Конец света. Дмитров и окрестности.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (7) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
dmfan
15.11.2016 - 20:13
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 31.03.14
Сообщений: 487
Док, сочувствую конечно
 
[^]
Strangerr
15.11.2016 - 20:48
1
Статус: Offline


Tanstaafl

Регистрация: 26.09.13
Сообщений: 3489
Цитата (Akkanakh @ 15.11.2016 - 16:51)
Если многоквартирник отключают от тепла зимой, то это чп, систему то наверняка не сливают, и если морозец бахнет, то радиаторы и трубы рвать начнет как тузик грелку, тут в пору мчс вызывать. А вот если это частный дом, то это, считаю, личные трудности домовладельца, надо быть готовым к этому и иметь в арсенале резервный котел на другом типе топлива (жидко или твердо-топливный, если основной это газ или электрокотел) и генератор, хотя бы самый маломощный, чтобы только насос отопления работал и несколько лампочек.

При всём уважении - вы сначала попробуйте согласовать со всеми положенными инстанциями подобный резервный котёл/генератор. Обещаю - секса альтернативного и бабла затратит просто немеряно (сотни тысяч рублёв), чтобы получить какое-то разрешённое решени проблемы.

Тут коллега пытается узаконить современный котёл вместо связки АГВ+колонка. Цена решения в "родном" горгазе начинается от 70т.р.
 
[^]
сергелектрик
15.11.2016 - 20:53
5
Статус: Offline


девиатор

Регистрация: 20.08.15
Сообщений: 11125
Цитата (Strangerr @ 15.11.2016 - 20:48)
Цитата (Akkanakh @ 15.11.2016 - 16:51)
Если многоквартирник отключают от тепла зимой, то это чп, систему то наверняка не сливают, и если морозец бахнет, то радиаторы и трубы рвать начнет как тузик грелку, тут в пору мчс вызывать. А вот если это частный дом, то это, считаю, личные трудности домовладельца, надо быть готовым к этому и иметь в арсенале резервный котел на другом типе топлива (жидко или твердо-топливный, если основной это газ или электрокотел) и генератор, хотя бы самый маломощный, чтобы только насос отопления работал и несколько лампочек.

При всём уважении - вы сначала попробуйте согласовать со всеми положенными инстанциями подобный резервный котёл/генератор. Обещаю - секса альтернативного и бабла затратит просто немеряно (сотни тысяч рублёв), чтобы получить какое-то разрешённое решени проблемы.

Тут коллега пытается узаконить современный котёл вместо связки АГВ+колонка. Цена решения в "родном" горгазе начинается от 70т.р.

На систему циркуляции воды в трубах ставишь самый простой насос, покупается инвертор в машину, и в случае отключения электроэнергии питается от автомобиля.

Самый оптимальный вариант, конечно, система отопления без принудительной подачи. Хотя бы "ленинградская система".

Однако, я смотрю, дары цивилизации сильно действуют на людей.
Без обид, но у домов с печным или печным-паровым отоплением таких проблем нет, а вот люди с более продвинутой системой отопления впадают в ступор при малейших проблемах.
cool.gif

Это сообщение отредактировал сергелектрик - 15.11.2016 - 20:55
 
[^]
SERDZH
15.11.2016 - 22:16
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 12.10.14
Сообщений: 16
Я электрик в Дмитрове и скажу , что больше 30 поселков баз электропитанияи сегодня только стали выходить из пике. Зато на верх ВСЕ ОК" докладывают. Лож сплошная! Да нужно всем вам на выборы ходить было, что выбрали с тем и жи-
вем.
 
[^]
MarkGray
15.11.2016 - 22:17
3
Статус: Offline


---

Регистрация: 3.02.14
Сообщений: 10824
Я тоже живу в сельской местности... Но больше чем на 3 дня энергию не отключали...
Но при этом у меня 2 генератора. Один дежурный для света, второй способен гнать стиралку.
И камин...
 
[^]
сергелектрик
15.11.2016 - 22:31
2
Статус: Offline


девиатор

Регистрация: 20.08.15
Сообщений: 11125
Цитата (SERDZH @ 15.11.2016 - 22:16)
Лож сплошная!

Не "лож", а "клади"! dont.gif
 
[^]
Валдис22
15.11.2016 - 22:31
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 5.06.16
Сообщений: 23
Цитата (dokermix @ 15.11.2016 - 16:33)
Я, глядь всё понимаю. Трамп, Колчак с Маннергеймом, дети депутатов, девочки в трусах, новый УАЗ и прочая ботва. Всё это крайне свежо и познавательно. Но уже который день меня эти новости радуют всё меньше. И вот почему.

Живу я в районе славного города Дмитрова, в 70 км примерно от Нерезиновой. И так уж случилось, что с четверга по пятницу, случился в нашем райончике так называемый ледяной дождь, который с одной стороны превратил окружающую унылую действительность в сверкающую сказку, а с другой нахлобучил всю местную энергетику пушным зверьком.

Фигня война, подумалось мне, чай не в первый раз. Посидим немного в темноте. Опять же свечи, романтика, с сыном в шахматы сыграем. Насос правда тоже не работает без электричества, посему и воды в кране ёк. Но поездка в магазин частично решила и эту проблему.

Однако пошли пятые сутки, "а Германа всё нет". Дерево, неподалеку от дома, так и лежит на проводах. С дороги его убрали силами односельчан. Весь поселок потихоньку замерзает. Слава господу на улице не дубак и в доме пока держится около 10 градусов. Телефон, по которому можно связаться с повелителями столбов и кабелей молчит, как рыба об лед. И я могу понять почему. Туда уже, видимо столько было сказано до неприличия обидных слов, что ничего нового там услышать уже не ждут.

И такая же примерно ситуация, насколько мне известно в десятке других поселений района. Вот такой песдетц. И как дальше жить непонятно. Особенно порадовал утренний звонок от тестя, из другой области. Ему по телевизору сказали, что у нас всё в ажуре. Однако я, стряхнув иней с ушей (утрирую), заметил, что не могу разделить его радость за нас.

В общем с работы уходить в кои то веки не хочется. Но дома ждут собака и кот. Родных есть куда отправить. Задумался о покупке генератора, но походу на них в районе объявлена охота. Пожелайте пережить еще одну ночь.

Зы. Возможно подобная тема была. В силу вышеперечисленных обстоятельств нет возможности всё внимательно отследить.

Ну и че,блин срашнага?Мы 2 годика назад пожили 3 месяцишка без света,водицы и МТС,то би шь нета.В столице будущего ЛЕНЕРА.И без водки какое -то время.Ничо\.живы.Тема для поста вообще пустая.Это для славян воще как учебная тревого.
 
[^]
Masmod
15.11.2016 - 22:33
-3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.06.15
Сообщений: 1186
Цитата (SERDZH @ 15.11.2016 - 22:16)
Я электрик в Дмитрове и скажу , что больше 30 поселков баз электропитанияи сегодня только стали выходить из пике. Зато на верх ВСЕ ОК" докладывают. Лож сплошная! Да нужно всем вам на выборы ходить было, что выбрали с тем и жи-
вем.

Электрик, ты школу-то закончил хоть? А русский язык вам там преподавали?

Собственно, понаберут таких электриков, потом неделями линию восстановить не могут.
 
[^]
14wds
15.11.2016 - 22:33
3
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 27.10.14
Сообщений: 713
СНТ, вблизи с. Игнатово, Дмитровский район.
Сидим без электричества с утра ПТ.
По долгу службы, как председатель, постоянно общаюсь с Яхромскими сетями, МОЭСК, МЧС и проч..
Что интересно, в Яхромских сетях с ВСКР говорят, что "подключим через час", называют точное время, но ничего не происходит.
В МОЭСК и МЧС отвечают более сдержанно, "все бригады на линии", что подключат, но точное время и даже день не называют.
Общаюсь с коллегами, председателями соседних СНТ, говорят что возле них ещё не приступали к разборке упавших деревьев на высоковольтные линии.
Вот такая у нас картина на этот час.

 
[^]
MrFalcone
15.11.2016 - 22:35
3
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 13.11.15
Сообщений: 144
Все верно, в Дмитровском районе электричество с прошлого четверга с перебоями, вначале вообще 3 дня не было. Соответственно не было в квартирах освещения, воды, отопления, канализации, интернета, сотовой связи поначалу тоже не было, магазины не работали и пр... Вот уже 6 дней продолжаются последствия обычного дождичка в ноябре.
 
[^]
Supervisor
15.11.2016 - 22:35
14
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.01.13
Сообщений: 6866
Но, оставим эту малозначительную новость и перенесемся в Сирию.
 
[^]
Vlad446
15.11.2016 - 22:37
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 24.11.15
Сообщений: 606
Гена стоит всегда заправленный, канистра бензина в запасе. Готов к любым неожиданностям.
 
[^]
name77name
15.11.2016 - 22:45
9
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 29.09.14
Сообщений: 473
Север области больше всего пострадал. В данный момент, куча бригад со всех РЭСов МОЭСК откомандирована на север и восстанавливают электроснабжение. Там не забили, а физически не успевают подключить все и всех. Опять же, сначала подключают наиболее важные социальные обьекты,а уж в последнюю очередь СНТ,ДНП и прочее. Согласитесь, что котельные,больницы, д/сады значительно важнее, чем чей-то домик в деревне, как бы обидно это не звучало. Откуда знаю? Нам, подрядчикам, завернули все запланированные отключения до момента устранения последствий ледяного дождя.

PS: все выходные работали с мастерами одного из РЭС. Люди херачат!!! Никто не забивает.

PSS: вырубка просек делается максимально, но повсеместно вылезает проблема в виде лесхозов и собственников лесов/полей, которые, стремясь не отставать от рыночной экономики выставляют либо счета, оплатив которые можно Марс купить, либо просто ПЗДЦ как затягивают всевозможные согласования.
 
[^]
stas1981
15.11.2016 - 22:49
1
Статус: Offline


жидорептилойд

Регистрация: 27.08.12
Сообщений: 25989
Цитата
Телефон, по которому можно связаться с повелителями столбов и кабелей молчит, как рыба об лед.

а набрать другие номера,включая местных депутатов и телевидение ? поднять шум,и бить во все колокола ?
ебать и заёбывать всю местную верхушку ?

наверное нет,вам это не нужно...лучше помёрзнем..
не так ли ?
 
[^]
contacter
15.11.2016 - 22:50
4
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 25.11.14
Сообщений: 121
Сотрудник живет в Бунятино (15 км от дмитрова). 4 дня не было света и отопления. Отопления небыло т.к. не работала котельная без электричества и всю воду слили. При этом небыл организован подвоз воды, дежурство скорой и полиции. Администрация замолчала всю ситуацию. При этом тяжелее всего пришлось семьям с детьми, им без воды и света и тепла просто ппц. А еще Воробьев сказал, что света нет в одной деревне в которой никто не живет...
Мы никому не нужны. При реальной глобальной катастрофе, провинция будет забыта. Это вывод не мой, а людей из Дмитрова.
 
[^]
macarena
15.11.2016 - 22:52
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 25.08.11
Сообщений: 226
отсюда есть кто? как там обстановка земляки? rulez.gif

Это сообщение отредактировал macarena - 15.11.2016 - 22:52

Конец света. Дмитров и окрестности.
 
[^]
Mpakubec
15.11.2016 - 22:57
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 6.07.15
Сообщений: 255
Коттедж под Уфой. Пару лет назад, под новый год (30-31, не помню) пьяный камазист снес газовую опору вместе с магистральной трубой в соседнем поселке. Температура была за 30, в общем через 8 часов принял решение сливать воду с отопления. У меня в одной из комнат отличный камин, семья то не замерзала, а вот за 1 этаж и расширительный бак на чердаке я опасался. Пока по холоду разматывал и приделывал сливной шланг, дали газ.
Еще до этого вырубали свет на сутки в мороз 1 раз, на мое удивление, система без насоса, пускай плохо , но градусов 5-8 держала.
 
[^]
pablomur
15.11.2016 - 23:03
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.12.13
Сообщений: 6357
Для частного дома- если решили валить- не забудьте убрать воду из гидрозатворов(раковины некоторые, унитаз), видел я локальную свалку...
А генератор нужен, хоть самый простой. Безмозговый котел сейчас- редкость, а делать без насоса- уеб-е в силу разуклонки, дюймовых труб и прочего....

Хе-хе, я в 20 километрах от мкад без отопления и в мороз за 20 ночами- неделю сидел. Электричество правда, было, пока кабель к дому не прогорел, но за ночь сделали(пятиэтажка, не частный дом).
Всерьез думал автономку газовую прикупить(конвектор), под природный, газ то был...

Это сообщение отредактировал pablomur - 15.11.2016 - 23:06
 
[^]
старлей007
15.11.2016 - 23:22
6
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 29.04.12
Сообщений: 156
У нас в Ленинградской области такая херь тоже бывает. И восстановить энергоснабжение потребителей зачастую в нормативные сроки не удается. Ибо да здравствует оптимизация! Первое что сделали это сократили количество ремонтного и оперативно-ремонтного персонала. Было на район 5 бригад, а стало 3. На бригаду( 5 человек) приходится 400 км линий и 200 подстанций. Обслужи, обпили, отремонтируй и тд. Плюс завалили бумажной работой, убрали начальников и инженеров с мест. И лесхозы палки в колеса пихают.

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
seraf
15.11.2016 - 23:31
9
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 9.01.16
Сообщений: 249
Цитата (Кысява @ 15.11.2016 - 19:12)
Изношенность электросетей и 2 электрика и 10 менеджеров - управленцев.

Про проверяющих забыл, эта каста вообще непонятно для чего существует, по приезду работы сразу все останавливаются, дабы не нахватать замечаний и вырываний красно-зеленых талонов из удостоверения по ТБ (да, да, эти идиоты талоны придумали разноцветные помимо правил по ТБ), катаются без конца, и их тоже 10 человек на 2-х электриков. Начинают сокращения по предприятию, так не контору же сокращать, сокращают на местах тех же самых электриков, которые потом в силу своей малочисленной бригады и устраняют обрывы в другие сроки, а контора сидит в нерезиновой и принимает отчеты о ходе устранения аварий....И т.к. народу не хватает, происходит сбор оставшегося личного состава и техники с других близлежащих районов области.....Вот как то так работа в энергетике..
 
[^]
toha8080
15.11.2016 - 23:41
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.02.15
Сообщений: 2724
Интересно то,что на верх докладывается,что всё пучком(иначе взъб.) , а на людей пох.
 
[^]
ПочемОпиум
15.11.2016 - 23:46
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.05.16
Сообщений: 1568
Это наследие Обамы...

При Трампе заживем!!!

Осталось чуть-чуть продержаться
 
[^]
sterilizator
15.11.2016 - 23:56
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 29.04.11
Сообщений: 312
да просто столько населённых пунктов отрубило, что одним днём не поправить, в тверской обл. тоже самое, в посёлки что с отоплением центральным из Твери генераторы притащили, что бы не разморозить , сейчас вроде восстановили , а в деревни и дачные посёлки , только только начали восстанавливать......двоякая ситуация, работать то я так понимаю гастербайтеров перестали брать, а что то как то наши , не хотят работать если 50к не платят!!!!
 
[^]
stas1981
15.11.2016 - 23:59
3
Статус: Offline


жидорептилойд

Регистрация: 27.08.12
Сообщений: 25989
Цитата
да просто столько населённых пунктов отрубило, что одним днём не поправить

легко
платите нормальные бабки за ,, экстремальную ситуацию,, и ремонтников хуй домой загонишь ...

а когда у тебя оклад,вне зависимости от объёма,тебе реально допизды...

во всех нормальных странах у таких работников,при наступлении экстремальной ситуации,включается заплатанный счётчик на умножение
и только в России ,, мотивация,, означает что как бы ты не крутился,тебя всё равно выебут
 
[^]
metrA
16.11.2016 - 00:03
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 8.05.14
Сообщений: 171
ТС, что так (Пятый элемент), в великой и могучей может быть такое? А я думал только укропы в жопе, ан нет, мы еще в шоколаде!
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 27749
0 Пользователей:
Страницы: (7) 1 2 [3] 4 5 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх