017 - 19:57)
Мне кажется всем нам, каждый раз когда пропала посылка необходимо писать жалобы в минкомсвязи и роспотребнадзор. Заспамим им их почту жалобами. Глядишь и обратят внимание на эту гребанную контору.

На страховые по поводу ОСАГО писали,некоторые компании даже предупредили по китайски,и какой результат?

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
DinyaS7719
5.01.2017 - 20:38
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.03.14
Сообщений: 3608
Цитата (ХулиПедрович @ 5.01.2017 - 17:10)
Посылка с описанием вложений и страховкой? Не, не слышал. А с обычной посылкой ни один грузоперевозчик не будет компенсировать ее содержимое по заявке клиента "мамой клянусь, там лежал ипхон, а не кирпич". Иначе яп сам себе каждый день высылал посылку с кирпичом, и брал с перевозчика деньги за якобы украденный из посылки айфон с отделкой из бруллиянтов.

Вообще-то общепринято, что страхуют от пожара, наводнения, войны и т. д. форс-мажора, злонамеренных действий ТРЕТЬИХ лиц. (Ну там почтамт сгорел, ограбили...), т е. там, где не с кого взыскивать ущерб, никто не виноват. А то, что почта взялась доставить посылку и проебала её-виновата почта. Кто виноват - известно. И ущерб с неё должен быть взыскан в полном объеме. И никаких доп страховок быть не должно. Посылку приняли - всё! Они уже взяли на себя полную ответственность за ее доставку и сохранность. И опись вложения - почему за доп плату? Один хуй приносишь распакованную и они её шмонают. И как бы это не мои заботы - переписывать, что я туда положил. Не доверяете своим работникам - пишите сами, я подпишу, но оплачивать это я категорически отказываюсь. Меня же в принципе не интересует, каким путём и образом будет доставляться моя посылка (по ЖД, автотранспортом, самолётом, ишаках) мне надо, чтобы она попала в пункт назначения в срок и без повреждений.
 
[^]
Intolerant
5.01.2017 - 20:38
-1
Статус: Offline


Созерцатель паноптикума

Регистрация: 11.05.14
Сообщений: 2749
Более краткое и ёмкое название почтыроссии - ПОРОС.
 
[^]
Tyanna
5.01.2017 - 20:41
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.11.10
Сообщений: 1275
Цитата (Absolutxxx @ 5.01.2017 - 17:16)
Цитата (kreig81 @ 5.01.2017 - 17:14)
Цитата (Absolutxxx @ 5.01.2017 - 17:12)
Цитата (kreig81 @ 5.01.2017 - 17:11)
Цитата (ХулиПедрович @ 5.01.2017 - 17:10)
Посылка с описанием вложений и страховкой? Не, не слышал. А с обычной посылкой ни один грузоперевозчик не будет компенсировать ее содержимое по заявке клиента "мамой клянусь, там лежал ипхон, а не кирпич". Иначе яп сам себе каждый день высылал посылку с кирпичом, и брал с перевозчика деньги за якобы украденный из посылки айфон с отделкой из бруллиянтов.

посылка со страховкой и описанием вложения будет стоить 60 долларов! т.е. за вещь стоимостью 12-50 долларов не дохуя ли?

Следуя твоей же логике: не покупай и не плати. В чём проблема?

послушай, почему в штатах ни одну посылку у меня не спиздили? почему в рф это считается нормой? или за 11 долларов, которые стоит отправка я должен получить лотерею: спиздят/не спиздят? это цена, которые ПР установила за свои услуги и она обязана доставить посылку!

Слушай, я не имею ответов на твои вопросы, но кто тебя заставляет покупать и пользоваться услугами ПР?

Странная логика, обычно воров и мошенников привлекают к ответственности, сажают в тюрьму, а если ворует почта России то просто проходите мимо и все. Обычно если ворует организация то либо находят вора дискредитирующего ее, либо сидит директор, т.к. именно он несет ответственность за происходящее на предприятии.
 
[^]
radist73
5.01.2017 - 20:41
1
Статус: Offline


Пессимист

Регистрация: 19.12.15
Сообщений: 3389
А вот просто вопрос "на засыпку" - ну читают/участвуют на ЯПе достаточно подготовленные юристы, ведь так? Думаю, можно проработать вопрос, исходя из каких-либо норм и положений, при которых можно посудиться с ПР. Причём, ведь можно как-то объединить иски (обращения) в одно мегадело, и опустить директора ПР на сумму премии и плюс проценты. В конце концов, раз это коммерческое предприятие - при помощи судебных исков разорить его. Просто нужна нормально проработанная нормативная база и её планомерная реализация. Ну - и специалисты. Я думаю, за процент с судебных исков можно было бы поработать. Тем более, кражи совершает не конкретное лицо, а уполномоченный сотрудник (представитель) Почты России!
Ну так что, можно как-то продумать данный вопрос? А то всякие "Стопхамы" и "Львыпротив" на грантах могут развиваться, а на судебных издержках нельзя "поднять" вопрос?
 
[^]
stas1981
5.01.2017 - 20:45
0
Статус: Offline


жидорептилойд

Регистрация: 27.08.12
Сообщений: 25989
Цитата
Если ты заказываешь вещь стоимостью 10 долларов, то глупо платить за ее доставку 20

а на мелочёвку,прекрасно действует гарантия продавца...так что если ты не получил вовремя своего жёлтого гавнопакетика,пиши ,, не получил,, и бабло тебе вернётся...
опять таки разговор не о чём....

в любом деле есть оправданные и неоправданные риски
оправданный риск - гарантия продавана на мелочёвку,которая идёт без трека
неоправданный риск - заказывать дорогую вещицу,и самой дешёвой доставкой
 
[^]
Stupolokov
5.01.2017 - 20:59
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 24.11.16
Сообщений: 24
Вы видимо с СПСР не связывались, а вот ПР как раз работала нормально.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 53902
0 Пользователей:
Страницы: (11) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх