Корпоратива не будет!

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (9) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
alexnecro
7.12.2016 - 12:24
0
Статус: Offline


Дебилофоб

Регистрация: 21.10.13
Сообщений: 4296
А это вообще всегда так: раз помог, два помог, на третий раз ты уже должен, тебе говорят "ну это же ты делаешь!". И тут уж пожалуй не выкрутишься, придётся увольняться.
 
[^]
natabask
7.12.2016 - 12:26
1
Статус: Online


Приколист

Регистрация: 27.08.15
Сообщений: 251
Цитата (Mathemat @ 7.12.2016 - 12:20)
Цитата (natabask @ 7.12.2016 - 11:46)
... поручителем в банк - да не вопрос...

Дураков у нас на сто лет припасено... ®

было один раз, кредит маленький, и выплачен полностью...с тех пор больше ни ни, хотя просили...благодаря этим отказам нескольких "друзей" потеряла
 
[^]
natabask
7.12.2016 - 12:29
1
Статус: Online


Приколист

Регистрация: 27.08.15
Сообщений: 251
Цитата (Гон @ 7.12.2016 - 12:20)
могла бы сказать почтиглавному- чтобы тебе все дружно помогли, ты будешь организовывать и планировать а другие коллеги- выполнять. салатики резать украшать потом посуду мыть, готовить, и т.п. (по сути коллектив изза тебя оказался без корпоратива, но не думаю что коллектив был бы против помочь для всех)
Но ты молодца, смогла сказать "НЕТ" , не каждый сможет)

На салатики порезать и посуду помыть у нас есть специальный человек. А вот про помощь коллектива я почтиглавному сказала и не раз - не хочет так....
 
[^]
fishmish
7.12.2016 - 12:30
7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.07.15
Сообщений: 1225
Цитата
А я устала, мне надоело и я не хочу больше выступать в роли ведущей. Сегодня я отказалась вести новогодний корпоратив и, вуаля, вызвала гнев и психи начальства (не самого главного, но тем не менее), вплоть до..."не будет вам вообще никаких праздников больше, сидишь тут, препираешься". Вот так я лишила всю фирму новогодней веселухи, навлекла гнев руководства, но чувствую себя замечательно и свободно!

Ну это не означает, что праздника и не будет, просто он пройдет по принципу стихийно самоорганизованного скорее всего gigi.gif
так что коллектив поймет, а руководство... - требуйте разделить бюджет праздника в качестве премиальных!

Корпоратива не будет!
 
[^]
FedFed
7.12.2016 - 12:32
1
Статус: Offline


Домосед

Регистрация: 13.01.11
Сообщений: 14863
тс - бессердечный человек. все уже натренировали печень и на тебе. еще шеф скажет: -30-го полный рабочий день (сами знаете из-за кого)... и все так зло покосились на тс-а -.-

Это сообщение отредактировал FedFed - 7.12.2016 - 12:33
 
[^]
adlerm
7.12.2016 - 12:34
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 6.05.10
Сообщений: 888
Цитата (sve4 @ 7.12.2016 - 11:50)
Как там недавно писали? Сделай что-либо пару раз - воспримут как должное, на третий раз будут ожидать, а на четвертый - требовать.

по-этому если уж 2 раза состоялось, то на третий раз надо делать просто плохо.. тогда и требовать перестанут и вроде как последним мудаком не явишься.. так сказать из двух зол..
хотрости ТС надо чуть чуть..
но так тоже пойдет.. на душе хорошо а коллеги нах..
 
[^]
Astol
7.12.2016 - 12:36
9
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.06.14
Сообщений: 1117
НатаБаск, я в суде выписывал людей из своей квартиры(доверился, бля), судья (председатель суда), сдвинув свои зеркальные очёчки на переносицу, спросила - Сколько тебе лет? Я - Пятьдесят. Она - Дожил до таких лет, а дурак дураком! И приняла решение в мою пользу, за что благодарен ей! Она чуть постарше была, лет на пять, поняла мои страдания. И тогда, я начал потихоньку двигать свои дела в сторону упрощения себе жизни. Но так это долго оказалось.
 
[^]
abkjcja
7.12.2016 - 12:43
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 7.10.14
Сообщений: 259
Цитата (natabask @ 7.12.2016 - 12:23)
Цитата (abkjcja @ 7.12.2016 - 12:17)
Цитата (natabask @ 7.12.2016 - 12:09)
Цитата (abkjcja @ 7.12.2016 - 12:02)
Похоже на возрастной кризис, а в чем проблема если Вы подарите людям праздник:
1. Отвлекаетесь от основного вида деятельности
2. Лишний раз показать свою незаменимость, да и просто поднять свою самооценку.
3. Есть повод для личностного развития и генерации мысли.

Ну а то что помощь не предлагают. так нужно развивать делегирование полномочий.

Хотя понимаю в это время у многих кризис внутри и делать особо и чего не хочется, возможно это возрастное.

Может и возрастное,
но я с удовольствием заменюсь!
Я хочу стать участником праздника, а не его организатором!

Понимаю, иногда людям кажется, что на другом месте будет интереснее. Хотя судить и не знать, что входит в слово организация праздника дело не благодарное. По этому надеюсь я ни каким образом не обидел ваши чувства. Сужу просто по собственным ощущениям.

Когда-то в юности я испытывала огромное удовольствие от повышенного внимания к своей персоне, любила на сцене выступать, на местном ТВ передачи вела, и, по-ходу, перегорела. Сейчас даже при "зачитывании открыток" волнуюсь, хотя внешнее спокойствие всех вводит в заблуждение, что мне дается все очень легко!

А если попробовать в роли режиссера, вроде как и людям праздник готовите, нагрузка меньше, да и смену себе легче подготовить, переход будет плавный. Многим людям нужен праздник и к стати Вам он тоже необходим просто на него вы тратите больше энергии чем получаете. Если судить по себе то такой бы резкий переход мне был бы не интересен, я бы не наслаждался, а думал, как бы я это организовал.
Это просто разговоры и выражение моего мнения, в любом случае вы приняли решение и оно верное.
 
[^]
dynkan
7.12.2016 - 12:43
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.03.14
Сообщений: 4879
Ну по мне тебя пользуют причем бесплатно, или говори жестко нет или терпи. ЯП сказал жестко нет, ибо мне за это не платят. Правда отношение коллектива к тебе испортиться, к гадалке не ходи, НО лучше ужасный конец чем бесконечный ужас cool.gif
 
[^]
natabask
7.12.2016 - 12:44
5
Статус: Online


Приколист

Регистрация: 27.08.15
Сообщений: 251
Цитата (adlerm @ 7.12.2016 - 12:34)
Цитата (sve4 @ 7.12.2016 - 11:50)
Как там недавно писали? Сделай что-либо пару раз - воспримут как должное, на третий раз будут ожидать, а на четвертый - требовать.

по-этому если уж 2 раза состоялось, то на третий раз надо делать просто плохо.. тогда и требовать перестанут и вроде как последним мудаком не явишься.. так сказать из двух зол..
хотрости ТС надо чуть чуть..
но так тоже пойдет.. на душе хорошо а коллеги нах..

Коллектив, кстати, отнесся абсолютно адекватно
 
[^]
Kameli
7.12.2016 - 12:45
5
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 25.08.15
Сообщений: 5
Абсолютно идентичная ситуация как у автора.. Начинаю активно сопротивляться. Получается. Ибо нефиг.
 
[^]
Deins
7.12.2016 - 12:45
1
Статус: Offline


Славный малый

Регистрация: 14.02.14
Сообщений: 4405
Ну, как по мне, так коли народ привык, то надо аккуратно их скидывать с хвоста. Не по принципу "вы охуели, а я заеблась", а типа "ой, ребята, не могу поднять ногу, уезжаю, улетаю, родственники ждут". Чтобы вроде обстоятельства непреодолимые.
А так всё правильно сделала, ящетаю. Сразу отказывать тоже нехорошо, если умеешь. А не оценили - сами себе злобные буратины, пущай переосмысливают своё поведение.
 
[^]
fpihlinski
7.12.2016 - 12:47
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.02.14
Сообщений: 2180
хуле, как говорят у нас в кибуце- кто везёт, на том и едут.. old.gif
 
[^]
Fedor1978
7.12.2016 - 12:47
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.02.14
Сообщений: 6945
нах отказалась. надо было дождаться корпоратива и нажраться прям сразу в хламину и все норм, зато коллеги бы тож бухнули
 
[^]
natabask
7.12.2016 - 12:48
1
Статус: Online


Приколист

Регистрация: 27.08.15
Сообщений: 251
Цитата (abkjcja @ 7.12.2016 - 12:43)
Цитата (natabask @ 7.12.2016 - 12:23)
Цитата (abkjcja @ 7.12.2016 - 12:17)
Цитата (natabask @ 7.12.2016 - 12:09)
Цитата (abkjcja @ 7.12.2016 - 12:02)
Похоже на возрастной кризис, а в чем проблема если Вы подарите людям праздник:
1. Отвлекаетесь от основного вида деятельности
2. Лишний раз показать свою незаменимость, да и просто поднять свою самооценку.
3. Есть повод для личностного развития и генерации мысли.

Ну а то что помощь не предлагают. так нужно развивать делегирование полномочий.

Хотя понимаю в это время у многих кризис внутри и делать особо и чего не хочется, возможно это возрастное.

Может и возрастное,
но я с удовольствием заменюсь!
Я хочу стать участником праздника, а не его организатором!

Понимаю, иногда людям кажется, что на другом месте будет интереснее. Хотя судить и не знать, что входит в слово организация праздника дело не благодарное. По этому надеюсь я ни каким образом не обидел ваши чувства. Сужу просто по собственным ощущениям.

Когда-то в юности я испытывала огромное удовольствие от повышенного внимания к своей персоне, любила на сцене выступать, на местном ТВ передачи вела, и, по-ходу, перегорела. Сейчас даже при "зачитывании открыток" волнуюсь, хотя внешнее спокойствие всех вводит в заблуждение, что мне дается все очень легко!

А если попробовать в роли режиссера, вроде как и людям праздник готовите, нагрузка меньше, да и смену себе легче подготовить, переход будет плавный. Многим людям нужен праздник и к стати Вам он тоже необходим просто на него вы тратите больше энергии чем получаете. Если судить по себе то такой бы резкий переход мне был бы не интересен, я бы не наслаждался, а думал, как бы я это организовал.
Это просто разговоры и выражение моего мнения, в любом случае вы приняли решение и оно верное.

Большое спасибо за Ваши комментарии.
Я предложила подобный вариант, когда каждый подготовит поздравление с номером или без, по желанию, а я упорядочу. И коллектив вроде не против. Но не самое главное руководство этот вариант тоже почему-то не устраивает.
 
[^]
coolgate
7.12.2016 - 12:48
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.07.14
Сообщений: 5753
ТС ты организатор таки или ведущая
если организатор так чего плакать
написала списки
назначила всех по головам
кто зайка а кто в коричневом
начальству на подпись
и пусть празднуют
не хрен никого уговаривать
назван ведущим
все ...
либо в кузов к остальным
либо сапогом по е...у получи
ну раз они как в лесу так бери на вооружение

Огурцова пересмотрите
уот где талант организатора :)

Это сообщение отредактировал coolgate - 7.12.2016 - 12:52

Корпоратива не будет!
 
[^]
lutsk1972
7.12.2016 - 12:50
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 14.08.13
Сообщений: 491
Золотое армейское правило:

Инициатива е..т инициатора.
 
[^]
ShtYrlitc
7.12.2016 - 12:50
4
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 23.04.12
Сообщений: 609
Цитата (natabask @ 7.12.2016 - 12:23)
Когда-то в юности я испытывала огромное удовольствие от повышенного внимания к своей персоне

Вероятно ты наступила на свои же "кармические грабли".
Ты хотела порадовать людей, чтобы они после порадовали тебя своим вниманием. Получается "торговля добрыми делами". Когда мы начинаем делать какие-либо "авансы" другим, в надежде что-то получить взамен, то у нас в итоге "вычитают". Какая тебя настигла "обратка" - ты уже знаешь.
Если что-то делаешь для других, то делай это от чистого сердца и не надейся получить что-то взамен. Делай добро и бросай его в воду ©
з.ы. Да, не надо пытаться быть хорошим для всех. Обязательно найдутся недовольные.
з.з.ы. а вот и недовольные со шпалами подтянулись! shum_lol.gif

Это сообщение отредактировал ShtYrlitc - 7.12.2016 - 13:13
 
[^]
Мит
7.12.2016 - 12:52
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 12.08.16
Сообщений: 110
вот так всегда.... на интим не распространяется sad.gif
 
[^]
ЗаИПротив
7.12.2016 - 12:52
9
Статус: Offline


Кручусь, как белка в мясорубке

Регистрация: 9.12.15
Сообщений: 3364
У меня похожая история. Сколько работаю, корпоратив вечно на мне. Это энтузиазм, ставший со временем обязаловкой. Как у ТС.
За несколько месяцев до НГ надо найти ресторан, диджея с дедом морозом,согласовать меню, а главное - собрать деньги, бегая за каждым. И каждый раз после праздника мне не стесняясь в лицо говорили: ресторан вы нашли - г***но (слишком далеко, слишком непрезентабельный, дешевый интерьер и т.д.). Еда - г**но (слишком мало, слишком много, слишком жирная, нет диетической и т.д.). Музыка-г**но (опять дискотека 80-х, где дискотека 80-х). За что мы только деньги заплатили.
В этом году решил шеф корпоратив не организовывать. Я выдохнула. Так как тоже надоело. Но не тут-то было.
Теперь от коллектива выслушиваю ежедневно: как вам не стыдно! вы коллектив без новогоднего праздника оставили!
 
[^]
santyn
7.12.2016 - 12:52
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 24.10.13
Сообщений: 238
ЁбaHHaя жизнь и так у нас везде! Дважды проявленная инициатива является должностной обязанностью.
 
[^]
nabla
7.12.2016 - 12:53
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.09.12
Сообщений: 3466
Хорошей компании никакая программа не нужна. А если компания - говно, тут никакая программа не спасет
 
[^]
Deins
7.12.2016 - 12:54
0
Статус: Offline


Славный малый

Регистрация: 14.02.14
Сообщений: 4405
Цитата (alexnecro @ 7.12.2016 - 13:24)
А это вообще всегда так: раз помог, два помог, на третий раз ты уже должен, тебе говорят "ну это же ты делаешь!". И тут уж пожалуй не выкрутишься, придётся увольняться.

Не, ну если ты повизгивая от радости своей незаменимости, яки щён, услугу спешишь оказывать, то да. Поскольку ты же получаешь удовольствие от этого, соответственно непонятно, кто ещё кому услугу оказал! gigi.gif
Во всём отказывать тоже нельзя, просто надо подавать так, чтобы люди твои услуги ценили. И помнили, а лучше, чтобы вообще сцали лишний раз тебя беспокоить по мелочам. lol.gif

ЗЫ. И вообще, мы не знаем, может ТСе преференции постоянные по работе за навык оказываются. Может она и не работает, а как в Служебном Романе общественными делами занимается, но уже и их делать не хочет? cool.gif

Это сообщение отредактировал Deins - 7.12.2016 - 12:59
 
[^]
Townsman
7.12.2016 - 12:55
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.05.13
Сообщений: 1021
Был такой анекдот в школьные времена. дети собираются на праздник и обсуждают костюмы карнавальные:
Машенька - я оденусь принцессой, и буду самой красивой!
Сашенька - а я оденусь супер-героем и буду самым сильным!
Светочка - а я буду милой белочкой!
Вовочка - а я оденусь какашкой, и испорчу вам праздник!
 
[^]
coolgate
7.12.2016 - 12:55
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.07.14
Сообщений: 5753
ЗаИПротив
делай удивленные глаза
и ответствуй
кто ж вам милые запрещает устроить корпоратифчик то
за свой счетик и с вашим ДОБРОВОЛЬНЫМ участием в организации

 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 51884
0 Пользователей:
Страницы: (9) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх