О пользе нездоровой еды

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (9) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
LBelch
20.11.2016 - 13:12
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 4.12.14
Сообщений: 424
Цитата (изюмСвеслом @ 20.11.2016 - 11:16)
Ешь что дают и не выёбывайся.Если я пригласил друзей на шашлык,то это проблема веганов,что они будут есть.Семеро,одного не ждут.

Пригласить вегана на шашлык? Годный стёб, одобряю, бро biggrin.gif
 
[^]
lazyivolga
20.11.2016 - 13:17
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.04.10
Сообщений: 8060
Цитата
Сама же не ем мяса и рыбы ни по каким-либо убеждениям, я его просто не люблю, знаете, как некоторые не любят гречку.


Может, вы хорошего не ели?

У нас рыбу продают - какое то дерьмо морженое-перемороженое.
Ее есть неохота.

А в Греции, например, только что из моря и на стол, совершенно другие ощущения рыба эта вызывает. Ничего больше бы не ел, а только бы рыбу.
 
[^]
gentlemaniak
20.11.2016 - 13:19
3
Статус: Offline


Жестокий гений

Регистрация: 26.06.15
Сообщений: 5640
Цитата (Lirka @ 20.11.2016 - 13:12)
Цитата (gentlemaniak @ 20.11.2016 - 13:01)
Цитата (Lirka @ 20.11.2016 - 11:32)
Меня тоже зовут Оля, я вегетарианка. gigi.gif
И если честно, я не представляю что случиться с мужчиной, если он не будет есть мяса)
Считаю, что мужчинам потребление мяса (белка животного происхождения) нужнее, нежели женщинам..
Хотя бы по причине большей мышечной массы...

Оля, я мужчина и долгое время вынужденно вегетарианил, из животных продуктов только молочка была, потом слава Богу, рыбу смог включить в рацион.

В общем, жизнь без мяса возможна. Но это намного дороже и ооочеееень замороченно. Приходилось чуть ли не в экселе (поначалу) продумывать рацион, чтобы все аминокислоты получать в нужном количестве. Сначала делал упор на твердые сыры, но быстро разнесло до веса 100+ кг. Не, конечно после больничной диеты и веса в 69 кг при росте 190 я в такой массе был просто красавчиком, но как-то не хотелось становиться еще больше. Потом научился, масса пришла в норму.

Безусловным плюсом стало то, что я узнал много нового о кухнях народов мира и продуктах. Ну и масса впечатлений от общения с разными пищевыми девиантами - веганами, идейными вегетарианцами, сыроедами и т.д. От общения с этичными веганами правда, остался осадок жуткого неприятия этой касты. Ебанутые они. На всю голову.


Я конечно не знаю, может это стереотип, но мой мужчина требует мяса ( работает физически). Я не пытаюсь его переубедить в чем либо, просто делаю упор на белое мясо и рыбу.
Сама же не ем мяса и рыбы ни по каким-либо убеждениям, я его просто не люблю, знаете, как некоторые не любят гречку.
Если честно, я не так сильно слежу за количеством аминокислот и витаминов... Я просто не знаю, какое количество мой организм усвоит...
По поводу денег, получается, что на еду в день я трачу около 5-6 долларов, но пока еще остались запасы летних даров природы)))) Потом конечно будет немного дороже...
Я так понимаю, Вы придерживались вегетарианства, как лечебной кратковременной диеты?

Я железом качаюсь, без белка тоже нельзя. Яйца, рыба, творог-сыры, ну и бобовые в широком ассортименте. Не пучит (секреты знаю) )) Вполне достаточно.
Не агитирую, если чо.
 
[^]
kototkot
20.11.2016 - 13:21
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.06.13
Сообщений: 3338
Жалко их, убогих. Лично не считаю нужным подчинять свои гастрономические предпочтения моде, идеологии, всяким там учением. Исключение-рекомендации лечащего врача.
 
[^]
gentlemaniak
20.11.2016 - 13:22
8
Статус: Offline


Жестокий гений

Регистрация: 26.06.15
Сообщений: 5640
Цитата (LBelch @ 20.11.2016 - 13:12)
Цитата (изюмСвеслом @ 20.11.2016 - 11:16)
Ешь что дают и не выёбывайся.Если я пригласил друзей на шашлык,то это проблема веганов,что они будут есть.Семеро,одного не ждут.

Пригласить вегана на шашлык? Годный стёб, одобряю, бро biggrin.gif

Если веган не замороченный, он просто притащит с собой баклажаны-помидоры, или соевое мясо, запечет все это на костре и будет без проблем тусить с остальными. Но если он окажется "этичным", то лучше всего будет засунуть его в багажник и не выпускать до конца банкета.
 
[^]
Lirka
20.11.2016 - 13:24
1
Статус: Offline


Инженер по ОДД

Регистрация: 24.10.09
Сообщений: 1717
Цитата (lazyivolga @ 20.11.2016 - 13:17)
Цитата
Сама же не ем мяса и рыбы ни по каким-либо убеждениям, я его просто не люблю, знаете, как некоторые не любят гречку.


Может, вы хорошего не ели?

У нас рыбу продают - какое то дерьмо морженое-перемороженое.
Ее есть неохота.

А в Греции, например, только что из моря и на стол, совершенно другие ощущения рыба эта вызывает. Ничего больше бы не ел, а только бы рыбу.

Вероятно.
Но со временем, потребность в мясе и рыбе сходит на нет.
Организм просто отказывается принимать эти продукты.
Я не занята тяжелым физическим трудом, наверное поэтому я не ощущаю какого-либо дискомфорта.
Согласна с комментариями: если человек работает физически в 30-ти градусный мороз - никакие продукты не восстановят силы, кроме мяса
Я же привыкла к такому рациону, тяжести не ощущаю, ибо все продукты быстроперевариваемые...
Как-то так.

Это сообщение отредактировал Lirka - 20.11.2016 - 13:25
 
[^]
Tahk21
20.11.2016 - 13:26
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 11.01.14
Сообщений: 622
Цитата (ИзСибири @ 20.11.2016 - 16:26)
Как это всё далеко от нас.
Я живу в глубине Сибири, и ни разу в жизни не встречал веганов, сыроедов, аллергиков на лактозу или глютен... Вот вообще не встечал.
Все едят всё, а эти вот закидоны - они и есть закидоны.
То ли мы далековато от "культурно-продвинутых" центров, то ли у нас в принципе тараканов меньше (холодно, вымерзают), то ли там, на Западе, народ от нехер делать ерундой мается.
Не знаю, но, видимо, это мода дурная такая - сказать за столом "мне этого нельзя, я веган". И подкрепить эту мысль каким-нибудь бредом про негуманность употребления животной пищи.

я живу в Сибири )) друг у меня есть.. если молока или кефирчика выпьет... всё... пинда ... жалеет потом что у унитаза по бокам ручек нет ))
 
[^]
lex1210
20.11.2016 - 13:26
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.10.15
Сообщений: 1571
больше всего в этом опусе порадовало словосочетание "золотистый стафилококк"
 
[^]
Lesnik1976
20.11.2016 - 13:28
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.07.13
Сообщений: 1390
Это не "причуды" - это заёбы!
 
[^]
Ная
20.11.2016 - 13:36
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 22.11.15
Сообщений: 383
видела веганов, поглощающих жричёдали.
и мусульман, жующих сало.
голод он такой.
 
[^]
Kupava
20.11.2016 - 13:36
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 9.09.16
Сообщений: 113
А можно про яблочный сок подробнее, кто в курсе? подруга спрашивает gigi.gif
 
[^]
7FL
20.11.2016 - 14:00
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.06.15
Сообщений: 7555
Цитата (Tahk21 @ 20.11.2016 - 13:26)
Цитата (ИзСибири @ 20.11.2016 - 16:26)
Как это всё далеко от нас.
Я живу в глубине Сибири, и ни разу в жизни не встречал веганов, сыроедов, аллергиков на лактозу или глютен... Вот вообще не встечал.
Все едят всё, а эти вот закидоны - они и есть закидоны.
То ли мы далековато от "культурно-продвинутых" центров, то ли у нас в принципе тараканов меньше (холодно, вымерзают), то ли там, на Западе, народ от нехер делать ерундой мается.
Не знаю, но, видимо, это мода дурная такая - сказать за столом "мне этого нельзя, я веган". И подкрепить эту мысль каким-нибудь бредом про негуманность употребления животной пищи.

я живу в Сибири )) друг у меня есть.. если молока или кефирчика выпьет... всё... пинда ... жалеет потом что у унитаза по бокам ручек нет ))

Во-во. Я вот молочку тоже не пью, если кефир или сыр еще как-то прокатывает, то просто молоко или масло это пиздец - либо с толчка не слезть, либо блевать.

С детства так. Все остальное жру, пью - проблем нет.
 
[^]
lazyivolga
20.11.2016 - 14:07
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.04.10
Сообщений: 8060
Цитата
Вероятно.
Но со временем, потребность в мясе и рыбе сходит на нет.
Организм просто отказывается принимать эти продукты.


Ну, видимо, у всех по-разному.

У меня тоже в столовке организм мясо отказывается принимать, его не разжуешь, тяжесть в желудке. Могу меясцами не есть.

А хороший стейк - тока в путь. "Еще, еще," - говорит организм. И от сырого мяса не отказывается.
 
[^]
Fenbong
20.11.2016 - 14:24
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.09.15
Сообщений: 1945
Кто такие веганы ?

Это мясофобы.

Очередная разновидность психического отклонения.
 
[^]
Акация
20.11.2016 - 14:33
3
Статус: Offline


антидепрессант

Регистрация: 11.06.09
Сообщений: 25062
Цитата (ДокторЯр @ 20.11.2016 - 11:36)
Цитата
И вот сижу я и думаю: а так ли сильно я хочу видеть всех этих людей у себя в гостях?

Главный вопрос этого текста, на мой взгляд. И самый правильный. Если это - действительно друзья, то они не будут своими пищевыми пристрастиями грузить друга, а принесут с собой то, что они едят. И не будут сидеть за столом с ёблами оскорблённых фей, когда остальные будут жрать мясо с картошкой!


Знаете, не соглашусь. Настоящие друзья как раз учитывают предпочтения. Когда мы холдили в гости постом, готовилась рыба - для всех, когда к нам приходит непьющий друг, мы не ставим на стол спиртное или специально для него соки. У подруги аллергия на грецкие орехи, либо ничего не готовлю с орехами, либо говорю ей, где они есть. Другой вопрос, что больших заскоков нет, и обычно стандартный праздничный стол может удовлетворить все особенности гостей.

в статье не понравилось отношение автора к еде, все у нее крайности: либо диетическая пища, либо досирак с макжрачкой. Зачем? Можно же нормально приготовить, пусть не выпендрежных рябчиков с омарами, а банальную пюрешку с жареной курочкой или котлетами.
 
[^]
tigroid
20.11.2016 - 14:41
7
Статус: Offline


Карликовое животное

Регистрация: 6.06.12
Сообщений: 13183
Как сказал мой тренер - с дуру можно и хуй сломать. Потом взял мой режим питания, дописал в завтрак с овсянкой одну конфету, из полдника вычеркнул курогрудь с рисом, вписал банан, на обед вписал суп/борщ, на ужин добавил овощей вычеркнул "красная рыба", вписал "любая рыба", а на поздний ужин после тренировки оставил творог как было. И напоследок заключил - загнешься на одном рисе с курогрудкой, мозги соображать не будут.
И вот я ему реально верю. Потому что его подопечные - это стройные девушки и здоровые мускулистые парни. А чем там модно из инета питаться - это все от безделья. Вы попробуйте на работе 5 раз в день есть гречку с рисом и вареной грудкой. А уж веганство к ЗОЖУ вообще никакого отношения не имеет. Очередная дурь, чтобы выпендриться

ЗЫ: Да и упаси меня бог выебываться в гостях, особенно в гостях у мамы. То не ем, это не буду. Если тебе нельзя, то сиди и пей чай, скажи что не голодный, а не навязывай всем свои бзики

Это сообщение отредактировал tigroid - 20.11.2016 - 14:44
 
[^]
shrekan
20.11.2016 - 14:43
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 16.12.13
Сообщений: 415
Согласна с комментариями: если человек работает физически в 30-ти градусный мороз - никакие продукты не восстановят силы, кроме мяса



чуть не согласен.сам на севере (мурманск) .быстрее всего силы восстанавливают (на время конечно) жиры. кстати фашики дураками не были .САЛО и его производные (смалец и тд). даже в книге нашего земляка ветерана ВОВ " мы - разведка" и.бородулина есть рассказ как они разведчики менялись с фашисткими разведчиками (ну да!) бухлом и салом (и листовками)).это к слову . не знаю ни одной девушки, женщины которая бы отрицала у нас мясное и рыбное. молочка да . есть знакомые которые пьют кефир но не могут(физически )пить молоко и есть сметану.
 
[^]
nordson
20.11.2016 - 14:47
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 11.10.15
Сообщений: 46
У меня подруга веган. То что она веган я узнал только через пол года знакомства. Жарила мне мясо и все такое. Сама не ест, но других не убеждает, и ненависти не испытывает. Готовить мясо умеет вкусно. Так что есть нормальные веганы.
 
[^]
Перепетуйя
20.11.2016 - 14:53
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.11.11
Сообщений: 3061
Цитата (MisClerical @ 20.11.2016 - 12:24)
[QUOTE=ИзСибири,20.11.2016 - 14:26] К

Оговорка про веганов - у меня есть знакомый, который мясо не может есть физически. По его словам у него от мяса во рту вкус гнили (тлена). Он не доебывается ни до кого, он просто не ест мясо, не потому, что "вот я так решил", а у него отвращение к мясу, вот и все.

таки фишка в том, что не до кого не доебывается! он неправильный веган! Правильный веган сам не ест и другим не дает...
 
[^]
Pavel746
20.11.2016 - 14:58
4
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 19.03.13
Сообщений: 424
Я за здоровое питание. Но без маразма. Фастфуд как максимум раз в месяц, майонез тоже. Постараться уменьшить потребление кетчупа (сахар и соль). По утрам кашу (на молоке или сливка) на обед обязательно суп на крепком бульоне, на ужин углеводы (паста, рис, гречка и т.д. по желанию) с мясом. И самое главное пьянка. Она вреда несет гораздо больше всего остального. Или ударно раз в месяц, или ограничено раз в неделю.
П.с. моя жена называет себя веганом. За что с ней ругаюсь. Т.к. большинство отождествляет ее с этими дебилами. А у нее не усвояемость животного белка в виде мяса и мидий. Хорошую рыбу точит только за ушами трещит... Для особо неверущих уточню, да она это не придумывает. Пример: пожарили омлет на сале, обнималась с унитазом всю ночь... Тоже самое с супом с мидиями и т.д.
 
[^]
Craig
20.11.2016 - 15:02
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.08.12
Сообщений: 3147
Цитата (Lomamaisty @ 20.11.2016 - 11:07)
Можешь ты после этого сказать, что вчера твой ужин состоял из биг мака, филе о фиш, пирожка, мороженого с хрустящим рисом и упаковки мезима?

Нахуя пережирать так, чтоб потом Мезим пачками глотать?
Хз, чем это лучше
 
[^]
motya
20.11.2016 - 15:05
1
Статус: Offline


почётный сруль

Регистрация: 17.03.06
Сообщений: 47718
Цитата (Craig @ 20.11.2016 - 15:02)
Цитата (Lomamaisty @ 20.11.2016 - 11:07)
Можешь ты после этого сказать, что вчера твой ужин состоял из биг мака, филе о фиш, пирожка, мороженого с хрустящим рисом и упаковки мезима?

Нахуя пережирать так, чтоб потом Мезим пачками глотать?
Хз, чем это лучше

без гиперболизирования такой текст не будет стоить и ломаного цента cool.gif

разве было бы интересно, если бы автор вчера вечером просто тихо-мирно потушила курочки с пюрехой и даже изжогу не заработала?
 
[^]
Меломан
20.11.2016 - 15:06
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 19.03.10
Сообщений: 99
Доширак со сметаной не пробовал ...
 
[^]
Акация
20.11.2016 - 15:09
1
Статус: Offline


антидепрессант

Регистрация: 11.06.09
Сообщений: 25062
Цитата
А у нее не усвояемость животного белка в виде мяса и мидий.

девчонку знаю, у нее аллергия на рыбу. не дай Бог хоть к губам поднесет - сразу все распухает, а если съест - анафилактический шок мгновенно. так шо аллергии - это ни разу не заскок и шутки.
 
[^]
Difъ
20.11.2016 - 15:10
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 29.07.15
Сообщений: 181
У меня непереносимость цельного молока, сливок и сливочного масла. Все остальные молочные продукты только так наворачиваю. Видимо там уже другая лактоза. А вкус молока нравится. Но только потом ничего приятного)))
И жру всё подряд. Просто что-то люблю меньше, что-то больше. Но в лютый голод и от тыквенной каши не откажусь.
Это как в армии дедушки заявляли что есть перловку западло типа. Но после марш-броска с полной выкладкой жрали и жалели что мало.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 37215
0 Пользователей:
Страницы: (9) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх