Про боярышник в Иркутске для любителей теории Дарвина

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (4) 1 2 [3] 4   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
MARIK778
21.12.2016 - 07:49
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.01.09
Сообщений: 3570
Цитата (kvantik @ 21.12.2016 - 07:16)
Цитата (MARIK778 @ 21.12.2016 - 09:44)
Медсестра, чистейший антисептик... ТС, спустись на землю. Спиртягу уже давно не держат в больницах. Там не то что медсестре, врачу его достать почти не возможно. А учитывая её статус медсестры с окладом 6 тысяч, не мудрено и на суррогат перейти. Ну да, может она и водку пила паленую, но если посмотреть сколько стоит таже берёза в магазине ( примерно 400₽) значит покупала она её намного дешевле, а отсюда вывод-знала или догадывалась что пьёт, вот и результат.

Вы не правы...есть спирт в больницах.Элементарная вещь - пятую точку перед уколом протирают явно не метанолом и не тройным одеколоном... biggrin.gif

Вы понюхайте ватку которой вам жопку смазывают перед уколом. Поверьте, там спиртом и не пахнет.
 
[^]
evadamova
21.12.2016 - 07:52
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.04.12
Сообщений: 2030
Цитата (MARIK778 @ 21.12.2016 - 05:44)
Медсестра, чистейший антисептик... ТС, спустись на землю. Спиртягу уже давно не держат в больницах. Там не то что медсестре, врачу его достать почти не возможно. А учитывая её статус медсестры с окладом 6 тысяч, не мудрено и на суррогат перейти. Ну да, может она и водку пила паленую, но если посмотреть сколько стоит таже берёза в магазине ( примерно 400₽) значит покупала она её намного дешевле, а отсюда вывод-знала или догадывалась что пьёт, вот и результат.

а вот и нет....у меня соседка мед сестра ,приносит себе в пятилитровой емкости спирт с работы разбавляет и пьет.
 
[^]
FalkenTT1
21.12.2016 - 07:54
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 27.02.16
Сообщений: 282
Цитата
В общим, нехрен такими злыми быть и всех под одну гребенку чесать. Алкота она и есть алкота, а здесь пострадали (и умерли) вполне благополучные люди

Вот опять! А алкаши и наркоманы не люди? Почему вы так уверены, что не станете ими? Типо, на вопрос, в детстве: "Кем ты хочешь стать" - вы все отвечали - космонавтами, а они - алкошами? На моих глазах, можно сказать, сосед по даче спился. И начинал он бухать с элитного алкоголя, потом дешевая водка, потом спирт, потом Боярышник, потом - инфаркт, могила. Так что, не надо тут от сумы и тюрьмы зарекаться. Лучше бы задались вопросом: почему люди спиваются?
 
[^]
ant1967
21.12.2016 - 08:04
2
Статус: Offline


анархист-индивидуалист

Регистрация: 24.03.14
Сообщений: 3604
Причина отравления - дороговизна водки. Государство будет бороться с ней путём её дальнейшего удорожания. bravo.gif

Это сообщение отредактировал ant1967 - 21.12.2016 - 08:05
 
[^]
MARIK778
21.12.2016 - 08:32
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.01.09
Сообщений: 3570
Цитата (evadamova @ 21.12.2016 - 07:52)
Цитата (MARIK778 @ 21.12.2016 - 05:44)
Медсестра, чистейший антисептик... ТС, спустись на землю. Спиртягу уже давно не держат в больницах. Там не то что медсестре, врачу его достать почти не возможно. А учитывая её статус медсестры с окладом 6 тысяч, не мудрено и на суррогат перейти. Ну да, может она и водку пила паленую, но если посмотреть сколько стоит таже берёза в магазине ( примерно 400₽) значит покупала она её намного дешевле, а отсюда вывод-знала или догадывалась что пьёт, вот и результат.

а вот и нет....у меня соседка мед сестра ,приносит себе в пятилитровой емкости спирт с работы разбавляет и пьет.

Повезло конечно вам с соседкой. Но у меня для неё плохие новости-её посадят. dont.gif
 
[^]
oldcrazydad
21.12.2016 - 09:35
0
Статус: Offline


Философ-похуист

Регистрация: 27.07.14
Сообщений: 9358
Цитата
Вот опять! А алкаши и наркоманы не люди?

Люди. И их, безусловно, жаль. Но если речь пойдет об очередном экстремале-зацепере, превратившемся в кучку пепла, большинство скажет "Долбоеб, туда и дорога". Здесь тоже очевидна тенденция к самовыпиливанию. Увы.
Цитата
Почему вы так уверены, что не станете ими?

Уверен, что не стану. Во-первых, года не те, коли не стал. то и не буду. Во-вторых, высока мера ответственности за близких и кoллег.
Цитата
На моих глазах, можно сказать, сосед по даче спился. И начинал он бухать с элитного алкоголя, потом дешевая водка, потом спирт, потом Боярышник, потом - инфаркт, могила.

Таких примеров у каждого два мешка.
Цитата
Так что, не надо тут от сумы и тюрьмы зарекаться. Лучше бы задались вопросом: почему люди спиваются?

Сумы и тюрьмы надо избегать, руководствуясь головой, а не горлом, пузом и членом.
Почему спиваются? От лени. От нежелания бороться с обстоятельствами, идя по легкому пути "С утра выпил - весь день свободен". Для ухода от ответственности.

При этом степень вины производителей-продавцов-крышевателей нисколько не уменьшается. В ад всех тварей, они-то знали, что творят.
 
[^]
Pelmendator
21.12.2016 - 09:53
-3
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 5.06.14
Сообщений: 794
Цитата (lopa @ 21.12.2016 - 05:20)
1) Почитал коментарии к тому, что происходит в нашем городе, и прифигел.

2) Народ, вы немного не правы.


3) Да, безусловно, значительная часть погибших - социально неблагополучные люди.


4) Но писать каменты в стиле "а и йух с ними, Дарвин одобряет" как минимум не правильно.

5) Проблема вышла за рамки попыток сделать из косметического средства пойло.

6) Российские СМИ почему-то не акцентируют внимание на том, что в этом же цеху разливалась водка:
«Белая береза»,
«Царская охота»,
«Финское серебро»,
«Пшеничная».


7) Траванулись и вполне благополучные люди (медсестра, к примеру..


8) Вы че, люди, у нее в больнице чистейшего антисептика - тонны, а она боярышник жрать будет? Бред)


9) На почве этого каждый второй житель города, употребивший с вечера больше рюмки, недецки очканул и скорая офигела в атаке, потому что даже вполне обычный утренний бодун начали путать с отравлением.


10) Видимо, чтобы скорая могла хоть изредка доезжать до реально отравившихся, в СМИ пропагандируется лишь инфа о злоупотреблении Бояркой.


11) Что не дает права жителям РФ и комментаторам ЯПа клеймить позором ВСЕХ траванувшихся и говорить, что вы бы еще по героиновым наркам траур устроили.


12) Правда, с прискорбием доложу, Дарвин таки одобряет подход социально неблагополучных граждан к вопросу самовыпила из жизни. Боярышник спрашивают как минимум с той же интенсивностью.


13) В общим, нехрен такими злыми быть и всех под одну гребенку чесать. Алкота она и есть алкота, а здесь пострадали (и умерли) вполне благополучные люди.
Имею мнение, что это уже не статья о изготовлении паленого бухла, а, как минимум, теракт.

1) Какой вы нежный однако.

2) Это сугубо ваше мнение, мы же верим что не правы вы )

3) Не значительная а все. Нормальные люди "Боярышник" по 11 рублей не пьют ))) Нормальные ДАЖЕ настойку "Боярышника" купленную в аптеке в таких пропорциях не пьют - так что не заливайте.

4) Опять же сугубо ваше мнение.

5) Вы видели упаковку с этим средством ? В СМИ показывали. Там написано что это такое и для чего применяется )

6) Массовые отравления этими продуктами были ? Нет ? Тогда какие выводы ?


7) С каких пор медсестры стали "кушать" боярышник ?

8) Вы сами ответили на свой вопрос - медсестра бы стала пить чистейший медицинский спиртус ))))

9) Страшный город Иркутск - каждый второй житель пьет Боярышник... Наверное поэтому он такой "депресивный".

10) Можете проверить мне на слово - если бы была массовая волна отравлением еще и паленой водкой об этом бы уже трубили все СМИ ) Так что мимо.

11) Что бичи, что алконавты это просранный генофонд что для общества что для государства.

12) Хомячки плакали, кололись но продолжали жрать кактус ) Значит туда им и дорога.

13) В общем все кто траванулись СРЕДСТВОМ для очистки ванн это спившаяся алкота и сожалеть об их кончине нехрен. Сегодня они "Боярышник" жрут а завтра омывайкой для стекол "Северный олень" травиться начнут. Тут точно Дарвиновская теория эволюции в действии.
 
[^]
Olam
21.12.2016 - 10:29
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.03.14
Сообщений: 2759
Ну да,ну да...эту "Белую березу " можно купить по 120 рублей,но только ящик,бля,даже прайс видел- коньяк (хеннеси-200р/б,лезгинка-200р/б,водка 7 наименований,вино,виски....Даже знаю одного ща пару лет не хило так "поднялся"- начинал с ящиков,сейчас газелями возит,причем не одной,дом уже второй достраивает.Вот так то...

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
Narkozzz
21.12.2016 - 10:31
0
Статус: Offline


Гойдофоб

Регистрация: 8.06.10
Сообщений: 26896
Ни одного отравившегося боярышником не жалко - надо быть конченным дегенератом, чтобы выбрать такое пойло в качестве алкоголя. Это, блядь, не еда и не вода - нет денег на нормальную выпивку - не пей нахуй.
 
[^]
diegoLunes
21.12.2016 - 10:32
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.12.13
Сообщений: 11047
Цитата (МайкаСи @ 21.12.2016 - 05:33)
Вывод один - пейте домашний самогон!

А лучше вообще не пейте!
Если купили где то что то берите чек и тару не выкидывайте. Помрете, хоть точку прикроют и другим не дадут умереть.
 
[^]
diegoLunes
21.12.2016 - 10:35
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.12.13
Сообщений: 11047
Цитата (Narkozzz @ 21.12.2016 - 10:31)
Ни одного отравившегося боярышником не жалко - надо быть конченным дегенератом, чтобы выбрать такое пойло в качестве алкоголя. Это, блядь, не еда и не вода - нет денег на нормальную выпивку - не пей нахуй.

То есть ты сейчас целые социальные группы бюджетников, учителей, инженеров, врачей, работников социальной и культурной сферы записал в конченных. Они не могут на свои полставки в 15 тыщ позволить себе французский коньяк и банальную водку.
Надеюсь, ты гораздо больше пользы для общества приносишь, чем вышеназванные.

Это сообщение отредактировал diegoLunes - 21.12.2016 - 10:36
 
[^]
Narkozzz
21.12.2016 - 10:38
1
Статус: Offline


Гойдофоб

Регистрация: 8.06.10
Сообщений: 26896
diegoLunes
Цитата
Они не могут на свои полставки в 15 тыщ позволить себе французский коньяк и банальную водку.

Ну так не пей - ты ж не животное, не на помойке себя нашел? Я вообще логики не понимаю: "не могу купить нормальное бухло - буду пить стекломой и тормозуху, вдруг не сдохну и набухаюсь?".

Цитата
Надеюсь, ты гораздо больше пользы для общества приносишь, чем вышеназванные.

Дело в самоуважении. Если я хочу выпить - я пью качественное, если нет денег на качественное - я не пью. Это так сложно?
 
[^]
diegoLunes
21.12.2016 - 10:40
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.12.13
Сообщений: 11047
Цитата (Narkozzz @ 21.12.2016 - 10:38)

Дело в самоуважении. Если я хочу выпить - я пью качественное, если нет денег на качественное - я не пью. Это так сложно?

Попробуйте больным диабетом так предложить, например. Нет денег на лекарство - не покупайте. Или "нехуй было жрать всякую дрянь, сажать поджелудочную".
Алкоголизм это болезнь, неужели не понятно.
А так то да.
Я за естественный отбор. Что бы каждый сам за свои косяки отвечал. Это будет правильно. rulez.gif

Это сообщение отредактировал diegoLunes - 21.12.2016 - 10:42
 
[^]
Narkozzz
21.12.2016 - 10:59
0
Статус: Offline


Гойдофоб

Регистрация: 8.06.10
Сообщений: 26896
diegoLunes
Цитата
Попробуйте больным диабетом так предложить, например. Нет денег на лекарство - не покупайте.

Хуя се сравнили - лекарство, нужное для выживания, с психологической зависимостью, приобретенной добровольно!
 
[^]
diegoLunes
21.12.2016 - 11:11
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.12.13
Сообщений: 11047
Цитата (Narkozzz @ 21.12.2016 - 10:59)
diegoLunes
Цитата
Попробуйте больным диабетом так предложить, например. Нет денег на лекарство - не покупайте.

Хуя се сравнили - лекарство, нужное для выживания, с психологической зависимостью, приобретенной добровольно!

А нахуй им выживать? Тоже ведь где то накосячили, не они, так родители. ))
А алкоголизм это физическая зависимость и по последним данным науки так же является неизлечимым.
 
[^]
KisaКлариса
21.12.2016 - 11:14
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.09.13
Сообщений: 2319
Председатель Союза борьбы за народную трезвость Владимир Жданов, напротив, считает, что гибель людей в Иркутской области от отравления — в интересах «алкогольной мафии». Как заявил общественный деятель, теперь население станет осторожнее относиться к нелегальному алкоголю и больше покупать спиртные напитки в магазинах.

«Больше всего в этом отравлении заинтересована легальная алкогольная мафия, продающая свой товар в магазинах. Она обеспокоена тем, что продажа алкоголя снижается, ей просто необходимо, чтобы накануне Нового года люди пошли покупать не суррогат или какой-то дешевый подпольный алкоголь, а шли в магазины и покупали там. Для этого и отравили людей, и массово оповестили об этом», — предположил Владимир Жданов.
http://www.rosbalt.ru/russia/2016/12/20/15...gn=editorchoice
 
[^]
KisaКлариса
21.12.2016 - 11:17
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.09.13
Сообщений: 2319
Цитата (FalkenTT1 @ 21.12.2016 - 07:54)
Цитата
В общим, нехрен такими злыми быть и всех под одну гребенку чесать. Алкота она и есть алкота, а здесь пострадали (и умерли) вполне благополучные люди

Вот опять! А алкаши и наркоманы не люди? Почему вы так уверены, что не станете ими? Типо, на вопрос, в детстве: "Кем ты хочешь стать" - вы все отвечали - космонавтами, а они - алкошами? На моих глазах, можно сказать, сосед по даче спился. И начинал он бухать с элитного алкоголя, потом дешевая водка, потом спирт, потом Боярышник, потом - инфаркт, могила. Так что, не надо тут от сумы и тюрьмы зарекаться. Лучше бы задались вопросом: почему люди спиваются?

bravo.gif
. Надо бы создать в стране такие условия жизни, чтобы людям не хотелось «напиться и забыться», но это ведь сложнее, чем раз за разом применять «пожарные» меры по следам новых массовых отравлений.

http://www.rosbalt.ru/russia/2016/12/20/15...gn=editorchoice
 
[^]
diegoLunes
21.12.2016 - 11:18
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.12.13
Сообщений: 11047
Цитата (KisaКлариса @ 21.12.2016 - 11:14)
Председатель Союза борьбы за народную трезвость Владимир Жданов, напротив, считает, что гибель людей в Иркутской области от отравления — в интересах «алкогольной мафии». Как заявил общественный деятель, теперь население станет осторожнее относиться к нелегальному алкоголю и больше покупать спиртные напитки в магазинах.

«Больше всего в этом отравлении заинтересована легальная алкогольная мафия, продающая свой товар в магазинах. Она обеспокоена тем, что продажа алкоголя снижается, ей просто необходимо, чтобы накануне Нового года люди пошли покупать не суррогат или какой-то дешевый подпольный алкоголь, а шли в магазины и покупали там. Для этого и отравили людей, и массово оповестили об этом», — предположил Владимир Жданов.
http://www.rosbalt.ru/russia/2016/12/20/15...gn=editorchoice

Мне вот непонятно, как удалось 100 человек разом травануть. Это даже если хлеб на рынке отравить и то столько пострадавших не будет.
 
[^]
kototkot
21.12.2016 - 11:22
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.06.13
Сообщений: 3338
Цитата (piharev1 @ 21.12.2016 - 06:05)
у нас в городе один магазин шаговой доступности стал барыжить боярошником, стали появляться туберкулезные бомжи в этом магазе, перестал туда ходить пошел в соседний и выяснил для себя, что цены там существенно дешевле, теперь только туда

Покупать алкоголь во всех этих мелких ИПешных магазинчиках-сродни русской рулетке. Сам там не покупаю и другим не советую. Только крупные сети, или специализированные магазины. Гарантии, конечно, нет и там, но шансов нарваться на отраву гораздо меньше.
 
[^]
Narkozzz
21.12.2016 - 11:28
3
Статус: Offline


Гойдофоб

Регистрация: 8.06.10
Сообщений: 26896
diegoLunes
Цитата
А алкоголизм это физическая зависимость и по последним данным науки так же является неизлечимым.

Это как жалеть человека, который выстрелил себе в голову. Да, 100% людей что-то делает для того, чтобы испортить себе жизнь, но настолько опускаться, чтобы пить заведомо смертельно опасное говно - это выбор. Выбор долбоеба. Ничем такие алкаши от героинщиков не отличаются.

KisaКлариса
Цитата
Надо бы создать в стране такие условия жизни, чтобы людям не хотелось «напиться и забыться»

Условия у всех одинаковые, но почему-то в алкогольном угаре живут лишь некоторые ничтожества, у остальных как-то хватает воли принимать реальность.
 
[^]
gentlemaniak
21.12.2016 - 11:39
2
Статус: Offline


Жестокий гений

Регистрация: 26.06.15
Сообщений: 5640
Видимо никто из жалельщиков "бояр" не жил рядом с алкотой, у которой мозг выжжен наглухо.

Вообще не жалко. Естественный отбор? И слава Богу что хоть так, бояркой, этих упырей поменьше станет.
 
[^]
odissey85
21.12.2016 - 11:41
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 18.09.14
Сообщений: 109
Цитата (diegoLunes @ 21.12.2016 - 10:35)
Цитата (Narkozzz @ 21.12.2016 - 10:31)
Ни одного отравившегося боярышником не жалко - надо быть конченным дегенератом, чтобы выбрать такое пойло в качестве алкоголя. Это, блядь, не еда и не вода - нет денег на нормальную выпивку - не пей нахуй.

То есть ты сейчас целые социальные группы бюджетников, учителей, инженеров, врачей, работников социальной и культурной сферы записал в конченных. Они не могут на свои полставки в 15 тыщ позволить себе французский коньяк и банальную водку.
Надеюсь, ты гораздо больше пользы для общества приносишь, чем вышеназванные.

О каких социальных группах инженеров, бюджетников вы говорите? Неужели они не могут себе позволить купить в сетевом супермаркете самую дешевую водку за 200-250 руб. Дорого в том случае, если они ее покупают каждый день, да еще не одну. Но тогда это уже асоциальная группа. Те кто покупает боярышник для удовлетворения своих алкогольных потребностей 99%- это дно алкоголизма, 1% это долбаебы/школота которые решили бухнуть на деньги от сдачи с перожков. Последних можно пожалеть, а про первых промолчать, ибо про покойных либо хорошо, либо никак.
 
[^]
Pelmendator
21.12.2016 - 13:39
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 5.06.14
Сообщений: 794
Цитата (diegoLunes @ 21.12.2016 - 10:40)
Цитата (Narkozzz @ 21.12.2016 - 10:38)

Дело в самоуважении. Если я хочу выпить - я пью качественное, если нет денег на качественное - я не пью. Это так сложно?

Попробуйте больным диабетом так предложить, например. Нет денег на лекарство - не покупайте. Или "нехуй было жрать всякую дрянь, сажать поджелудочную".
Алкоголизм это болезнь, неужели не понятно.
А так то да.
Я за естественный отбор. Что бы каждый сам за свои косяки отвечал. Это будет правильно. rulez.gif

Только конченный идиот (да я перешел на личности) будет сравнивать алкоголика с его жаждой нажраться и отрубиться, у которого потребление алкоголя во всех его видах идет от скудоумия, и диабетиков (людей по сути РЕАЛЬНО лишенных выбора) у которых прием лекарства это жизненная необходимость без которой они просто не выживут. Так что ава у вас в тему.

Это сообщение отредактировал Pelmendator - 21.12.2016 - 13:46
 
[^]
diegoLunes
21.12.2016 - 13:46
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.12.13
Сообщений: 11047
Цитата (Pelmendator @ 21.12.2016 - 13:39)

Только конченный идиот (да я перешел на личности) будет сравнивать алкоголика с его жаждой нажраться и отрубиться и диабетиков у которых прием лекарства это жизненная необходимость без которой они не выживут. Так что ава у вас в тему.

А если алкоголик в запое не похмелится, то он умрет от сердечного приступа.

Цепануло про диабетиков? А нехуй всякую дрянь пороть было! Туда им и дорога.
А вообще вот ориентировка. Там бояра была не одна. Люди травились банальной водкой. В Пензе вообще бизнесмены Баккарди покушали. Только упор сделали на то что хомячью вроде вас понятнее и доступнее.
Как прекрасен в своей выразительности образ воняющего пропитого бомжа...

Про боярышник в Иркутске для любителей теории Дарвина
 
[^]
Narkozzz
21.12.2016 - 14:20
0
Статус: Offline


Гойдофоб

Регистрация: 8.06.10
Сообщений: 26896
diegoLunes
Цитата
А если алкоголик в запое не похмелится, то он умрет от сердечного приступа.

Прекрасный выход для всех, ибо жизнь алкоголика сродни жизни героинового наркомана - это обуза и жалкое существование ничтожества, все стремления которого нацелены на удовлетворение порочной потребности.

Цитата
Люди травились банальной водкой

Не банальной, а стоящей в половину от обычной, да?
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 6535
0 Пользователей:
Страницы: (4) 1 2 [3] 4  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх