Отец не одиночка

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (8) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
нямняшечка
23.12.2016 - 10:43
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 15.09.15
Сообщений: 312
Как же это все тяжело! А страдают от этого в первую очередь дети!

Автор, молодец! Все по честному сделал и ответственно подошел к решению вопроса, учел желания ребенка. Умничка! Жму руку!

Мне вот интересно, а за что минус? за то, что автор, не стал брать алименты? или может быть за то что не собственным желаниям потакал, а обратился к психологу чтобы понять как будет лучше ребенку? или может потому что нашел специалиста, что бы понять агрессивна /опасна ли собака для ребенка?
что интересно минусаторам не понравилось? или может, не согласны что во время дележки как правило страдают дети? и потом у них психологические травмы? а в данном случае опять же автор исходил из интересов ребенка

Это сообщение отредактировал нямняшечка - 23.12.2016 - 10:57
 
[^]
trischa
23.12.2016 - 10:48
0
Статус: Offline


хуевочка

Регистрация: 5.08.15
Сообщений: 4315
Цитата (Бринтари @ 23.12.2016 - 09:10)
Ну так у женщин такая ситуация сплошь и рядом. А описанный отец как бы себя героем чувствует. Он как отец взял на себя СВОЮ ответственность, так как мать ребенка повела себя как среднестатистический папаня.

в тютельку!

и алименты потом горой так и сыпятся на женщин для содержания ребёнка))
 
[^]
крекспфекс
23.12.2016 - 10:50
3
Статус: Offline


Бармалей

Регистрация: 1.12.14
Сообщений: 3719
Хвалиться тут нечем, это норма. И на обсуждение это выносить совсем не нужно.
Я например , лишил свою БЖ родительских прав, и мне нечем похвалиться, ничего хорошего в этом нет.
 
[^]
Chgook
23.12.2016 - 10:51
1
Статус: Offline


Инчучунович

Регистрация: 4.02.15
Сообщений: 7234
Цитата (Fonzy @ 23.12.2016 - 10:33)
Цитата (Chgook @ 23.12.2016 - 10:14)
Насчет алиментов. Есть товарищ, работали раньше вместе. Развелся пару лет назад. Сейчас живет в ипотечной квартире, вместе со своей дочерью и дочерью бывшей от первого брака. БЖ съеплась куда то на севера с новым ебарем. Мужик платит ипотеку и содержит двух детей, пашет на двух работах + регулярные подработки. Недавно встречаю его и не узнаю - высох как кащей! Разговорились, то се, и он жалуется, мол, бывшая хочет подать на алименты. Типа, щас у овцы тяжелая ситуация. И можете себе представить, товарищ всерьез опасается развития такой ситуации!
То что я охуел, это мягко сказано! Это насколько же у нас вбито, вмуровано бля, в голову людям - мужик ВСЕГДА должен!!! Полный пипец! И дело не только в юридической безграмотности.
Короче, обозвал я его дебилом и посоветовал послать бывшую в дальний лес. И вообще не париться. Не знаю, послушал ли он. Но мужика, реально жалко стало.

Погодите, алименты же на детей платятся, если дети с отцом, то какое нахрен алименты?

Если было ОМЖР, то да. Но некоторые бывшие жены, уверены (почемуто why.gif) что при любых раскладах алименты толжен платить мужик.
У меня подобная ситуация была. При разводе определения МЖР не было. Дочь проживала переодически, то у меня то у бж. У меня большую часть времени даже (до школы ближе, привыкла, подруги во дворе).
Так вот, по первой бывшая тоже переодически закатывала истерики (пмс, может недоеб, хз) и грозила подать на алименты. В ответ я советовал ей закрыть хайло и пососать йух у старого индуса. И еще неизвестно, кто кому алименты будет платить, если я тоже подам иск. Сейчас вроде успокоилась.
 
[^]
Плюхин
23.12.2016 - 10:52
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 25.10.13
Сообщений: 509
Блин история один в один как у меня, за исключением: собаки, и следующий ребёнок пацан родился, и готовить и стирать я умел.
 
[^]
Whitesman
23.12.2016 - 10:53
0
Статус: Offline


ничему не удивляюсь

Регистрация: 15.11.15
Сообщений: 3529
Цитата
одно непонятно, как можно не уметь готовить?

Приходи, научу...
Если сможешь понять что приготовлено и съесть - значит у меня не всё потеряно...
 
[^]
AFA
23.12.2016 - 10:54
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.07.14
Сообщений: 14037
Cсупер!!!!!
По статистике только 1% детей оставляют с отцом. Причины две:
1. Справка из психдеспонсера/наркодиспансера, что стоит на учете.
2. Сидит в тюрме.
Расширил
 
[^]
Плюхин
23.12.2016 - 10:56
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 25.10.13
Сообщений: 509
да очень важно в таких ситуациях не подавать на бж алименты, если по прошествии времени она станет не работоспособной она имеет право подать на алименты на ребёнка(совершенно летнего)
 
[^]
СевероЗапад
23.12.2016 - 10:58
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.05.16
Сообщений: 3076
Фигня все это, что ребенка 100% оставляют с матерью. Мне даже Исполнительный лист на бывшую дали) Разумеется к приставам не понес. Мы все вопросы сразу по мировому решили. Суд был только для галочки.
 
[^]
Fonzy
23.12.2016 - 10:59
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.01.15
Сообщений: 6258
Цитата (Chgook @ 23.12.2016 - 10:51)
Цитата (Fonzy @ 23.12.2016 - 10:33)
Цитата (Chgook @ 23.12.2016 - 10:14)
Насчет алиментов. Есть товарищ, работали раньше вместе. Развелся пару лет назад. Сейчас живет в ипотечной квартире, вместе со своей дочерью и дочерью бывшей от первого брака. БЖ съеплась куда то на севера с новым ебарем. Мужик платит ипотеку и содержит двух детей, пашет на двух работах + регулярные подработки. Недавно встречаю его и не узнаю - высох как кащей! Разговорились, то се, и он жалуется, мол, бывшая хочет подать на алименты. Типа, щас у овцы тяжелая ситуация. И можете себе представить, товарищ всерьез опасается развития такой ситуации!
То что я охуел, это мягко сказано! Это насколько же у нас вбито, вмуровано бля, в голову людям - мужик ВСЕГДА должен!!! Полный пипец! И дело не только в юридической безграмотности.
Короче, обозвал я его дебилом и посоветовал послать бывшую в дальний лес. И вообще не париться. Не знаю, послушал ли он. Но мужика, реально жалко стало.

Погодите, алименты же на детей платятся, если дети с отцом, то какое нахрен алименты?

Если было ОМЖР, то да. Но некоторые бывшие жены, уверены (почемуто why.gif) что при любых раскладах алименты толжен платить мужик.
У меня подобная ситуация была. При разводе определения МЖР не было. Дочь проживала переодически, то у меня то у бж. У меня большую часть времени даже (до школы ближе, привыкла, подруги во дворе).
Так вот, по первой бывшая тоже переодически закатывала истерики (пмс, может недоеб, хз) и грозила подать на алименты. В ответ я советовал ей закрыть хайло и пососать йух у старого индуса. И еще неизвестно, кто кому алименты будет платить, если я тоже подам иск. Сейчас вроде успокоилась.

Не важно кто там и в чем уверен. Мне интересна юридическая практика могут ли присудить алименты мужику при отсутствии детей или если дети остались с ним?
 
[^]
Заебаст
23.12.2016 - 11:02
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.09.15
Сообщений: 4379
Не верю. мировое соглашение об отказе от алиментов ничтожно, так как они взыскиваются в пользу ребенка, а не вашу и второе встречный иск по оскорблению в рамках дела о разводе и определению места жительства ребенка не канает вообще! Либо ТС что то неправильно объяснил!
 
[^]
Заебаст
23.12.2016 - 11:03
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.09.15
Сообщений: 4379
Цитата (Fonzy @ 23.12.2016 - 10:59)
Цитата (Chgook @ 23.12.2016 - 10:51)
Цитата (Fonzy @ 23.12.2016 - 10:33)
Цитата (Chgook @ 23.12.2016 - 10:14)
Насчет алиментов. Есть товарищ, работали раньше вместе. Развелся пару лет назад. Сейчас живет в ипотечной квартире, вместе со своей дочерью и дочерью бывшей от первого брака. БЖ съеплась куда то на севера с новым ебарем. Мужик платит ипотеку и содержит двух детей, пашет на двух работах + регулярные подработки. Недавно встречаю его и не узнаю - высох как кащей! Разговорились, то се, и он жалуется, мол, бывшая хочет подать на алименты. Типа, щас у овцы тяжелая ситуация. И можете себе представить, товарищ всерьез опасается развития такой ситуации!
То что я охуел, это мягко сказано! Это насколько же у нас вбито, вмуровано бля, в голову людям - мужик ВСЕГДА должен!!! Полный пипец! И дело не только в юридической безграмотности.
Короче, обозвал я его дебилом и посоветовал послать бывшую в дальний лес. И вообще не париться. Не знаю, послушал ли он. Но мужика, реально жалко стало.

Погодите, алименты же на детей платятся, если дети с отцом, то какое нахрен алименты?

Если было ОМЖР, то да. Но некоторые бывшие жены, уверены (почемуто why.gif) что при любых раскладах алименты толжен платить мужик.
У меня подобная ситуация была. При разводе определения МЖР не было. Дочь проживала переодически, то у меня то у бж. У меня большую часть времени даже (до школы ближе, привыкла, подруги во дворе).
Так вот, по первой бывшая тоже переодически закатывала истерики (пмс, может недоеб, хз) и грозила подать на алименты. В ответ я советовал ей закрыть хайло и пососать йух у старого индуса. И еще неизвестно, кто кому алименты будет платить, если я тоже подам иск. Сейчас вроде успокоилась.

Не важно кто там и в чем уверен. Мне интересна юридическая практика могут ли присудить алименты мужику при отсутствии детей или если дети остались с ним?

даже не обсуждается. Платят тому, с кем ребенок.
 
[^]
adminhub
23.12.2016 - 11:05
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 30.12.15
Сообщений: 120
Цитата (СевероЗапад @ 23.12.2016 - 11:58)
Фигня все это, что ребенка 100% оставляют с матерью. Мне даже Исполнительный лист на бывшую дали) Разумеется к приставам не понес. Мы все вопросы сразу по мировому решили. Суд был только для галочки.

я же не сказал, что 100%. я написал "априори".
 
[^]
брюква
23.12.2016 - 11:06
4
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 4.07.16
Сообщений: 243
Обычная история почти всех разведенок. Только женщинам не готовить учиться приходиться, а пользоваться отвертками, дрелями и т.д.
 
[^]
Chgook
23.12.2016 - 11:08
0
Статус: Offline


Инчучунович

Регистрация: 4.02.15
Сообщений: 7234
Fonzy
Цитата
Не важно кто там и в чем уверен. Мне интересна юридическая практика могут ли присудить алименты мужику при отсутствии детей или если дети остались с ним?

Еще раз повторю. Если не было определения места жительства ребенка, то почему бы и нет why.gif
Впрочем, я не юрист. Можно поинтересоватся у них. Думаю на япе есть специалисты.
ПыС: не заметил. При отсутствии детей, есессно нет gigi.gif

Это сообщение отредактировал Chgook - 23.12.2016 - 11:10
 
[^]
alliexy
23.12.2016 - 11:08
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 28.11.15
Сообщений: 20
Цитата (Шед @ 23.12.2016 - 09:26)
Надо же) Мужик с прицепом кому-то глянулся)) Умница твоя вторая) не испугалась)

Мужику с прицепом гораздо легче свою половинку найти, чем женщине.
Одиноких женщин, неважно с прицепом она или нет, гораздо больше, к сожалению.
Опять же фактор женской логики- вот мужик с дитем, значит ответственный и хозяйственный. Надо брать!
Так что, мужики, бейтесь за своих детей и вам воздастся.
 
[^]
motya
23.12.2016 - 11:13
8
Статус: Offline


почётный сруль

Регистрация: 17.03.06
Сообщений: 47666
судя по тому, что автор в начале пути не мог даже шмотки постирать, поженились два подростка по глубокой тупости, потому что чесалось.
Повезло ребенку, что хоть один в этой ситуации смог повзрослеть и сделать что-то разумное up.gif
 
[^]
ITANKLYAYN
23.12.2016 - 11:15
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.07.12
Сообщений: 1579
Молодец. У меня приятель с двумя прицепами( 2 дочки) тоже нашел свое счастье в борьбе с БЖ когда в очередной раз проснулся и реально сильно очканул увидев свою благоверную с тесаком над собой. Развод. Дележ дочерей. Через суды признав ее невменяемой детей забрал. Щас повторно женат. Заделал сына. БЖ дочери не вперлись. Поначалу ездили к ней на выходные но щас найдя себе новую жертву о дочерях забыла. Года три не появляется.
Хотя чаще наоборот наверное 100 к 1. У жены подруги и знакомые сплошь разведенки брошенки и одноночки.
 
[^]
ab80
23.12.2016 - 11:16
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.03.14
Сообщений: 7768
Цитата (motya @ 23.12.2016 - 11:13)
судя по тому, что автор в начале пути не мог даже шмотки постирать, поженились два подростка по глубокой тупости, потому что чесалось.
Повезло ребенку, что хоть один в этой ситуации смог повзрослеть и сделать что-то разумное up.gif

О да как в подобной теме без ванги всея интернета! gigi.gif
 
[^]
paradox316
23.12.2016 - 11:16
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.06.15
Сообщений: 1836
Цитата (alliexy @ 23.12.2016 - 11:08)
Цитата (Шед @ 23.12.2016 - 09:26)
Надо же) Мужик с прицепом кому-то глянулся)) Умница твоя вторая) не испугалась)

Мужику с прицепом гораздо легче свою половинку найти, чем женщине.
Одиноких женщин, неважно с прицепом она или нет, гораздо больше, к сожалению.
Опять же фактор женской логики- вот мужик с дитем, значит ответственный и хозяйственный. Надо брать!
Так что, мужики, бейтесь за своих детей и вам воздастся.

Объясните мне, неразумному, нафига нужна новая жена, если у мужика есть дети и они с ним остались? upset.gif
А по теме, автор конечно молодец, но вот насчёт алиментов зря. Надо было впаять. Эти деньги не себе, а ребенку. Он получется его обделил. Надо выключать гордость в таких случаях, бабы вон подают на алименты и ни капли не стесняются.

Это сообщение отредактировал paradox316 - 23.12.2016 - 11:20
 
[^]
motya
23.12.2016 - 11:18
4
Статус: Offline


почётный сруль

Регистрация: 17.03.06
Сообщений: 47666
Цитата (ab80 @ 23.12.2016 - 11:16)
Цитата (motya @ 23.12.2016 - 11:13)
судя по тому, что автор в начале пути не мог даже шмотки постирать, поженились два подростка по глубокой тупости, потому что чесалось.
Повезло ребенку, что хоть один в этой ситуации смог повзрослеть и сделать что-то разумное up.gif

О да как в подобной теме без ванги всея интернета! gigi.gif

а с чем конкретно ты не согласен, мой плюшевый друг?
 
[^]
Fonzy
23.12.2016 - 11:19
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.01.15
Сообщений: 6258
Цитата (paradox316 @ 23.12.2016 - 11:16)
Цитата (alliexy @ 23.12.2016 - 11:08)
Цитата (Шед @ 23.12.2016 - 09:26)
Надо же) Мужик с прицепом кому-то глянулся)) Умница твоя вторая) не испугалась)

Мужику с прицепом гораздо легче свою половинку найти, чем женщине.
Одиноких женщин, неважно с прицепом она или нет, гораздо больше, к сожалению.
Опять же фактор женской логики- вот мужик с дитем, значит ответственный и хозяйственный. Надо брать!
Так что, мужики, бейтесь за своих детей и вам воздастся.

Объясните мне, неразумному, нафига нужна новая жена, если у мужика есть дети и они с ним остались? upset.gif

А что, женятся только для рождения детей?
 
[^]
rtr
23.12.2016 - 11:20
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.06.16
Сообщений: 3607
Цитата (motya @ 23.12.2016 - 11:13)
судя по тому, что автор в начале пути не мог даже шмотки постирать, поженились два подростка по глубокой тупости, потому что чесалось.
Повезло ребенку, что хоть один в этой ситуации смог повзрослеть и сделать что-то разумное up.gif

Ты чё такая дерзкая,а?
 
[^]
paradox316
23.12.2016 - 11:22
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.06.15
Сообщений: 1836
Цитата (Fonzy @ 23.12.2016 - 11:19)
Цитата (paradox316 @ 23.12.2016 - 11:16)
Цитата (alliexy @ 23.12.2016 - 11:08)
Цитата (Шед @ 23.12.2016 - 09:26)
Надо же) Мужик с прицепом кому-то глянулся)) Умница твоя вторая) не испугалась)

Мужику с прицепом гораздо легче свою половинку найти, чем женщине.
Одиноких женщин, неважно с прицепом она или нет, гораздо больше, к сожалению.
Опять же фактор женской логики- вот мужик с дитем, значит ответственный и хозяйственный. Надо брать!
Так что, мужики, бейтесь за своих детей и вам воздастся.

Объясните мне, неразумному, нафига нужна новая жена, если у мужика есть дети и они с ним остались? upset.gif

А что, женятся только для рождения детей?

Да, ибо тянуть детей проще материально, иначе смысла нет. А для чего ещё?
 
[^]
Sama
23.12.2016 - 11:22
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.10.13
Сообщений: 2993
Цитата (Shaliron @ 23.12.2016 - 09:52)
Столько народу разводиться, и понимаешь, что очень большому проценту девушек/женщин ребёнок то сильно не нужен, только как рычаг давления на бывшего мужа и выкачивания денег на свои хотелки. А молодые девушки хотят гулять, пить и веселится, а ребёнок им мешает.

Где это все происходит? В каких кругах общаетесь?
У нас тут все больше по старинке: разводятся с алкашами и тунеядцами. Ни алиментов с них не поимеешь толком на жизнь, так какое уж - разгуляться.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 61836
0 Пользователей:
Страницы: (8) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх