Эдуард Лимонов: ТУ-154. Нас водят за нос

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (20) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
muhak
29.12.2016 - 23:40
7
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 4.03.14
Сообщений: 400
Цитата (ШтурманБасов @ 29.12.2016 - 23:33)
Знакомый физик-математик сделал примерный расчет, взяв за основу плотность стали, плотность воды, высоту падения и прочие факторы. В общем, говорит, что любой кто учился в тех вузе, может легко провести расчет и, на цифрах доказать что тех разрушений что были, быть не может при обычном падении. Не знаю конечно, прав он или нет, но как-то так...

Плотность плотностью, но самолеты об воду разлетаются влегкую.
Вот старый видос, пилот пытался приводниться (те самолет более менее управлялся), самолет разлетелся в хлам (были фотки фрагметов когда поднимали), вообще чудо, что там кто то жив остался, хотя 2 трети пассажиров погибли от удара или утонули.
 
[^]
dnaquest
29.12.2016 - 23:41
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.04.16
Сообщений: 7139
Цитата
как раз тогда на линиях один занятный самолёт сша появился

Ну такую шнягу наши ПВО тоже бы видели.
 
[^]
vikk17
29.12.2016 - 23:41
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 26.05.14
Сообщений: 284
узнаем эту тайну лет через .....дцать в программе Прокопенко на рен-тв ...
в любом случае всей правды нам не расскажут
 
[^]
Йохан
29.12.2016 - 23:41
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.07.10
Сообщений: 1392
Цитата (ШтурманБасов @ 29.12.2016 - 23:38)
А почему ни разу и нигде не упоминается версия о диверсии с возможным дистанционным управлением ? Ведь в наше время это возможно - подключиться к системам управления и ... Ведь не мог военный борт, который наверняка проверяли перeд вылетом, просто так взять упасть и резко исчезнуть с радаров.

Можете упомянуть. Только боюсь эта версия в потоке других упоротых версий затеряется.
И кстати, все так пилотов яростно выгораживают, а однако в авиации масса случаев когда по вине опытнейших пилотов самолеты падали.
Поэтому надо ждать результатов расшифровки черных ящиков и "не читать перед обедом советских газет©". В общем меньше клевать на выбросы желтой прессы.
 
[^]
Мaтиaс
29.12.2016 - 23:44
4
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 2.01.16
Сообщений: 529
Теракт военным не выгоден ещё потому что террористов надо будет вычислить, искать и покарать, а если нет, то признать себя терпилами. А покарать, учитывая сворачивание операции, не смогут.
 
[^]
amatiel
29.12.2016 - 23:44
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.02.12
Сообщений: 5475
zoloz


Самолет - лазер - зачетно. При "уничтожает цель нагревом" нагреваемыая деталь темнеет, а алюминий превращается в пепел.
Следов - завались, больше чем от пулемета истребителя.
 
[^]
КагНебудьТа
29.12.2016 - 23:45
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.06.16
Сообщений: 1682
Цитата (Casanova007 @ 29.12.2016 - 23:29)
Пиздеть мы тут все мастера, а правду узнаем ( если доживём) из мемуаров сегодняшних политиков....хотя и тут шансов мало, про Сталина и Кеннеди младшего до сих пор слухи ползают.

Да лан blink.gif Кеннеди при Сталине совсем пацан был. Хотя... gigi.gif
 
[^]
costya087
29.12.2016 - 23:49
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.04.14
Сообщений: 2346
Цитата (golani4ik @ 29.12.2016 - 23:11)
Слежу за той свистопляской, которая творится вокруг гибели ТУ-154. Обнаружилось ещё одно несоответствие. А именно, якобы последняя фраза одного из лётчиков про "закрылки". Оказывается, открыли параметрический, а не речевой "чёрный ящик", потому там не могло содержаться записей разговоров в кабине. А речевой ещё не открывали.
Кто-то решил подтолкнуть общественное мнение к выводу что виноваты в трагедии "закрылки". Закрылки стали вдруг популярным словом, однако значительная часть лётчиков-экспертов утверждают что роль "закрылков" преувеличена. Да и вообще вы когда-нибудь слышали о погибших от проблем с закрылками, самолётах? Я никогда не слышал.

А помните слух со спасательными жилетами, якобы надетыми на пассажиров? Публика невнимательна, а то бы обнаружила, что слух о спасательных жилетах разнёсся в момент, когда первые десять тел уже выловили из моря и БЕЗ спасательных жилетов, а в момент появления слуха выловили только ещё два тела. И на них не было спасательных жилетов, как об этом сурово гаркнуло Министерство обороны.

Опять же, впечатление такое, что нас уводят от реальности, чтоб не подумали что был взрыв.

А почему нельзя чтоб это оказался взрыв? А потому что всякие супчики из числа пятой колонны уже полаивают, что жертв бы не было, если бы не наше участие в войне в Сирии. И сколько таких голосов прибавится, если обнаружится что ТУ-154 взорвали? Самолёт-то как раз и летел в Сирию...

Ну и что? А то что у нас вот-вот выборы, президентские. И будет меньше голосов за кандидата, который отправил ВКС воевать в Сирию, а теперь у нас самолёты взрывают - так они построят свою аргументацию.

Одни врут за здравие, другие - за упокой, а мы между ними.

З.Ы.
От себя. Никого не смутило вообще, то что какой-то задрипаный типа СМИ узнал о содержании ЧЯ ДО того, как его вскрыли ? Мой коммент об этом заминусили к хуям как я помню.

Извините, уж если технику министерства обороны можно заминировать, Шойгу следует застрелиться, и иже с ним...
 
[^]
Йохан
29.12.2016 - 23:51
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.07.10
Сообщений: 1392
Кстати, Денокана почитайте. Он про закрылки текст короткий написал.
http://denokan.livejournal.com/

p.s. Окань действующий летчик, в отличии от хуй знает кого Э.Лимонова.
 
[^]
Ketsakoatl
29.12.2016 - 23:52
1
Статус: Offline


пернатый змей

Регистрация: 31.08.16
Сообщений: 67
Цитата (zoloz @ 29.12.2016 - 23:38)
с посылом поста несогласен
однако есть факты ещё с малазийского боинга
как раз тогда на линиях один занятный самолёт сша появился

ну я конечно не эксперт, но думаю типичное головотяпство или распил в МО самые верные направления.
 
[^]
zam17
29.12.2016 - 23:52
9
Статус: Offline


грустный клоун

Регистрация: 14.09.12
Сообщений: 4461
Если бы нам сразу сказали правду в случае теракта с самолетом в Египте, я бы может и поверил. Но если тебе врут в глаза, когда уже все признали , что это был теракт.
Извините. Врунам не очень хочется доверять.
 
[^]
golani4ik
29.12.2016 - 23:54
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.10.11
Сообщений: 3151
Судя по шпалам, можно сделать вывод о кол-ве "объективных" людей, верящих в то, что СМИ достают сов.секретную инфу, не смущаясь тому, насколько бредово это выглядит и что все расчитано на тупорогих баранов.
 
[^]
Sidorini
29.12.2016 - 23:54
8
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 6.05.15
Сообщений: 621
Вспоминаются кадры кинохроники работы бюро Туполева. Модель ТУ154 испытывают в бассеине на посадку на воду.
И в НЙ как то Боинг вполне удачно сел на Гудзон, никто не погиб. А ведь у Боинга движки снизу. Один кстати оторвался, но ещо до того как его подняли озвучили официально что в него попал гусь.
Я тогда ехал на работу и слушал американское радио. В прямом эфире позвонил военный летчик и сказал что он летает на точно таких движках. Они РАСЧИТАНЫ на попадание в них птиц то 5-ти кг. Турбина их перемалывает в фарш и выбрасывает....
А помните Боинг разбившейся в Альпах? В точно помню была феерическая публикация буквально на третий день со словами " найденый вчера черный ящик подтвердил ..."

Позвольте, но ЧЯ надо доставить экспертам в нормально оборудованную мастерскую, они его должны очистить , разобрать , подключить, переписать, расшифровать, отпечать текст, отдать его на утверждение какому то представителю следственной команды, тот опять же должен прочитать, завизировать, получить разрешение на публикацию ( от кого, может тот сегодня занят?) , потом передать журналюгам, те -редактору, тот- в набор..

За одинь день ?

А Украинский Боинг чего ж не так, а?

Короче, если самолет разлетелся на мелкие фрагменты, а ЧЯ уже расшифровали и опубликовали - я уже не верю в закрылки.
Тем более что с ними такими же он взлетал..
 
[^]
Йохан
29.12.2016 - 23:55
10
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.07.10
Сообщений: 1392
"Вообще, это не мой сценарий. Я, как и все, слушал новости, но так как уменя изжога от наших СМИ, не особенно изучал тему. И первые новости говорили разную информацию - то ли он через 10 минут упал, то ли через 7.

Мой отец, пенсионер, пролетавший на Ту-154 многие года в качестве КВС, держал руку на пульсе. И уже в первый день высказал мне свое мнение - перепутали.

Я был готов согласиться, но на тот момент обладал лишь первыми (успевшими устареть) новостными известиями. После чего прочитал новую информацию о том, что обломки нашли в непосредственной близости от берега.

И после этого догадка отца мне стала видиться очень похожей на правду. Так как я тоже летал на Ту-154, прекрасно знаю эту эргономическую проблему, знаю (по наслышке от других) о том, что закрылки УБИРАЛИ вместо шасси.

А у отца этот случай был в ЛИЧНОЙ практике - его второй пилот перепутал. Благо штурман попался внимательный, сунул рычаг обратно."

©Denokan

p.s. Пилоты тоже ошибаются! dont.gif
 
[^]
AquaRobot
30.12.2016 - 00:09
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.01.14
Сообщений: 7754
Забавно у конспиролухов получается. Правду никто не скажет, но они, конспиролухи её уже знают!
Например какой нибудь иксперд глубокомысленно выдаёт, "верхи то правду знают, но скрывают", то есть получается, что правду знает высшее руководство страны и какой-то диванный иксперд.
Правда основное доказательство "правды", это вопли капсом, "верю-не верю, не бывает такого!". В виде бонуса идёт предложение "включить голову" или призывы к "любым нормальным людям", "подумать".
 
[^]
artem2065
30.12.2016 - 00:21
7
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 25.02.16
Сообщений: 225
ТС говна накинул и понеслось... faceoff.gif


Эдуард Лимонов: ТУ-154. Нас водят за нос
 
[^]
Meteorit90
30.12.2016 - 00:22
5
Статус: Offline


WTF!?

Регистрация: 19.12.15
Сообщений: 909
Цитата (AquaRobot @ 30.12.2016 - 00:09)
Забавно у конспиролухов получается. Правду никто не скажет, но они, конспиролухи её уже знают!
Например какой нибудь иксперд глубокомысленно выдаёт, "верхи то правду знают, но скрывают", то есть получается, что правду знает высшее руководство страны и какой-то диванный иксперд.
Правда основное доказательство "правды", это вопли капсом, "верю-не верю, не бывает такого!". В виде бонуса идёт предложение "включить голову" или призывы к "любым нормальным людям", "подумать".

Когда "верхи" тебе врут десятками лет и не краснеют...как то сложно им верить.
Память у людей короткая, что пиздец.
 
[^]
golani4ik
30.12.2016 - 00:27
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.10.11
Сообщений: 3151
Цитата (Йохан @ 29.12.2016 - 23:51)
Кстати, Денокана почитайте. Он про закрылки текст короткий написал.
http://denokan.livejournal.com/

p.s. Окань действующий летчик, в отличии от хуй знает кого Э.Лимонова.

Почитали.
"Я не могу дать ответы на Ваши вопросы. Меня там не было."
Нашли убранные закрылки на разъебанном крыле в месте падения самолета. Все. Кстати, где фото, о котором Окань говорит ? А, вижу. Как по мне, то они нихуя не убраны. Но я же не Окань )))))))))))))
Спасибо, досвидания. Ну, или можем дальше считать, что опытные пилоты Министерства Обороны, ВС РФ, не убрали через 15 минут полета шасси и решили убрать вместо них закрылки. Видимо были бухими в жопу и поспорили, что смогут убрать и лететь.

Текст из бложика "действующего летчика" важнее и авторитетнее логики.
А Лимонов ничего технического и не писал. Хотя некоторым даже сложно одуплить этот простой факт. Лимонов написал о том, что ему известно лучше других - о СМИ.

А шпалят меня, видимо, "опытные пилоты" ))))))))))))

Где именно здесь УБРАННЫЕ закрылки ? Я мож слепой, мож в глаза долблюсь, мож у "действующего пилота" по-другому выглядят УБРАННЫЕ закрылки ? Ткните меня носом в этом фото на УБРАННЫЙ закрылок, о котором говорит действующий пилот. А то они нехуево так выпущен.

Это сообщение отредактировал golani4ik - 30.12.2016 - 00:38

Эдуард Лимонов: ТУ-154. Нас водят за нос
 
[^]
Ivanova
30.12.2016 - 00:29
4
Статус: Offline


Мизантроп

Регистрация: 14.03.09
Сообщений: 4203
Цитата
Если был взрыв значит кто то это возьмет на себя, значит все мировые сми об этом скажут.

А взрыв обязательно?
Почему-то все забыли слово "диверсия".

Это сообщение отредактировал Ivanova - 30.12.2016 - 00:31
 
[^]
AquaRobot
30.12.2016 - 00:30
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.01.14
Сообщений: 7754
Цитата
Вспоминаются кадры кинохроники работы бюро Туполева. Модель ТУ154 испытывают в бассеине на посадку на воду.

Посадка самолёта и падение самолёта, это разные вещи!

Цитата
И в НЙ как то Боинг вполне удачно сел на Гудзон, никто не погиб.

Это редчайший случай, когда самолёт посадили на воду и обошлось без жертв.
Поэтому и назвали этот случай, как "Чудо на Гудзоне" и фильм сняли по мотивам.

Цитата
Позвольте, но ЧЯ надо доставить экспертам в нормально оборудованную мастерскую, они его должны очистить , разобрать , подключить, переписать, расшифровать, отпечать текст, отдать его на утверждение какому то представителю следственной команды, тот опять же должен прочитать, завизировать, получить разрешение на публикацию ( от кого, может тот сегодня занят?) , потом передать журналюгам, те -редактору, тот- в набор..

Приятно видеть в наших рядах эксперта по расшифровке "чёрных ящиков".

Цитата
А Украинский Боинг чего ж не так, а?

Это политика.
 
[^]
golani4ik
30.12.2016 - 00:30
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.10.11
Сообщений: 3151
Цитата (Meteorit90 @ 30.12.2016 - 00:22)
Цитата (AquaRobot @ 30.12.2016 - 00:09)
Забавно у конспиролухов получается. Правду никто не скажет, но они, конспиролухи её уже знают!
Например какой нибудь иксперд глубокомысленно выдаёт, "верхи то правду знают, но скрывают", то есть получается, что правду знает высшее руководство страны и какой-то диванный иксперд.
Правда основное доказательство "правды", это вопли капсом, "верю-не верю, не бывает такого!". В виде бонуса идёт предложение "включить голову" или призывы к "любым нормальным людям", "подумать".

Когда "верхи" тебе врут десятками лет и не краснеют...как то сложно им верить.
Память у людей короткая, что пиздец.

Я вижу тебя зашпалили. Видимо для кого-то верхи не врут. С "Курском" не врали же.
 
[^]
Йохан
30.12.2016 - 00:32
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.07.10
Сообщений: 1392
Цитата (golani4ik @ 30.12.2016 - 00:27)
Цитата (Йохан @ 29.12.2016 - 23:51)
Кстати, Денокана почитайте. Он про закрылки текст короткий написал.
http://denokan.livejournal.com/

p.s. Окань действующий летчик, в отличии от хуй знает кого Э.Лимонова.

Почитали.
"Я не могу дать ответы на Ваши вопросы. Меня там не было."
Нашли убранные закрылки на разъебанном крыле в месте падения самолета. Все. Кстати, где фото, о котором Окань говорит ?
Спасибо, досвидания. Ну, или можем дальше считать, что опытные пилоты Министерства Обороны, ВС РФ, не убрали через 15 минут полета шасси и решили убрать вместо них закрылки. Видимо были бухими в жопу и поспорили, что смогут убрать и лететь.

Текст из бложика "действующего летчика" важнее и авторитетнее логики.
А Лимонов ничего технического и не писал. Хотя некоторым даже сложно одуплить этот простой факт. Лимонов написал о том, что ему известно лучше других - о СМИ.

Вас электричеством лечить надо!©
Ложась спать не забывайте, что находитесь под постоянным облучением рептилоидов с Нибиру, поэтому шапочку из фольги рекомендуется перед сном не снимать.
 
[^]
ууупс
30.12.2016 - 00:34
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 9.01.15
Сообщений: 44
Полностью согласен с ТС. Второго самолета уже не простят ему (я про египет).
 
[^]
AquaRobot
30.12.2016 - 00:35
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.01.14
Сообщений: 7754
Цитата (Ivanova @ 30.12.2016 - 00:29)
Цитата
Если был взрыв значит кто то это возьмет на себя, значит все мировые сми об этом скажут.

А взрыв обязательно?
Почему-то все забыли слово "диверсия".

Ясен пень! Никто не обратил внимания на убегающего с аэродрома обаму с ножовкой по металлу.
 
[^]
lann
30.12.2016 - 00:35
34
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.07.12
Сообщений: 2247
И опять, на фоне трагедии создаётся информационный шум и нагнетание истерии чтобы скрыть главный вопрос - какого хрена?

Мне, как простому обывателю, выросшему ещё при СССР и умеющему читать между строк, а главное, умеющему определять лапшу на уши, хочется задать всё тот же "не патриотический" вопрос - какого хрена?

Погибшие, как бы тут не кричали о закрылках или теракте, всё равно связанны с Сирией. И в сухом остатке пошли цинковые гробы. Сначала военные пилоты, потом вдруг спецназовцы, а потом и все остальные в перемежку с гражданскими.

Вспоминается Афганистан, с его "интернациональным долгом" и "ограниченным контингентом".

Так вот, хочу спросить и чтобы мне тут ответили. Если лень писать дайте хоть ссылки какие-нибудь, чтобы мне объяснили какого хрена Россия делает в Сирии?

Да, сказка про борьбу с терроизмом. Слышал и не раз.
А почему тогда не в каком-нибудь Заире, сраной Нигерии, Ливии, или на худой конец в том же Афганистане. Не говоря уже об Ираке. Которые под боком и террористов там по более чем в Сирии.

Утереть нос пиндосам? Ну вот как раз в Ираке и Афганистане могли бы утереть. Там самое логово террористов, практически на границе. Довожу до сведения, что запрещённая в Росии ИГИЛ как раз в Ираке находится.

А ещё лучше, утирать нос пиндосам в Европе. В Польше или Румынии. Там ПРО и крылатые ракеты в пятиминутной длительности полёта до Москвы. Про утирание носа пиндосам на Украине, которая открыто враждебна, не может быть и речи. Очень странно.

Мина замедленного действия под боком, но никто не посылает знаменитый ГРУ, супер-спецназ, мифический всесильный ФСБ на устранение злобно-враждебных лидеров киевской хунты. Никаких отравлений полонием лидеров правого сектора.

Ну и верх мечтаний: борьба с исламским экстремизмом при помощи армии внутри самой России. Нет. Огромная мечеть в центре Москвы - лучший ответ терроризму.

Зато Сирия, да. Кащеева игла. Победим там, победим везде. Пофиг что алавитов поддерживаем. Их там немного. Шиитам на нас насрать, а из суннитов сдалали врагов.
Истерия на фоне патритического угара. Вот это что. Обыкновенное давление на эмоции.

Доктор Лиза. Погиб прекрасный человек. Во славу пиар акции властей. Ведь какой символ. Но хочется спросить. А что на Донбассе дети кончились? Или в России нет проблем с больными детьми? Какого чёрта надо было переться в Сирию?
Ответ - только для того чтобы власти показали по телику. Спасаем сирийских детей. Свободу Луису Карвалану! Но пасаран! Простите, подтянулись старые избитые лозунги.

Я не тролль. Знаю, что будут нещадно минусить. Но адекватные ответы на свои вопросы получить хотелось бы.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 133979
0 Пользователей:
Страницы: (20) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх